Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одиночество
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Страницы: 1, 2
V-Z
Цитата(Майрин @ Янв 4 2005 @ 15:21)
Ты? ..

При чем тут я? Некоторые из моих персонажей - да, но не я сам. Не стоит отождествлять автора с тем, что утверждают его герои (хотя тут как раз высказался автор smile.gif ). Поясню. Вспомните Бобу Фетта. Не привязан к никому, и с легкостью жертвует любым. И это - его сила. Но я бы такой судьбы не хотел.
Валькирия
Цитата(V-Z @ Янв 8 2005 @ 12:47)
Не привязан к никому, и с легкостью жертвует любым.

А вот это уже, ИМХО, беспринципность, потому что тогда, если ты вообще ни к кому не привязан, можно и собственных родителей убить. (Люк Скайвокер не считается. Это отдельный разговор tongue.gif )
V-Z
Так о чем я и говорю! Впрочем, в случае с клоном убийство родителя... это как самоубийство, что ли?
И нет абсолютно беспринципных людей. У каждого есть свои правила.
Валькирия
Цитата(V-Z @ Янв 8 2005 @ 13:17)
У каждого есть свои правила.

Угу. Уж если на то пошло, то даже у такого человека, как Боба Фетт есть принципы (скажем, он следует принципу ни с кем не сближаться).
Ами Олорэ
У меня своя разновидность одиночества... unsure.gif Одиночество из-за непонимания... У меня мало друзей, потому что я не могу увлекаться теми вещами, которыми увлекается сейчас современная молодёжь. А что это? Противоположный пол, внешность и следование за модой... В классе есть лишь одна девочка, которая разделяет свои взгляды со мной.
Самые лучшие друзья для меня - это родители.
V-Z
Ами Олорэ
Отлично тебя понимаю. Я сам пережил нечто подобное в школе, да и сейчас резко выделяюсь из окружения. Приходится демонстрировать, что достоин уважения... и не замкнуться в "сфере отрицания".
Donal
Да... И опять придется по пунктам... ИМХО:
1. Одиночество - состояние души. И ни с какими внешними факторами оно не связано. Если человек хочет чувствовать себя одиноким - он им будет. А если не хочет - и на необитаемом отсрове найдет, с кем или, на худой конец, с чем - общаться. Некотрым просто нравится так жить, хотя они даже себе не признаются.
Желание это чаще всего подсознательное. Иногда это комплексы, страхи, неуверенность в себе или других людях, депрессия. А человек, выбравший одиночество стилем жизни, от него не страдает. Скорее, наоборот. И вообще, не знаю стоит ли считать его одиноким.
2. Касательно привязанностей. Знаете, люди, это и правда сложный вопрос. Но и на него можно ответить. Человек животное стадное. Он просто не может вообще не привязыватся. А вот к кому и насколько - дело другое. Потому как он еще и мыслящее и чувствующее существо. Если вы одиноки среди друзей - это не ваши друзья. Если одноки в компании - смените компанию. Если с девушкой или парнем -смените девушку или парня. Только и всего. Поелику не ваше. Или измените себя, если очень хочется так, чтобы соответстовать. Не надо держаться за привычки, престиж или правила "как у всех", выбросьте из жизни лишних людей, и найдите тех, кто нужен вам и кому нужны вы. А остальные могут быть приятелями разной степени важности. Потому как нет более бесполезного и мучительного для всех замешанных занятия, как перекраивать других или себя под какую-то мерку. Не надо. Просто разберитесь, что вам на самом деле нужно и найдите это нечто. И вы никогда не останетесь одни кроме как по собственному желанию и к собственному удовольствию.
3. Касательно вынужденного одиночества и потерь. Да, своя логика в том чтобы не привязыватся есть. Но важно помнить что наша сила и наша слабость -две стороны одной медали. И если у тебя есть за что сражаться, ты дерешься отчаянее. Если есть, куда вернутся, дорожишь жизнью. Если веришь в любовь -любишь других. Просто пару нужно подбирать себе под стать и не лгать ей. Например, моя жена сама сказала мне в реально опасной для нее ситуации -по жизни: "если бросишь дело и вернешься за мной -я никогда тебе не прощу". Мы оба люди долга и понимаем, что есть вещи важнее, чем наши чувства. Именно поэтому мы так дорожим чвствами и так любим друг друга. Именно поэтому мы вместе. Кстати, до встречи с ней я думал так же, как большинство из вас -что я способен только испортить жизнь другому человеку. И сейчас так думаю, к стати. Но жизненный опыт и распавшийся первый брак (кстати, мы с первой женой до сих пор в отличных дружестких отношениях)убедил меня в обратном. И я знаю массу таких примеров.
Каждый из нас свободен в выборе. И если кто-то дарит нам свою любовь, кто мы, чтобы решать за других, достойны мы ее или нет, опасно это или безопасно? Просто нужно сразу и честно расставить приоритеты, показать, какие мы на самом деле. И пусть человек решает сам. Потому что оставлять позади, скорее всего, придется все равно. И возможно, жертвовать кем-то. И честнее жертвовать тем, кто сам с этим согласился, по доброй воле, чем теми, кто к этому не готов.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"(с)О Хайям.
Омут
Есть такая эльфийская поговорка: "Одиночество - место, где приятно побывать, но неприятно остаться".
Я по жизни одинокое существо. Все потому, что я то добрый, то злой... Друзей у меня нет. Но все-таки я не совсем одинок: у меня много хороших, сильных врагов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.