Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва на Джеонозисе
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4
Obi Van
Reinan Lass
Цитата
Но все-таки, пусть даже какой-нибудь косой дройд-снайпер попал бы по мечу. Но угодил бы он прямиком в кисть джедая. И даже если снаряд попал бы по эмиттеру, то повредить он вряд ли смог. Максимум подпалил бы полировку да убил бы микробов.

в бою всякое может быть... можно вспомнить, как на Камино Оби Ван свой меч потерял.... в бою не будет времени ползать по-полю и разыскивать свой закатившийся куда-то меч.... поэтому взять запасной - логично.....
Witch
Reinan Lass
Джедаи слишком давно не воевали. Они уже вполне могли позабыть, что возможно в реальном бою, а что нет. Так что подстраховаться вполне имело смысл.
Reinan Lass
Цитата
Джедаи слишком давно не воевали. Они уже вполне могли позабыть, что возможно в реальном бою, а что нет. Так что подстраховаться вполне имело смысл.

Но в битве практически не было падаванов. Были все магистры и многие рыцари. Да и вообще, что они делали в храме, если они мечи свои же терять будут?
Цитата
в бою всякое может быть... можно вспомнить, как на Камино Оби Ван свой меч потерял.... в бою не будет времени ползать по-полю и разыскивать свой закатившийся куда-то меч.... поэтому взять запасной - логично.....

Но по фильму похоже, что эти 2 джедая владели техникой Джар-Кай (Jar'Kai) или два меча проще говоря. Но насколько мне известно, овладеть данной техникой удалось лишь единицам. И тогда еще один вопрос напрашивается: получается что каждый джедай таскал с собой два сабера?
Witch
Reinan Lass
Цитата
что они делали в храме, если они мечи свои же терять будут?

1-й эпизод.
1)Кеноби разрубает Молу меч, остается только одна сторона.
2)Кеноби теряет меч.
2-й эпизод.
1) Зам выбивает у Анакина меч
2) Джанго выбивает у Кеноби меч.
3) Раненый Кеноби роняет меч.
4) Дуку отрубает Анакину руку с мечом.
3-й эпизод.
1) Анакин отрубает Дуку руки, тот теряет меч.
2) Кеноби теряет меч в погоне за Гривусом.
3) Палпатин теряет меч в схватке с Винду.
4) Анакин отрубает Винду руку с мечом.
5) Йода теряет меч.
5) Кеноби четвертует Анакина и выбивает меч.
Как видите, в боевых ситуациях потеря меча не такая уж и редкость. А если учесть, что остальные джедаи владели мечом хуже, чем вышеперечисленные Анакин, Кеноби, Дуку, Винду, Палпатин и Йода, то и вероятность потери ими меча намного выше.
Reinan Lass
Witch
Может и не редкость. Но из приведенных фактов большинство связано с поедннками ТОЛЬКО на саберах. Реально же, никто не подразумевал махаться с другими джедаями/сихами. Они шли на битву с дройдами. И поэтому, я могу согласиться только с
Цитата
2) Кеноби теряет меч в погоне за Гривусом

и в некоторой степени с
Цитата
2) Джанго выбивает у Кеноби меч.
Так как Джанго, очень сильный противник по сравнению с дройдами.
Witch
Reinan Lass
Вы еще Зам забыли. smile.gif
Цитата
Реально же, никто не подразумевал махаться с другими джедаями/сихами. Они шли на битву с дройдами.

А вот я в этом не столь уверена. Кеноби сообщил, что в дело охотник за головами замешан, так что вполне могли посчитать, что он там не один будет. В качестве охраны. Да еще и плюс Дуку. Ну и те же дроиды тоже гнутием ствола не страдают, вполне могут сабер повредить.
Reinan Lass
Witch
И точно, забыл! wink.gif И я все таки соглашусь. Отчасти изза привиденных аргументов, а отчасти из-за твоего количетва постов:). Сила с Вами!!! Пусть было так что они взяли ссобой немного мечей прозапас. Хотя вопрос мне очень понравился. За это большой greet Ewann'е!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.