Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги после обновления
Форумы SWGalaxy > Специальное > Форум
Страницы: 1, 2, 3
Lexx
О всех найденных ошибках и глюкобагах пишем в эту тему. smile.gif
Lexx
У кого отображаются старые кнопки и кто не знает, как это исправить, воспользуйтесь клавишами "Ctrl + F5".
Таквааш
Lexx, раньше щёлкаешь мышкой по имени, и в окне быстрого ответа это имя появлялось уже выделенным, независимо от того, в сети ты или нет. А сейчас не получается: загружается профиль...

Как теперь цитаты вставлять? Текст выделяешь, "цитатой" щёлкаешь, а окно быстрого ответа пустое. sad.gif
Lexx
Таквааш
Как сейчас луше сделать, я пока до конца не решил.
А чтобы цитировать нужные сообщения, можно воспользоваться кнопкой "цитата". Щелкнуть эту кнопку у нужных сообщений, а затем нажать "ответить".
Dark Side
Лекс! Верни "10 лучших авторов сегодня"! Без этого некуда...
Lexx
Все на месте, искать там же, где и раньше было.
Активные сегодня

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Давайте вместе решим, вернуть ли вставку имени пользователя в форму быстрого ответа, при щелчке по его имени справа от сообщения?
Если да, то какой профиль отображать по кнопке "карточка", полный, или краткий?
Lord Vader
А зачем ты это сделал?
Dark Side
Вернуть вставку! А профиль полный!
Lexx
Цитата
А зачем ты это сделал?

Что именно?
Таквааш
Lexx, а если в ходе ответа ещё кого-нибудь надо процитировать? К тому же, дело, конечно, твоё, но такой способ требует дополнительного подключения к сети, что жутко неудобно для тех, кто привык отвечать в "офф-лайне".

Насчёт вставки и профиля поддерживаем Dark Side. smile.gif
Moloch
2Lexx
Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 12:03)
Давайте вместе решим, вернуть ли вставку имени пользователя в форму быстрого ответа, при щелчке по его имени справа от сообщения?
Если да, то какой профиль отображать по кнопке "карточка", полный, или краткий?
*

Ну, имя вроде слева, а не справа smile.gif вот добавление в форму быстрого ответа,имхо, вернуть надо. Ужасно непривычно, да и просто неудобно.
Ещё, я, правда, по профилю ещё не лазил, но можно ли, дабы форма быстрого ответа всегда открытой была?
А ссылку на профиль добавить заместо карточки лучше.

Затем, имхо, надо вернуть в быстрый ответ все бывши стандартные теги вроде цитаты, списка, img и т.п. Потому как тянуться что до "отетить", что до "расширенная форма" одинаково долго smile.gif
Только это уже не глюкобаги, а пожелания, конечно smile.gif
Вообще, форум стал красивше smile.gif немного более громоздким, на первый взгляд, но красивым.
Lexx
Цитата
Ну, имя вроде слева, а не справа

А это я не подумавши.
Цитата
Ещё, я, правда, по профилю ещё не лазил, но можно ли, дабы форма быстрого ответа всегда открытой была?

Это как раз надо по профилю полазить.
Цитата
Затем, имхо, надо вернуть в быстрый ответ все бывши стандартные теги вроде цитаты, списка, img и т.п.

А какие? Неохота опять перегружать форму. Нравится мне скорость ее загрузки. Старая дольше всего на странице грузилась.
А цитата зачем? Цитату я планирую как раньше сделать (похожую). Тогда можно и кнопка такая не нужна будет, а единичных случаях проще руками прописать. А цитирование и вставку ника планирую сделать так (сначала хотел заменить стандартную кнопку как и раньше, но на одном форуме подглядел идею получше): щелкаешь на ник, вставляется ник, если при этом еще было выделен текст для цитирование, то вставляется сразу ник и цитата, т.е. все одной ссылкой.
Moloch
Lexx
Использование цитат неудобное на данный момент. Проще ручками написать "quote"...
Ладно, это к слову. В профиле всё нашёл, что искал)
Цитата
А какие? Неохота опять перегружать форму. Нравится мне скорость ее загрузки. Старая дольше всего на странице грузилась.

Скорость загрузки возрасла, конечно, но с непривчки неудобно. Вообще, есть ли возможность сделать что-то вроде двух типов формы быстрого ответа? Легкой, как сейчас, и тяжеловесной, для тех, у кого канал пошире?
На 'тяжёлую' я б поместил quote, img , url, что там ещё... list , color, size, всё вроде smile.gif
Для самых ленивых можно и bold,italic,underline, но это быстрее самому напечатать, чем тянуться к кнопке.
Цитата
если при этом еще было выделен текст для цитирование, то вставляется сразу ник и цитата, т.е. все одной ссылкой.

Вот так было бы, вероятно, удобнее всего.

Да, и ещё, можно с верхнего поля цитаты убрать справа эти дурацкие кавычки (которые прямо напротив слова "Цитата"? Не знаю, как насчёт других, меня они всегда раздражали(
Lexx
Цитата
Вообще, есть ли возможность сделать что-то вроде двух типов формы быстрого ответа?

В принципе - да. Подумаю над этим вариантом.
Цитата
Да, и ещё, можно с верхнего поля цитаты убрать справа эти дурацкие кавычки (которые прямо напротив слова "Цитата"? Не знаю, как насчёт других, меня они всегда раздражалих

А мне нравятся. Поэтому пока будут. smile.gif
А где они тебе успели "раздразить"? smile.gif
Таквааш
Lexx, про "тэги". smile.gif Лично нам для счастья мало надо: кнопки выделения текста и "ссылка". Ну, может, возможность текст цветным делать (но это, скорее, нужнее модераторам wink.gif ) - и всё.

biggrin.gif Кавычки интересные, а вот если бы стояли, как положено - в начале и конце цитаты, то было бы самое то! biggrin.gif tongue.gif
Dark Side
Цитата(Таквааш @ 10 мая 2005, 12:10)
Lexx, про "тэги". smile.gif Лично нам для счастья мало надо: кнопки выделения текста и "ссылка".  Ну, может, возможность текст цветным делать (но это, скорее, нужнее модераторам wink.gif ) - и всё.
*

А картинки вставлять???

2 all

Верните все как раньше, только внешность эту оставьте!
Moloch
Lexx
Цитата
А мне нравятся. Поэтому пока будут.
А где они тебе успели "раздразить"?

На некоторых других форумах такие же торчат wink.gif (могу на лп url скинуть)
Просто...как-то они не вписываются, имхо, в общий 'рубленый' дизайн. И от текста отвлекают очень. Но, может быть, это только у меня такое извращенное восприятие.
Да, кстати, тут тем поудалялось много, как я вижу) сообщений у всех посписывало прилично smile.gif

Вот ещё, фразу на главной странице форума "С возвращением, ваше последнее на форуме действие было Вчера, 20:13" можно заменить на что-то более благозвучное? Раньше вроде было "последнее посещение", что более приятно звучало.
Здорово, что в разделе "Мир 3вёздных Войн" теперь нормально отображаются Империя и Альянс (раньше ни их форумы можно было только с главной попасть)...

И ещё, в самом низу страницы выпадающее меню с языком, среди которых только русский. Может, тогда тоже убрать это меню, дабы глаза не мозолило? Пока всё вроде smile.gif
Таквааш
Dark Side, а картинки можно и из расширенного режима вставлять! biggrin.gif
Dark Side
Молох

Респект.

Лекс! И еще! На гл. странице. написано сначала "активные темы", а дальше "активные сегодня", причем это уже не о темах! Лучше написать "активные участники сегодня".
Lexx
Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 17:16)
На некоторых других форумах такие же торчат wink.gif (могу на лп url скинуть)

Нет, я сам такие знаю, просто интересовался.

Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 17:16)
Да, кстати, тут я тем поудалялось много, как я вижу) сообщений у всех посписывало прилично smile.gif

Есть такое. К новому дизайну приурочили чистку небольшую и новые правила. smile.gif

Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 17:16)
Вот ещё, фразу на главной странице форума "С возвращением, ваше последнее на форуме действие было Вчера, 20:13" можно заменить на что-то более благозвучное? Раньше вроде было "последнее посещение", что более приятно звучало.

Подумаю, наверное можно и заменю, хотя бы слова местами переставлю. Кстати, сейчас как раз правильно будет "действие", а не "посещение".

Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 17:16)
И ещё, в самом низу страницы выпадающее меню с языком, среди которых только русский. Может, тогда тоже убрать это меню, дабы глаза не мозолило? Пока всё вроде smile.gif
*

Правильное замечание, уберем.

Цитата(Таквааш @ 10 мая 2005, 17:21)
Dark Side, а картинки можно и из расширенного режима вставлять! biggrin.gif
*

А можно просто ручками написать [img]. Думаю это не так сложно.

Цитата(Dark Side @ 10 мая 2005, 17:23)
Лекс! И еще! На гл. странице. написано сначала "активные темы", а дальше "активные сегодня", причем это уже не о темах! Лучше написать "активные участники сегодня".
*

Зачем так длинно? Кто пользуется, тот знает. Большая часть посетителей вообще не знают про эти ссылки. Если не написано "темы", зачит это не темы.
Dark Side
Цитата
Есть такое. К новому дизайну приурочили чистку небольшую и новые правила.


Вреды!

Цитата
А можно просто ручками написать [img]. Думаю это не так сложно.


Не могу! Я не запоминаю, как ковычку писать, так: \ , или так: /

Цитата
Зачем так длинно? Кто пользуется, тот знает. Большая часть посетителей вообще не знают про эти ссылки. Если не написано "темы", зачит это не темы.


Дак непонятно! Пусть будет написано так, как раньше было.
Lexx
Пробуйте цитату и ник.
Anakin Skywalker
выделить текст - нажать ник
Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 16:54)
Пробуйте цитату и ник.
*


нажать ник
Lexx


Добавлено через 38 секунд:
работает smile.gif пасиб smile.gif
Lexx
Ну пробовать не в этой теме, а на практике. smile.gif

p.s. Позже в профиле можно будет выбирать между "легкой" формой быстрого ответа и раcширенной, пока только не могу решить, какие кнопки туда включить, и включать ли в раcширенную смайлики.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды:
Кстати, в цитате сейчас интересная особенность, время цитаты показывается по тому часовому поясу, которое выбрано у пользователя в профиле.
Сейчас Anakin Skywalker вставил цитату, и время показывается 16:54, хотя написал сообщение я в 20:54. Если я процитирую его сообщение, то будет показываться 20:56, хотя он написал его в 16:56.
Вот незнаю, оставить это как есть или придумать чего...
Moloch
Lexx
Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 17:00)
p.s. Позже в профиле можно будет выбирать между "легкой" формой быстрого ответа и раcширенной, пока только не могу решить, какие кнопки туда включить, и включать ли в раcширенную смайлики.
*

Лучше б было, чтобы форма быстрого ответа была как раньше по функциям. К ней уже привык, да и добавать сверх того, что было, нечего smile.gif
Смайлики лучше включить) опять же, те, кто "тяжёлой" пользуются, лишнюю секунду подождать смогут.

Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 17:00)
Кстати, в цитате сейчас интересная особенность, время цитаты показывается по тому часовому поясу, которое выбрано у пользователя в профиле.
Вот незнаю, оставить это как есть или придумать чего...
*

Лучше свести к времени пользователя, который читать будет, во избежание путаницы. =\
Или по мск хотя бы happy.gif

Да, вот ещё, из Оперы (7.54) не получается переключиться с Обычного на Линейный (и наоборот) виды просмотра сообщений, можно через Древовидный скакать smile.gif
В ослике 6-ом всё корректно работает.
Кстати, может, подумать, чтобы заменить кавычки, плюсики и прочие значки на кнопках на что-то более зв'шное? Я мог бы попозже попробывать, когда время будет, если надо.
Lexx
Moloch
Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 22:19)
Лучше свести к времени пользователя, который читать будет, во избежание путаницы. =\
*

Это невозможно.
Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 22:19)
Да, вот ещё, из Оперы (7.54) не получается переключиться с Обычного на Линейный (и наоборот) виды просмотра сообщений, можно через Древовидный скакать
*

А что мешает? Почему не получается?
Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 22:19)
Кстати, может, подумать, чтобы заменить кавычки, плюсики и прочие значки на кнопках на что-то более зв'шное? Я мог бы попозже попробывать, когда время будет, если надо.
*

Незнаю, эти вроде как неплохо смотрятся. Хотя попробовать можно, хотя сомневаюсь что мне понравится. Лучше было бы сменить дройдеков, поднадоели они уже немного. Был бы благодарен, если бы ты предложил чем сменить и нарисовал (сделал) это. smile.gif
Moloch
Lexx
Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 18:42)
А что мешает? Почему не получается?
*

Не знаю, страница просто перезагружается в том же самом виде (т.е. если с Линейного выбрать Стандартный, страница вновь перезагрузиться в Линейном)
Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 18:42)
Это невозможно.
*

Тогда может время ссылки убрать? Мало ли потом начнуться разборки со временем, это особенно для рпг и организаций акутально.Впрочем, лично мне как-то всё равно)
Цитата(Lexx @ 10 мая 2005, 18:42)
Лучше было бы сменить дройдеков, поднадоели они уже немного.
*

Я попробую на выходных, но тут действительно трудно что-то лучше придумать.

Ааа!Лекс, сорри, с видом страниц (линейный->стандартный) всё в порядке уже rolleyes.gif кукизы, наверно, виноваты были sad.gif
Dark Side
Молох

Как насчет Р2Д2? biggrin.gif
Moloch
Dark Side
я думаю, если Лекс одобрит, для каждого подфорума отдельный иконки? Для "специального" - Р2Д2, для другого - ещё что-то, С3ПО например, для ЗВ - сабер какой-нибудь.
Dark Side
Moloch
Возможно, но Р2 маленький, выходит, если делать 3ПО, то будет одна голова? Нехорошо...
Moloch
Dark Side
Я для примера привёл C3PO. Ладно, хватит флудить)
Это всё по лп и т.п. обсуждается.
Lexx
Moloch
Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 22:52)
Ааа!Лекс, сорри, с видом страниц (линейный->стандартный) всё в порядке уже  кукизы, наверно, виноваты были
*

Ну вот, я тут катал тебе ответ на 10 страниц, а потом глянул в конец сообщения...
Цитата(Moloch @ 10 мая 2005, 23:10)
я думаю, если Лекс одобрит, для каждого подфорума отдельный иконки? Для "специального" - Р2Д2, для другого - ещё что-то, С3ПО например, для ЗВ - сабер какой-нибудь.
*

Незнаю незнаю, мне кажется такой зоопарк разнообразный не очень будет смотреться. Хотя сразу трудно сказать. Сабер - про него сразу можно забыть, он маленький смотрится очень плохо.
Таквааш
Цитата(Dark Side @ 10 мая 2005, 21:12)
Возможно, но Р2 маленький, выходит, если делать 3ПО, то будет одна голова? Нехорошо...

А почему? И голова с горящими/негорящими глазами смотреться будет! smile.gif
Dark Side
Цитата(Таквааш @ 10 мая 2005, 19:27)
А почему? И голова с горящими/негорящими глазами смотреться будет! smile.gif
*

Я тоже подумал, но Лекс не оценит. Р2 круто бы смотрелся. wink.gif
Amira_Rainchild
Вообще я могу много сказать что тут лучше исправить,но..мне по любому не нравится...((((((((
видимо это будет оффтоп...
*верните смайлики...*
Dark Side
Lexx
А можно сделать опцию, чтоб после изменения сообщения подпись "изменено" не писалась?
Anakin Skywalker
блин, забыл как тэг прально пишется, а искать влом..
Lexx
А можно сделать опцию, чтоб после изменения сообщения подпись "изменено" не писалась?
нет уж, лучше оставь
Amira_Rainchild
Dark Side
Эта опция доступна при большем количестве сообщений,так что...)
Dark Side
Amira_Rainchild
При каком? У меня маленькое? (сразу написал еще 70 собщений)
Lexx
Цитата(Amira_Rainchild @ 11 мая 2005, 01:05)
Вообще я могу много сказать что тут лучше исправить,но..мне по любому не нравится...((((((((
видимо это будет оффтоп...
*верните смайлики...*
*

Что исправить?
Смайлики будут.
Volture Arachnids
Dark Side
Хватит флудить.
Вам эти 70 сообщений не понадобятся если вас ещё раз забанят.

Lexx
Массовое удаление сообщений из тем не работает.
Т.е. оно отсутствует вообще 8)
Так модерировать стало намного сложнее.
Если можешь , верни эту опцию в модераторскую.
Obi_Van
Lexx
Внешний вид конечно лучше стал - но эти приколы с расширенными и быстрыми ответами мне никогда не нравились... Жить стало тяжелее... smile.gif
Кавычки как тут кто-то правильно отметил в цитате тоже вообще не смотрятся - мне не нравится.
Страница с осла стала быстрее грузится (хотя в Опере скорость все та же) - эт приятно. Пока вроде все...
Volture Arachnids
Народ, тут не место для обсуждения дизайна и внешности форума 8)

То что вы привыкли к старому виду форума - это понятно.
Дизайн старого форума не один день настраивался под пользователей.
Пройдёт время и всё будет на своём месте.
Проявляйте терпение.

Для тех кто не понял зачем нужна форма быстрого ответа и почему она такая упрощённая в сравнении со старой скажу:
Форумы читает намного больше людей, чем в них пишет.
Им вообще не нужна форма быстрого ответа.
Им не так сложно раз в день нажать на кнопку "Ответить" и со всеми удобствами выложить своё мнение.

Для многих людей не нужны никакие кнопки с тэгами, визуальное отображение смайликов на панельке в стороночке и тем прочие вкусности.

С точки зрения экономии трафика, наиболее упрощённая форма быстрого ответа является идеалом.
Не забывайте, что форма быстрого ответа загружается не тогда, когда вы кнопку нажали чтобы она выскочила, а вместе с запрошенной страницей темы.
Таким образом, сегодняшний вид формы быстрого ответа:
1) Сохраняет трафик Лексу и всем тем, кому это важно.
2) Выполняет свою функцию.
3) Развивает память и печатные функции тех, кто всё-таки не поленился и выучил пару тэгов 8).

Добавлено через 11 минут 27 секунд:
Lexx



Тут помоему что-то с настройками не так 8)
Максимум за один файл должен был быть 100к вроде, так?
Или ты поставил максимум на юзера 100к? 8)
В любом случае, график не соответствует цифровым данным 8).
Anakin Skywalker
Volture Arachnids
я так понял, что заместо старого массового удаления сообщений теперь можно отмечать сообщения в верхнем правом углу еле заметной галочкой..а при переходе между страницами отмечание не сбрасывается. т.е. отметил на 1 странице 2, на второй - 3, на 3-й - 2, и в итге у тебя 7 выделенных..а потом выбираешь удалить внизу страницы и жмёшь "с отмеченными(<кол-во выделенных сообщений>)"...таким образом кстати нет проблеммы, когда при массовом удалении не видно границ страницы..

не знаю, насколько информативным для тебя будет мой пост, возможно, я неправильно тебя понял
Таша
Жутко не привычно... Ну, ладно, может, со временем привыкнем... Просто теперь как-то.. угловатее стало... и больше похоже на дургие подобные форумы... а раньше индивидуальнее было smile.gif
Зато теперь всё на русском, что не может не радовать =))) Хотя я так-то и к тому уже привыкла.
И грузиться стало быстрее, хотя первый раз загрузка шла дольше.
Вот...
Я понимаю, что тут тема для выявления ошибок... Но можно сделать одно предложение? По поводу формы быстрого ответа....
Если уж она останется такой же, то можно в форму нормального ответа добавить функцию, когда на ник щелкаешь, он вниз жирным шрифтом встает и добавления цитаты аналогичным образом? rolleyes.gif Было б хоть немного удобнее тем, кто привык к старому стилю.
И ещё.... с датами было удобнее оринтироваться, чем... вчера, сегодня... имхо smile.gif
А остальное... ну, привыкнем со временем... Не все изменения сразу нравятся smile.gif
Airen Demurg
Lexx
я тут почитала правила - мне очень не нравится пункт с запретом вставки картинки вместо фотографии....
Зачем это?
и еще - как быть с уже зарегестрированными никами? при том давно зарегестрированными?
Lexx
Volture Arachnids
Цитата(Volture Arachnids @ 11 мая 2005, 10:14)
Тут помоему что-то с настройками не так 8)
Максимум за один файл должен был быть 100к вроде, так?
Или ты поставил максимум на юзера 100к? 8)
В любом случае, график не соответствует цифровым данным 8).
*

По новым данным ты просто перерасходовал допустимое место для одного пользователя - 100 Кб (это цифра по-умолчанию, не менял ее, потому что выгружать на форум все равно ничего нельзя). smile.gif
Цитата(Airen Demurg @ 11 мая 2005, 18:14)
я тут почитала правила - мне очень не нравится пункт с запретом вставки картинки вместо фотографии....
Зачем это?
*

Там должна быть фотография, а не непонятно что. А зачем? А зачем вставлять туда, что попало (например, аватар или то, чего у пользователя просто мешается на компьютере)?
Цитата(Airen Demurg @ 11 мая 2005, 18:14)
и еще - как быть с уже зарегестрированными никами? при том давно зарегестрированными?
*

Если речь идет о клонах, то про это написано в самом начале правил.
Volture Arachnids
Цитата(Anakin Skywalker @ 11 мая 2005, 08:21)
не знаю, насколько информативным для тебя будет мой пост, возможно, я неправильно тебя понял
*

Спасибо, я их просто не заметил 8).
Это даже удобнее 8)
Я как-то по старинке искал привычное мне меню 8).


Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Цитата(Lexx @ 11 мая 2005, 15:41)
Volture Arachnids
По новым данным ты просто перерасходовал допустимое место для одного пользователя - 100 Кб (это цифра по-умолчанию, не менял ее, потому что выгружать на форум все равно ничего нельзя). smile.gif
*


Удалить эти картинки тогда? 8)
Я могу их закинуть на бесплатный хост если надо, и отредактировать те сообщения в которых они были, это не особо много времени займёт 8).
Lexx
Volture Arachnids
Цитата(Volture Arachnids @ 12 мая 2005, 00:10)
Удалить эти картинки тогда? 8)
Я могу их закинуть на бесплатный хост если надо, и отредактировать те сообщения в которых они были, это не особо много времени займёт 8).
*

Это по желанию.
Таша
У меня вопрос!!! Или я тормоз и ламер... но я не понимаю, как теперь делаются цитаты... sad.gif Или они у меня на компе не делаются... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.