Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первое издание ОТ
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Groundchuck
Есть ли у кого нибудь первое, оригинальное издание 4, 5, 6 эпизодов? Т.е. не ремастерингованное в 1997 году.
Marusya
Есть на VHS и языке оригинала.
OGRE
Groundchuck
Вряд ли его найдёшь. В то время в СССР была жестокая цензура, особенно в отношении к США. КГБ не дремало. Те кассеты сейчас продают в Америке и Европе в качестве (уже!) раритетов.
Marusya
Цитата(OGRE @ 31 мая 2005, 19:17)
Groundchuck
Вряд ли его найдёшь. В то время в СССР была жестокая цензура, особенно в отношении к США. КГБ не дремало. Те кассеты сейчас продают в Америке и Европе в качестве (уже!) раритетов.
*


Эт какие те времена? 93 год? никакой такой цензуры уже не было. А кассета реально раритет. Стоила по тем временам целое состояние! tongue.gif
Maxim from Nsk
У меня сохранились на видеокассетах. Теперь вот думаю оцифровать их для надежности и пересматривать - мне оригинальное издание приятнее специального с его компьютерными наворотами smile.gif
Groundchuck
Maxim from Nsk, ты можешь переписать мне на кассеты? За деньги, естественно.
OGRE
Marusya
Это кассета 1977-1978 гг.
Мэгги
Ну, у меня, правда, с пиратским переводом. Зато могу отдать за так - у меня 2 экземпляра.
Groundchuck
Цитата(Мэгги @ 1 июня 2005, 19:20)
Ну, у меня, правда, с пиратским переводом. Зато могу отдать за так - у меня 2 экземпляра.
*

Пожалуйста, отдай мне. У тебя IV, V и VI эпизоды? Перевод начала 90-ых, да?
Джаден Корр
У моего деда есть, он ими увлекался. На полном серьёзе.
Дарт Дракон
А кто из тех, у кого есть оригинальная редакция без перевода, живет в Москве и может продать мне его за умеренную цену?
Marusya
Цитата(Дарт Дракон @ 3 июня 2005, 19:20)
А кто из тех, у кого есть оригинальная редакция без перевода, живет в Москве и может продать мне его за умеренную цену?
*


Продать не могу. Они мне дороги как память о счастливой юности rolleyes.gif ,
а вот переписать - завсегда пожалуйста.

Цитата
Marusya
Это кассета 1977-1978 гг


Год выпуска кассет не помню. Я о фильмах.
WolfRider
А как узнать у тебя отретушовакнная версия или нет?
Vorlok
Цитата
WolfRider

Легко smile.gif Нужно в конце Шестого Эпизода посмотреть отрывок праздника в деревне эвоков (сцену с участием призраков Энакина, Оби - Вана Кеноби и Йоды).
Так вот, если у вас вместо призрака пожилого Вейдера, является совершенно прозаичный Хайден Кристенсен - То поздравляю ваш фильм - новая редакция ЗВ wink.gif
Этиль Лао-Васк
Цитата(WolfRider @ 8 июня 2005, 16:45)
А как узнать у тебя отретушовакнная версия или нет?
*

В новую версию понатыкали новых кадров, а молодой Анакин появился вообще совсем недавно.
Есть у меня пиратская старая версия, а внизу китайские(или японские) иероглефы, так вот эта кассета по чистоте записи лучше всех отцифрованных ДВД, хотя я её уже смотрела столько раз. rolleyes.gif
Tulip de la Froid
У Нас есть!!!!!! Оригинальная, лиценционная, на трех кассетах, в пластиковой упаковке... Красота!!!!!!
Groundchuck
Цитата(Tulip de la Froid @ 9 июня 2005, 18:38)
У Нас есть!!!!!! Оригинальная, лиценционная, на трех кассетах, в пластиковой упаковке... Красота!!!!!!
*

Если это издание 2000-го года, то это не первое издание, а отремастерингованное в 1997-ом году. У меня тоже такая есть. Это первое официальное издание ЗВ в России.
Вот признаки старой версии:
1) Лазерные мечи бледные, почти белые, с оттенком цвета (у Вейдера - бело-красный, у Кеноби - бело-голубой.
2) Нет компьютерных существ (в IV эпизоде на Татуине штурмовики сидят верхом на каких-то существах, в старой версии они не двигаются)
3) Взрывы менее яркие и красочные
Tulip de la Froid
Цитата(Groundchuck @ 9 июня 2005, 22:09)
1) Лазерные мечи бледные, почти белые, с оттенком цвета (у Вейдера - бело-красный, у Кеноби - бело-голубой.
2) Нет компьютерных существ (в IV эпизоде на Татуине штурмовики сидят верхом на каких-то существах, в старой версии они не двигаются)
3) Взрывы менее яркие и красочные
*


По-Нашему, так оно и есть, нет ну Мы пересмотрим конечно... Но лет этим касетам... 7-10 точно есть...
Этиль Лао-Васк
А еще в отредактированных версиях есть:
1. Джабба в ангаре у Соло.
2. Песня во дворце Джаббы.
3. Виды разных планет после победы над второй Звездой смерти.
4. Виды Беспина.
5. Виды Татуина.
и т. д. по мелочам...
THX1138
Отличить редакции ЗВ после 97 года от первоначальных можно элементарно. По самому началу.
В старых версиях есть титр: A LUCASFILM LIMITED Production, написанный обычными зелеными буквами на черном фоне. В новых версиях стоит фирменный большой логотип Lucasfilm Ltd, переливающийся разными цветами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.