Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Актеры и герои
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2, 3
Delly
Почему некоторые хотят поменять актёров (ну, за исключением Шоу). Откуда мы можем знать, похоже они сыграли или нет? Лично я их почти всех представляю так, как в фильме, когда книжки читаю. Хотя, может, если бы я сначала книги почитала, то у меня было бы другое мнение...
Luke
Delly
Так всегда бывает. Я тоже думаю что сейчас уже никог менять не надо, так как очень привык к тем которые уже есть.
Lord Vader
А я, когда смотрел на Шоу, всегда чувсвовал, что здесь что-то не то. Хотя сама сцена снята идеально. Но не думаю, что Прауз сыграл бы хуже. А насчет того, что Вейдер инвалид, так никто и не спорит. это очень важная идея фильма. Но у нас для этого есть гримеры и спецэффекты. Ксати, можно было бы снять специальный выпуск ЗВ (6) для поклонников Прауза (а их очень не мало), где в маске был бы он. А что? Лукас так гордится свомим спецэффектами... В 83 году Прауз по мнению Лукаса был слишком молод для роли Энакина (что не правда, он на год старше своего героя) и слишком красив (что правда, но кто сказал, что красивый человек не может быть со шрамами? ). Тепер Прауз не слишком молод. Восстановим справедливость?
Delly
Lord Vader, хорошая идея, предлагаешь самим фильм снять? wink.gif
Luke
Lord Vader
Это каким же образом мы можем восстановить справедливость? Лукас всё время деелает тольео то что ему взбредёт на ум.
Lexx
Luke
Цитата
Лукас всё время деелает тольео то что ему взбредёт на ум.

Я думаю, что у него есть на это полное право. Все таки это его фильм.
Luke
Lexx
Может подобное право у него и есть, но это не значит что он должен всё испортить окончательно. Он уже снля шедевр, больше у него такого не получиться.
Джуля
А мне кажется, что самый сложный образ - образ Хена. В нем надо показать и скрытность и желание не быть одиноким одновременно. Но по-моему, получилось здорово! rolleyes.gif
Vsela
У меня есть предложение насчет Прауза. Пусть кто-нибудь узнает адрес Джорджа Лукаса и напишет ему, что в III эпизоде маску Дарта Вэйдера оденет Дэвид Прауз, а не Хэйден Кристенсен. Разумеется, писать должен тот кто более или менее знает английский язык.
Lord Vader
Vsela
Классная идея. Я обеими ногами "за"!!!
К сожалению, от нашего желания ничего не зависит. но есть информация, что Лукас действительно ведет переговоры с Праузом, чтобы он надел маску в 3 эпизоде. не знаю, правда ли это, но если это правда, это будут лучшие кадры в фильме!
Luke Skywalker
Lord Vader и Vsela
Поддерживаю (насчет III эпизода). Но от нас ничего не зависит. Х. Кристенсен в костюме Вейдера? Ну уж нет... blink.gif
Luke
Люк Скайуокер
А что снимаю нас спросят кто именно будет в костюме Дарта Вейдера?
Sergeyko
Сыграть Вейдера не так уж сложно. Там все лицо под маской, не надо делать никаких выражений, надо только передвигайся себе по помещению... Правда, сложности в том, чтобы махать мечом, но этому научиться при всем желании можно...
Luke
Sergeyko
Это не совсем так! Ты судишь так потому что ты не знаешь насколько это трудно, нет ничего лёгкого. Тем более ему надо быть очень похожим на старого Вейдера!
Lord Vader
Согласен с Luke. На первый взгляд кажется, что на эту роль могли взять любого тупого амбала с соответсвующим ростом. Но это только кажется. Просто когда я увидел его лицо (ПРауза) без маски, я понял, что это и есть настоящий Вейдер, что я всегда именно так его и предсталял. Случйно ли это? Нет, конечно. Все актеры, которые снимались в ЗВ - незаурядные личности и это наложило отпечаток на тех геров, кого они играли. Наверняка идея о том, чтот Вейдер - отец Люка пришла в голову сценаристам, когда они увидели, как Дэйв возится с ребятишками.
А передвигаться оп помещению тоже можно по-разному - можно как Прауз, а можно как хайден.
Sergeyko
Да я согласен с тем, что не каждый может взять на себя такую роль! Просто я говорю о том, что этому актеру проще, чем всем остальным. Если так подумать... Роль Вейдера ведь немного пассивная! По сравнению, скажем, с ролью Люка! Основная активность только тогда, когда он с Оби-Ваном дрался, и с Люком, а в остальных случаях... Ходил или сидел, приказы отдавал. А на это ведь не так много усилий надо...
Darth Ju
Sergeyko
Возможно, что роль Вейдера проще роли Люка, но всё же в ней тоже есть некоторые сложности. Изобразить то, что ты могущественный человек бес помощи выражений лица весьма трудно. Сыграть Вейдера нужно так, чтобы при одном его виде становилось жутко, чтобы чувствовалось как ты ничтожен по сравнению с ним.
Sergeyko
Darth Ju
А для этого и не нужно выражений лица. С таким человеком, в доспехах, в маске, который весь в черном... Я бы в любом случае чувствовал себя жутко, где бы он вообще не находился.

Ты просто представь, что эти самые доспехи, маску, и тому подобное заменили бы на обычную одежду. А вместо маски... Ну, поставь то же самое лицо, которое было в конце 6 эпизода, вот только без шрамов. И что? И получился бы самый обычный челвоек.
Luke Skywalker
Изобразить мыслительный процесс в маске?
Насколько помню, тут еще от музыки многое зависит... (см. сцену в VI эпизоде, когда Вейдер пропустил повстанцев на планету Эндор...) Только все равно, как-то не представляю себе Х. Кристенсена в маске.

А простых ролей в кино, наверно, вообще нет.
Luke
Люк Скайуокер
Простых ролей нет и быть не может! Я и сам не представляю хайдена кристенсена в маске.
Lord Vader
Сыграть Вейдера было, по-моему очень тяжело просто физически, птому что доспехи, которые сотворили помощники Лукаса были явно расситана не на то, что бы в них двигаться. Они были страшно тяжелыми и неудобными (может быть поэтому Вейдер в боевых сценах так мало движется). Кроме того для Прауза эта роль вовсе не была "немой". Он читал весь текст, как и положено любому актеру (не мог же он просто стоять и ничего не делать).
Luke
Lord Vader
Ну вот и я о том же. Роль Вейдера требовала большого умения. И Прауз отлично справился с этой задачей.
Sergeyko
Люк Скайуокер
Цитата
Изобразить мыслительный процесс в маске?

Это ж как?
Цитата
Насколько помню, тут еще от музыки многое зависит...

Вообще в ЗВ музыка, по-моему, играет огромную роль. От нее много чего зависит, и от музыки я - в восторге. Считаю Джона Уильямса лучшим композитором всех времен.

Lord Vader
Цитата
Сыграть Вейдера было, по-моему очень тяжело просто физически, птому что доспехи, которые сотворили помощники Лукаса были явно расситана не на то, что бы в них двигаться. Они были страшно тяжелыми и неудобными (может быть поэтому Вейдер в боевых сценах так мало движется).

Скорее, вся сложность была в том, что костюм слишком теплый что-ли? В нем задохнуться можно - вот это точно. А двигаться - честно сказать, не так уж сложно. В четвертом эпизоде Вейдер особых таких сверхкрасивых движений не выполнял, зато в пятом и шестом его грации и пластике можно только позавидовать. В таких-то доспехах...
Lord Vader
Sergeyko
В костюме было жарко (очень жарко), тесно, неудобно двигаться. Кроме того, маска была сделана так, что Прауз ничего в ней не видел, потому что в одной из сцен Лукасу показалось, что через зрительные стекла видно глаза актера. Самая трудная в этом отношении была сцена заморозки Соло. Вейдер постоянно падал на лестнице, а Боба Фетт, который тоже ничего не видел, постоянно наступал на черный плащ Вейдера. Веселуха:)
Sergeyko
Lord Vader
Цитата
Кроме того, маска была сделана так, что Прауз ничего в ней не видел, потому что в одной из сцен Лукасу показалось, что через зрительные стекла видно глаза актера.

По-моему, это было уж слишком, тебе не кажется? Ведь можно было взять такое же стекло, что сейчас делают в затемненных солнцезащитных очках. Или стекло, которое используется в шлемах пилотов-истребителей. Сквозь такое затемненное стекло не видно глаз, но зато можно разглядеть окружающий мир, даже при не очень сильном освещении.
Цитата
Вейдер постоянно падал на лестнице, а Боба Фетт, который тоже ничего не видел, постоянно наступал на черный плащ Вейдера. Веселуха:)

biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif smile.gif
Вот это действительно веселуха! Хотелось бы на это посмотреть... А почему Боба тоже ничего не видел? По-моему, визор его шлема вовсе не должен был быть так уж сильно затемнен...
OBI-WAN
А как насчёт C3-po, он в таком узком костюми и стока времени!!!!! Долгл отходники наверно мучили!!! rolleyes.gif
Эртиль
Ага, а бедный ар2-ди2 ужас!! Как он только в своей консервной банке выживал!
Sergeyko
Вы еще о штурмовиках подумайте... Им приходилось похуже, чем Три-Пи-О. Двигаются они больше, и в таких же доспехах, как дроиды. Только в пластиковых.
OBI-WAN
Цитата
Вы еще о штурмовиках подумайте... Им приходилось похуже, чем Три-Пи-О. Двигаются они больше, и в таких же доспехах, как дроиды. Только в пластиковых.

Sergeyko
Ну хотя бы пластмасовые!!! biggrin.gif Были бы с метала.... вот бы они поматерились wink.gif
Bror_Jace
А вейдер? в своем шлеме?
Sergeyko
OBI-WAN
Цитата
Ну хотя бы пластмасовые!!!  Были бы с метала.... вот бы они поматерились 

У Бобы металлические доспехи... Вот только он чегой-то не особо матерился. rolleyes.gif
Bror_Jace
А у Вейдера в 4 эпизоде иногда видны глаза, и стекла в шлеме становятся красными..
Sergeyko
Dart_Sidius
Цитата
А у Вейдера в 4 эпизоде иногда видны глаза, и стекла в шлеме становятся красными..

Ты уверен, что это глаза? Скорее, просто свет отражается... Лично я глаз не видел, хотя у меня качество видео на диске отстойное...
Эртиль
Dart_Sidius
Я тоже смотрела этот фильм очень много раз, но ничего такого не заметила, а качество у меня очень даже хорошее.

Sergeyko
А ты уверен, что они были металические, может они были сделаны из какого-нибудь другого сверхпрочного материала. Лично я считаю, что металические доспехи это бред, попробуй по солцу хотя бы 10 минут походи в них, а я на тебя посмотрю...
Vsela
Dart_Sidius У меня кассета лицензионная, так что глаза красными не были

Эртиль Доспехи скорей всего были из стекловолокна
Lord Vader
Доспехи Вейдера были сделаны из стекловолокна и кожи. Снимали фильмы как правило жарким летом (сцены с Вейдером, я имею в виду). Так что за сутки Дэйв терял 2, 5 кг...
Никаких глаз я тоже не увидел, просто Лукас решил перестраховаться. В результате Дэйв на съемках почти ничего не видел. ТО же самой касается Бобы Фетта. Насчет штурмовиков не знаю.
Bror_Jace
Касета наверное глючит.
Lord Vader
И штурмовики наверное тоже. Ведь у них ОЧЕНЬ темные стекла
OBI-WAN
Цитата(Dart_Sidius @ Сент 11 2003 @ 18:20)
И штурмовики наверное тоже. Ведь у них ОЧЕНЬ темные стекла

Dart_Sidius
Ето точно как сказал Люк в 4 эпизоде В ЕТОМ ШЛЕМЕ Я НЕ ЧЕГО НЕ ВИЖУ!!! biggrin.gif
Volture Arachnids
Интересно. А Чубака что-либо видел? unsure.gif
В его то костюмчике наверное потеплее чем в вэйдеровском было. huh.gif
Представляю себе запах мокрого вуки... laugh.gif после мусоросборника в 4-ом laugh.gif
BlackFox
Volture Arachnids
Цитата(Volture Arachnids @ Сент 26 2003 @ 8:09)
Представляю себе запах мокрого вуки...  после мусоросборника в 4-ом
- под солнцем Татуина! icon8.gif
TRAUN
Привет!
Давно хотел узнать, снимались ли актеры (кроме Х.Форда, конечно!), игравшие главные роли в трех первых фильмах еще в каких-то известных филь ph34r.gif мах Кто знает?
Luke Skywalker
Цитата(TRAUN @ Нояб 4 2003 @ 0:56)
Давно хотел узнать, снимались ли актеры (кроме Х.Форда, конечно!), игравшие главные роли в трех первых фильмах еще в каких-то известных филь  мах Кто знает?

А что ты имеешь ввиду под известными фильмами?
Ну, Ян МакДайрмид в "Сонной Лощине" (довольно известный фильм).
Lord Vader
TRAUN
Дэвид Прауз снимался в "Заводном апельсине". Фильм прямо сказать, культовый. Джеймс Эрл Джонс снимался во многих изветсных фильмах. Это и "ПОездка в Америку" и "Лучшие из лучших". И еще он озвучивал "Король Лев". Кэрри снималась в вильме "Братья Блюз". Марк (и таже Кэрри ) снимались в "Боб и Джей наносят ответый удар".
Варвик снимался в куче фильмов.
Elvie
Я думала, что ложку в левой руке кроме меня никто не замечает.Кстати, в 5 эпизоде в домике у Йоды Люк тоже держит ложку в левой руке,а весь 4 эпизод он и бластер держит левой рукой.А вот в 5 -м он уже правой рукой бластер держит.наверно так надо.
Luke Skywalker
Elvie
А Марк Хэмилл - левша. Он во многих фильмах пишет левой рукой.
Alciona
О том, где ещё снимались эти актёры, можно узнать здесь же на www.swgalaxy.ru/encyclopedy/actors/
Dreamer-Drago
[QUOTE]Ну, Ян МакДайрмид в "Сонной Лощине" (довольно известный фильм).

МакДайрмид в "Сонной лщине" ? А кого, просвятите,люди!
Я там только в эпизоде Кр. Ли видела (правда он из приквелов), если ,конечно это был он. unsure.gif
Luke Skywalker
Dreamer-Drago
Цитата(Dreamer-Drago @ Апр 3 2004 @ 15:11)
Я там только в эпизоде Кр. Ли видела (правда он из приквелов), если ,конечно это был он.

Именно он.

Цитата(Dreamer-Drago @ Апр 3 2004 @ 15:11)
МакДайрмид в "Сонной лщине" ? А кого, просвятите,люди!

Доктора. Имя не помню. А еще там Рэй Парк играл - "всадника без головы".
Алекс Терен
Цитата
Марк (и таже Кэрри ) снимались в "Боб и Джей наносят ответый удар".

Во-первых не "Бобо и Джей", а "Джей и Боб". Во-вторых, в этом фильме была пародия на Стар Ворс (в переводе - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif "Старые Воры"), в течение которой был и Хэмилл, он играл парня по имени Членодав. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Тогда Боб с ним порезался на лазерных мечах, а потом появился Джей с зелёным стаффом и под именем Дарт Яйца и надрал ему задницу. Кстати, насчёт пародий, одна была в фильме "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра". Там римский военачальник сзади выглядел как Дарт Вейдер, и голос у него похож был. И он один раз, повернувшись спиной, сказал: "Когда на Римскую империю нападают Галлы, империя наносит ответный удар!" ))))))))
Tessa
Цитата
Доктора.

Да, доктора Ланкастера. Особенно запомнился кадр - сидит в кресле, седой и с бородкой... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.