Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3
Dart Sidiys
А я думую он хотел шоб Оби умер и не доставал его biggrin.gif
Witch
anny99
Цитата
а мне кажется это первая реакция такая была, все-таки потерять мать не так просто.

В таком случае, парень должен был страшно испугаться, что потеряет второго близкого человека, и немедленно кинуться на выручку. ИМХО, дело в том, что Анакин получил прямой приказ от Винду сидеть на месте и никуда не рыпаться. А какой падаван может самовольно нарушить приказ старшего члена Совета джедаев?
anny99
Цитата(Witch @ 28 марта 2006, 09:07)
anny99

В таком случае, парень должен был страшно испугаться, что потеряет второго близкого человека, и немедленно кинуться на выручку. ИМХО, дело в том, что Анакин получил прямой приказ от Винду сидеть на месте и никуда не рыпаться. А какой падаван может самовольно нарушить приказ старшего члена Совета джедаев?
*

Ответ на ваш вопрос- Анакин. Он же все-таки полетел, и не так уж долго колебался.
Witch
anny99
Он полетел только после того, как его вынудила это сделать Падме. Задача ее охраны стояла на первом месте, а насильно удерживать ее на Татуине он не хотел, потому что еще питал надежду на взаимность.
Alin Amidala
Мне кажется все перечисленное вмечте-взятое.
Stasi1989
Эник остался на месте, потому что ему так Винду приказал. Вот и все. Не хотелось ему нарываться на неприятности, но учителя спасти хотелось. Вот Падме ему и помогла.
anny99
Цитата(Witch @ 28 марта 2006, 11:43)
anny99
Он полетел только после того, как его вынудила это сделать Падме. Задача ее охраны стояла на первом месте, а насильно удерживать ее на Татуине он не хотел, потому что еще питал надежду на взаимность.
*


Он бы не смог ее остановить, просто не имел права. А то что он решил послушаться приказа Винду еще раз доказывает какой он был пай-мальчик. biggrin.gif
Stasi1989
anny99, ага, ему только нимба над головой не хватает.
biggrin.gif
anny99
Цитата(Stasi1989 @ 28 марта 2006, 20:56)
anny99, ага, ему только нимба над головой не хватает.
biggrin.gif
*

Он у него скоро появился вместе с крылышками на которых он кружил по звезде смерти innocent.gif
Witch
anny99
Цитата
Он бы не смог ее остановить, просто не имел права.

Он был ее охранником, назначенным главой Республики, приказам которого Падме, как сенатор, была обязана подчиняться. Так что формально все права у него были. А остановить... Тренированный форсъюзер, по-вашему, не в силах остановить обычную девушку? Это даже не смешно.
anny99
Цитата(Witch @ 29 марта 2006, 00:28)
anny99

Он был ее охранником, назначенным главой Республики, приказам которого Падме, как сенатор, была обязана подчиняться. Так что формально все права у него были. А остановить... Тренированный форсъюзер, по-вашему, не в силах остановить обычную девушку? Это даже не смешно.
*

Вспомните им пришлось прибегнуть к помощи Палыча чтобы тот ее уговорил. По поводу остановить- вы думаете могло дойти до драки? Хотя кто знает один точно расчитанный удар в пах и наш тренированный форсъюзер надолго потерял бы желание спорить. как она ту кошечку на арене уделала donatello.gif
Linn
Цитата(anny99 @ 28 марта 2006, 21:10)
А то что он решил послушаться приказа Винду еще раз доказывает какой он был пай-мальчик. biggrin.gif

smile.gif или доказывает, что ему хотелось таковым быть, по крайней мере в тот момент.
Тут очень показательна сцена в гараже: когда после рассказа о резне Падме пытается сказать Энакину что-нибудь утешительное и в итоге выдаёт «ну бывает, ты же человек», он отвечает - I’m a jedy. I can be better than this, после чего и следует тот самый эмоциональный взрыв, который так действует кое-кому на стальные нервы.
Почему именно этот момент становится последней каплей, и как это раскрывает персонаж, каждый решает для себя сам smile.gif - но мне лично совершенно очевидно, что сила, могущество и власть его там волнуют гораздо меньше, чем осознание собственного падения и все вытекающие из этого эмоции. И ему очень, ну просто очень не хочется проходить через этот персональный ад снова, вот отсюда имхо и вытекает это смиренное поведение, которого раньше за ним не наблюдалось. Другое дело, что хватило его ненадолго; но тут уж спасибо Падме, раскрутила она его на очередное спасательство быстро и по полной программе - с её стороны политический опыт помог biggrin.gif , а со стороны Энакина, вероятно, сработало нежелание ко всему случившемуся повесить на себя ещё и смерть учителя, который ему, если помним, как отец - несмотря на всё своё занудство smile.gif.
Witch
Linn
ППКС. biggrin.gif

anny99
Цитата
Вспомните им пришлось прибегнуть к помощи Палыча чтобы тот ее уговорил.

Ну и что? Лишнее свидетельство того, что она подчинялась главе государства. А здесь ее никто бы не уговаривал, если бы Анакин чувствами нежными не маялся и в глубине души сам не хотел лететь спасать учителя.
Цитата
один точно расчитанный удар в пах и наш тренированный форсъюзер надолго потерял бы желание спорить

Странные у вас представления о джедаях. biggrin.gif На одном уровне с диким зверем. Не светило ничего нашей красотке. Она хоть и боевитая, но до баунти-хантера явно не дотягивает. Обычная спортивная девица, движения которой любой, даже самый слабосильный джедай, способен отловить еще задолго до того, как она их окончательно обдумает. biggrin.gif
anny99
Witch

Цитата
Ну и что? Лишнее свидетельство того, что она подчинялась главе государства. А здесь ее никто бы не уговаривал, если бы Анакин чувствами нежными не маялся и в глубине души сам не хотел лететь спасать учителя.

Ага значит вы тоже считаете что он хотел спасти Обика? Это радует

Цитата
Странные у вас представления о джедаях. biggrin.gif На одном уровне с диким зверем. Не светило ничего нашей красотке. Она хоть и боевитая, но до баунти-хантера явно не дотягивает. Обычная спортивная девица, движения которой любой, даже самый слабосильный джедай, способен отловить еще задолго до того, как она их окончательно обдумает. biggrin.gif


Анакин и вел себя там как самец которому ударили в голову гормоны-неудивительно перепутать biggrin.gif
Witch
anny99
Цитата
Ага значит вы тоже считаете что он хотел спасти Обика?

Это было бы естественным поступком даже если считать Анакина отпетым эгоистом. Потому как без учителя джедаем он не станет, а я не думаю, что стояла очередь желающих с этим парнем связываться. Но, ИМХО, все намного проще и человечнее. Анакин своего учителя просто любил и не хотел его гибели.
Riala Avery
Вот именно. Кем там Анакина не считали, но он не мог бросить своего учителя на смерть, по крайней мере, во 2Э. И минутное сомнение, не может свидетельствовать об обратном.
$t!ffler
Соглашусь с Witch! Ослушаться Винду глупо! Ему было поручено охранять Падме, а не спасать Оби Вана! Он понимал, что это большой риск!
Qui-Gon Jinn
Мое мнение-Анакин просто не стал не слушаться приказа Совета...он все таки падаван...единственный,кто мог пойти против воли совета-так это опытный мастер джедай...
Darth Isis
ладно.. здес смешался шок, сомнение ослушаться приказа ну и мимолетная обида на учителя.
Barmalinka
Имхо, боязнь за Падме dry.gif Кстати, он ооочень рисковал)) Если бы не вовремя подоспевшие джедаи, они бы погибли втроем - Энакин, Падме и Оби-Ван dry.gif
Lors
Как я недвано написал в другой теме, Анакина держал Оби Ван, но когда он остался без его надзора на первом задании, он решил этим воспользоваться. При учителе он бы так держко не поступил.
Reinan Lass
Lors
Кстати да, если бы там еще Обик был(ну допустим), а спасал бы он кого другого, то получил бы тАкую лекцию от Оби-Вана, что хоть в землю к сарлаку зарывайся.
Касио
По-моему, Энекин - большой эгоист. Ему плохо - пусть всем будет плохо и плевать на всех. А за Оби-Вана обидно - вечно он в одиночестве и с носом sad.gif Если бы Падме не действовала так решительно, перевариваться бы Оби-Вану в кишках у монстров. Мне кажется, у Энекина, после гибели Куай-Гона навсегда осталась какая-то потаенная обида и неприязнь к Оби-Вану...
Witch
Касио
На одну жертву никто трех охотников не выпускает. А с одним зверем Кеноби и без Падме справился бы.
Danias-Scar
Вот!! Witch сказала умную вещь, Анакин и Падме, сдуру сунувшись на Геонос, никого не спасли, скорее путались под ногами. битву выиграли клоны, Обик сравлялся со своим противникоим и сам, а Дуку уделал и прогнал Йода - без истеричного падавана и одержимой геройством девицы там прекрасно бы справились.
Правда, тут уже вопрос морали. Лететь "спасать" обика глупо. бросить его и не попытаться спасти - подло.
Для Падме вопрос, что лучше - подлость или глупость, похоже, решен, в отличие от нерешительного Анакина, который, похоже, дейсвительно не был психологически в состоянии кого-то спасать после травмы - гибели матери. (лишний доволд, что джедаям нельзя иметь привязанности.)
а для того, чтобы просто слушать приказ Винду Анакин недостаточно джедай.
Mary
Linn,
Готова подписаться под каждым словом. Но даже если б не решительность Падме, Анакин не выдержал бы, и полетел спасать учителя, потому как он все равно считал учителя другом.
Witch,
Не факт, что одного Кеноби казнили бы на арене. "Показуха" нужна была только для казни Падме, чтоб советник Ганрей стал на сторону сепаратистов.
Кей-Си Артани
Цитата
"Показуха" нужна была только для казни Падме, чтоб советник Ганрей стал на сторону сепаратистов.


Даа? laugh.gif А я об этом даже и не задумывалась...

А Эни - да, плохо ему было. Да небось ещё и обида на Кеноби заодно со всем Орденом - не пускали долго к маме, а могли бы и помочь, ака добрые...
Witch
Mary
Казнь на арене - традиционное развлечение геонозианцев. С какой стати Дуку стал бы их этого лишать? А Гунраю было совершенно все равно, каким именно образом убьют Падме. Он существо практическое. Ему результат важен, а не цирковое представление.
Mary
Цитата(Witch @ 20 октября 2006, 00:33) *
Mary
А Гунраю было совершенно все равно, каким именно образом убьют Падме. Он существо практическое. Ему результат важен, а не цирковое представление.

Да вспомните, как он себя вел на балконе. Прям таки садистское удовольствие получал... icon8.gif Да и джедаю по одиночке легче было бы оттуда сдернуть, потому его б тихо убили.(Извините, больше оффтопить не буду, просто не могла не ответить.)
Witch
Mary
Разумеется Гурнай получал удовольствие. Но это не значит, что казнь затеяли исключительно ради него.
А сбежать у Кеноби шансов было мало. На балконе Фетт и Дуку.
Mary
Witch,
И что? Вы так низко его цените? Шанс то все равно был. Да и зачем казнь, если только 2 человека на Геонозисе в состоянии справиться с ним? huh.gif
Witch
Mary
Я Кеноби не переоцениваю. Без сабера он ничего особенного предпринять не мог. Тот же Дуку это прекрасно знал. А казнь, я уже говорила, это традиции местного населения. Кеноби ведь проник именно на их планету, вот и наказание должен был понести по их законам.
А шанс... пока человек жив у него всегда есть какой-то шанс. Другое дело, что присоединившиеся к компании Кеноби Анакин с Падме это шанс скорее уменьшили.
Mary
Witch,
Но даже без меча Оби-Ван отлично справился с аклаем, и мы это видели, зачем тогда все это?
Witch
Mary
Вот именно, что справился. Первоначально же речь шла о том, что Кеноби не съели исключительно благодаря вмешательству Падме. Другое дело, насколько велики были его шансы вообще выжить.
Mary
Цитата(Witch @ 22 октября 2006, 02:08) *
Mary
Вот именно, что справился. Первоначально же речь шла о том, что Кеноби не съели исключительно благодаря вмешательству Падме. Другое дело, насколько велики были его шансы вообще выжить.

Я не совсем Вас поняла. Я говорила о том, что у геонозианцев на Арене не было шанса убить Кеноби, зачем тогда устраивать это представление?
Witch
Mary
Чтобы получить удовольствие от зрелища.
Mary
Witch,
От какого? Как Кеноби побеждает аклая и сбегает?
Witch
Mary
От схватки смертника со зверем. Есть некоторые разумные существа, которые получают от таких зрелищ колоссальное удовольствие. Вспомните историю Древнего Рима.
Mary
Witch,
Ну не знаю. Дуку, по моему, выглядит более практичным, и врят ли дал бы врагу хоть шанс сбежать.
Witch
Mary
А какое дело Дуку до Кеноби? Не думаю, что он был лично заинтересован в смерти джедая. Иначе бы сам его убил, пока тот в поле беспомощный висел.
Mary
Witch,
Смерть Оби-Вана была выгодна Сидиусу по целому ряду причин, а Дуку- его ученик т. е. смерть Кеноби была выгодна ситхам.
Witch
Mary
Тогда почему ситх его не убил баз всяких церемоний? Кроме того, не думаю, что Сидиус был заинтересован в более жестком и опытном учителе для Анакина.
Mary
Witch,
Со смертью матери и учителя, Анакин очень легко бы перешел на Темную сторону, хотя, вопрос спорный.

Ну, это вызвало бы подозрения Торговой федерации, возможно.
Witch
Mary
Цитата
Ну, это вызвало бы подозрения Торговой федерации, возможно.

Какие? Ситх убивает джедая. Все в порядке.
С Анакином вопрос сложный. Ведь он же еще не самостоятельный рыцарь. Ему непременно учителя назначат. А что если это окажется Винду или сам Йода? Кроме того, не похоже, что Дуку был полностью в курсе намерений Палпатина. Иначе не попытался бы Анакина убить, отвлекая Йоду от собственной персоны.
Mary
Witch,
А по моему, представители Торговой федерации не знали, что Дуку- ситх. unsure.gif Хотя я уже не помню, надо пересмотреть.
mira_solo
Цитата(Этиль Лао-Васк @ 8 июня 2005, 00:12) *
Меня всё время мучает вопрос: Почему Анакин не сразу полетел спасать Оби-Ван Кеноби на Джеонесис?dry.gif Что это было за колебание:
шок после гибели матери,
боязнь за Падме,
выполнение приказа,
испугался,
решил стать пай-мальчиком,
не осознал того, что произошло,
решил наплевать на Оби-Вана???????

ИМХО,решил наплевать на Оби-Вана.Думаю он считал,что если бы не Оби-Ван,то он бы смог прилететь на Татуин раньше, и успел бы спасти мать.
fox
Цитата(Этиль Лао-Васк @ 8 июня 2005, 17:23) *
Что-то в этом отказе от спасения друга было от темной стороны, ведь у Ситха нет друзей, он заботится только о своем благополучие.

Какое замечательное заявление! biggrin.gif
Послушаться приказа главы Совета - это путь на ТСС. biggrin.gif Ага, если бы он и в третьем эпизоде послушался приказа Винду и отказался спасать своего друга, тоже был бы злобной бякой. Только почему-то в третьем эпизоде его поступок однозначно всеми оценивается как переход на ТСС, а не отказ от неё. Парадокс.
Весь ОД - адепты ТСС. И Йода со своим: "Отпустить должен ты то, что потерять боишься". И Люка он тоже, помницца, отговаривал друзей спасать. (Среди которых была и его сестра).
Кстати, очень яркий пример того, как люди путают ССС со своими представлениями о нравственности. Если не соответсвует этим представлениям - значит ТСС, хотя если подумать логически, то всё как раз наоборот получается. Штампы.
Пандолина Дасме
В ответ на вопрос: Он просто был еще в ступоре от смерти матери, в то же время боялся за Падме из их диалога выскальзывает мысль не о том, что он не хочет спасать Оби-Вана, а то, что в данный момент Совет ему приказал, а хотя он, как и Квай-Гон не очень-то уважал Совет, но тем не менее выполнял его приказы, тк иначе его бы турнули и возможно в с\х корпус... И когда Падме приняла интересное решение: с одной стороны он не нарушает приказа Совета и в тоже время летит спасать Оби-Вана он был рад.
Snowstlaker
Ну я думаю так:
Во первых с Оби-Ваном он ещё мог как то вольничать, но когда поступает приказ от магистра, то тут уже надо быть очень смелым что бы ослушаться ( В принципе мы и так знаем, что смелости ему не занимать)
Во вторых. Рядом была Падме и он не знал как она отреагирует на такое приключение.
В третьих. Он только что совершил поступок, ведущий его на ТСС, значит стыдился показываться на глаза учителю. Даже при том, что тот не знал в чем дело.
В четвертых. Не думаю, что он не хотел. Очень хотел. Вопрос был в том. Как. Ведь люди, которые поймали его учителя, были очень опасны и неизвестно как бы все закончилось. Они могли бы вполне убить Оби-Вана, если бы Анакин вмешался.
L’Étranger
Цитата(Snowstlaker @ 19 сентября 2010, 02:26) *
с Оби-Ваном он ещё мог как то вольничать, но когда поступает приказ от магистра, то тут уже надо быть очень смелым что бы ослушаться

А Оби-Ван не был магистром? ph34r.gif

Цитата
Не думаю, что он не хотел. Очень хотел. Вопрос был в том. Как. Ведь люди, которые поймали его учителя, были очень опасны и неизвестно как бы все закончилось. Они могли бы вполне убить Оби-Вана, если бы Анакин вмешался.

Ну да. Падме там вообще ни при чём. Охранничек. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.