Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А помог ли Анакин Оби-Вану, если бы тот проиграл?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Quido Todo
Драку начал Оби-Ван, Анакин же сказал, - «Не вынуждай меня убивать тебя». Это значит, что Анакин соввсе не хотел дуэли с бывщим учителем, а уж те более убить его. И лишь потом пошел настойщий бой насмерть. А вот интересно - помог ли Анакин Оби-Вану, окажить тот без ног и руки у лавы? Ведь Анакин спас своего сына, которому грозила опасность и перешел на светлую сторону? В это ведь и есть главное отличие характера Анакина.
У нас на другом форуме вышла из-за этого нешуточная дискуссия. Хотелось бы услышать ваши мнения.
ZiFleX
Добил бы. Без лишних слов. Им в тот момент управляла ярость, если уж он поднял руку на самого дорого ему человека, ради которого он и прешол на ТСС, то что уж говорить об Оби-Ване.
Мэгги
Сложно ответить однозначно. Если судить по книге, то сам Оби Ван говорил про Анакина, что ещё никогда не встречал человека, для которого так много значила бы преданность, который был бы так предан друзьям, как Анакин. Загвоздка в том, что нам неизвестно - осталось ли к тому времени что-либо от того, прежнего Анакина или уже нет. У меня два варианта - либо спас, либо добил. Скорее, наверное, всё-таки второе. Уж речей бы он точно толкать не стал. На мой взгляд, это всё равно благороднее и милосерднее, чем вариант, выбранный Кеноби - четвертовать, произнести пламенную речь, обливаясь горючими слезами, и бросить умирать.
Alen-V
Наверное, не помог бы...Когда он помогал Люку уже столько времени прошло-ему было над чем подумать...А в тот момент у него был приступ ярости(про Падме подумайте-еще ближе,чем Обик..)
Так что выбираю убил,и еще натацию прочитал)))
Просто Гость
Нет, не думаю, что он бы стал спасать его, хлюпая сопливым носом.

Анакин сделал свой выбор и вполне сознательно (другое дело, что он не держал своих слов). Обик тоже сделал - сознательно. Так что они оказались по разные стороны баригад... А учитывая раш Анакина (читай состояние аффекта), тем более не того...
(Вот если бы аффекта не было huh.gif , гм... хах! тогда, очень может быть, и такого тяжелого боя не состоялось)
cool.gif
В`Южная
Конечно, добил бы! Я уже писала об этом в другой теме.
Вы,Quido Todo, сами же вспомнили, что Энакин сказал: "Не вынуждай меня убивать тебя" Не "драться с тобой", а именно "убивать". Думаю, Энакин в любом случае попытался бы порешить Кеноби, даже если бы тот и не прилетел на Мустафар. А сказал для красного словца, типа, ты первый начал, Оби Ван, и я тут ни при чём... Видели, с какой яростью он набросился на бывшего учителя?
Нотаций он бы читать не стал,это не в его стиле. Плюс, он уже поставил на Оби Ване крест, и если бы тот оказался в Храме во время зачистки, Эни бы его уже там порвал на джедайский флаг. А Оби Ван читает нотации(ИМХО, не нотации он читает, а продолжает сокрушаться о том, прежнем Эни, он, прежде всего говорит все эти слова самому себе, он, можно сказать, причитает типа "на кого ж ты меня покинул!")потому, что так и не поставил крест на Эни до конца. Он его всё ещё любит, поэтому и добить не может.
Soley
Цитата(В`Южная @ 18 июня 2005, 19:59)
Не "драться с тобой", а именно "убивать". Думаю, Энакин в любом случае попытался бы порешить Кеноби, даже если бы тот и не прилетел на Мустафар. А сказал для красного словца, типа, ты первый начал, Оби Ван, и я тут ни при чём... Видели, с какой яростью он набросился на бывшего учителя?

*

Только вот оби первый меч достал. И драку начал.
Эни бы Если бы Оби убил, то сделал бы это одним ударом,ни мучений, ни боли, у него аффект был, он дрался на эмоциях, сначала бы убил,а потом бы слезы по щекам текли бы, раскаявался бы. Но в данной ситуации скорее добил бы, или как в случае с Винду сказал бы что я наделал, и помог бы(но это маловероятно). Но уж говорить горящему Оби без рук и ног, что он не прав, разочаровал его, припоминать все обиды и лицемерить,кк Оби не стал бы.
Alciona
Не знаю, стал бы Анакин добивать Оби-Вана или нет, но что не помог бы - это точно.
RostOk
Вообще-то Киноби не помог Эничке, т. к. над ними уже аки коршун ПолПутин кружил, поэтому Обик быренько свалил.

Не думаю, чтобы Эничка так ударил в лицо грязью, что стал бы спасать бывшего учителя.
Alena
А на другом форуме рассказали, что в игре по Э3 Эни не просто убивает учителя, но еще и смачно пинает его вниз. Вот так вот. biggrin.gif
Master
Я думаю, что Анакин бы просто ушол, оставив Оби Вана погибать. Ведь зачем его спасать? Анакин сам сказал: "Если ты не со мной, тогда ты мой враг."
White
дарт вэйдер был слюнтяем с рождения и никого не любил.Он бы убил своего учителя . Ои-Ван поступил по-джедайски-не стал добивать своего ученика.Зачем ему надо спасать человека который их всех предал из-за кого-вото старика starwars.gif smartass.gif
lamort
Я не думаю, что в конце, окажись Оби на месте Эни..Скайвокер помог бы учителю..если он уж чуть не задушил свою любовь..то что уж говорить о Кеноби....

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
Цитата(White @ 19 июня 2005, 09:52)
дарт вэйдер был слюнтяем с рождения и никого не любил.Он бы убил своего учителя .  Ои-Ван поступил по-джедайски-не стал добивать своего ученика.Зачем ему надо спасать человека который их всех предал из-за кого-вото старика starwars.gif  smartass.gif
*



начнем с того, что Энакин Скайвокер не был слюнтяем...не надо аткой говрить..во вторых: Оби-Ван поступил не по-джедайски...так жестоко джедаи не поступают, это удел малоразвитых ситхов...а в третьих: Эникин всех предал не из-за Палпатина, а из-за Падме...Палпатин обещал ему спасти Падме, а Энакин хотоел спасти ее любой ценой...его разум полностью затуманили чувства....
Darth Yoda
Энакин помог Оби-Вану так же, как Сидиус помог бы Йоде, если бы окончательно победил.
lamort
Цитата(Darth Yoda @ 19 июня 2005, 10:56)
Энакин помог Оби-Вану так же, как Сидиус помог бы Йоде, если бы окончательно победил.
*



Сидиус помог бы Йоде??? Да ты что??? Да он бы придушил его с радостью..что икстати хотел сделать...
Darth Yoda
Сидиус "помог" бы Йоде. wink.gif
lamort
Цитата(Darth Yoda @ 19 июня 2005, 11:00)
Сидиус "помог" бы Йоде.  wink.gif
*



ага..воть именно помог бы уйти на тот свет...
LostPlanet
Цитата(lamort @ 19 июня 2005, 12:04)
ага..воть именно помог бы уйти на тот свет...
*

Еще и с пребольшим удовольствием, как и Анакин бывшему учителю при друугом исходе дуели.. у него ж именно эти мысли целых (сколько там именнно?) минут в голове вертелись... и в глазах отражались...
lamort
Цитата(LostPlanet @ 19 июня 2005, 11:15)
Еще и с пребольшим удовольствием, как и Анакин бывшему учителю при друугом исходе дуели.. у него ж именно эти мысли целых (сколько там именнно?) минут в голове вертелись... и в глазах отражались...
*



ага..еще как отражалось..!!!!
Люка
Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Цитата(ZiFleX @ 18 июня 2005, 17:22)
Добил бы. Без лишних слов. Им в тот момент управляла ярость, если уж он поднял руку на самого дорого ему человека, ради которого он и прешол на ТСС, то что уж говорить об Оби-Ване.
*


Подписываюсь под каждым словом. Добил бы однозначно. В тот момент - да. В какой-то другой момент, когда страсти поостыли бы - не знаю, но думаю, что тоже да. Обик довел парня до последней точки кипения своими придирками и наставлениями. Может со мной что-то и не то в моральном плане, но когда Энакин в битве принялся дуишть Обика, я испытала прям моральное удовлетворение ("души его, души") smile.gif
lamort
Эни мог Оби убить и когда Эни был и джедаем...слишком много нравоучений давал ему Оби.....да и занудный очень Кеноби...
Люка
Цитата(lamort @ 20 июня 2005, 08:00)
Эни мог Оби убить и когда Эни был и джедаем...слишком много нравоучений давал ему Оби.....да и занудный очень Кеноби...
*


Точно! Приветствую единомышленицу smile.gif
Джейден - ученица Катарна
Цитата(Soley @ 18 июня 2005, 20:19)
Только вот оби первый меч достал. И драку начал.
*

Да.......Опять Оби кругом виноват.
Я проголосовала, что добил бы и лекцию прочитал. Почему?
Добил бы или вообще убил, т.к. Анакин Оби уже приговорил и думал, что тот уже умер. Вспомните его возглас, когда он беседовал с Падме: Оби-Ван жив?!! Расстроился, прямо.
Лекцию прочитал бы, потому, что в последних 20-30 минутах фильма он пытался себя уговорить, что поступает правильно. Поэтому, лекцию он читал бы для пафоса и исключительно для самоутверждения.
Witch
lamort
Люка

Если не только не убил, но и считал своим другом и признавал его мудрость, то не так уж Кеноби и достал парня. Либо у того хватило ума оценить наставления учителя.
Джейден - ученица Катарна
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 05:45)
Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Подписываюсь под каждым словом. Добил бы однозначно. В тот момент - да. В какой-то другой момент, когда страсти поостыли бы - не знаю, но думаю, что тоже да. Обик довел парня до последней точки кипения своими придирками и наставлениями. Может со мной что-то и не то в моральном плане, но когда Энакин в битве принялся дуишть Обика, я испытала прям моральное удовлетворение ("души его, души") smile.gif
*

А вы не задумывались, что Оби - это просто образ Учителя и весь тот негатив, ктороый вы проэцируете на него, недовольство любого ученика заботой о нем учителя. Оби по-любому достоин уважения
Я на это смотрю по-другому, т.к. из возраста ученицы вышла (у самой трое детей), да к тому же преподаю в ВУЗе. Возмущение Анакина понятно, однако, Оби я считаю наоборот слишком мягким.

К вопросу о Квай-Гоне, что он-то точно не упустил бы Эни. У Квай-гона уже первый ученик (Ксанатос) перешел на темную сторону. Так что я бы в нем не была так уверена.
Kallista
Джейден - ученица Катарна
Мне Квай нравился больше всех других джедаев Ордена. Приятно, что в 3 эп. Оби-Ван стал его даже чем-то напоминать (когда набрался опыта), а что касается Энички... Обещание Кваю - это, конечно, святое, но старый зелёный чебуран был прав: не стоило браться за обучение парнька. Никому. Конченый двоешник! biggrin.gif
Люка
Цитата(Джейден - ученица Катарна @ 20 июня 2005, 09:18)
А вы не задумывались, что Оби - это просто образ Учителя и весь тот негатив, ктороый вы проэцируете на него, недовольство любого ученика заботой о нем учителя. Оби по-любому достоин уважения
*


У меня тоже ребенок, жду второго и насчет проэцирования не буду спорить, возможно вы и правы. Но мое негативное отношение к Оби Вану зародилось давно, во время 5-6 эпизодов, когда они на пару с Йодой уговаривали Люка пойти и убить Вейдера (якобы без этого Люк джедаем не станет - вот бред). Люк объясняет - я не могу, он мой отец, в нем есть добро. А они (в первую очередь Оби Ван) уперлись как ослы - нет, Вейдер зло, мы самые умные, свои чувствства засунь куда-нибудь и делай что тебе говорят.

Во 2-3 эпизодах Оби Ван показал себя как мягкотелый с одной стороны, каким-то неуверенным с другой, и занудой с третьей. Слепо подчиняясь приказам совета джедаев (в основном), нежелая включить свою собственную голову, он не разглядел в своем ученике человека, он видел в нем только ученика, а как следствие и предмет для самоутверждения. Иначе он никогда не стал бы произносить слов "Знай свое место, мой юный ученик." Все его слова "я тебя любил, Энакин, ты был мне братом" - ни в одном его поступке в фильме не находят подстверждения. Я лично считаю, что только за фразочки типа "Ну куда его понесло", "Не сидится ему", "Ненавижу когда он это делает" - Оби Ван не достоин уважения как учитель. Как джедай, магистр, воин, генерал и так далее - сколько угодно - можно уважать, и ни в чем себе не отказывать
lamort
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 10:00)
У меня тоже ребенок, жду второго и насчет проэцирования не буду спорить, возможно вы и правы. Но мое негативное отношение к Оби Вану зародилось давно, во время 5-6 эпизодов, когда они на пару с Йодой уговаривали Люка пойти и убить Вейдера (якобы без этого Люк джедаем не станет - вот бред). Люк объясняет - я не могу, он мой отец, в нем есть добро. А они (в первую очередь Оби Ван) уперлись как ослы - нет, Вейдер зло, мы самые умные, свои чувствства засунь куда-нибудь и делай что тебе говорят.
*



Йода не осел..=) а воть Оби - хе..хе..хороший образ..=)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Цитата(Witch @ 20 июня 2005, 09:15)
.....Либо у того хватило ума оценить наставления учителя.
*


вот именно..у него хватило ума..слушаться своего учителя...
Dart Goga
Анакин убил бы Оби -Вана, это точно. Он уже убил Винду, угрожал Падме, да и кучу другого народа поубивал. А тут ему предоставилась возможность убить своего учителя, который все время читал ему лекции, все ему запрещал, и ужасно надоел. И Анакин конечно не упустил бы свой шанс и убил бы Оби-Вана, тем самым доказывая, что он прав, а Оби-Ван нет.
В`Южная
Цитата
И Анакин конечно не упустил бы свой шанс и убил бы Оби-Вана, тем самым доказывая, что он прав, а Оби-Ван нет.


Постойте, по-вашему выходит, что тот, кто убил - тот и прав? Доказывая убийством свою правоту?.. То есть в реальном случае прав оказался Оби Ван?

Дарт Мол оказался прав в случае с Квай Гоном, а Оби Ван в тот момент получился правее всех?
Alena
Люка
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 10:00)
якобы без этого Люк джедаем не станет - вот бред
*

Там про встречу с Вейдером говорилось, а не про убийство. Послушайте точные слова.
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 10:00)
Слепо подчиняясь приказам совета джедаев (в основном), нежелая включить свою собственную голову, он не разглядел в своем ученике человека, он видел в нем только ученика, а как следствие и предмет для самоутверждения. Иначе он никогда не стал бы произносить слов "Знай свое место, мой юный ученик." Все его слова "я тебя любил, Энакин, ты был мне братом" - ни в одном его поступке в фильме не находят подстверждения. Я лично считаю, что только за фразочки типа "Ну куда его понесло", "Не сидится ему", "Ненавижу когда он это делает"
*

Вы говорите про джедаев, какое самоутверждение? Люди с детсва психотехниками занимаются.
А про исполнение воли Совета - именно Кеноби и шел в Э1 против Совета.
В Э2 очумевшего Эни только такой фразой можно и нужно было на место поставить.
Есть подверждения любви, посмотрите, как они шутят друг с другом, выражают заботу друг о друге и т.д.
А последние фразы - это Оби-Вановский юмор.

Кстати, пошел оффтоп. Есть же отдельная тема про Кеноби, почему бы там не выражать ему все свои претензии?

Мне кажется, все-таки не зря в игре сделали такой альтернативный конец. Что Эни не просто убивает, но еще и сталкивает в лаву учителя. Совсем оситхел парень.
lamort
Цитата(В`Южная @ 20 июня 2005, 12:06)
Постойте, по-вашему выходит, что тот, кто убил - тот и прав? Доказывая убийством свою правоту?.. То есть в реальном случае прав оказался Оби Ван?
*



нет..нет..никогда нельза убийством доказать правоту...убийством можно доказать только свою слабость и немощность..вот почему джедаи и проиграли..они решили, что убив Анакина все исправят....
Этиль Лао-Васк
Что вы так мучаетесь, ведь все равно Анакин убил Оби (правда через 20 лет), даже лекцию прочитал ( мол теперь урок преподам тебе я). И в 3Э он его бы добил и лекцию прочитал бы. На то она и месть ситха.
Dart Goga
Цитата
Постойте, по-вашему выходит, что тот, кто убил - тот и прав? Доказывая убийством свою правоту?.. То есть в реальном случае прав оказался Оби Ван?
Дарт Мол оказался прав в случае с Квай Гоном, а Оби Ван в тот момент получился правее всех?


Прав не тот кто убил, но Анакину было бы важно одержать победу. Если бы Анакин победил, он стал бы еще увереннее. Он считал что ТСС круче, А Оби-Ван считал подругому, и если бы Анакин победил он бы доказал (по крайней мере для себя), что ТСС сильнее.
redice
Сложно сказать...Энакин был явно не в себе и злился на Оби-Вана за то, что тот спровоцировал их с Падме ссору. Тут ИМХО два варианта:
1) просто добил бы...вряд ли стал колебаться как Кеноби...тот колебался потому что чувствовал свою вину за то, что произошло с Энакином...а Скайуокер вряд ли испытывал на тот момент какие-то угрызения совести. Кеноби поссорил его с Падме (ну как считал Энакин), первым актвировал меч, пытался его убить...плюс давнишнее его желание быть первым! одержать победу над учителем, чувство соперничества (это желание несмотря на дружбу Оби-Вана и Энакина никуда не ушло...)
И еще Энакин был уже в достаточной мере измаран в крови, чтобы пойти и просто рубануть по горлу...
2) спас бы...Сам Оби-Ван подчеркивал, что отншения с людьми для Энакина стоят выше идеалов. Кто знает...может увидев учителя в таком состоянии...он мог оказать ему помощь. Ведь он бы ощущал себя победителем...
Хотя в этот вариант мне хотелось бы верить..впрочем проголосовала именно за него

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
Люка
Цитата
Во 2-3 эпизодах Оби Ван показал себя как мягкотелый с одной стороны, каким-то неуверенным с другой, и занудой с третьей. Слепо подчиняясь приказам совета джедаев (в основном), нежелая включить свою собственную голову, он не разглядел в своем ученике человека, он видел в нем только ученика, а как следствие и предмет для самоутверждения. Иначе он никогда не стал бы произносить слов "Знай свое место, мой юный ученик." Все его слова "я тебя любил, Энакин, ты был мне братом" - ни в одном его поступке в фильме не находят подстверждения. Я лично считаю, что только за фразочки типа "Ну куда его понесло", "Не сидится ему", "Ненавижу когда он это делает" - Оби Ван не достоин уважения как учитель. Как джедай, магистр, воин, генерал и так далее - сколько угодно - можно уважать, и ни в чем себе не отказывать

Люка ...полностью Вас поддерживаю.. У меня ыли очень схожие впечатления об Оби-Ване.
Люка
Цитата(Alena @ 20 июня 2005, 12:31)
Там про встречу с Вейдером говорилось, а не про убийство. Послушайте точные слова.

Вы говорите про джедаев, какое самоутверждение? Люди с детсва психотехниками занимаются.
А про исполнение воли Совета - именно Кеноби и шел в Э1 против Совета.
В Э2 очумевшего Эни только такой фразой можно и нужно было на место поставить.
Есть подверждения любви, посмотрите, как они шутят друг с другом, выражают заботу друг о друге и т.д.
А последние фразы - это Оби-Вановский юмор.

Кстати, пошел оффтоп. Есть же отдельная тема про Кеноби, почему бы там не выражать ему все свои претензии?

Мне кажется, все-таки не зря в игре сделали такой альтернативный конец. Что Эни не просто убивает, но еще и сталкивает в лаву учителя. Совсем оситхел парень.
*


Насчет "там про встречу с Вейдером говорилось, а не про убийство" - так это же то же самое. То есть либо Люк должен был убить Вейдера, либо Вейдер Люка. Они посылали его либо за первым, либо за другим. Это ли говорит о добром, вечном и светлом? Моооожно, конечно, порассуждать о том, что Йода и Обик предвидели такой конец, какой был в 6Э, но это уже дебри.

Насчет Оби Вана - мне не нравится этот персонаж. Мне бы не хотелось спорить. Я его вижу таким и он мне не нравится. Энакин, со свеми своими ситховскими наклонностями импонирует мне больше. Я сама по жизни больше "Энакин", чем "Оби Ван". И по жизни не люблю таких вот "Оби Ванов". Если бы все люди были такими как Обик, может быть мир и был бы лучше, но уверена, что людей было бы вдвое меньше - остальные бы просто умерли бы от скуки.

Насчет "есть подверждения любви, посмотрите, как они шутят друг с другом, выражают заботу друг о друге и т.д.
" Если положить на чашу весов негатив, который шел от Обика, он перевесит позитив с троекратным преимуществом. Если бы меня спросили "что лучше иметь такого друга, который через раз тебя поливает говном, а потом хвалит и шутит (выражает заботу) или не иметь никакого друга" я бы выбрала второй вариант. Мне почему-то кажется Энакин тоже. Хотя утверждать я не берусь smile.gif
J.K. Lightkeeper
А сейчас я скажу глупость...
Только раз уж даже месье Скаййуокер сам себя на Вейдера и Энакина разделял, то и другим можно.
Если бы в тот состяоянии аффекта, гнева, ненависти, нужное подчеркнуть, в котром он тогда находился, было бы хоть чо-нибудь от Энакина - да, спас бы. Наверное...
И он был Энакином. Даже на Мустафаре... даже в Храме. Пока не поднял руку на жену. А потом понадобилось 20 лет, чтобы возродить самого себя. Вернее, светлую часть своей души.
Так что о каком спасении учителя может быть речь. Не научиля он еще одумыватсья перед тем, как что-то сделать, а не после того...
Alena
Люка
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 17:19)
Насчет "там про встречу с Вейдером говорилось, а не про убийство" - так это же то же самое.
*

Далеко не то же самое... И про это рассуждали уже, долго и упорно.
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 17:19)
Если бы все люди были такими как Обик, может быть мир и был бы лучше, но уверена, что людей было бы вдвое меньше - остальные бы просто умерли бы от скуки.
*

Как было бы здорово! Решилась бы проблема перенаселения Земли. biggrin.gif (ув. модераторы, простите за оффтоп)
J.K. Lightkeeper
Цитата(J.K. Lightkeeper @ 20 июня 2005, 18:28)
Так что о каком спасении учителя может быть речь. Не научиля он еще одумыватсья перед тем, как что-то сделать, а не после того...
*

Полностью поддерживаю!
Так и вижу картину, как Эни убивает Кеноби, а потом сапогом его, сапогом в лаву. Ну, а потом, видя полупридушенную Падме - что я наделал! biggrin.gif
Изгой
Убил бы старину Бена и не поморщился бы, а потом бы и Сидиусу конец пришел б - Эни император
Obi_Van
Пытаясь поставить себя туда вместо Энакина все больше прихожу к выводу - разумеется, убил бы! Тихо так - без лекций - одним взмахом меча. Мож труп в лаву бы скинул как сказала Alena - для меня это не имеет никакого значения.
Такая концовка меня бы гораздо больше устроила, если честно. Оби Ван - не тот человек которого стоит жалеть. ИМХО.
lamort
Цитата(Изгой @ 20 июня 2005, 22:10)
.....а потом бы и Сидиусу конец пришел б - Эни император
*


а я не думаю,что он убил бы Сиидуса..... unsure.gif
Джейден - ученица Катарна
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 17:19)
Энакин, со свеми своими ситховскими наклонностями импонирует мне больше. Я сама по жизни больше "Энакин", чем "Оби Ван". И по жизни не люблю таких вот "Оби Ванов". Если бы все люди были такими как Обик, может быть мир и был бы лучше, но уверена, что людей было бы вдвое меньше - остальные бы просто умерли бы от скуки.
*


Вот об этом и речь, что каждый человек может найти свой образ в ЗВ. Мне больше импонирует Оби - верный, уравновешенный, всегда одерживает верх в борьбе с собой. А кому-то Анакин, вроде добрый, но безбашенный.
Жизнь покажет, какие приоритеты у вас останутся лет через 10. Сейчас я сама себя веду как зануда Оби-Ван, но понять что на самом деле хорошо, а что плохо можно только пройдя через большие трудности.
Анакин не выдержал это испытыние.
Люка
Цитата(Alena @ 20 июня 2005, 21:49)
Люка

Далеко не то же самое... И про это рассуждали уже, долго и упорно.

*


Уважаемая, Алена! smile.gif Представьте, что ваш учитель говорит вам : "У тебя есть враг, который хочет тебя убить, и ты должна с ним встретиться" Для чего, спрашивается, нужна эта встреча? Чаю с ним попить и поговорить об жизни?

Цитата(Alena @ 20 июня 2005, 21:49)
Как было бы здорово! Решилась бы проблема перенаселения Земли. biggrin.gif (ув. модераторы, простите за оффтоп)

*


Ну, наверное каждый сам для себя решает в каком обществе он мечтает жить. Только не думаю я, что в таком обществе вам бы понравилось. Очень напоминает такое общество овсянку на воде, без соли и сахара smile.gif (ув. модераторы, простите за оффтоп)
Soley
Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 10:00)
мое негативное отношение к Оби Вану зародилось давно, во время 5-6 эпизодов, когда они на пару с Йодой уговаривали Люка пойти и убить Вейдера (якобы без этого Люк джедаем не станет - вот бред). Во 2-3 эпизодах Оби Ван показал себя как мягкотелый с одной стороны, каким-то неуверенным с другой, и занудой с третьей. Слепо подчиняясь приказам совета джедаев (в основном), нежелая включить свою собственную голову, он не разглядел в своем ученике человека, он видел в нем только ученика, а как следствие и предмет для самоутверждения. Все его слова "я тебя любил, Энакин, ты был мне братом" - ни в одном его поступке в фильме не находят подстверждения. Я лично считаю, что только за фразочки типа "Ну куда его понесло", "Не сидится ему", "Ненавижу когда он это делает" - Оби Ван не достоин уважения как учитель. 
*

Полностью согласна.
Помните как Эни убил бена. в равном бою и Одним ударом, легкая смерть, ведь мог бы отомстить по полной, отомстить в квадрате. порезать в капусту и выкинуть в открытый космос (я бы на месте вейдера так бы и сделала), так как этот человек сделал с ним то, что даже с заклятыми врагами не делают. Так в свете этого можно сказать что Эни убил бы Оби вана быстро и без боли. либо нанеся несмертельный удар опомнился, так как Оби он любил, и если бы опомнился не убивал бы. но соит отметить и то. что Оби сам спровоцировал Энакина, первый достал меч и прилетел на мустафар позорно прячась в корабле беременной жены друга, ехал его убивать
Джейден - ученица Катарна
Цитата(Люка @ 21 июня 2005, 11:13)
Только не думаю я, что в таком обществе вам бы понравилось. Очень напоминает такое общество овсянку на воде, без соли и сахара
*

Лично мне нравится общество, где я не жду подвоха от близкого мне человека только потому, что у него эмоции зашкалило, да и вообще все не удается.

Есть люди, которые пытаются обуздать свои эмоции, а есть те, которые даже не стараются и просто выставляют счет миру, в котором живут.
Люка
Цитата(Джейден - ученица Катарна @ 21 июня 2005, 15:18)
Лично мне нравится общество, где я не жду подвоха от близкого мне человека только потому, что у него эмоции зашкалило, да и вообще все не удается.
*

smile.gif А по моему это бодрит smile.gif Кстати почему это у Энакину ВСЕ не удается? (вы ведь его имеете ввиду) smile.gif Закадрил же он все таки женщину своей мечты, а? smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата(Джейден - ученица Катарна @ 21 июня 2005, 15:18)
Есть люди, которые пытаются обуздать свои эмоции, а есть те, которые даже  не стараются и просто выставляют счет миру, в котором живут.
*

Часто бывает так что обуздание своих эмоций негативно сказывается на здоровье. Хотя делать это конечно же необходимо, но все-таки в меру smile.gif
Witch
Soley
Ответила там же, где и Алена.
Alena
Люка
Soley
Ответила вот в этой теме
Два раза модераторы оффтоп уже не простят. smile.gif
Изгой
Цитата(Soley @ 21 июня 2005, 16:17)
Полностью согласна.
Помните как Эни убил бена. в равном бою и Одним ударом, легкая смерть, ведь мог бы отомстить по полной, отомстить в квадрате. порезать в капусту и выкинуть в открытый космос (я бы на месте вейдера так бы и сделала), так как этот человек сделал с ним то, что даже с заклятыми врагами не делают. Так в свете этого можно сказать что Эни убил бы Оби вана быстро и без боли. либо нанеся несмертельный удар опомнился, так как Оби он любил, и если бы опомнился не убивал бы. но соит отметить и то. что Оби сам спровоцировал Энакина, первый достал меч и прилетел на мустафар позорно прячась в корабле беременной жены друга, ехал его убивать
*
не порубил бы - Бен подставился и после смерти от него не осталось тела, он растворился в силе - этому то его Квай на Татуине и учил 18 лет. Обик спровоцировал говоришь - када тебе скажут, что все во что ты верил разрушенно и разрушено человеком, который перед тобой, тем более видно, что он стал окончательным ситхом - тупость типа - Ты не отберешь её у меня - клиника ситская. Оби Ван ставил долг превыше всего, он любил Энекина наверно больше чем кого-либо на этом свете, но Эни стал Вейдером, а Вейдер его враг. Оби Ван не опустился до подлости - он предупредил Энечку, что его прыжок - утопия, Эни сглупил - вот и результат. По-моему вы - ситхолюбы забываете про одну важную деталь - убийство Энекиным своих друзей и соратников, юнлингов наконец - это тоже приносит разнообразие в жизнь, этот поступок подл - и абсолютная кара - это сабер Бена.
Dart_Satana
Нет потамушта Анакин сказал"Если ты не со мной, тогда ты мой враг" а если Оби-Ван праиграл то Анакин или дабил ево, или оставил мучатца!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.