Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дискуссионный клуб
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика
Страницы: 1, 2, 3
Bror_Jace
Посидел я и посмотрел на то, что тут творится. Безусловно жить тут некоторым интересно, другим скучно. Да и вообще, непорядочно, когда активны две темы не лучшего, скажем так, содержания.

Решил развести здесь рассадник споров и дискуссий. Соскучился, понимаешь, по сенату. Обсуждать будем как всё, что касается альянса и его составных частей, так и то, что касается других фракций, а не только нас. Даже то, что нас не касается. Пойду думать над первой темой. Если у вас появлятся какие-либо предложения по теме или вопрсоы для дискуссий - давайте их мне в ЛП smile.gif

ушёл заканчивать пост
Bror_Jace
Совместимо ли несовместимое?

Альянс и демократия.
Конечная цель или лозунг?


Альянс, как всем вам известно, пропагандирует и придерживается демократических ценностей, несмотря на то, что действующая конституция даёт лидерам возможности полноценного авторитарного, я бы даже выразился, тоталитарного режима.
Но этого не происходит. Почему?

Многим, кто на этом форуме больше года известны случаи, последствия, тех ситуаций, когда в результате разгулявшей демократии во фракции начинался твориться жесточайший беспредел. Вывод следует интересный. Либо сделать полную демократию, сенат, выборы и прочая бойда, либо сосредоточить решение всех проблем в руках небольшой группки людей, или одного человека пожизненно?

Есть и другой вариант. Тот, что мы имеем сейчас как в России, так и у нас, в Альянсе. Путин обзывает это дело управляемой демократией. Я же склоняюсь к тому, чтобы считать это мягкой формой авторитаризма. Сейчас мне приходят на ум идеи сделать в будущем небольшие выборы в Совет Альянса, чтобы те, кто не имеет власти во фракциях Альянса имели свой голос и могли продвигать свои инициативы через таких людей. Причём оставив за прежними членами совета пожизненные места и не меняя систему решений. Это часть последующего развития управляемой демократии, я бы сказал.
Таким образом, в теории, мы получаем довольно сбалансированную систему принятия решений внутри Альянса. Кто знает…

Вобщем, у кого есть что высказаться (несогласие, встречные предложения, новые идеи итд) по всем трем пунктам – прошу. Конечно, я понимаю, что высказался очень и очень размыто. Но так даже интереснее smile.gif
Zoltan
Цитата(Bror_Jace @ 16 декабря 2005, 20:35)
либо сосредоточить решение всех проблем в руках небольшой группки людей, или одного человека пожизненно?
*

Так это уже империя получатся! При таком раскладе о демократии можно забыть сразу!

Цитата(Bror_Jace @ 16 декабря 2005, 20:35)
Сейчас мне приходят на ум идеи сделать в будущем небольшие выборы в Совет Альянса, чтобы те, кто не имеет власти во фракциях Альянса имели свой голос и могли продвигать свои инициативы через таких людей. Причём оставив за прежними членами совета пожизненные места и не меняя систему решений. Это часть последующего развития управляемой демократии, я бы сказал.

Вот это возможно... Хотя что значит
Цитата
небольшие  выборы

Именно небольшие? Чем они от простых выборов отличаются?
Bror_Jace
Цитата
Так это уже империя получатся! При таком раскладе о демократии можно забыть сразу!



НУ почему сразу Империя? так управляется любая фракция на этом форуме)


Цитата
Именно небольшие? Чем они от простых выборов отличаются?


Как я уже сказал... число мест не будет свободным. два-три, может чуть больше. вообщем всё, что соответсвует статусу "депутат" записанному в конституции)
Lord Maul
Bror_Jace
Вообще,я смотрю ты в диктаторы полез biggrin.gif Впечатляет.Но ИМХО Альянс должен был демократичным-с выборами и прочей байдой.Диктатура-слово недоброе.Так что не думаю,что получится организовать "диктатуру добра". biggrin.gif
Цитата(Zoltan @ 16 декабря 2005, 20:57)
Так это уже империя получатся! При таком раскладе о демократии можно забыть сразу
*

Империя,к вашему сведению должна иметь свои колонии,народам которых была навязана её воля
Zoltan
Цитата(Bror_Jace @ 16 декабря 2005, 22:16)
[color=blue]
НУ почему сразу Империя? так управляется любая фракция на этом форуме)
[color]
*

Но Альянс-это не любая фракция!
Bror_Jace
Lord DartMaul

Во-во.. странный у нас диктат. Никому ничего не навязывается, кормят бесплатно.... эх... smile.gif

Zoltan

А есть какие то другие варианты устройства? smile.gif Только описывай подробно, с маханизмом функционирования smile.gif
Zoltan
Я считаю, что нужно:
1) Освободить от занимаемых должностей всех членов совета
2) Назначить выборы.
3) По резульбтатам выборов выбрать 7 членов совета Альяна са определенный срок.
4) Избранный совет альянса решит что будет главой(лидером) альянса.
5) Глава альянса (его голос в принятии решениц равен любому другому члену альянса) может в любой момент (но только имея основания) потребовать отставки любого члена совета, с последующими перевыборами на это место
6) 2 и более членов совета могут потребовать отставки главы альянса, или любого члена совета.
7) При принятии решений должно учитываться только мнение большинства, если по каким либо причинам достигается равество голосов, тогда решающий голос у главы альянса.


Жду вопросов...
Bror_Jace
Zoltan

Ничего нового... Внешне всё выглядит красиво и правильно, но каким целям должна послужить подобная демократия?

1) Интересно на каком основании? Они представляют в Совете Альянса свои фракции, и просто таки не могут быть смещены в результате выборов. Это противоречит устройству Альянса, самому союзному договору, на основе которого и зиждется всё. С роспуском совета разгоняется сам Альянс. Да и с какой радости членам совета уходить с должностей? Они представляют фракции, которые возглавляют.

2) Интересно, кого выбирать? Из политически активных, тут только ты. biggrin.gif

3) Интересно, кто будет устанавливать этот срок... Не сами ли избранные?

4) А чем, интересно, не устаривает действующий глава государства? пока жалоб не поступало)

5) Собсвтенно ничего нового)

6) Сейчас и просты граждане потребовать могут...

7) Интересно, если если членов совета семь, то как голоса могут поделиться поровну? Возможно я чего-то не понимаю, мне в школе за алгебру 4 поставиили... smile.gif

а теперь почитай конституцию Альянса wink.gif smile.gif
Kite
Bror_Jace

Меня смущает одна маааааленькая проблемка, где вы возмете столько народу аж 7 человек, я вот смотрю эту тему, вы тут вдвоем разговариваете. smile.gif(Остальные бухают в кантине biggrin.gif )
Bror_Jace
Кому ты это говоришь? biggrin.gif Я это, похоже, лучше всех заню.. в Совете Сижу) Скоро буду сам с собой обсуждать с кем нам стоит подписывать договор. с Империей или КНС.. smile.gif
Zoltan
Цитата
  Кому ты это говоришь?  Я это, похоже, лучше всех заню.. в Совете Сижу) Скоро буду сам с собой обсуждать с кем нам стоит подписывать договор. с Империей или КНС.. 

Ну... Сам с собой-не будешь...

1)Что-то в совете я 7ми человек не видел... Они были-когда-то но сейчас... Решения принимают 2-3 человека... Можно сместить тех, кто не был активен n дней...
2)Спасибо, конечно... Но можно попробовать вытащить когонить из многовекового запоя...
3) Сами... Но срок должен быть от 1 месяца до... 2 лет...
4) Устраивает... Но жалоб не поступало-во первых потому, что писать их не кому, а во вторых повода не давал... пока...
5) согласен.
6)А кто может? Те, кто из кинтины не вылазит?
7)Если кто-то не явился, или воздержался..

p.s. конституцию изучил досконально.
Zoltan
Никому, кроме меня и Bror_Jase эта тема не нужна... А жаль...
Мэгги
Ну, почему? Я регулярно читаю и думаю - а чего бы такого умного предложить? Пока не придумала.
Kite
Bror_Jace
Хмм....ну назначь выборы, выберите пару человек из кантины biggrin.gif Вот и бушь не один а втроем smile.gif

Zoltan
Обижаешь, а я сюда просто так захожу что ли, ну спааасибооооо.
Таша
да, нет... отчего же? просто по форме управления я не знаю, что предложить... а послушать интересно)))
Zoltan
Kite
Ну ничего пока не предложил(а).. И коментариев никаких...
Bror_Jace
Так... Такой вопрос smile.gif
Есть такая интересная дилема. Мы все не любим Империю. Импреия не любит нас.... таже ситуация с Убикторатом.
Сейчас сложились три групки фракций, из крупных по численности. В связи с нецентрализованностью приключенцев не считаю):

Имперская:
Галактическая Империя
Орден Ситхов


Конфедераты зависимых систем:
Торговая Федерация
Имперский Убикторат


Нейтралы:
Альянс Повстанцев
Мандолорская конфедерация
Союз Контров



Силы и у Импов и у КНС примерно равны. Альянс может оставатся как и нейтральным (что по меньшей мере глупо... Не соотвествует нашим принципам по проведению политики демократизации в угнетенной части галактики)
либо заключить договор о союзничестве в войне против КНС. Или войне против Империи.

Кто что думает? smile.gif Учтите, важно мнение КАЖДОГО smile.gif
Zoltan
!!!НЕЙТРАЛЬНЫМИ ОСТАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!
Я за войну против империи! Имперцы должны быть уничтожены!!
Bror_Jace
Zoltan

Ага, согласен. Вопрос лишь во времени. Но давай чётко и без фанатизма обосную свою позицию... smile.gif

Убикторат ничем не лучше, а в союзе с ТФ даже теоретически опаснее, я бы сказал smile.gif


Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
так или иначе и с теми и с теми столкнёмся smile.gif
Zoltan
Да... Столкнемся со временем... Это неизбежно...
1) Ты видел эту карту ?

Мы-красные, империя-синия зеленые-малдорианцы, коричневая-торговая федерация
И совершенно непонятно, где империя, а где уюикторат!
2) В убрикторате пока разобраться не могут-чего они хотят...
3) Да... В союзе с ТФ они опаснее... Но совершенно ясно, что при начале войны с Империей Убрикторат помогать империи не будет, а если мы начнем войну с Убикторатом, то нельзя сказать как себя поведет империя...
4) Для начала надо проверить силы на империи, при всем при том мы ослабим противников в целом... Конечно я не сомневаюсь, что войну с империей мы выиграем!
Bror_Jace
Zoltan

Да, видел и даже участвовал в создании wink.gif
Да и мы не синии, мы как раз таки красные, солдат...
Представь стратегическое расположение ТФ? с другого конца галактики (где Коррибан и Аззара) пририсуй планет 15 и получишь убикторат. Вопросы есть? <:|

Сказать можно. Империя ненавидит убикторат. Но в случае участия Альянса в войне в союзе с Империей, получаетяс такая штука, что каждая фракция мимнимум на два фронта воевать будет. Нехорошо-с. В союзе с ненавистым КНС получается единая линия, по которой можно выдавить Империю smile.gif
Но если делать так, то у нас под боком МК. Их мало, но вмазать могут так, что не очухаешься. А они могут вмазать, если мы на стороне КНС выступим smile.gif

4) Эх, наивность то твоя... выиграем... сейчас в прямой конфронтации мы не в силах эффективно противостоять им. Войнушка просто превратится в позиционную. Импы нас не выбьют, да и мы вмазать толком не сможем.
John
А можно вопрос?! Вот вы тут вероятность войны обсуждаете, а у нас вообще как с военными силами? Ну у летунов ещё какая-то жизнь кипит - заметно порой... А с пехотой что? Я тут думал записаться, так там последние признаки жизни в начале октября были замечены. Она вообще жива, пехота-то наша? wink.gif

Bror_Jace
Цитата
Конфедераты зависимых систем

Хм... Хорошо сказано! biggrin.gif
Таша
Вопрос номер раз: что понимается под КНС?
Вопрос номер два: если у импов есть Орден Ситхов, почему у нас не прописан Орден джедаев?
Вопрос номер: с какого... кхм... мы нейтральные? Имхо, даже по Лукосовской задумке Альнс воевал с импами! А мы вдруг нейтральные... гениально...
Далее.... СК,как понимаю, союзов ни с кем заключать не будут... Убиторат относительно тоже можно отнести к имперским фракциям... Остаётся ТФ и МК.... кто из них лучше, я даже не знаю...
Да и по поводу войны согласна, на данный момент у нас хз что творится с нашими военными силами, чтоб войны устраивать...
Bror_Jace
John

Так записывайся, блин! smile.gif Если там кто-то будет постоянно жить и проявлять активность, то будет и пехота. А то у меня уже витают мысль пойти в Орден Джедаев и забрить человек восемь-десть.... smile.gif


Таша

Отвен номер раз: КНС, если ты невнимтаельно чиатала mad.gif , это Убикторат и Федерация, они тут союз заключили.

Ответ номер два: Насколько я знаю, а я знаю точно, ОС входит в состав Империи также как и МК в Альянс... У них просто союзный договор, не более. ОС даже не в разделе Империи распологается, а отдельно.

Ответ номер три: Ага. А теперь скажи, с какими из Импов воевать? По милости Лекса у нас их двое. Убикторат (в случае войны с которым ты получаешь по мозгам и от ТФ...) или Империя (тут Империи помогает маленький, но кусачий ОС...) А Убикторат и Империя враги смертельные. А убик наш враг не менее, чем империя. Ну так с кем? А?
Вот и я думаю.

Насчёт твоего "далее" все ответы выше, да и достаточно было
Таша
Bror_Jace
Цитата(Bror_Jace @ 23 декабря 2005, 12:40)
КНС, если ты невнимтаельно чиатала
*

я-то как раз внимательно читала wink.gif у тебя говорится
Цитата(Bror_Jace @ 22 декабря 2005, 15:42)
Конфедераты зависимых систем:
*

и абберевиатура КНС. Немного несовпадение получается =) Решила уточнить smile.gif
Цитата(Bror_Jace @ 23 декабря 2005, 12:40)
Ответ номер два
*

спасибо за пояснения))) из Ордена ситхов видна одна тема, так что не могу быть в курсе полных событий rolleyes.gif
Цитата(Bror_Jace @ 23 декабря 2005, 12:40)
теперь скажи, с какими из Импов воевать?
*

А обязательно воевать вообще? blink.gif
Zoltan
1)Bror заю я что унас с войсками творится... Читал, смотрел, так что зря ты так!
На счет карты-согласен-перепутал...huh.gif
2)ТЫ участвовал при создании карты и ОТДАЛ ИМ СЕКТОР КОРУСАНТА??!!!
3) Поверь... У империи в армии тоже напонятно что творится! Вопрос... у кого дела хуже...?
4) Да возможно... Тем более однозначной победы как я понял быть не может...
Ну хоть Корусант и Бисс то мы должна отбить..!
Bror_Jace
Таша

Вопрос ставится по другому) Нападём мы или нападут на нас? smile.gif В любом случае, я буду сохранять нейтралитет Альянса до тех пор, пока это будет возможно. Или, пока наш космофлот не будет готов ph34r.gif

Zoltan
Далеко пойдешь, парень ты с мозгами и амбициями smile.gif
Так вот, ответы на вопросы smile.gif
1) Я не так) Я верю, но логика не даёт... Правда, все великие победы одерживаются во преки логике.. smile.gif))
2) Ага. Карта рисовалась по резульатам первой и последенй РПГ, а благодаря некоторым действиям и бездействиям тех, кто ещё числится в Альянсе, не будем называть имена, пусть им и так стыдно будет, корускант был утерян. Наше счастье, что у нас другео осталось и никто не возражал, что территории должны быть равными.
3) Ага, я в курсе что у них твориться smile.gif У них хуже biggrin.gif Но много ли лучше у нас? хм.. вот уж не знаю, такие вопросы решаются в бою smile.gif
4) Угу. smile.gif Правда нафиг нам корускант я не пойму) Кроме живой силы там ничего ценного, хотя.. smile.gif
Zoltan
Отвечаю по порядку.
1) Спасибо за good post))
2) За мозги и амбиции тоже-спасибо... А далеко или нет- посмотрим, хотя хотелось бы дослужиться до руководящих должностей альянса, но это не главное пока...
3) Ну при РПГ я не учавствовал, но раз уж мы проиграли (делаю вывод из твоего поста), то это уже плохо, а то, кто что делал или не делал пусть на их совести будет...
4) У нас не намного, но лучше...
5) Кроме живой силы там: 1. правительство империи
2. Правительство контрабандистов
3. Престиж альянса (да там я не ошибся)
4. Последние научнае и технические достижения.
John
Bror_Jace
Да запишусь я! Чуть-чуть с мирскими делами разгребусь и запишусь. smile.gif
Вопрос вот в чём: ну и что с того, если я запишусь? wink.gif И что значит: проявлять активность в теме? Это значит "записаться несколько раз"? Тема одна и работает только на запись ( насколько я понял ).
Короче, у пехоты есть командующий, ну или хоть какой-то стратег-руководитель? И вообще, как выглядит структура наших вооружённых сил? Если это военная тайна, скинь мне хоть какие-нибудь сведения на этот счёт на ЛП? Пожалуйста!
В общем, я здесь человек достаточно новый, и прекрасно понимаю, что мало что понимаю. НО: а) очень хочется во всём разобраться; б) если где-нибудь треба моё участие - я к вашим услугам. cool.gif
Kite
Очень интересный разговор, если кого интересует мое мнение, то я, как джедай против войны, а за мирное решение вопроса. Т.е. расформирование правительства империи и переход граждан под управление Альянса. biggrin.gif
А как гражданин, давно пора империю извести под корень. smile.gif

Соласен, насколько я осведомлен, дела у нас в вооруженных силах неахти, но все равно спорить бесполезно у кого лучше, проверить это мона только в деле....

И кста, Брор, я давно хотел узнать а кто собственно за пехотные подразделения то отвечает, ну если конечно не секрет? smile.gif
Zoltan
Kite
К сожалению, мирный исход в данном случае невозможен! Хотя я давно не был в центральных системах, но тем не менее это ясно всем.
Bror_Jace
John
Да всех вступивших уже - вычеркиваем smile.gif Значит, никто не отвечает.. Надо чтобы кто-то этим занимался, а пихота это не моё, все ж... smile.gif



Kite
Да ладно! smile.gif Мы будем действовать продивнутыми путями западных разведок - подложим императору бабу. Пусть она его на дем. реформы раскрутит laugh.gif

Никто у нас за пехоту не овтечает, а хочешь быть желающим? тебе как джедаю я с удовольствием отдам smile.gif Потому-что мне нужны пехотинцы-джедаи... Это же какой мощный отряд боевиков получается.. smile.gif
Kite
Zoltan

Согласен власть развращает людей (конечно есть исключения), а расставатся с нею ой как не хочется, => что мирный исход вряд ли возможен, но поробовать стоит, заодно и дипломатам будет чем занятся. smile.gif

Ну а если не получится, то тогда......

Bror_Jace

Польщен доверием к моей персоне smile.gif
Ну Брор я думаю ты понимаешь чтобы добится успехов нужно время и люди, ну само собой усилия. Вообщем, обсудим енто с тобой лично. smile.gif
Zoltan
Bror а значит ли то, что Каскад имеет визу, что дело идет к политическому союзу с империей?
p.s. Bror ты можешь меня приткнуть на полит. должность? В дипломаты например или еще куда?
Bror_Jace
Kite


Когда приступаешь? smile.gif

Zoltan
Это значит лишь то, что мой сын имеет визу smile.gif У меня виза в Империи с момента создания той самой империи...smile.gif хотя я там и без визы прекрасно ошивался.. smile.gif

Можно всё smile.gif Что стоит за твоим решением податься в дипломаты кроме желания? smile.gif
Kite
Bror_Jace

Как только так сразу, но не раньше чем закончится сессия будет готово....smile.gif
Таркли Крайс
Знаете... Меня заинтересовал вопрос: на каких планетах, в каких секторах расположены промышленные центры наших возможных противников. Также интересуют планеты и сектора с основными ресурсами.
Вдобавок, проведёте ликбез. biggrin.gif
Bror_Jace
Есть желающие проявить себя и ответить? smile.gif
Таша
эээ... а это не будет разглашением секретной инфы? biggrin.gif
Bror_Jace
Таша
Спрашивают про наших противников - разглашай biggrin.gif
Таркли Крайс
Ну можно и в личку, для секретности.
А вообще, раз уж война неизбежна, как многие убеждены, нужно вести подготовительную работу. Просветительную в т.ч.
А ресурсы... Если начнётся война, первый удар нужно наносить именно по этим планетам и секторам. Лучший вариант - блокада.Просто необходимо знать, где они находятся и сколько сил нужно бросить на то, чтобы их контролировать.
Всё просто.
Таша
Bror_Jace
лол! Это называется, Таше нужно учиться читать laugh.gif вопрос не так поняла ph34r.gif
Bror_Jace
Таркли Крайс
Проблем в том, что мы не знаем как поступят ГМ) Утвердят ли любимую карту всех фракций, либо урежут число планет) с первым случаем всё понятно то...

Лучший вариант блокада? Это если есть хороший ресурс) Чаще лучше понести бОльшие потери, но взять объект быстро, чем на недели и месяца застревать и вести позиционную войну
Таркли Крайс
Большие потери понести лучше? Смотри в будущее. Если понести большИе потери по ходу наступления, как будем дальше выживать на территории противника? Да, бОльшие не значит большИе, но просчитать, какими окажутся потери не слишком-то возможно.
А ведь лишившись части ресурсов трудно продолжать войну.
Нужно быть готовыми к ней в любой момент и ослаблять тылы противника.
Каскад
Не возражаете, если ответит заинтересованная сторона? Генерал Джас дает санкцию на официальный ответ. Спасибо. smile.gif
Таркли Крайс
Интересно-интересно, видно, что хоть у кого-то в Альянсе голова работает. Но не хватает знаний и опыта. Давайте на примере.
Все промышленные центры обычно находяться в глубине территории. А что же входит в эти промышленные центры? Пусть будут верфи. Вот собрался Альянс с силами и блокировал Фондор. Но тут не 1 Эпизод и не маленькая планета Набу. Здесь Империя. Что ей стоит тут передислоцировать силы и поймать оккупационные силы в ловушку? И ведь не сбежите, есть такая замечательная вещь, крейсера-тральщики зовутся. И готово, потери окажутся намного выше, чем при обычном налете, про который говорил Брор. smile.gif
Таркли Крайс
Соглашусь. Высказываю предположения.
Масиированный удар по нескольким объктам, предваритель взять впод контроль пути, противнику спутать карты.
Предлагайте примеры, продумаю, объясню.
Каскад
Таркли Крайс
Уважаемая, вы стороны не перепутали? smile.gif Из истории ясно, что Альянс всегда действовал буловочными уколами, такой таран по силам только кораблям Империи.
Альянс же не может позволить себе роскошествовать и наносить массированные удары, да еще по нескольким целям. Я не говорю уже о том, чтобы брать под контроль пути. Для контроля нужна охрана путей, а где вы возьмете охрану, если у вас параллельно висят массированные удары по нескольким объектам? smile.gif
Zoltan
Bror прости, что так поздно-времени не было совсем.
Цитата(Bror_Jace @ 30 декабря 2005, 10:18)
Можно всё smile.gif Что стоит за твоим решением податься в дипломаты кроме желания? smile.gif
*

Во первых то, что есть некоторый опыт в жтом деле.
Во вторых то , что я не могу связать себя с какими либо вооруженными силами.
В третьих Наличие Jedi Starfighter в ангаре.
Bror_Jace
Zoltan

В условихя Альянса, работа дипломата связана с разведкой и, зачастую, с диверсиями.. .smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.