Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Remastering 2004
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2
Rodney
Хотелось мне узнать а какие изменения были внесены в старую трилогию в 2004 году для DVD версии.
Генерал Гривус
Анакин, после смерти, стоял из 3-го эпизода
Witch
Rodney
В четвертом эпизоде Гридо стреляет первым. Убрали кадр, когда повстанческий пилот говорит, что был знаком с отцом Люка.
В пятом Палпатин сообщает Вейдеру, что Люк - его сын. Убряли ляп с самопоявляющейся на Хене жилеткой.
В шестом заменили пожилого призрака Анакина на молодого.
Ну и еще масса технических доработок со светом, цветом, звуком и т.д.
Riala Avery
Цитата(Witch @ 22 августа 2006, 01:29) *
Убрали кадр, когда повстанческий пилот говорит, что был знаком с отцом Люка.


А был такой кадр? Я что-то не припомню такого sad.gif
Witch
Riala Avery
Был. Я эту сцену помню.
Riala Avery
Цитата(Witch @ 22 августа 2006, 14:06) *
Riala Avery
Был. Я эту сцену помню.


Я так понимаю, она должна была быть уже на Явине 4. Не помните, случайно, в более старой версии фильма? До или после брифинга?
Ulic Kel-Drom
Я посмотрел версию 2004 года. У меня ОТ появилась в 1996-1997 гг. (точно не вспомню) на VHS. отличия - минимальны (только в качестве записи и переводе) На моей версии он был чуть гнусавым, но гораздо более прикольным. Так что, все эти изменения были сделаны раньше.
Obi Van
Riala Avery
Цитата
Я так понимаю, она должна была быть уже на Явине 4. Не помните, случайно, в более старой версии фильма? До или после брифинга?

Был.... после брифинга, когда Люк к крестокрылу направлялся.... я эту сцену помню и пытался тогда сосчитать сколько же лет должно быть этому пилоту.....
Riala Avery
Obi Van

Ну, "знаком" не обязательно, что они вместе летали. Но, если нет, то, конечно, было бы интересно знать. Хотя если подумать, то ему было бы лет 40-50, следовательно, он все еще мог летать. Но я его не видела, поэтому не могу ничего утверждать.
Witch
Riala Avery
Там говорилось, что он встретил отца Люка будучи ребенком.
Riala Avery
Цитата(Witch @ 22 августа 2006, 18:58) *
Riala Avery
Там говорилось, что он встретил отца Люка будучи ребенком.


Да, это больше похоже на правду. В книги этот момент есть, не знаете?
Лорд Ситх
У одной подруги диск брала, так там в конце 6 эпизода Анакин (актера не помню) ну как сказать, старый был. А себе диск купила, так там Кристенсен из 3 эпизода. Вот какой вопрос, они что тогда и Оби-Вана не могли "омолодить"?))
DiVert
По сути дела, Йода предстаёт таким, каким умер, Оби-Ван тоже, и Анакин - ещё джедаем, а не таким, каким стал потом... В конце концов, старый человек в прежнем варианте лично мне при всём желании не напоминал того, кто оказался под маской. Хотя...
Лорд Ситх
Цитата(DiVert @ 23 августа 2006, 16:23) *
По сути дела, Йода предстаёт таким, каким умер, Оби-Ван тоже, и Анакин - ещё джедаем, а не таким, каким стал потом... В конце концов, старый человек в прежнем варианте лично мне при всём желании не напоминал того, кто оказался под маской. Хотя...

Не, ну что-то в нем такое было. А еще писали что в 4 (вроде бы) эпизоде, когда Хан Соло говорит с Джаббой у "Сокола", то там стоит Боба Фетт. А в самой первой версии его там не было. Он появился позже. И Джабба писали был просто жуткий.
Ulic Kel-Drom
Изначально в туше Джаббы прятался человек. Этот с позволения сказать костюм был из плотной резины. Так в нем было очень жарко, человека обматывали мокрыми простынями.
Angus
Товарищи, а нового ремастеринга не будет? С добавлением в 4 эп сцены, где Палпатин разгоняет Сенат и массой других исправлений?
Witch
Riala Avery
В книге это место быть должно. Она ведь по старой версии фильма писалась.

Лорд Ситх
Цитата
Вот какой вопрос, они что тогда и Оби-Вана не могли "омолодить"?))

Ответ простой. Зачем? С Анакином все понятно. Он вполне мог захотеть показаться сыну в максимально неизуродованном виде. Но Кеноби-то с какой стати прихорашиваться. Он же не девица на конкурсе красоты. Да и Люк его привык видеть пожилым человеком. Попробуй докажи парню, что это его старый знакомый джедай, а не неизвестно кто с неизвестно какими намерениями.
Rodney
Во во именно. Я слышал что в ремастеринге должны были добавить очень много интересных сцен. Типа разгона сената. Я себе приобрел так сказать последнюю обработку трилогии. Там действительно все очень красочно, качество непревзойденное, пара на первый взгляд незаметных новых сцен, Джабба компьютерный(только в IV эпизоде), императора в V эпизоде играет Иен МакДирмет, Анакина - Хейден Кристенсен(хотя в титрах написано что Анакина играет Себастьян Шо). Вообщем они только оцифровали и фактически все. Вроде бы говорят что в этом году будет 2006 года ремастеринг.
Witch
Rodney
Цитата
Анакина - Хейден Кристенсен(хотя в титрах написано что Анакина играет Себастьян Шо).

Вейдера без маски ИГРАЕТ именно Себастьян Шоу. Кристенсен появляется только в виде своего портрета, его игры в фильме нет.
Цитата
Вроде бы говорят что в этом году будет 2006 года ремастеринг.

Не говорят.
Цитата
в ремастеринге должны были добавить очень много интересных сцен. Типа разгона сената.

Какой смысл удлинять фильм за счет не несущих никакой смысловой нагрузки сцен?
Angus
Как раз таки именно говорили. В прошлом году. И даже говорили, что эту сцену с разгоном Сената уже сняли во время съемок 3-го эпизода.
То есть, хотите сказать, больше ремастеринга не будет и все уже сделано?
Witch
Angus
Цитата
Как раз таки именно говорили. В прошлом году.

Кто и где? Ссылку, пожалуйста.
Ulic Kel-Drom
Ага, а еще лет 8 назад до меня дошел слух, что в Турции сняли эпизод 7
Apolla
"Но Кеноби-то с какой стати прихорашиваться. Он же не девица на конкурсе красоты".
Вейдеру, стало быть, отвели роль Мисс Вселенная? tongue.gif

"Он вполне мог захотеть показаться сыну в максимально неизуродованном виде". Не, Witch, не годиццо, мне Ваша версия не убеждает, чесс-слово. В общем-то, в старой версии довольно милый мужчина был, уже без шрамов. Версия Лукаса более убедительна. Давайте, Witch, что-нибудь посерьезнее, право слово :о)
Ulic Kel-Drom
Сегодня как раз посматрел последнюю версию 6Э по Первому. Ну что хотите со мной делайте, но Кристенсен там просто неуместен.
DiVert
Цитата
Сегодня как раз посмотрел последнюю версию 6Э по Первому. Ну что хотите со мной делайте, но Кристенсен там просто неуместен.

Подпишусь руками и ногами под каждым словом. Мне старый дядечка больше нравится.
Xin-Gon
А мне понравилось.. Так сказать больще воедино эпизоды соединились.
Ulic Kel-Drom
Xin-Gon
Не этим они соединяются. Это еще одна нестыковка и почва для пустых раздумий "Почему он не постарел?"
Xin-Gon
Ну вот, появилась почва для раздумий, уже хорошо. Мне лично нравится.

Цитата
Не этим они соединяются.

Я же не сказал, что только этим.
DiVert
Ulic Kel-Drom
Где-то на форуме уже обсуждался этот момент... Притом, что Анакин-Кристенен3Э это наполовину ярковыраженный ситх, довольно нелепо видеть именно этого юношу в компании старого Оби-Вана и Йоды, хотя Йода преклонного возраста был лет с четырёхсот. думаю smile.gif
Не знаю, у меня скорее возникает вопрос: "Что он тут делает?" smile.gif И причина этого вопроса в том, что из неуравновешенного и склонного к слезам отчаяния/гнева парня Анакин всё-таки стал Вейдером (употребляю не как имя собственное, а как обозначение характера) и если после смерти и перешёл на Светлую Сторону, то никак не стал таким, каким был в 3Э.
Xin-Gon
Дело в том, что у большенства Энакин ассоциируется с молодым актёром, поэтому может так решили сделать.
DiVert
Xin-Gon
это скорее всего так, хотя тот Энакин, что перешёл в план бытия призраком был уже намного мудрее и... духовно даже старше Энакина-Кристенена.
Witch
Apolla
Мне не хочется подыскивать серьезное объяснение тому, почему режиссер захотел изуродовать окончание своего собственного фильма. Когда художник начинает править свое собственное полотно двадцатилетней давности, ничего хорошего из этого не получается. И объясняется это или маразмом, или полной утерей художественного вкуса и чувства меры. ИМХО.
А пошутить по этому поводу я могу. И любимая шутка - перед нами не Анакин, а замаскированный под него Квай-Гон. И молодой он потому, что ни Кеноби, ни Йода понятия не имели, как выглядел Вейдер под маской.

DiVert
ППКС!
Apolla
"Человек становится по настоящему хорошим, когда осознает, сколько в нем зла". (примерная с) - только что услышала по ТВ, жаль, автора не запомнила ph34r.gif

DiVert "…это скорее всего так, хотя тот Энакин, что перешёл в план бытия призраком был уже намного мудрее и... духовно даже старше Энакина-Кристенена". И мой голос тоже включите :о). Это естественно, что он стал мудрее того Анакина… Пройдя сквозь боль, потери, одиночество и пр....

Witch: "Мне не хочется подыскивать серьезное объяснение тому…". Ну, не надо принимать так близко к сердцу :о). Еще и обзываться… хе-хе. Мы же не знаем, может, этот старый маразматик давным-давно задумал переделать концовку, как только снимет новые эпизоды. Так что все может быть, что маразм наступил еще 20 лет назад :о).
Но не все же люди понимают, что Вы выражаете несерьезность.
Тогда остановимся на Лукасовом варианте, оно тоже имеет право на существование, и вполне непротиворечиво biggrin.gif (И не такое веселое, как Ваше dry.gif)

"И любимая шутка - перед нами не Анакин, а замаскированный под него Квай-Гон". biggrin.gif Гы-гы, все же лучше, чем Палпатин решил покуражиться над старыми хрычами-джедаями. biggrin.gif
DiVert
Цитата
ППКС!

Пардон? laugh.gif
То, что это согласие, я сообразила wink.gif
Xin-Gon
DiVert
"подпишусь под каждым словом"
Кей-Си Артани
Дамы и господа, пргостите, что вмешиваюсь в разговоре, но где взять эту самую DVD версию старых эпизодов?
Witch
Кей-Си Артани
Лукас обещал вскоре выпустить немодифицированную версию ОТ. Подождем, посмотрим насколько это серьезно.
Кей-Си Артани
Вредный он вообще этот Лукас!
У него же денег - куры не клюют, нет чтоб переснять всю старую трилогию!
Хэйдена в роли Люка, Портман - Леи, а МакГрегора - Оби... Красота! laugh.gif
Ulic Kel-Drom
Кей-Си Артани
А по-мому не стоит. Это будет уже не то. ОТ - замечательна так, как она есть, и именно так он завоевала толпу своих поклонников
Кей-Си Артани
Понятно, это ж я так... Мечты... rolleyes.gif
Witch
Кей-Си Артани
Цитата
Хэйдена в роли Люка, Портман - Леи, а МакГрегора - Оби... Красота!

Повод для ночных кошмаров. Все-таки Кристенсен неровня Хэммилу. Портман вообще кукла отмороженная. А МакГрегор (при всей моей любви к актеру) и в подметки Гиннесу не годится. mad.gif
Кей-Си Артани
ЧТООООООО?????*!!!! mad.gif
Да мой Хэйден... Мой Хэйден... Он всех за пояс заткнёт и световым мечом порубает!!! У него драматургия роли - ОГОГО КАКАЯ! Какой там Люк быть может!
Witch
Кей-Си Артани
Цитата
У него драматургия роли - ОГОГО КАКАЯ!

Э? unsure.gif
А если серьезно, то Кристенсен, конечно, не бездарь, которой я его посчитала после второго эпизода. (Уже понятно, что виной всему Лукас.) Но ему даже до простого (о ведущем я молчу) театрального актера еще расти и расти, опыта набираться. Все-таки телесериалы - не то место, где можно чему-то приличному в плане актерского мастерства научиться.
Кей-Си Артани
Но, как не странно, крышу по ЗВ у меня снесло именно после Мести Ситхов! хотя остальные эпизоды я до этого тыщу раз видела!
Telon Karde
Цитата(Кей-Си Артани @ 28 августа 2006, 19:57) *
Вредный он вообще этот Лукас!
У него же денег - куры не клюют, нет чтоб переснять всю старую трилогию!
Хэйдена в роли Люка, Портман - Леи, а МакГрегора - Оби... Красота! laugh.gif

Будет не сильно интересно: заранее знаешь конец; постоянно сравниваешь с оригиналом, да и добавяться только спецэффекты!

Цитата(Кей-Си Артани @ 28 августа 2006, 20:18) *
ЧТООООООО?????*!!!! mad.gif
Да мой Хэйден... Мой Хэйден... Он всех за пояс заткнёт и световым мечом порубает!!! У него драматургия роли - ОГОГО КАКАЯ! Какой там Люк быть может!

Полностью согласен, мне вобще артист, сыгравший Люка совершенно не нравиться. Другое дело Хэйден, великолепный артист, таким я себе Энекина и предстовлял!
Witch
Кей-Си Артани
Цитата
Но, как не странно, крышу по ЗВ у меня снесло именно после Мести Ситхов!

Каждую персональную крышу сносит по индивидуальным причинам. biggrin.gif У меня лично после третьего эпизода вначале наступила некоторая растерянность, а потом напрочь отшибло желание писать по ЗВ. wink.gif

Telon Karde
Не преувеличивайте. Кристенсен не так уж великолепен и еще далеко не артист. Вот лет через двадцать из него вполне может что-то и получится. И на роль Люка он совершенно не подходит. Тому по роли не положено в истерических припадках биться и комплексом неполноценности маяться.
Linn
Кей-Си Артани ,
+1 biggrin.gif

Witch , ну будьте же справедливы smile.gif. Где там битьё в истерических припадках? Второй эпизод? Так у парня мать на руках умерла- как именно, вы видели - а потом через секунду он убийцей заделался, будучи без пяти минут джедаем. От этого и вовсе с катушек слететь можно, не то что заплакать. Третий эпизод? Три слезы на весь фильм. Фффсё. Сливание на коленки перед Палпатином и агитация жены "за советскую власть" уже из другой оперы. При таком прессинге молчел ещё долго продержался, имхо.
А комплекс неполноценности, мне кажется, там весьма к месту. Иначе откуда же взяться жажде вселенской власти smile.gif.
Цитата
Не преувеличивайте. Кристенсен не так уж великолепен и еще далеко не артист. Вот лет через двадцать из него вполне может что-то и получится.
Возраст и актёрская одарённость вовсе не связаны -немало случаев, когда ребёнок, подросток великолепен на экране, и без всякого опыта. Это же кино, не театр. Актёрский "вес" там совсем не главное. Главное эмоции, интуиция, образ. А с этим у Кристенсена всё более чем в порядке. И "смазливая", как вам кажется, мордочка ему нисколько не мешает. Тем более что у него достаточно смелости, чтобы в секунду трансформировать свою "милую мордашку" в нечто типа "не видела пардон противней рыла" - имхо, не каждый на такое решится, предпочтут поберечь имидж на будущее smile.gif.
Dzheday
Кей-Си Артани всё-таки Хейден в роли Люка будет уже не то... мы привыкли к Хемилу... и я например не могу уже представить, что Люка будет играть другой актёр...
anny99
Цитата(Witch @ 28 августа 2006, 21:26) *
А если серьезно, то Кристенсен, конечно, не бездарь, которой я его посчитала после второго эпизода. (Уже понятно, что виной всему Лукас.) Но ему даже до простого (о ведущем я молчу) театрального актера еще расти и расти, опыта набираться. Все-таки телесериалы - не то место, где можно чему-то приличному в плане актерского мастерства научиться.

Вы сильно ошибаетесь. Хайден давно уже играет трудные драматические роли. Был номинирован на Золотой глобус, серьезные маститые актеры хвалят его. Сейчас у него в проектах несколько фильмов которые скоро выйдут на экраны, и нет ни одного фильма в его фильмографии за который ему должно быть стыдно. Не каждый актер может этим похвастаться. Но вам конечно виднее biggrin.gif Если вы сказали что ему еще расти и расти значит так оно и есть.

Хайдена вместо Люка..да ну. Дохлый номер. Они абсолютно разные. Весь внешний вид Энакина в исполнении Хайдена словно предвещает о переходе на ТСС. А Люк наоборот светлый парень с открытым сердцем.
Witch
anny99
Цитата
Хайден давно уже играет трудные драматические роли.

В театре? Сыграть пару ролей в фильме - совсем не тоже самое, что ежедневно играть на сцене. Опыт практически нулевой. Чтобы встать в один ряд с театральным актером надо успешно сняться как минимум в паре десятков фильмов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.