Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grievous VS Vader
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Генерал Гривус
В теме про Гривуса обсуждалось если бы он порешил Обика.
В продолжении этой темы кто же сильнее? Медленный неповоротливый Вейдер или мясорубка для джедаев.
Я всеми четырьмя руками за Гривуса. 10с - четвертинки Вейдера валялись бы на полу. А что касается Силы, трудно применить, когда со скоростью спидера на тебя несется машина смерти.
Ваше мнения???
Rena
Почему же? Выстрелы рукой в стену - вполне можно, а киборга в сторону - никак?
Эничка приквельный, может быть и не смог, ибо нервный слишком, а у Вейдера хватило бы выдержки.
Master Kolis
С одной стороны быстрые удары четырёх мечей, с другой стороны мощное использование Силы. Имзо, с Силой вейдер(который в ОТ) победил бы Гирвуса, а если рассматривать схватку только на мечах, кот Вейдеру не хватает проворности, которая было у Оби-Вана, поэтому ,в таком случае, Гирвус порбули бы Вейдера.
Skywalker
Моё мнение, что у Гривуса против Вейдера нет ни шанса. Сдавил "сердщишко" бы и всё. Да и в Тенях Империи были описаны тренировки Вейдера против крутых дроидов. Тут даже 4 меча не помогут!
Xin-Gon
Да Вейдер бы просто сдавил Гривусу доконца грудную клетку и всё... перестал-бы кашлять. Так что я за Вейдера.
Barmalinka
Вейдер конечно smile.gif
Касио
Мне лично Вэйдер как-то милее и роднее!
Кстати, о сравнении этих двоих... Помню, выхожу я майским днем из кинотеатра, а за мной идут двое молодых людей. Один удивляется, че это у Гривуса органические вкрапления. Второй отвечает, что Гривус - это вроде Вэйдера, киборг. Первый ухмыляется и "выдает": "А че же Вэйдеру шесть рук не сделали?" Нет, вы только представьте себе эту картину - Вэйдер с шестью руками! huh.gif

П.С.: Я в курсе, что рук у Гривуса 4. Это молодой человек считать не умеет!
Rof Haha
Два одиночества Две поколеченных судьбы Им бы друг друга не мочить, а друг друга пожалеть и успокоить и дать обидчикам карася
Генерал Гривус
Цитата(Леди Айзенн @ 20 октября 2006, 21:05) *
Почему же? Выстрелы рукой в стену - вполне можно, а киборга в сторону - никак?
Эничка приквельный, может быть и не смог, ибо нервный слишком, а у Вейдера хватило бы выдержки.

Гривус был пластичен, кидай его в стену, не кидай - все равно приземлится на ноги-руки. и так было бы вечно откинет его Вейдер, Гривус на ногах. но так же и устать можно. Откидывание не аргумент

Цитата(Skywalker @ 20 октября 2006, 21:38) *
Моё мнение, что у Гривуса против Вейдера нет ни шанса. Сдавил "сердщишко" бы и всё. Да и в Тенях Империи были описаны тренировки Вейдера против крутых дроидов. Тут даже 4 меча не помогут!

ну во-первых Гривус не дроид, а киборг
во-вторых чтобы сдавить нужны концентрация и время ни того не другого в бою против Гривуса быть не может, ведь даже Винду сжав ему дыхалку убежал, а Вейдер с его ограниченной подвижностью не чета Мейсу


Цитата(Rof Haha @ 21 октября 2006, 00:51) *
Два одиночества Две поколеченных судьбы Им бы друг друга не мочить, а друг друга пожалеть и успокоить и дать обидчикам карася


полностью согласен smile.gif Интересная идея: Гривусс Вейдером отвешивают Кеноби, Люку, Императору.
Xin-Gon
Генерал Гривус
Если-бы могущество Вейдера ограничивалось какой-то подвижностью, он бы долго не протянул и не считался-бы лучшим фехтовальщиком в галактике.
Skywalker
Цитата(Генерал Гривус @ 21 октября 2006, 07:35) *
ну во-первых Гривус не дроид, а киборг
во-вторых чтобы сдавить нужны концентрация и время ни того не другого в бою против Гривуса быть не может, ведь даже Винду сжав ему дыхалку убежал, а Вейдер с его ограниченной подвижностью не чета Мейсу

Генерал Гривус
Во-первых, я не говорил, что Гривус - дроид, читайте внимательнее. Кстати, не будь у него живых органов, Вейдеру было бы слегка сложнее...
Но даже не в этом суть. Я не заметил в фильме особой подвижности. И вообще он может даже несколько неуклюжим показаться... Да, крутил мечами, ну что с того?? Вся сага основана на Силе, а кто Гривус? Он только хорошо вооруженный металлический таракан, которого рано или поздно кто-нибудь бы раздавил. А кто Вейдер? А Вейдер - это величайший воин в Галактике, которого все до икоты боялись (кроме отдельных личностей, конечно). Ему ничего бы не стоило обезвредить Гривуса за считанные секунды (а пока Гривус накидочку снимет, ручки расправит, и подавно smile.gif). Помните сцену в эп.3, когда Вейдер узнал, что Падме мертва? Он только в первый раз встал на "новые" ноги, а комната начала рассыпаться сама собой. А что было бы, если бы он направил всю свою мощь целеноправленно в одну точку? Гривус бы стал выглядеть не больше консервной банки... biggrin.gif
Выше было сказано про Винду... Имя Винду мне ничего не говорит... Он сжал. А Вейдер бы разнёс бы в щепки и всё!
V-Z
Лично я - за Вейдера. По той простой причине, что опытный одаренный может просто сжечь системы - как дроиду. Кроме того, пусть Гривус и пластичный, но если его телекинезом побить о стены, то долго не выдержит.
Кстати, верно замечено насчет удушения. Судя по кашлю, какая-то дыхательная система у него есть.smile.gif А значит - ее можно сдавить и генералу будет плохо.
Александр
Строп.
С чего это вы все взяли, что Вейдер неповоротливый? Это не так. Протезы были весьма шустрыми и надёжными, это же не костыли какие-нибудь. Просто Вейдеру в фильме не дали возможность продемонстрировать свою прыткость. Он солидная фигура, властелин тьмы, ему подстать ходить спокойно, безмятежно... остальные по сравнению с ним мелкие букашки, пускай там бегают себе шустро. Он же полон величия, хладнокровия, спокойствия.
$t!ffler
Полностью несогласен!!! Вейдер только сначалы был неповоротлив. Потом он научился двигаться очень элегантно и устрашающе. и также изобрел свой стиль владения мечем, одной рукой(второй он поддерживал равновесие силы). А Гривус не имел никаких осмысленных движений. Просто в фильме это выглядит очень эффектно. А Оби Вану не составило труда его обезвредить! Так что Вейдер порешал бы его!)))
Airan
Полагаю Вейдер с его способностями вполне смог бы справиться с Гривусом (жаль этого сражения не увидеть). Машина есть машина, хоть ее и пытались совместить с чем-то живым.
Rof Haha
Airan
Цитата
Полагаю Вейдер с его способностями вполне смог бы справиться с Гривусом (жаль этого сражения не увидеть). Машина есть машина, хоть ее и пытались совместить с чем-то живым.

Машина? В каком месте
Airan
Rof Haha

Не нравится слово машин, пусть будет киборг wink.gif всеравно умение просто крутить мечами недостаточно, чтобы считать его воином! Единственная мотивация киборга или машины - выполнение приказа без особой изобретательности. ph34r.gif
Mary
Airan,
Не соглашусь. Гривус был наполовину машиной, но мозги то у него живые были. biggrin.gif
Генерал Гривус
Цитата(Airan @ 1 декабря 2006, 23:29) *
Единственная мотивация киборга или машины - выполнение приказа без особой изобретательности. :

Он подчинялся только приказам Дуку и Сидиуса ибыл главнокомандующим. Он был воином до того как стал киборгом. а после его все джедаи боялись. даже Винду, а он был лучшим фехтовальщиком ордена
Master Kolis
Трудно поспорить с тем, что Гривус был очень сильным противником для любого форс юзера. Быстрота мышления, нечеловеческая сила и скорость атаки, непредсказуемость атаки(хаотическое смешивание стилей боя) делали его по-настоящему великим воином. Если бы Гривусу дать ещё бы хоть малый контроль над Силой, он по праву считался бы лучшим воином галактики.
Mary
Не согласна. Опытному форсюзерю все это:
Цитата
Быстрота мышления, нечеловеческая сила и скорость атаки, непредсказуемость атаки(хаотическое смешивание стилей боя)
уже давала Сила. Лучшим воином он бы не стал, т.к. Дарт Вейдер как раз таки всем вышеперечисленным+Силой обладал. smile.gif
Master Kolis
Mary
Хотя бы малый контроль над Силой сделал бы его на ступеньку выше Вейдера wink.gif

P.S. Из вышеперечисленного Вами у Вейдера нету:
1) Сокрушительной силы атаки
2) Хаотичной смеси различных стилей боя.
Mary
Master Kolis
Не-а tongue.gif
1) Сокрушительной силы атаки. - с помощью Силы можно развить очень большую силу(простите за каламбур), а так же не забывайте, что конечности Вейдера тоже могут иметь большую силу, чем у человека, т. к. - они не органические.
2) Хаотичной смеси различных стилей боя. - и этого у Вейдера было в придачу. Шиен и Атару - два его основных стиля, но кто может ручаться, что он не знал их больше. Более того, эти два вышеперечисленных стиля он именно смешивал, что само по себе не обычно.
Master Kolis
Mary
1) Ну хорошо, допустим, что это так smile.gif
2) В том-то и дело, что Вейдер могу сколько угодно смкшивать стили боя, но в определённый момент времени использовал не больше 1 стиля боя(ну может быть 2, но не больше smile.gif ), в то время, как Гривус мог использовать все стили боя одновременно(кроме, пожалуй, Ваапада) smile.gif
Mary
Master Kolis
Цитата
в то время, как Гривус мог использовать все стили боя одновременно(кроме, пожалуй, Ваапада)

А откуда такая информация, что Гривус использовал много стилей? И, опять же, я привела 2 стиля, которыми пользовался Анакин Скайуокер, кто знает, может Дарт Вейдер совсем другие и больше их использовал? rolleyes.gif
Master Kolis
Mary
Информация насчёт Гривуса от Стовера smile.gif
Вейдер не мог одновременно использзовать несколько стилей wink.gif Могла идти поочерёдная их смнена, но никак не одновременное использование wink.gif
Mary
Master Kolis
Цитата
Вейдер не мог одновременно использзовать несколько стилей

Вы имеете в виду, что, допустим, одна пара рук Гривуса дерется в одном стиле, другая - в другом? biggrin.gif Да тут никакой Кеноби не нужен.... tongue.gif
Master Kolis
Mary
Можно и так сказать smile.gif И Гривуса могли все 4 руки драться разными стилями боя wink.gif
Mary
Master Kolis
Я ж и говорю 6 тут никакой Кеноби не нужен..Гривус в таком случае сам себе руки отпанахает.....да и это маловероятно: стили есть защитные, есть нападательные, следовательно он парой рук защищался, парой нападал => исользовал простой стиль борьбы с двумя и более мечами. tongue.gif
Master Kolis
Mary
Встроенный компьютер не позволил бы Гривусу поотрубать себе руки wink.gif Насчёт 4 рук: Гривус мог, как Вы правильно сказали, Нападать парой рук и защищаться, ибо это удобно smile.gif Я имел ввиду, что удары могут быть не синзронны, более того - они могли бы быть направлены абсолютно по-разному, что уже говорит о разных стилях боя при ударах smile.gif
Mary
Цитата
Я имел ввиду, что удары могут быть не синзронны, более того - они могли бы быть направлены абсолютно по-разному, что уже говорит о разных стилях боя при ударах

Могу сказать, что это и есть тот стиль борьбы с двумя и более(в зависимости от количества рук), которым, кстати, Анакин, то бишь Вейдер владел(см. 2 эп.). tongue.gif
Master Kolis
Mary
Но удар у Анакина были подозрительно похожи один на другой tongue.gif По крайней мере попарно smile.gif
Mary
Master Kolis
Так он там только падаван! Он научился! biggrin.gif tongue.gif
Master Kolis
Mary
Научился чему?Владению двумя мечами? А было ли ему это надо? wink.gif
Вэйда
Здравствуйте, я тут новичок! smile.gif
ИМХО – Гривусу Вэйдера не одолеть!!!!!!!! Тёмный Лорд порвал бы Генерала на тысячу мелких микросхем!!! Сила решает всё!!!! biggrin.gif tongue.gif
Да прибудет с вами Сила!
DamN_DX
Цитата(Вэйда @ 7 января 2007, 23:26) *
Здравствуйте, я тут новичок! smile.gif
ИМХО – Гривусу Вэйдера не одолеть!!!!!!!! Тёмный Лорд порвал бы Генерала на тысячу мелких микросхем!!! Сила решает всё!!!! biggrin.gif tongue.gif
Да прибудет с вами Сила!

Здрасьте, я тож новичог!!
Честно гря, не согласен с вами...
Помните бой Обивана с ГРивусом? Сила ему не оч помогла, помог мозг и вовремя воткнтуый вовнутрь меч...

Просьба впредь не употреблять "падонкаффскую" лексику. Модератор.
Вэйда
DamN_DX, ошибаетесь, это был не меч... это был выстрел из бластера!
DamN_DX
Цитата(Вэйда @ 7 января 2007, 23:38) *
DamN_DX, ошибаетесь, это был не меч... это был выстрел из бластера!

Простите, маразм... Но все равно не сила, а техика сгубила ГРивуса... =)
Mary
Master Kolis,
А почему бы собственно и нет? smile.gif Если помните - Анакин был лучшим в фехтовании. smile.gif
Cade Foster
Цитата
Если помните - Анакин был лучшим в фехтовании.
Ну наверное сразу после Йоды и Кеноби с Винду... wink.gif

Цитата
Сила ему не оч помогла, помог мозг и вовремя воткнтуый вовнутрь меч...
А Сила тут уже не причём?!
Edge
Цитата(Jedi Foster @ 9 января 2007, 00:48) *

А Сила тут уже не причём?!

Я имею в виду не то, что сила, извините, Сила не помогла Кеноби, я имею в виду, что Гривуса мог "завалить" любой клоновский штурмовик, которому, как Кеноби, подвернулся подходящий момент...
Mary
Jedi Foster,
Ладно Анакин, может и нет, хотя я убеждена в обратном. Но Вейдер считался лучшим бойцом и фехтовальщиком.
hokum13
Цитата(Mary @ 9 января 2007, 12:30)
Но Вейдер считался лучшим бойцом и фехтовальщиком.
*



Я бы так сказал, он подавал большие надежды...


Цитата(Edge @ 9 января 2007, 12:09)
как Кеноби, подвернулся подходящий момент...
*


Может это только мое мнение, но одно из проявлений силы это патологическое везение.
Mary
Цитата
Я бы так сказал, он подавал большие надежды...

??? Ну а Лукас сказал, что так оно и было wink.gif
Akiro Khaas
Как уже неоднократно говорилось в этой теме: Гривус долго против Вейдера не устоял бы.Скорее всего ситх просто задушил бы его, не предаваясь особым размышлениям, возможен конечно случай более ли менее честного поединка, но и там Вейдер не уступил бы "железному генералу".Самый главный недостаток Гривуса в битве с Джедаем ли Ситхом - отсутствие поддержки Великой Силы. Исскуство махания четырьмя мечами без "ощущения" всего что происходит вокруг не спасло бы его от неминуемой гибели от руки Темного лорда.
Cade Foster
Mary
Цитата
Но Вейдер считался лучшим бойцом и фехтовальщиком.
Я бы не стал сравнивать Вейдера и Кеноби (ну или Йоду, как угодно) - не люблю сравнивать заочно...

hokum13
Цитата
Я бы так сказал, он подавал большие надежды...
У Вейдера был даже собственно разработанный стиль фехтования: он всегда дрался держась одной рукой за меч, а второй, как бы держался за Силу и балансировал на ней.

Цитата
Может это только мое мнение, но одно из проявлений силы это патологическое везение.
Джедаи используют концентрацию, призывая на помощь Силу, это вовсе не везение, а отточенная техника.
Вэйда
Цитата
Помните бой Обивана с ГРивусом? Сила ему не оч помогла

ИМХО: Оби-Ван обычный джедай, а Энекин – Избранный. Если бы он столкнулся с Гривусом, то победил бы, т.к. ему суждено было дальше жить. Про Вэйдера – то же самое. Ему было суждено победить ситхов, поэтому никакие Гривусы не могли этому помешать. Может, так!
hokum13
Цитата(Mary @ 9 января 2007, 14:52)
??? Ну а Лукас сказал, что так оно и было
*

Угу, а Оби Ван сказал, что если бы Анакин поусерднее занимался, то мог бы побить самого Йоду.

Цитата(Jedi Foster @ 9 января 2007, 22:03)
У Вейдера был даже собственно разработанный стиль фехтования: он всегда дрался держась одной рукой за меч, а второй, как бы держался за Силу и балансировал на ней.
*

Оби Ван побил Вайдера, когда тот был почти полноценным, Йода сказал, что для убийтва Ситиуса у Кеноби "кишка тонка", Йода смог побить Тирануса, а Кеноби нет ( вместе с Анакином кстати) => Йода сильнее.
Mary
Цитата
Угу, а Оби Ван сказал, что если бы Анакин поусерднее занимался, то мог бы побить самого Йоду.
Именно. Кто сказал, что после этого он не занимался усердней? smile.gif

Цитата
Оби Ван побил Вейдера, когда тот был почти полноценным,

Не забывайте, что Вейдер в той дуэли "учился биться по-новому". Он стал руководствоваться эмоциями, чего раныше, если и делал, то немного...к тому же, я убеждена, что в то время в нем еще шла борьба. Сразись Кеноби с Анакином до перехода на ТС или с полноценным Дартом Вейдером - исход был бы другой.
hokum13
Цитата(Mary @ 10 января 2007, 13:42)
Именно. Кто сказал, что после этого он не занимался усердней?
*

Ну хотя бы 3 эпизод.
Цитата(Mary @ 10 января 2007, 13:42)
Не забывайте, что Вейдер в той дуэли "учился биться по-новому". Он стал руководствоваться эмоциями, чего раныше, если и делал, то немного...к тому же, я убеждена, что в то время в нем еще шла борьба. Сразись Кеноби с Анакином до перехода на ТС или с полноценным Дартом Вейдером - исход был бы другой.
*

А ты вспомни убийство песчанных людей на Татуине, или нападение на Тирануса, ну или хотя бы резню в храме джедаев на Корусканте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.