Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Победа при Набу. Везение Анакина или...
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2
Кэлон Хорн
Не сомневайтесь господа...
Это была сила а не везение...
Многие извесные джедаи говорили: "Есть только Сила"
Эту тему можно закрывать!
Alex-Niko Parkin
Сумасшедствие и огромнейшее везение.

Сила окружает нас, но вроде её использовать умеют не все, а Анакин не умел это точно
TiRTo
Alex-Niko Parkin
Если человек не может действовать через Силу,это не значит,что Сила не может действовать через человека.Сила сильна была в Энакине с рождения.Квай-Гон говорил,что своими способностями пилота мальчик обязан Силе.Повторюсь:вряд ли бы ещё один мальчуган при всём своём везении смог бы сотворить подобное.
Witch
TiRTo
Цитата
Если человек не может действовать через Силу,это не значит,что Сила не может действовать через человека.

Для этого надо, чтобы Сила была способна на целенаправленное сознательное действие.
Инсайт
Цитата(Witch @ 19 сентября 2008, 21:54) *
TiRTo

Для этого надо, чтобы Сила была способна на целенаправленное сознательное действие.

Не вижу связи. Скажем, вирус бешенства влияет на человеческое поведение. Это же не значит, что вирусы обладают сознанием. Далее, вприроде не существует воздействия, существует только взаимодействие, если человек воздействует на Силу, то стало быть и Сила воздействует на человека, а так как воздействие на Силу происходит посредством мидихлориан, то Сила воздействует на человека всегда, т.к. последние существуют всегда, независимо от уровня обученности форсъюзера.

Кроме того, Сила, вроде как, передаёт скорее сигналы об опасности, чем конкретизирует что это вообще за опасность, стало быть существует некий отлаженный механизм взаимодействия центральной нервной системы и Силы. И тогда, получается, что любой одарённый Силой, будет превосходить обычного человека, по крайне мере в отношении везения. Если вспомнить, что уровень мидихлориан у Анакина зашкаливал, всё встаёт на свои места.
Вер
Отличный пилот был раз, смелый два, повезло три. И все потому что сила действовала в нем.
Цитата(Witch @ 19 сентября 2008, 20:54) *
Для этого надо, чтобы Сила была способна на целенаправленное сознательное действие.


Для этого надо, чтобы Сила была способна на целенаправленное, но не обязательно сознательное действие.
Scarface
Цитата(Вер @ 29 ноября 2008, 15:00) *
Отличный пилот был раз, смелый два, повезло три. И все потому что сила действовала в нем.


Для этого надо, чтобы Сила была способна на целенаправленное, но не обязательно сознательное действие.


не бывает бессознательных ЦЕЛЕ-направленных действий.
ЦЕЛЕ направленость подразумевает сознательный характер действия
а мое мнение - согласен, удача подкрепленная силой, которая и правда может наверно оказывать "ответное" влияние на форсюзера без его "просьбы"
TiRTo
Scarface
Цитата
без его "просьбы"

А мне кажется,что просьба,пускай и неосознанная,от Энакина исходила.Приток адреналина,нервы, страх,быть может...Он мог подсознательно "попросить" о помощи - любой помощи.И Сила откликнулась на призыв своего избранника.Но это чисто моё мнение
Master Luke
Наверное Анакину повезло. Его подбили и он залетел на корабль и абсолютно случайно попал в генератор, и также вылетел невредимым. К тому же он не умел сам сознательно использовать силу на тот момент.
Вер
Цитата(Scarface @ 29 ноября 2008, 19:37) *
не бывает бессознательных ЦЕЛЕ-направленных действий.
ЦЕЛЕ направленость подразумевает сознательный характер действия
а мое мнение - согласен, удача подкрепленная силой, которая и правда может наверно оказывать "ответное" влияние на форсюзера без его "просьбы"

Что значит целенаправленное действие? Это действие имеющее цель. Правда? Разве цель Гравитационной силы не притягивать все земное, грубо говоря конечно. Да мало ли примеров?
Witch
Вер
Цитата
Разве цель Гравитационной силы не притягивать все земное, грубо говоря конечно.

Слишком уж "грубо говоря". wink.gif У явления, закона природы не может быть цели. Достижение цели подразумевает постановку задачи и ее выполнение путем некоторых действий.
Exile
Вообще я думаю, тут не только везение Эни. Многие по-своему повлияли на исход битвы. Да даже если и везение. Где без него не обходится?
Воланд
Просто Анакин грамотно использовал силу.
V-Z
Lord Dart Vader
"Грамотно" использовать возможно только при развитом умении. Которое на тот момент у Анакина отсутствовало.
Воланд
V-Z
Да с этим не спорю.Но сила хоть и немного давала о себе знать.
Darth Catherine
скорее Эни использовал Силу подсознательно
Millenium
По моему это просто везение, ничто иное. Соглашусь с V-Z о том, что грамотно Силу Анакин использовать не мог, следовательно это не действия Силы, а простое умение управляться кораблём и везение
SanDiego
Энакин был ребёнком, но возможно, ему помогали и сила, и везение, и "господин случай".
Воин
Цитата(SanDiego @ 13 апреля 2009, 15:07) *
Энакин был ребёнком, но возможно, ему помогали и сила, и везение, и "господин случай".

Ребят, он выиграл гонку на Татуине. Случайностей НЕ БЫВАЕТ!
Manson Wizzar
Воин

Здесь речь идет скорее всего не о случайности, а о подвернувшемся СЛУЧАЕ, в котором удача помогла Ани победить
Catcher
Сколько читаю темы, вы постоянно говорите это слово - "Везение". Нет такого слова во вселенной ЗВ, есть только слово "Сила"! Так говорил и Йода, и так говорили в КОТОРах.
Тот-Кто-Возродит-Орден
А разве в ЗВ Сила это не везение?

Только написал это, и увидел последнее сообщение.Вот видите уважаемый Кэтчер, мы с вами мыслим одинаково biggrin.gif
VilandIR
Что касается первого поста - все три компонента ему помогли. Но если вспомнить слова Оби Вана про то, что удачи не тсуществует, следовательно только два.
А вообще, ему помог сценарий. Так что Лукас тоже причастен к этому "хулиганству".
Пандолина Дасме
Везение-невезение, какая разница, что Соло называл "удачей" Оби-Ван велением Силы. В ЗВ везение и сила - синонимы
R2D2
ИМХО, если бы Анакин не был гонщиком, то вряд ли бы сходу разобрался в строении истребителя. Если бы не был латентным форсъюзером - не был бы гонщиком. Эта единственная связь события с Силой.
Или же нужно считать Силу разумной. Я разумной Силу не считаю, но каждому своё.
Для того, чтобы быстро соображать в критической ситуации, Сильным быть не обязательно)) И наоборот, кстати.
И давайте не будем цитировать джедаев, а лучше вспомним, при каких обстоятельствах тот же Кеноби говорил: "Удачи не существует".
VilandIR
Я вообще никогда не понимал зачем было нападать на истребителях на такую огромную боевую станцию, размером с три-четыре Акклиматора, без элементарнейшего плана по ее "хитрому" уничтожению. В этом тупо нет логики. А с Амидалы такой-же тактик как с меня горилла.
Darth Catherine
Цитата(VilandIR @ 5 сен 2010, 20:14)
вообще никогда не понимал зачем было нападать на истребителях на такую огромную боевую станцию, размером с три-четыре Акклиматора
*

Люк на истребителе смог уничтожить еще большую станцию)) так что размер значения не имеет)))) а вот наличие уязвимых мест - очень даже имеет.
Насчет планов. Помнится у них там с кадрами проблемы были и с поддержкой со стороны властей тоже. Так что Амидале и Ко пришлось обходиться собственными силами. А то что она не тактик..."не стреляйте в тапера, он играет как умеет":)
Snowstlaker
Всё везение семьи Скайуокеров основана на переплетении их авантюризма, необычайной живучести, вздорному характеру и высокому восприяютию к силе.
" А я убедился, что везения не существует" (с) Оби-Ван
Анакин уже умел управляться с техникой. Реакция у него была отменная ( Каньон смерти прошел как никак). Значит шансы на его выживание возрасли. В нем кипела Сила, которая направляла его в особо трудной ситуации. + С ним был Р2, а это уже + 30% "удачи"
Т.е. лично мое мнение, что он выжил балгодаря своей реакции гонщика и чувству Силы.

К сообщениям выше:
В каждом эпизоде есть н-ное количесво неувязок сюжетного и стратегического характера.
Но в данном случае у Амидалы не было возможности придумать "хитрый" план просто по одной простой причине. Ей не были известы какие либо уязвимые места станции ТФ. А значит приходилось полагаться на пилотов и их интуицию.
Есть вариант, что она вообще не рассчитывала на успех космеческой компании. Но это глупо. Даже если бы ей удалось захватить Ган Рея. Он мог послать дройдов атаковать невинных. Хотя он такой трус... Мог и не решиться на это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.