Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Победа при Набу. Везение Анакина или...
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2
Картан Дарекс
Я вот подумал: а что всё-таки помогло Анакину взорвать Станцию Управления Дроидами(далее-СУД) и фактически выиграть всю битву? Это было везение, мастерство управления истребителем или использование Силы? unsure.gif А как думаете вы?
JediKitten
Цитата
Это было везение, мастерство управления истребителем или использование Силы?

Поймойму это было и сумашествие, и везение. Ведь чё де клацать не знает, а чё клацнет, тк что-нибудь и случится.
Джедай Корран
По-моему, это бессознательное использование Силы. Она как бы "подсказывала" Анакину что делать. Плюс детское рвение помочь взрослым, а не сидеть без дела, пока Мол крошит джедаев/джедаи крошат Мола(Нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть), а Амидала бьет неймодианцев.
$t!ffler
Цитата(Картан Дарекс @ 12 апреля 2007, 21:12) *
Я вот подумал: а что всё-таки помогло Анакину взорвать Станцию Управления Дроидами(далее-СУД) и фактически выиграть всю битву? Это было везение, мастерство управления истребителем или использование Силы? unsure.gif А как думаете вы?


Это было предначертанно силой! Так должно было случиться, так как Анакин избранный!
Danias-Scar
повезло просто, бывает всякое. другое дело - в случае с направляющим силу (хотя бы потенциально или неосознанно) - "везение" в разговоре заменяется на "желание великой силы"
hokum13
Во первых он был не плохим пилотом (фиг с ней, с эргономикой и управлением).
Во вторых "везение" в разговоре заменяется на "желание великой силы".
ну и на конец!:пока Мол крошит джедаев/джедаи крошат Мола(Нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)
Airan
Не просто повезло, а хороший пилот + удачное стечение обстоятельств.
Starwalker
Насколько я помню, он полетел в ангар из-за того, что его подбили. А там уж начал бить дроидов и СЛУЧАЙНО попал в генератор. Он аж сам удивился. Можно, конечно, предположить, что это влияние силы. Но вряд ли.
Кай-Ади-Мунди
Сила это. Ничего не происходит случайно.
Я на 100000% уверен.
Крестокрыл
Чистой воды везение и ничего больше.
Джедай Корран
Starwalker
Его не подбили.
Алеар Форкосиган
Джедай Корран
В него попали, в следствии чего он потерял управление и влител в станцию.

А вообще это конечно везение, ибо о Великой силе речь идти еще никак не может.
c3po
Наверно это была сила...Она повела его по нужному пути и он выйграл битву.
Georgus
Цитата(c3po @ 18 мая 2007, 21:33) *
Наверно это была сила...Она повела его по нужному пути и он выйграл битву.
Может и сила конешно......
но по моему тупое везение
OLeZhik
Да тут все вместе скорее. И везение, и пассивно действующая сила, и умение мальчика пилотировать.
dobby
это сплошное везение только и всего
BASTA-one
я незнаю повезло ему или его направила великая сила. но он оказался в нужное время в нужном месте
(((всетаки я больше склоняюсь к везению )))
Lana
Анакин выиграл гонки на Татуине. Их не выигрывал ни один человек а уж ребенок и подавно. Его вела сила как и всегдаа впрочем. Кстати Оби Ван в 4 эпизоде говорил что не знает что такое везение. smile.gif
Минан Дорр
Сила, профессионализм... и да, везение
DJEdee
О великая сила............о чем вы люди вы что не смотрели ЗВ1??????? Там Q-Гон ЯСНО СКАЗАЛ:
нету СлУЧАЙНОСТЕЙ; нету СОВПАДЕНИЙ; нету ВЕЗЕНИЯ;..............есть только СИЛА!

Не злоупотребляйте Caps Lock. Прочтите Правила форума.
Модератор
Лаам
У него была Сила и он ей воспользовался,может даже не зная об этом он просто хотел помочь друзья и Сила ответила на егог зов,ну и везение тут присутствует.
DJEdee
Везения не существует!
Edge
Цитата(DJEdee @ 24 июля 2007, 14:10) *
Везения не существует!

Глупейшее высказывание, которое я вообще когда-либо слышал...
Ага... нету везения... Инолпланетян тоже... Что ж вы ЗВ смотрите?))

Смесь везения+ профессионализм+ "УУУУ" Сила = победа Анакина...
DVD
Еще в 4 эпизоде было сказано, что нет такой штуки, как удача... Просто дроиды тупые, неймодианцы недальновидные... Да и 2 джедая это неплохой бонус к королевской армии Набу.
Словосочетание "Сила привела к победе" неуместно, Сила - это не живое существо! Мальчишка, сам того не сознавая, использовал Силу... Несколько десятков лет спустя его сын повторил трюк, но делал это уже осознано.
generalGriwus
Анакин использовал Силу, сам об этом не догадываясь. И без везения, поскольку в ЗВ ничего не происходит случайно.
DJEdee
Цитата(Edge @ 24 июля 2007, 13:14) *
Глупейшее высказывание, которое я вообще когда-либо слышал...
Ага... нету везения... Инолпланетян тоже... Что ж вы ЗВ смотрите?))

Смесь везения+ профессионализм+ "УУУУ" Сила = победа Анакина...



Повторяю Везения нет!!! вам ясно дали знать из 4 эпизода Обиван и из 1 Квай Гон!!!
Что ж вы ЗВ смотрите?))
Amber Valletta
Цитата
Я вот подумал: а что всё-таки помогло Анакину взорвать Станцию Управления Дроидами(далее-СУД) и фактически выиграть всю битву? Это было везение, мастерство управления истребителем или использование Силы? А как думаете вы?


Юный Анакин в фильме был главным героем, а у главных героев всегда все чётко получается. Но если отойти от голливудский банальностей, то скажу, что ему помогло и везенье и мастерство управления истребителем и использование Силы. А в сумме получился успех. Однако использование Силы здесь под небольшим вопросом. Он мог разве что ее использовать на подсознательнм уровне. Сила могла помочь ускорить ему рефлексы, например. Такое ведь возможно?
Sandro44ka
А мне кажется это было и везение и использование силы.
Raygon
Везение чистой воды. А то, что он пилот класный - интересно где он на Татуине смог обучиться управлению звездным истребителем, он ведь там тока на "Маршрутках" гонял. Так ведь есть же разница. Притяжение или вакуум. Небо или земля.
Trey
Хх, бухие и нетакое могут=)
А если честно, конечно же сила все продумала.
bogdandt
Согласен с Trey.Ему помогла Сила.
JeiJorj
Прикол rolleyes.gif незнаю

Второе предупреждение!
Если вам нечего добавить к обсуждению данного вопроса, воздержитесь от комментариев.
Модератор
Даррен Ксал
Везение, возможно, заключалось в том, что его не подбили, пока он летел на орбиту на автопилоте и еще в том, что нашел кнопку пуска ракет на станции ТФ. А остальное - подсознательное предугадывание событий из-за связи с Силой. Как и в гонках на Татуине. Ни о каком профессионализме 9-летнего мальчика в управлении истребителем с другой планеты речи быть не может.
bogdandt
Цитата(Даррен Ксал @ 31 октября 2007, 21:53) *
Везение, возможно, заключалось в том, что его не подбили, пока он летел на орбиту на автопилоте и еще в том, что нашел кнопку пуска ракет на станции ТФ. А остальное - подсознательное предугадывание событий из-за связи с Силой. Как и в гонках на Татуине. Ни о каком профессионализме 9-летнего мальчика в управлении истребителем с другой планеты речи быть не может.

Насколько я помню когда он летел его зацепило.Но ему повезло что не сбило.
Jedi Raven
Даже в случае с Силой везение бывает.. Это подтверждает тот факт, что в случае форсюзеров бывает и чистое невезение.. Даже джедаю может не повезти. Причем смертельно.
Дрейк
Не везенье. Избранный владел силой и до становления его как джедая. Вспомните гонки. Анакин прислушивался к себе, к интуиции, а на самом деле обращался к Силе.
Alciona
Тут могло быть всё вместе: некоторое умение водить истребитель, интуиция, основанная на Силе, и везение, позволившее не просто полетать, а ещё и станцию взорвать и при этом живым оттуда выбраться.
Fixer
Я лично считаю что это течение в силе,вероятно так и должно было случиться для будующего исполнения пророчества Энакина... ph34r.gif
MaxPayne
Мне кажеться помогла Сила,ведь нельзя забывать тот факт что Джедаи рождаються со способностью к Силе,да пускай у Анакина эти способности и не были развиты но они все же были.С другой стороны никогда нельзя расчитывать только на Силу.
сержант Ботари
Вообще, в победе на Набу нет заслуги Амидалы. И нет никакого везения. Есть раздолбай Нуте Гунрай, который вице-король. Ибо только полный идиот, имея полное превосходство по всем параметрам, мог прощелкать победу.
Дарт Волтресс
Я думаю . что Анакину помогало Везение(Все-Таки!!!!) и навыки пилота, а так как он мог до этого пилотировать только " Маршрутки", то тут появляется подозрение на связь с Силой.
Мара Джейд
Цитата(generalGriwus @ 24 июля 2007, 19:23) *
Анакин использовал Силу, сам об этом не догадываясь. И без везения, поскольку в ЗВ ничего не происходит случайно.


По-моему, НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИТ СЛУЧАЙНО. И не только в ЗВ.

Прочтите правила и не злоупотребляйте заглавными буквами.
Модератор
Darth Gelos
Имело место совпадение многих факторов сразу, и Анакин в этой цепочке стоял далеко не на первом месте. Поэтому ему и повезло так с уничтожением станции.
Spektre
Мне кажется, что ему помогло и везение и мастерское управление истрибителем и в какой-то мере и использование силы(как-никак он избранник и медихлориан у него полно)
Andromeda_Jace
rolleyes.gif да однозначно везение..он там про силу и не вспоминал..просто несло пацана и все ;)ну конечно надо отдать ему должное,не испугался и попытался сделать все возможное.
Evridika_Jace
Да,скорее его человеческое начало взяло вверх,что он и про силу-то забыл,просто повел себя как отважный парень,ну чтож,в некоторых случаях главнее цель,а не средства ее достижения...
Хьюго
Ему помог Лукас и сценаристы.
ИМХО.
Или как вариант - Сила.
smile.gif
джон
я думаю что везение энакена
Alex Will
Определенно Анакину помогала Сила. И подбили его тоже не случайно и не случайно он попал в ангар рядом с генераторами. Сила оберегала и вела своего избранника.
TiRTo
Как сказал мастер Зар из KOTOR:"There is no luck!",и я полностью с ним согласен.В Звёздных Войнах нет места случайностям.Анакину помогала Сила,его даром механика он тоже обязан Силе.Какой 10-илетний,извиняюсь,пацан смог бы неподбитым долететь до станции,взорвать там именно то,от чего вся станция взорвалась,и убраться оттуда невредимым?Да никакой,будь он самым везучим парнем во всей Галактике!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.