Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Эпизода 6
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2, 3, 4
марютка
Мой любимый эпизод - это шестой. Хочу поговорить о нем подробней. Что вам больше всего понравилось, а что нет? В общем, ваши впечатления...
Amber Valletta
марютка

6-ой эпизод для меня самый интересный из всей классики. Понравилось все. И дворец Джаббы и костюм принцессы леи и Рагнарок. Было очень жалко Йоду. Странно видеть великого джедая и война таким ослабшим и больным. Заключительная часть пылает динамизмом. Битва на Эндоре немного детская, а точнее забавная. Битва к космосе - напряженная, а дуэль Вейдера и Люка - трагическая. Это все вместе и понравилось.
Snowtrooper
Хммм. А имхо, самый неудачный. Мне гораздо больше понравился-бы 6й эпизод, еслиб его сняли в запланированном варианте изначально. Тогда, действие проходило-бы на Корусканте, и Звезд Смерти на орбите планеты было-бы сразу не одна, а две! Вот тогда было-бы интересно.....
Amber Valletta
Snowtrooper

От количества Звезд Смерти интерес не меняется. И вообще, от массовости и масштабности в фильмах становиться только хуже сюжету. Это касается новой трилогии. Крупномасштабгные войны конечно зрелищные, но слегка утомляют. А вот когда в фильме первое место отводят сюжету, замысловатому и запутанному - это уже заинтриговывает. И зритель уже сидит в кресле кинотеатра и наклонившись к экрану думает про себя: "Что же будет с тем то героем? А как же они проберутся туда то?" и т.д.
Snowtrooper
Тот-же вопрос: как уничтожить две ЗС-близняшки?
Мэгги
А так же, как и башни-близнецы - протаранить каким-нибудь лётным средством с камикадзе на борту.
6-ой эпизод мне нравился раньше, в первозданном виде. Но когда переделали финал, введя пафосное празднование во всех уголках галактики, когда вместо настоящего отца Люка подсунули сопливого Эничку, фильм хочется вырубить сразу после взрыва ЗС.
Witch
Мне 6–й эпизод всегда казался излишне затянутым. Середину (с эвоками) смотреть было более чем нудно. А что понравилось, так это освобождение Соло и последняя часть фильма, начиная со встречи отца и сына. Нынешний финал воспринимаю как неудачную потугу Лукаса доказать всем, что добро в виде Анакина на четверть века впало в литаргический сон, а потом проснулось и явилось сыну. Жалко и глупо. ИМХО.
Касио
Меня эвоки бесят по-черному!!!! Но это единственное, что меня там бесит...
Мне как-раз очень нравится празднование по всей галактике (еще бы посмотреть как они назавтра просыпаются "после вчерашнего" Шучу-шучу!).
А я, представьте, не видела Кристенсена -- не повезло мне, обладателю пиратского диска((( Но буду очень рада увидеть, тк Себестьян Шоу (или как его там) меня раздражает -- никогда не нравился, еще до выхода новой трилогии от него морду воротила...
Witch
Касио
Да, лицо Шоу Вейдеру никак не подходит. Слишком открытое и доброе. Кристинсен бы сошел, если бы его состарить лет на тридцать.
Darth Winter
Witch
Имелось ввиду, что светлый Энэкин не менялся со времён третьего эпизода. Развивалась с тех пор только его тёмная сторона.
Witch
Darth Winter
В третьем эпизоде никаким светлым Анакиным и не пахло. Тогда уже надо было малыша Эни в призраки помещать. Он куда светлее был. А вообще я считаю, что вырезать из личности куски, все равно светлые или темные, и отправлять их на четверть века в стасис нельзя. Получившийся в результате обрезок будет неполноценным.
Malachi
Эвоков переношу абсолютно нормально. Мне эти пушистики даже нравятся. Вот что на дух не переношу - так это сцену дискотеки во дворце у Джаббы. Все остальные татуинские сцены ещё ничего, но вот эту дурацкую песенку я еле выношу.
Snowtrooper
Имхо, всех эвоков надо направлять на завод по переработке эвоков. Там мясо пойдет на консервы а шкура на шубы...Если-бы Империя так сделала в самом начале - то атака повстанцев быстро провалилась-бы...
Касио
Snowtrooper
Ну так уж слишком жестоко, хотя здравое зерно есть)))
Удивительно одно -- как атака не провалилась на самом деле?! В реальности (как бы это смешно не звучало) от эвоков остались бы одни обугленный кости еще на подходе к генератору. А повстанцы со своим скупердяйским снаряжением продержались бы еще минут 10...
Master Kolis
Из всей ОТ шестой менее всего хочецца смотреть(самый любимый - пятый эпизод)... Не люблю я эвоков - как-то не верицца, что они с коптями, луками, камнями и т.п. победили легион отборных имперских войск... Даже гунганы с их бум-бумами( biggrin.gif ) смотрелись внушительнее) Битва в космосе очень мало показана, да и прорисована она, имхо, хуже, чем, скажем, в 4 эпизоде... Единственно что мне понравилось особенно:
1)Татуин, дворец Джаббы --> Образ жизни преступного короля.
2)Дуэль Люка с Вейдером и всё, что с нею связано.
3)Саундтреки.
Эллесайм
Пятый эпизод считаю самым лучшим, неожиданным, серьёзным и т.д. Но больше всего полюбился шестой не смотря на то, что некоторые вещи явно притянуты за уши. Эвоки, например. Такие смешные мохнатые мишки. Как-то не вяжутся они у меня в голове среди всей этой кутерьмы: имперцы, повстанцы, бункер, АТ-ТС, огромные деревья... Да и второй раз трюк со Звездой Смерти не прокатывает. Но есть и другие моменты, которые легли к сердцу. Например, смерть Йоды. Или спасение Хана Соло (хотя по сути весьма всё бредово; план был таков: все залезем к Джаббе в берлогу, а на месте разберёмся biggrin.gif). А больше всего зацепили сцены, где Люк прощается с отцом, и где он сжигает тело. Ну и сцена пирушки на Эндоре с концовкой, когда Люк видит Йоду, Оби-Вана и Анакина.
Вот только зачем было переделывать и портить последнюю сцену и вставлять туда смазливую морду Хэйдена Кристенсена? Ух, поубивать хотелось...
Malachi
Идёмте в соседнюю тему и поспорим на тему Кристенсена? А то 60-летний Шоу в роли 43-летнего Энакина туда тоже как-то не особо вписывается smile.gif
Witch
Malachi
А 70-летний Гиннес в качестве 56-летнего Кеноби вас не раздражает? smile.gif Может и его поменять?
Ничего удивительного в том, что израненный человек выглядит старше своих лет, нет. А вот то, что он неожиданно помолодел на четверть века - глупость. Смерть, конечно, может омолодить, но не до такой же степени.
Кстати, откуда 43 года? Как минимум 46.
Эллесайм
Цитата
Ничего удивительного в том, что израненный человек выглядит старше своих лет, нет

И не просто израненный, а живший под маской более 20 лет.
Касио
Знаете, если бы каждый выглядел после сметри так, как в ее непосредственный момент, черти бы из ада разбежались... dry.gif

А по поводу Кристенсена я высказалась в теме римейка... Образ Энекина изменился -- он воспринимается уже совершенно по-другому, соответсвенно и Шоу не в тему (и вообще он меня субъективно раздражает...)
Лорд Вейдер
Да ладно вам спорить я вообще считаю что самый лучший эпизод там выясняется причины перехода Анинера на тьму. Но Шоу не очень нравиться мне а вот Хайден другое дело
Witch
Лорд Вейдер
Кто такой Анинер? И где он в 6-м эпизоде куда-то переходит?
Amber Valletta
Касио

Цитата
Знаете, если бы каждый выглядел после сметри так, как в ее непосредственный момент, черти бы из ада разбежались


Совсем не обязательно.

Цитата
А по поводу Кристенсена я высказалась в теме римейка... Образ Энекина изменился -- он воспринимается уже совершенно по-другому, соответсвенно и Шоу не в тему (и вообще он меня субъективно раздражает...)


Шоу еще как в тему. Высокий, мужчина в возрасте, которые вписывется в компанию Йоды и Оби-Вана. А этот смазливый парнишка Кристенсен...ему только в мыльных операх сниматься!!! dry.gif
Инсайт
Черти может и не разбежались бы, но вот зрители - точно. Представьте нам показывают нечто безрукое, безногое, всё в жутких ожогах... Не лучше ли сказать: призрак человека после смерти будет выглядеть так, как он захочет. В определённых пределах.

А то получаеются не ЗВ, а паршивый фильм ужасов.
Инсайт
А по теме. 6-й эпизод - мой самый любимый. Моменты, когда у нас имеются Люк и Дарт Вейдер - это просто великолепно. На мой взгляд это лучшие что есть не только в кинематографе, но и в искусстве вообще. Всё остальное в фильме держится на уровне. На хорошем уровне. Единственное что раздражает - эвоки. Нет, я понимаю, что имперцы, особенно с их тупостью вполне могли проиграть, возможно даже не имели шансов. В фильме это прекрасно видно. Но, всё равно - эпичность теряется.
Л-т Орлов
Мне лично тоже не очень нравится битва на Эндоре. Это просто нечестно-какие-то тупые зверьки сумели завалить могучие AT-ST! Кстати, зачем они вообще туда полезли? Что им Империя сделала? Конечно, им С-3РО мозги промыл... Вообще повстанцы очень жестоки. Столько имперских людей погибло во всех этих битвах! На Звездах только около 2 миллионов!!! Не все же подлые убийцы и закоренелые злодеи!!!! Есть там и мирные люди, строители, прорабы и прочие! И еще- уничтожение Звезды. Как все знают, в бета-версии Сокол с этим арапом погиб. В версии экранной он спасся. Это тоже нечестно! Получается, Империя потеряла все-а повстанцы ничего? Это даже не по законам жанра!
Инсайт
Цитата
Столько имперских людей погибло во всех этих битвах! На Звездах только около 2 миллионов!!! Не все же подлые убийцы и закоренелые злодеи!!


Ну это нормально, в любых войнах умирает множество людей и не только военных, что поделаешь.

Цитата
Получается, Империя потеряла все-а повстанцы ничего? Это даже не по законам жанра!

Ну вообще-то очень многие повстанцы погибли. По крайней мере, которые сражались в космосе.
Alciona
Цитата(Л-т Орлов @ 24 октября 2007, 20:48) *
Мне лично тоже не очень нравится битва на Эндоре. Это просто нечестно-какие-то тупые зверьки сумели завалить могучие AT-ST!

А почему AT-ST такие хрупкие, между прочим? Сминаются прямо как жестянки или картонные коробки. Обидно даже.

Цитата
Получается, Империя потеряла все-а повстанцы ничего? Это даже не по законам жанра!

Империя потеряла не всё. Погибла Звезда Смерти, Император, Вейдер, большинство тех, кто сражался - это да. Но сколько ещё осталось приверженцев, не признавших Республику, отстаивающих Империю до конца?
V-Z
Л-т Орлов
Цитата
Есть там и мирные люди, строители, прорабы и прочие!

Сомневаюсь, что когда ЗС начала боевые операции, там оставались строители. Разве что ремонтные команды... военные. Такие же солдаты, как и все.
Что до Эндора - то я всегда буду повторять, что эвоки находились на своей территории, были хорошо осведомлены о противнике; а вот белая броня штурмовиков - вещь очень демаскирующая. И боевые машины в лесу не слишком полезны.
Chevrolet
а мне лично нравятся все эпизоды ЗВ! и 6 не исключение) Мне очень понравился. тем как снято, событиями, и в конце концов, счастливым концом) единственное что мне не нравится в нем - так это то, что на этом эпизоде кончается эта замечательная сага...
Alciona
Цитата(V-Z @ 29 ноября 2007, 02:56) *
а вот белая броня штурмовиков - вещь очень демаскирующая.

Это подводит к вопросу, почему штурмовики так упорно одеты в белое даже при операциях в лесу. Ведь у клонов в третьем эпизоде присутствует камуфляж, чего ж его на Эндоре не одели.
V-Z
Alciona
У меня, в общем-то, пока одно объяснение - штурмовики не собирались действовать в лесу. Их дело - охрана станции. Ловить повстанцев в лесах они были не намерены (да и незачем - к станции щита те сами пришли).
Допускаю также, что мог найтись некий чрезмерно сдвинутый на величии имперской армии начальник, считающий такой камуфляж позором (вроде тех офицеров, которые считали недопустимым "кланяться пулям"). Вряд ли бы он остался на своем месте, обрати лорд Вейдер внимание на такое... но, видимо, не успел.)
Alciona
V-Z
Хорошее мнение. Я с вами полностью согласна в этом вопросе.
Chevrolet
вобще, 6 эпизод - самый плохой... хотя интересный и с хепи-эндом!) имхо
Master Kolis
V-Z
Ну почему же не осталось строителей? А корпус кто бы доделывать стал?) Или так бы и осталась ЗС2 висеть недостроенной?)



Всё-таки что ни говори про эвоков, их победа на легионом отборных имперский войск весьма сомнительна... Как они за такой мало время успели натаскать брёвен, да ещё и привязать их к деревьям на достаточно большую высоту? Что кроме камней и верёвок с грузами(чёрт, забыл как это называется)) ) они могли противопоставить имперским солдатам? Как-то очень лихо на Эндоре были повержены 5000 отборных имперских солдат)
Nathalie Starkiller
Master Kolis, как-как... Читаем на http://sweu.ru/ruscomics.htm - вся правда об эвоках laugh.gif
Цитата
Голодному Эвоку Грызли и его замечательному "Логову" - посвящается! Не верьте всему, что рассказывает повстанческая ГолоСеть. Милые пушистые эвоки - это миф! В действительности на Эндоре обитают злобные, кровожадные и вечно голодные эвоки-грызли, которые только и ждут, как бы полакомиться завалящей тушкой отбившегося от стада... простите, от взвода... имперского штурмовика. Вся правда о коварных и прожорливых обитателях лесной луны - в леденящем душу комиксе "Апокалипсис на Эндоре"! smile.gif


сразу для скачивания - http://sweu.ru/Comics/Endor.rar
Alciona
Nathalie Starkiller
То есть всё это время нас обманывали, черня славное имя имперских солдат? И на самом деле их сгрызли эвоки? ph34r.gif
Nathalie Starkiller
Alciona, на самом деле они радовались, попадая в плен к повстанцам - это спасало их от ужасной смерти в джунглях! = ) :-p Там злобные аборигены вырезали их по одному, медленно и методично, держали в постоянном страхе! =) Так что ребелы их еще спасли от мохнатых извергов )))))))))))))))))
V-Z
Master Kolis
Вот как раз комикс в пример привели, которым я и хотел ответить.) Не уверен в каноничности - но показанный там вариант вполне реален. Это как во Вьетнаме, когда вторгшиеся по большинству показателей превосходили местных; местным сие нисколько не мешало резать захватчиков.
Кадсуане Меледрин
Ну еще как версию можно считать статью в Голонете huh.gif

Цитата
В течение битвы штурмовики были пойманы врасплох неожиданной тактикой противника. Думая, что им ни чего не стоит разделаться с местными варварами, штурмовики начали делиться на небольшие группы, и рассеиваться по лесным дебрям Эндора, выслеживая дикарей. Это позволило Эвокам заманить группы штурмовиков в ловушки и уничтожить одну за другой. Элита Империи поплатилась за свое высокомерие.


В принципе, менее кровавая версия комикса biggrin.gif
Miledi
Не знаю кому как, но мне понравился 6 эпизод.
Fixer
Больше всего понравился финальный бой на звездне смерти.С тогдашними спецэффектами им это отлично удалось smile.gif
Miledi
Джедай, я полностью с Вами согласна. wink.gif
Инсайт
Цитата
Всё-таки что ни говори про эвоков, их победа на легионом отборных имперский войск весьма сомнительна... Как они за такой мало время успели натаскать брёвен, да ещё и привязать их к деревьям на достаточно большую высоту? Что кроме камней и верёвок с грузами(чёрт, забыл как это называется)) ) они могли противопоставить имперским солдатам? Как-то очень лихо на Эндоре были повержены 5000 отборных имперских солдат)


Во-первых, непонятно, откуда вы взяли, что имперских войск там будет имено легион, тем более, конкретно, 5000? Слова императора - не более чем красивая фраза. Не будет же он говорить Люку: "Ты знаешь твоих друзей на Эндоре ждёт ловушка. Правда, я успел доставить всего сотню олухов, но ты не волнуйся, их обязательно окажется достаточно".

Во-вторых, большая часть имперских войск, очевидно, ожидала у "парадного входа", а не у "чёрного", куда провели повстанцев эвоки.

В-третьих, ловушки у эвоков, очевидно, были построены заранее. Что вполне логично.

Если внимательно посмотреть фильм, формально придраться не к чему. Просто всё-таки как-то
не серьёзно это звучит и смотриться - плюшевые мишки с луками и каменными топорами побеждают вооружённых бластерами имперских солдат (пусть не легион и не гвардию). Лукас вполне мог придумать более подходящее место действия и население.
Оператор
Моя младшая сестра попросила написать: ей ужасно не понравился этот эпизод. И я частично с ней согласна. Если бы не поединок Люка с Вейдером, если бы не таинственный Император Палыч не явил свое личико впервые (если не считать голограммы в 5 эп.) за всю Сагу и если бы не гибель Вейдера - смотреть там больше вообщем-то и нечего.
Кэтишь Вейдер
Цитата(Оператор @ 14 января 2008, 02:42) *
Моя младшая сестра попросила написать: ей ужасно не понравился этот эпизод. И я частично с ней согласна. Если бы не поединок Люка с Вейдером, если бы не таинственный Император Палыч не явил свое личико впервые (если не считать голограммы в 5 эп.) за всю Сагу и если бы не гибель Вейдера - смотреть там больше вообщем-то и нечего.


Согласна. Скучно очень, особенно в начале и в конце (это я намекаю на штурм второй ЗС). Книга интереснее.
Darth Gelos
*улыбнулся*
Книги почти всегда интереснее.
А так, местами стеб, местами красиво. Эвоки закидывающие камнями Имперцев и стреляющие в них из допотопных луков, это круто ^__^
Достаточно интересные полеты по лесу на экс-мотоциклах. Да и как всегда, Хан Соло очень хорошо играл 8)
MaxPayne
Полеты на мотоциклах это было круто,финальня битва тоже понравилась,для тех времен вполне неплохие спецэфекты.А эвоки это отдельный разговор прикольные ребята smile.gif
Witch
Кэтишь Вейдер
Цитата
Книга интереснее.

Вы о книге или ее переводе?
Оператор
Цитата(Witch @ 14 января 2008, 19:46) *
Кэтишь Вейдер

Вы о книге или ее переводе?


Ну если уж вместо свободного чтения в свое удовольствие сидишь со словариком, то наверное перевод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.