Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПГ: Аззара
Форумы SWGalaxy > Специальное > Архив форумов > Союз Контрабандистов
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
*Планета Аззара. Сердце Союза Контрабандистов. Невдалеке от столицы планеты, городка Аззиль, находится штаб-квартира Союза, в которой и решаются основные проблемы, возникающие в процессе работы*
Akiro Khaas
Акиро оглядел стоящее перед ним здание и присвиснул: нехило расположился его напарничек.Эта мысль посещала Кааса уже несколько раз за то время которое он затратил на прохождение парка,раскинувшегося вокруг штаб-квартиры. Встретив по пути несколько вонскров, киффар еле удержался от искушения попробовать себя в стрельбе по бегающим мишеням,но каждый раз вспоминал наставления Маклауда о том что одомашненных существ,пусть даже и не очень симпатичных,убивать плохо.
*Ну плохо, так плохо...* - разочарованно вздохнул про себя пилот и убрал руку от бластера,по пути захватив с пояса комлинк.Активировав устройство,киффар послал вызов Алексу.
-Мне вот тут стало интересно,- начал он убедившись,что вызов принят. - А к лидеру СК нынче без записи пускают?
Алекс Маклауд
-Пускают, пускают, - улыбнулся Маклауд, отвечая напарнику, - особенно учитывая, что я сам тебя и позвал. Поднимайся на второй этаж, третья дверь налево
Akiro Khaas
Каас усмехнулся.
-Значит без записи,все таки некуда...- киффар повесил комлинк обратно на пояс и, выдохнув, вошел в здание.Первым делом Акиро двинулся к турболифтам,затем внезапно передумал: "Что я буржуй что ли?" и нашел выход на лестницу. Через несколько минут,проявив недюжие таланты следопыта и навигатора, пилот уже стоял у необходимой двери,которая не замедлила перед ним открыться:
-Здорово,Ал! - Лицо Акиро растянулось в довольной улыбке при виде напарника,встающего ему на встречу. - А ты располнел на казенных харчах...Кстати,а где тут кабинет твоей секретарши?Мне кажется мне есть о чем с ней поговорить!
Алекс Маклауд
-Кто о чем, киффар о девушках, - улыбнулся Алекс, вставая с кресла, чтобы поприветстовать своего напарника ( хотя офисная работа все-таки вынудила поставить Хантера на прикол и совместные полеты стали редкостью)
-Нечасто ты меня навещаешь теперь, не то, что былые времена. А у Оуны, моей секретарши, сегодня выходной, она в город уехала. А ты присаживайся - Алекс указал на кресло - Поговорим о том, что у меня есть к тебе деловое предложение, ну и бутылочка старого дагобахского чтобы отметить встречу...
Akiro Khaas
-Понавещаешь тебя поди...С твоей вечной занятостью я до тебя даже дозвониться не могу. - Каас плюхнулся на предложенное кресло.- Да ты и сам не часто обо мне вспоминаешь я смотрю, хотя стоит здесь оглядется что бы понять почему!
Киффар дождался пока лидер Союза наполнит два стакана дагобахским вином и продолжил.
-Не надоело торчать в четырех стенах-то?
Алекс Маклауд
-А сам как думаешь? - сморщился Алекс. - Конечно надоело, сам бы сейчс куда-нибудь слетал, особенно в паре с тобой, как в старые добрые времена. Помнишь тот наш рейд на Татуин? Я б туда снова слетал, только без клаудиток на этот раз. - Алекса передернуло. - А так вот хочу тебе дело предложить. Но пока рассказывай, как поживаешь, чем сейчас занимаешься то?
Akiro Khaas
-Давай обо мне потом. - киффар поставил стакан на стол иоткинулся в кресле - Не зря ты уже второй раз про дело упоминаешь. Выкладывай - что там у тебя?А потом и вино допьем!
Алекс Маклауд
-Ну потом, так потом, - Алекс тоже откинулся в кресле. - Дело - доставить груз. Контрабандный. Отсюда на Эриаду. Там тебя встретит наш человек, ты с ним кста, должен будешь связаться перед отлетом. Груз полчучишь уже в ангарах. Согласен? Вопросы?
Akiro Khaas
-Шутить изволите? - поинтересовался Каас. - Ты практически ничего мне еще не сказал,а уже осведомляешься есть ли вопросы. Конечно есть! Стандартный джентльменский набор вопросов: сроки, условия клиента, вид груза, уровень его безопасности, кто связной,куда на планете груз доставить?В прочем весь этот список ты и сам прекрасно знаешь...
Алекс Маклауд
-Ну, - смутился Маклауд, -мало ли... Сроки - неделя с момента приема заказа, условие поставки - СИФ Эриаду, вид груза несколько позже, связного назову как только ты согласишься, куда доставлять груз те скажут уже он, в целом дельце не пыльное будет. И не опасное
Akiro Khaas
-Прекрасно, опять же сказал минимум и уже утверждаешь, что работа непыльная. - Акиро поудобнее устроился в кресле . - Да,Мак, кабинетная работа определенно налагает свой отпечаток. Для того что бы узнать вид груза, тоже надо дать свое согласие на работу,а?
Алекс Маклауд
-Совсем я потерял навыки полевой работы, - вздохнул кореллианин. - Нет, груз - это энергетические кристаллы, которые можно использовать для боевых целей, плэтому на них очень высокие таможенные пошлины, чуть ли не в четверть от их стоимости, так что многие предпочитают покупать их контрабандно
Akiro Khaas
-Ага...С этой особенностью современного рынка сбыта знакомы даже в том баре,из которого я к тебе и явился. - хмыкнул киффар. - Что ж, выбор у меня не большой. Так что такая работа весьма кстати! Поговорим же о главном для меня - какова оплата?
Алекс Маклауд
-Оплата, - Алекс порылся в своем информационном планшете. - 7000 кредиток
Akiro Khaas
-Мак!! -Акиро даже подскочил. - Это ж даже хуже чем оскорбление!Это плевок на мою репутацию! Да мой счет в баре на любой планете и то больше!
Алекс Маклауд
-Авансом, - как ни в чем ни бывало закончил Алекс. - И еще столько же по возвращению
Akiro Khaas
Каас расплылся в довольной улыбке:
-Вот так гораздо лучше звучит. Что ж с твоими доводами всегда было сложно спорить. Я согласен! - Акиро поднял вновь наполненный стакан.
Алекс Маклауд
-Вот и чудно, - Алекс улыбнулся и поднял свой бокал. - Значит зайдешь в ангар, там тебя встретит Тан Джеттстер и он тебе груз передаст, потмо в космопорт и на Эриаду. А теперь давай рассказывай, как жизнь то твоя... Детей еще не заделал?
Алекс Маклауд
Первое,что увидит любой контрабандист, решивший посетить планету Аззара, несомненно будет ее замечательный космопорт, обустроеный по последнему слову техники. Затем, если отойти недалеко от посадочных площадок и диспечерской, обязательно можно заметить огромное помещение, под потолок забитое разнообразными звездолетами, флаерами, спейдерами и горами запчастей к ним. Добро пожаловать в Главный Ангар Союза Контрабандистов - место где корабль будет в целости и сохранности во время пребывания его владельца на Аззаре.

Помимо этого, внутри Ангара обсуждаются дела, заключаются сделки и хранятся грузы.
Akiro Khaas
-По крайней мере мне про них ничего не известно, - засмеялся киффар. - А что жизнь? Жизнь-она как всегда...Недавно вот вернулись с Таном с Маластара,доставляли туда запчасти для подпольных гонок на свупах. Скучища смертная - не то что наши с тобой былые полеты,но что делать - приходится крутиться,а то мне скоро нечем будет платить за место в доках. А последнее большое приключение это драка в баре на прошлой неделе,когда группа местных пьяниц наехала на двоих вуков-лесорубов...еле вытащили идиотов...
Алекс Маклауд
-На лице Алекса появилась мечтательная улыбка.
-Я помню тот момент, когда впервые прилетел сюда и только увидел этих вуков... Мы тогда только начинали работать вместе. Эх, золотые были времена. Еще налить?
Akiro Khaas
-Ну раз так пошло - наливай! - киффар мечтательно уставился в окно. - Да уж...Золотые годы! Татуин,Ход, Эрисс - да где мы только не были!
Алекс Маклауд
-О да, - разливая вино по бокалам вздохнул кореллианин. - Развлекались мы тогда славно. Взять хотя бы тот поход в заповедник за приключениями...
Akiro Khaas
- Я потом еще несколько недель с трудом двигался, - вспомнил пилот, допивая вино. - И шрамов целую прорву оттуда вынес.Хотя где мы с тобой обходились без шрамов?
Контрабандисты не удержались от смеха,вспоминая все те многочисленные шишки и тумаки, которые они щедро коллекционировали в дни своей совместной работы.
-Кстати о работе, - вспомнил киффар. - А ты то как связан с этим эриадским грузом?Довольно необычно когда для того что бы дать мне столь непыльную работу,меня вызывают в резиденцию лидера Союза...
Алекс Маклауд
-О да, были времена, - вздохнул Мак, - что уж говорить. Ну так что, когда будешь готов приступить к заказу?
Akiro Khaas
-Да как только скажешь,Мак! - Акиро поднялся.-Ты меня знаешь - я легок на подъем!Так что давай оставшуюся информацию,номер дока и мой аванс...
Алекс Маклауд
-А по поводу откуда инфа об Эриаду. Да просто заказ пришел, я решил его тебе дать. Значит, аванс переведут на твой счет в течение 15 минут, можешь проверить, тебе сейчас в ангары, 5 ангар, там тебя будет Тан ждать. Что еще тебе сказать?
Akiro Khaas
-Что нибудь типа "Удачи,Ак!" будет вполне достаточно на первое время! - хохотнул киффар пожимая руку напарнику. - А заодно можешь подкинуть номер передатчика твоей секретарши,но этим я все равно займусь только по возвращении.Кстати, не знаешь, Тан со мной летит или у него опять дела?
Алекс Маклауд
-Удачи, Ак - ответил Мак. - Нет, у Тана дела... Вполне возможно что и с чьей-нибудь секретаршей. Так что полетишь ты один
Akiro Khaas
-Ну вот,опять не с кем в сабакк перекинуться будет... - Акиро Каас кивнул собеседнику и отправился к двери, спиной чувствуя немного зависливый взгляд напарника. Еще бы: ему,Каасу, предстояло отправиться в привычное путешествие среди звезд,а Маклауду придется и дальше сидеть в чистом кабинете, скучая по тесной рубке фрахтовика. - До встречи по возвращении!
Дверь за киффаром закрылась.
Akiro Khaas
Надежно припарковав взятый на время у портового товарища спейдер,Акиро Каас без труданашел нужный док,Уж где - где а в порту Аззары он ориентировался прекрасно, выучив все закоулки,проходы,обходные пути и шахты вентиляции. Все это было проделано,конечно, не с какой-то особой профессиональной целью,а скорее от безделия,разрушаещего мозги контрабандиста во время слишком долгих перебоев с заказами. Оглядевшись,киффар быстро отыскал служебный терминал
порта.Активровав устройство,пилот вызвал на экран список сельскохозяйственных и строительных грузов выставляемых в данный на продажу метсными торговцами.Внимательно изучив списки, Акиро удовлетворенно хмыкнул и двинулся наконец к конечной цели своего путешествия - ангару в котором ему предстояло отыскать Тана Джеттстера.
Алекс Маклауд
Тан Джеттстер закинул на грузовую тележку последний ящик с грузом, который ему заказал приготовить Маклауд и с удовлетворением потянулся. Бесалиск уже некоторое время ожидал человека, который должен был прийти за грузом и даже некоторое время надеялся, что пришедший поможет ему загрузить все на тележку, но вот уже погружен последний ящик, а курьер все опаздывал.
И тут какая-то до боли знакомая фигура зашла в ангар, где работал Тан и все те нехорошие слова, которые Джеттстер хотел произнести в адрес опоздавшего контрабандиста испарились сами собой, а лицо бесалиска расплылось в широкой улыбке.
-Акиро, старый приятель, как давно ты не навещал старика, - добродушно пробасил Тан, спеша на встречу Каасу
Akiro Khaas
-В то время когда ты станешь стариком,у меня уже будут жена и ребенок. - воскликнул Каас хлопая бесалиска по массивному плечу и пропуская мимо ушей обычное: "Ловлю тебя на слове". - Алекс сказал что ты знаешь в подробностях с чем я связался на этот раз.Пояснишь?
Алекс Маклауд
-А что пояснять, - вздохнул Тан. В Республике сейчас какая ситуация - на эти аклаевы оружейные кристаллы, которые сам знаешь, очень можно применять в боевых целях, такие высокие таможенные пошлины, что почти все, даже КорБез предпочитают завозить контрафактную продукцию, т.е. минуя таможенные посты. Вот оттуда и пришел заказ на поставку этой партии.
Значит, тебе нужно их доставить на Эриаду. Конкретнее куда привозить тебе скажет твой связник, с которым тебе нужно связаться, его зовут Айр, Оливер Айр, он тебе расскажет остаток информации
Akiro Khaas
-Ок,свяжусь с ним после погрузки! -кивнул Акиро,придирчиво осматривая ящики с грузом и извлекая из-за пазухи коммуникатор. - Арчи! - воззвал он к эфирной тишине. -К нам сейчас поступит партеечка нового груза - выкатись проконтролировать! Да буду я там - буду! - прервал Каас причитания дроида, и снова повернулся к бесалиску. -Слушай,Тан держи кредитки и мою айдишку и,пока я тут зашиваюсь с погрузкой, сгоняй - приобрети на мое имя среднюю партию...мм...ну пусть будут питательные водоросли с Тароана.Желательно уже полежавшие.Пусть доставят в мой ангар.
И передав вещи Джеттстеру,киффар полностью переключился на груз.
Алекс Маклауд
-Отлично, - осклабился в улыбке бесалиск. - Ты тогда загружайся, а я сбегаю прикуплю тебе водорослей, тут есть неподалеко. А это, - Тан хитро улыбнулся, - к чаю что-нибудь купить? Ну там пива или виски? Лететь то долго...
Akiro Khaas
-Нет уж,Тан, еще с прошлого рейса твои запасы остались,там и мне хватить и еще пол-Эриаду споить удастся - если захочу! - покачал головой Акиро. - ...хотя...Тан!!Погоди! Забреди на обратном пути, если не сложно, в лавку голофильмов и прочего такого барахла, и приобрети парочку трочку голо-игр,что-нибудь типа того во что мы в позапрошлый раз гамали - "Татуинские трущобы 3" по-моему..ну и еще что-нибудь в таком стиле,а то моя коллекция начинает отставать от моды. - Акиро вновь спохватился - И путеводитель по Эриаду,желательно пиратский!!
Алекс Маклауд
-Ок, захвачу, - воскликнул бесалиск. - У тя какая посадочная платформа то?
Akiro Khaas
Бормочущий что-то про загадки 3-его уровня игры, Каас снова обернулся на бесалиска:
-23,как обычно. Я сейчас с грузом туда - жду!
Алекс Маклауд
Первое,что увидит любой контрабандист, решивший посетить планету Аззара, несомненно будет ее замечательный космопорт, обустроеный по последнему слову техники. Любой может найти здесь место для стоянки, заправки или ремонта судна
Akiro Khaas
В док 23 не спеша вкатилась тележка с грузом,за которой следовал и капитан Акиро Каас,по пути проверявший количество и качество ящиков,которым суждено было прокатиться на борту фрахтовика "Иоланты" в центр Новой Республики. Убедившись в сохранности контейнеров и пломб а так же проверив по деке вес груза, пилот наконец дал дроидам-погрузчикам сигнал к началу работы,а сам двинулся на борт,открывать грузовой люк для приема гостей.
-Арчи,выкатывайся на улицу и следи что бы эти железяки не поцарапали мой корабль. - прокричал он в сторону рубки, откуда мгновенно раздался негодующий визг и впечатляющий грохот. Каас поморщился и, активировав механизм отмыкания трюма, примиряюще дополнил. - "Железяка" отнюдь не относилось к тебе,дружище. И, конечно, я извиняюсь что данный термин у меня вырвался...
Гудки стали более спокойными, а вскоре появился и сам металлический недотрога, прокатившийся мимо хозяина с гордым и независимым видом.
-Несносная машина! - пробормотал Акиро,топая в рубку,готовить корабль к старту, в ожидании Тэна.
Алекс Маклауд
В док 23 неспеша вкатилась тележка с грузом, за которой топал нагруженный боксом с четырьмя играми, озаглавленными "Таинственные и удивительные приключения Джона МакЛейна, обычного инспектора КорБеза".
Поставив тачку в очередь на загрузку, Тан двинулся на борт в поисках пилота
Akiro Khaas
Бесалиска пилот разглядел еще от входа и, осмотрев готовность всех приборов еще раз отправился на встречу.Увидев купленное,Акиро расплылся в довольнейшей улыбке ,тут же прячя диски под голопроектор.
-А не то Арчи все пройдет без меня! - жалобно пояснил Каас. - Слушай ты как же это всю серию достал-то,Тан!Это ж коллекционная серия!Тут и про захват императорского замка, и про ситхов в космопорту... - увлеченно перечислял киффар. - ...и про бомбы в Коронете...и даже последний про борьбу с ледорубами!!Полет будет увлекательным!
Упрятав наконец сокровище от посторонних глаз,киффар сбежал вниз по трапу и подошел к дроиду:
-За погрузкой вот этой травы тоже посмотри - и тут же взлетаем!
Арчи ответил коротким,эмоциональным гудком.
-Тан!Давай номер комлинка связного - будем связываться!
Алекс Маклауд
-Номер, - Джеттстер порылся в закромах своей туники и в итоге вытащил нужный инфочип - На, держи. Ну. приятного полета. А я пожалуй пойду приобрету себе 4-хдисковое издание "Летального оружия: удивительных и смертельно опасных приключений Мартина Риггса и Роджера Мертофа"
Akiro Khaas
На счастье бесалиска киффар последней фразы не расслышал,скрывшись в недрах фрахтовика и что то напевая себе под нос. Зато слышавший все Арчи щедро одарил Тана недобрыми эпитетами,которых тот конечно не понял, удаляясь из ангара. Возмущеный дроид же переключил все свои негативные эквиваленты эмоций на погрузочную технику, получившую по полной программе за каждый милиметр отклонения от плана погрузки.
Акиро, удобно расположившийся в кресле первого, убрал с глаз постоянно мешающую челку и запустил в последний раз глубинную программу диагностики оборудования, затрагивающую все мало-малькски важные техноузлы "Ио",которой предстояло после продолжительного перерыва снова выйти в космос. Результаты проверки обнадеживали: гипердвигатель и репульсоры работают прекрасно,топливные баки почищены и заполнены,сенсоры и радар как никогда точно настроены, генератор защитного поля конечно еще барахлит после заварушки на Торри VI,но уверенные 80% обеспечивает - в общем все в норме, механизмы разогреты и к полету готовы!
По привычке довольно кивнув компьютеру,Каас вытащил инфочип Джеттстера и ввел в передатчик необходимые параметры для открытия канала связи с Эррисом.
-Ну! - произнес он. - Поглядим на нашего связного.
Alin Amidala
Пространство около системы Аззара-->Около планетное пространство

Астродроид вывел из полусонного состояния девушку сидящую в кресле пилота
-Ситх, я что заснула???и как я умудрилась,-разговоры с машиной стали абсолютно нормальным делом для джедая,-что, мы уже на месте?,-далее последовало чириканье дроида,-какая прелесть...
Невдалеке действительно виднелись несколько планет вращавшихся вокруг звезды, ориентируясь по карте Алин направила истребитель к одной из планет...в это время контрабандсит гадала перевели ли деньги на ее счет...Подлетая к нужной планете девушка залюбовалась ее видом..но времени на это было мало, и поэтому джедай сразу запросила разрешение на посадку, и получив его повела крестокрыл к нужному месту посадки

Космопорт Аззары
Приземлившись девушка оставила дроида в истребителе, а сама выбравшись из него отправилась первым дело м в банк, для начала проверить пришли ли деньги....
Mirax
Космопорт Аззары

Приземлившись Алин оставила дроида в истребителе, а сама выбравшись из него отправилась первым дело м в банк, для начала проверить пришли ли деньги и вдруг услышала чей-то голос... явно обращающийся к ней.
- Мистрис Амидала? Постойте секундочку! у меня для Вас сообщение от мистрис Террик, - к Алин спешил дроид-секретарь, когда-то перекрашенный в ярко-зеленый цвет. Поравнявшись с девушкой дроид приветственно склонил голову, - Госпожа Амидала, Вам просили передать, вот этот маячок. При его активации, к вам прибудет флаер и доставит Вас в резиденцию мистрис Террик. Для вашего удобства, госпожа.
Alin Amidala
Космопорт Аззары
- Мистрис Амидала? Постойте секундочку! у меня для Вас сообщение от мистрис Террик,- раздался механический голос невдалеке, девушка удивленно обернулась и увидела дроида спешащего к ней,- Госпожа Амидала, Вам просили передать, вот этот маячок. При его активации, к вам прибудет флаер и доставит Вас в резиденцию мистрис Террик. Для вашего удобства, госпожа.,-проговорил дроид, джедай приняла маячок и поблагодарив дроида направилась в банк, погрузившись в свои мысли, благо таких было много...

Банк Аззары
до банка девушка добралась довольно быстро...Снаружи здание ыглядело просто великолепно...зайдя внутрь Алин убедилась что внутри все ни капельки не хуже чем снаружи.....
Korran Khorn
Свист подъехал к хозяину и пнул его в коленку.
-Ах ты бибикало гремучее, полегче, я ещё не совсем поправился и привык. Какое-такое срочное сообщение, кому я так срочно понадобился?
Корран нехотя оторвался от деки, откинулся на спинку кресла и посмотрел в окно своего кабинета.
-Биииииип бибибип бип.
-Проигрывай уже, раз ты меня оторвал от инвистиций наших общих денег, только потом не обижайся.
Задумчиво прослушав сообщение от Mirax и отбарабанив по сфере дроида нехитрую мелодию грустно хмыкнул и снял очки.
-Всё слышал? Вот и кончилась наша халтурка. Записывай ответное сообщение. А потом собирай чемодан, мы едем в путешествие.
Свист покрутил головой и сфокусировал глазок на хозяине.
-Принято. Заезжайте за мной в офис, к вашему приезду, я думаю, уладим все формальности.
Записал? А теперь запиши сообщение для капитана "Удачливого".
-Капитан Хутч, приветствую! Встречаемся по плану "B" , сроки и координаты вы знаете. Конец записи.
Готово? Теперь отправляй и смотри не перепутай сын звезды.
Задумчиво посмотрел на старую голограмму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.