Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Награды в 4 эпизоде
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2
Lavirov
Почему в самом конце фильма когда награждали Люка и Хана, про Чуви забыли? unsure.gif
Skywalker
а интересно было бы посмотреть как маленькая Фишер тянется наверх медаль повесить)))) smile.gif
Lavirov
Ну знаешь ли... Это не предлог что бы Чуви не досталось награды. В конце концов можно было поставить подставку или Чюви бы наклонился!
Кадсуане Меледрин
Маленький расизм повстанцев? ph34r.gif smile.gif
А вообще, причина скорее всего в том, что Чуви второстепенный персонаж, про которого забыли sad.gif
Tie-Pilot
Куда ему медаль цеплять? За шерсть? Вуки оторвал бы Органе руки...
Lavirov
Кадсуане Меледрин
Мда, позор! Ведь именно Чубака помог Хану и Люку в освобождении Леи.
Tie-Pilot
Ну не знаю, не знаю... За награду оторвать руки... Впрочем могли не медаль дать, а любимое лакомство (правда я не знаю какое).
Witch
ИМХО, медаль давали тем, кто взорвал ЗС. Чубакка при этом присутствовал, но не участвовал. За штурвалом был Соло. И стрелял по Вейдеру тоже Соло.
Мэгги
Откровенно говоря, я тоже думала, что награждают за ЗС, а не за спасение принцессы. В противном случае пришлось бы награждать и 3-РО с R-2 :-)))
Lavirov
Ну не знаю... Но ведь Чубака был первым помощником Хана, темболее когда он стрелял, кто упровлял *Ястребом*?
Witch
Lavirov
Если верить техническим описаниям Сокола, то стрелять можно было и из кабины.
Master Kolis
Witch
Я точно не помню, на Хана нам вроде показывали из кабины стрелка, когда был подбит Вейдер...
DVD
По идее, должны были наградить всех, кто учавствовал в рейде на ЗС, а не только человкека, пустившего судьбоносную торпеду и человека, чуть было не пришившего Вэйдера. Товарищ Антиллес тоже учавствовал, однако рядом с остальными его не было. Так что, скорее всего, о второстепенных героях просто забыли.
Lavirov
Master Kolis
Да! Точно, Хан был в кабине стрелка, и напрашивается вопрос! Кто вел *Ястреб* когд Хан стрелял!?
Witch
Ну не знаю, может быть.
DVD
Антилес не учавствовал при атаке на ЗС.
Malachi
Lavirov
Ага, как же, не учавствовал он smile.gif Фильм пересмотрите wink.gif
Lavirov
Malachi
Ну я не видел что бы Антилес летл на своем звездолте!
Master Kolis
Lavirov
Это именно его подбили, и он был вынужден покинуть Люка с его напарником(он тогда ещё сказал "Бла бла бла, неполадки, Sorry" и улетел).
Вурт Скиддер
Цитата(Lavirov @ 26 января 2008, 12:17) *
Malachi
Ну я не видел что бы Антилес летл на своем звездолте!


Если вы не заметили это еще не значит что там его действительно не было smile.gif
Lavirov
Блин точно извеняюсь. Но тогда все равно несправедливо! Антилеса и Чуви и остальных надо было наградить.
Darth Gelos
Lavirov
Летел, и если мне не ошибает память, какое то время даже приклывал Люка там, но потом получил повреждения и из боя выбыл. На счет прикрытия Скайуокера могу и ошибиться, но то что он там был, достаточно точно могу сказать.
Lavirov
Точняк! Но его не наградили!
Rena
Если следовать такой логике, то наградить нужно было вообще всех. Поголовно. И смысла бы в такой награде не было.
DVD
Цитата(Mearra @ 28 января 2008, 12:09) *
Если следовать такой логике, то наградить нужно было вообще всех. Поголовно. И смысла бы в такой награде не было.

Остальные не выжили-_- Награждены посмертно.
Darth Gelos
Может их всех и наградили. Но в другом месте, и не медалями. А дали увольнительные. В город. А основными фигурами сделали Люка с Ханом.
Vladimir_V
Во-первых, награждают именно за какие-либо заслуги (взорвал ЗС, подбил Вейдера и т.д.). Смысла в том, чтобы награждать всех участников сражения, я не вижу. Получается, можно всё время прятаться за товарищами или вообще дремать, а потом получить медаль? Конкретно про Чубакку можно сказать следующее: естественно, наградили капитана "Сокола", а не второго пилота.

Во-вторых, вряд ли Лукас, когда снимал четвёртый эпизод, подумал о том, что некрасиво забывать про второстепенных героев. biggrin.gif
Lavirov
Мне что-то тоже так кажется, что Лукас про это забыл.
Объект №257
Чубакка в это время чего-нибудь ремонтировал на своей с Ханом развалюхе smile.gif Ему медаль заочно передали.
Delen Jace
Мне тоже как-то обидно за Веджа и Чуи. Они внесли немалый вклад в победу при Явине (а я рассматриваю то награждение именно как награждение за операцию по уничтожению ЗС). Ведж прикрывал Люка, не менее одного раза снял истебители у него с хвоста. Про Чуи вообще молчу. Где были бы эти люди, не будь у них таких товарищей? Нет, возможно их и наградили... чем-то менее значимым.
И вот еще вопрос - а зачем тогда было вызывать на дорожку Чубакку вместе с Люком и Хэном, если медаль ему не дали? Как-то нелогично вообще.
DVD
Цитата(Delen Jace @ 3 февраля 2008, 00:25) *
И вот еще вопрос - а зачем тогда было вызывать на дорожку Чубакку вместе с Люком и Хэном, если медаль ему не дали? Как-то нелогично вообще.

А кто еще будет уносить пьяного Хэна с банкета по случаю победы?wink.gif
Lavirov
DVD
И в правду смешно.
Delen Jace
Без Чуви и Атилеса и других пилотов красного звена, Люку не удалось бы уничтожить ЗС. Так что я согласен.
Vladimir_V
Delen Jace
Цитата
Они внесли немалый вклад в победу при Явине (а я рассматриваю то награждение именно как награждение за операцию по уничтожению ЗС). Ведж прикрывал Люка, не менее одного раза снял истебители у него с хвоста.
А что, никто другой не смог бы прикрывать Люка? Не один Ведж умел это делать. Просто так получилось, что он летел вместе с Люком.
Цитата
Про Чуи вообще молчу.
А что Чуи сделал?
Цитата
Где были бы эти люди, не будь у них таких товарищей?
Там же, где были и с ними. wink.gif
Master Kolis
Vladimir_V
"А что Чуи сделал?"
Ну помогал вспасти принцессу с ЗС, пилотировал "Сокол" во время атаки на всё туже ЗС...
DVD
Цитата(Master Kolis @ 4 февраля 2008, 01:33) *
Ну помогал вспасти принцессу с ЗС, пилотировал "Сокол" во время атаки на всё туже ЗС...

В фильме ясно видно, что за штурвалом сидел Соло.
Delen Jace
Vladimir_V
Ведж выжил. Ксатати, был еще неизвестный пилот "костыля". Другие не выжили. . Неужели так сложно было наградить всех оставшихся в живых в такой олперации?
Чуи - второй пилот на "Соколе". Он сделал ровно столько же, сколько и Хэн. Вот к примеру, возьмем наш гражданский самолет, экипаж которого проявил мужество в экстренной ситуации и спас самолет. Награждать будут только капитана? Или все же всех?
Ulic Kel-Drom
Delen Jace
Костылей не было вообще вэтой операции - выжили два X - Люк и Ведж и один или два Y. Ну и Сокол.
А Чуи медаль не дали потому что она ему нафиг не нужна (только если шоколадная) и ремешка нужной длины не окозалось....)))))
Vladimir_V
Master Kolis
Цитата
Ну помогал вспасти принцессу с ЗС, пилотировал "Сокол" во время атаки на всё туже ЗС...
Ошибаетесь. "Сокол" пилотировал Соло.

Delen Jace
Цитата
Ведж выжил. Ксатати, был еще неизвестный пилот "костыля". Другие не выжили. . Неужели так сложно было наградить всех оставшихся в живых в такой олперации?
За выживание медали не дают - для этого ещё что-то сделать надо.
Цитата
Чуи - второй пилот на "Соколе". Он сделал ровно столько же, сколько и Хэн.
Второй пилот вряд ли может сделать столько же, сколько капитан, при всём желании.
Цитата
Вот к примеру, возьмем наш гражданский самолет, экипаж которого проявил мужество в экстренной ситуации и спас самолет. Награждать будут только капитана? Или все же всех?
Наградят экипаж в лице капитана.
Синт ван Тенос
Ulic Kel-Drom
Y-Wing и есть "костыль";)

Vladimir_V
Цитата
За выживание медали не дают - для этого ещё что-то сделать надо.

А что, они ничего не сделали разве? Так, семечками торговали в сторонке? А может на туристическую прогулку вылетели?
Они уничтожили ЗС и остались живы. Трое..четверо, пардон, из всех! Скажешь, что ЗС уничтожил Люк, то сразу отвечу - без остальных он ничего не сделал бы.

Цитата
Второй пилот вряд ли может сделать столько же, сколько капитан, при всём желании.

Ничего, что без второго пилота капитан мало что мог бы сделать, м?

Цитата
Наградят экипаж в лице капитана.

Тот же случай. Экипаж - это слаженная команда, и все делают равную часть работы. Экипаж - это как цепь, на которой висит якорь, и лебёдка, которая держит и накручивает на себя цепь, и люди/механизм, вращающий лебёдку. Удали одно звено - и якорь упадёт; сломайся лебёдка - якорь, а вместе с ним и цепь упадут, и т.д. Что, в случае награды за спасение якоря (ну, образно smile.gif ) награждать только то звено, которое прикреплено к якорю, или только лебёдку?
Master Kolis
DVD
"В фильме ясно видно, что за штурвалом сидел Соло."
Как раз-таки нам показали Хана из кабины стрелка.
Vladimir_V
"Ошибаетесь. "Сокол" пилотировал Соло."
Тоже самое. Пилотировал второй пилот, Соло сидел в кабине стрелка.
DVD
Цитата(Master Kolis @ 7 февраля 2008, 04:31) *
DVD
"В фильме ясно видно, что за штурвалом сидел Соло."
Как раз-таки нам показали Хана из кабины стрелка.

Пересмотрел соответствующий момент. За спиной Соло была панель с кнопочками и фонариками, как в гланой кабине, а не тоннель, как в гнезде стрелка.
Vladimir_V
Синт ван Тенос
Цитата
Они уничтожили ЗС и остались живы. Трое..четверо, пардон, из всех!
Между прочим, выжить они могли и по случайности (ну, не попали имперцы конкретно по этим истребителям). И что - им за везение медали давать будут?
Цитата
Скажешь, что ЗС уничтожил Люк, то сразу отвечу - без остальных он ничего не сделал бы.
Мы не можем судить, уничтожил или не уничтожил бы Люк ЗС, если б с ним не было товарищей.
Цитата
Ничего, что без второго пилота капитан мало что мог бы сделать, м?
Зависит от устройства корабля, на котором капитан летает. Например, те же истребители вполне обходятся без второго пилота - и ничего, летают, даже в сражениях участвуют.
Цитата
Тот же случай. Экипаж - это слаженная команда, и все делают равную часть работы. Экипаж - это как цепь, на которой висит якорь, и лебёдка, которая держит и накручивает на себя цепь, и люди/механизм, вращающий лебёдку. Удали одно звено - и якорь упадёт; сломайся лебёдка - якорь, а вместе с ним и цепь упадут, и т.д. Что, в случае награды за спасение якоря (ну, образно) награждать только то звено, которое прикреплено к якорю, или только лебёдку?
Цепь вообще награждать не станут. biggrin.gif А если серьёзно: я же сказал - наградят экипаж в лице капитана (по принципу: экипажу - медали, капитану - торжества).
BlackJack
Мхм... о чем вы, люди?

Чуи нельзя было присуждать награду. Он за всех вуки в Третьем Эпизоде играл.

А если бы ему оставили награду - то что тогда?!

Все вуки еще до рождения Альянса ходили бы с орденами Альянса? Не порядок!
Delen Jace
Vladimir_V
Цитата
Между прочим, выжить они могли и по случайности (ну, не попали имперцы конкретно по этим истребителям). И что - им за везение медали давать будут?

Не верю я в такие случайности. Там была охота за каждым истрибителем повстанцев. На ЗС было около тысячи истребителей, у повстанцев - 4 эскадрильи. Имперцы выпустили, естественно, далеко не всех своих пилотов, но более чем достаточно. Так что те, кто выжил - это отменные пилоты.

Цитата
Мы не можем судить, уничтожил или не уничтожил бы Люк ЗС, если б с ним не было товарищей.

Вполне можем. Вот представь, полетел Люк на ЗС... один. Что было бы? Ответ очевиден.
Даже если бы Люк в последний момент остался один в каньене, Вейдер его бы просто уничтожил. Быстро и без хлопот.

Цитата
Зависит от устройства корабля, на котором капитан летает. Например, те же истребители вполне обходятся без второго пилота - и ничего, летают, даже в сражениях участвуют.

В данном случае речь именно о "Соколе".

Цитата
Цепь вообще награждать не станут. А если серьёзно: я же сказал - наградят экипаж в лице капитана (по принципу: экипажу - медали, капитану - торжества).

Ты сам сказал про медали экипажу wink.gif
Lavirov
BlackJack
Что-то я тебя не совсем понимаю!

DVD
В кабине стрелка между прочим тоже есть кнопочки и фонарики.

Delen Jace
Пилоты которые выжили, просто мастера. Врятли тут им помогло везение. "Вейдер его бы просто уничтожил. Быстро и без хлопот." Врятли бы он его уничтожил, он ведь его сын, но хотя он об этом и не знал.
Vladimir_V
Delen Jace
Цитата
Не верю я в такие случайности. Там была охота за каждым истрибителем повстанцев. На ЗС было около тысячи истребителей, у повстанцев - 4 эскадрильи. Имперцы выпустили, естественно, далеко не всех своих пилотов, но более чем достаточно. Так что те, кто выжил - это отменные пилоты.
Насколько я понял, вы специально считали истребители имперцев и повстанцев?
Цитата
Вполне можем. Вот представь, полетел Люк на ЗС... один. Что было бы? Ответ очевиден.
Даже если бы Люк в последний момент остался один в каньене, Вейдер его бы просто уничтожил. Быстро и без хлопот.
Ну, полетел бы Люк один - и что? Пилот он был достаточно хороший, чтобы действовать так же, как в компании с другими пилотами, а если что - его бы "Сокол" прикрыл.
Цитата
В данном случае речь именно о "Соколе".
Простите, я не верю, что Соло летал бы на корабле, в котором капитан зависит от действий второго пилота (как бы он ни доверял Чубакке).
Цитата
Ты сам сказал про медали экипажу
Ну да. Медали получат все, кто их заслужил, но на пышном праздновании, скорее всего, будет только капитан.
Lavirov
"Ну, полетел бы Люк один - и что? Пилот он был достаточно хороший, чтобы действовать так же, как в компании с другими пилотами, а если что - его бы "Сокол" прикрыл."
Vladimir_V
Сокол появился в самом конце. Если бы Люк полетел один ему бы пришел конец!
DVD
Цитата(BlackJack @ 8 февраля 2008, 20:19) *
Мхм... о чем вы, люди?
Чуи нельзя было присуждать награду. Он за всех вуки в Третьем Эпизоде играл.
А если бы ему оставили награду - то что тогда?!
Все вуки еще до рождения Альянса ходили бы с орденами Альянса? Не порядок!

Читайте тему внимательнее. Какой к ситхам третий эпизод? Тут говорят о четвертом.
Цитата
DVD
В кабине стрелка между прочим тоже есть кнопочки и фонарики.

На "Соколе" я такого не замечал.
BlackJack
*Чешет голову...*

Ну... во - первых...

Lavirov

Я тоже много кого не понимаю) Поэтому и сам стараюсь говорить не понятно. А вообще - это была шутка.

DVD

Cам читай внимательно. Это была шутка.

Не флудите.
Delen Jace
Vladimir_V
Цитата
Насколько я понял, вы специально считали истребители имперцев и повстанцев?

Вообще-то это общеизвестный факт. Эскдрильи повстанцев можно посчитать в самом эпизоде, новелизации, про имперцев также есть данные, возьмите хотя бы ТТХ Звезды Смерти (сколько чего она на себе несла).
Цитата
Ну, полетел бы Люк один - и что? Пилот он был достаточно хороший, чтобы действовать так же, как в компании с другими пилотами, а если что - его бы "Сокол" прикрыл.

Ага, так и представляю, как один пилот без поддержки вылетает против ЗС и взрывает ее единым махом. Интересно, а ипрецы в этот момент будут в крестики-нолики играть? smile.gif
Вторая часть твоего ответа противоречит твоим же собственным словам. Ты уж определись, справится один Люк или нет wink.gif
Да, Сокол прикрыл - в последний момент. Опоздай Хэн и Чуи на секунду, Люкка и Явин 4 распылили бы на атомы.
Не справился бы Люк один - это очевидно.
Цитата
Простите, я не верю, что Соло летал бы на корабле, в котором капитан зависит от действий второго пилота (как бы он ни доверял Чубакке).

Ну мало ли, во что ты не веришь) Почитай внимательно книги о том, как взаимодействовали напарники Соло-Чуи.
Цитата
Ну да. Медали получат все, кто их заслужил, но на пышном праздновании, скорее всего, будет только капитан.

Что и требовалось доказать. Заметь, про банкет я вообще нигде не упоминала. Я говорила именно о медалях.
Lavirov
BlackJack
Мда, хорошая шутка.

Delen Jace
Я согласен, что Люк не мог полететь один. Это просто нереально. А Сокол подлетел в самый последний момент.

"Простите, я не верю, что Соло летал бы на корабле, в котором капитан зависит от действий второго пилота (как бы он ни доверял Чубакке)."
Да, капитан может и не зависеть от действий помощника, но Чуви был таким верным, что Хан не просто так доверяет ему и свою жизнь, и жизнь своего корабля.
Vladimir_V
Delen Jace
Цитата
Вообще-то это общеизвестный факт. Эскдрильи повстанцев можно посчитать в самом эпизоде, новелизации, про имперцев также есть данные, возьмите хотя бы ТТХ Звезды Смерти (сколько чего она на себе несла).
Не факт, что ЗС была по максимуму забита истребителями, а в фильме посчитать все эскадрильи нельзя - неизвестно ведь, сколько ещё были готовы к взлёту.
Цитата
Ага, так и представляю, как один пилот без поддержки вылетает против ЗС и взрывает ее единым махом. Интересно, а ипрецы в этот момент будут в крестики-нолики играть?
Между прочим, ни один имперец в Люка попасть не смог (и, благодаря Лукасу, не смог бы). Один только Вейдер был близок к этому.
Цитата
Вторая часть твоего ответа противоречит твоим же собственным словам. Ты уж определись, справится один Люк или нет
По-моему, мы говорим об истребителях повстанцев. Я бы не стал приписывать к ним "Сокол".
Цитата
Да, Сокол прикрыл - в последний момент. Опоздай Хэн и Чуи на секунду, Люкка и Явин 4 распылили бы на атомы.
Ну так не опоздали же. biggrin.gif
Цитата
Ну мало ли, во что ты не веришь) Почитай внимательно книги о том, как взаимодействовали напарники Соло-Чуи.
Я не доверяю книгам по ЗВ. Фантазии их авторов остаются всего лишь фантазиями.
Цитата
Что и требовалось доказать. Заметь, про банкет я вообще нигде не упоминала. Я говорила именно о медалях.
В четвёртом эпизоде героев награждали публично. У вас есть доказательства, что Чуи не наградили в "менее торжественной обстановке"?

Lavirov
Цитата
Да, капитан может и не зависеть от действий помощника, но Чуви был таким верным, что Хан не просто так доверяет ему и свою жизнь, и жизнь своего корабля.
Когда это Соло в фильме доверяет Чуи свою жизнь и жизнь своего корабля?
Delen Jace
Vladimir_V
Цитата
Не факт, что ЗС была по максимуму забита истребителями, а в фильме посчитать все эскадрильи нельзя - неизвестно ведь, сколько ещё были готовы к взлёту.

Даже если ЗС не была укомплектована полностью, там было более чем достаточно эскадрилий, чтобы справиться с повстанцами. Так что, если уж говорить о чудесах, так чудо заключается в том, что повстанцы таки сумели разделаться с ЗС.

Цитата
Между прочим, ни один имперец в Люка попасть не смог (и, благодаря Лукасу, не смог бы). Один только Вейдер был близок к этому.

Смог. Причем я насчитала минимум 2 раза. Внимательно пересмиотри эпизод. Первый раз во время самого сражения, второй раз он лишился Р2. Люку просто повезло, что это попадание оказалось не фатальным.

Цитата
По-моему, мы говорим об истребителях повстанцев. Я бы не стал приписывать к ним "Сокол".

Не имеет значения, о ком речь, о каких кораблях . Ибо речь вообще о поддержке. Люк не справился бы в любом случае, будь он один.

Цитата
Я не доверяю книгам по ЗВ. Фантазии их авторов остаются всего лишь фантазиями.

Зря. Теперь книги считаются одним из официальных источников. Хотя это личное дело каждого, верить им или нет.

Цитата
В четвёртом эпизоде героев награждали публично. У вас есть доказательства, что Чуи не наградили в "менее торжественной обстановке"?

Нет. Как и у тебя нет долказательств, что его вообще наградили. Хотя, если бы у него эта награда была, об этом бы упоминалось хотя бы в энциклопедиях.

Цитата
Когда это Соло в фильме доверяет Чуи свою жизнь и жизнь своего корабля?

Странный вопрос. Соло всегда доверял Чуи. И свою жизнь, и корабль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.