Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вооружение клонов
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2
Fixer
При просмотре второго эпизода,на том моменте когда Йода прибывает на Геоносиз склонами во все оружии с танками и пушками,сразу возникает вопрос: Откуда брали оружие и технику создатели клонов каминойцы, и чем они расплачивались?
Lavirov
Мне кажется, что они не такие дураки чтоб технику закупать. Они скорее всего сами все делали и разрабатывали.
Fixer
Lavirov
А тогда как вы обьясните столь большой скачок в их развитии военных технологий?
Lavirov
джедай
В каком эпизоде? Если между II и III, то тогда клоноделы и правда могли закупиться, но это было бы глупо.
Fixer
Lavirov
Уважаемый эта тема создана на основе II эпизода, и вы так и не обьяснили как Каминойцы сумели достич такого развития?
Дарт Волтресс
джедай

Может быть они начали разработку оружия , танков и.т.д. когда поступил заказ на клонов от Сайфо-Диаса....Или оно у них появилось еще раньше, ведь заказ Сайфо-Диаса наверняка не первый
Fixer
Дарт Волтресс

Возможно и ваша версия верна, но всеже невозможно совершить такой огромный скачок в развитии за столь короткий промежуток времени.
Дарт Волтресс
Тогда им все-таки прошлось раскошелиться...Возможно они связались с какой- нибудь фирмой....получили лицензию на производство....ну и поехало.
Fixer
Дарт Волтресс
Вроде при разговоре Оби-Вана с каминойцем, второй спрашивал об оплате.Возможно что Сайфо-Диас перед своим заказом заплатил им?
light of the honour
А с чего вы взяли, что техника - Каминоанская, а не принадлежала Республике цуеликом? Камино отвечало за клонов, а какая-нить пром-планета - за танки.
Кадсуане Меледрин
light of the honour
Каминоанцы находились фактически вне Республики, да и затворничались изрядно, поэтому о армии клонов никто не знал.
Но если какая-нибудь индустриальная планета начинает широкомаштабный выпуск тяжелой техники, то такое не может не броситься в глаза...
Аксель
Вообще, можно посмотреть на примере AT-TE. Этот шагоход "был разработан по заказу горнодобывающих компаний для применения на тех мирах, где нередки нападения рейдеров или нестабильна политическая ситуация. Стандартный AT-TE вооружен лишь противопехотными лазерными пушками, но перед битвой на Геонозисе инженеры из компании Rothana Heavy Engineering оснастили эти машины тяжелыми штурмовыми орудиями, чтобы увеличить их боевую эффективность." Т.е. первоночально он не был достоянием только клонов. Я считаю, этот момент можно применить и к другому вооружению. Тогда возникает вопрос: как клоны могли так мастерски обращаться с доверенной им техникой? Есть вариант ответа: клоны-пилоты, специально обученные клоны, и в их программу входило не только стандартное обучение, но и обучение управлению их теоретического вооружение - такого, например, как АТ-ТЕ...
Fixer
light of the honour
Даже еслиб техника принадлежала Республике, тогда бы джедаи знали об армии клонеров.
Кадсуане Меледрин
Аксель
А вот насчет техники. Возможно каминойцы делали мелкие заказы на тех самых горнодобывающих планетах. И это кстати говоря в глаза бы не бросилось. ph34r.gif
Вурт Скиддер
Техника принадлежала республике. Точнее дочерней фирме Куат Драйв - Ротана Хэви Инжинииринг. У которых был контракт с Камино на поставку тех же AT-TE к примеру.

P.S. Может прежде чем создавать новую тему, сначала стоит поискать может такая тема уже была?
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=4575&st=0
Lavirov
Мда уж.
Данное сообщение считается флудом.
Если вам нечего добавить по данной теме, воздержитесь от комментариев!
Vladimir_V
Цитата
Дарт Волтресс

Возможно и ваша версия верна, но всеже невозможно совершить такой огромный скачок в развитии за столь короткий промежуток времени.
А десять лет - это по-вашему короткий промежуток времени? За это время даже самая мирная планета может вооружиться "до зубов".
Дарт Волтресс
Vladimir_V

Согласен...тем более что технологии там более продвинутые чем здесь на Земле...
Lavirov
Ну клоны и клоноделы же могли и сами создовать оружие!
Fixer
Vladimir_V
Я считаю это коротким сроком, и поддерживаю свое мнение: Каминойцы закупали военную технику в горно добывающих кампаниях.
Аксель
А разве горнодобывающие компании вооружали свою технику? Если нет, тогда должны были быть заводы по переоборудованию и вооружению закупленной техники. Плюс еще канал для поступления самого вооружения.
Fixer
Цитата(Аксель @ 10 февраля 2008, 04:27) *
А разве горнодобывающие компании вооружали свою технику?


А разве нет? Они использовали для добычи полезных ископаемых не только взрычатку. Да и не каждая планета соглашалась на добычу. Вспомним корпорацию Дальние миры.
Аксель
Ну, естественно, было дополнительное вооружение - но не ТАКОЕ. Хорошие такие танчики получились бы - хочешь, руду копай, хочешь, с дроидами воюй smile.gif
Fixer
Аксель
Не совсем так.
Вот эти танки они сделали на заказ и добавили к примеру свое вооружение.
Да и в конце концов они могли зделать заказ у какой-нибуть левой компании на производство оружия.
Master Kolis
Не понимаю, что тут не понятного? Конечно же они сами ничего не производили из военной техники. Вооружили клонов очень просто: банально закупили оружия и технику. Почему это было не замечено? Да потому же, почему и не были замечены все закупки ТФ(взять хотя бы относительно спокойное время до Э1).
Аксель
джедай
Впринципе, я об этом и гутарю smile.gif

Master Kolis
+1. В такой огромной далекойдалекой галактике можно целые системы захватывать (Набу) и никто даже не почешется. А уж создать грузопоток закупного вооружения - и то проще простого. Хотя не думаю, что все вооружение (транспорт, АТ) содержались на Камино - слишком "мирный" мир и недостаток места сказывается. Думаю, для этого использовали какую нибудь промышленную планету.
Master Kolis
Аксель
А никто и не говорил, что вся бронетехника была на Камино) Нам показали лишь доспехи и винтовки клонов)
Инсайт
Закупить технику могла и Республика в срочном порядке. У кого угодно. У той же ТФ в начале первого эпизода истребители имелись вполне легально.
V-Z
Инсайт
Закупить в срочном порядке - это вряд ли. Клоны-пилоты и солдаты были привычны ко всем этим десантным кораблям, транспортам и прочему; за несколько дней такая привычка не вырабатывается.
Хотя, конечно, есть вариант, что им заранее присмотрели наиболее подходящие модели и соответствующим образом тренировали на Камино.
Аксель
Цитата
Хотя, конечно, есть вариант, что им заранее присмотрели наиболее подходящие модели и соответствующим образом тренировали на Камино.


Вот на это весь и упор. Если все было так продвинуто, то клонов можно было научить хоть чему - хоть мечами световыми махаться smile.gif
Инсайт
Цитата
Клоны-пилоты и солдаты были привычны ко всем этим десантным кораблям, транспортам и прочему;

Это откуда вы сделали такой вывод? Чтобы на кнопочки нажимать много умений не нужно. Кроме того, существуют такие вещи как дружественный интерфейс и стандартизация.
MaxPayne
Инсайт
Боюсь что здесь вы сильно ошибаетесь, на кнопочки тоже надо уметь нажимать.
P.S. если Вас или даже меня в данный момент посадить скажем....в вертолет Вы прям так сразу и взлетите, полетаете и еще приземлитесь потом?
V-Z
Инсайт
Это я сделал вывод из того, как они с ними легко управлялись, и обсуждали достоинства и недостатки тех или иных машин. И поддержу только что сказанное: чтобы на чем-то летать... да чтобы вообще хоть что-то хорошо делать... нужно практическое обучение и привычка.
Инсайт
Цитата
если Вас или даже меня в данный момент посадить скажем....в вертолет Вы прям так сразу и взлетите, полетаете и еще приземлитесь потом?

разумеется я смогу управляться с военным вертолётом, если перед этим меня научат управляться с гражданским

Цитата
чтобы на чем-то летать... да чтобы вообще хоть что-то хорошо делать... нужно практическое обучение и привычка.

что-то я не заметил в фильме никаких фигур высшего пилотажа в исполнении клонов
V-Z
Инсайт
Цитата
разумеется я смогу управляться с военным вертолётом, если перед этим меня научат управляться с гражданским

Честно говоря, сомневаюсь, уж простите. Даже разные модели вертолетов одинакового назначения (то есть гражданские и военные) изрядно различаются в управлении.

Цитата
что-то я не заметил в фильме никаких фигур высшего пилотажа в исполнении клонов

Так там клонов в воздухе почти и не было. На Геонозисе были чуть ли не сплошь десантные катера; им особо не повертишь в небе.
Инсайт
Цитата
Честно говоря, сомневаюсь, уж простите. Даже разные модели вертолетов одинакового назначения (то есть гражданские и военные) изрядно различаются в управлении.

Различаются. На автомобилях тоже управления различается. Но стандартизация интерфейса всё ж берёт свое. Например, американские лётчики, летающие на американских же истребителях утверждали, что российские.советские модели самолётов лучше, стоило им только их попробовать, к сожалению не могу привести сходу подробностей, в честь чего они их попробовали, но слышал из кого-то источника которому можно доверять. Я думаю, сей факт говорит о том что освоится с новым управлением бывает достаточно просто. Опять же, не забывайте, что назначения у всех транспортных средств одного класса одно. А посему и в управлении что-то необычное сложно придумать. Сложно представить, что поворот штурвала влево будет означать поворот самолёта вправо.

Более того, правильный подход к разработке военной (да и не только) техники подразумевает, что обучение использованию новых образцов сводится к минимуму. В самом деле, военнаяч техника создаётся ради войны . И если новые образцы будут поступать прямо во время войны ( как например американские образцы истребителей поступали в советскую армию во время второй мировой) то непродуманный интерфейс, на освоение которого требуется хотя бы неделя (а то и день) может означать поражение.

Да и вообще, если современная техника имеет автопилоты, что уж говорить о ЗВ с их искусственными интеллектами
Инсайт
Хотя, если вдуматься, Каминцы могли свободно закупать военную технику за пределами Республики, по заказу того же Сайфо Диаза
Master Kolis
Инсайт
Нет, не думаю, что технику они закупали самолично) Зачем им отвечать перед Республикой, когда у них на руках и отлично подготовленные солдаты, и очень даже боеспособная техника? Может быть клонерам передали приблизительные модели тех механизмов, с которыми придётся иметь дело, но сами механизмы предоставили потом... Хотя версий тут много.
Инсайт
Цитата
Нет, не думаю, что технику они закупали самолично) Зачем им отвечать перед Республикой, когда у них на руках и отлично подготовленные солдаты, и очень даже боеспособная техника? Может быть клонерам передали приблизительные модели тех механизмов, с которыми придётся иметь дело, но сами механизмы предоставили потом... Хотя версий тут много.


Ну не они лично, пожалуй. Скорее всего, Сайфо Диаз договаривался не только с клонерами. Вообще, я склоняюсь к тому мнению, что клонеры не собирались нарушать законы республики. Они договорились с Сайфо Диазом, тот заверил их в законности сделки, организовал всё, нащёл каналы оплаты, а после Палычу осталось просто взять всё в свои руки.
Кстати, возможно, технику строили на подобных камино закрытых планетах.
Fixer
А никто сдесь из присутствующих не рассматривает такой вариант:
Магистр Сайфо-Диаз ( приношу свои извинения если неправильно написал) заказал клонеров перед тем как перешел на ТС, а уже после перехода, уже сепаратисты поставляли на Камино оружие?
Кадсуане Меледрин
Сайфо-Диаз не переходил на ТС, его убил Дуку.
Насчет поставок оружия сепаратистами - врятли. Верхи КНС ничего не знали об армии клонов. Или же поставки совершались без их ведома, или Дуку позаботился об этом заранее, используя свой немалый капитал.
Fixer
Кадсуане Меледрин
Вот доказательство того что Дуку создал армию клонов:

Год 32 до "Новой надежды" (сразу вслед за событиями "Призрачной угрозы")
Мастер Дуку, герой Галидраанской битвы (решающего сражения гражданской войны мандалорцев – прим. пер.), стал для Ордена джедаев настоящей занозой в боку. Первый падаван Дуку, Квай-Гон Джинн, погиб на Набу, а падаван №2, Комари Воса, исчезла сразу после Галидраана. С той поры Дуку стал в открытую критиковать республиканские порядки, а заодно и Орден джедаев – за поддержку разлагающейся системы. Его выступления сильно тревожили Высший Совет, однако никто из его членов не догадывался, что Дуку к этому моменту уже находился под влиянием Дарта Сидиуса.
Мастер Сайфо-Диас, один из ближайших друзей Дуку по Ордену, со всей серьёзностью воспринял известия о возможном возвращении ситов; по его мнению, Республика могла не выстоять, не имея достаточных оборонительных сил. Без ведома своих коллег-джедаев Сайфо-Диас поместил заказ на создание большой армии клонов у генетиков с Камино. Дарт Сидиус прознал об этом плане и увидел, каким образом он сможет послужить его долгосрочным целям. В качестве решающего испытания на верность Сидиус приказал Дуку, желавшему стать его учеником, убить Сайфо-Диаса.
Совершив тайное убийство, Дуку стёр все следы Камино из джедайских архивов, после чего объявил о своём желании покинуть Орден. Став лордом ситов, Дуку взял себе тайное имя Дарт Тиранус. Вернувшись на родную планету Серенно, где он являлся потомственным графом, он забрал положенные ему по праву титул и земельные угодья, после чего на какое-то время исчез из виду. Дуку стал ещё одним мастером-джедаем, покинувшим Орден: Потерянные Девятнадцать превратились в Потерянную Двадцатку.

Дуку понимал, что каминоанская армия клонов должна быть совершенной, если она рассчитывала выстоять против механической армады, которую он в ближайшем будущем собирался выставить по другую сторону баррикад. Подбирая для армии донора, Дуку положил глаз на Дженго Фетта, величайшего из мандалорцев (и одного из последних представителей этой культуры). Дженго попал в плен во время Галидраанской битвы, однако, проведя два года в неволе, сумел бежать. Вновь одев мандалорские доспехи, Дженго обрёл себя заново – на этот раз на поприще охотника за наградой. Прознав о том, что Дженго выследил и убил Визслу из Мандалорского Дозора Смерти, Дуку понял, что за годы, проведённые в заточении, Фетт не растерял навыков.
Решив испытать Дженго, а также других сильнейших охотников галактики, Дуку выставил награду в пять миллионов кредитов за голову своей бывшей ученицы Комари Восы, ставшей к этому моменту лидером секты Бандо Гора. Поиски завели Дженго в исправительную колонию на Уво IV, откуда ему пришлось бежать, скооперировавшись с другой охотницей – Зэм Вессель, оказавшейся оборотнем-клодитом. При побеге Дженго прихватил с собой прототип полицейского перехватчика класса "брызги огня" (Firespray-class police interceptor), который впоследствии заменил ему прежнее транспортное средство – "Наследие Джастера". Дженго окрестил новый корабль "Рабом I".
Во время поисков Комари Восы след привёл Дженго на Колму, одну из лун Богдена. Там, в борьбе за награду в пять миллионов кредитов он одолел своего давнего мандалорского соперника Монтросса. И хотя заслуга в поимке Комари Восы принадлежала именно Дженго, смертельный удар своей бывшей ученице нанёс Дуку.

Удостоверившись в профессиональной состоятельности Дженго, граф Дуку призвал охотника в своё тайное убежище на одной из лун Богдена, где устроил ему проверку на вшивость (во время которой они чуть не отравили друг друга). Как только и тот, и другой убедились в искренности противоположной стороны, Дженго согласился на предложение Дуку стать донором у каминоанцев: контракт оказался прибыльным и почти не требовал от охотника никаких усилий. У Дженго имелось лишь одно условие: он хотел получить особого клона, не претерпевшего генетических вмешательств, которого он мог бы растить самостоятельно как сына. Просьба впоследствии была выполнена, и клон получил имя Боба Фетт.
Каминоанцы приступили к работе над выращиванием клонированных солдат на основе генетического образца Фетта. По прошествии десяти лет Республика должна будет получить сильнейшую армию в галактике. Контролировать её должен будет канцлер Палпатин как политический лидер Республики, а во главе противоборствующей армии дроидов должен будет встать граф Дуку. Возглавляемые каждая своим лордом ситов, обе стороны должны будут схлестнуться в фальшивой войне, развязанной с единственной целью: уничтожить джедаев и выработать у народов галактики потребность в централизованном правительстве.
В качестве последнего шага Сидиус проследил за тем, чтобы каждый клон прошёл особый курс обучения на случай исключительных ситуаций. Когда Сидиус почувствует, что время пришло, он создаст такую ситуацию, отдав так называемый Приказ 66.



Информация была взята от сюда
Кадсуане Меледрин
джедай
Тем не менее в данном тексте нет ни одного слова или намека о том, что именно сепаратисты поставляли оружие на Камино.
Alex Horn
...Могу я высказать своё мнение? Я так думаю,что оружие поставлялось "в комплекте с клонами".Клоны кто?Биороботы...почти.Очень послушные и безотказные.Приказали им и всё.Они на приказ-66 среагировали сразу.Тупые и сговорчивые идиоты они.Сила-есть,ума-не надо.
Что ещё? Если кто играл в "Республик-Командо" и смотрел ЗВ-запомнил,что клоны росли и обучались у этих синих друзей,что их ростили.
V-Z
Alex Horn
Вообще-то, каминоане их не учили - потому что не умели сами. А учили клонов Куэ'валь Дар, что вроде бы уже известно.
Alex Horn
Цитата(V-Z @ 25 марта 2008, 21:15) *
Alex Horn
Вообще-то, каминоане их не учили - потому что не умели сами. А учили клонов Куэ'валь Дар, что вроде бы уже известно.

...не согласен!Вы,Уважаемый,невнимательно смотрели 2-ой эпизод ЗВ,а так же заставку к "Республик Командо". Я очень точно помню,что клонов там обучали всему и всех вместе. Останься клон один и ему хана.Он не может быть не "в стаде" себе подобных.Инициатива-не их конёк. А обучать клонов не может 1-ин чел никак. Клонов слишком много для этого.
Master Kolis
Alex Horn
Наверно имелось в виду, что программу для обучения составлял именно Куэ'валь Дар, хотя наверняка я не знаю.
V-Z
Alex Horn
Куэ'валь Дар - это одно название для сотни профессиональных наемников и военных, набранных лично Джанго Феттом. Для кого-то составляли программы и читали лекции. Кого-то - как отряды коммандос и ЭРКов - вообще растили с детства.
Игру Republic Commando ведь знаете? Так вот, взвод "Дельта", который там показан, растил и обучал сержант Уэлон Вау, воин с Мандалора.
Alex Horn
Цитата(V-Z @ 10 апреля 2008, 00:59) *
Alex Horn
Куэ'валь Дар - это одно название для сотни профессиональных наемников и военных, набранных лично Джанго Феттом. Для кого-то составляли программы и читали лекции. Кого-то - как отряды коммандос и ЭРКов - вообще растили с детства.
Игру Republic Commando ведь знаете? Так вот, взвод "Дельта", который там показан, растил и обучал сержант Уэлон Вау, воин с Мандалора.

...ни фига.Эти длинношеии животные,в смысле-жилели,которые растили клонов,тока взяли за образец генетический код Джанго Фэта.А всё остальное-заслуга хозяев.Они работали по заказу...Сальфа Диаса,который был убит. Я так понял,что он и высказал пожелания по тактико-техническим характеристикам клонов.Так как у жирафов шея длинее,чем мозги,они не нашли никого подходящее,чем скопировать ближайшего к ним квартиранта.По-моему логично.Помните,как тока к клону обращались,он сразу снимал с себя шлем,чтобы все видели его одинаковую рожу.Проще было козырнуть.А насчёт того,чтобы армию обучил СЕРЖАНТ???Я не верю.Ели доверяют обучение армии унтерам,то их предводитель наверняка Новый Фюрэр-и агрессор.
V-Z
Alex Horn
Поясню. За основу был взят Фетт - это да. Он же нашел инструкторов для армии. Профессиональных военных, которые в науке войны понимали в сотни раз больше каминоан; у каждого десятки лет боевого опыта за плечами. Они обучали. Они составляли программы. Они делали из клонированных детей настоящих бойцов. Чего тут непонятного?)
Цитата
насчёт того,чтобы армию обучил СЕРЖАНТ???Я не верю.

А кто, извините, вообще солдат обучает?) Я вот не думаю, что, допустим, полковник станет лично наставлять взводы солдат на полигонах. Сержанты этим и занимаются.)
Fransua Piett
Унтера, сержанты - это все американщина. Да и то правда, на что еще Лукасу было ориентироваться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.