Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто читал книгу Мандалорский доспех
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Страницы: 1, 2, 3
X-wing
К.В. Джетер автор

Интересно вот что - имеется ли продолжение? Потому что окончание книги предполагает продолжение! smile.gif

никто не в курсе?
Wing Xemia
X-wing
не, я не вкурсе. smile.gif но продолжение должно быть.
приветик кстати! я недели 3 назад была X-Wing, теперь ник поменяла
welcom!
Heизвeстный
Продолжение есть:
The Bounty Hunter Wars Trilogy
1."Мандалорский доспех" (The Mandalorian Armour)
2. Slave Ship
3. Hard Merchandise
Автор - К.В. Джетер
Перевод - Ян Кельтский.
Luke Skywalker
Heизвeстный
А продолжение еще не издавали?
Wing Xemia
Цитата(Heизвeстный @ Нояб 27 2003 @ 11:25)
Mandalorian Armour

хм....а разве не Mandalorian Retritment? хм..наверное я опять что-то путаю...
Luke Skywalker
Wing Xemia
У меня в книжке написано "Armor".
Heизвeстный
Люк Скайуокер
На русском нет, но ждемс...
JainaSolo
я вот ща читаю доспех, мне нравится....вобще мне еще после 2 эпизода(книга) боба понравился.....
он просто душка! rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
Тви'лекка
Неизвестный
А ты случаем не читал эти книги? Если читал (здесь народ читает книги и в оригинале), намекни хотя бы, чем там дело закончилось и кто такая Ниелах.
Уж очень интригующе закончился "Мандалорский доспех"...

JainaSolo
Ну, я бы не сказала, что он - душка, хотя персонаж очень интересный и необычный, и несмотря на жестокий характер, весьма к себе располагает. Хотя по сравнению с Босском он действительно душка.

Кстати, народ, поделитесь соображениями на тему "Загадка Ниелах. Кто она и откуда?"
X-wing
Цитата(Тви_лекка @ Нояб 29 2003 @ 16:04)


Да, Боба мне определенно понравился, да и сюжет интересный.... кто такая Ниелах тоже важно, да и ясно совершенно что Боба жив (Боба жив, Боба будет жить, Боба живее всех живых smile.gif))

Мне интересно причем тут Куат с Куата, зачем ему мочить Бобу, и как замешан принц, как его не помню - подручный Палпатина - неужели это он замочил ферму, где жил Люк и тем самы намеренно предопределил крах Империи? (ну помните Босск нашел дроида с записями на РАБе-1)
JainaSolo
Тви_лекка
как это жестокий?!
Он питает отвращение к бессмысленному насилию....если он и жестокий, то только за деньги, а это уже не жестокость, а работа...что поделаешь, такую выбрал....но без денег он и мухи не обидит...
X-wing
Цитата(JainaSolo @ Нояб 29 2003 @ 18:50)


или без денег или без угрозы своей жизни! smile.gif
JainaSolo
X-wing
нет, когда есть угроза, он без лишней жестокости просто и быстро убъет.....
X-wing
Цитата(JainaSolo @ Нояб 29 2003 @ 19:50)


ну с точки зрения обывателя это жестокость - никаких переговоров и т.д.
JainaSolo
X-wing
ну вобще да...и всеже.....отличный персонаж...
X-wing
Цитата(JainaSolo @ Нояб 29 2003 @ 20:30)


согласен! smile.gif
Heизвeстный
Тви_лекка
Я тоже не читал, т.к. не знаю англ. язык.
Что касается загадки Ниелах, то думаю она какая-нибудь наследница Куата. Нынешний правитель наверника замочил ее родитеей и ее хотел наверное замочить, но по каким-то причинам Боба не привез ее, небось сказал, что она погибла или что-нибудь подобное. Думаю поэтому и хочет убить Бобу, так сказать замести следы. Думаю Куат не знает, что она жива, а свалил все на Бобу. Но вообще здесь очень много если и полуается сказка какаета. smile.gif
Тви'лекка
JainaSolo
Простите, погорячилась... rolleyes.gif Просто на тот момент не могла подобрать другой эпитет. Действительно, его жестокость (точнее жёсткость) напрямую зависит от обстоятельств, а хладнокровие помогает выжить в трудных ситуациях. Вообще, он - молодчина! wink.gif

Боба Фетт - герой, несомненно достойный внимания и уважения. По крайней мере он не похож на других героев ЗВ, и это делает его еще более интересным. Нельзя сказать, что Фетт - персонаж сугубо положительный, как и нельзя назвать его отрицательным персонажем. И такая неоднозначность располагает читателя к его персоне.

Неизвестный
Спасибо за ответ.
А как ты думаешь, почему Фетт поступает так с Ниелах? Как всегда, деловые интересы или всё же не исключаются и личные чувства (ведь не может же он в конце концов совсем ничего не чувствовать!)?
Heизвeстный
Тви_лекка
Скорее первое, но я не исключаю и второе в том смысле, что он нарушил собственный принцип. Возможно он должен был отцу Ниелах или что-то подобное.
X-wing
мдя.... что НИелах замешана тут с Куатом это верно скорее всего - так как иначе зачем ему Боба? А вот почему он ее не убил - вопрос.... поживем увидим
Korran Khorn
X-wing
Так чувак которого он в начале захватил, наверняка отвалил ему бабок, что бы он позаботился о его дочери.... unsure.gif я так думаю... cool.gif
Heизвeстный
Korran Khorn
Сомневаюсь что это его дочь, он успел нацарапать какие-то знаки, но не более. Безусловно он замешен, но дело касается украденой информации.
Таша
Я тоже читала эту книгу. Мне она вообще показалась какой-то загадочной. Оставляет столько вопросов.
И я согласна с JainaSolo. Мне Боба тоже очень-очень понравился после прочтения книги.
Тви'лекка
Люди, а кто такие мандалоры? Может, кто знает?
Heизвeстный
Тви_лекка
Мне бы тоже хотелось узнать полную историю про них.
Тви'лекка
Я только поняла, что это тоже какая-то древняя (или нет?) раса. И вроде бы они вымерли (опять же: или нет?), как ситхи. huh.gif
JainaSolo
Тви_лекка
Мандалор – наёмный военный лорд, живший примерно за 4000 д.б.я. Мандалор завоевал планету, которая сейчас носит его имя. Мандалор проиграл противоборство с джедаем Уликом Кел-Дромой и затем охотно стал стал последователем падшего джедая. Он был образцом для последующих поколений мандалорских супер-коммандос, которые также носили металлические, полностью закрывающие лицо, маски, подражая ему.



Добавлено:
Мандалорами называли себя члены секты неистовых воинов, основанной более чем за 4000 лет до Галактической гражданской войны. Во время войн клонов рыцари джедай нанесли им сокрушительное поражение, однако отдельные представители клана могли остаться в живых.
Heизвeстный
JainaSolo
А они какие цели приследовали или были наемниками?
JainaSolo
Heизвeстный
взгляни на предыдущее сообщение......цитирую....
"Мандалор – наёмный военный лорд.........Он был образцом для последующих поколений мандалорских супер-коммандос..........подражая ему."
Heизвeстный
JainaSolo
А не знаешь кого туда брали, как там проходил процес обучение и всю структуру сукты?
Спосибо.
JainaSolo
Heизвeстный
нет, этого я к сожалению не знаю........... sad.gif
Heизвeстный
JainaSolo
Мне жаль, но спосибо.
X-wing
А Джанго Фетт что - тож мандалор? откуда у него доспехи тада?

Кстати, насколько я понял, энтот хрен, которого в наччале захватил Боба был не человек, а ...ее...не помню - - фаллиен чтоль...

А Ниелах вродь человек... так что дочь - вряд ли
JainaSolo
X-wing
Джанго нет в книге....там Боба.....
нет, они не мандалоры, просто пользуются их доспехами......ведь и красная гвардия тоже взяла некоторые эллементы одежды у древних мандалоров.....
-----------
ну не человек он....и что?
-----------------
Ниелах человек.......а че за дочь?
она вобще к тому фаллиену не относится, она дочь того, чела,который наниматель того чела с которым ее застукали....ну секретарь тот, который был на похоронах у панцирников........
наверное это она......
точно не знаю, но догадываюсь.............
blink.gif blink.gif blink.gif
Heизвeстный
JainaSolo
Согласен очень может быть.
Тви'лекка
JainaSolo
Спасибо, просветила. cool.gif
А не знаешь, где можно отыскать информацию подобного рода?
X-wing
Цитата(JainaSolo @ Дек 4 2003 @ 20:53)
Джанго нет в книге....там Боба.....
нет, они не мандалоры, просто пользуются их доспехами......ведь и красная гвардия тоже взяла некоторые эллементы одежды у древних мандалоров.....


ой да ладно!!!! Джанго Фетта в книге нету??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif уверена?

А доспехи мандалорские Бобе вовсе не от "отца" достались, верно? На улице нашел laugh.gif

А интересно что красная гвардия взяла от древних мандалоров? Наверное ракетомет за плечом, и ракетный ранец тож.... biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(JainaSolo @ Дек 4 2003 @ 20:53)
она дочь того, чела,который наниматель того чела с которым ее застукали....


то есть папочка не вынес, что ее доченьку застукали с секретарем и отослал куда подальше? похоже на правду...
JainaSolo
Тви_лекка вводишь ключевые слова в любой нормальной поисковой системе.....
берешь эту инфу из памяти......
задазишь на наш форум на ауткасте и задаешь вопрос Алексу в нужной теме......
вот тебе основные источники... biggrin.gif rolleyes.gif
X-wing
от отца...но в книге Фетта нет.......
да и потом, мож и не от отца, у Бобы там их 3 набора.........
-----------------
про гвардию не знаю точно, но написано, что так было....
А я скажу поподробнее:
Личные телохранители Императора, специально отобранные и обученные. Никому не известно точное кол-во человек, состоящих в гвардии. Обучение они проходят на пустынной планете Йинчорр, где их учат владению оружием, боевым искусствам терас кеси и эчани, а так же часто заставляют сражаться до смерти межу собой, чтобы доказать свою преданность Палпатиу. Доспехи и плащи цвета крови гвардейцы переняли у мандалорских Караульных Смерти и Солнечных стражей Тирсуса. После смерти Императора они добавили черную полосу по подолу плащей и туник в знак своего горя. Новой Республике удалось практически полностью уничтожить гвардейцев.
Это были по-настоящему исскусные воины.Облаченный в пурпурный плащ этот телохранитель мог запросто убить несколько десантников Империи в пару секунд.У них не было соперников.Разве что стражники сенаторов Старой Республики были равны по силе этим воинам.Никто не знал к какой расе они принадлежат.Но они были людьми.Император не хотел видеть другие расы в рядах своей охраны.Самых крепких детей отбирали у их матерей еще младенцами.Их растили отдельно.Тяжелые ежедневные тренировки выковали настоящих машин для убийства.Когда бойцу исполнялось 22 года,он проходил тестирование.Выживало около 35 процентов тестируемых.Непрошедших тест ликвидировали.Выпускник умел обращаться практически со всеми видами оружия.Телохранители были исскусными пилотами.Они знали более чем два десятка видов единоборств.Знание анатомии их было совершенно.Это было необходимо для более эффективного устраниния цели.

Добавлено:
САМАЯ последняя!!! официальная !!! биография Бобы Фетта. БОБА ФЕТТ

Раса: человек
Пол: мужской
Цвет волос: черные
Цвет глаз: карие
Рост: 1,78 м
Место рождения: Камино

Он поставил себя над обществом. Он мало говорил. Ни одна из его жертв не видела его лица. Он поддерживал страшные слухи о своем прошлом, которые, за отсутствием фактов, множились.
Одни говорили, что его настоящее имя Джастер Мирил, наемник с Конкорд Даун (Concord Dawn), изгнанный за убийство старшего офицера, другие рассказывали, что он приобрел свои навыки и мастерство во времена Клонских Войн, воюя в составе отряда суперкоммандос на Мандалоре.
Истина, скрытая за горами слухов, состояла в том, что Боба был клоном своего "отца" Джанго. В отличие от остальных клонов, Боба не подвергался генетическим изменениям, которые увеличивали лояльность и скорость роста клонов. Джанго получил Бобу как дополнение к плате за услуги, оказанные им Каминоанцам, и растил его как собственного сына. Тон Ви, помощница каминоанского премьер-министра присматривала за Бобой, когда Джанго улетал с Камино.
Через десять лет после выхода из клон-инкубатора Боба встретился с прилетевшим на Камино Оби-Ван Кноби. Обладая теми же инстинктами, что и Джанго, Боба понял, что Джедай означает неприятности для них. Фетты покинули Камино после короткой схватки со слишком уж любопытным Джедаем, а затем оторвались от него в астероидных кольцах Джеонозиса.
Но затем Джедаи ворвались на арену казней Джеонозиса и Джанго Фетт погиб в схватке с Мастером Джедаем Мэйсом Винду. Воспользовавшись неразберихой, царившей во время битвы между силами Республики и армией графа Дуку, Боба Фетт улетел с Джеонозиса на корабле своего отца.
Начались Войны Клонов. Орден Джедаев был уничтожен. Палпатин провозгласил себя императором, а Боба Фетт стал тем, для чего он был рожден и воспитан. Обладая рефлексами Джанго, кораблем Джанго и комплектом мандалорианской брони, некогда принадлежавшей Джастеру Мирилу, наставнику его отца, Боба был предназначен для того, чтобы стать величайшим охотником за головами в галактике.
Поначалу он работал на пару с Д'харханом (D'harhan), киборгом с имплантированной в голову лазерной пушкой. Вскоре выяснилось, что не только Боба пользуется мандалорианской броней. Фенн Шиса (Fenn Shysa) и Тоби Дала (Tobbi Dala), суперкоммандос с Мандалора, охраняли пространство вокруг своей планеты, их пути редко пересекались с дорогой Фетта. В отличие от них, Йодо Каст (Jodo Kast) пытался составить конкуренцию Бобе и носил мандалорианскую броню в том числе и из-за репутации, которую создал ей Боба Фетт.
Фетт впервые встретил Хана Соло, когда работал на Джаббу Хатта. Победа Коррелианца в Юбилианских боях без правил, произвела на Фетта впечатление, которое надолго запомнилось.
Примерно за четыре года до битвы при Явине, Фетт и Соло встретились снова, но на этот раз как охотник и жертва. Тироенза (Teroenza), первосвященник Илисии, нанял Фетта для захвата Соло, создавшего некоторые трудности для священника. Фетт захватил свою жертву на Нар Шадде...и столкнулся с Лэндо Калриссианом, который отбил Соло и, накачав Фетта наркотиками, отправил его с Нар Шадды на его корабле "Slave 1" ("Раб 1"). Хотя Джабба Хатт впоследствии отменил охоту на Соло, Фетт возненавидел Калриссиана. Впоследствии Фетт потерял еще одну премию из-за вмешательства Лэндо - на пассажирском лайнере, во время охоты на Брию Тарен (Bria Tharen). Только необычайно высокие отступные удержали его от мести.
Боба Фетт работал на любого, кто мог заплатить, включая Империю. Незадолго до битвы при Явине, Дарт Вейдер нанял его для поимки дезертира Абала Карда (Abal Karda). Фетт быстро понял, что на самом деле Вейдера интересует контейнер, украденный Кардом и содержащий отрубленную, но все еще живую голову икарианской предсказательницы. На Марайкс Майнор Вейдер и Фетт вступили в схватку из-за контейнера, из которой Вейдеру с большим трудом удалось выйти победителем.
За несколько недель до битвы при Явине, Фетт вышел на охоту за Тироензой, который готовил казнь Хана Соло и Брии Тарен, и убил священника в его храме на Илисии. Спасение Соло и Тарен ничего не значило для Фетта, это была "просто работа", и действительно вскоре он вновь столкнулся с Соло как с противником - во время поиска сокровищ на Явине. По окончании этого дела Фетт какое то время работал на Джаббу. Он был в числе охотников, сопровождавших Джаббу во время его встречи с Соло и его помощником вуки в ангаре 94 космопорта Мос Айсли.
Вскоре Джабба назначил огромную премию за голову Соло, но Фетт в то время был занят другими делами. Он согласился на предложенное ему посредником арахноидом Кад'аром Маб'атом (Kud'ar Mub'at) задание - войти в гильдию охотников за головами, чтобы разрушить ее изнутри. Как и планировалось, после атаки гильдии на крепость хаттов на Секамто (в которой погиб старый товарищ Фетта Д'хархан), гильдия раскололась на отдельные группы и уже не возродилась. Позднее Фетт узнал, что настоящим заказчиком акции был принц Ксизор, действовавший с благословления императора.
Спустя семь месяцев после битвы при Явине Фетт убил известного преступника Доктора Ивазана (Dr. Evazan), который проводил эксперименты с "воскрешением" покойников на планете Некрополис. Там он встретился с двумя детьми - Заком и Ташем Арранда (Zak and Tash Arranda) - и их охранником Ши'идо (Shi'ido). Еще несколькими месяцами позднее, он обнаружил, что именно эту троицу поручил ему отыскать Дарт Вейдер. Фетт проследил их путь до Дагобара, но ему пришлось спешно покинуть планету, спасаясь от банды каннибалов, и заказ остался невыполненным.
Следуя за повстанческими кораблями, эвакуирующимися с Явина 4, Фетт несколько раз сталкивался с Ханом Соло и Люком Скайвокером. Первый раз он безуспешно пытался захватить Скайвокера для Вейдера на покрытом водой спутнике в системе Панн. Затем их пути вновь пересеклись, когда Фетт работал как агент Империи на покрытой льдами планете Ота. И снова его жертвам удалось ускользнуть.
Фетт потерпел неудачу и тогда, когда его нанял имперский генерал Мок (Mohc) для убийства агента повстанцев Кайла Катарна (Kyle Katarn). Фетт выследил Катарна на Корусканте, но не удостоверился в его смерти, и Катарн уничтожил возглавляемый Моком проект по разработке боевых роботов (Dark Troopers).
Для восстановления репутации Боба Фетт перебил весь имперский гарнизон на Вриссе, добираясь до жертвы, которую поместили под охрану этого гарнизона. Уничтожение целого гарнизона в одиночку стало одним из самых впечатляющих дел в карьере Фетта.
Незадолго до битвы при Хоте, Боба Фетт в компании с еще несколькими охотниками за головами захватили Хана Соло и Люка Скайвокера и держали их в заключении на Орд Мантелле. Пока Фетт пытался получить две премии - и от Джаббы и от Вейдера - его пленникам удалось бежать. Фетт получил еще один шанс - когда Вейдер нанял охотников выследить "Тысячелетний Сокол" (Millenium Falcon), который имперцам не удалось перехватить во время отлета с Хота. Фетт обошел в этом задании всех своих собратьев по ремеслу и покинул Облачный Город с карбонитовой плитой, в которой был Соло. На подлете к Татуину "Slave 1" был атакован двумя роботами И-Джи 88 (IG88), и Фетт был вынужден лететь на Голл, чтобы отремонтировать корабль.Спустя несколько месяцев, после множества попыток со стороны конкурентов отобрать карбонитовую плиту с Соло, Фетт доставил свой груз во дворец Джаббы на Татуине и получил плату в четверть миллиона кредитов.
Во время схватки у Ямы Каркуна, Боба Фетт упал в пасть к Сарлаку. После нескольких дней агонии ему удалось еле живым выбраться наружу. Его коллега Денгар нашел Бобу в пустыне и спас его. Впоследствии Фетт взял Денгара в долю при выполнении заказа по раскрытию запутанного заговора, организованного богатым промышленником Куат оф Куатом (Kuat of Kuat). Во время задания Фетт угнал корабль "Hound's Tooth" ("Собачий Клык") у своего конкурента Босска, бросив "Slave 1" на Татуине. "Slave 1" попал в руки Альянса и ржавел среди прочих конфискованных кораблей на Гракуине.
Вся галактика думала, что Боба Фетт переваривается в желудке Сарлака, и Боба использовал это к своей выгоде, летая на менее известном "Slave 2" и принимая заказы далеко не от всех клиентов. Затем, когда Йодо Каст чуть не разрушил это прикрытие, начав убеждать всех, что он и есть Боба Фетт, Фетт нашел Каста и убил его. Денгар продолжал работать с Феттом, часто общаясь с нанимателями от имени своего безмолвного партнера. Очень немногие знали как войти в контакт с Феттом. Остальные, включая Хана Соло, даже не подозревали, что он жив.
Со временем Фетт вернул себе "Slave 1" и держал его на парковочной орбите Нар Шадды. После сумасшедшей атаки возродившегося императора, Боба Фетт решил свести счеты со своим старым проклятьем - Ханом Соло. Фетт и Денгар подстерегли Соло у Луны Контрабандистов (Smugglers's Moon) и преследовали его до Бисса, планеты-резиденции Императора, у которой "Slave 2" врезался в планетарный щит.
Это был конец "Slave 2" и партнерства с Денгаром. Снова один, Боба Фетт активировал "Slave 1" и выполнил несколько заказов для Горги Хатта. Полученная плата позволила Фетту устроить еще одну ловушку для Хана Соло. Фетт почти захватил его, но Чубакка сорвал с него шлем и направил летящего Бобу в дюрастиловую балку. Фетт уцелел и залег в ожидании на "Slave 1" около газового облака. "Slave 1" обстрелял "Тысячелетнего Сокола" как только тот вышел из облака, и в ответ получил разряд из нового орудия, установленного на корабле Соло. "Slave 1" пришлось заменить на "Slave 3".
Слух о победе Соло широко распространился. Чтобы восстановить репутацию, Фетт взялся убить сумасшедших имперских надзирателей, обосновавшихся на корабле-крепости Azgoghk, которую и выполнил всего лишь за сотню кредитов. Но вскоре ему потребовалась не одна тысяча кредитов, чтобы заменить "Slave 3" на "Slave 4" и поставить протез вместо правой ноги, которая начала слабеть с тех самых пор, как он попал в брюхо к Сарлаку.
К счастью, пятнадцать лет спустя после битвы при Эндоре, Боба задержал Деваронианского военного преступника, известного как "Мясник Монтеллиан Сирата" и получил ошеломляющую премию в пять миллионов кредитов. Его финансовые дела наладились, и он собрался возместить ущерб, нанесенный его гордости. Фетт встретился с Соло лицом к лицу, но в конце концов оба противника решили забыть о старой вражде и идти каждый своим путем.
Боба Фетт продолжал свою карьеру охотника за головами и спустя двадцать лет после битвы при Эндоре. Продолжая летать на "Slave 4", он взялся за работу для Нолы Таркона (Nolaa Tarkona) из Нового Альянса - найти торговца кораблями Борнана Тула (Bornan Thul). Фетт нашел Тула и обнаружил, что тот скрывает координаты чумного склада. Фетт передал эту информацию Тарконе. Новый Альянс был уничтожен в битве с силами Новой Республики и Фетт взяллся за другую работу для других заказчиков. После того, как южан-вонги вторглись в галактику, Фетта никто не видел, но даже самые оптимистичные из его врагов не надеются на то, что он мертв.
Библиография:
- Attack of the Clones film, 20th Century Fox,2002, novelization, R.A. Salvatore, Del Rey Books, 2002
- Boba Fett: Agent og Doom, John Ostrander and Cam Kennedy, Dark Horse Comics 2000
- Boba Fett: Death, Lies and Treachery, John Wagner and Cam Kennedy, Dark Horse Comics 1998
- Boba Fett:Enemy of the Empire John Wagner and Ian Gibson, Dark Korse Comics 1999
- Boba Fett: Twin Engines og Destruction Andy Mangels and John Nadeau Dark Hors Comics 1997
- Hard Merchandise, volume 3 of The Bounty Hunters Wars, K.W.Jeter Bantam Books, 1999
- The Mandalorian Armor volume 1 of The Bounty Hunters Wars, K.W.Jeter Bantam Books, 1998
- Slave Ship volume 2 of The Bounty Hunters Wars, K.W.Jeter Bantam Books, 1999
- Classic Star Wars issues 1-20, Archie Goodwin & Al Williamson Dark Horse Comic 1992-1994
- Classic Star Wars: The Early Adventures, issues 1-9, Russ Manning, Dark Horse Comics 1997
- Star Wars: Dark Empire, 6-issue series, Tom Veith and Cam Kennedy, Dark Kors Comics, 1991-1992
- Star Wars: Dark Empire II, 6-issue series, Tom Veith and Cam Kennedy, Dark Kors Comics, 1994-1995
- Dark Forces PC Game, Lucasarts, 1995
- The Empire Strikes Back film, 20th Century Fox, 1980, novelization, Donald F. Glut, Del Rey Books, 1980
- Galaxy of Fear books 1-12, John Whitman, Bantam Skylark Books, 1997-1998
- The Hutt Gambit, vol. 2 of The Han Solo Trilogy, A.C. Grispin, Bantam Books 1997
- Rebel Dawn vol. 3 of The Han Solo Trilogy, A.C. Grispin, Bantam Books 1998
- Return of the Jedi film, 20th Century Fox, 1983, novelization James Kahn, Del Rey Books, 1983
- Shadows of the Empire Steve Perry, Bantam Books, 1996
- Star Wars: A New Hope film, 20th Century Fox, 1977, novelization George Lucas, Del Rey Books, 1977
- Star Wars Holiday Special, Lucasfilm. 1978
- Tales of Bounty Hunters, edited by Kevin J. Anderson, Bantam Books 1996
- Tales from New Republic, edited by Craig Carey, Bantam Books, 1999
- Tales from Jabba Palace, edited by Kevin J. Anderson, Bantam Books 1995
- Heirs of the Force, Shadow Academy, The Lost Ones, Lightsabers, Darkest Knight, Jedi under Siege, Shards of Alderaan, Diversity Alliance, Delusions of Grandeur, Jedi Bounty, The Emperor's Plague, Return to Ord Mantell, Crisis at Crystal Reef, Trouble on Cloud City, books 1-14 of the Young Jedi Knights Series, Kevin J. Anderson and Rebecca Moesta, Berkley Books, 1995-1998
Heизвeстный
JainaSolo
Да вот это исчерпывающая информация. Слушай, а там не описаны все его карабли, их различия и что случилось с третьим.
X-wing
Очень интересная информация!!!!!

Цитата(JainaSolo @ Дек 5 2003 @ 10:39)
На Марайкс Майнор Вейдер и Фетт вступили в схватку из-за контейнера, из которой Вейдеру с большим трудом удалось выйти победителем.



ого! наш супер ситх еле еле одолел Бобу? Здорово!
А подробностей никто не знает?
И что - Сила на Фетта не действует чтоль?


Цитата(JainaSolo @ Дек 5 2003 @ 10:39)
Фетт и Денгар подстерегли Соло у Луны Контрабандистов (Smugglers's Moon) и преследовали его до Бисса, планеты-резиденции Императора, у которой "Slave 2" врезался в планетарный щит.
Это был конец "Slave 2" и партнерства с Денгаром


То есть Денгару пришел каюк?


Цитата(JainaSolo @ Дек 5 2003 @ 10:39)
После того, как южан-вонги вторглись в галактику


А кто такие южан-вонги? И чего они хотели?

А насчет Джанго Фетта я типа пошутил (если кто не понял) - ессно я понимаю что его там быть не могло - он 30 лет назад помер, если не больше

И спасибо что просветила по поводу доспехов и того, кому они принадлежали


Боба Фетт вызывает во мне все большее и большее уважение!!!
JainaSolo
Heизвeстный
Нет, пока не знаю, но скоро узнаю....
----------------------
X-wing
так, во-первых убери из сообщения повтор......
....
ты я вижу у нас новичок.....
--------------------------------------------------------------------------------
Йужань -вонги
Раса очень воинственных ребят из другой галактики ( отстоящей судя по книге "Вектор-Прим", к "северу" от галактики ЗВ). Эти господа уже завоевали все возможное пространство в своей галактике, и решили расширить свой лебенсраум ( "жизненное пространство", голл.) засчет завоевания соседней галактики. Передовой отряд шпиенов занялся разведкой и сеянием смуты на наиболее отсталых мирах Республики. Затем авангард войск йужань-вонгов, Праэторит -Вонг, занял плаударм на планете Хелска. Как оказалось, Республика была не готова к вторжению, это привело к ужасным последствиям. Армия йужань-вонгов нанесла серьезные поражения армии Республики, захватчики заняли Корускант, разрушили его и устроили на планете новый homeworld. Впоследствии Республике пришлось заключать перемирие с йужань - вонгами - обе конфликтующие стороны были настолько истощены войной, что им требовалась основательная передышка. Вот что далее происходило, я , к моему сожалению, знаю весьма смутно - я не сильно интересуюсь этим периодом истории ЗВ. По некоторым данным, Республика, под управлением военного диктатора Веджа Антиллеса(!!!), все же сумела выдворить йужань-вонгов за пределы своей Галактики.
О самих вонгах : гуманоиды. По религиозным понятием в из среде считается очень крутым наносить себе ритуальные шрамы и увечья. Чем больше шрамов - тем выше статус в обществе. Используют высокоразвитые биотехнологии - ненавидят машины и прочую неживую технику. Основой их религии является Бог Войны - Йун-йуммукка( по-моему, так..) - похожий на гигантский одноглазый мозг с кучей шупалец.
В бою используют подобие этого бога - искусственно созданных координаторов Йаммосков. Передвигаются по космосу внутри огромных кораллов, приводимых в движение существами, генерирующими гравитацию. Вот, кратенько.
-------------------
X-wing
брррр.....


ниче се ребята!!! а к тому времени как они ворвались Джедаи ваще были или нет? Люк там как - жив???


to JainaSolo:

кажется не стоит орать на всю ивановскую ОООО!! ТЫ У НАС НОВИЧООООК!!!!!! это и так понятно как мне думается
JainaSolo

Действует ли на Фетта Сила пока не знаю, но выясню.....
Подробности схватки Вейдера с Феттом тоже пока не знаю....


Добавлено:
Кстати, вонгим посвещено много книг, это как новая история войны, только уже не с Импами, а с вонгами....
Джайна, кстали активный и очти главный участник войны....

Добавлено:
X-wing
ну извини.....
это случилось во времена, когда Люк был уже был женат на Маре, и во время войны как раз у них родился сын......
У Лейи с Хэном уже были 3 детей, они (Эни) погиб в войне....
redice
X-wing
Цитата
ого! наш супер ситх еле еле одолел Бобу? Здорово!
А подробностей никто не знает?
И что - Сила на Фетта не действует чтоль?

Скорее это "ляп" авторов комикса...Полная глупость. Они бы еще сказали, что Фетт чуть не победил Императора...Абсолютно неправдоподобно.


Цитата
а к тому времени как они ворвались Джедаи ваще были или нет? Люк там как - жив???

Жив - живехонек (по некоторым данным Лукас запретил авторам серии убивать его, как они поступили с Чуббакой и Энакиным Соло). А джедаи сначала мало что могли с вонгами сделать - вонги были невидимы в Силе, а это создавало определенные трудности для джедаев. Кроме того, вонги еще и хитрую аферу придумали. Они понимали, что джедаи являются для них серьезным противником и потому подбили других граждан НР (не всех конечно, но мнигих, как раз самую отстойную часть общества - наемников, охотников за головами и низкопробных контрабандистов) отлавливать джедаев и привозить их вонгам. Были созданы т.н. "Бригады Мира". котрые целенаправлено отлавливали джедаев. По принципу главное завалить, а там ногами запинаем. Так например погиб Дорск. За это вонги давали обещание (которое часто не выполняли кстати) щадить те миры, которые будут предавать деждаев и отдавать их вонгам. К концу войны много джедаев люкового Ордена было перебито. Чуть не погиб Джейсен. Джайна чуть на ТСС не переметнулась. Лее чуть калекой не осталась. Вот так.

JainaSolo
Цитата
По некоторым данным, Республика, под управлением военного диктатора Веджа Антиллеса(!!!), все же сумела выдворить йужань-вонгов за пределы своей Галактики.

Сумела, сумела... smile.gif В этом новому Альянсу помогла планета Зонама - Секот...

Спасибо за картинки...Очень любопытно было, как эти чудища выглядят. А тот или та, которая в середине - очень даже ничего, зеленоглазенькая такая, вся задумчивая... smile.gif
TRAUN
JainaSolo
Цитата(JainaSolo @ Нояб 29 2003 @ 15:44)
боба понравился.....
он просто душка! 


Душка, говоришь? Хммм... Забавно!

X-wing
Цитата(X-wing @ Нояб 29 2003 @ 18:04)
кто такая Ниелах тоже важно, да и ясно совершенно что Боба жив (Боба жив, Боба будет жить, Боба живее всех живых ))


Ниелах - это Мара Джейд, а Боба конечно выжевет! Иначе он не смог бы через двадцать пять лет бороться с вонгами...

JainaSolo
Цитата(JainaSolo @ Нояб 29 2003 @ 18:50)
как это жестокий?!
Он питает отвращение к бессмысленному насилию....если он и жестокий, то только за деньги, а это уже не жестокость, а работа...что поделаешь, такую выбрал....но без денег он и мухи не обидит...


По-моему, самое гнусное, что только может быть - это делать ПОРОК статьей дохода. Так что этот момент - скорее его минус чем плюс... Можно убить врага, да. Но брать за это деньги? Увольте...
starwars.gif
TRAUN
X-wing
Цитата(X-wing @ Дек 6 2003 @ 11:42)
кто такие южан-вонги? И чего они хотели?


Краткое добавление: Злые симбиоты -отщепенцы живой "Планеты-Бродяги" Секот.

X-wing
Цитата(X-wing @ Дек 6 2003 @ 11:42)
ого! наш супер ситх еле еле одолел Бобу? Здорово!
А подробностей никто не знает?
И что - Сила на Фетта не действует чтоль?


Откуда взята эта ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ о схватке Бобы с Вейдером? Случись такое, шанснв выжить у бравого охотника было бы 0,00%. С нарантией.
А Сила на Бобу действует. это точно.
starwars.gif
redice
TRAUN
Цитата
Откуда взята эта ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ о схватке Бобы с Вейдером? Случись такое, шанснв выжить у бравого охотника было бы 0,00%. С нарантией.
А Сила на Бобу действует. это точно.

Абсолютно согласна. При все моем уважении к охотникам за головами, и к Бобе в частности...не противник он Вэйдеру...Хотя, может он йосаламири этой обвешался..и Вэйдер был лишен возможности использовать Силу? cool.gif

Добавлено:
TRAUN
Цитата
Ниелах - это Мара Джейд,

Это серьезно или ты пошутил? И какого ... она там делала?

Цитата
Можно убить врага, да. Но брать за это деньги? Увольте...

Вот - вот. Я понимаю. что Бобу в принципе можно за многое уважать - за храбрость, за целеустремленность, за профессионализм...но блин. как такая личность может искренне нравится...ведь он беспринципен и продажен насквозь?
JainaSolo
он наверное пошутил, ну какая же она Мара.......конечно нет...
--------------
А Сила на Бобу действует, скорее всего да, Вейдер просто не очень старался, и возможно что после случая с отцом Фетт как то само внушил себе этот так сказать имунетет.
Korran Khorn
Цитата(redice @ Дек 8 2003 @ 6:14)
Вот - вот. Я понимаю. что Бобу в принципе можно за многое уважать - за храбрость, за целеустремленность, за профессионализм...но блин. как такая личность может искренне нравится...ведь он беспринципен и продажен насквозь?


redice

Верность долгу и обещаниям не может не вызывать уважения.... Он дорожит своей репутацией, он её честно заработал, он её постоянно поддерживает и за это его уважают и бояться.... cool.gif
Heизвeстный
TRAUN
Цитата
Ниелах - это Мара Джейд

Это ты так пошутил я так понимаю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.