Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ляпы II эпизода
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2
Рыцарь джедай
Давайте в этой теме поговорим о ляпах II эпизода!
Fixer
Ну я заметил пока только один ляп. Это когда джедаи сидели в совете и переговаривались... С виду ничего необычного, но если приглядется в окно, можно заметить что спидбайки летали по строгой очередности: 1:2:1:2... Помойму Лукас зациклился на этих цифрах biggrin.gif
Master Kolis
Где-то это я уже видел... С ходу могу вспомнить только то, что цвет клинка Ки-Ади Муди на арене постоянно менялся :-)
TiRTo
Вот что вспомнил - на Геонозисе показывают голографическую модель Звезды Смерти.Мол,сепаратисты её изобрели.Хотя в официальной энциклопедии,т.е. в устоявшемся варианте расширенной вселенной сказано,что она была создана Бевелом Лемелиском ПОСЛЕ переворота Палпатина.
DVD
TiRTo
После появления фильма, как канона вышестоящего по достоверности, пришлось несколько изменить общепринятую версию. Мол, джеонозианцы сделали общий набросок ЗС. Помните как выглядела голограмма? Шарик, где набросано примерное расположение пушки. Лемелиск доводил проект до ума.
Jedi Padme
А мне показалось, что астероиды вокруг Джеонозиса застыли неподвижно, как фрукты в желе. blink.gif
Они же должны двигаться каждый по своей орбите. Показалось, что кольца Джеонозиса какие-то неподвижные.
NoNZeR
Когда Дуку Ваньку ранил,из ран пошла кровь.Хотя Лайтсейбер должен "запечь"раную
Aneta Gray
NoNZeR
Так запк потом вроде. Ведь пока он валялся и страдал, но ничего не текло)))
Меня другое беспокоит. Дуку едва-ли задел Оби, одежду, можно сказать, чуть порвал, а тот сразу на пол и "все, не могу встать, умираю". Почему? О__о
V-Z
Aneta Gray
Он не одежду задел. Как я помню, примененный прием рассекает мускулы; с разрезанными мышцами не очень-то встанешь.
NoNZeR
Цитата(Aneta Gray @ 30 ноября 2008, 22:54) *
NoNZeR
Так запк потом вроде. Ведь пока он валялся и страдал, но ничего не текло)))
Меня другое беспокоит. Дуку едва-ли задел Оби, одежду, можно сказать, чуть порвал, а тот сразу на пол и "все, не могу встать, умираю". Почему? О__о

Но должно запечь сразу,ведь когда Эни руку откосили,ничего не потекло!О_о
Darth Catherine
По-моему к ляпам можно отнести доспехи Дженго и клонов (имперских штурмовиков из классической трилогии тоже - мало чем отличаются). Прежде всего такие доспехи должны сильно сковывать и затруднять движения и, как следствие, снижать скорость реакции, что является существенным минусом при ведении боевых действий. Эти доспехи из металла? / или какого-то жесткого материала. Кроме того из этого же материала сделаны их трусы)) ну, допустим, ходить и бегать в них еще можно, но вот как они в них могут сидеть? )) боюсь, что это ооочень больно)) ну или как минимум, крайне дискомфортно)) Смотрятся такие доспехи конечно же весьма эффектно, особенно у Дженго, но вот вызывает сомнение тот факт, что в далекой-далекой галактике с ее развитыми технологиями не могли изобрести военную униформу из эластичного бластеронепробиваемого материала, а пользовались какими-то средневековыми пережитками...нестыковочка выходит...
NoNZeR
Цитата(Darth Catherine @ 17 декабря 2008, 12:42) *
По-моему к ляпам можно отнести доспехи Дженго и клонов (имперских штурмовиков из классической трилогии тоже - мало чем отличаются). Прежде всего такие доспехи должны сильно сковывать и затруднять движения и, как следствие, снижать скорость реакции, что является существенным минусом при ведении боевых действий. Эти доспехи из металла? / или какого-то жесткого материала. Кроме того из этого же материала сделаны их трусы)) ну, допустим, ходить и бегать в них еще можно, но вот как они в них могут сидеть? )) боюсь, что это ооочень больно)) ну или как минимум, крайне дискомфортно)) Смотрятся такие доспехи конечно же весьма эффектно, особенно у Дженго, но вот вызывает сомнение тот факт, что в далекой-далекой галактике с ее развитыми технологиями не могли изобрести военную униформу из эластичного бластеронепробиваемого материала, а пользовались какими-то средневековыми пережитками...нестыковочка выходит...

Фигасе,я об этом даже не думал!Молодца!
DVD
Броня из металлопласта, прочного и малоэлластичного материала.
Насчет комфорта... Насколько это можно видеть в фильме, клоны почти не снимают своих доспехов, могут только шлем стащить. Следовательно, каминоанцы должны были подумать хоть о каком-нибудь комфорте. Какие-нибудь мягкие подкладки или типа того. Сложно судить о доспехах, если видишь их только снаружи и ни разу не побывал внутри:)
Aneta Gray
Цитата(Darth Catherine @ 17 декабря 2008, 13:42) *
...вызывает сомнение тот факт, что в далекой-далекой галактике с ее развитыми технологиями не могли изобрести военную униформу из эластичного бластеронепробиваемого материала, а пользовались какими-то средневековыми пережитками...нестыковочка выходит...


Ну дык-же так надо) Зв, как известно, смесь научной фантастики и фэнтази, так что с крутой броней из непробиваемой резины было-бы не интересно.
V-Z
Darth Catherine
Цитата
Прежде всего такие доспехи должны сильно сковывать и затруднять движения и, как следствие, снижать скорость реакции, что является существенным минусом при ведении боевых действий.

А почему это доспехи Джанго должны сковывать движения? Он-то вовсе не закован в сплошной металл.

И, замечу. Скорость реакции снизить никакой доспех не может. Скорость движений - да.
Scarface
Цитата(Darth Catherine @ 17 декабря 2008, 12:42) *
По-моему к ляпам можно отнести доспехи Дженго и клонов (имперских штурмовиков из классической трилогии тоже - мало чем отличаются). Прежде всего такие доспехи должны сильно сковывать и затруднять движения и, как следствие, снижать скорость реакции, что является существенным минусом при ведении боевых действий. Эти доспехи из металла? / или какого-то жесткого материала. Кроме того из этого же материала сделаны их трусы)) ну, допустим, ходить и бегать в них еще можно, но вот как они в них могут сидеть? )) боюсь, что это ооочень больно)) ну или как минимум, крайне дискомфортно)) Смотрятся такие доспехи конечно же весьма эффектно, особенно у Дженго, но вот вызывает сомнение тот факт, что в далекой-далекой галактике с ее развитыми технологиями не могли изобрести военную униформу из эластичного бластеронепробиваемого материала, а пользовались какими-то средневековыми пережитками...нестыковочка выходит...

это не ляп.
это так задумано во вселенной.
и ничего они не сковывают. по крайней мере заметно.
скорее всего они вообще что то типа пластика - к чему металл?
а "эластичный" материал приведет к тому что солдата просто тупо трубой забьют, бластеронепробиваемого...
Таквааш
Scarface:
"солдата просто тупо трубой забьют, бластеронепробиваемого..."

...Эндорскими камнями. wink.gif
Manson Wizzar
Интересно, как это мастер - джедай Кит Фисто, размахивая своим световым мечом, случайно не срезает себе длинные отростки с головы, которые болтаются во все стороны? Особенно при битве на Джеонозисе.
DVD
Так же, как Йода не отсекает себе уши, а Секура головохвосты. Используй Силы, как говорил один мой старый знакомый джедай.
Manson Wizzar
Тогда что же, каждый раз во время сражения надо использовать силу еще и для того, чтобы "торчащие" части тела не попадали под клинок светового меча? Не слишком ли отвлекает все это? Еще например есть такой магистр - джедай Яраель Пуфф, у которого шея в пять раз длинее нормальной. И как он еще не лишился головы, сражаясь с врагами ситхами. Тоже нужна сила? smile.gif
DVD
Э... Вообще-то каждый уважающий себя джедай использует Силу в бою. Для скорости движений, для силы ударов, для реакции (предугадывать действия противника). Именно по этому, сражения на световых мечах между форсьюзерами и интересны.
V-Z
Mace Windows
Между прочим, не стоит забывать, что представители любой расы с рождения учатся не наносить повреждений частям своего тела - рукой, мечом или еще чем. Хатты, наверное, тоже удивляются, как это людям удается с двух ненадежных подпорок не падать.)

Цитата
И как он еще не лишился головы, сражаясь с врагами ситхами. Тоже нужна сила?

Буду дотошным, но уточню - с ситхами как раз Пуф драться не мог, да и вообще, как я помню, крайне редко меч использовал.)
Рыцарь джедай
Цитата(Mace Windows @ 2 января 2009, 21:26) *
Интересно, как это мастер - джедай Кит Фисто, размахивая своим световым мечом, случайно не срезает себе длинные отростки с головы, которые болтаются во все стороны? Особенно при битве на Джеонозисе.

А как люди не отрезают себе вторую руку или ногу, например?!
Manson Wizzar
Я не говорю про руки или ноги. Я говорю про неконтролируемые части тела, которые могут просто случайно попасть под лезвие светового меча.
Рыцарь джедай
Цитата(Mace Windows @ 7 января 2009, 22:55) *
Я не говорю про руки или ноги. Я говорю про неконтролируемые части тела, которые могут просто случайно попасть под лезвие светового меча.

Ну Квай-гон же себе волосы не отрезал!? wink.gif
Aneta Gray
Мне лично кажется, что это все равно, что быстро рубить салат и при этом не отрезать себе пальцы. Есть какой-то внутренний тормоз.
Manson Wizzar
Рыцарь джедай

Я имею в виду те части тела, которые без боли не срежешь. Которые просто бесполезно болтаются из стороны в сторону. На счет волос ничего страшного не будет.
Scarface
Цитата(Mace Windows @ 9 января 2009, 16:56) *
Рыцарь джедай

Я имею в виду те части тела, которые без боли не срежешь. Которые просто бесполезно болтаются из стороны в сторону. На счет волос ничего страшного не будет.


даже у нас на земле действительно были войны (в основном - женщины), вплетавшие в волосы короткие легкие клинки и пользовавшиеся ими как оружием ВМЕСТЕ с мечом, бывало что женщина эффективно ведет бой не то что с кучей коротких лекк - с длинной под метр косищей, которая не забрана под головной убор. в китае используются техники взаимодейтсвия клинка и например боевой цепи или веревки, которая подчас тоже контролируется не руками, а движениями тела - что характерно, веревка от клинка не страдает, волосы и прочее тоже. контролировать движения даже предмета постороннего который движется вместе с движениями тела - и то возможно. что уж говорить про анатомические особенности с которыми человек (точнее - не человек) родился.
Jedi Padme
Как это Падме сумела расстегнуть свои "браслетики"? huh.gif
Хоть "смерти я не страшусь", но инстинкт самосохранения тоже играет роль. Но несмотря даже на инстинкт самосохранения, как она освободилась, да еще и на колонну залезла? Хотя тут, наверное, куда угодно залезешь. А интересно было бы посмотреть, как она залезла бы на колонну в одном из своих платьев.
Witch
Jedi Padme
Цитата
Как это Падме сумела расстегнуть свои "браслетики"?

Шпилькой, которую она вынула из волос и спрятала в рот. Это движение показано в фильме.
Starhunter
Darth Catherine
Цитата
По-моему к ляпам можно отнести доспехи Дженго и клонов (имперских штурмовиков из классической трилогии тоже - мало чем отличаются). Прежде всего такие доспехи должны сильно сковывать и затруднять движения и, как следствие, снижать скорость реакции, что является существенным минусом при ведении боевых действий.

Доспех доспеху рознь. Все зависит от массы доспехов, как части доспеха соединяются между собой. Касаемо минуса при ведении боевых действий. Если это так, то почему в армии все, кто принимают участие в БД носят броники, даже бойцы штурмовых подразделений, хотя там, по вашим мыслям, это излишество – сковывают движение.
Плюс еще доспехи хорошо защищают от кинетического оружия, т.е. поражающего цель пулями/снарядами/осколками.

Таквааш
Цитата
...Эндорскими камнями.

Запреградного эффекта никто не отменял. Т.е. снаружи все может быть окей, а сотрясение мозга получить реально от удара камня.

Мне интересен другой ляп – будучи профессионалом, Джанго почему-то не обеспокоился наличием запасных бластеров, хранившихся бы на борту «Раба-1» (на Камино он один утопил в море, сражаясь с Кеноби, и на Геонозисе бегал только с 1 стволом).
Jedi Padme
Цитата(Witch @ 3 февраля 2009, 21:01) *
Jedi Padme

Шпилькой, которую она вынула из волос и спрятала в рот. Это движение показано в фильме.


Хорошо, пересмотрю внимательней.
Ну, вот. Повезло. Что бы она делала, если бы у нее была, например, просто коса? Как бы освободилась? Она, конечно, подобрала волосы, но эта прическа больше подходила для вечера в ресторане, а не для боевого задания.
Witch
Jedi Padme
Раз Падме смогла шпилькой открыть наручники, значит, она ее неспроста в прическе носила. То есть, независимо от типа прически, оружие в ней, скорее всего, присутствовало.
Starhunter
Witch
Цитата
Раз Падме смогла шпилькой открыть наручники, значит, она ее неспроста в прическе носила. То есть, независимо от типа прически, оружие в ней, скорее всего, присутствовало.

Шпилька не оружие, в отличие от того же пистолета. И не подручное оружие, пока она этой шпилькой никого не убила.
Witch
Starhunter
Смотря какой тип шпильки. Десятисантиметровая и остро заточенная вполне сойдет за мини стилет. К сожалению не видно, что там именно было у Падме, но судя по длине волос, шпилька должна была быть не короткой.
Starhunter
Witch, в этом случае это будет "подручное оружие", т.е. предмет, используемый в качестве такового таковым и является.
Шпилька там была относительно короткой, иначе бы все заметили ее манипуляции с замком наручников.
V-Z
Starhunter
Не уверен. Предположу, что внимание всех зрителей было обращено на зверей, активно пытающихся забодать/заколоть джедаев, что более интересно. Да и попробуй разгляди с такого расстояния, что там кто с цепью делает.
ПинкФлойд
А меня интересует кое-что другое. А именно: эта белая водолазка Падме, которая с легкой лапы той киски вдруг стала коротким топиком. Нет, конечно кисуля поцарапала ее за спину, однако никто не показал, как Падме сдирает с себя нижнюю часть водолазки и рукава. sleep.gif
Даниил Царёв
Это чтоб сексуальнее было tongue.gif (надо же покрасоваться. Как и Керри Фишер, она тоже наверно попросила Лукаса о частичном оголении.)
ПинкФлойд
Даниил Царев, в таком случае, претензий больше нет biggrin.gif
Тот-Кто-Возродит-Орден
А мне вот интересно, как она после встречи с такими когтями осталась практически без ранений? Даже кошки когда царапают - и то раны такие бывают, что не дай Бог. А тут такая зверюга. Непорядок! laugh.gif
ПинкФлойд
Ага. А ведь она еще и на песке после этого повалялась.

Тоже вот, смотрел сегодня и кое-чего заметил. Не знаю, упоминалось ли тут об этом, но Ки-Ади-Мунди на один кадр предпочитает синему световому мечу зеленый - видимо, до конца не определился, какой на задание брать, вот и решил с обоими дроидов порубать yes.gif
Kara
На счет шрамов, не помню как там на Геонозисе, ну были они у неё во время всего действия или нет... непомню, а вот что их потом нету можно вполне их чудо бактой объяснить. Не забываем, что в далекой галактике не ток чуда юды неведомые, но и лекарства нифиговые и т.п.
А насчет мечей, вполне можно объяснить, напимер потерял в бою, взял другой, ну там может тот поламался =) например заряд в него бластерный попал. Хотя думаю всеж, те кто рисовал спец эфекты особо об этом недумал rolleyes.gif
ПинкФлойд
Да неуглядел просто, и все)
Catcher
С Джонкладом Данвой (играл актёр, который дублировал в поединках Дуку) тоже не всё ладно. То 2 меча, то один, то он падает, то он живой стоит в круге выживших
Jedi Padme
Что-то мне непонятен один момент.
Как это Падме не смогла справиться с тщедушным генозианцем на фабрике дроидов (это когда она с конвейера упала в котел)? Она же владела приемами самообороны-должна была. Да вломила бы ему по первое число!
ПинкФлойд
Кстати, да. Они держались... за руки. Однако ей ничего не мешало вломить ему с ноги в пах. Это действенно sleep.gif
Jedi Padme
Не забывайте о физиологических особенностях разных рас. rolleyes.gif
А ногой она точно могла вломить ему куда-нибудь, чтобы кувыркнулся он, а не она. По-моему, Падме была все-таки тяжелее этого генозианца.
Еще один момент неясен. Мы знаем, что тускены похитили Шми. А зачем, спрашивается? Где здесь резон?
ПинкФлойд
Ну, они ж, насколько мне известно, были недовольны тем, что по их родному Татуину расхаживает кто попало. Выкуп они не требовали, значит, чтобы просто замучить ее. К чужакам ведь они относились враждебно, вот и пленили ее, без разбору, правда, кто это.

Ну и совсем чернуха: замучить и сожрать. cool.gif
Jedi Padme
Как это "кто попало"? Планета же не принадлежала одним тускенам. Или они дальше своего носа не видели и не знали, что на планете живет много представителей разных рас? Они что, имели обыкновение утаскивать любое существ любой чуждой расы-человека ли, родианца ли, кто там еще жил на Татуине, если он разгуливал в одиночку? Нелогично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.