Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хан и Чуи
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Exile
Я смотрю у нас нет темы для этой убойной парочки. Предлагаю обсудить. wink.gif
Crait
А что там обсуждать?Подлецы и подонки,проходимцы и контрабандисты.Повстанцы,одним словом;-)
Skywalker
Действительно, уточните предмет обсуждения
Exile
Ну а разве нечего? Я вот например не согласна, что они подонки и проходимцы. У контрабандистов тоже есть свои принципы. Вот кстати, чего тогда Хан присоединиося к Республике? Только из-за Леи что ли?
Crait
Из-за денег(выполнял заказы повстанцев) и из-за не самых теплых отношений с Империей.Тот случай,когда из 2 зол выбирают меньшую.
P.S.В общем-то я тоже не считаю их подлецами и подонками).Так,спроецировал стереотипный образ контрабандиста.
Exile
Кстати, если уж говорить о теме обсуждения, то можно обсудить кому как вообще сами персонажи и их экранный образ.
Я, конечно, понимаю, тут нет такого филосовского подтекста, как у джедаев, но все же.
Master Luke
Хан и Чубакка - очень необычные и интересные персонажи. Они - настоящие контрабандисты и повстанцы. В общем весёлые и никогда не унывающие персонажи. biggrin.gif Актёры очень отлично сыграли.
Delen Jace
Это та парочка, без котороя я не представляю ЗВ. Убить того автора, который выдумал смерть Чубакки на Сернпиндале.
Skywalker
Не надо убивать господина Сальваторе! wink.gif
Вуки живут много дольше чем люди, и я считаю, что сюжет в конечном итоге требовал смерть Чубакки. А он по максимуму грамотно сделал то, что в любом случае должно было случиться.
Darth Catherine
не представляю классическую тилогию без этой славной парочки.
Хан мой любимый персонаж в тилогии после Вейдера.
Очень яркий, колоритный образ
V-Z
Delen Jace
Если я правильно помню, то Сальваторе тут как раз ни при чем. Он сам был изрядно шокирован, получив от конторы такое задание.
Exile
Да, конторы делают свое дело. Но, к сожалению, сейчас от них зависят многие. Называется хочешь печататься, пиши как мы вам говорим.

Вообще же Хан и Чуи абсолютно незаменимы в ЗВ. Без них бы многого не хватало.
Лаванда Дорота
Действительно, они непвторимы и незаменимы. Хан представляет собой очень любимый киношниками образ - сочетающий в себе все отрицательные качества человека, но при этом остающийся положительным и обаятельным в своем роде.
Big Walking Carpet
V-Z
Цитата
Если я правильно помню, то Сальваторе тут как раз ни при чем. Он сам был изрядно шокирован, получив от конторы такое задание.

То есть содержание книг по ЗВ определяют не авторы? blink.gif
Skywalker
Big Walking Carpet
Конечно! Автору дают приблизительный сценарий и он уже развивает тему. А кого отправить под нож чаще говорят сверху...
V-Z
Big Walking Carpet
Не содержание в целом, а отдельные важные детали. Чаще это указание на то, чего в этой книге быть ни в коем случае не должно (например, так было с книгами, где действие происходило между Э4 и Э5). В этом случае - наоборот, указание на то, что должно быть.
Big Walking Carpet
V-Z
А кто указывает? Лукас лично?
V-Z
Big Walking Carpet
Вот это с уверенностью не скажу. По поводу межэпизодных книг - тут, да, был Лукас, поскольку он не желал, чтобы они вошли в конфликт с тем, что он собирался показать в будущем фильме. А по поводу остальных - точно не знаю.
Воланд
Мне эта парочка не понравилась. На мой взгляд это простые наёмники работающие за деньги. Ну а Хан присоеденился к повстанцам только лишь из-зи Леи, а Чюбакка последовал за ним что ещё оставалось.
JADEN
Цитата(Lord Dart Vader @ 13 февраля 2009, 19:32) *
На мой взгляд это простые наёмники работающие за деньги. Ну а Хан присоеденился к повстанцам только лишь из-зи Леи, а Чюбакка последовал за ним что ещё оставалось.

А помог Люку ( в конце 4го эп.) тоже из-за денег или Леи. smile.gif
Обычный человек, ищущий свое место в жизни. Если учесть что большинство персонажей были за ”Добро” или ”Зло”, то его (Хэна) очень ярко отличала ”Пофигительная” направленность.
Arthas
Мне понравились эти персонажи, по началу может быть они и были простыми наёмниками, но думаю к повстанцам они присоединились не из-за денег... И вообще без них не представляю ЗВ.
Воланд
JADEN
Только лишь чтобы получить славу.
JADEN
Цитата(Lord Dart Vader @ 14 февраля 2009, 01:37) *
JADEN
Только лишь чтобы получить славу.

Славу “Повстанец Года” по версии Имперского журнала «Внимание Розыск» smile.gif
Слава конечно важна, но так рисковать… Мне кажется это что-то другое.
Воланд
Не думаю. У этой парочки на уме были только слава да деньги. Ну и Лея тут подыграла.
Эллесайм
Lord Dart Vader
Я считаю, что если бы у них на уме были только деньги и слава, то они бы улетели на Соколе ещё в начале пятого эпизода. Не задерживаясь. Славу они уже получили, деньги им выдали. Но Хану впридачу понадобилась ещё и строптивая принцесса Альянса.
Delen Jace
Эллесайм
Я думаю, что улетели бы еще в конце 4-го. Деньги Лея им отдала. А слава... чем не слава спасение альдераанской принцессы?
И вообще, тне знаю кому как, а мне и по фильмам и по книгам хорошо видно, что за маской цинизма и алчности у Хэна скрывались совершенно иные чувства. А Чубакка это вообще отдельный разговор о кодексе чести вуки.
Воланд
Эллесайм
Ну в пятом эпизоде они все были уже друзьями, ну и слава тут сыграла тоже.
Эллесайм
Delen Jace
Lord Dart Vader
Да, пожалуй, что я ошиблась. Хан и Чуббака улетели бы ещё в конце четвертого эпизопа после получения медалек smile.gif
Exile
Цитата(Delen Jace @ 14 февраля 2009, 00:34) *
Эллесайм

И вообще, тне знаю кому как, а мне и по фильмам и по книгам хорошо видно, что за маской цинизма и алчности у Хэна скрывались совершенно иные чувства. А Чубакка это вообще отдельный разговор о кодексе чести вуки.


Полностью согласна. Я бы не стала поверхностно оценивать никого из них.
Петрович
Хан и Чуи мне нравятся они смелые,хитрые,весёлые,прикольные персонажи! smile.gif И кстати как раз они помогли Повстанцем востановить Справедливость biggrin.gif mad.gif laugh.gif
Мия
Я думаю, что они разбавляют ту несколько пафосно-серьезную атмосферу политической и духовной борьбы. Хан - близко не джедай, а просто человек, который не только любит приключения, но и влипает в них постоянно. Он не любит скучную жизнь, вот и идет к повстанцем. А потом то, что он нашел свое счастье в виде Леи вполне естественно. Они ближе всего к нам, к простым сметртным - вот что в них дико нравится) в них мы узнаем во многом себя. А потом мне никогда не нравились правильные персонажи, а вот отрицательное обаяние - это здорово. И это при том что Хан с его отрицательным обаянием - очень даже положительный.
И мне кажется несправедливо называть их
Цитата(Lord Dart Vader @ 13 февраля 2009, 16:32) *
простые наёмники работающие за деньги

НЕ будь Хан с виду таким вот "простым наемником" влюбилась ли она в него? неа)
SanDiego
Хан и Чюви - неотъемлимая часть Класической тройки. Хоть они и контрабандисты, но ведь перешли на сторону Республики. Это позитивные и неунывающие персонажи.
V-Z
SanDiego
Скорее уж не "перешли", а "встали". Поскольку контрабандисты не были подчинены ни Альянсу, ни Империи.
Exile
Мия, полностью согласна!

Читаем Правила форума, пункт пятый.
Даниил Царёв
Без Хан и Чубаки сложно было бы представить ЗВ.
Они навечно отстанутся в сердце любого фаната Звёздных Войн.
R2D2
Мия
ППКС
Хан и Чубакка делают ОТ ближе простым смертным. Обидно, что в приквелах пафосно-серьезную атмосферу никто не разбавил. Почти.
Мия
ну в первом эпизоде Джа-джа посторался. и пафоса там мало. а вот второй и третий... там юмора мало
R2D2
У Джа Джа не очень хорошо получилось, ИМХО конечно. Кроме него есть ещё R2 с C-3PO. Но пафоса и гламура, всё-таки, многовато sad.gif.
Мия
в первой джа-джа действительно забавный, но именно забавный. такой, какойто.... левый чуточку)
а во втром третьем а) почти не фигурирует, б) стал совсем невеселым
Мия
а то, что вы говорите, Р2 и С3РО не жгут так, как в тех же старых эпизодах)
R2D2
Да, их там задвинули.
А вообще R2 всё время жжот. И забавно даже не сколько то, как они препираются с С-3РО, а то что пылесосик спасает всех главных героев, принимает огромное участие в подрыве ЗС, летает в конце концов! И вообще очень активно меняет историю ДДГ (Император нервно курит в сторонке). Это противоречие между видом тумбочки и характером героя (а также то, что у него вообще есть вполне человеческий характер) и делает меня его фанатом.
R2D2
Одно дело, когда герой, одно из важных действующих лиц, несмотря на все свои трудности, даже скорее вопреки им, смеётся над ними и над собой (Хан и очень редко остальные, в том числе и приквельные персонажи (Оби Ван вспомнился)). Другое дело, когда главный герой занят своими/общегалактическими проблемами, а второстепенный прикалывается или просто забавляет (Джа Джа в первом эпизоде, С-3РО в пятом и втором эпизодах. В какой-то степени сюда же модно отнести и эвоков в шестом эпизоде). Это вызывает больше раздражения, что ли. И третье, это когда всё, вроде-как серьёзно, а персонаж как будто не на своём месте (это и R2, как я уже говорила, и Эвоки, и даже Чуи, наверное). В приквелах не хватает первого.
Мия
теперь я ппкс))))))))

Устное замечание.
Прочтите внимательно пункт пятый правил форума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.