Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холостяцкая жизнь
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Страницы: 1, 2, 3
fox
Цитата(Witch @ 1 декабря 2005, 21:31) *
Для мужчины вдовствовать пятнадцать лет не совсем нормально. Особенно для правителя.

Почему Вейдер не женился повторно?
R2D2
Надеюсь, Вы приглашаете к обсуждению не только Witch.
Думаю, причины в следующем:
1.Он однолюб.
2.Больше никому не доверяет.
3.А кому он нужен (не в обиду будет сказано Лорду Вейдеру)?
4.Император перестанет ему доверять.
5.Не досуг.
6.А ситхи вообще женятся?
7.А ЗАЧЕМ?
Он, вроде бы, Падме сильно любил. Чтобы забыть о ней? Ну, для этого жениться необязательно. Можно уйти с головой в работу, например. И вообще, замужество/женитьба это, по-моему, добровольный равноправный союз. А ситы - собственники. К тому же, не забывайте наш Лорд - инвалид, закованный в доспехи, и если что-то и привлекает в нём женщин, то это его доступ к власти. И он, думаю, не идиот, чтобы этого не понять. На те же грабли...
Witch
fox
А зачем? Можете привести хоть одну убедительную причину, по которой Вейдеру понадобилось бы присутствие в его жизни женщины?
Darth Catherine
Цитата(fox @ 17 сен 2009, 03:43)
Для мужчины вдовствовать пятнадцать лет не совсем нормально. Особенно для правителя.
*

Хм...думаю в столь личных вопросах нет и быть не может такого понятия, как какая-то единая норма для всех. Кто-то легче переживает горе, кто-то труднее. Кто-то однолюб, а кто-то не может, когда рядом нет хоть какого-то более-менее близкого человека и женится/выходит замуж по второму и третьему разу.
Думаю ответ на вопрос почему Вейдер не женился самоочевиден (это же касается и Гривуса). С такой степнью травмированности не до этого...
Алекс Маклауд
А зачем ему жена? Во-первых, он сам себе сит. Занимается уничтожением постанцев, совершенствованием в Силе, поисками путей угрохать учителя и все-такое прочее. Зачем ему семья, у него есть Сила. Назовите хоть одного сита, который был бы женат=)

Ну и во-вторых, зачем жена человеку, который заключен в жизнеподдерживающие доспехи и обгорел настолько, что непригоден для исполнения первоочередных супружеских обязанностей?
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 06:51) *
А кому он нужен (не в обиду будет сказано Лорду Вейдеру)?

Не скажите. Такой мущщина. rolleyes.gif

Цитата
Император перестанет ему доверять.

Почему?

Цитата
А ситхи вообще женятся?

Почему нет? Он же когда становился ситхом, был женат и разводиться не собирался.

Цитата
Он, вроде бы, Падме сильно любил. Чтобы забыть о ней? Ну, для этого жениться необязательно. Можно уйти с головой в работу, например.

Ну, это на первых порах, но не 20 же лет забывать о ней. Жениться, чтобы забыть предыдущую жену? Да нет. Чтобы жить себе дальше.

Цитата
И вообще, замужество/женитьба это, по-моему, добровольный равноправный союз. А ситы - собственники.

Разные бывают браки. И чтобы быть собственником, вовсе необязательно быть ситхом, однако же это не мешает остальным жениться.

Цитата
и если что-то и привлекает в нём женщин, то это его доступ к власти

Психологи считают, что для мужчин при выборе женщины на первом месте стоит внешность, а для женщин при выборе мужчины - его социальный статус. Это нормально. И я вообще далека от мысли, что Вейдер не мог привлекать женщин.

Цитата(Witch @ 17 сентября 2009, 09:48) *
А зачем? Можете привести хоть одну убедительную причину, по которой Вейдеру понадобилось бы присутствие в его жизни женщины?

Он же хотел семью. И для него всегда было важно иметь близких людей. Ну и вообще он такая натура, не предрасположенная к монашеской жизни, мне кажется.

Цитата(Darth Catherine @ 17 сентября 2009, 10:35) *
Думаю ответ на вопрос почему Вейдер не женился самоочевиден (это же касается и Гривуса). С такой степнью травмированности не до этого...

Я бы не стала приравнивать Вейдера к Гривусу.

Цитата(Алекс Маклауд @ 17 сентября 2009, 13:35) *
Зачем ему семья, у него есть Сила. Назовите хоть одного сита, который был бы женат=)

Когда он был джедаем, у него тоже была Сила, однако это не помешало ему жениться. И среди джедаев тоже не все поголовно женились - более того, это было запрещено. А в ситхи он подался в том числе и для того, чтобы, наконец, послать куда подальше ненавистные джедайские ограничения.

Цитата
обгорел настолько, что непригоден для исполнения первоочередных супружеских обязанностей?

Вы так в этом уверены? Источник?
Мэгги
Найдите для начала хоть одну женщину, которая повелась бы на Вейдера именно как на мужчину.
fox
Цитата(Мэгги @ 17 сентября 2009, 14:13) *
Найдите для начала хоть одну женщину, которая повелась бы на Вейдера именно как на мужчину.

Не сомневаюсь, что таких женщин можно было бы при желании найти предостаточно.
Darth Catherine
Цитата(fox @ 17 сен 2009, 13:02)
Вы так в этом уверены? Источник?
*

Если мне не изменяет память, в книге "Восхождение лорда Вейдера", где подробно описаны его доспехи и то, какие неудобства они ему причиняли, есть и упоминание о том, что он, миль пардон, не мог самостоятельно нужду справить, для этого в его костюм и его тело были вшиты катетеры...что уже говорить об исполнении супружеских обязанностей...и, кстати, он без маски ведь дышать не мог, как бы жена с ним целовалась?
Увы, бедный лорд-ситх не мог бы жениться, даже если б этого хотел, а он вряд ли хотел.
Оператор
Цитата(fox @ 17 сентября 2009, 14:02) *
Не скажите. Такой мущщина. rolleyes.gif


Обгоревший подрубленный со всех сторон останок, наспех запихнутый в железный скафандр просто потому, что не мог элементарно без него дышать. Закосневший в своей ненависти, обиде и злобе на жизнь и на людей (и не людей). Если такой мущщина и интересует какую-нибудь женщину...нуу-у-у даже и не знаю...мы женщины вообще конечно существа удивительные...Однако также склоняюсь к той мысли, что ему самому это было абсолютно не нужно.

Цитата
Цитата
обгорел настолько, что непригоден для исполнения первоочередных супружеских обязанностей?

Вы так в этом уверены? Источник?


Да тут по логике все ясно. Мужской организм и мужская психика в этом отношении вещь тонкая и ломкая. Если даже элементарная простуда в этой области может привести к нелегким последствиям повлиять на "интерес к интимной" жизни, не говорю уже об авариях, когда удар наносится не только по физиологии, но и по психике, то при такой травме вообще об исполнении супружеских обязанностей даже не стоило бы заикаться.
R2D2
Цитата
Цитата
Император перестанет ему доверять.
Почему?
Контролировать человека, у которого есть личная жизнь, сложнее. Вдруг его жена своей большой и чистой любовью на ССС перетащит. Или договорятся, свергнут Палыча и будут вместе править Галактикой.
Женщины могут его использовать для достижения своих целей. А зачем это Вейдеру? Он один раз уже напоролся на свою любовь к женщинам, больше, думаю, не хочет.
Цитата
обгорел настолько, что непригоден для исполнения первоочередных супружеских обязанностей?
Очень не хочется об этом говорить, но это одна из важных причин. Да что там, он и поцеловаться не сможет, в своём-то шлеме.
И я всё-таки думаю, он однолюб. Так старался спасти Падме, так переживал после её гибели...
Если бы Вейдер женился вторично то ЗВ были бы больше похожи на мексиканский сериал. smile.gif
fox
Цитата(Darth Catherine @ 17 сентября 2009, 15:30) *
Если мне не изменяет память, в книге "Восхождение лорда Вейдера", где подробно описаны его доспехи и то, какие неудобства они ему причиняли, есть и упоминание о том, что он, миль пардон, не мог самостоятельно нужду справить, для этого в его костюм и его тело были вшиты катетеры...

Может, ему просто лень было. Всю эту бандуру снимать всякий раз, когда в туалет захочется. Да и может, для этого условия нужны были специальные, а они не всегда под рукой.

Цитата
и, кстати, он без маски ведь дышать не мог, как бы жена с ним целовалась?

Ну, в принципе, можно и без поцелуев прожить. Но он ведь мог снимать маску в специально созданных для этого условиях. Есть источники, согласно которым другие люди в этих условиях находиться не могли? А может, он и без условий мог, на какое-то время.

Цитата(Оператор @ 17 сентября 2009, 15:32) *
Да тут по логике все ясно. Мужской организм и мужская психика в этом отношении вещь тонкая и ломкая. Если даже элементарная простуда в этой области может привести к нелегким последствиям повлиять на "интерес к интимной" жизни, не говорю уже об авариях, когда удар наносится не только по физиологии, но и по психике, то при такой травме вообще об исполнении супружеских обязанностей даже не стоило бы заиться.

Мне неясно. Все люди разные. И утверждать вы этого только на основании таких умозаключений не можете. По-вашему, любой мужчина, перенёсший аварию, на всю жизнь останется импотентом? А Вейдер не просто мужчина - он ещё и мощнейший форсъюзер, и человек, который после всего пережитого сумел не сломаться, а стать вторым человеком в Империи. Очень сильный человек.
Darth Catherine
может быть он конечно и мог бы время от времени снимать свою бандуру и может быть рядом с ним могли находится другие люди, но...полагаю, что ему неудобно было...мне бы на его месте в такой ситуации было неудобно, чтобы другие видели мои уродства, а мужчины к этому относятся куда болезненней женщин.
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 15:41) *
Контролировать человека, у которого есть личная жизнь, сложнее.

По-моему, наоборот гораздо легче. Человека, у которого есть слабости и которому есть что терять, контролировать гораздо легче. На этом, кстати, Палыч сыграл, когда Энекина на свою сторону переманивал. Я могу согласиться, что это может быть причиной, почему сам Вейдер не хотел заводить серьёзных отношений (любовных, родственных, дружеских) - чтобы не сделать себя опять уязвимым, особенно если учесть, что близкие люди для него всегда стояли превыше всего - это его и сгубило, в итоге (имею в виду шестой эпизод, а не третий).

Цитата
Вдруг его жена своей большой и чистой любовью на ССС перетащит.

Я, честно говоря, вообще не верю во все эти стороны Силы.

Цитата
Женщины могут его использовать для достижения своих целей. А зачем это Вейдеру?

А зачем это всем остальным мужчинам? Да и не думаю я, что он бы позволил женщине себя использовать в своих целях. Скорее было бы наоборот.

Цитата
Да что там, он и поцеловаться не сможет, в своём-то шлеме.

А без шлема?

Цитата
Если бы Вейдер женился вторично то ЗВ были бы больше похожи на мексиканский сериал. smile.gif

Они и так похожи.
fox
Цитата(Darth Catherine @ 17 сентября 2009, 16:59) *
может быть он конечно и мог бы время от времени снимать свою бандуру и может быть рядом с ним могли находится другие люди, но...полагаю, что ему неудобно было...мне бы на его месте в такой ситуации было неудобно, чтобы другие видели мои уродства, а мужчины к этому относятся куда болезненней женщин.

Да не такой уж он был и урод.
То, что мужчины, особенно военные, относятся к несовершенствам своей внешности болезненней, чем женщины, для меня новость.
Darth Catherine
Цитата(fox @ 17 сен 2009, 16:12)
То, что мужчины, особенно военные, относятся к несовершенствам своей внешности болезненней, чем женщины, для меня новость.
*

Ну я здесь имела ввиду не красоту, а увечья и тот факт, что при виде их большинство женщин будут испытывать к мужчине жалость. А для мужчин жалость женщины почти что осорбление. Впрочем, подождем пока наши мужчины выскажутся по этому поводу)) им видней.
fox
Про жалость да, хорошее замечание. Но я думаю, Вейдер был достаточно сильным и харизматичным человеком и вполне мог поставить себя так, чтобы женщина испытывала к нему не жалость, а другие чувства: уважение, восхищение.
R2D2
Цитата
имею в виду шестой эпизод, а не третий
Ну почему, к третьему тоже очень подходит. smile.gif
Цитата
Человека, у которого есть слабости и которому есть что терять, контролировать гораздо легче.
Ещё легче контролировать человека, который после твоей смерти останется ОДИН, у власти, которой он не умеет пользоваться (не политик) наедине с враждебно настроенной Галактикой.
Цитата
Я, честно говоря, вообще не верю во все эти стороны Силы.
Лукас верит. smile.gif
Цитата
А без шлема?
А без шлема он умрёт.
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 18:27) *
Ну почему, к третьему тоже очень подходит. smile.gif

Я не думаю, что на тот момент можно говорить, что его что-то сгубило.

Цитата
Ещё легче контролировать человека, который после твоей смерти останется ОДИН, у власти, которой он не умеет пользоваться (не политик) наедине с враждебно настроенной Галактикой.

Это если слабый человек. Вейдер не был слабым. Думаю, в какой-то момент он уже вполне научился пользоваться властью. Да и кто сказал, что женщина тут ему сильно помогла бы? Не все же женщины политики и лидеры по натуре. Что до враждебности галактики, Вейдер во многом был олицетворением Империи - не думаю, что вся галактика поголовно была настроена против неё: во всяком случае, повстанческое движение было не очень-то многочисленным, активизировалось только тогда, когда уже совсем припекло, да и скорее всего, возникло не без участия самого Палыча.
Но с тем, что Палыч мог его ревновать, я согласна.

Цитата
Лукас верит. smile.gif

Я за него рада. smile.gif

Цитата
А без шлема он умрёт.

Вы полагаете, он его вообще никогда не снимал? Даже в фильме показано один раз, как снимал (в пятом эпизоде) - и ничего, не умер.
R2D2
Цитата
Что до враждебности галактики, Вейдер во многом был олицетворением Империи - не думаю, что вся галактика поголовно была настроена против неё: во всяком случае, повстанческое движение было не очень-то многочисленным, активизировалось только тогда, когда уже совсем припекло, да и скорее всего, возникло не без участия самого Палыча.
Мне вспомнился конец шестого эпизода, когда все спокойно пробегают мимо раненного Вейдера и незнакомого человека рядом. И как в четвёртом эпизоде ему офицеры хамят. А это ещё свои, что уж говорить о повстанцах. Палыч всё-таки всю жизнь власти добивался всеми правдами и неправдами и 55 лет в политике. А Вейдера-политика нам вообще ни разу не показали. И к власти он особенно не стремился. Ради жены он мог бы и забить на Палпатина. Как забил ради сына. А один...
Цитата
Вы полагаете, он его вообще никогда не снимал? Даже в фильме показано один раз, как снимал (в пятом эпизоде) - и ничего, не умер.
Глупо будет, если он будет затаскивать жену в медицинскую камеру, чтобы поцеловаться. Вдумайтесь, ведь он по сути дела киборг. Либо он женится из-за большой и чистой платонической любви, в чём я сомневаюсь (почему, я уже гворила), либо его будут использовать, чтобы дорваться до власти (в чём Вы сомневаетесь).
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 19:16) *
Мне вспомнился конец шестого эпизода, когда все спокойно пробегают мимо раненного Вейдера и незнакомого человека рядом.

Трусы позорные. dry.gif
Кстати, сомневаюсь, что Люк был таким уж неизвестным человеком: он достаточно дров наломал и был в розыске.

Цитата
И как в четвёртом эпизоде ему офицеры хамят.

Хамил ему один Мотти, идиот потому что, за что и поплатился.

Цитата
А это ещё свои, что уж говорить о повстанцах.

А причём тут повстанцы? Повстанцы и к Палычу страстной любви не испытывали, и вообще ко всем имперцам.
Кстати, я думаю, Вейдер мог бы и с повстанцами договориться, если бы захотел, учитывая, что у него там дети были на руководящих постах.

Цитата
И к власти он особенно не стремился.

Ну так, если не стремился, чего тогда Палпатину опасаться и зачем мешать его личной жизни?

Цитата
Ради жены он мог бы и забить на Палпатина.

Так какая связь? Причём тут жена? Если он к власти не стремился?

Цитата
Как забил ради сына.

Сыну очень сильно мозги промыли, он воевал против них на стороне Альянса, и поставил Вейдера перед этим выбором. А почему жена должна была делать то же самое? Зачем бы он стал выбирать такую жену? Сына-то он не выбирал, даже не поговорил с ним ни разу нормально - возможности не представилось.

Цитата
Глупо будет, если он будет затаскивать жену в медицинскую камеру, чтобы поцеловаться.

Почему?
R2D2
Цитата
Ну так, если не стремился, чего тогда Палпатину опасаться и зачем мешать его личной жизни?
А у Вейдера и так причины были ненавидеть Палпатина. Вот только одному ему никуда. Иначе убил бы, за 23 года возможности были. Да и потом изначально он не стремился к власти, и власть для него - не самое главное, но это не значит, что он был против. Чему его, в конце концов, Палыч учил?
Цитата
А причём тут повстанцы?
Я просто говорю, что его и повстанцы и имперцы не любили и рады были от него избавиться.
Цитата
Вейдер мог бы и с повстанцами договориться, если бы захотел, учитывая, что у него там дети были на руководящих постах.
Когда узнал, что у него сын - повстанец, договариваться не побежал.А вообще, мог бы. Не успел.
Цитата
ак какая связь? Причём тут жена? Если он к власти не стремился?
А если жена стремилась, сам был не против, Император достал, да и получил союзника? А если жена прониклась бы сочувствием к повстанцам?
Цитата
Почему?
А кто вообще будет целоваться с Вейдером? Нет, если кто Вейдера и полюбит, то точно не за физические данные.
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 20:51) *
Когда узнал, что у него сын - повстанец, договариваться не побежал.

То-то он за ним по всей галактике гонялся. Это сын с ним разговаривать не пожелал.

Цитата
А если жена прониклась бы сочувствием к повстанцам?

С чего вдруг?

Цитата
А кто вообще будет целоваться с Вейдером? Нет, если кто Вейдера и полюбит, то точно не за физические данные.

Я бы не отказалась. biggrin.gif
А я и не говорила, что за физические. Для женщин вообще физические данные даааалеко не на первом месте стоят.

На остальное отвечу позже.
R2D2
Цитата
То-то он за ним по всей галактике гонялся. Это сын с ним разговаривать не пожелал.
Я имела ввиду Альянс.
Цитата
С чего вдруг?
А почему бы и нет? Маловероятно, конечно, но сам факт возможной вторичной женитьбы Вейдера очень маловероятен, ИМХО. Может, она ему напомнила бы Падме (да; я всё, о ней, да о ней).
Цитата
Я бы не отказалась. biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Для женщин вообще физические данные даааалеко не на первом месте стоят.
Да, конечно. Но даже любящий сын шарахнулся от него, когда увидел.
Maximus
Цитата(fox @ 17 сентября 2009, 20:02) *
То-то он за ним по всей галактике гонялся. Это сын с ним разговаривать не пожелал.

Гонялся, кто спорит...
Но Вы причину помните: зачем Дарт Вейдер колесил по галактике в поисках Люка?
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 21:19) *
Я имела ввиду Альянс.

Я не исключаю возможности, что он через Люка хотел и на Альянс выйти, но разговора не получилось, увы. sad.gif

Цитата
Да, конечно. Но даже любящий сын шарахнулся от него, когда увидел.

Во-первых, сын не женщина. biggrin.gif
Во-вторых, вы какой эпизод имеете в виду?

Цитата(Maximus @ 17 сентября 2009, 21:52) *
Гонялся, кто спорит...
Но Вы причину помните: зачем Дарт Вейдер колесил по галактике в поисках Люка?

Насколько я помню, однозначного ответа на этот вопрос в фильме не даётся - можно только догадываться. Я думаю, хотел с ним поговорить, хотя бы сказать тому, что он его отец - Люк ведь не знал и ненавидел его, будучи уверенным в том, что Вейдер убил его отца. Не хотел воевать против него. В обязанности Вейдера ведь входило уничтожать повстанцев, а он узнал, что среди них его сын, активно участвует в боевых действиях. Не хотел он его собственноручно убить по недоразумению (ведь при атаке на ЗС чуть было не убил) или чтобы тот погиб по его приказу, или по приказу его подчинённых. А Люк ведь ещё и не рядовой повстанец, а тот, кто уничтожил ЗС. Но Вейдер делал это втайне от Палыча, хотя Палыч всё-таки узнал - между ними в пятом эпизоде разговор есть на эту тему.
fox
Цитата(R2D2 @ 17 сентября 2009, 20:51) *
А у Вейдера и так причины были ненавидеть Палпатина.

Не знаю. Тут сложный вопрос. Всё зависит от того, какой именно момент времени мы имеем в виду. Но даже в конце шестого эпизода, прежде чем убить Палыча, он колебался.

Цитата
Вот только одному ему никуда.

Почему никуда? Я так не думаю. Он сильный человек.

Цитата
Иначе убил бы, за 23 года возможности были.

Может, просто не хотел убивать? Он мог быть к нему привязан, благодарен за спасение. Он мог понимать, что без Палыча управление Империей не потянет, или просто не хотел вешать на себя такой геморрой. И наличие-отсутствие жены тут ни при чём.

Цитата
Чему его, в конце концов, Палыч учил?

Чему? Не доверять бабам? С детства, небось, учил, да Энька "слегка тормоз" оказался. biggrin.gif

Цитата
Я просто говорю, что его и повстанцы и имперцы не любили и рады были от него избавиться.

Повстанцы, я думаю, от всех высокопоставленных и идейных имперцев были бы рады избавиться.
А вот насчёт того, что все поголовно имперцы мечтали избавиться от Вейдера - не думаю. Может быть, те, кто на его место метил, ну так такие люди всегда найдутся, если ты занимаешь такое высокое положение в государстве. У Вейдера в подчинении была армия - очень серьёзный аргумент. biggrin.gif И авторитет тоже был.
Witch
Прочитала обсуждение, перечитала, так и не поняла зачем Вейдеру жена?
fox
А зачем остальным мужчинам жёны?
Зачем он на Падме женился?
R2D2
Цитата
Во-вторых, вы какой эпизод имеете в виду?
Шестой.
Цитата
Чему? Не доверять бабам? С детства, небось, учил, да Энька "слегка тормоз" оказался. biggrin.gif
Кодексу ситов.
Нам два раза показывают, как Вейдер предлагает близкому человеку править ДДГ вместе, подразумевая убийство Императора. За 23 года он ОДИН этого не сделал. Почему? Моё мнение
Цитата
останется ОДИН, у власти, которой он не умеет пользоваться (не политик) наедине с враждебно настроенной Галактикой.
Только, почему он кому-нибудь ещё (жене) не мог предложить что-то подобное? И почему она не могла согласиться? Я не думаю, что этот человек (жена) мог появится в его жизни. Но думаю, у Императора были все основания бояться появления у Вейдера жены.
Witch
Цитата(fox @ 18 сентября 2009, 01:46) *
А зачем остальным мужчинам жёны?
Зачем он на Падме женился?

Вы имеете в виду инвалидов, постоянно находящихся в барокамере под аппаратом искусственного дыхания? Ну, таким жена нужна, чтобы простыни менять. Вейдер, думаю, обходился дроидами.
R2D2
Цитата
А вот насчёт того, что все поголовно имперцы мечтали избавиться от Вейдера - не думаю. Может быть, те, кто на его место метил, ну так такие люди всегда найдутся, если ты занимаешь такое высокое положение в государстве. У Вейдера в подчинении была армия - очень серьёзный аргумент. biggrin.gif И авторитет тоже был.
А от убийства Императора у него союзников - правоверных имперцев не прибавится. А не правоверным либо по-барабану: Империя или Альянс, либо сами на место Императора метят.
P.S. Прошу прощения за оффтоп.
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 02:49) *
Шестой.

И где он там от него шарахался?

Цитата
Нам два раза показывают, как Вейдер предлагает близкому человеку править ДДГ вместе, подразумевая убийство Императора.

Ну, в третьем эпизоде это бред сивой кобылы.
А в пятом - ещё неизвестно, насколько всерьёз он это предлагал, а если и всерьёз, то Палыч к тому времени совсем с катушек съехал. И Люк не жена. Он сын, наследник и форсъюзер (потенциальный ситх).

Цитата
Только, почему он кому-нибудь ещё (жене) не мог предложить что-то подобное? И почему она не могла согласиться?

Ну почему его жена обязательно должна была быть политиком, способным управлять государством и вообще сильной личностью? Могла быть самой обычной женщиной, не представляющей никакой серьёзной угрозы - сидела бы дома и крестиком вышивала.

Цитата(Witch @ 18 сентября 2009, 02:57) *
Вы имеете в виду инвалидов, постоянно находящихся в барокамере под аппаратом искусственного дыхания? Ну, таким жена нужна, чтобы простыни менять. Вейдер, думаю, обходился дроидами.

Не поняла, причём тут простыни. В барокамере он находился не постоянно. А вообще, инвалиды тоже женятся и замуж выходят, и не всегда исключительно для того, чтобы им простыни меняли. Инвалид с сильным характером может жить куда более полноценной жизнью, чем многие неинвалиды.
Вот есть фильм "Извините, что живу". Я вспомнила про него - это хорошо, потому что так и не посмотрела. Мне рассказывали, о чём там. Надо будет посмотреть. Говорят, очень хороший. Про женщину-инвалида. Фильм документальный.

Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 04:05) *
А от убийства Императора у него союзников - правоверных имперцев не прибавится. А не правоверным либо по-барабану: Империя или Альянс, либо сами на место Императора метят.

А зачем он бы стал трубить на всю галактику об убийстве? Такие дела так не делаются. Инфаркт миокарда, знаете ли, страшная вещь. biggrin.gif
И не факт, что для всех поголовно Империя была равна императору. Можно быть верным Империи как государству, но быть недовольным конкретным правителем. Вейдер, кстати, к концу саги склонялся именно к этому, как мне кажется, поскольку Палыч совсем с катушек съехал.
R2D2
Цитата
И где он там от него шарахался?
Снимает маску и смотрит обалдевшими от ужаса глазами.
Цитата
Ну, в третьем эпизоде это бред сивой кобылы.
Бред Лукаса или Вейдера?
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 04:56) *
Снимает маску и смотрит обалдевшими от ужаса глазами.

Не помню такого. Может, это вы обалдевшими от ужаса глазами смотрели, а не Люк? Кроме того, Вейдер там был уже полутрупом, совсем синюшным каким-то - он же не всегда так выглядел: в пятом эпизоде никакой синюшности не наблюдалось. Хотя я вообще не верю, что Вейдер выглядел именно так, как это показано в шестом эпизоде, но это не суть важно.

Цитата
Бред Лукаса или Вейдера?

Лукаса, конечно.

Я там выше ещё дописала вам ответ.
R2D2
Цитата
Не помню такого. Может, это вы обалдевшими от ужаса глазами смотрели, а не Люк?
А Вам не кажется, что это нормальная реакция? И почему женщины должны реагировать на это иначе?
Цитата
Лукаса, конечно.
Ну не обижайте Вы дядю Жору! К тому же, для Вейдера третьего эпизода нормально нести всякую ботву. Сам не знал чего хотел.
Цитата
Да и вообще причём тут убийство императора? Как это связано с его возможной женитьбой? Действительно оффтоп.
Ну, я защищала утверждение "Император перестанет ему доверять", слово за слово - уже оффтоп.
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 05:19) *
А Вам не кажется, что это нормальная реакция? И почему женщины должны реагировать на это иначе?

У разных людей реакции бывают разные. Мне не кажется. Но он там, повторю, был уже не очень живого вида - обычно он так не выглядел. А шрамы мужчину только украшают, как известно. biggrin.gif

Цитата
К тому же, для Вейдера третьего эпизода нормально нести всякую ботву.

Ну так процентов 90 третьего эпизода - это бред Лукаса. biggrin.gif

Цитата
Ну, я защищала утверждение "Император перестанет ему доверять", слово за слово - уже оффтоп.

Ну да, просто я уже потеряла логическую нить. Я не хочу здесь вдаваться в подробности его взаимоотношений с императором, потому что это вопрос сложный и для меня очень неоднозначный. Но я не думаю, что тот стал бы ему запрещать жениться, если бы сам Вейдер этого захотел, не думаю, что он мог бы это сделать. В конце концов, Вейдер не его раб и не дроид и имел право на личную жизнь. Когда он подавался в ситхи, на обет безбрачия он не подписывался, ибо уже к тому времени был женат.
R2D2
Цитата
Но он там, повторю, был уже не очень живого вида - обычно он так не выглядел.
Да он и в конце третьего эпизода не очень красивый.
Цитата
Ну так процентов 90 третьего эпизода - это бред Лукаса. biggrin.gif
А может, это образ такой, с которым Вы не согласны.
Цитата
не дроид и имел право на личную жизнь
Свободу дроидам!
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 06:03) *
Да он и в конце третьего эпизода не очень красивый.

Ну так подлечился же потом, надо думать. А вообще, вся эта сцена на операционном столе - это же бред полнейший.
Цитата
А может, это образ такой, с которым Вы не согласны.

Образ чего? Вейдера, вы имеете в виду? Я там не только с образом Вейдера не согласна, хотя с ним, конечно, в первую очередь.

Цитата
Свободу дроидам!

Предлагаю создать тему "Почему R2D2 не женился на C3PO". biggrin.gif
R2D2
Цитата
Предлагаю создать тему "Почему R2D2 не женился на C3PO". biggrin.gif
Э, за такие слова можно и по морде получить! У него всё в порядке с ориентацией! smile.gif
Цитата
Образ чего? Вейдера, вы имеете в виду?
Да.
И всё-таки, не понимаю: кому Вейдер мог понравиться, и кто мог понравиться Вейдеру.
Witch
fox
Цитата
Не поняла, причём тут простыни.

Потому что другого интереса женщина для человека подобной степени инвалидности представлять не может. А пообщаться по душам не только с женой можно. Если есть такая потребность, для этого жениться необязательно, можно приятеля завести.
Цитата
Инвалид с сильным характером может жить куда более полноценной жизнью, чем многие неинвалиды.

Верно. Вот Вейдер и жил. И жена ему для того, чтобы смысл жизни не потерять, была совершенно не нужна.
fox
Цитата(Witch @ 18 сентября 2009, 06:41) *
Потому что другого интереса женщина для человека подобной степени инвалидности представлять не может.

Я не понимаю этого утверждения. Почему не может? Кстати, какой степени инвалидности? В фильме по этому поводу ничего конкретного не сказано.
Цитата
Верно. Вот Вейдер и жил. И жена ему для того, чтобы смысл жизни не потерять, была совершенно не нужна.

Полноценная жизнь включает себя и личную жизнь тоже. Иначе какая же она полноценная?
И дело не в смысле жизни, а в её полноценности.

Кстати, женятся ещё, чтобы детей завести, например.
fox
уд.
R2D2
Цитата
В фильме по этому поводу ничего конкретного не сказано.
Простите, что вмешиваюсь. Показано. В вашем нелюбимом третьем эпизоде. И в конце шестого, хотя там он умирал, но всё-таки.
Цитата
Кстати, женятся ещё, чтобы детей завести, например.
А он мог это сделать?
P.S. Если Вы не хотите ориентироваться на фильм, то мне больше нечего добавить.
P.P.S. А дядю Жору не обижайте! И R2 тоже!
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 15:30) *
Простите, что вмешиваюсь. Показано. В вашем нелюбимом третьем эпизоде. И в конце шестого, хотя там он умирал, но всё-таки.
А он мог это сделать?

И что же там показано? Что он не мог сделать детей? Ну, это домыслы. Ничего такого не показано в фильме.
Я вообще встречала отзывы людей, которые говорили, что, посмотрев ОТ, они решили, что Вейдер носил свой костюмчик исключительно для имиджа - не более того.
А вообще, я тут подумала, откуда у многих людей возникла такая уверенность в полнейшей физической ущербности Вейдера (даже к Гривусу его приравнивают некотороые) - от фразы Кеноби: "Он больше машина, чем человек". Ну так Кеноби трепло, мягко говоря, известное.

Кстати, я обожаю третий эпизод. smile.gif

Цитата
Если Вы не хотите ориентироваться на фильм, то мне больше нечего добавить.

Вы знаете, у каждого своё вИдение фильма может быть, а в ЗВ всё очень и очень неоднозначно. Вот вы, например, усмотрели где-то, что Люк с ужасом и отвращением шарахался от Вейдера в шестом эпизоде, а я такого в упор не вижу. (Он от него шарахался, конечно, но не в шестом эпизоде, а в пятом, но это уже отдельная история).
Кстати, в фильме столько несостыковок и нелогичностей, что ориентрироваться на него в полной мере весьма проблематично.
R2D2
Цитата
И что же там показано?
Показано, что его Палыч по кусочкам собрал. А Вы считаете:
Цитата
вся эта сцена на операционном столе - это же бред полнейший.

Цитата
Я вообще встречала отзывы людей, которые говорили, что, посмотрев ОТ, они решили, что Вейдер носил свой костюмчик исключительно для имиджа - не более того.
А я встречала отзывы людей, которые до конца пятого эпизода думали, что Вейдер - робот...
Цитата
Кстати, в фильме столько несостыковок и нелогичностей, что ориентрироваться на него в полной мере весьма проблематично.
Я тупо не читала книжек по ЗВ(пока) и не смогу привести других аргументов. Но это мои проблемы. Просто фильмы - всем канонам канон.
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 16:36) *
Показано, что его Палыч по кусочкам собрал.

По каким кусочкам? Вы имеете в виду руки-ноги? Какое они имеют отношение к детородной функции?
А бред полнейший, конечно. Я, честно говоря, пока ещё не встречала ни одного человека, который не считал бы эту сцену бредом.
Цитата
А я встречала отзывы людей, которые до конца пятого эпизода думали, что Вейдер - робот...

Ну да, это говорит только о том, что у каждого своё вИдение. Но давайте опираться на доказательства, а не домыслы. Если прямых доказательств нет - значит, мы не можем исключать возможности. Кстати, прямые доказательства того, что Вейдер не робот, в фильме есть.

Цитата
Я тупо не читала книжек по ЗВ(пока) и не смогу привести других аргументов. Но это мои проблемы. Просто фильмы - всем канонам канон.

А причём тут книжки? Я их тоже не читала (Кроме "Духа Татуина" по диагонали) и читать не собираюсь.
Если мы будем в РВ углубляться, то вообще никогда концы с концами не сведём - там этих нелогичностей и несостыковок ещё больше, но их и в фильме полно. Что делать, если одна часть канона противоречит другой?
R2D2
Из Вейдера в третьем эпизоде сделали котлету. Насколько я помню, это довольно чётко показывалось. И классической трилогии это, как минимум, не противоречит. В шестом эпизоде нам показывают синее лицо Вейдера и недвусмысленно заявляют, что без костюма он погибнет. Ожоги последней степени и неснимаемая броня функции деторождения не способствуют и физической привлекательности не добавляют, будь ты хоть трижды форсъюзер. По-моему, это очевидно; по-вашему - нет.
Цитата
Я их тоже не читала (Кроме "Духа Татуина" по диагонали) и читать не собираюсь.
А я уж испугалась, что я тут одна такая.
fox
Цитата(R2D2 @ 18 сентября 2009, 17:46) *
В шестом эпизоде нам показывают синее лицо Вейдера

Он умирал тогда. По какой причине - достоверно неизвестно. Может, у него инфаркт приключился.

Цитата
и недвусмысленно заявляют, что без костюма он погибнет.

Нет там такого. Единственное, что там есть, так это слова Люка, что без маски Вейдер умрёт (без маски, а не без костюма), но это всего лишь слова Люка, который, между прочим, знать этого не мог.

Цитата
Ожоги последней степени и неснимаемая броня функции деторождения не способствуют

Такие ожоги вообще с жизнью несовместимы. Но он же выжил.
А так кувыркаться над лавой, как они с Кеноби на Мустафаре кувыркались - это возможно, по-вашему? Тем не менее, в фильме показано именно это. Он мощнейший форсъюзер, и его физиологические способности куда выше, чем у обычных людей. А у них там ещё и ДДГ: высочайший уровень развития, медицины в том числе, протезирование, клонирование, трансплантация органов, бакта - всё, что хочешь.
На самом деле, то, что Вейдер не восстановился полностью и ходил в костюме, не очень вяжется с его возможностями как форсъюзера, возможностями Палпатина и уровнем тогдашней медицины. Я встречала самые разные попытки объяснения этой ситуации. Сама я во многом согласна с мнением, что маску он носил не столько по физиологическим причинам, сколько по психологическим.
И где в фильме сказано, что броня у него была неснимаемая?

Цитата
и физической привлекательности не добавляют

Физическая привлекательность тут ни при чём - мы это уже обсуждали. Хотя фигура у него ничего так. smile.gif Да и лицо вполне могли ему подправить: пластическую хирургию тоже никто не отменял. Кстати, вполне возможно, что если бы у него была женщина, то он бы тщательнее следил за своей внешностью, а так ему было просто плевать, тем более что без маски он, судя по всему, никому особо и не показывался, хотя кто знает, кто знает...

Цитата
По-моему, это очевидно

Очевидным может быть только то, что подкреплено доказательствами, всё остальное - неочевидно, а только предположения. И знаете, как бывает в жизни: какими бы железобетонными ни казались тебе какие-либо доводы, пока у тебя нет доказательств и фактов, ты ничего со 100% вероятностью утверждать не можешь.
R2D2
Цитата
Он умирал тогда. По какой причине - достоверно неизвестно. Может, у него инфаркт приключился.
Кто-то говорил, что от икоты smile.gif. Но самой распространённой является версия - повреждение костюма.
Цитата
так кувыркаться над лавой, как они с Кнноби на Мустафаре кувыркались - это возможно, по-вашему?
Да я и в создание гиперпривода не верю...
Цитата
Да и лицо вполне могли ему подправить: пластическую хирургию тоже никто не отменял. Кстати, вполне возможно, что если бы у него была женщина, то он бы тщательнее следил за своей внешностью, а так ему было просто плевать, тем более что без маски он, судя по всему, никому особо и не показывался, хотя кто знает, кто знает...
Так он мог бы и погибнуть без маски. Вроде как...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.