Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энакин.Зарисовки
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2
Атри
Спящий ангел

Дверь открылась бесшумно и также бесшумно закрылась за ним.

Он никогда не воспринимал эту квартиру как «дом». Это даже не была « их квартира» -это была « ее» квартира, квартира его жены, апартаменты сенатора Падме Амидалы Наберие.
Она была здесь во всем - в изысканном интерьере, дорогой, слегка вычурной как на его вкус, мебели, даже в чашках из тонкого расписного фарфора…

Но Энакину это даже нравилось.

Ему нравилось, что здесь царил ее мир и, попадая сюда, он с удовольствием забывал о своем собственном.

Потому что в его мире не было Великой Демократической Республики, дающей всем равные права; в нем не было самоотверженных политиков, пекущихся о всеобщем благе, не было благородных рыцарей …– в нем было разваливающееся в агонии государство, где царила коррупция и расизм и каждый старался отхватить кусок по больше, не стесняясь пройти по чьим-то головам...,в его мире была только грязь, кровь, склоки, интриги и война.

Впрочем, для него, родившегося рабом на Татуине, жизнь была войной с детства…
Подсознательно он никогда ничего другого и не ждал.

А она…Она видела все другими глазами..., верила там, где ни для веры, ни для надежды не было места…С каким лицом Падме могла рассказывать о заседании очередной комиссии и о ее вкладе в дело Республики , каким светом горели ее глаза, когда она выступала в Сенате…

Энакин прошел через темную гостиную прямо в спальню.
Постоял немного в проходе, подошел к кровати и аккуратно присел на самый край.
Хорошо, что он подумал забежать в Храм, вымыться и переодеться…

У его жены было всегда такое детское выражение лица, когда она спала…Темные волосы разметались по подушке, тонкая шелковая бретелька пеньюара сползла с плеча…
С одеялом к утру Падме вообще умудрялась сотворить что-то невообразимое, частично завернувшись в него как в кокон, а остаток подтянув под себя…Так что за право укрыться приходилось бороться.

В комнате потихоньку светлело…

Как же он безумно устал…

Эта миссия была кошмаром…

-Эни?

Сонная, Падме села на постели, снова закрыла глаза и уткнулась лицом ему в плечо…

- Привет, - он притянул ее к себе, коснулся губами волос…
- Когда ты прилетел?
- Пару часов назад. Надо было еще в Храм зайти.
- Как прошла ваша миссия?

Что он мог ей ответить? Что ни одна из воюющих сторон , мягко говоря, не горела особым желанием видеть их на своей планете? Что они две недели сидели в душном и грязном бункере, практически без еды и воды? Что двое солдат его взвода умерли от ран прямо там, а они не могли их даже похоронить … И запах, этот невыносимый тошнотворный запах..А потом их все-таки нашли местные… и это был не бой- это была резня ,и он уже не понимал, где его кровь, а где чужая?
Разве можно такое рассказать жене, особенно беременной?

- Удачно.
- Видишь, я же говорила, что сенатор Вирук знает, о чем говорит.
- Да,- он нашел ее губы …

Было удивительно чувствовать ее эмоции, погрузиться в них с головой, забыв обо всем постороннем…Любовь, желание и столько, столько тепла…

Вдруг она отстранилась , беспокойно взглянула на него:
- Ты не ранен?
- Да нет, несколько царапин. Ерунда.
Она посмотрела недоверчиво, наклонилась вперед и проговорила игриво:
- Я проверю, если ты не возражаешь…
- Не возражаю...
Это было именно то, что ему сейчас было нужно…Она, только она…
- Я оставлю политику, а ты уйдешь из ордена и мы уедем… На Набу...
- Да,- не задумываясь, солгал он между поцелуями.
innatemnikova
А я верю, что так на самом деле и было... Их разные миры, то, что он не рассказывал как было на миссиях, и эта ложь про другую жизнь...
Атри
Цитата(innatemnikova @ 30 апреля 2013, 22:43) *
А я верю, что так на самом деле и было... Их разные миры, то, что он не рассказывал как было на миссиях, и эта ложь про другую жизнь...

Значит нас теперь двое:))
innatemnikova
Цитата(Атри @ 30 апреля 2013, 22:47) *
Значит нас теперь двое:))

Подожди скоро весь форум будет..
Ариша
Нежно... и правдиво... Лично я всегда читала, что Эничка к жене мог прилетать или с жесть какиех кошмарных мисий или же раненный... а Падме... разумеется она и половины не знала. она жила в своём реально придуманном мире... а он так же прятался в её мир...
"Мой дом рядом с тобой" (с) - не увереан, что сама придумала эту тему в ДО, но она именно про него и ... неё.
Спасибо flowers.gif
Атри

Цитата
"Мой дом рядом с тобой"

Точно об этих двоих.
innatemnikova
Атри, а еще будет?
( Я напоминаю, совести у меня нет, да память есть что у тебя еще Между вчера и завтра и еще одни зарисовки, но моя память совесть никак не активизирует...)
Rutheniya
Атри, это фантастически нежно и прекрасно...Да ,я тоже верю,что было именно так!!
Лора М
Спасибо, очень понравилось!
Атри
Всем спасибо за отзывы!

Цитата(innatemnikova @ 30 апреля 2013, 23:11) *
Атри, а еще будет?


Будет, но чуть позже. Захотелось про любовь-это наверное Ариша навеяла своим фиком:)
Cirkon
Стоило не появиться на форуме полмесяца, а тут столько интересного! Мне кажется, что предложенное Атри, единственно правильное. Они такие разные. И кто знает чем закончился бы их брак, если бы не трагическая развязка. И Падме здесь реальная, живая. После этой зарисовки становится ясно, почему Энакин принял сторону Палпатина. Именно Палпатина, а не ТС. Потому что наверное уже и сами джедаи потеряли ориентиры - где светлая сторона, а где темная.
Атри

Спасибо!
Цитата
Потому что наверное уже и сами джедаи потеряли ориентиры - где светлая сторона, а где темная.

Согласна,на мой взгляд не стоило им вообще в ту войну лезть. Опять же то, что полезли говорит о том,что Орден был уже давно не таким, каким бы должен был быть.
Raktena Julhade
О! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Ещё один автор - истинный реалист на нашем форуме (подмигиваем Арише) Пишите больше! У вас потрясающе получается передавать настоящих героев - таких, что их можно почувствовать кончиками пальцев, если протянуть руку!
Атри

Спасибо:))))))))
Атри
Личные мотивы

Она очень хорошела, когда сердилась… На щеках загорался румянец… В общем это было довольно чувственное зрелище...
- Эни, ты меня слушаешь?
- Угу...
Падме прервала свой бег по комнате и сложила руки на груди.
- Он вычитал меня как пятнадцатилетнюю девочку!!! Ты можешь себе это представить?! Ты бы слышал, каким тоном он…
- Ну, Палпатин же был когда-то твоим ментором. И честно говоря, в данной ситуации …
- Ты на чьей стороне, скажи, пожалуйста?
- Стараюсь быть на стороне здравого смысла.
- А здравый смысл у нас почему-то всегда каким-то интересным образом на стороне Палпатина.

Мда… Эта тема была последнее время неиссякаема…

- Падме, вот чего я не могу понять, так это того, как вы вообще умудрились попасть в центр этой межкорпорационной разборки? Если я не ошибаюсь, ни у кого из вас нет даже приблизительно экономического образования, не говоря уже о знаниях в области добычи и переработки тарфа. Или я чего-то не знаю о сенаторах Иблисе и Органе? Органа - так тот, на мой взгляд, исключительно декоративный…
Падме перевела дух и вступила в бой с новым запалом:
- Бейл - прекрасный человек. Честный, открытый, принципиальный… Настоящий республиканец по своим убеждениям. И некоторые, кстати, могли бы еще очень многому у него поучиться.
- Угу... Настоящий республиканец. Именно поэтому на Альдераане монархия... И как, интересно, его честность и принципиальность компенсируют отсутствие каких-либо знаний о тарфе или экономике сектора?

Он хорошо знал это выражение лица, оно называлось « я взрослая женщина и опытный политик».

- Ты просто не знаешь, о чем ты говоришь. Ты не политик, ты не можешь оценить ту работу, которая была нами проделана. Причем тут этот тарф, когда речь идет о сохранении республиканских ценностей?



Верховный Канцлер был не в духе. Это было понятно уже по тому, какие большие глаза сделала Слай Мур.
Энакин зашел в кабинет и поклонился.
- Садись.
Время шло, а разговор Палпатин все не начинал... и, похоже, начинать не собирался.
- Сенатор Амидала много думает об этой ситуации с тарфом...- сказал Энакин как можно более нейтрально.
Канцлер отложил датапад в сторону и откинулся на спинку кресла.
- Какое совпадение,- Палпатин отбил пальцами дробь о край стола, положил локти на подлокотники кресла и соединил кисти рук перед собой. - «Красивая женщина» - это еще не профессия.
С этим, конечно, было не поспорить...
- Ваш с ней разговор ее сильно расстроил…
Ожил коммуникатор на столе:
- Ваша Светлость, сенатор Бел Иблис ожидает в приемной.
- Пусть войдет. Еще один человек, которого я сейчас расстрою… Можешь остаться, если хочешь. Посидишь в углу , почитаешь. Но ненавидеть он тебя потом будет до конца жизни. Это я могу тебе гарантировать.
Энакин пожал равнодушно плечами.
- Переживу. Одним больше, одним меньше…

Сенатор Гарм Бел Иблис прошел прямо к столу и холодно поздоровался:
- Канцлер.
Сесть Палпатин ему не предложил, что конечно не осталось незамеченным. Особенно на фоне сидящего Энакина.
- Сенатор, будьте так добры, просветите меня, пожалуйста, чем комиссия по наблюдению за решением внутренних вопросов в секторе Арис, которую вы возглавляете, занималась в течение последних двух с половиной месяцев?
Бел Иблис раздраженно оглянулся на Скайвокера.
- А его присутствие обязательно?
- Да. У меня нет никаких секретов от Ордена джедаев. Надеюсь, у вас тоже. Я слушаю.
- Я не понимаю, Канцлер, почему вы спрашиваете об этом меня. Если вас интересует эта информация, вы можете затребовать отчет о работе комиссии у нашего секретаря.
- Я так и сделал,- Палпатин взял со стола отложенный ранее датапад и продемонстрировал его сенатору. - Шестьдесят две страницы мелким текстом, но я все равно не могу ответить себе на этот вопрос. А также на ряд других. Например, как вы умудрились потратить за это время семьсот пятьдесят тысяч.
Бел Иблис сжал зубы так сильно, что у него побелели скулы, и произнес с еле сдерживаемой яростью:
- Вы обвиняете меня в воровстве?
- Нет, я обвиняю вас в непрофессионализме. И в растрате бюджетных денег.
- Вы не смеете говорить со мной в подобном тоне.
- Я буду с вами говорить так, как посчитаю нужным. Вместо того, чтобы послать экспертов, ваша комиссия провела тридцать шесть заседаний обсуждая вопросы, в которых никто из ее членов не компетентен и потратив на весь этот процесс семьсот пятьдесят тысяч. Но я был даже готов закрыть на это глаза, полагая , что у вас хотя бы хватит здравого смысла ограничиться теорией и оставить практику специалистам. Но что вы делаете в итоге? Вы вместе с сенаторами Амидалой и Органой летите на Арис -1, проводите там прекрасную неделю и, абсолютно ничего не зная ни о специфике добычи и обработки тарфа, ни об особенностях добывающей промышленности сектора в целом, ни, по-хорошему, о структуре экономики Республики вообще, исходя исключительно из личных симпатий ,способствуете подписанию договора , который останавливает работу металлургических предприятий в четырех секторах, что в итоге обходится государству в полтора миллиарда.
- Не всегда деньги стоят на первом месте, Канцлер. Есть вещи куда более важные.
Палпатин взглянул на сенатора с нескрываемой иронией.
- У меня предчувствие, что правительство Кореллии ваши взгляды на суетность и тленность материальных ценностей не разделит. Я передал ему всю информацию о вашей финансовой деятельности с требованием о вашей отставке.
- Вы не имеете право требовать моей отставки без решения Сената, - процедил Бел Иблис сквозь зубы.
- Имею. Видимо ваша память вас подводит – Сенат дал мне неограниченные полномочия.
Взгляд сенатора налился ненавистью.
- Вы облили мое имя грязью, опозорили меня перед моим народом. Вы за это заплатите. Рано или поздно, - произнес сенатор медленно, чеканя каждое слово.
- Я вас больше не задерживаю.

Энакин задумчиво посмотрел на закрывшуюся за Бел Иблисом дверь.
" Похоже, у Падме особых причин расстраиваться нет. Пока..."
Nefer-Ra
Подозреваю, что первые пятнадцать лет своего существования (от идеи до воплощения) Альянс тоже прозаседался. Все ценности делили.
Атри
Вполне возможно:))))))))))
innatemnikova
Класс. Автор хорошо подметил, что политики часто обсуждают то, в чем вообще не смыслят.
И линия Энакен, Палпатин шикарна
Raktena Julhade
Да, ситуация вполне правдоподобная ! часто переливания из пустого в порожнее кому-то кажутся активной деятельностью smile.gif Очень интересно! Только я не поняла, почему Энакин уже здесь называет Палпатина Учителем. Или это имеет прямое отношение к вашему другому фику?
Атри

Цитата
И линия Энакен, Палпатин шикарна

Люблю я их....smile.gif))

Цитата
Только я не поняла, почему Энакин уже здесь называет Палпатина Учителем. Или это имеет прямое отношение к вашему другому фику?

Это я виновата-не объяснила в тексте.Все зарисовки связаны с "Между вчера и завтра". В моем варианте событий Энакин становится учеником Палпатина на 2 года раньше и делает это спокойно и сознательно,а не в панике и из желания спасти жену. Мне кажется, что перевести Вейдера на ТС так, как сделал Лукас в 3 эпизоде-это оскорбление его, Вейдера, интеллекта.
innatemnikova
Цитата(Атри @ 9 мая 2013, 18:27) *
Люблю я их....smile.gif))


Это я виновата-не объяснила в тексте.Все зарисовки связаны с "Между вчера и завтра". В моем варианте событий Энакин становится учеником Палпатина на 2 года раньше и делает это спокойно и сознательно,а не в панике и из желания спасти жену. Мне кажется, что перевести Вейдера на ТС так, как сделал Лукас в 3 эпизоде-это оскорбление его, Вейдера, интеллекта.

Наконец-то нормальный переход на ТС))) Алилуйя)))))
Атри
Цитата(innatemnikova @ 9 мая 2013, 19:05) *
Наконец-то нормальный переход на ТС))) Алилуйя)))))

smile.gif))))))))))))))))))))))))
innatemnikova
Цитата(Атри @ 9 мая 2013, 19:09) *
smile.gif))))))))))))))))))))))))

А-то с этим каноном куча проблем... детишек порубил, действовал не думая... на ТС заманили обманом, вот и думай потом, почему Вейдер там, и хочет ли он туда переманить туда сына...
Атри
На твой вопрос, что для меня ТС:
Мне очень понравилось твое объяснение. Со взглядом Лукаса я не согласна-пересмотрела все возможные интервью с ним на эту тему. Особенно не нравится мне то, как он объясняет переход Вейдера и его взгляд на Императора. Потому что хотел он показать одно, а получилось другое. Джедаи для него абсолютное добро, ситхи- абсолютное зло. Но ведь джедаи такими получились в фильмах,что если они-добро , то действительно хочется на ТС. Хочется из чувства противоречия наделить ситхов "человечностью", именно потому, что джедаи Лукаса этого лишены.
Свет и Тьма в ДДГ для меня- две стороны абсолюта, у них нет лица и ничего человеческого тоже нет. Два равноценных источника силы с разными полюсами. И они одинаково чужды людям. Они- не добро в человеческом понимании и не зло. Добром или злом их делают их адепты.
СС джедаев -это покой, но сама по себе СС - это и созидание.
ТС- хаос , разрушение.
Палпатин-почти абсолют, поэтому ему невозможно смотреть в глаза - психика обычного человека этого вынести не может. Но "злом" его это не делает.
Для меня СС Кеноби скорее зло.
Это так, вкратце:)
innatemnikova
Цитата(Атри @ 9 мая 2013, 20:26) *
На твой вопрос, что для меня ТС:
Мне очень понравилось твое объяснение. Со взглядом Лукаса я не согласна-пересмотрела все возможные интервью с ним на эту тему. Особенно не нравится мне то, как он объясняет переход Вейдера и его взгляд на Императора. Потому что хотел он показать одно, а получилось другое. Джедаи для него абсолютное добро, ситхи- абсолютное зло. Но ведь джедаи такими получились в фильмах,что если они-добро , то действительно хочется на ТС. Хочется из чувства противоречия наделить ситхов "человечностью", именно потому, что джедаи Лукаса этого лишены.
Свет и Тьма в ДДГ для меня- две стороны абсолюта, у них нет лица и ничего человеческого тоже нет. Два равноценных источника силы с разными полюсами. И они одинаково чужды людям. Они- не добро в человеческом понимании и не зло. Добром или злом их делают их адепты.
СС джедаев -это покой, но сама по себе СС - это и созидание.
ТС- хаос , разрушение.
Палпатин-почти абсолют, поэтому ему невозможно смотреть в глаза - психика обычного человека этого вынести не может. Но "злом" его это не делает.
Для меня СС Кеноби скорее зло.
Это так, вкратце:)

Класс, приятно найти единомышленника. А то когда я увидела то, что Ариша назвала темной стороной светлых джедаев, что-то начала видеть в ситхах добро ( что вроде бы звучит странно, но они хотя бы что-то делают, а не Кодексом прикрываются)
Извиняюсь за флуд, но все-таки 3 эпизод не слишком удачен...
Я вообще не могла понять причину перехода Энакена, логику магистров, говорящих ему следить за другом...Йоду, Оби Вана, Винду.....
Я до сих пор не согласна с Лукасом по поводу, что в 6 эпизоде Вейдер вернулся на ССС и скинул 20 лет- это бред - он сына спасал -а не размышлениями о Силе занимался...
И вообще если бы Палпатин жил только ненавистью, гневом, то как он планы придумывал- скорее всего в спокойной обстановке... темные эмоции непостоянные..
А гнев хорош в боевой обстановке, контролируемый гнев...


Атри

Согласна:) И мне приятно:)))
Cirkon
Я тоже согласна с Вашим подходом к Силе. Кроме того, меня всегда смущала эта порывистость Энакина, раз - и ситх. Скорее всего он учеником стал сознательно и давно. И кроме того, вот эта характеристика Энакина имеет логическое продолжение в Вейдере. Меня всегда удивляло, если по фильму: такой порывистый эмоциональный Энакин и такой тяжелый Вейдер. Кажется что это два разных человека. А здесь как раз понятно что характер Вейдера - это характер Энакина в развитии.
Что касается покоя и хаоса, то есть такая замечательная книга "Хроники Амбера" Р. Желязны. Там Хаос и гармония существуют в постоянной борьбе, но как только один из них становится сильнее Мир начинает катиться в пропасть, и все равно кто побеждает - Хаос или нет.
Атри
Для меня тоже Энакин в 2 и 3 эпизоде-не Вейдер. Думаю, на самом деле такой истеричный и недалекий ученик Палпатину был бы не нужен. А вот в мальчика из 1 эпизода я верю.Он хоть и ребенок совсем, но стержень в нем чувствуется.
Желязны я не читала, но слышала о нем много хорошего:) Я в то время читала Ника Перумова, потом Олди.
innatemnikova
Цитата(Атри @ 9 мая 2013, 23:38) *
Для меня тоже Энакин в 2 и 3 эпизоде-не Вейдер. Думаю, на самом деле такой истеричный и недалекий ученик Палпатину был бы не нужен. А вот в мальчика из 1 эпизода я верю.Он хоть и ребенок совсем, но стержень в нем чувствуется.

Атри, интересно было бы увидеть твоего Энакена)))
Атри
Цитата(innatemnikova @ 9 октября 2013, 23:19) *
Атри, интересно было бы увидеть твоего Энакена)))

мне тоже:)
Алита Лойс
"Спящий ангел"

Атри
, это тааак красиво! и можно пощупать кончиками пальцев - как написала Рактена. Шикарно. Романтично и достоверно. И так все не просто.
Спасибо! Я еще вчера прочитала и была под большим впечатлением)) даже у себя в теме прорекламировала)))
Атри
Спасибо за такой теплый отзыв:) blushing.gif Мне очень приятно:)
innatemnikova
Я очень надеюсь, что будут еще зарисовки, ведь правда? rolleyes.gif
Атри
позже, хочу свой фик закончить
Cirkon
Цитата(Атри @ 14 января 2014, 23:29) *
позже, хочу свой фик закончить


Правильно. Ждем
Атри
Учитель и Ученик

Дыхание Оби-Вана было ровным, еле различимым, но Энакин знал, что тот не спит. Кеноби лежал на спине. Несмотря на темноту, можно было рассмотреть его профиль на фоне стены…
Скайвокер перевернулся на бок. Сырая койка пахла гнилым тряпьем, но его это заботило мало. Он быстро приспосабливался к любым условиям. Быстро и достаточно легко.
Кеноби заворочался, хрипло кашлянул… Энакин знал, что вот сейчас больше всего на свете его Учитель хотел, чтобы он с ним заговорил. Лежал и ждал этого, и даже полусознательно кашлянул, чтобы показать, что не спит.
« Какая ирония», как говорит Канцлер…»
Действительно, какая ирония… Вот именно сейчас Кеноби понадобилось то, что он мог беспрепятственно иметь все девять лет, что ему предлагалось даром и что теперь было совершенно невозможно – доверительные отношения со своим Учеником…
Энакин и не думал начинать разговор. Он лежал и молчал, равнодушно прислушиваясь к дыханию Оби-Вана. До его душевных терзаний ему не было никакого дела.
-Ты спишь?
-Теперь уже точно нет.
Кеноби хмыкнул. Слегка нарочито. С ним такое случалось довольно часто в последнее время – он словно бы пытался обмануть самого себя и сделать вид, что между ними все как раньше и нет никакой невидимой стены…
- Я тебя так и не спросил, как там было…- сказал он вдруг.- Потом был Геонозис…
Скайвокер промолчал.
- Мне стоило серьезнее относиться к твоим снам.
- Проехали.
Кеноби спустил ноги с койки на грязный пол и включил фонарик. Глаза у него были больные.
Энакин смотрел на него молча и совершенно равнодушно. Ему вспомнился разговор с Палпатином двухлетней давности…
Твой Учитель живет, думает и чувствует по один раз выученной инструкции и у него получается. А ты постоянно провоцируешь его чувствовать что-то, не вписывающееся в эту инструкцию. За такое можно возненавидеть...
- Ты винишь меня в смерти матери?
- Нет.
- Почему?
- Потому что моя жизнь - моя ответственность. Я мог полететь к ней. Вопреки всему.
Кеноби вскочил с койки. Он весь трясся как в лихорадке…
- Ты… Ты никогда не даешь мне… Почему ты не можешь нормально?! Скажи мне, что это я виноват! Скажи мне это!
Энакин сел, откинулся на холодную стену и расхохотался. Отсмеявшись, он снова посмотрел на замершего посредине комнаты опешившего бледного Кеноби.
- Это смешно,- сказал он в качестве объяснения.
- Что смешно? - тупо спросил Оби-Ван.
- Смешно то, что ты родился свободным, а я рабом. И вот из нас двоих раб именно ты. И выбор это твой собственный. Добровольный. Так что можешь посмеяться вместе со мной.
Не дожидаясь какой-либо реакции на свои слова, Скайвокер сунул ноги в ботинки и встал. Хотелось на свежий воздух… Уже открыв дверь он, повинуясь какому-то внутреннему порыву, обернулся. Кеноби простоял, так и не шелохнувшись, словно в забытьи. Его по –прежнему лихорадило. Почувствовав на себе взгляд, он вздрогнул.
- Ты мне как брат, Энакин…
Сколько там всего билось внутри…
« Он убьет меня когда-нибудь.»
Постояв немного, Скайвокер развернулся и, так и не сказав ни слова, вышел из комнаты.
innatemnikova
Я рада, что ты все-таки это продолжила!!
И как всегда реалистично. Мне нравится, твой Энакин!!!
Атри
Спасибо:)
innatemnikova
Цитата(Атри @ 29 марта 2014, 20:50) *
Спасибо:)

Я еще хочу, и не смотря на мою бессмертную и пламенную любовь к Кеноби, гореть ему вечно на Мустафаре, твой Кеноби мне интересен.
Cirkon
Очень правильные слова: "Моя жизнь, моя ответственность" Если Энакин это понял, все остальное ему не страшно, что бы это ни было.
Атри
Цитата(Cirkon @ 29 марта 2014, 20:57) *
Очень правильные слова: "Моя жизнь, моя ответственность" Если Энакин это понял, все остальное ему не страшно, что бы это ни было.

Точно:)
Цитата
Я еще хочу, и не смотря на мою бессмертную и пламенную любовь к Кеноби, гореть ему вечно на Мустафаре, твой Кеноби мне интересен.

Чуть позже
Mariza
А у Кеноби то что-то ёкается, несмотря на "джедайскую правильность"... да только толку с того?
Эффи
Ну. почему, ну, почему мне одной Кеноби жалко, а?
Атри, зарисовочка что надо! laugh.gif
Cirkon
Цитата(Mariza @ 30 марта 2014, 03:14) *
А у Кеноби то что-то ёкается, несмотря на "джедайскую правильность"... да только толку с того?


Возможно, Кеноби не совсем конченный человек. Совесть пробивается. А возможен и другой вариант: он чувствует, что плохо выполняет свои наставнические обязанности, а это не правильно, вот он и переживает.
innatemnikova
Цитата(Cirkon @ 30 марта 2014, 12:55) *
Возможно, Кеноби не совсем конченный человек. Совесть пробивается. А возможен и другой вариант: он чувствует, что плохо выполняет свои наставнические обязанности, а это не правильно, вот он и переживает.

Мне кажется последнее, ет у них доверия.
Mariza
Мне кажется, Кеноби ещё и моральный мазохист
Атри
Я думаю, что его пугает возможность по-настоящему заглянуть в себя и увидеть просто человека, в котором много чего намешано, не всегда привлекательного.Представьте, какой стресс для старательного джедая понять. что он способен и раздражаться без особой причины , и злиться, возможно, даже ненависть испытывать временами.
Цитата
Ну. почему, ну, почему мне одной Кеноби жалко, а?

Ему сочувствие вредно для здоровья:) В первом эпизоде меня очень поразил образ оби-Вана-не совсем понятно. что хотел Лукас этим сказать. Он там абсолютно бездушный эгоистичный ублюдок(простите)-сначала запугивает Джаджа и заставляет проводить их в подводный город, хотя тот и говорит, что его там могут казнить, а потом спокойно собирается оставить гунгана умирать, еще и делает попытку отговорить Квая от желания ему помочь.
Атри
Другая сторона
временной промежуток эпизод 2

- Ты так и думаешь стоять посреди кабинета?- Верховный Канцлер устроился в кресле за столом, по привычке соединив кисти рук перед собой.- Ждешь, что я выставлю тебя за дверь?
Энакин действительно этого ждал. Как и вызова охраны. Это была бы вполне адекватная реакция нормального человека на признание в массовом убийстве, совершенном в здравом уме и трезвой памяти.
Можно было соврать. Можно было вообще ничего не говорить.
Можно было.
Просто Канцлер был единственным человеком в галактике, кроме… По сердцу моментально полоснуло раскаленным лезвием – «кроме» больше не существовало.
И огня над деревней тускенов было мало. Слишком мало.
Теперь Палпатин был единственным человеком, которому Энакин не хотел врать. Даже не взирая на возможные последствия. И он рассказал. Все. И, не дожидаясь какой-либо реакции, отправился в больницу на протезирование.
- Честно говоря, не думал, что вы меня примете…
- Садись.
Поколебавшись, Энакин прошел к креслу и опустился в него. Металлические пальцы шаркнули по широкому подлокотнику.
- Как рука?
- Привыкаю,- губы искривила холодная ироничная усмешка, которую Кеноби так терпеть не мог. Но другой у него уже давно не было.- Это ничего – в следующий раз я что-нибудь от Дуку отрежу.
- Лучше уже сразу голову…- проговорил Палпатин и, заметив его удивленный взгляд, усмехнулся с не меньшей иронией.- А что, тебе не хочется этого сделать?
Энакин дернул плечом. Конечно, если подумать…
- Вообще, после Геоносиса я бы никого из вашей компании даже во главе десятка новобранцев не поставил.
- Я не всегда бываю таким идиотом.
- Это правда - не всегда… Ты просто так зашел?
- Нет. Я хотел кое о чем у вас спросить… О том, что сказал Дуку...
Он столько раз в мозгу прокручивал этот разговор, пытаясь выстроить его так, чтобы не получилось очень уж … некорректно, но как сделать «корректно» так и не придумал.
- О чем именно?
Прекрасно. Канцлер похоже не собирался облегчить ему задачу.
- О том, что Сенат находится под контролем владыки ситхов.
В этот раз в усмешке Палпатина иронии было куда больше.
- Я думаю, что граф большой фантазер. Особенно касательно словосочетания «владыка ситхов». Даже не представляю, как можно контролировать такое огромное количество существ совершенно разных рас, с абсолютно разной психикой… Немного манипулировать - это другое дело, но контролировать …
Ну да: глупо было ждать, что Палпатин добровольно признает себя марионеткой. Это было вполне понятно. Но ему необходимо было выяснить все, что можно.
- Может быть вы все-таки кого-то подозреваете?
Канцлер откинулся на спинку кресла и беззвучно рассмеялся.
- Ты, джедай, спрашиваешь меня, не считаю ли я кого-нибудь ситхом? Впрочем, зная, какой ты джедай… Не логичнее ли поинтересоваться у Совета Ордена? Или пока подозреваемых нет?
- Пока нет. Но мы точно знаем, что ситх существует и что он на Корусанте.
- Дуку мог и соврать.
- Я ему верю,- упрямо сказал Энакин.
- Ну, допустим.
- Ситх точно существует, - он встал и сделал несколько шагов по кабинету.- Я знаю. Чувствую…
Энакин остановился.
- Вы совсем никого не подозреваете?
- Знаешь,- протянул Канцлер задумчиво,- если отбросить влияние на Сенат, то под классическое описание ты подходишь больше всех.
Он сам поразился, насколько ничего в нем не отреагировало на это заявление. А стоило, наверное, оскорбиться... Абсолютно ничего. Никаких чувств.
Его взгляд стал совсем ледяным.
- Вы только с Орденом этим не делитесь, пожалуйста.
- Не буду. И если у меня появятся еще какие-нибудь соображения, я дам тебе знать.


продолжение следует...
Cirkon
Как всегда, мне нравится! А что нравится больше всего, что персонажи живые.
Атри
Цитата(Cirkon @ 19 Апрель 2015, 22:31) *
Как всегда, мне нравится! А что нравится больше всего, что персонажи живые.

Спасибо:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.