Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга о VI Эпизоде
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Алекс Терен
Ваше мнение об этой книге. Лично я поддерживаю последий вариант.
Адди_Галлия
А по мне первый. Это на мой взгляд одна из лучших книг . И она полдностью поддерживает фильм.
redice
Алекс Терен
Цитата
Лично я поддерживаю последий вариант.

А можно узнать, почему? blink.gif
ИМХО, книга как книга, нормальная ... есть пара - тройка забавных моментов:) ... дается несколько иная интерпритация событий ( в частности, интересен ход мыслей Вэйдера, который в фильме, увы, остается за кадром).
Lord Vader
Есть вообще то две книги по 6 эпизду (может быть и больше, но я читал только две).
Я полагаю,что здесь речь идет о книге Кана? Ничего себе. Нормальная книга. В поезде почитать.
Но фильм то шедевр. ИМХО ход мыслей Вейдера передан плохо. Не знаю, как объяснить мое ощущение. Как то предсказуемо, что ли... ИМХО мне первая книжка, выпущенная еще в 90 годы в этом смысле нравится гораздо больше.
Trisia
По-моему, фильм куда лучше... Но это само собой.
Вот книги по IV и V эпизоду гораздо лучше, чем по VI. Просто очень мало написано, можно было бы и поподродней раскрыть некоторые аспекты. По большей части просто описание того, что было в фильме. И нет наряжённой обстановки во время поединка Вейдера и Люка. А в книге по IV эпизоду очень динамично описана сцена, когда Альянс пытается взорвать Звезду Смерти. Я читала и переживала за героев, хотя знала, чем всё кончится.
Assir
Lord Vader
Никогда не слышала про вторую книгу huh.gif
Но по крайне мере та, которую я читала мне очень понравилась, прикольная книженция, я ее даже перечитывала. Особенно мне нравится описания Хэновских приключений на Эндоре biggrin.gif
Тви'лекка
Да уж, Хэн зажигает! (он вообще всегда зажигает).
А мне книга очень даже понравилась. Легко читается, юмора хватает, да и от фильма практически не отходит (если не считать добавленных эпизодов, но от этого становится только интереснее). Мысли героев и их чувства нам тоже небезынтересны, а в фильме о них приходится только догадываться по актёрской игре.
Таша
А мне эта книга не очень понравилась... одно описание событий, без всей прелести сюжета и отношений... Фильм намного лучше.
Luke Skywalker
Я человек не кровожадный, поэтому выбрал предпоследний вариант :-|
Книга намного хуже самого фильма. Да и перевод отвратительный.
Liana
Конечно, фильм лучше: читать-то в книге почти и нечего, одни факты и больше ничего. Я когда читала, еле-еле заставляла себя дочитать книгу, хотя сам фильм мне очень нравится.
Amira_Rainchild
Мда.вобщем неплохо,но может быть и лучше.Мне почему-то запомнилось,когда Люк выбирался с корабля Джаббы на какой-то веревке и прижимая к себе Лею.там это как-то прикольно описывалось,но я не буду приводить цитату,неуверена что она будет правильной. smile.gif Фильм определенно лучше.
Цитата(Тви_лекка @ Апр 10 2004 @ 16:52)
Да уж, Хэн зажигает!
ага smile.gif
"-...Теперь вместо темного размытого пятна я вижу светлое размытое пятно.Это уже прогресс." smile.gif
Lucifer
Я поддерживаю предпоследний вариант, по-моему фильмы-книги, не очень хорошая идея wink.gif
Алекс Терен
Идея-то хорошая. Посмотри, на "Империя наносит ответный удар", на мой взгляд, она написана гораздо лучше - в фильме по идее должно быть меньше всего.
TRAUN
Отвечать на вопрос было сложно. С одной стороны книгИ (обе) неплохие, но перевод и правда - не особенно хорош. А фильм - все равно отличный!
Сестра Вейдера
Видимо, люди, вы читали разные переводы, вот и мнения расходятся. Lord Vader, а какая первая книга?!! huh.gif ПОЧИТАТЬ БЫ!!!
По мне - хорошая книжка, и действительно, виден ход мыслей героев, в отличие от фильма. Кое-что даже стало для меня новостью. Читала я в переводе "ЭКСМО".
Fallen Angel
У меня вопрос - можно ли где-то в И-нете взять хорошую книгу о 6 эпизоде? С ходом мыслей и т.п.?
Fey'lya
Fallen Angel
6 эпизод неплох в оригинале, правда "хода мыслей" там почти нет, в переведенной же книге столько "отсебятины", что читать это нужно с определенной долей скептицизма...
Witch
Fallen Angel

Попробуйте перевод Екатерины Пламеневой почитать http://www.swgalaxy.ru/articles/3/3index.php
Правда в нем есть элементы фанфика, т.е. отсебятина, но намного меньше, чем в последнем якобы переводе от Эксме.
Anakin Skywalker
По-моему неплохой перевод, конечно, много отсебятины, но мне понравилось!
Aith
Не знаю,млин...Эта книга,этого,как его там mad.gif ,Кона - читал - думал точно, mad.gif придушить бы автора,чтоб больше написать вообще ничего не мог!!!
А вторая книга - это что за книга?И где в инете её можно взять?
Fey'lya
Aith
А вторая книга - это что за книга?И где в инете её можно взять?
в смысле вторая книга? другой перевод ROTJ ?
Fey'lya
Aith
хз..официально вышло это чудо от Эксмо, но,судя по всему, нашелся камрад, к-й всю эту тему "переработал" ...

Добавлено:
Witch же дала уже сцылку
:http://www.swgalaxy.ru/articles/3/3index.php .... - ИМХО, перевод гораздо лучше... smile.gif
Witch
Fei`lia
Джастиз раньше, чем Эксмо, свой фик выложила. Это не переработка, а самостоятельное произведение.
Bounty Hunter
Книга хорошая, но фильм мне нравится больше.
Арибет Морэль
Есть две книги-одна полная фигня, а вот другая супер!
Witch
Арибет Морэль
Насколько мне известно, в оригинале никто "Возвращение джедая" не переделывал. Так что новое издание от "Эксмо" можно считать не переводом, а исключительно фанфиком с массой отсебятины. ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.