Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каких книгах можно найти?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lord Dart Maul
Если какие нибудь книги кроме адаптации 1 эпизода про Лорда Мола
Тви'лекка
Есть.
По крайней мере, переведены на русский следующие книги:
Джеймс Лучено "Под покровом лжи",
Джеймс Лучено "Дарт Мол - диверсант"
Майкл Ривз "Темный мститель".

Первые две я не читала, а вот "Тёмный мститель" - великолепная книга! Советую почитать...
Lucifer
Под покровом лжи вообше то не про Мола, а про Квая и всю свору джедаев... Дарт Мол диверсант отстой! а вот Темный Мститель это вешь!
Gilad
Цитата(Тви_лекка @ Июнь 8 2004 @ 16:52)
Есть.
По крайней мере, переведены на русский следующие книги:
Джеймс Лучено "Под покровом лжи",
Джеймс Лучено "Дарт Мол - диверсант"

В "Под покровом лжи" Мол не фигурирует, однако эта книга - не менее великолепная, чем "Темный мститель".
"Диверсант" - небольшая повесть - на любителя. Я в ней ничего особенного не обнаружил.
redwhite
похоже что есть еще одна книга про Мола The Fury Of Darth Maul от Ryder Windham
она есть в библиотечке Эвока...но только на вражеском языке... biggrin.gif
Darth Gelos
Есть всего 4 книги, но переведены, как уже говорили всего 3, и все стоит прочитать.... обязательно...
TRAUN
Хочу уточнить названия: Книга Лучено в оригинале называется "Саботажник", а Ривза "Теневой Охотник". Перевели у нас, как всегда - БЕЗДАРНО!
Сестра Вейдера
Цитата
Хочу уточнить названия: Книга Лучено в оригинале называется "Саботажник", а Ривза "Теневой Охотник". Перевели у нас, как всегда - БЕЗДАРНО!

Нннууу... Не скажи, что бездарно! И наш вариант названия мне так больше нравится. И книга отличная, с юмором (по-моему, в этом немалая заслуга переводчика).
Dark Side
Цитата(Lucifer @ Июнь 8 2004 @ 16:22)
Под покровом лжи вообше то не про Мола, а про Квая и всю свору джедаев... Дарт Мол диверсант отстой! а вот Темный Мститель это вешь!

Я конечно не модернатор,но прошу уважать всех форумчан и так не высказываться mad.gif

Кстати Дарт Мол диверсант классная вещь thumbsup.gif
redwhite
почитайте вот это про Мола: вот ...
если бы не одно очень не хорошее дело я бы сказал что неплохо, а так просто про Мола...
Rast_Bloodreign
я читал Джеймс Лучено "Под покровом лжи", Джеймс Лучено "Дарт Мол - диверсант" Майкл Ривз "Темный мститель"
+море комиксов про оного
Майрин
Я прочла Диверсанта, Темного мстителя и под покровом лжи. Две первые просто отличные, а в третьей мало того, что не про Мола, так и неинтересная по своей сути.
Орэ Тоневаар
Комикс, помнится, был такой – Дарт Мол (в виде клона) vs Дарт Вейдер (как есть). Комикс, ИМХО, дурацкий, если не считать одной фразы. Там на протяжении всего поединка Мол издевается над Вейдером – ты, мол, никакой не сит, а в натуре джедай-недоучка, куда тебе почувствовать силу Темной Стороны, в тебе же ни ярости, ни ненависти настоящей нету... А под финал, когда Вейдер его все-таки порубал, умирающий Мол спрашивает: «Скажи, кого же ты так сильно ненавидишь, что смог меня одолеть?» И ответ Вейдера – та самая фраза, которая меня восхитила: «Myself». Вот так и никак иначе. А потом оказалось, что все это была подстава со стороны Палпатина...
redwhite
Орэ Тоневаар
а в электронке он есть?..
если есть дай ссылку плиз ,больно интересно... rolleyes.gif
Орэ Тоневаар
Нет, я его в каком-то журнале видела, причем в трех выпусках, т.е. тремя частями. Если найду в сети – кину. Если нет – увы.
Орэ Тоневаар
К сожалению, это все буржуйское, а уних забесплатно ничего не бывает, на «Амазоне» 11 баксов требуют за сборник комиксов. Заработать, что ли?
Bror_Jace
Впринципе ничего удивительного. Мир ЗВ - сказка. А в сказках всегда побеждают хорошие(Третий эпизод будет мрачным исключением наверняка smile.gif ) Так-что ничего удивительного, в том, что Маула опять посромили. Хотя, ради разнообразия, было бы интересно почитать, про победу плохишей. Но нам опять не дали такой возможности smile.gif

Lord Dart Maul
Я те прощу.. Вот приде Вейдер или Адди забанят на две недели..
Орэ Тоневаар
А с другой стороны, это закономерно. Ни при Палпатиновском Новом Порядке, ни при Новой Республике ему делать нечего – не тот он персонаж. Это боец, личность неспокойных переломных времен, которая исчезает либо становится ненужной, когда эти времена проходят.
redwhite
Darth Crow
ты до конца научись читать...там Мол поднят вообще чуть ли не до лучшего сита...
иногда полезно до конца читать...
Цитата
Да вообще МОЛА ПОСТОЯННО УБИВАЮТ НЕЧЕСТНО

это ты про тот же рассказ... unsure.gif
люди..блин.дочитайте до конца..там Мол вообще супер...махался с магистрами и джедаями как хотел..а потом и Квая на ТСС захотел перетянуть...
а рассказ нормальный...как по мне так получше книг про Мола... dry.gif
только не подумайте что я неправильной ориентации, с этим у меня все ОК...
просто этот рассказ вызывает намного больше эмоций чем книги...а это ведь главное их предназначение...
Witch
redwhite
Так фанфики почти всегда намного эмоциональнее официальных книг. Особенно слэш.
Cyberdan
Кому нужна победа зла? Разве в "Тёмном мстителе" этой самой попеды нет!
А так то, люди, я не могу найти в интернете вторую часть "Диверсанта", та которая про "Чёрное солнце".
Lord Dart Maul
Cyberdan
Нет победа зла только в 3 эпизоде во всехз остальных победа добра
Darth Crow
redwhite
Давно мы с тобой не беседовали. Я по немножко пытаюсь читать, прочитаю, скажу свое окончательное мнение, хотя читаю с трудом.
Cyberdan
Lord Dart Maul
Возражу, в "Мстителе" Мол выполнил свою миссию и убил всех хороших.
redwhite
Cyberdan
насколько я помню про Черное Солнце это был комикс а не книга...
хотя может "Fury of the Darth Maul" именно про это...
Cyberdan
redwhite
В моём захолустье ни одного комикса не видел. Просто я читал где-то, что "Тёмный Мститель" состоит из 2 частей. Первую половинку я скачал с интернета.
А так то я не исключаю, что это может быть и книга, и комикс. Они могут и такое сделать...
Цитата(redwhite @ Июль 26 2004 @ 0:20)
хотя может "Fury of the Darth Maul" именно про это...

А что это? Комикс? Потому как про такую книгу я не слышал...
redwhite
Cyberdan
это книга...на англицком есть в библиотеке эвока....поищи...
она вроде трилогию какого-то автора входит... unsure.gif
там они все три есть... wink.gif
Darth Crow
redwhite
Прочитал я все по твоей ссылке. В принципе, концовка мне понравилась, даже пожалел что книга так резко оборвалась, хочу продолжения. Есть что-нибудь, или как?
redwhite
Darth Crow
может какие-нибудь фанфики и есть...так уже и не вспомню.. dry.gif
я тут взялся переводить Fury of Darth Maul, от Ryder Windham....
книжечка небольшая, такая же как Диверсант...
если кому будет интересно, могу тут вылаживать отрывки перевода... smile.gif
Darth Gelos
redwhite
Вам не стыдно такую ссылку выкладывать было?

Лучше оригинал выложи.
Lord Dart Maul
мару Рагносу,Дарта Бэйна,Нагга Саддоу
Gilad
Lord Dart Maul
Цитата(Lord Dart Maul @ Сент 18 2004 @ 1:26)
Если ли книги про старых Ситов мару Рагносу,Дарта Бэйна,Нагга Саддоу

Нет. Вопрос исчерпан?
Lord Dart Maul
А откуда про них знают,ведь в фильме про них не говорят
Warlock
Gilad а вот по Дарту Бейну есть - тут ты не прав
TRAUN
Lord Dart Maul
Не знаю... Но хотел бы и сам узнать...
Gilad
Откуда ТАКАЯ Категоричность?
Warlock
ГДЕ??? КАК НАЗЫВАЕТСЯ?????
Warlock
TRAUN я сам не читал - знакомый с другого форума информацией разбрасывался про Бейна
если сильно интересно я у него спрошу
Gilad
Warlock
Цитата(Lord Dart Maul @ Сент 19 2004 @ 0:20)
а вот по Дарту Бейну есть - тут ты не прав

Я всё еще жду ссылочку на эту пресловутую книжку
Cyberdan
Цитата(Lord Dart Maul @ Сент 19 2004 @ 5:20)
А откуда про них знают,ведь в фильме про них не говорят

Комиксы им прилично уделяют внимание + КОТОР.
Но на сколько мне известно сейчас планируется приступить к написанию (или уже начали) нескольких книг про древность ЗВ.
Artemis
Помимо комиксов, древние ситы описаны в ряде сорсбуков, например "Dark Side sourcebook".
Lord Dart Maul
Цитата(Artemis @ Сент 20 2004 @ 17:04)
сорсбуков, например "Dark Side sourcebook

а что такое соурсбук.
Cyberdan
Цитата(Lord Dart Maul @ Сент 21 2004 @ 4:12)
а что такое соурсбук

Чё тотипа энциклопедии.
Artemis
есть книга полностью про ТС?! Чё тоя не слыхал про такую. Может есть гденьть ссылочка посомтрет на сканы или просто рассказ что там в ней....
Artemis
Lord Dart Maul
Цитата(Lord Dart Maul @ Сент 20 2004 @ 22:12)
а что такое соурсбук.


Цитата(Cyberdan @ Сент 20 2004 @ 22:26)
Чё тотипа энциклопедии.

Добавлю: для РПГ.

Cyberdan
Есть. В формате ПДФ, полное название Dark Force sourcebook. Описания всех известных личностей, гуляющих по ТС, организаций (Орден Ситов, Инквизиция), оружие и куча прочих интересных фенечек.
Макиэ Хиатари
Собственно, есть целая серия комиксов, которые на данный момент -- пока нет иных, еще более официальных, источников (читай: пока Лукас не высказался на тему) -- являются официальной информацией. Чтение, прямо скажем... занятное. rolleyes.gif
Lord Dart Maul
немогли бы ссылочкой поделиться или на окмиксы или на энциклопедию
Bounty Hunter
Кто знает подскажите название книги в которой описывается события с клоном императора.
Dark Side
Есть такой комикс, недавно вышел.
Fey'lya
Если речь о книге - это трилогия Темная Империя. Радиопостановка. Этот вопрос задавался не раз и не два. Пользуйтесь поиском.
V-Z
Читал недавно "Мандалорский доспех". Понравилось. Знаю, что есть продолжение. Но не знаю, ГДЕ оно есть.
Подскажите, кто может.
Fey'lya
V-Z
Здесь есть. В оригиналах.


Уважаемые не занимайтесь повтором уже существующих тем - пользуйтесь поиском. Тема по вопросу поиска книг существует здесь
Bob Nine
Краткое содержание трилогии "Темная Империя" имеется в Исторической Энциклопедии SW (Олма, 2004).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.