Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
redwhite
Вот интересно стало, у нас на форуме есть лидю которые, так сказать, исповедуют философию джедаев, ситхов или вообще нейтралов:)...
А вот какая религая Вам в жизни ближе?..
сорьки, если чего забыл...
Darth Gelos
Воинствующий атеизм biggrin.gif Хотя крещеный "Спасибо, млин большое кое-кому..."
redwhite
хотелось бы, чтобы если уж пишите, то объясняйте как-то свой выбор...а то с мессагами на одно слово, тема будет скоро прикрыта... dry.gif
Цитата
Хотя крещеный "Спасибо, млин большое кое-кому..."

да подезреваю, что много кто здесь крещеный...ведь не спрашивают же...
----
Цитата
Такая тема уже была

да?..я такую тему во "Флейме" не нашел..поиск на слово "религия" выдал только мою же тему "Бар "Молот Тора"...
Адепт
А я ни в одну религию вообще не верю dry.gif
mystery
Если Небо и Тьма считаются богами - то язычество)))
Но если подумать хорошо - сатанизм....
Злобный
МУСУЛЬМАНСТВО!
Почему забыли такую великую религию??? Не уважение!
Алинчик
redwhite , ты забыл мусульманство, вуду...
Raan
Я воинствующий безбожник. ни в каких богов не верю и не собираюсь - это глупо. Но если уж говорить о религии, то языческое миропонимание мне ближе всего.
Volture Arachnids
Дело не в том, что кто-то что-то забыл, а о том, что вариантов в голосовании может быть только 10-ть 8)
А религий на Земле очень и очень много 8)
Всех вспомнить сейчас врядли кто-то сможет 8)
Kris RavenLock
Я не могу назвать себя аттеистом, но всё таки это ближе всего. Я не верю в бога, я не верю в "очищение". Но я точно знаю - есть что то такое, что выше нашего понимания, выше нашего разума. Я не знаю как это назвать, пускай будет "Высший Разум"...
Katarn
Я - православный! Может я и не соблюдаю посты, да и в церковь довольно редко посещаю, но в Бога верю! А, ну да, ещё в инопланетян верю alien.gif laugh.gif
А что до сатанизма - это не религия, это секта mad.gif mad.gif mad.gif
Kris RavenLock
Цитата(Katarn @ Нояб 5 2004 @ 11:49)
А что до сатанизма - это не религия, это секта
Когда то и христианство сектой считалось, Сатана - это противовес богу. Так что он сатанизм имеет все права на то, чтобы в него верили!
Katarn
Kris RavenLock
Моё мнение - всего лишь мнение православного человека. С моей точки зрения, Сатана - это часть христианства, богомерзкая и гнусная, и более того, уж никак не заслуживающая чтобы её считали религией!
Kris RavenLock
Цитата(Katarn @ Нояб 5 2004 @ 11:59)
Сатана - это часть христианства

Верно!
Цитата(Katarn @ Нояб 5 2004 @ 11:59)
уж никак не заслуживающая чтобы её считали религией!

А вот тут уже разногласие - ты противоречишь сам себе. Ты говоришь, что сатана это часть христианства, но тем не менее её нельзя считать религией...
redwhite
Цитата
Почему забыли такую великую религию??? Не уважение!

Цитата
ты забыл мусульманство, вуду...

Волтур правилно сказал - пунктов-то всего 10)))...
mystery
Цитата
Если Небо и Тьма считаются богами - то язычество)))

beer.gif но не только Небо и Тьма считаеются богами...много что...
честно говоря не ожидал, что кто-то кроме меня проголосует за язычество...smile.gif
Цитата
С моей точки зрения, Сатана - это часть христианства, богомерзкая и гнусная, и более того, уж никак не заслуживающая чтобы её считали религией!

а кто тебе сказал, что сатанизм основан на Сатане из христианства?..он там слишком примитивный чтобы его можно было считать Богом...в наше время сатанизм не меньшая религия чем христианство, но при этом он еще и развивается, в отличии от христианства...
Арибет Морэль
Я крещена в православной вере, и поддерживаю ее, хотья и не соблюдаю постов, не хожу в церковь и все такое. Но даже в своих мыслях я не могу богохульничать.
Katarn
redwhite
1. А на чем тогда основан сатанизм?
Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 14:28)
но при этом он еще и развивается

2.Да, развивается, появляется все больше придурков - " сатанистов ",
Цитата(Служитель Темной Стороны @ Нояб 5 2004 @ 15:16)
распивающих водяру на кладбищах и мучающих домашних животных...
больше я не вижу никакого развития...
Я все равно равно буду придерживаться собственного мнения: сатанизм - это богохульство, основанное на богомерзких понятиях... Я считаю что это ИМХО большинства православных людей mad.gif ...
redwhite
Цитата
1. А на чем тогда основан сатанизм?

я что эту тему для лекции по сатанизму создал?..
СТС уже дал тебе ссылку на Гондор, и дал совет почитать ЛаВея...
и я вообще-то не сатанист..да, я разделяю многие их взгляды, но всё же мое мировоззрение ближе к язычеству, кем себя я и считаю, в некоторй мере...но никаких культов я себе не создаю, у меня на всё свое собственное мнение...
Цитата
2.Да развиваетси появляется все больше придурков - " сатанистов ",

А разве придурки сами по себе не появляются?..отморозков хватает, которые наслушаются или начитаются клеветы про сатанизма и подумают:"Это круто!" и пойдут кладбища громить, убивать кошек и собак...
мой тебе совет - разделяй "придурков" и настоящих сатанистов...
Цитата
больше я не вижу никакого развития...

а развитие всегда есть...мысли и мировоззрение сатаниста всегда в движении, и во многом зависят от реалий окружающего мира...
сатанизм всегда в развитии, в отличии от многих других религий, где некие книги принимаются за "абсолютную правду" на все случаи жизни...
Цитата
Я считаю что это ИМХО большинства православных людей

конечно большинства, потому что большинство боится всего неизвестного и нового, ему легче стоять на месте, чем двигаться вперед...
большинство - серая масса, которая никогда не способстовала развитие чего-либо когда-либо...
Kris RavenLock
Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 15:28)
а кто тебе сказал, что сатанизм основан на Сатане из христианства?..он там слишком примитивный чтобы его можно было считать Богом...в наше время сатанизм не меньшая религия чем христианство, но при этом он еще и развивается, в отличии от христианства...

Вот это точно сказано!
Щас книжек про Сатану и Антихриста больше, чем чего книжек про христианство, про музыку я вообще молчу! Так что Сатанизм самая настоящая религия. Без Сатаны Иесус - скучный миф...
Илуватар
Интересно, есть на форуме японцы... Они бы очень обиделись, не увидев в списке синтаизм...
Lord Dart Maul
Адепт
Цитата(Адепт @ Нояб 4 2004 @ 22:33)
А я ни в одну религию вообще не верю

Это атеизм называется я например аналогично

Kris RavenLock
Цитата(Kris RavenLock @ Нояб 5 2004 @ 10:30)
Я не знаю как это назвать, пускай будет "Высший Разум"...

Утопизм
redwhite
Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 14:28)
Волтур правилно сказал - пунктов-то всего 10)))...

можно было пожертвовать варинатами верю в инопланетян и а чиво это такое?

Katarn
Цитата(Katarn @ Нояб 5 2004 @ 10:59)
Моё мнение - всего лишь мнение православного человека. С моей точки зрения, Сатана - это часть христианства, богомерзкая и гнусная, и более того, уж никак не заслуживающая чтобы её считали религией!

Ну народ незнающий.Сатанизм это предпочтение свету Тьму.И не обязательно христинантсво и даже мусульманство может быть сатанистом,там ведь у них Шахрай.Так что сатанизм это общая темная религия.
Katarn
Я высказал своё мнение, и оно не изменится. Не вижу ничего привлекательного во ЗЛЕ. Я отказываюсь это дальше обсуждать. В конце концов
Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 17:58)
я что эту тему для лекции по сатанизму создал?..
redwhite
Цитата
Это атеизм называется я например аналогично

то что ты не веришь в религии еще не значит, что ты атеист...
"Атеизм (франц. athiesme, от греч. atheos - безбожный), безбожие; отрицание существования бога и связаное с этим отрицание религии.В СССР и др. социалистических странах пропаганда А. является составной частью коммунистического воспитания трудящихся"(СЭС 1983)...
типа, когда отрицаешь - атеист.. biggrin.gif
Цитата
можно было пожертвовать варинатами верю в инопланетян и а чиво это такое?

да всё равно на форуме вряд ли найдутся товарищи исповедующие синтаизм, мусульманство и т.п.
а так может кому-либо смешно было)) smile.gif
Цитата
Я высказал своё мнение, и оно не изменится

никто и не пытался изменить твое мнение, лично мне это очень даже не нужно...
Цитата
Не вижу ничего привлекательного во ЗЛЕ

оно в тебе тоже мало привликательного видит)))
тем более это не зло)))
Цитата
Я отказываюсь это дальше обсуждать

не в первый раз это слышу...
но не будем переходить в полный оффтоп...
---
отвечайте - обсудим.. smile.gif
КАТЮХА
Дя... как много у нас атеистов.... ph34r.gif , но хорошо хоть пока верующих больше smile.gif . А мне интересно, во что или в кого верят атеисты?
Таша
А у меня своя tongue.gif
Но вообще, я крещеная.. но это давно было... а так я свою сформировала... причем тоже уже оооочень давно smile.gif
А если так смотреть, то я многие изучала... да и в сектах побывала...
redwhite
Цитата
но хорошо хоть пока верующих больше

лично я не вижу в этом ничего хорошего)))
Цитата
А мне интересно, во что или в кого верят атеисты?

наверное, они верят в себя и в то, что видят, а не в то, что написано в "священных писаниях"... wink.gif
Lord Dart Maul
redwhite
Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 23:48)
да всё равно на форуме вряд ли найдутся товарищи исповедующие синтаизм, мусульманство и т.п.
а так может кому-либо смешно было)) 

но все таки это полноценные религии,а иноплаенетян тоже можно назвать частью атеизма,поскольку это не отрицание,а лишь предположение

Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 23:48)
оно в тебе тоже мало привликательного видит)))
тем более это не зло)))

Никто не понимает сущности зла.а ты подавно.Это к Катарану

Цитата(КАТЮХА @ Нояб 5 2004 @ 23:58)
Дя... как много у нас атеистов....  , но хорошо хоть пока верующих больше  . А мне интересно, во что или в кого верят атеисты?

Ничего хорошего забивать себе байки про бога.Все это ерунда.Бога в нашем понимании нет не было и не будет.Как он интересно успевает следить за 6 милиардами?Поверь через 1000 лет с развитием техники в него никто не будет верить.


redwhite
Цитата(redwhite @ Нояб 5 2004 @ 23:48)
безбожие; отрицание существования бога и связаное с этим отрицание религии.В СССР и др. социалистических странах пропаганда А. является составной частью коммунистического воспитания трудящихся"(СЭС 1983)...
типа, когда отрицаешь - атеист.. 

За это и люблю СССР там все ыбли атеисты и правильно нечего в бредни верить.
Fire Hawk
Высший Разюмь и тока он, его как ни назови все одно.....
Lord Dart Maul
Я вот ту недавно услышал такую теорию,отчего произошла Земля и Вселенная.а не являемся ли все нашу пространство частью атома огромного какой то гигансткой молекулы в каком-то сверхгигантском теле?
Dart Lomik
Язычник, наверно... Хоть в Перуна и Ярило не верю, а вот в Высший разум - да smile.gif
КАТЮХА
Lord Dart Maul
Очень даже будут верить и через 1000 и через 2000 лет.... главное доживёт ли до этого человечество...
Злобный
Вот хотел бы возрозить, на счет Ислама. Это не просто какая-то секта там, котрую можно было не вносить....вот Сатанизм и Вера в иноплонетян секты. А Мусульманство одна из Великих Религий в МИРЕ! Одна из 5-ти Самых Великих, которым пркатически поклоняется большинство планеты.
Rast_Bloodreign
Растафари.
ну и соответственно бог Джа(Яхвэ).
Это вам не так под забором дурью пыхтеть)
redwhite
Цитата(Rast_Bloodrain @ Нояб 8 2004 @ 23:33)
Растафари.
ну и соответственно бог Джа(Яхвэ).

а это чего за "фрукт" такой?)
Rast_Bloodreign
redwhite
бу...удивлен) к сведенью растаманы не = наркоманы. тоесть траву то они курят но для других целей.
религия основана на помеси христианства иудаизма и языческих религиях эфиопии. довольно просто все
бог Джа он же яхве- происходит от афроамериканского выговора ямайских аборигенов слова Иегова. в принципе интерисующиеся могут прочитать про это в инете. благо инфы хватает.
Lord Vader
Kris RavenLockСатана - враг рода человеческого и человекоубийца. Вам не страшно заигрыватьс такими вещами?
redwhite
Rast_Bloodrain
ну если он происходит от "афроамериканского выговора" то я читать не буду)..
Lord Vader
а чего бояться?..что я буду(в данном случае - Крис) гореть в Адском Огне?..знаешь меня даже это прельщает)))...тем более я в это не верю, а верю в нечто другое чем простой сатанизм или простое язычество...
Цитата
враг рода человеческого и человекоубийца

в то же время он даровал человеку разум и избавил от вечного рабства перед Богом...
Donal
Католик. Правда. ветю во многое, во что не положено бы... Но у нас пол-прихода такие biggrin.gif . Скажем так -мое мировоззрение, это несколько дополненная христиансткая докрина вкупе с католически ритуалом.
А кстати. кто еще католик? Видел же в голосовании...

О сатанизме:
1. Сатанизм - не религия, а христинаская секта, поелику его доктрина полностью основана на христианстве. Сам по себе Сатана не существует. А понятие "секта" означает "лидей исповедующих учение, отличное от канона". То есть если есть канон (в дпнном случае, христианство)и от него оттлакиваются сатанисты, они христианская секта.
2. С особо ярыми сатанистами, проводящими агитацию в свою веру, мы поговорим отдельно. Хотите резать младенцев в лунную ночь и заниматься групповыми изнасилованиями в подземельях на Неглинной - ваше дело. Хотите поклонятся Злу у себя дома в темной комнате - тоже. Но стоит помнить, что первое -уголовно наказуемое преступление, а второе - агитация, запрещенная правилами.
3. Сатанизм неоднороден - есть несколько его ответвлений разной степени повернутости и опасности. Вкупе с прочей мерзостью типа демонизма и тому подобного бреда.
redwhite
Donal


Цитата(Donal @ Нояб 10 2004 @ 10:23)
1. Сатанизм - не религия, а христинаская секта, поелику его доктрина полностью основана на христианстве. Сам по себе Сатана не существует. А понятие "секта" означает "лидей исповедующих учение, отличное от канона". То есть если есть канон (в дпнном случае, христианство)и от него оттлакиваются сатанисты, они христианская секта.

да-да-да...мне уже просто смешно читать такие высказывания...Сатана из христианства никоим образом не является прототипом Богом в сатанизме...можно сказать, что он сложеный из многих религий, включая языческие...
вот кто сатана - "Сатана – Великий Император, Князь Мира и Дьявол Дьяволов, Владыка Преисподней и Лорд Армии Тьмы, Повелитель Стихий, Двуликий Господин, Неукротимый Бунтовщик, Мастер Лжи и Источник Мудрости, Великий Разрушитель и Искусный творец, Хранитель Смерти и Очаг Жизни…" для его поклонников...
Цитата(Donal @ Нояб 10 2004 @ 10:23)
2. С особо ярыми сатанистами, проводящими агитацию в свою веру, мы поговорим отдельно. Хотите резать младенцев в лунную ночь и заниматься групповыми изнасилованиями в подземельях на Неглинной - ваше дело. Хотите поклонятся Злу у себя дома в темной комнате - тоже. Но стоит помнить, что первое -уголовно наказуемое преступление, а второе - агитация, запрещенная правилами.

если ты так говоришь про тех сатанистов кто здесь отписались(наверное, и я попал в их число))), то ты просто не в ладах с собственной головой, равно как и те "сатанисты" которые действительно этим занимаются, и которых я называю не иначе как "******"...
Цитата(Donal @ Нояб 10 2004 @ 10:23)
3. Сатанизм неоднороден - есть несколько его ответвлений разной степени повернутости и опасности. Вкупе с прочей мерзостью типа демонизма и тому подобного бреда.

вот именно, что неоднороден...для каждого сатаниста свой сатанизм, потому, что каждый сатнист это яркая индивидуальность, чего е скажешь про христиан и других...
Lord Vader
Православие.

redwhite
Цитата
а чего бояться?..что я буду(в данном случае - Крис) гореть в Адском Огне?..

Вообще-то да.
Цитата
..знаешь меня даже это прельщает)))

Искренне вас жаль.
Цитата
то же время он даровал человеку разум и избавил от вечного рабства перед Богом...

????
Почитайте Библию.



Добавлено:
redwhite
Цитата(redwhite @ Нояб 10 2004 @ 9:22)
Мастер Лжи

Это точно
Служитель Темной Стороны
Lord Vader
почитайте библию сами wink.gif ЕСЛИ даже взять текст самой библии... (хотя у меня к ней... не лучшее отношение), то увидим, что до того, как люди, по указанию Дьвола, съели эти пресловутые плоды - они были просто ИГРУШКАМИ в рках бога... бессмертными, но игрушками, не более... ТАКИМИ ЖЕ ТВАРЯМИ как и все прочие... И именно Люцифер дал нам свободу... Свободу выбора, разума и прочего...
Donal
как я уже неоднократно писал и говорил - те, кто глушит водку на кладбищах и режет на полосы домашних животных - не более чем просто садисты и укурки... Настоящий сатанизм - не это.
redwhite
у нас прям секта wink.gif wink.gif wink.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lord Vader
Служитель Темной Стороны
Тварь - это, что сотворено, а не грязное ругательство, да будет вам известно.
Вы историю грехопадения по Библии читали, или у вас другие "любимые авторы"?
Если по Библии, то там черным по белому сказано, что человек был сотворен совершенным, наделенным величайшими достоиствами и глубоким умом, по нашим понятиям он был гением, каких в истории падшего человечества просто нет. Именно грехопадение стало причиной всего зла и грязи, которая нас окружает. По сравнению с первочеловеком мы все находимся в состоянии умственной и нравственной отсталости - но это только следствие грехопадения.
Но даже после грехопадения человек не утратил свободы воли, выбора между добром и злом, которую враг род человеческого хочет у нас отнять, сделать человека рабом греха, мерзких желаний, которые он же сам и вкладывает в наши помраченные умы.
А вообще то все это очень серьезно - вырастите, поймете.
redwhite
Цитата(Lord Vader @ Нояб 10 2004 @ 11:30)
Вообще-то да.

один раз я уже горел, второй мне не страшен))) smile.gif ...
если честно, то мне и этого не хочеться, но это уж лучше, чем всю загробную жизнь петь хвалебные песни Богу и быть рабом у Бога,а не хотя бы слугой у Дьявола...
Цитата(Lord Vader @ Нояб 10 2004 @ 11:30)
Искренне вас жаль.

не надо меня жалеть...я не инвалид, чтобы меня жалеть...
Цитата(Lord Vader @ Нояб 10 2004 @ 11:30)
Почитайте Библию.

читал...в отличии даже от многих христиан)))...
фактически, Адам и Ева были такими себе недоангелами, но в то же время и недочеловеками...Для превращения в полноценных людей им нехватало только одного - содержимого яблока с "Древа познания", которое Бог запретил им пробовать...
Люцифер спокусил их на это...если продумать сказаное в Библии, то и получается, что Бог дал нам жизнь, а Люцифер - разум..и Бог выгнал их великолепного Рая в котором люди жили бы без раздумий, только восхваляя Творца, как это всё время делают ангелы...
Luke Skywalker
Православный. И очень горжусь этим. На самом деле, могу назвать это осознанным выбором, потому что в 13-15 лет многие мечутся от одного вероисповедания к другому, заигрывают и с философией буддизма (зачастую не зная его сути, а просто потому что модно), и с так называемым "сатанизмом", и еще много с чем... хочется острых ощущений... можно понять, возраст такой. Но когда это продолжается и в зрелом возрасте, то наводит на определенные размышления...
При этом я ничего не имею против буддизма как такового, я против того, что из него делают СМИ и массовики-затейники, которые зарабатывают на этом огромные деньги.
redwhite
Цитата(Luke Skywalker @ Нояб 10 2004 @ 12:10)
При этом я ничего не имею против буддизма как такового, я против того, что из него делают СМИ и массовики-затейники, которые зарабатывают на этом огромные деньги.

а на христианстве не делают деньги?..еще как)))
все религии продажные, единственно сатанизм и язычество еще не так продались...ну и всякие там совершенно малоизвестные религии...
Цитата(Luke Skywalker @ Нояб 10 2004 @ 12:10)
Но когда это продолжается и в зрелом возрасте, то наводит на определенные размышления...

да...это наводит на мысли, что человек видит мир вокруг себя и мыслит сам, а не какими-либо книгами...неизвестно кем написаные, когда и с какими целями...
Donal
redwhite
Цитата
да-да-да...мне уже просто смешно читать такие высказывания...Сатана из христианства никоим образом не является прототипом Богом в сатанизме...можно сказать, что он сложеный из многих религий, включая языческие...

То, что было предложену вашему скромному вниманию, не высказывание, а термин. Сатана -конкретно Сатана и культ поклонения ему -вырос из христианства, нравиться вам это или нет. Культы богини Кали, Перуна и иже с ними никакого отношения к сатанизму не имеют. Сатана со всеми его гордыми прозвищами, вами сформулированными -именно что - христианский. И именуют его ими аккурат в нелюбимой вами книге.
Цитата
равно как и те "сатанисты" которые действительно этим занимаются, и которых я называю не иначе как "******"...

На свой счет принимают обычно те, у кого этот счет есть(с).
Цитата
вот именно, что неоднороден...для каждого сатаниста свой сатанизм, потому, что каждый сатнист это яркая индивидуальность, чего е скажешь про христиан и других...

А вы много этих "других" знаете? И. если честно, ничего особо индивидуального я пока не заметил. Все одно и тоже.
Служитель Темной Стороны
Цитата
то увидим, что до того, как люди, по указанию Дьвола, съели эти пресловутые плоды - они были просто ИГРУШКАМИ в руках бога... бессмертными, но игрушками, не более...

Не поверите, но каждый воинствующий атеист это заявляет! "Не хочу быть рабом"!
Доказательства в студию. Сколько не читал Библию -а я читал, поверьте -ничего подобного не нашел. Цитату в студию. Номер стиха хотя бы.
redwhite
Цитата(Donal @ Нояб 10 2004 @ 15:06)
Сатана -конкретно Сатана и культ поклонения ему -вырос из христианства, нравиться вам это или нет

какая разница как назвать?..ну будем называть дьяволизм)))люциферизм)))тиаматизм)))
"Сатана, то же, что дьявол"
"Дьявол (от греч. diabolus) (сатана, чёрт, Иблис), в нек-рых религиях (христ-ве, исламе и др.) злой дух или глава злых духов, противостоящих богу; властелин ада"
"Люцифер, в христ. мифологии падший ангел, дьявол"
(СЭС 1986)
как видно в христианстве именно Люцифер использовалось как имя для Сатаны...
Цитата
Само слово “Сатана” модно перевести как “противник”. Роль Сатаны в царстве Божьем была значительной – он обличал людей и их дела перед лицом высшей справедливости. Если гипотетически сравнить Суд божий с судом земным, то мы увидим, что Сатана играет роль прокурора, обвинителя. Его дело – показать все, что человек сотворил в земной жизни, уличить его грехи и злодеяния. Он добр, он – “сын зари”, как его называет пророк Исайя, он – прекраснейший из божьих ангелов, бесконечно красивый и чистый. Одно из имен Сатаны – Люцифер, означающее “несущий свет”, было известно задолго до появления христианства. Люцифер – так называли древние евреи звезду, что последней гасла на небе при восходе солнца. По легенде, эта звезда пыталась затмить само солнце, но потерпела поражение от небесного светила. Аналогия с историей Сатаны видна невооруженным глазом. Кроме того, Сатану-ангела и называли “утренней звездой”.

вот было в одной статье...(думаю, что "модно перевести" на самом деле "можно перевести"))
Цитата(Donal @ Нояб 10 2004 @ 15:06)
На свой счет принимают обычно те, у кого этот счет есть(с).

конечно...сейчас пойду возьму топор и порубаю своих котов и собаку, потом съем их сердца и спою благодарственную Сатане)))
Цитата(Donal @ Нояб 10 2004 @ 15:06)
А вы много этих "других" знаете? И. если честно, ничего особо индивидуального я пока не заметил. Все одно и тоже.

посмотрим хотя бы на СТСа...
Luke Skywalker
redwhite
Цитата(redwhite @ Нояб 10 2004 @ 11:07)
а на христианстве не делают деньги?..еще как)))
все религии продажные, единственно сатанизм и язычество еще не так продались...ну и всякие там совершенно малоизвестные религии...

Деньги делают на всем, но нужно уметь отличать истинное от привнесенного. К сожалению, буддизм, подвергся просто небывалому извращению из-за своей "модности".


Цитата(redwhite @ Нояб 10 2004 @ 11:07)
да...это наводит на мысли, что человек видит мир вокруг себя и мыслит сам, а не какими-либо книгами...неизвестно кем написаные, когда и с какими целями...

Скорее на другие... Книги же только помогают и начитанный человек знает всегда больше неначитанного. Хотя бы есть из чего выбирать грамотно.
Lord Vader
На тему рабства есть отличное стихотворение:

Коротаев Денис

Я не раб твой, о, Боже,
Да и все мы - не стадо.
Этот миф для кого же?
Ну, не надо, не надо!

Мне заказано место
У подножия трона,
Но и ты, если честно,
Не похож на патрона.

До смешного охочий
Да на выдумку частый,
Не прораб ты, а зодчий,
Не пастух ты, а пастырь,

Одиноко бредущий
По вечернему небу,
И тенистые кущи,
И земную потребу

Вопреки начертанью
Променявший однажды
На мирские скитанья
И духовную жажду,

На служение долгу
И покорность идее...
Не о том ли так долго
Ты твердил Иудее?

Но и ждущими свыше
Не иначе, как чуда
Так и не был услышан
За молитвенным гудом.

И, вторично распятый,
Удалился тропою,
На которой когда-то
Я увижусь с тобою,

И воскликну, итожа,
Высшей тайны причастен:
"Я не раб твой, о, Боже! -
Оттого и несчастен..."

см. http://www.stihi.ru/poems/2004/11/10-170.html
Макиэ Хиатари
Служитель Темной Стороны
redwhite
Нда. Положительно, катехизация всей страны является насущной потребностью. Знали бы господа сектанты, против чего восстают, было бы так замечательно... А то все "я Пастернака не читал, но осуждаю". Скучно, право, господа. Еще в старых дискуссиях с ЛаВеем и Варраксом пройдено.

Lord Vader
А стихи замечательные! Именно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.