Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приемная Ордена
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Орден Джедаев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Delen Jace
Cade Foster
Без проблем)
Master Luke
1) Я Master Luke хочу вступить в Великий Орден Джедаев. smile.gif
2) Давно хочу начать обучение в Ордене джедаев. Для меня это очень интересно. Хочу помогать всем, кто нуждается в помощи, познать силу и использовать её во благо.
3) Моя реальная биография: мне 15 лет, учусь в 10 классе. Интересуюсь компьютерными играми, фантастическими фильмами и естественно Звёздными войнами.
Моя ЗВ-биография: Я - Luke Smith. Рождён на Татуине в семье торговцев. Давно мечтаю стать джедаем. Живя на Татуине видел много ненависти, несправедливости, невежества. Считаю, что такого быть не должно ни на одной планете в Галактике (но к сожалению знаю, что это не возможно), поэтому отправляюсь в Храм Джедаев.


АНКЕТА


1) Джедаи – последователи Светлой стороны Силы. Они считают своей обязанностью принести и сохранить мир в галактике, иногда даже ценой своей жизни. Джедай старается не использовать силу и световой меч для нападения, лишь для защиты. Джедаи считают, что отрицательные эмоции ведут на тёмную сторону силы. Джедай старается всегда быть спокоен, доброжелеателен, пассивен. Джедаи противостоят последователям Тёмной стороны силы. Джедаи опираются на силу, она ведёт их. У джедаев есть кодекс, которого они строго придерживаются.
2) Ситхи – последователи Тёмной стороны Силы. Тёмная сторона поработила их. Ситхи стремятся получить власть, могущество. Они пытаются достичь этого любыми способами. Ситхи ни в чём себя не ограничивают. В бою они опираются на свои эмоции: гнев, ненависть. Ситхи считают, что лучшая защита - это нападение.
Главное отличие двух орденов: Джедаи – это хранители мира в Галактике. Они используют силу во благо.Ситхи пытаются обрести могущество, посредством разрушения, уничтожения. Они считают, что могут спокойно распоряжаться чужими жизнями.
3) Я считаю, что джедаи - хранители мира. Соответственно я хочу к ним присоединиться. В ордене я хочу получить новые навыки, умения. Что могу дать Ордену? Службу верой и правдой. wink.gif
4) Добро – это всё положительное. Добро помогает людям жить. Без добра жизнь не возможна.
Зло – это всё отрицательное. Зло уничтожает всё, что создано добром. Зло - это эгоизм, ненависть, гнев.
В мире должно быть равновесие добра и зла. Эти два понятия взаимосвязаны. Между ними существует тонкая грань. Каждый сам выбирает свою сторону.
5) Мир – это когда между двумя субъектами не существует конфликтов.
Справедливость – это когда каждый получает то, что заслужил. У каждого своё понятие справедливости.
6) Джедай не атакует невиновного. Он старается разобраться с ситуацией, прежде чем что-либо предпринять. Джедай защищает невиновных. Но джедаи не вмешиваются во внутренние дела планет.
7) Ситхи используют все способы для достижения целей. Для них нет преград.
8) Убийство, все виды насилия, воровство, ложь, обман.
9) Риторика, владение световым мечом, силой. Чувство справедливости.
10) Навыки боя, дипломатические навыки. В общем научиться как можно большему.
11) Помощь тем, кто в ней нуждается. Общение с единомышленниками.
Cade Foster
Master Luke
- Испытательный срок в ГР пройден?
Master Luke
Cade Foster
Нет. Пока не пройден. Я надеялся как раз в Ордене джедаев испытальный срок пройти.
Cade Foster
Master Luke
- Дело в том, что сначала должен быть пройдён испытательный срок в Галактической Республике и только потом мы будем рассматривать вашу заявку в Орден. Таковы уж правила. Заявку потом переписывать не надо...можно конечно поменять, что угодно в ходе прохождения срока, но переписывать одно и то же я лично смысла не вижу.
Master Luke
Cade Foster
Я официально признан гражданином Республики. Что насчёт приёма в Орден Джедаев ?
Cade Foster
Master Luke
Цитата
6) Джедай не атакует невиновного. Он старается разобраться с ситуацией, прежде чем что-либо предпринять. Джедай защищает невиновных. Но джедаи не вмешиваются во внутренние дела планет.
- В таком случае, что можешь сказать по поводу поступка Мастера Винду, когда он пытался убить Палпатина?
Master Luke
Cade Foster
Насчёт поступка Винду.... Я думаю, он хотел убить Палпатина, так как тот был слишком опасен для Республики и Ордена джедаев. Ведь на тот момент у Палпатина была огромная власть. И одним своим приказом он мог уничтожить Орден джедаев (что конечно и случилось). Винду возможно счёл нужным убить Палпатина ещё и потому - так как тот мог сместить Энакина с пути света, что также случилось. Да и как я заметил... личная неприязнь тут тоже сыграла роль. Думаю, что Винду нужно было всё - таки послушать Энакина. Он был можно сказать в гневе и забыл про "Избранного". За это мастер-джедай поплатился жизнью. Хотя... ведь было и так понятно, что сенат и "все суды" в его власти... Однозначно оценить поступок я наверное пока не могу. С одной стороны - правильно. Опаснейший ситх заслуживает смерти. С другой - нет . Джедаи не атакуют безоружных. Винду, думаю несмотря на то, что был мастером-джедаем, поддался гневу и не смог как раз спокойно всё рассудить. Это и заметно на его лице.
Cade Foster
Master Luke
- Убивать с улыбкой на лице - не меньше наводит на мысль. Тебя никто не будет ругать за твоё мнение, так что выскажись, как ты всё-таки думаешь и к чему склоняешься? Не могу оценить - это не ответ.
BlackJack
- Клин клином вышибают. - философски заметил по поводу разговора Кейда и Люка, Кернус, сидящий в приёмной. - Испытательный срок уже прошёл, меня вроде из республиканцев не вышвырнули. Стало быть, не стать уж мне джедаем?
Master Luke
Cade Foster
Хорошо, я чуть больше склоняюсь к тому, что Винду всё-таки поступил правильно, когда хотел убить Палпатина. Всё-таки верховный канцлер был ситхом и хотел уничтожить джедаев, он мечтал о своей абсолютной власти, власти тьмы над галактикой. То есть Палпатин - слишком опасен, чтобы оставаться в живых.
Cade Foster
Master Luke
- Ответ ясен. Ещё вопрос: ты бы на месте Йоды и Оби-Вана тоже не сказал бы Люку, кто его отец?

BlackJack
- Думаю, есть смысл переговорить в аське.
Master Luke
Хм... на месте Йоды и Оби-Вана я сделал бы то же самое. Так как Люк верил в своего отца. Анакин Скайвокер был идеалом для Люка. Во многом благодаря этому молодой человек решил стать джедаем. А сказав о Вейдере, Оби-Ван мог подорвать веру Люка в отца. Да и плюс подвергнуть его опасности.
Cade Foster
Принят на испытательный срок. Срок - 1 месяц. По прохождению необходимо будет зайти опять сюда и спросить, прошёл ли ты его?
Master Luke
Cade Foster
Итак сегодня прошел ровно месяц с того момента, как я на испытательном сроке. Вопрос: принят ли я окончательно в Орден ?
Cade Foster
Master Luke
- Да. Уже красуешься в списках Ордена.
Master Luke
Cade Foster
Благодарю за оказанное доверие smile.gif
Рэвен
Прошу удалить меня из списков Ордена. Причина - уход из Галактической Республики.
Лизард
Ухожу из Ордена. Простите.
Leo
Здравствуйте, боюсь что я не набрал 50 сообщений на Форуме, но хотел бы поступить в Орден для обучения; причиной является сильное желание стать Джедаем, научиться контролю и приобрести знания, которых у меня нет.
Биография: реальная - мое имя Саша, студент, 20 лет, проживаю в Уфе; ЗВ - зовут Leo, подросток человеческой расы, родился на Корусканте, в юном возрасте обнаружил в себе Силу, но родители, не смотря на мое желание не отпускали меня в Орден.

Анкета:
1) Джедай - это хранитель мира в Галактике, рыцарь помогающий всем независимо от расы. Для него убийство неприемлимо, только в исключительных случаях. Он обязан выполнять свой долг перед Орденом, делать всё что от него зависит чтобы сохранить мир в Галактике.
2) Сит кажется мне тираном, ненавидящий всех и каждого. Для победы он ни перед чем не остановиться, использует все методы, даже грубые чтобы победить. Главное отличие Сита от Джедая это то, что Сит все делает для себя, а Джедай наоборот жертвует своими интересами, своей жизнью для других.
3) Я пришел к Джедаям, потому что уверен, что это моя жизнь. В данном случае я ничего не могу дать миру или Ордену, но обучившись и приобретя знания, я буду помогать другим в их нелегком пути.
4) Добро в моем понимании, это нечто такое(поступок, эмоции, чувства), сделав которое понимаешь(или чувствуешь) что ты поступил правильно, не обидив никого. Зло - наоборот, такое состояние, когда тебе наплевать на других, когда ты осознано причиняешь боль и страдания другим.
5) Мир - такое состояние в Галактике, либо на планете(или в каком-нибудь другом месте), когад никто из жителей не конфликтует с кем-либо, живя в гармонии со всеми. Справедливость - это понятие, которым пользуются чтобы определить что должен получить человек за свой поступок.
6) Джедаи должны действовать основываясь на своем Кодексе, и обнажать меч только в крайних случаях, и по необходимости.
7) Сит сделает всё для своей победы, и ему не важно пострадает ли кто-либо от его действий.
8) Для меня неприемлимо оставлять друзей в беде, неприемлимо причинять кому-либо боль(физическую или душевную).
9) Сострадание, терпение, самоконтроль, мудрость.
10) Я хотел бы получить в Ордене мудрость, которой мне не хватает.
11) Я хочу получить больше знаний и мудрости, чтобы в дальнейшем они пригодились для помощи другим.
Оливер Айр
Цитата
Здравствуйте, боюсь что я не набрал 50 сообщений на Форуме, но хотел бы поступить в Орден для обучения;

Что бы научиться контролю, нужно самому уметь пересилить себя. Учитесь контролю - наберите 50 сообщений. Это довольно таки просто - и покажет что вы обладаете достаточным терпением для освоения Путей Джедаев.

Цитата
причиной является сильное желание стать Джедаем, научиться контролю и приобрести знания, которых у меня нет

И только желание знаний являются причиной того что вы пришли к нам?

Цитата
Зовут Leo, подросток человеческой расы, родился на Корусканте, в юном возрасте обнаружил в себе Силу, но родители, не смотря на мое желание не отпускали меня в Орден.

В нашей вселенной Корускант - столица Империи. Как ваши родители относились к Империи? Каким образом обнаружили в себе Силу? Как вы вообще о ней узнали? Как узнали об Ордене Джедаев? И почему вы хотели именно в Орден Джедаев? Сколько лет вашему персонажу во вселенной ЗВ? И как вы попали на Эриаду - это же шут возьми - другая часть галактики.

Цитата
1) Джедай - это хранитель мира в Галактике, рыцарь помогающий всем независимо от расы. Для него убийство неприемлимо, только в исключительных случаях. Он обязан выполнять свой долг перед Орденом, делать всё что от него зависит чтобы сохранить мир в Галактике.

Что для вас значит словосочетание "Хранитель мира в Галактике"? Почему "рыцарь", Падаван разве не должен помогать? Помогающий "всем" - и ситам тоже? В чем выражаются "исключительность" случая ?

Цитата
2) Сит кажется мне тираном, ненавидящий всех и каждого. Для победы он ни перед чем не остановиться, использует все методы, даже грубые чтобы победить. Главное отличие Сита от Джедая это то, что Сит все делает для себя, а Джедай наоборот жертвует своими интересами, своей жизнью для других.

"Только Ситы возводят в абсолют" - сказал Мастер Йода. Избегайте рассматривать Ситов как безумных животных. Подумайте - может быть Ситы от Джедаев отличаются чем-то еще?

Цитата
3) Я пришел к Джедаям, потому что уверен, что это моя жизнь. В данном случае я ничего не могу дать миру или Ордену, но обучившись и приобретя знания, я буду помогать другим в их нелегком пути.

Неужели вы ничего не можете сделать без обучения? В мире столько всего можно сделать не используя Силу...

Цитата
4) Добро в моем понимании, это нечто такое(поступок, эмоции, чувства), сделав которое понимаешь(или чувствуешь) что ты поступил правильно, не обидив никого. Зло - наоборот, такое состояние, когда тебе наплевать на других, когда ты осознано причиняешь боль и страдания другим.

А разве человек который украл ради пропитания себя и своей семьи - не совершил Добро? Иначе, он бы умер.
Вникните более глубоко в вопрос. Подумайте - мир не делиться на добро и зло.

Цитата
5) Мир - такое состояние в Галактике, либо на планете(или в каком-нибудь другом месте), когад никто из жителей не конфликтует с кем-либо, живя в гармонии со всеми. Справедливость - это понятие, которым пользуются чтобы определить что должен получить человек за свой поступок.

Везде ли понятие справедливости одинаково?

Цитата
6) Джедаи должны действовать основываясь на своем Кодексе, и обнажать меч только в крайних случаях, и по необходимости.

Кроме меча - у нас нет других способов?

Цитата
7) Сит сделает всё для своей победы, и ему не важно пострадает ли кто-либо от его действий.

Какими методами он может пользоваться для достижения "своей победы" ?

Цитата
8) Для меня неприемлимо оставлять друзей в беде, неприемлимо причинять кому-либо боль(физическую или душевную).

А не друзей вам приемлимо оставлять в беде?

Цитата
9) Сострадание, терпение, самоконтроль, мудрость.

С каких пор "сострадание" стало навыком? или "мудрость"?
Вы не ответили на поставленный вопрос.

Цитата
10) Я хотел бы получить в Ордене мудрость, которой мне не хватает.

Смотрите ответ выше. Мудрости - нельзя научиться или натренироваться.

Цитата
11) Я хочу получить больше знаний и мудрости, чтобы в дальнейшем они пригодились для помощи другим.

Может быть еще чего-нибудь?
Оливер Айр
Я вижу вы подали заявку на гражданство в ГР. В начале вам стоит получить паспорт там, а за тем уже после испытательного срока приходить к джедаям.
Leo
Цитата(Оливер Айр @ 21 сентября 2010, 15:56) *
Я вижу вы подали заявку на гражданство в ГР. В начале вам стоит получить паспорт там, а за тем уже после испытательного срока приходить к джедаям.

Мне известно, что в первую очередь я должен получить гражданство. Но дела в том, что я подал заявку в мае 2010, и так не получил ответа на нее до сих пор.
Leo
Цитата(Оливер Айр @ 21 сен 2010, 15:53)
Что бы научиться контролю, нужно самому уметь пересилить себя. Учитесь контролю - наберите 50 сообщений. Это довольно таки просто - и покажет что вы обладаете достаточным терпением для освоения Путей Джедаев.
*

Хорошо, будь по-вашему. Я наберу 50 сообщений если того требуют правила

Цитата(Оливер Айр @ 21 сен 2010, 15:53)
И только желание знаний являются причиной того что вы пришли к нам?
*

Я назвал несколько причин, а не только желание знаний. И как мне известно большое желание является сильным побудителем для действий.

Цитата(Оливер Айр @ 21 сен 2010, 15:53)
В нашей вселенной Корускант - столица Империи. Как ваши родители относились к Империи? Каким образом обнаружили в себе Силу? Как вы вообще о ней узнали? Как узнали об Ордене Джедаев? И почему вы хотели именно в Орден Джедаев? Сколько лет вашему персонажу во вселенной ЗВ? И как вы попали на Эриаду - это же шут возьми - другая часть галактики.
*

Если не ошибаюсь в первом сообщении данного раздела написано Краткое описание биографии. Вы же говорите, что нужно изложить информации на несколько томов. Но если и это потребует Орден, то я не буду противится.

Цитата(Оливер Айр @ 21 сен 2010, 15:53)
1) Джедай - это хранитель мира в Галактике, рыцарь помогающий всем независимо от расы. Для него убийство неприемлимо, только в исключительных случаях. Он обязан выполнять свой долг перед Орденом, делать всё что от него зависит чтобы сохранить мир в Галактике.
Что для вас значит словосочетание "Хранитель мира в Галактике"? Почему "рыцарь", Падаван разве не должен помогать? Помогающий "всем" - и ситам тоже? В чем выражаются "исключительность" случая ?
*

1) Хранителем мира я представляю человека, действия которого направлены на поддержание мира, предотвращение войны в Галактике.
2) В своем сообщении под "рыцарь" подразумевалась часть личности, а не звание Ордена джедаев. Поэтому да, Падаван тоже должен помогать.
3) Я считаю, что Джедаи должны помогать всем, и ситам в том числе, но помогать не уничтожать мир, а к примеру если сит решил отвернуться от своего пути.
4) Исключительность случая в том, что если это убийство оправданно. Если убийство одного человека спасет несколько тысяч("Выбор наименьшего зла").
Минан Дорр
Leo присоединяйтесь. Если хотите могу взять в падаваны)
Leo
Минан Дорр, я только за)
Master-Dron
*проходил мимо дверки приемной и услышал разговор* -Хм...*-Когда я пришел в орден я набирал свой полтинник,потом посещал и участвовал в лекциях, потом долго ждал пока мне найдется Мастер.... а тут чики брики и в Падаваны((( ну нет отставить завистливые мыслишки это не достойно Джедая!*


З.Ы

за флуд уж простите...
dgeday
Прошу принять в орден джедаев.
Bror_Jace
Все ушли на фронт.
Причинять в реале разумное, доброе, вечное. smile.gif
Кей-Си Артани
Цитата(Bror_Jace @ 31 Декабрь 2015, 23:57) *
Все ушли на фронт.
Причинять в реале разумное, доброе, вечное. smile.gif

Некоторые иногда возвращаются, посмотреть, как дела. smile.gif
Оливер Айр
Тишина наполнила Зал Тысячи Фонтанов. И только отблески старых воспоминаний правят на Эриаду smile.gif
Минан Дорр
*Быстро помотала головой, положила пирожки на столик*

- Ой, кто-то живой и не кормленый.
Минан Дорр
Цитата(Bror_Jace @ 31 Декабрь 2015, 21:57) *
Все ушли на фронт.
Причинять в реале разумное, доброе, вечное. smile.gif


Ага-ага...
Дио-Дар
Мы все возвращаемся сюда иногда... как раньше уже не будет. Но наш Орден всегда будет с нами.
Darth Gelos
*Накорябал на стене* "Тут был Гелос" *Убежал во тьму*
BlackFox
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца,
Йо-хо-хо и бутылка рому!
BlackJack
Цитата(BlackFox @ 28 Июль 2023, 06:00) *
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца,
Йо-хо-хо и бутылка рому!


Братишка, не буянь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.