Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные войны: Эпизод 3 Книга
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Страницы: 1, 2
Dmitry
Люди подскажите пожалуйста где я в интернете могу посмотреть или скачать книгу Звездные войны: Эпизод 3. Я очень хочу прочитать но сколько не бился найти не могу. Я на одном дыхании прочитал 1 и 2 эпизоды а теперь сами понимаете мне нужен 3. По моему она называется Рождение империи( фильм будет называтся Месть ситха).
С нетерпением жду от вас помощи!
Dmitry
Люди подскажите пожалуйста где я в интернете могу посмотреть или скачать книгу Звездные войны: Эпизод 3. Я очень хочу прочитать но сколько не бился найти не могу. Я на одном дыхании прочитал 1 и 2 эпизоды а теперь сами понимаете мне нужен 3. По моему она называется Рождение империи( фильм будет называтся Месть ситха).
С нетерпением жду от вас помощи!
Lucifer
Dmitry
ее нет и до выхода фильма она не появится.
Lucifer
зачем создовать 2 темы? ее нет и она не появится до выхода фильма.
Dark Side
Dmitry
Вы имеете в виду фан-книгу?
Dmitry
Я немного полазив по сайту это понял и сам, но все равно спасибо за ответы.
Cyberdan
Книга пишется и выйдет только где-то за месяц до премьеры фильма.
Darth_Fess
Цитата
ее нет и до выхода фильма она не появится.

Появится. Примерно за полтора месяца smile.gif
Bob Nine
Книгу по Е2 (Эксмо, 2002) я купил ровно за сутки до премьеры. Если бы ей и какими-нибудь сувенирами надумали торговать в фойе кинотеатров - стали бы миллионерами. Но, увы - дело происходило в Москве. Надеюсь, хоть с Е3 не облажаются. Пищащего Вейдера-брелок я тоак и не нашел.
Служитель Темной Стороны
За месяц? Плохо... На русском, даже в инете мы ее увидим видать только после выхода уже эпизода sad.gif Или в лучшем случае одновременно dry.gif А как бы хотелось заранее... cool.gif
diMOUSE
Служитель Темной Стороны
Тогда фильм уже смотреть не так интересно будет..... Уже зарание знаешь все события, сюжет. Гораздо интересней читать книгу уже после просмотра фильма.
Kallista
Цитата(Cyberdan @ Нояб 13 2004 @ 18:23)
[Книга пишется и выйдет только где-то за месяц до премьеры фильма.

Вот интересно, КЕМ она пишется...
Fey'lya
Kallista
Книга пишется Мэтом Стовером. Это уже черт знает когда стало известно.
Kallista
Цитата(Fey'lya @ Дек 1 2004 @ 22:24)
Книга пишется Мэтом Стовером. Это уже черт знает когда стало известно.

Спасибо за просвещение нерадивой фанатки! smile.gif Просто у меня к приквелам отношение далёкое от восторга и за новостями, касающимися эп. 3, я слежу через раз.
...Ну что ж, будем надеяться на профессионализм мистера Стовера!
Darth Rivian
Да, действительно интересно что будет.
Kementary
Что будет..чего не будет, а мне кажется что в книге будут все события немного по другому описаны...возможно что-то добавлено, чего не будет в фильме...вообще я думаю, что сами
фильмовые события будут немного перелопачены...
Bob Nine
Книгу по E2 я купил за сутки до премьеры. Фактически домой приехал с "эксмовской" книгой и закладкой в виде билетов в "Прагу". Если все будет нормально, то и по E3 все издадут оперативно.
А насчет того, что все будет по-другому описано... Кое-что из того, что в книге есть, а из фильма выпущено, я впоследствии обнаружил в вырезанных сценах.
PiroKlop
Мне кажется, что она пока еще не вышла, т. к. фильма еще нет.
Young_SkyWalker
До Фильма книга не выйдет, дядя Лукас - заставит всех сбегать на премьеру(сам на 2episod 6 раз ходил biggrin.gif )
З.Ы. могу поспорить что все поидут!
А после и на книжку разведет(хотя кто их покупает cool.gif )
Darth_Fess
Цитата
До Фильма книга не выйдет, дядя Лукас - заставит всех сбегать на премьеру

Зайдите на "Амазон" или starwars.com и посмотрите на ОФИЦИАЛЬНУЮ дату начала продаж новелизации "Мести Ситов". И сравните с датой премьеры. Прежде, чем городить всякую чушь.
Hobbi Cliwian
Как бы там не было, А мне хочется сначала фильм посмотреть, а потом уж и книгу...
DeanYurian
peoplzz а кто нибудь о сюжете может рассказать?
Fey'lya
DeanYurian
здесь
Таша
Young_SkyWalker
А кто-то мне говорил, что книжка по 4 эпизоду вышла до премьеры wink.gif
Witch
Таша
Вряд ли это правда. Никто бы не стал покупать книгу по незнакомому фильму, на который-то и денег с трудом наскрести удалось. Тем более Фостер достаточно известный писатель, чтобы никому неизвестный режиссер мог позволить себе к нему обратиться. Разве что они друзьями были...
Witch
Книга по третьему эпизоду поступит в продажу со второго апреля. Одновременно выпустят парочку энциклопедий с картинками. Типа искусство Эп.3.
Fey'lya
Кстати, уже можно сделать и предзаказ книги. Здесь. Чуть больше 17 гринов. Радует объем творения Стовера, всё ж таки 432 страницы...По первым двум эпизодам книжки были прилично меньшим объемом.
TRAUN
Dmitry
Книга по Э3 есть, но в интернете ее до Мировой Премьеры Вы вряд ли найдете... А в "Эксмо" ейчас трудятся над переводом...
Ждём-с...
Dark Side
Вот вам ее обложка. Очень красивая))
Darth_Fess
Цитата
Книга по третьему эпизоду поступит в продажу со второго апреля.

Новости сто лет в обед biggrin.gif

Цитата
А в "Эксмо" ейчас трудятся над переводом...

Во-первых, не в "Эксмо", а в "Терре-Фантастике". Во-вторых, я бы, пожалуй, это другим словом назвал. Не очень красивым.
Dark Side
Цитата(Darth_Fess @ Янв 22 2005 @ 10:51)
Во-первых, не в "Эксмо", а в "Терре-Фантастике".

По моему книги теперь делают только Эскмо.
PeterGreat
Цитата
По моему книги теперь делают только Эскмо.

По-вашему их могут делать хоть на Луне. Вам говорят, как дела обстоят на самом деле. В "Терре-фантастике" уже "переводят" "Месть ситов". Во что ее превратят, страшно подумать. Так что читайте в оригинале и получайте удовольствие от замечательного языка Мэтта Стовера.
Dark Side
PeterGreat
а Фан-клуб Звездных Войн учавствовать при переводе не будет?
PeterGreat
Цитата
а Фан-клуб Звездных Войн учавствовать при переводе не будет?

Российский фан-клуб теперь с переводами вообще не связан (а я теперь в фан-клубе не состою). Есть инициативная группа (куда входим я и Alex Spade), которая занимается редактированием переводов для издательства "Прайм-ЕВРОЗНАК" (энциклопедии, словари, детские книжки). С "Террой-фантастикой" мы не нашли общий язык в плане терминологии, поэтому с ними мы не работаем (или они с нами не работают, это кому как больше нравится).
Hobbi Cliwian
Я согласен с тем что только Эксмо делают книги
Alex Spade
Таша
А кто-то мне говорил, что книжка по 4 эпизоду вышла до премьеры
Witch
Вряд ли это правда. Никто бы не стал покупать книгу по незнакомому фильму, на который-то и денег с трудом наскрести удалось.
Книга по 4-му эпизоду действительно вышла на полгода раньше фильма - факт известный. Джордж даже получил за неё спец.премию Хьюго.
Тогда это было связано с опасениями, что фильм провалится. biggrin.gif

Добавлено:
Dark Side
Hobbi Cliwian

По моему книги теперь делают только Эскмо
Я согласен с тем что только Эксмо делают книги

В смысле? blink.gif
По крайней мере во всех уже изданных книгах от Эксмо (в том числе и TJP), кроме 6 книг выпущенных детской редакцией, явно стоит название соиздательства - Терра Фантастика - именно там книги переводятся и редактируются (переводы TJP и TG, выполненые фанатами ЗВ, также сдавались туда) - сей тезис легко проверить по фамилиям указанным в выходных данных.
(Прим. - худ.редактор как раз человек из Эксмо).
Dark Side
Alex Spade
Хм.. я где-то вычитал, что только Эксмо их делают.
Фиг знает где... спасибо за иефу!
oOOo
Наоборот было бы интереснее прочитать книгу сначала, понять сюжет, а потом только наслаждаться спецэффектами....
Alex Spade
Книга (обе и детская и взрослая) уже написаны и уже переводятся на русский.

ps Но пока не продаются...
Siri
Kementary
Цитата(Kementary @ Дек 9 2004 @ 5:06)
фильмовые события будут немного перелопачены...

И скорее всего, не немного, а весьма много! Будь Стовер хоть семи пядей во лбу, а от наложения собственного видения на сюжет все равно никуда не денется.
Нет уж, ни за что не буду себе портить кайф новеллизациями. Уж лучше потом вырезанные сцены посмотреть, да энциклопедии почитать.
Fantom
Да е мое говорите что не интересно фильм смотреть будет если книгу прочесть, да я могу поспорить что все тут уже сюжет фильма знаю и сморели кучу отрывков из него. А книг мож не искать еще.
Сold_Fire
Siri
Цитата
Будь Стовер хоть семи пядей во лбу, а от наложения собственного видения на сюжет все равно никуда не денется.

У Сальваторе сильно было видно "наложение"? Имхо нет. Сомневаюсь, что Стовер в этом плане подкачает. Стовер - талантливый писатель, чего стоит только его "Traitor"...Пока нет смысла торопиться с оценками.
Таша
А мне кажется, что события фильма всем уже давно-давно известны... сопоставить события не так уж и сложно, зная 2 и 4-й эпизоды tongue.gif Так что изначально делать какие-то тайны из этого...
Witch
Таша
События - это не так уж и важно, а вот тонкости... Например, как именно Эни попал на ТСС? Сам пришел, или его как щенка косточкой поманили? biggrin.gif
Darth Winter
Книга вышла в издании "Эксмо". Купил - читаю. Сразу бросилось в глаза, что главы имеют названия и то, что книга разделена на части (Нумерация глав по всей книге, а не по частям). Прочёл первую часть - Сразу бросилось в глаза, что автор смотрел (или был знаком со сценарием) мультфильма "Клонические войны". Прочёл первую часть - завтра или послезавтра обязательно дочитаю.
Мэгги
Я тоже купила и уже почти прочитала. И не жалею. Написано хорошо. Теперь ещё больше хочется поскорее посмотреть и, может быть, сравнить.
redice
Народ, где в Питере эта книга продается? Чего-то в магазинах ее не видно cool.gif
Dark Side
Забавно написано. Я все мучаюсь, не могу ее читать. Щас куплю "посланников" и забуду про эту книгу.cool.gif
n.eugen
А в электроном формате нету а то пока до нас дойдёт.
Alena
Сold_Fire
Цитата(Сold_Fire @ 8 марта 2005, 02:33)
У Сальваторе сильно было видно "наложение"?
*

Сильно. dry.gif

n.eugen
Цитата(n.eugen @ 14 мая 2005, 16:06)
А в электроном формате нету а то пока до нас дойдёт
*

Только на английском. У Эвока, например, здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.