Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая дуэль в Атаке Клонов
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лизард
Йода vs. Дуку - лучшее! Когда смотрела ОТ, и представить не могла, что это маленкое обаятельное зеленое существо на такое способно.
Еще очень красиво смотрлась битва Анакина с Дуку, это (кажется) единственный бой с использованием двух мечей.
Кеноби портив Джанго на Камино - тоже красиво, на фоне дождика.
А Винду vs. Джанго - ИМХО вообще не дуэль, а лихое секир-башка.
Крестокрыл
Мне наибольше понравилась дуель Оби-Вана с Феттом. Йода конечно тоже там ничего, но я ожыдал от него большего. Что-то уж больно долго он ничего не мог сделать с Дуку.
art
Дуэль Йоды с Дуку. Самая динамичная и неожиданная схватка, я когда смотрел в первый раз, думал, что Йода Дуку просто поднимет силой и головой об пол приложит, но такой прыти я не ожидал.
DJEdee
Конечно самая любопытная схватка это Еда вс Тиранус. Потомучто мы в первые видим в деле знаменитого Магистра!!!
Edge
Цитата(DJEdee @ 24 июля 2007, 14:13) *
Конечно самая любопытная схватка это Еда вс Тиранус. Потомучто мы в первые видим в деле знаменитого Магистра!!!

Товарищ, что такое "Еда"?
(пару минут теряясь в догадках) А... Это ж Йода! Й-О-Д-А. не Е-Д-А, а Й-О-Д-А.

а так... да, Йода против Дуку.
generalGriwus
Лучшая дуэль- это Йода против Дуку. Особенно мне нравится, как он приходит сначала с палочкой,
сгоробленный, а потом распрямляется и начинает отбрасывать все агрегаты, что швыряет в него Дуку. А когда Дуку сбегает и Йода отшвыривает падающий на Оби-Вана и Энакина столб, снова начинает опираться на свой посох и сгибается, как старик.
DJEdee
Я просто привык по Латински печатать!!!!! поэтому ЕДА!!! (мне можно зделать скидку!!)
Amber Valletta
Я проголосовал за дуэль Оби-Вана и Джанго Фетта. Из всех предложенных, она самая завораживающая, что ли. И дождь действительно добавил атмосферу, как высказывается автор этой темы. Мне просто было интересно пронаблюдать, что победит: световой меч или навороченные штучки наемника.
Sandro44ka
Цитата(Sage @ 26 июня 2005, 08:22) *
для меня лучшая дуэль - это Йода VS Дуку. когда в первый раз увидела Йоду (старого, милого и смешного в ОТ Йоду) в действии - это был ШОК. до сих пор под шоком, так что за эту дуэль и голосую.

Для меня это шоком не было,но всё равно оч понравилось!Голосую! tongue.gif
Лорд Вейдер
Битва Аникена и Дуку очень была интересной ведь Аникен столкнулся с сильным и опасным соперником

Ни фига Йода потряс он был крут ведб все считали что Йода старый дурак а тут
bogdandt
Йода круто сражался. Я не знал что он так может
BlackJack
Хм, собственно, дуэль последняя - дуэль учителя и ученика, дуэль магистров, дуэль... чтобы еще такого сказать, а? Впрочем, и слов не требуется, чтобы передать ощущения от того боя. Всплески руками, пена со рта и взрывы эмоций... Вот и все.
JeiJorj
[quote name='Квай Гон Джинн' date='6 июля 2005, 23:59' post='152783']
Я проголосовал за дуэль Оби vs Дуку, т.к. мне понравилось как легко и красиво Дуку справился с Оби Ваном...
[/quДа мне тож понравилось

Предупреждение! Внимательно читайте Правила форума.
Модератор
Нон Апрет
Оби-Ван против Фетта. Дуэль, наглядно показавшая, что простой человек (по крайней мере простой мандалор) может противостоять джедаю и победить. Полезное зрелище, учитывая сплошные картины "один форс валит простых солдат толпами".
Jedi Raven
По моему Йода. С виду такой слабый, но в реальности - сильнейший из Магистров, что негласно признавали все в Совете.. Ну и что, что ему 800 лет? Ну и что, что он редко сражается? Ну и что, что ростом не вышел? Тем большее впечатление он производит, если все-таки вступает в бой..
Tibernatus
Йода против Дуку. Очень зрелищно... Конечно до зрелищности битвы Йода против Императора (В Третьем Эпизоде) не дотягивает, однако для тех времен очень хорошо.
Cade Foster
Tibernatus
- Да не сочтут меня оффтопером и флудером, но если уж говорить о сравнении дуэлей, то на мой взгляд бой с участием Мола, Джинна и Кеноби куда более красивый и содержательный. Ну а если уж говорить по 2 эп., то - бой Йода VS Дуку - I место.
Alciona
Йода против Дуку. Дуэль двух мастеров, противостояние двух красивых стилей.
Chevrolet
Да, это супер, красиво конечно, но мне нравится больше такие экшн-бойни, как на Джеонозисе(я там вобще РАСПЛАКАЛАСЬ и под диваном валялась, такЖАЛКО было малыша), еще Оби Ван VS Jango неплохо, впечатляет! я так за Оби Вана боялась!
Lavirov
Я не знаю что ответить. Мне все дуэли понравились.
Дарт Волтресс
Йода против Дуку

Это было столкновение двух титанов....И впервые мы имели честь лицезреть то за что Йоду уважали...(Не только за мудрость , но и за местерство)
MaxPayne
Безусловно Йода против Дуку,очень эффектный бой.ДО этого момента чесно скажу с трудом представлял как йода вообще может световым мечом владеть,а тут такое smile.gif
Darth Gelos
Йода с мечом, это не что. Странно, что он Палпатина не уделал. Хотя, если бы они продолжали бы на световых мечах сражаться.. может и уделал бы. Так что Дуку и Йода. Самый динамичный бой 8)
Lord_Vader
Я думаю, в битве Вейдер vs. Йода не победил бы ни один. Была бы такая же ситуация, как в битве Дуку против Йоды (я кстати за нее голосовал), Вэйдер бы убежал, а Йода снова остался ни с чем.
Дарт Волтресс
Lord_Vader

Вейдер бы не убежал...он просто не мог бегать из-за доспехов!!!!!!

Darth Gelos
Дест-но...и даже не показали, почему Палпатин моментально оказался на Трибунах И уже без Сабера
Darth Gelos
Дарт Волтресс
ИМХО, может это и было показно.. Но в какой нибудь режисерской версии.. Я уже привык, что в фильмах где то по полчаса вырезаных сцен обычно..
Аксель
Думал. Много. Сначала вспомнился жестокий махач Йоды и Дуку, рука уже готова была проголосовать за нее... Но... Все же Оби Ван с Феттом зрелищней дрался.
Darth Gelos
Аксель
М-мм, вопрос, а в чем у них зрелищность была? Я в общем то обеими руками за Фетта.. Но все же..
Аксель
Darth Gelos, именно в своем напряге. Дуэль (драка, битва, нужное подчеркнуть) была очень напряженной, противники шли на все, чтобы друг друга "завалить". Думаю, Оби встретился с достойным противником, и это очень радует. А свое выражение к джедаям я уже высказывал - они мне симпатизируют, очень, но не так сильно как обычные воины (мандалориане, клоны, и т.п). Йода с Дуку помахался невзначай так (все равно уже все предрешено было, они же знали, чем это закончится), покидались булыжниками и мирно (почти smile.gif) разбежались. Не, на Камино все мощней было...
Darth Gelos
Аксель
напряженней - согласен, борьба была у них серьезная, но дуку с йдой дрались динамичней все таки.
Witch
Darth Gelos
Клоуны в цирке тоже очень динамично прыгают. ИМХО, дуэль Дуку-Йода - это именно клоунада. Великий и мудрый джедай из ОТ в образе заводного чебурашки поскакунчика. Забавно, но не более.
MaxPayne
Напряжение это да особенно когда Оби Ван постоянно отлетал в разные стороны =)) А в дуэли Йода с Дуку не думаю что они знали чем это закончится, там Дуку тоже сделал все возможное для того чтобы свалить поскорее и приложил для этого не мало усилий.
Darth Gelos
MaxPayne
ИМХО, в начале он собирался вообще то завалить Йоду.. Иначе не стал бы ввязываться в бой на мечах..
MaxPayne
Вот к этому я и виду если бы они знали чем все закончиться Дуку бы даже на Йоду нападать не стал, так как ему, как здесь выразились "клоун" показал что ученик своего учителя превзойти не смог, вообще там было много вариантов развития событий придумать. А кстати я немного удивлен никто не задумовался о том что в дуэли с Дуку и в дуэли с Императором, этих людей спасали только такие ситуации ведь на мечах они явно уступали Йоде а стоило применить Силу как Йода остовался в неудел:)
Darth Gelos
Witch
Не надо так утрировать, а то, после таких слов, можно в клоунаду и глупый маскарад очень многое превратить. Если уж на то пошло, вы можете предложить у Йоды другой стиль боя, с его ростом и длинной меча?
Аксель
MaxPayne, Darth Gelos
Все же, они слишком сильные джедаи и ситхи, и мне кажется, Дуку не то чтобы хотел завалить Йоду, а просто попытался. Это был не его бой, и он (они) прекрасно это знал(и).

Цитата
а стоило применить Силу как Йода остовался в неудел:)


Эть если брать в расчет окружающую обстановку. В обоих случаях ситхи юзали Силу нечестно - один швырнул обломки на Оби и Анакина, не оставив Йоде выбора, второй занял господствующее положение (тактическое преимущество smile.gif) - все же такими тарелочками думаю непросто швыряцо smile.gif

Witch
Впринципе, похоже, но это ж Йода smile.gif Тогда Оби с Анакином вообще иллюзионисты (Силой лихо мерялись)
Witch
Darth Gelos
Цитата
Не надо так утрировать

Я на этот раз не утрирую. Этот бой был одним из моих самых крупных разочароаний в ЗВ. Ну никак я не представляла себе Йоду в виде теннисного мячика. Вместо этого цирка можно было что угодно придумать. Например, воздействие Силой на противника или его оружие. Да даже элементарное кидание крупных предметов в большом количестве было бы лучше. Но Лукас решил поразвлечься и детишек потешить. Потешил. mad.gif
Аксель
Цитата
Тогда Оби с Анакином вообще иллюзионисты (Силой лихо мерялись)

ИМХО, этот трюк тоже из разряда цирковых.
Darth Gelos
Witch
Может быть.. Я наоборот не мог по другому представить технику боя Йоды. Поэтому не ожидал ничего другого от его боя.
Аксель
Насчет техники да, у него было несколько выходов - либо такой лихой "клоунский" скач, либо тупое использование Силы в упоре на то, что он мудрее и сильнее в этом. Ну, а на всех, естественно, Силы не хватит smile.gif И так как для джедаев основные два оружия - это Сила и световой меч - то остается скакать и кидаться камнями.
Darth Gelos
Можно ещё представить его на антигравитациионной подушке,с мечом наголо, но это будет ещё хуже, чем его стремительные прыжки smile.gif
V-Z
Darth Gelos
Можно еще представить Йоду верхом на каком-нибудь звере, рубящимся с седла.) Кстати, пару раз такое было.)
Darth Gelos
V-Z
можно, но все таки сомнительно. Во втором эпизоде этот трюк уже использовали на арене, там на зверюге сразу трое катались. Да и, На звере против ситха, результат мог быть бы плачевным. И ситхи и джедаи умеют контролировать разум, борьба вышла бы за мозг несчастного зверя smile.gif
Andromeda_Jace
и все таки Йода против Дуку..это так неожиданно- такая сила в маленьком зеленом человечке wink.gif и совсем это не клоунада!
Darth Gelos
Dro_Astra
Этот маленький человечек, жил ситх знает сколько лет, и был одним из самых сильных магистров Светлой Стороны. Возможно самым сильным из извстных. Да и то что он маленький... Я думаю зависит от концентрации медихлориан в теле, так что размеры тела тут не слишком сильно важны.
Spektre
Цитата(ДАРТ_МИХ @ 25 июня 2005, 18:55) *
Мне Обиван и ДжангоФет
дождь добавил атмосферу почти как лава и огонь на Мустафаре

Обиван и Джанго Фет конечно хорошо дрались, но в мне кажется в этой дуэле не было такой зрелищности как у Йоды и Дуку. Согласись, дуэль мастеров на световых мечах - это то, от чего нельзя оторвать глаз.
Элэлил
Как ни банально, но мне тоже нравится дуэль Дуку-Йода. Почему-то на ум первой приходит именно она. После неё хочу отметить дуэль Кеноби-Фетт. А вот Энакин-Кеноби-Дуку совсем не нравится.
TS094
Приятно видеть, что твой 200 - ый голос принадлежит тебе. Не сотый, но двухсотый. И приятно видеть, что есть на свете здравомыслящие люди.

Да, Йода против Дуку - лучшая из дуэлей во всем Втором Эпизоде. Дуэль двух разных стилей, Инь и Янь, светлого и темного, учителя и ученика... Дуку сам по себе элегантен, Йода - несмотря на кажущуюся непригодность к бою - великолепен как никто другой. Прекрасная дуэль, достойная самых высоких похвал. Браво, Лукас.
Alex Will
Битва Йоды против Дуку это было что-то!!! В первый раз нам показали величайшего магистра в действии. Он такой маленький и ходит с палочкой, но когда сливается с Силой... Я еще тогдя подумал что сильнее Йоды врядли будет даже Анакин, он использовал Силу не так, да и мудростью он никогда не отличался.
Saedracan
Рожа Дуку - это прям переродившейся Саруман, правда, без парика.

А так, Дуку дрался лучше всех троих, ибо двоих покромсал, одного "великого магистра" наитупейшим образом обвёл вокруг пальца, над всеми поржал, и был таков.
TiRTo
Магистр Йода в очередной раз подтвердил свой афоризм:"Размер не имеет значения.Сила - великий союзник".Невероятно,как он умудрился сохранить форму в 800-то лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.