Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая дуэль в Атаке Клонов
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дарт Алекс
Йода и Дуку... схватка двух по-настоящему сильных, есть на что посмотреть! smile.gif
Квинлан Вос
Согласен, Йода против Дуку - более зрелищная и интересная дуель. starwars.gif
Хеллика Ордо
А мне вот больше всего нравится противостояние Джанго и Оби-Вана. Кеноби наконец-то спустили с небес на землю, и причём хорошим тумаком. Эта дуэль позволяет не забыть, что не только ситх может победить джедая, но и простой смертный (пусть даже и сильно умелый), и причём победить так, практически разбить в пух, прах и т.д.
З.Ы. А вообще самый классный момент в этой дуэли - когда Джанго со всей силы прикладывает джедая шлемом. Оби-Ван в прямом смысле слова получает в лоб... biggrin.gif
Witch
Хеллика Ордо
Ну, вообще-то в этом поединке именно Кеноби отделал Джанго под орех. Тот еле ноги уволок.
Хеллика Ордо
Witch
Ну во-первых, у каждого своё мнение. Во-вторых, по-твоему, Фетт должен был ждать, пока Кеноби залезет обратно на посадочную площадку? В-третьих, Оби-Ван всю эту дуэль в основном занимался обдиранием рук и ног об мандалорские доспехи (и это, на мой взгляд, хорошо заметно). И к тому же, Джанго в отличие от Оби-Вана никто нагло не сбрасывал в море-окиян, и он не ронял оружие в отличие от того же Кеноби. А если брать новеллизацию Сальваторе как один из аргументов, так там вообще сказано, что Кеноби хорошенько поколотили и тот признал, насколько хорош его противник.
V-Z
Witch
Хеллика Ордо
По поводу этой схватки точно не получится сказать, так как цели были у схватившихся разные. Кеноби собирался Фетта одолеть и задержать; Джанго же собирался сматываться с Геонозиса, и воспринимал джедая только как помеху, которая его задерживает. Поэтому он и старался просто оторваться от Кеноби настолько, чтобы оказаться в корабле и взлететь.
Witch
V-Z
Мне кажется, что в тот момент Джанго не столько хотел устранить помеху, сколько убить Кеноби. И не похоже, что он так уж сдерживал себя. ИМХО, Джанго всерьез дрался, насмерть. Кеноби же понимал, что источник возможной информации убивать нельзя.

Хеллика Ордо
Цитата
по-твоему, Фетт должен был ждать, пока Кеноби залезет обратно на посадочную площадку?

Нет. Но по тому, как он еле волочил ноги, поднимаясь на корабль, можно сделать вывод, что трепку ему задали вполне приличную. Это при том, что джедаи для него не новость и убивал он их раньше вполне успешно даже без помощи корабельных пушек.
Цитата
Оби-Ван всю эту дуэль в основном занимался обдиранием рук и ног об мандалорские доспехи

Разумеется. Ему же надо было Джанго захватить, а не убить. А у Джанго, с его стороны, подобных проблем (не нанести вред противнику) не стояло.
Но в одном я согласна с вами. Битва куда более зрелещная, чем все остальные в фильме.
Хеллика Ордо
[quote name='Witch' date='6 сентября 2008, 19:46' post='290760']
Но по тому, как он еле волочил ноги, поднимаясь на корабль, можно сделать вывод, что трепку ему задали вполне приличную. [/quote]

Уважаемая Witch, учитывайте, что на Джанго были доспехи, которые отнють не бумажные, и даже при незначительном ранении ходить становится в ряды тяжелее. И вы не воспринимаете во внимание тот факт, что он ещё и очень устал?

[/quote] Ему же надо было Джанго захватить, а не убить. [/quote]

Оби-Вану не говорили доставить Фетта целым и невредимым. Он вполне мог нанести ему достаточно тяжёлое, но не смертельное ранение (например, отрубить ногу или руку) и в таком виде доставить его к джедаям. Или мог устроить ему травму посерьёзнее, но обратно везти в контейнере с бактой (у каминоанцев он наверняка был способен найти какое-нибудь транспортное средство больше чем истребитель).
Witch
Хеллика Ордо
Цитата
учитывайте, что на Джанго были доспехи, которые отнють не бумажные, и даже при незначительном ранении ходить становится в ряды тяжелее. И вы не воспринимаете во внимание тот факт, что он ещё и очень устал?

Я воспринимаю все в комплексе. ИМХО, нельзя говорить, что один человек разбил в пух и прах другого, если сам этот человек после схватки еле собственные доспехи на себе тащит, а второй жив и бодр, как огурчик. biggrin.gif Я склонна сказать, что Джанго устроил Кеноби хорошую взучбку, но до полной победы ему было далеко.
Цитата
Оби-Вану не говорили доставить Фетта целым и невредимым.

Он должен был быть в состоянии, пригодном для допроса. А это подразумевает некоторую целостность и физическое здоровье. Иначе слишком много возни с арестованным, а времени на это нет. Соглашусь, что Кеноби недооценил Джанго. Не думаю, что он был готов встретить настолько серьезное сопротивление со стороны обычного человека.
Хеллика Ордо
Witch
Ладно, закончим наш спор. Всё равно мы друг друга не переубедим...
Alex-Niko Parkin
Йода против Дуку зрелище отличное, я оочень удивился увидев Йоду в бою. Недавно где-то прочёл где Винду немного улыбается увиде как Йода хочет показать себя старее, до этого момента я вообще был очень-очень удивлён.
Master Luke
Самая лучшая дуэль - это Йода VS Дуку. thumbsup.gif Йода двигался и сражался очень быстро
для своего возраста. Он был явно сильнее, чем Дуку.
dark
дуэль Йода и Дуку. Вот это зрелище.....когда из старых 4-5-6 частей мы помнили его стареньким и еле двигающимся, то во 2 части мое предстовление изменилось об этом герои координально. Реально он показал всем нам необычную схватку, и правильно было замеченно, это шок........
Star
Определенно Дуку и Йода!!! Мне вообще Йода нравится.
Jedi Padme
Конечно же, Йода против Дуку.
И то, как они вначале используют Силу-и их диалог.
"Не тот, кто обладает знанием Силы, сможет выиграть этот поединок, а боец, лучше владеющий световым мечом!.."
"Стал ты силен и могуч, Дуку. Темную сторону в тебе ощущаю."
Йода без особого труда одолевает Дуку.
Вот уж воистину-нельзя судить по размерам о силе...
NoNZeR
Помойму-Дуэль Дуку и Оби-Вана(Ваньки)Ничё!Самый прикол,когда Дуку Ваньку ранил,из ран пошла кровь.Хотя Лайтсейбер должен "запечь"раную
Star morgoT
Мне больше всего понравилась дуэль Дуку И Йоды в частности последний особенно как он прыгал))) вокруг Дуку.
Воланд
Лично мне больше понравилась дуэль между Энакином и Дуку. Хоть Скайуокер проиграл её но потом нашёл в себе силы отомстить.
Maximus
Цитата(Lord Dart Vader @ 25 января 2009, 00:16) *
Лично мне больше понравилась дуэль между Энакином и Дуку. Хоть Скайуокер проиграл её но потом нашёл в себе силы отомстить.

Силы найти не трудно...
Но вспомните чем это закончилось в перспективе. cool.gif
Darth Catherine
Цитата(Lord Dart Vader @ 25 января 2009, 02:16)
Лично мне больше понравилась дуэль между Энакином и Дуку.
*

мне тоже эта дуэль понравилась больше всего
Exile
Мне больше понравилась дуэль Дуку и Йоды. Скорее просто потому, что как-то не ожидала увидеть Йоду в бою. А так мне вообще все дуэли нравятся.
Manson Wizzar
Тоже выбрал битву Йоды с Дуку. В ней Дуку не продержался и 15 минут, если не меньше, и поняв, что не победит в схватке свалил с поля битвы, нагрузив Йоду работой.
Arthas
Мне понравился бой Энакина и Дуку больше всего.
Петрович
Для меня лучшая дуэль для меня Оби-Ван против Дуку! smile.gif Жалко бой был не долгим! sad.gif
Петрович
Ну и Джанго тоже против Оби-Вана красиво сражался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SanDiego
Йода vs Дуку - очень зрелищная дуэль, джедай прыгал как баскетбольный мяч, несомненно "превышая" навыки владения мечом оппонента...
Nils
Йода vs Дуку очень зрелищная и красивая дуэль, поэтому я её и выбрал.
Воин
Йода и Дуку. Дуэль супер!
OverLord
Йода vs Дук.так как она самая захватывающая и напряженная битва 2 эпизода
Rogue 9
Что же, кроме "Йода" - "Дуку" - 0:0 ? smile.gif
R2D2
Не скажу ничего нового. Мастер Йода против Дуку.
Сидишь с выпученными глазами и не знаешь: плакать или смеяться. Когда смотрю ЗВ, у меня часто такое чувство.
VilandIR
Джанго против Оби Вана - понравилось, так как отличалась от всего что было показано до этого как в СТ так и в НТ. Впервые джедаю попался "нестандартный" противник, то-есть не махающий световым мечом. До этого я думал, что у простого человека нет ни единого шанса противостоять джедаю со всеми его джедайскими штучками, однако Джанго удивил. Так же я узнал слабые места джедаев и то, какими "штуками" можно давить. К тому же дуэль получилась очень "правдоподобной. Думаю что при ее съемках не обошлось без мелких травм.

Мейс Винду против Джанго - весьма правдоподобно - Мейс действовал очень быстро и уверенно. Хотя дуэлью я бы это не назвал.

Оби Ван против Дуку - хорошо. Оби показал ту самую молодую прыгучесть, которую демонстрировал в первом эпизоде. Дуку же показал что значительно опытнее его. Причем показал умело. Однако если учесть что бои на световых мечах во 2-3 эпизодах мне вообще не нравятся слабовато.

Энакин против Дуку - полное фуфло. Он только освещали окружающее пространство. Думаю что сказалась неопытность Кристенсена, мол еще фехтовать не умел. В результате всего - только показуха. Да, и было реально видно как он специально выставил руку и стал ждать когда противник отрубит ее - возможно самый косячный момент за всю историю боев в ЗВ.

Йода против Дуку - реальный бой, но так как я не сторонник превращения Йоды в компьютерную мультяшку-газонокосилу, то голосовать за нее не буду.
Вывод - самый живой бой - Оби Ван против Джанго.
R2D2
VilandIR
Цитата
Йода против Дуку - реальный бой, но так как я не сторонник превращения Йоды в компьютерную мультяшку-газонокосилу, то голосовать за нее не буду.
Согласна, что советник должен думать в первую очередь, но в некоторых ситуациях он обязан лично взять шашку. Было бы гораздо смешнее, если бы в этот момент он по традиции вздыхал, о том, что "не видна взгляду тёмная сторона". А представить каучукового Йоду с мечом у меня не хватает фантазии. И вообще, как по-Вашему должно сражаться такое маленькое существо?
VilandIR
Цитата(R2D2 @ 19 янв 2010, 13:58)
как по-Вашему должно сражаться такое маленькое существо?
*
- оно так и должно сражаться, только меч нужен подлиннее, как у всех, - оно так прыгает, что большую часть времени находится даже выше головы противника и сможет наносить удары снизу.
Но Йода - это не просто маленькое существо - это старое маленькое существо с палочкой, кряхтящее перед тем как сделать шаг. И видеть его прыгающего и вертящегося подобно чебурашке на вертеле не просто забавно, даже смешно и нелепо.
Лукас создал четкие образы для двух персонажей Йоды и Императора. Император, например, поразил меня своим спокойствием, сидит такой в кресле, наслаждается властью. Образ мудрого смешного старика был подходящим для Йоды. Но в 2-3 эпизодах Лукас решил позабавить публику и заставил их "плясать". А ни тот ни другой, учитывая их образ, возраст и прочие характеристики это делать не должны. Вышло не только не в образе, но просто глупо, как в каком-нибудь комиксе для детей.
R2D2
VilandIR
Так ведь ситуация изменилась. Если в ОТ Йоде ничего не оставалось кроме как сидеть на болоте, то в приквеле он был ответственен за безопасность в галактике и не мог сидеть сложа лапки. Поэтому дуэль Лукас вставил не сколько для того, чтобы позабавить публику, сколько для ответа на резонный вопрос: почему, вместо того чтобы сразиться с ситхами, Йода сидел на Дагобе? А в том, что такие вопросы возникали, можно удостовериться, прочитав старые темы этого форума, например.
VilandIR
R2D2, дело не в том, что от него требовалось. Дело в том, что новый образ противоречит старому. Зачем, интересно Йоде трость? Сидиус ходил с ней так как был стар и здоровье его подводило. С Йодой вообще чепуха получается. Слишком противоречивы эти Йоды.
R2D2
VilandIR
Не сказала бы, что противоречит старому, скорее раскрыт с другой стороны. И потом, неужели Вы не хотите увидеть Йоду в развитии wink.gif
А трость - да потому что старым был, а Силу по-напрасну не использовал.
VilandIR
Цитата(R2D2 @ 19 янв 2010, 15:03)
неужели Вы не хотите увидеть Йоду в развитии
*
мне хотелось бы увидеть Йоду, одним мгновенным движением вырвавшим меч у Дуку и выбросившим его далеко-далеко, как бы намекая "многому тебе еще придется научиться, мой старый падаван". Вот это бы было по-Йодовски...
Что доказывало бы что джедая, так близко слившегося с Силой, ни какой меч не испугает.
Master Luke
VilandIR
Скорее это доказывало бы, что Йода непобедим wink.gif (хотя в принципе именно так он однажды поступил, вырвав мечи у Ассажж Вентресс)
VilandIR
Цитата(Master Luke @ 19 янв 2010, 23:04)
что Йода непобедим
*
- у него такой образ и должен быть - ведь он непобедимый! thumbsup.gif
Пандолина Дасме
Йода против Дуку, два мастера, не то что остальные недоучки, а тут и Сила и грация и скорость... и хитрость...
woss
Мейс Винду против Джанго Фетта
Минан Дорр
Цитата(woss @ 14 июн 2010, 18:16)
Мейс Винду против Джанго Фетта


*


дуэль?... это скорее попытка превратить в шашлык... хотя на арене... но каким-бы не был крутым Джанго... Винду он не ровня...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.