Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гунганцы
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sergeyko
В разделе "Эпизод I", в теме "Достоинства и недостатки". несколько раз затрагивался вопрос о рассе гунганцев. Типа, их в фильме их много, и они бесполезные, и все такое. В каком-то другом разделе обсуждались эвоки, теперь предлагаю обсудить достоинства и недостатки гунганцев.

Лично я считаю их далеко не бесполезными существами, и вообще - всеми руками и ногами ЗА них. В то же время есть люди, которые почему-то против... Хочу узнать - может быть я не прав?
OBI-WAN
Sergeyko
Почему ты не прав, если бы их не было то поворот событий мог быть плачевный!!!!! Да и чуство юмора у них явно в избытке, так что я тоже всеми руками и нагами за!!!
Bror_Jace
Да и без них фильм был бы скучный.
Особенно без Джар-Джара
Tessa
Согласна, что Джар Джар вносит комический элемент. Но, на мой взгляд, лучше было бы, если в Эпизоде I ему отводилось бы немного меньше времени. Немного неуравновешено получается. Так эпически разворачиваются события, и на этом фоне многовато Джар Джара... Вспомните, какой резкий переход - смертельно ранен Куай-Гон, и через несколько нам показывают момент, где Джар Джар говорит: "Они все поломатые!" И толкает дроида. Не согласуется, уж очень резкая грань между драматическим, трагическим и комическим.
А так, против гунганов я ничего не имею. Джар Джар - создание Лукаса, он такая же часть ЗВ, как и Чубакка. Но я считаю очень удачным решение, что Джар Джара в Эпизоде II показывают мало. Если ему отводилось бы больше времени, это было бы совсем не к месту. А Эпизод I... Есть очень удачные моменты... Например, когда Куай-Гон хватает его за язык, тем самым ненарочно демонстрируя быстроту реакции...
Мара_Джейд
Tessa по-моему наоборот. Резкие переходы между смертью Куай-Гона и юмором Джар-Джар как раз показывают то, что в галактике существует не одна смерть, но есть и такая непосредственность, как гунганы. Так что я присоединяюсь к Сергейко, Оби-Вану и Дарту Сидиусу насчет того, что гунганы необходимы и все сцены с ними на месте.
Tessa
Может быть, Лукас хотел показать именно это, но меня это как-то не воодушевляет... Моменты с эвоками я считаю более удачными, чем эпизоды битвы с участием гунганов. По-моему, гунганов изобразили более комедийно, чем следовало. В Эпизоде VI есть момент, как один эвок погибает, и другой тормошит его... А в финальной битве Эпизода I так много моментов, связанных с неуклюжестью Джар Джара... И то, как он зацепился за дроида, и то, как на него покатились "бум-бумы", и момент с танком... Да, Джар Джар оживляет, да, показаны разные грани, я согласна, но как-то многовато, все-таки...
Sergeyko
Каждый фильм должен быть с юмором - таково мое мнение. Мне кажется, что фильм без Джар-джара, и ему подобных был бы скучным, и не таким интересным. Надо где-то расслабиться, улыбнуться, а никаких других моментов вроде бы и нету. Я, во всяком случае, не припомню.

К тому же в первом эпизоде именно гунганцы определили ход истории.
Давайте подумаем - а что было бы без них? Торговая Федерация захватила бы Набу, Амидалу, кучу народу бы поубивали, а там дальше вообще неизвестно что, и неизвестно - была бы Империя, Вейдер, Альянс, и все прочее... К ним стоит относиться с уважением, которого, к сожалению, хватает не у всех.

Tessa
Цитата
я считаю очень удачным решение, что Джар Джара в Эпизоде II показывают мало.

Политической грани уделяют немного места, а Джар-джар ушел в политику.

Спасибо всем, кто меня поддерживает!
Bror_Jace
в 1 эпизоде джар-джар позволяет расслабится...
Sergeyko
Dart_Sidius

Цитата
в 1 эпизоде джар-джар позволяет расслабится...

Что-то сообщения у тебя все какие-то... односложные что-ли? Даже и не придумаешь - чего отвечать.

Расслабиться... Не то, чтобы расслабиться, скорее посмеяться. Ну, и разрядить обстановку, чтобы не сидеть пожизни на нервах. Хотя, это то же самое, что и расслабится, в принципе.

Может они и веселые создания, зато роль играют важную.
Алькотт
Можно вынести гунганов как самых важных персонажей первого эпизода. Показано как две расы объединились для борьбы с захватчиками.....благодаря Джар Джару конечно. Его роль в данных событиях это роль великого дипломата и вояителя, хотя он об этом и неподозревал. У них много плюсов.
С уважением Алькотт.
ROGUE
Не знаю , меня гунганы раздражают , именно своей непосредственностью , слишком простые они какие-то , неинтересные , но конечно они помогли освободить Набу , за это им спасибо . biggrin.gif
Sergeyko
ROGUE
Цитата
слишком простые они какие-то

Согласись - если бы все были такими "сложными", заумными, типа магстира Йоды - фильм был бы не таким интересным. Это, как говорилось раньше - как разрядка атмосферы.
Цитата
неинтересные

Ну, вот тут ты уже не права! Цивилизация у них развита, да и сами они достаточно умные создания. Чем же они тебе так НЕ интересны?
Цитата
они помогли освободить Набу

А только ли Набу?

Кстати! В созвращением тебя! rolleyes.gif
Vsela
Да... Подводный город гунганов просто обалденный! rolleyes.gif
ROGUE
Sergeyko спасибо , я же не говорю ,что они неразвитые , просто уж слишком простые ... эвоки тоже не очень сложные , но они приятнее ...

Sergeyko а что еще , кроме Набу ??
Sergeyko
ROGUE
Цитата
а что еще , кроме Набу ??

Выстрой логическую цепочку. Что произошло бы, если бы не было гунганцев? Торговая Федерация захватила бы Набу, потом начала бы захватывать другие цивилизации, ведь Набу - это был только первый шаг.
Tessa
Цитата
Что произошло бы, если бы не было гунганцев? Торговая Федерация захватила бы Набу, потом начала бы захватывать другие цивилизации, ведь Набу - это был только первый шаг.

На самом деле интересный вопрос. Конечно, события развивались бы несколько по-иному, но не думаю, что Палпатин допустил бы подобное... Избранный верховным канцлером, он нашел бы нужное решение... Усиление власти Торговой Федерации в таких размерах явно не входило в его планы... smile.gif Бедные неймодианцы, не нужно сотрудничать с ситхами... tongue.gif

Что до образа гунганов - мне, как и ROGUE , кажется что гунганы вышли менее удачно, чем эвоки. У меня сложилось впечатление, что над созданием гунганов очень долго мучались, мучались... и нечто вымученное получилось.
Я лишь высказываю свое субъективное мнение (нравится - не нравится: как можно здесь спорить? Вкусы у всех разные) конечно же, и гунганы достойны занимать место в мире ЗВ. smile.gif
ROGUE
Tessa мне кажется ,что над самими героями мучались не долго , а вот создать их было трудно ... да и вообще меня всякие такие простые очень настораживают , вдруг за простотой кроется что еще ? (наверное я параноик )smile.gif
Tessa
Настораживают, и правильно... Вон как Джар Джар Палпатину помог в Эпизоде II... tongue.gif
Vsela
Tessa Но Джа-Джар не знал, что Палпатин - враг
Tessa
Vsela, конечно, не знал! Никто не знал (Ну кроме Дуку... cool.gif )...
Это было шутка в духе Темной стороны... tongue.gif
Rana Kenobi
Гунганы - нужны. В том и изюминка ЗВ - в богатом видовом разнообразии.
Согласна с мнением, что Джар-Джару уделялось слишком много внимания. Как и соплеменникам.
Вот про джедаев бы побольше... starwars.gif
Пар'тах
Цитата
Лично я считаю их далеко не бесполезными существами, и вообще - всеми руками и ногами ЗА них. В то же время есть люди, которые почему-то против... Хочу узнать - может быть я не прав?

Как понять бесполезные существа? huh.gif Таких не бывает из принципа. Все они для чего-то созданы природой, а раз созданы, значит небесполезны. Природа не тратит миллионы лет на эволюцию, чтобы существо было в итоге бесполезным.
Или же бесполезными в самом фильме? Так и пишите.
В чем конкретно ты не прав? Если главное в теме - обсуждение гунганов, то тут у каждого будет своя правота. Каждый высказывает свои мысли, а прав он или нет - не нам судить.

Цитата
тоже всеми руками и нагами за!!!

НАгами-то, наверное, особенно... biggrin.gif
*Что вспомнила, улыбнулась и сделала себе заметку... надо будем с мужем поговорить.*

Цитата
Да и без них фильм был бы скучный.
Особенно без Джар-Джара.

Обоснуй, пожалуйста.
Опять же, для кого скучным? Возможно конкретно для тебя.
К тому же Лукас мог и заменить гунганов другими существами. А внести юмор можно не только с помощью неуклюжести одного из героев.

Цитата
Так эпически разворачиваются события, и на этом фоне многовато Джар Джара... Вспомните, какой резкий переход - смертельно ранен Куай-Гон, и через несколько нам показывают момент, где Джар Джар говорит: "Они все поломатые!"

Да, согласна, очень резкий переход, но в таком фильме, как ЗВ он очень актуален.
Вспомните трилогию. Ведь там весь фильм тоже состоял из своеобразных слоев и кадров.
Множество событий происходили одновременно в самых разных местах. При чем были эти события и трагичными и веселыми одновременно.
Смерть Императора - чем не радость? Смерть Дарта Вейдера... Кому радость... а кому... Люк потерял отца, а все вокруг смеются и танцуют. Все-таки согласитесь, иметь живого отца куда лучше, чем призрачную тень.
Это лишь один из примеров резкого контраста событий.
И Лукас в первом эпизоде поддерживает эту традицию, при чем герои ни в чем не теряют.
Кстати именно это мне больше всего в ЗВ и нравится: постоянная смена места событий, рассматривание одного эпизода с точки зрения множества персонажей, полярность... Т.е. фильм не нейтральный, в нем есть и зло и добро, и трагедия и "комедия".

Цитата
Но я считаю очень удачным решение, что Джар Джара в Эпизоде II показывают мало

А вот это меня в фильм особенно смутило, так сказать. Джар Джар оказался как бы не в удел. Его показали, чтобы был... и все. Здесь, мне кажется, его сюжетную линию просто оборвали. Наверное, Лукас слишком много читал критических статей гунганоненавистников.

Цитата
Может быть, Лукас хотел показать именно это, но меня это как-то не воодушевляет...

Я думаю, что Лукас хотел просто показать хороший фильм, который в первую очередь нравился бы ему.
А то, каким его каждый для себя воспримет, он предугадать не мог.
Потом если тебе гунганы просто не по душе, то все с цены с ними тебе не будут нравится wink.gif

Цитата
В Эпизоде VI есть момент, как один эвок погибает, и другой тормошит его... А в финальной битве Эпизода I так много моментов, связанных с неуклюжестью Джар Джара...

Просто в 4 эпизоде многие эвоки были знакомы героям и зрителям - их показывали.
А с гунганами по-другому. Во-первых, их больше раза в 3-4. У них огромная армия.
А Джар-Джар практически единственный знакомый гунган кроме (как его зовут-то? не помню... усатый такой tongue.gif ) еще одного... И их главного. Все. А баталия должна быть, зачем же вводить так много новых персонажей, если куда удобнее использовать старых.
Я бы сказала, что неуклюжесть Джар-Джара разбавляет смерть гунганов. Ведь этого в фильме почти не показано, но исключать не стоит.
Много гунганов погибло, но Джар-Джар - это как бы надежда, что все еще будет впереди хорошо... Хоть и странно выраженная надежда rolleyes.gif

Цитата
К тому же в первом эпизоде именно гунганцы определили ход истории.

Серж, всю жизнь гунганы были laugh.gif
Кстати, а кто говорил, что у Набу не было своей армии?
Не было бы гунганов, Лукас сделал бы армию на Набу... и они бы сражались долго и яростно!
На все воля Лукаса! wink.gif

Цитата
Показано как две расы объединились для борьбы с захватчиками.....благодаря Джар Джару конечно

Согласна! Одна из главных идей, как мне кажется, это объединение против одного врага.
Ведь вскоре Старая Республика рухнет, а это как бы последний союз. huh.gif

Цитата
Не знаю , меня гунганы раздражают , именно своей непосредственностью , слишком простые они какие-то , неинтересные , но конечно они помогли освободить Набу , за это им спасибо .

Простые, не интересные???
Ой... меня щас в биологию опять потянет...
Могу сказать, что моя будущая профессия будет связана именно с исследование простейших организмов - это жутко интересно:)
Дело не в том, какой организм... снаружи, внутри, каким он кажется многим окружающим... Дело совсем в другом - в его внутренностяхней гармонии, душе и т.д.
Вообще, мне гунганы чем-то напоминают хоббитов Толкиена. Вроде бы снаружи, да и на первый взгляд ничего из себя не представляют, но когда их изучаешь, живешь рядом, общаешься... понимаешь, насколько они интересны, по-своему прекрасны, уникальны... да и вообще классный народец!
С гунганами тоже самое, по мне.

Цитата
заумными, типа магстира Йоды

Магистр Йода был мудрым! mad.gif
Просто мудрость трудно понять... особенно нам, смертным и простым:)))

Цитата
Sergeyko спасибо , я же не говорю ,что они неразвитые , просто уж слишком простые ... эвоки тоже не очень сложные , но они приятнее ..

Ну, конечно, плюшевые мишки симпатичнее и приятнее, чем что-то склизкое blink.gif
А если серьезно, чем эвоки приятнее гунганов? Внешностью? Это в Галактике не параметр...

Цитата
гунганы достойны занимать место в мире ЗВ

Верно:)
Я тоже считаю, что любому существу в этом мире найдется место...

ЗЫ: простите за такой большой ответ, но меня не было... а ответить хотелось... вот и тог, большой и объемный cool.gif
Sergeyko
Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Сент 9 2003 @ 22:23)
Джар Джар оказался как бы не в удел. Его показали, чтобы был... и все. Здесь, мне кажется, его сюжетную линию просто оборвали. Наверное, Лукас слишком много читал критических статей гунганоненавистников.

Я не думаю, что Лукас делает фильм по статьям фанатов. Многим что-то не нравится, кто-то даже доходит до того, что пишет Лукасу гневные письма, но вряд ли он им следует. Я думаю, что у него СВОЙ сценарий, и сюжет, на который письма фанатов и критические статьи никак не влияют.

Цитата(Пар'тах @ Сент 9 2003 @ 22:23)
Серж, всю жизнь гунганы были

Ну, как сказать - всю жизнь? Это сложный вопрос... Чья это - вся жизнь? Если вся жизнь планеты Набу - то не были, а если жизнь фильма - тогда да.

Цитата(Пар'тах @ Сент 9 2003 @ 22:23)
Кстати, а кто говорил, что у Набу не было своей армии?

А кто говорил? Я не говорил, по крайней мере. У Набу была армия - Королевские Силы. Капитан Панака оттуда же, вроде... Гунганцы не относились к армии Набу, они были как бы нейтралитетом, жили под водой, и им не было дела до республиканско-федеративных разборок. Официальная армия Набу была очень слабая, и если бы не Гунганцы - их бы всех перемочили, грубо выражаясь. У тех - живая сила, а у Федерации - серийное производство. Дроиды - как Терминаторы, только послабее немного...

Что касается эвоков, и сравнения их с гунганцами, могу скзать, что мне одинаково нравятся и те, и другие, и я никогда никого не оцениваю по вопросам внешности. Вообще странный оборот получается. Идет, можно сказать, кровавая война, разборки с применением высоких технологий, типа Звезд Смерти, бластеров, Крестокрылов, но в итоге ход истории определяют существа, практически без всего этого. Мне нравится такой поворот событий, что побеждает не какой-нибудь крутой Мэн, типа нашего Джеймса Бонда, или Инспектора Гаджета (идет у нас такой мультик, ужасный rolleyes.gif ), а простые существа, довольно далекие от нормальной цивилизации. Конечно, не без помощи "больших дядек", но все же - сила!

Больше мне сказать особо нечего, остальное, как всегда, посчитают грязным флудом.
Спасибо за ответ. Появляйся у нас почаще, а то тебя чегой-то невидно...
Пар'тах
Sergeyko
Я немного не об этом... Конечно, он особенно не обращает внимание на гневные статьи, но все же... Гунганам во втором эпизоде посвящено очень мало. С чего бы это?

"Всю жизнь" - это такое устойчивое выражение.

Вот тут я тоже немного о другом говорила.
Я говорю не о том, что было бы в фильм без гунганов... я говорю, что было бы, если бы их вообще не было. Лукас бы придумал немного другой сценарий, где у Набу могли быть довольно большие войска.
Просто Лукас гунганами провел параллеь на 6 эпизод... к эвокам:)
Ведь действительно есть сходство в сюжете.
Да... правильно... смысл действительно в том, я думаю, что относительно неразвитые цивилизации и горстка сопротивления умудряются изгнать опасных захватчиков.
OBI-WAN
Цитата(Sergeyko @ Сент 12 2003 @ 7:08)
Я не думаю, что Лукас делает фильм по статьям фанатов. Многим что-то не нравится, кто-то даже доходит до того, что пишет Лукасу гневные письма, но вряд ли он им следует. Я думаю, что у него СВОЙ сценарий, и сюжет, на который письма фанатов и критические статьи никак не влияют.

Sergeyko
Понятное дело ведь кроме гневных писем, есть и хорошие письма!!!! Да и 3 эпизод немного запоздает в связи с пересмотром сценария!!! Подробнеее на www.kinomania.ru
Sergeyko
Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Сент 13 2003 @ 3:15)
Гунганам во втором эпизоде посвящено очень мало. С чего бы это?

Я ж говорил уже... Повторяю раз сороковой наверное wink.gif Представителем гунганцев в Первом эпизоде был Джар Джар. Остальные показывались исключительно толпой, и и короткими фрагментами. Джайр Джар ушел в политику, а ее показывали как раз в меру, а Джар Джар больше особо и нигде не должен был появляться.

Возможно, Республика не сильно так хотела злоупотреблять помощью гунганцев, да и не особо возникала необходимость в их помощи, вот и не показывали. Да и какая помощь гунганцев, если клоны появились?
Vsela
Битва гунганов с дроидами меня очень насмешила! biggrin.gif
Пар'тах
Sergeyko
Политика тут совсем не при чем.
Джар Джара вообще могли не показывать во втором эпизоде... Нашли политика.
Странно, что его взяли в послы от гунганов...
Короче, мне кажется, во втором эпизоде просто нужно было упомянуть о гунганах, но не больше.
Только вот упоминание уж очень скромное.

Ладно, это мы уже больше о втором эпизоде, а не о гунганах говорим...
Давайте поставим на обсуждение еще какой-нибудь вопрос о гунганах.

Откуда у гунганов такие технологии? Как они могли развиваться, будучи постоянно в закрытом подводном городе? Совершенно ни с кем не контактируя... Кстати, как у них в город поступал кислород?
Sergeyko
Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Сент 14 2003 @ 23:18)
Странно, что его взяли в послы от гунганов...

А почему бы, спрашивается, не взять? Благодаря ему соединились два народа, которым раньше друг на друга было наплеваться.
Цитата(Пар'тах @ Сент 14 2003 @ 23:18)
Откуда у гунганов такие технологии? Как они могли развиваться, будучи постоянно в закрытом подводном городе?

Ну, что значит откуда... Разве обязательно с кем-то контактировать? Можно просто изобрести чего-нибудь самому... Хотя, это сложно, конечно, но возможно то, что они существовали многие годы, то есть цивилизация очень древняя, ну и из этого следует, что они до всего своим умом "доехали".
Цитата(Пар'тах @ Сент 14 2003 @ 23:18)
Кстати, как у них в город поступал кислород?

Элементарно! Из воды! Там может была какая-то система фильтрации. Да и тем более - им ведь не нужно сильно насыщенный кислородом воздух, они могут наверное и в воде жить, как рыбы.
OBI-WAN
Цитата(Sergeyko @ Сент 16 2003 @ 9:47)
Благодаря ему соединились два народа, которым раньше друг на друга было наплеваться.

Sergeyko
Вернее сказать благодоря акупации планеты, и беспомощности и неготовности амидалы к етому
dry.gif
Volture Arachnids
Вообще-то на мой взгляд Гунганы не так уж и много зделали в битве за планету. Можно конечно спорить день два кто и за что умирал...кто всех там объединил... но без помощи Анакина (удачливый парень как не смотри), как мне лично кажется, дроиды смели бы Гунганов с поля. Хотя нельзя забывать, что именно Гунганы выиграли необходимое на уничтожение станции управления время.
Пар'тах
Серж,
до много же они доехали своим путем...
По мне, живя под водой постоянно, они не могли достичь таких технологий...
Тем более таких технологий, что действовали на поверхности.
Значит они жили на земле довольно долго, а лишь потом ушли под воду, вто только как с собой всю животину утащили?

На счет воздуха - возможно, но в H2O кислорода мало, а воздух не только из кислорода состоит...
А потом Оби-Ван и Квай-Гонн дышали там нормально...
Если система вентиляции имелась, то чувствовать себя в безопасности они не как не могли, ибо так их слишком просто было обнаружить... Хотя, возможно, именно этим и воспользовалась Торговая Федерация.

Народы Набу воссоединило очень многое: и оккупация, и совместные действия... и отдельные личности.
Sergeyko
Пар'тах
Такое впечатление, что ты появляешься тут чисто из-за этой темы biggrin.gif

Цитата(Пар'тах @ Сент 26 2003 @ 20:25)
По мне, живя под водой постоянно, они не могли достичь таких технологий...

Я думаю, они выходили на поверхность. А схоронились под воду только тогда, когда началась угроза вторжения.

Они ЗЕМНОВОДНЫЕ. И могут жить как на поверхности, так и на суше. Как лягушки rolleyes.gif Так что с дыханием проблем быть по идее не должно.

Цитата(Пар'тах @ Сент 26 2003 @ 20:25)
Если система вентиляции имелась, то чувствовать себя в безопасности они не как не могли, ибо так их слишком просто было обнаружить... Хотя, возможно, именно этим и воспользовалась Торговая Федерация.

Она просто воспользовалась эхолотом - вот и все. Есть такая технология у нас. Простая, как грабли. Но эффективная.
Пар'тах
Sergeyko
Ха! Но с чего это они вдруг начали эхолотом пользоваться? На кой?
Значит, они знали о том, что под водой кто-то есть... иначе зачем тратить силы?

Кстати под воду они ушли давно... и вторжение тут не при чем.

ЗЫ: просто времени мало...
Sergeyko
Пар'тах
Цитата(Пар'тах @ Окт 1 2003 @ 23:37)
Ха! Но с чего это они вдруг начали эхолотом пользоваться? На кой?

А может они как-то подозревали, что под водой кто-то есть. Или хотели испепелить всех рыбок biggrin.gif
Цитата(Пар'тах @ Окт 1 2003 @ 23:37)
Значит, они знали о том, что под водой кто-то есть... иначе зачем тратить силы?

Ну, зачем же знали? Просто предпологали! Да и к тому же я думаю, что они если планировали захватить планету, то уж захватить ее целиком. А это значит - исследовать и воду.

Цитата(Пар'тах @ Окт 1 2003 @ 23:37)
Кстати под воду они ушли давно... и вторжение тут не при чем.

Конечно не при чем! Ведь на то, чтобы построить город - нужно время. Просто я думаю что раньше они жили еще и на суше. А как вторжение - так и схоронились biggrin.gif
Rodian
Ты прав Гунганы хорошие создания, лично мне они лучше Эвоков.
Bror_Jace
Цитата(Rodian @ Окт 15 2003 @ 16:35)
Ты прав Гунганы хорошие создания, лично мне они лучше Эвоков.

Эвоки тоже неплохой народец, мальнькие, веселые. А гунганцы все серьезные, и местами жестокие
Rodian
Всётаки мне нравятся и гунганы и эвоки.
Bror_Jace
Цитата(Rodian @ Окт 18 2003 @ 17:58)
Всётаки мне нравятся и гунганы и эвоки.

Хорошие народы. особенно эвоки. но тема про гунганцев.
мне интересно они сами под воду залезли или их туда люди загнали?
Volture Arachnids
Bror_Jace
Думаю сами залезли. Просто хотели быть подальше от людей smile.gif biggrin.gif
Rodian
Я поддерживаю Гунганов, они хорошо помогли освободить планету Набу.
Wing Xemia
забавный народ, забавная архитектура, забавная техника. лично я ничего против не имею. wink.gif
ROGUE
А мне кажется , что эвоки приятнее , маленькие ,пушистые smile.gif rolleyes.gif
А Гунганы ... какие психованные , все при чем ...
Jar-Jar
А мне Гунганы нравятся, вполне хорошие существа и под водой могут плавать без преспособлений. Они помогли освободить Набу.
Brat
Забавные эти гунганы...Еще и прыгают высоко! И то, что они психованные, делает их еще забавнее...smile.gif
ROGUE
Brat ага , а ты бы смог вот стакими психованными общаться несколько лет подряд ,скажем ? (не знаю как Падме этоу давалось) это раздражает и довольно сильно ....
Может поэтому под воду ушли ? Люди на них под конец просто взбесились ...
Пар'тах
ROGUE
Просто у них по-другому устроена психика...
Это не значит, что они психованные)
Другой народ, другая жизнь, другие законы.
С стороны людей - они более чем странные.
Но так с любой расой.
Вспомните Йоду...
Неймодианцев...
ТО, что для людей странно, для других рас вполне нормально)

На счет ухода под воду...
Жители Набу терпимы и дружелюбны, не думаю, что они на них разозлились и загнали под воду.
Скорее наоборот.
Гунганы, изучив людей, посчитали их слишком непохожими на них, странными, источником опасности, и решили уйти от них как можно дальше - под воду. Туда, куда люди не могут спокойно входить, в отличие от самих гунганов.

Ко всем...
Я понимаю, что признание в любви гунганов - это очень хорошо, но тема-то не об этом.
"Гунганцы, Кто они, за что их любят, и ненавидят"
Вот и давайте говорить на ЭТУ тему.
Если говорите, что любите этот народ - так скажите за что. Пожалуйста, отвечайте и пишите более информативные фразы.
Иначе тема просто становится неинтересна.
Вспомните вопросы, которые возникали по их поводу...
Задавайте их здесь - будем обсуждать.

Вот, кстати, вопрос...
Как правильно: гунганы или гунганцы?
Может быть кто сможет найти и объяснить английское написание...
я нашла вот такое написание: gungan... Но вот спрядения слова не отыскала.
Jar-Jar
Я думаю что правильно гунганы. Насколько я помню в фильме встречались слова Гунганы, гунган. А слово гунганцы я вообще ни где не слышал.
Bror_Jace
Rogue-Leader
А ты книги читал? например по 1 эпизоду. там вроде ясно написано про гунганцев
Jar-Jar
Bror_Jace если честно то нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.