Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резиновый Йода.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дио-Дар
Да он вроде не Люка а Р2Д2 колотил... но его идиотское хихиканье и впрямь шэдевр...
Dorus
Нееее молчать всем...компьютерный лучше всто раз!!!!!!!!!Ккукольный мне тоже покозался прикольным но еслибы вы первым посмотрели допутим третий эпизод???А потом 5 где йода резинка ...вы бы точно обиделись на лукаса что он сделал таким йоду.А вот как ктото говорил в начале темы правда что йода во 2 и 5 совсем разные личности- с этим я согласен.В 5 епе йода был просто недоделаным *мудрецом* а в 3 и 2 он был и мудреом и воином!И мне это очень понравилось.
Вобщем голосовал за компьютерного.
Ulic Kel-Drom
DarkJedy
Как раз в 5Э Йода такой, каким должен быть - без лишнего пафоса. А Йода в приквелах....ну да, красиво сделано...хотя, пафосный чебурашка прыгающий с мечом в руке это не тот Йода, каким он был для всех много лет подряд...
Александр
DarkJedy
Цитата
Ккукольный мне тоже покозался прикольным но еслибы вы первым посмотрели допутим третий эпизод???А потом 5 где йода резинка ...

Боюсь в таком случае большая половина зрителей до пятого-то эпизода не дошла-бы, после третьго-то.
Цитата
А вот как ктото говорил в начале темы правда что йода во 2 и 5 совсем разные личности- с этим я согласен.

Вот это действительно так. Я вообще не понимаю - зачем надо было делать из Йоды воина, прыгающего и кувыркающегося? Было-бы гораздо лучше, если бы оставили его этакой загадкой: все к нему прислушиваются, он всех учит... А драку его не показали-бы. Вот это было-бы классно. Ведь раз он такой авторитетный и мудрый джедай, то представьте как он дерётся! А так мы всё увидели sad.gif

И вооще из 1-3 эпов мудрость Йоды какая-то... ну нелепая чтоли. Ну возьмём положим момент из второго эпа, когда Йода видит, как на Кеноби набросилась стая роботов. И что мы слышим от Йоды? Он с умным выражением лица говорит: "Чувствую я, там на Геонозисе неладное творится." Чувствует он smile.gif Что там чувствовать-то! И так видно, что на Кеноби напала целая банда. И всё в таком духе.
Дио-Дар
Ну да... В резиновом Йоде из классической трилогии есть что-то... непостижимое до конца. Скрытая угроза, бдин... Лично у меня было ощущение, что если этот чебуратор выберется с Дагобы, то всей Империи хана настанет...
Генерал Гривус
в новой трилогии лучше выглядит компьютерный, тк более молодой и обеспеченный, чем на Дагоба
Dart Vader
компьютерный лучше выглядит чем кукольный... он както по особому красиво выглядит... да и моложе... biggrin.gif
Дио-Дар
Извините... а на кой ляд Йоде молоденьким выглядеть? blink.gif
Да и черепашку ниндзя из него зря замутили по-моему...
Про таких в старину говорили: Если тебе нужен совет, ступай к (Нему)... он помолчит и ты уйдёшь окрылённым...
Чубб@kk@
А мне нравится Компьютерный Йода,он более реалистичный,а всем нравится он тока потому что так начиналась история Великой эпопеи!!В 4 5 6 частях (особенно в 4 ) он похож на придурка какого-то Это что специально???
Witch
Чубб@kk@
Разумеется специально.
Чубб@kk@
почему разумеется????дурака он должен играть тока самое начало
Картан Дарекс
Конечно, компьютерная версия лучше- куклы в наше-то время...
Дио-Дар
Да вот то-то и оно! В наше время кругом и рядом всё компьютерной графикой напичкано, ничего толком своими руками сделать уже не получается... от того я многие фильмы, какими бы они навороченными не были, не могу смотреть с теми эмоциями, какие у меня были от просмотра первых частей "ЗВ" или, к примеру, "Горца"...
Чувствуешь, что всё не понастоящему!
Rena
Дио-Дар
Согласна. Уже высказывалась по теме, но хочу добавить, что кукольные "монстры" смотрятся гораздо живее и реалистичнее, чем нарисованные.
Пересматривала недавно тот же "Лабиринт"... компьютерные гоблины и близко не смотрелись бы, как и компьютерные эвоки, если б кому-то (не будем говорить кому) пришла в голову "светлая" идея такое реализовать.
Йода в 3D-шном исполнении смотрится... спецэффектом, а не характером.
Dart Vader
вот тута меня посетила мысля одна... умная.... а ведь кукольный Йода не входил в планы Лукаса... может кукольный Йода не справился с нагрузкой битвы с Сидиусом... dry.gif
Алекс Маклауд
Кукольный Йода лично мне как то милее и роднее. А то, что его сделали рисованным на компе и превратили в чебурашку ниндзя - это на мой взгляд стремление Лукаса показать многообразие вселенной ЗВ и дать фанам понять, что потеряла галактика с уходом джедаев.
SIMAN
Компьютерный лучше... кукла хуже... Почему? Потому, что кукла бы не смогла прыгать по столам сенаторов и ловить молнии ситха... кстати и не только молнии... Но хочется сказать, что "игрушечный" Йода всё-таки действительно роднее!
Barsuck
Мне кажется Лукас сделал все правильно в 4 5 6 эп очень хорошо что Йода кукольный, а во 2 лучше подошла графика хотя я бы не был против графики во всех 6 эпизодах
Дио-Дар
Что-то я не припомню Йоды в четвёртом эпизоде... Надо бы опять пересмотреть...
Lana
Йоды в 4 эп. не было. Нравятся оба и кукла и цифровик biggrin.gif и вообще обожаю этот персонаж. tongue.gif
Лаам
мне больше резиновый йода нравиться!
Darth AiveS
По-моему, компьютерный не уступает кукле. Просто без компа нельзя было бы снять дуэль в ложе сената. Да и дуэль на Геонозисе... Так что, мне кажется, всё вполне оправдано.
Минан Дорр
Компьютерная - кукла такие финты врят ли смогла бы выполнить
Дио-Дар
Ну а ежели опустить все финты? Разве они так уж неотделимо важны в этом персонаже?
В былые года фильмы брали зрителя не спецэффектами...
DVD
Лицо компьютерного Йоды более живое... родное, чтоли. Гораздо лучше передаются все эмоции. Но и о сложной форме владения своетового меча забывать не стоит. Кукла вряд-ли смогла-бы это повторить.
Reinan Lass
ВО-во. А то можно себе представить Йоду - куклу у которого кисти могут вращатся на шарнирах на 360 градусов а-ля Гривус. Умопомрачительно смотрится.
Fang
Компьютерный несомненно лучше. А тот кто говорит, что в кукле было особенное очарование - говорит глупость. В Класич. трилогии он не выражает спектр эмоции который идет от него в 1,2,3 эп. Он больше похож на марионеточного болванчика ежели на мудрого джедая, главы совета! А уж про маразм в 4 части я вообще промолчу...
Riala Avery
Fang

Вы имеете право на своё мнение, другие участники форума - на своё.

Цитата
А уж про маразм в 4 части я вообще промолчу...


А что было в 4 части? blink.gif
Fang
Очипятка )) сорри в 5 это было
А по поводу мнений - как любит говорить моя мать "На вкус и цвет товарищей нет, сказал Бобик дожевывая половую трупку"
Witch
А я вообще разницы не заметила. Обидно только было, что мудрец из ОТ превратился в изрекающего банальность заводного чебурашку–мячик. Но это уже претензии к сюжету.
Александр
Цитата(Witch @ 18 июля 2007, 18:31) *
А я вообще разницы не заметила. Обидно только было, что мудрец из ОТ превратился в изрекающего банальность заводного чебурашку–мячик. Но это уже претензии к сюжету.

Ну... Скорее из заводного чебурашки он превратился в мудреца. Больше оптимизма wink.gif
Amber Valletta
Я проголосовал за компьютерного йоду. В класической трилогии кукольный йода смотрелся здорово. Он как бы сливался и/или гармонировал с окружающим миром на планете, где обучал Люка. А на фоне прекрасной компьютерной графики первого эпизода зеленая кукла вообще не вписывается.
Лизард
Проголосовала за компьютерного. А вообще стоило добавить вариант вроде "и то и то". Кукольный Йода классно смотрится на Дагоба, именно такой, каким и дожен быть, ИМХО. А на фоне сплошных спецэффектов 2 и 3 эпа кукла была бы лишней. Но, действительно,
Цитата
Обидно только было, что мудрец из ОТ превратился в изрекающего банальность заводного чебурашку–мячик

Йода из ОТ как-то... душевнее, что ли. Конечно, и в приквеллах есть такие моменты, но злобная морда лица, то тут, то там проскальзывающая, особого удовольствия не приносит. wink.gif
Дио-Дар
Но я БЫ с любопытством глянул БЫ современную обработку классической трилогии, где вместо резинового Йоды компьютерный БЫ играл... Ждаббу-то ведь компьютерным заменили, где в Новой надежде Хан с ним возле корабля беседовал и отсрочку просил... tongue.gif
Скорее всего это не изменило БЫ моего мнения, но всё же дико любопытно, что из этого получилось БЫ... wink.gif
Riala Avery
Цитата(Дио-Дар @ 3 сентября 2007, 20:26) *
Ждаббу-то ведь компьютерным заменили, где в Новой надежде Хан с ним возле корабля беседовал и отсрочку просил... tongue.gif


Так я думала, он появился в фильме уже таким, т.е. только после того как появились возможности создать его на компьютере, а до этого этих кадров не было. Или нет? huh.gif
Amber Valletta
Дио-Дар

Цитата
Но я БЫ с любопытством глянул БЫ современную обработку классической трилогии, где вместо резинового Йоды компьютерный БЫ играл


Не-е-е. *перекрестился*. Именно Йода-кукла в классической трилогии выглядит очень правдоподобно и реально, чем компьютерный в эпизоде 2 и 3. А в первом эпизоде кукла уже не вписывается в окружающую его компьютерную атмосферу, как я писал выше.

Цитата
Ждаббу-то ведь компьютерным заменили


Не заменили, а добавили. Т.к. эпизод
Цитата
Новой надежде Хан с ним возле корабля беседовал и отсрочку просил
лишний и не правдоподобный. потому, что сначала хатт посылает наемника ликвидировать Соло, а потом позволяет ему наступать себе на хвост!
hokum13
Цитата(Amber Valletta @ 4 сентября 2007, 10:41)
лишний и не правдоподобный. потому, что сначала хатт посылает наемника ликвидировать Соло, а потом позволяет ему наступать себе на хвост!
*

Джабба очень жадный субъект, и по этому когда услышал что может получить деньги сразу решил не рисковать людьми!
Цитата(Amber Valletta @ 4 сентября 2007, 10:41)
Именно Йода-кукла в классической трилогии выглядит очень правдоподобно и реально
*

да по моему и так не плохо!
Дрейк
Мое мнение - не стоило превращать Йоду в машину смерти. Нет, конечно, дуэль Йоды и Дуку - интереснейший эпизод второго фильма, но... Если провести аллегории, то Йода - воин, это все равно, что дать друиду автомат и послать его рубить зергов.
Bror_Jace
Аллегория не ясна. smile.gif Почему не стоило? smile.gif
Дрейк
Друиды - хранители жизни, их путь - путь мудрецов, они пытались остановить прогресс и проиграли. Друид вжизнь не возьмет в руки автомат. Вот образ друида, сложившийся в фэнтези.
Hideyosi
Дрейк
А при чём здесь друиды blink.gif ?
Rena
А мне сравнение очень даже понятно. Во время классической трилогии сложилось впечатление, что Йода достиг такого уровня познания Силы, при котором ему такие игрушки, как светомечи просто ни к чему. В новой трилогии же этот образ мудреца рассыпается в пыль и прах.
Инсайт
В ОТ свовершенно правильно использовали кукольного, в приквеллах - компьютерного. Всё на своих местах, кроме первого эпизода. Все заметили, что там Йода выглядет слишком старым? И по-моему, он кажется даже более старым чем в ОТ.

Образ мудреца - да. Но это ещё и образ постаревшего мудреца. А в приквелах, как ни говори, а очень интересно было понаблюдать за битвой Сидиуса и Йоды, например.
Rena
Инсайт
Лично мне не интересно. Два старых маразматика решили вспомнить молодость и подраться на палках. ИМХО, конечно.
(Кстати, от Палпатина были точно такие же впечатления в ОТ).
Дрейк
Для сравнения и лучшего понимания.
Элэлил
То, что Йода стал компьютерным - вполне обосновано. И мне он таким даже нравится. Хотелось бы, чтобы и в Первом эпизоде он таким был. Новая трилогия, новые технологие, более яркие краски... Компьютерным он бы был лучше.
Но переделывать ОТ, конечно ЗВхульство=)
Дарт Алекс
Проголосовал за компьютерную. ИМХО, куклу такой не сделаешь.
vika
Как ни странно, кукольный смотрится более живым...
Darth Catherine
а я не вижу никакой разницы...поэтому не стала голосовать
правда может это потому, что этот персонаж мне в целом не нравится, ну не ассоциируется у меня этот зеленый ушастик с великим мудрецом и все
Master Luke
Для меня не важна разница компьютерный Йода или кукольный. Правда в 1 эпизоде он не получился. Сам на себя не похож.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.