Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резиновый Йода.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4
Manson Wizzar
Я выбрал компьютерную модель Йоды. Во всяком случае компьютерная модель более подвижна, нежели кукольная. Взять например бои на световых мечах с I по III эпизоды.
Delen Jace
Кукла хорошо выпролнила свою роль в 5 и 6 эпизодах. Старый, больной, но мудрый учитель. А в новых эпизодах был нужен не только мудрец, но и воин. Поэтому компьютерная модель там смотрится вполне нормально. А вот если захотят еще раз модернизировать старые фильмы, изменив там Йоду, я буду плеваться.
Петрович
Я выбрал компьютерную модель она мне по душе!!!Но и резиновый тоже ничего! biggrin.gif
SanDiego
Компьютерное изображение Йоды сделала его двигательную матрицу "более разнообразной", улучшая движения.
Nils
мне больше нравится компьютерная модель Йоды.она более раскрепощённая и имеет больше движений ( например во втором эпизоде в дуэле с Дуку). А также мне нравится больше Йода-воин.
Exile
Выбрала компьютерную. Такой Йода более подвижен. Все равно пришлось делать компьютерную, учитывая дуэли с Дуку и потом с Палпатином.
Catcher
Не голосовал. В 4-6 эпизодах резиновый Йода симпатичный и забавный, а вот резиновый в 1 - отвратительный и надменный. Именно надменный. Во втором и третьем хорошо сделали, без компьютерного Йоды не получилось бы боёв с Дуку и Сидиусом. Да и лицо нарисовано очень хорошо, получился не надменный старый пердун с зачатками маразма на лице из 1-го, а уверенный в себе полководец, лидер могучего Ордена, под стать силе возглавляемой им организации.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Те кто выбирают кукольного Йоду, по большей части просто ностальгируют. В ОТ Йода мне совсем не понравлся, маразматик какой - то. Без обид, но по моему к 4 части у него от старости стала болезнь Альцгеймера развиваться. В первой части он мне тоже не очень понравился, меньше оригинального, почему - не знаю. А вот во втором эпизоде Йода - такой, каким и должен быть - грозный воин, генерал. А не хихикающий маразматик. ph34r.gif
Aneta Gray
Йода из первого эпа сильно отличается от того, что было в последних. Уж не знаю, как сильно ом мог внешне постареть за 40 лет, но он изменился.
Лично меня немного раздражали движения куклы в старых версиях, поэтому выбрала второй вариант. У них удачно вышло, притензий нет =) Да и что им оставалось? В "Атаке клонов" Йода в первый раз хватает меч и несется рубить Дуку. Сделать это с куклой было-бы сложновато, а раз уж все равно анимировать одну сцену, так можно и весь фильм - все равно он там появляется не часто.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(Catcher @ 22 июля 2009, 10:01) *
Не голосовал. В 4-6 эпизодах резиновый Йода симпатичный и забавный, а вот резиновый в 1 - отвратительный и надменный. Именно надменный. Во втором и третьем хорошо сделали, без компьютерного Йоды не получилось бы боёв с Дуку и Сидиусом. Да и лицо нарисовано очень хорошо, получился не надменный старый пердун с зачатками маразма на лице из 1-го, а уверенный в себе полководец, лидер могучего Ордена, под стать силе возглавляемой им организации.



" Те кто выбирают кукольного Йоду, по большей части просто ностальгируют. В ОТ Йода мне совсем не понравлся, маразматик какой - то. Без обид, но по моему к 4 части у него от старости стала болезнь Альцгеймера развиваться. В первой части он мне тоже не очень понравился, меньше оригинального, почему - не знаю. А вот во втором эпизоде Йода - такой, каким и должен быть - грозный воин, генерал. А не хихикающий маразматик. "

Верите, нет но я ваш пост только сейчас прочитал. Практически одинаковые. Значит - мыслим одинаково. Почти ph34r.gif
OverLord
голосовал за компьютерного Йоду,так как с кукольным таких трюков как в эпизоде 2 не проделаешь))
Crait
В приквелах органично смотрится компьютерный Йода, в 5 эпизоде-резиновый. Оно и понятно, ЗВ должны идти в ногу со временем (а то и впереди), поэтому старику Лукасу сильно досталось бы от неофитов за то, что Йода какой-то старый и потрепанный. Нет, сделано все было прекрасно, диапазон эмоций и возможностей таков, что никаких вопросов по исполнению не возникает. Разве что, за исключением пары крупных кадров, когда лицо магистра, ставшего символом ССС, выражало далеко не джедайские качества.
Тут только одна проблема. К идеально проработанному внешнему облику мастера забыли приложить эту....как его...э-э-э, душу. Открытую и искреннюю. А без этого новый Йода смотрится на фоне старого примерно так же, как приквелы в сравнение с ОТ. Довольно убого. Имхо и все такое.
P.S. поймал себя на мысли, что без Йоды приквелы ничего не потеряли (можете представить без него ОТ?). По-моему, единственный смысл, который Лукас вложил в новую интерпретацию магистра это то, что Йода был вполне боеспособным Учителем, способным демонстрировать свое понимание Силы не только в философских концепциях, но и в непосредственных боевых поединках с сильнейшими фехтовальщиками Галактики. Теперь какого аспекта владения Силы не коснись Йода нереально крут в сравнении с другими форсъюзерами.
R2D2
Crait
Цитата
К идеально проработанному внешнему облику мастера забыли приложить эту....как его...э-э-э, душу. Открытую и искреннюю.
Ну, это Ваше мнение. Я, например, в упор не вижу в Йоде открытости и искренности.
Crait
В 5 эпизоде у Йоды не было открытости и искренности?
Коварный интровент Йода, ага.
R2D2
Crait
Ага) Первое впечатление - мастер, которому ни до чего нет дела, кроме постижения Силы. Второе - существо, способное рискнуть ради достижения цели.
А где Вы видели у Йоды открытость и искренность? Я вспоминаю, как он отказывался от обучения Люка, врал о его отце и говорил много общих слов.
Crait
Что-то я не припоминаю, чтобы он отказался от его обучения. Хотел бы отказаться - отправил бы Люка к ситху и все дела. Другое дело, что Йода, как мне кажется, слегка офигел, когда увидел кого к нему прислали. Он небось думал, что Кеноби более-менее обучил его, а на деле увидел перед собой туповатого, импульсивного пацана.
А что там Йода врал об его отце? Там больше Оби-Ван постарался.
Ну а общие слова это вообще странный упрек. У Иисуса Христа или Сократа много общих слов и тем не менее оба они учителя мировой цивилизации. Здесь же дело не в умышленной сложности построения философских концепций, а в возможности научить и выполнить простые установки, что как раз мало кому удается.
А по поводу искренности.
А разве можно научить чему-то большому и достойному не открывая ученику свою душу? Это ведь глубоко личные вещи пусть и укладывающиеся в канву кодекса джедаев.
И разве Йода не переживал после каждой ошибки Скайуокера? И разве не всесторонняя подготовка Йоды позволила Люку повести себя на ЗС-2 именно так, как и следовало?
И неужели Вы всерьез думаете, что обучение джедая это простое, механическое перекладывание знаний из одной головы в другую? Наверное, если бы все было так просто, то с воспитанием Люка справился бы и Оби-Ван. Однако, не потянул. Значит, у него не было чего-то большего, чем определенный набор сведений.
R2D2
Crait
Люк был единственной надеждой джедаев, он был им нужен. И отказываться от его обучения, пусть даже и поначалу - либо хитрость, либо глупость, либо режиссёрский ляп. А насчёт туповатого, импульсивного - это Вы погорячились.
Да врал Оби Ван, но если бы Йода был искренним, он бы сказал Люку правду. Хотя, наверное, ничего хорошего из этого не вышло.
Насчёт общих слов - это не упрёк. Просто я пытаюсь вспомнить всё, что Йода делал в кадре и ни в его словах, ни в его действиях открытости и искренности не вижу.
Цитата
И разве Йода не переживал после каждой ошибки Скайуокера?
Это скорее раздражительность, чем открытость и искренность.
Цитата
И разве не всесторонняя подготовка Йоды позволила Люку повести себя на ЗС-2 именно так, как и следовало?
И придушиить гамореанцев тоже? Вот в этом сильно сомневаюсь. Люк всегда бал романтиком, всегда идеализировал образ отца. Многие, наоборот, недоумевают, почему джедаи настаивали на встрече Люка с Вейдером.
Цитата
И неужели Вы всерьез думаете, что обучение джедая это простое, механическое перекладывание знаний из одной головы в другую? Наверное, если бы все было так просто, то с воспитанием Люка справился бы и Оби-Ван
Потянул бы, вот только умер.
R2D2
Crait, если Вы захотите мне ответить, предлагаю перенести наш спор в тему Оби Ван и Йода, молодцы или подлецы???
R2D2
А по теме - согласна с Catcher. Мне тоже не нравится кукла Йоды из первого эпизода. По тем же причинам. Хотя, вообще - внешность не главное)
Shinob
Компьютерный Йода понравился лучше. Игрушечный - совсем какой-то чебурашка.
VilandIR
мне не очень понравился компьютерный Йода. Он выглядит совсем ненатурально. Я вообще против создания компьютерных персонажей - у них нет "души", того ощущения материальности(конечно Гривуса в счет не берем ибо и не человек, но сделан хорошо). Сравнить хотя бы имперских штурмовиков и клонов из НТ. Мне лично больше первые нравятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.