Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резиновый Йода.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дио-Дар
Во втором эпизоде Йода явился Миру в компьютерной ипостаси... В первом эпизоде он ещё почему то кукольный. Намеренный ли это ход Лукаса, или только к моменту создания "Атаки клонов" графика достигла желаемого уровня?
Прошу ваши мнения... wink.gif
dart ctapler
А знаешь скока стоит модель йоды и её анимация? зачем делать в 1 эп где он почти даже не ходит, компьютерного? С другой стороны представь себе кукольного рубящего дуку, прыгающего и тд. Думаю что именно так.
il-diablo™
Отличный получился Йода, сразу вызвал симпатию. Нодо было и в 1 Эп цифрового Йоду. В 3 Эп Йода вообще супер, особенно его эммоции
Дио-Дар
Возможно... возможно... однако лично мне почемуто именно кукольный больше по нраву...
В теории, когда делали "комбэг" на классическую трилогию там тоже вполне могли заменить игрушку на компьютер (Джаббу например в "Новой надежде" таким и сделали), но не стали... от Йоды из старых эпизодов веет чем-то особенным, чего я не уловил даже в первом эпизоде...
У меня, признаюсь, сложилось впечатление, что Йода, обучавший Люка и Йода колбасящийся с Палычем - это две абсолютно разные личности, между которыми нет ничего общего... dry.gif
John
Кукольный Йода - это нечто особенное. И я не буду долго распространятся о том, как много он привносит в общее впечатление от ОТ и прочих его заслугах и достоинствах. Но хочу встать и на защиту компьютерного Йоды. И не только из-за зрелищности дуэлей с его участием, но и из-за потрясающей мимики и слёз в глазах. И я вовсе не считаю, что Йода кукольный и Йода компьютерный - две разные личности. ИМХО, это просто две грани одного Йоды.
anny99
мне тоже больше по нраву кукольный, он какой-то особенный.
Во-первых он из детства.
Во-вторых у него мимика какая-то более добрая.
В-третьих комп йода почему-то вызывает больше желания переключить канал чем смотреть на его ужимки.
Дио-Дар
Хм... а я вот бывало по несколько раз видак перематывал, что бы посмотреть, как Йода с идиотским хихиканьем откусывает кусок от обеда Люка...
Rena
Мне жутко не нравится Йода компьютерный. Уродство эстетическое. Но во втором эпизоде вряд ли можно было реально заставить так драться игрушечного. Так что оно оправдано, хоть и гадостно.
Stasi1989
Мне больше по душе кукольный Йода. Когда его сделали компьютерным, он потерял свою настоящность. короче, он утратил свою суть. Хотя, должна признаться, что с кукольным Йодой было бы сложнее устроить поединок между Дуку и магистром.
Дио-Дар
Хм… В первом эпизоде Йода действительно появляется крайне редко. Почти не ходит… поэтому, думаю, его компьютерная ипостась в «Призрачной угрозе» не разорила бы Лукаса… если бы он задался такой целью… однако он этого не сделал. Почему? Наверняка не из-за экономии! Создатель «STAR WARS» никогда не кроил на своём детище – это признанный факт…
Тогда почему там Йода по-прежнему кукольный?!!! Ведь на фоне остальных двух современных эпизодов это смотрится несколько оторвано (Или обособленно, не знаю какое слово лучше, но, думаю, все меня поняли)… Хотел ли Лукас сделать этакий плавный «переход», от классики к современщине? Или на момент съёмок «Призрачной угрозы» (1998) графика была ещё не достаточно развитой по мнению Джоржа, и только во втором эпизоде он решился на эксперимент? blink.gif
anny99
Дио-Дар:
Цитата
Хотел ли Лукас сделать этакий плавный «переход», от классики к современщине? Или на момент съёмок «Призрачной угрозы» (1998) графика была ещё не достаточно развитой по мнению Джоржа, и только во втором эпизоде он решился на эксперимент?  blink.gif

да, я где-то читала что он был настолько впечатлен работой фрэнка оза в ОТ что его программистам сначала пришлось доказать что они справяться с такой сложной задачей.
Мне он напомнил гремлина, такая же злая мордочка. Те кто делал генерала гривуса, всяких нуте гунраев и других "симпатяг" просто не смогли перестроиться и показать нам доброго йоду которого мы видели в детстве.
Delen Jace
После Приквелов меня мучила ностальгия...где мой любимый прежний Йода? Тот, живой, а не этот "маленький зеленый друг". Действительно, черезчур зеленый... Не то, чтобы я совсем против нового Йоды, нет. Просто он предстал совсем в другой ипостаси. Не тот мудрый учитель философ, а воин...мне это было непривычно.
Дио-Дар
По правде говоря мне даже Йода из первого эпизода показался совсем другим... жесты, манера говорить, мимика... вроде та же кукла, но... другая личность... dry.gif
il-diablo™
Ни фига че наехали на компьютерного Йоду. Пересмотрите Эп3, там он показан во всей красе mad.gif
Дио-Дар
Честно признаюсь, когда зелёненькая кукла поднимала истребитель Люка - это вызывало больший восторг и трепет, чем все подвиги чебуратора-убийцы из "МС"!!!!! ph34r.gif
dart ctapler
В 4,5,6 он понял уже всё, чему его научили 1,2,3, и стал подругому смотреть на мир. А в 1,2,3 он ещё надеется, что можно остаться как раньше, без недоверия, итд. В 3 он всё ещё верит в то, что ему удасться всё востановить. Но за 20 лет он понял все. В этом лукас хорошо постарался.
TRAUN
Обе ипостаси Йоды - и кукольная и компьютерная - хороши по своему. Не могу точно выбрать... Хотя кукольный вариант "подушевнее", а компьютерный - качественней. Намного.
anny99
Цитата(Дио-Дар @ 18 марта 2006, 00:26)
Честно признаюсь, когда зелёненькая кукла поднимала истребитель Люка - это вызывало больший восторг и трепет, чем все подвиги чебуратора-убийцы  из "МС"!!!!!  ph34r.gif
*

Это точно. Конечно махню они могли снять на компе, а все остальное лучше бы получилось по-старому. А вообще когда я смотрела ОТ то не так представляла себе дерущегося Йоду, мне казалось в его движениях должно было быть больше мастерства, расчетливости, может даже степенности. То что он маленький не значит что он должен прыгать и скакать.
Мэгги
Кукольный Йода куда более живой и настоящий, чем компьютерный. Вот уж действительно "мой маленький зелёный дружок"! Лучше и не скажешь! Кстати, когда Император только открыл рот, чтобы произнести эти слова, я уже почему-то знала, что он скажет именно их. Банальная и предсказуемая фразочка в духе Голливуда.
Lorth Needa
Скажу честно мне больше всего нравится компьютерная версия. Эо наверно связано с тем что он кажется в ней более натуральным как ни странно. Я когда смотрю на Йоду "компьтерного" smile.gif думаю о том что он говрит, а не о том как выглядит образ, как в прочем и на "кукольного". Несомненно эмоции версии в цифровом варианте выглядят более натурально. Но по смысловой нагрузке фразы "Суждение твое открыто..." и " Вы живы и это душу мою согревает" для меня равны.
Дио-Дар
Ага... ну а стоило бы, например в "комбэге" на классическую трилогию заменить куклу компьютерной версией, как поступили в "Новой надежде" с Джаббой?
Lorth Needa
Наверно нет, новая версия Джаббы лучше, а вот Йода там бы не смотрелся.
Дарт_Кун
Йода кукольный, конечно всегда останется в аналогах истории. Почему, можете потом спросить.
Dart Sidiys
Если бы во 2 эп йоду сделали куклой, тогда не было бы той драки между дуку и йодой wink.gif
Таша
кхм... я, конечно, понимаю, что меня многие не поймут, но... я как-то особо и не заметила разницы какой-то... Йода и Йода... blink.gif
Riala Avery
Мне нравится Йода из ОТ. Он роднее, привычнее, даже душевнее, но он бы не смотрелся в приквелах. Кукла, пусть даже хорошая, не смогла бы вписаться гладко в фильм, где большая его часть - спецэффекты. Что было бы с драками, то вообще представить сложно. Единственное, что не так, так это слишком большая разница между ними. Сложно вериться, что это он так изменился за 18 лет, пусть даже на планете, с большим фоном ТСС.
Alin Amidala
Мне больше понравился кукольный Йода он какой-то более добрый, похож на игрушку из детства.
Stasi1989
ага, в От он такой милашка. так и хочется потискать малыша. особенно мне понравилось, когда он полез к Люку и сталтам у него "Порядок" наводить.
Alin Amidala
Stasi1989 ,да уж в этот момент он такой милый, прям как игрушка!
Дио-Дар
А не слишком ли резкий переход получился? В 1-м эпизоде кукла... во втором уже нечто почти живое... В глаза не бросается?
Alin Amidala
Дио-Дар, знаешь даже больше заметна разница между Йодой в 6э(лапочка) и Йодой в 2э.А между 1 и 2 э разница не заметна!
jedi magician
Я так думаю, что стоило. Надо же было держать фильм на уровне современных графических прорывов... К тому же на самом деле - резиновый Йода, скачащий по помещению с сабером смотрелся бы убого...
Sage
я проголосовала за кукольного Йоду - первое впечатление сильнее всего, да и милее он раз в сто. а компьютерная его версия просто дополнила для меня образ Йоды как некогда великого воина.
Дио-Дар
Мне тоже больше нравится Кукольный... И всё равно мне кажется, что Йода из Первого эпизода смотрится этакий кляксой на всей новой трилогии... Ваяли бы компьютерного во всех трёх частях... mad.gif
Zoltan
А мне Компьютерный больше приглянулся.. активнее он, да и мудрее кажется, и моложе выглядит... Веселее...
Альдераанка
А мне больше всего нравиЦЦа кукольный йода, у каждой кукы есть свой характер, вот и у него)))
А кога его переделали на компе он потреял свою душу.. продал ее дьяволу tongue.gif
Darth Shindler
Старая кукла лучше. Тот Йода выглядел добрее, старее, забавнее. Новый Йода не выглядит мудрым, вечно злой, грустный и ненастоящий. и голос у него почему-то изменился. даже в эпизоде I который вышел чуть ранее II голос больше похож на классику.
Alin Amidala
Zoltan,конечно он выглядит моложе!С 3 эпизода 20 лет прошло!Ты бы тоже постарел!Так что разница в возрасте это нормально!
il-diablo™
Цитата(Alin Amidala @ 14 апреля 2006, 20:11)
Zoltan,конечно  он выглядит моложе!С 3 эпизода 20 лет прошло!Ты бы тоже постарел!Так что разница в возрасте это нормально!
*

А каким тогда он был в 500, 600 или 700 лет? blink.gif так что 20 лет для Йоды пустяк!!!
Дио-Дар
Н-ну... эти 20 лет были последними годами жизни Йоды, так что изменения в его анатомии могли произойти куда стремительнее, чем скажем за последние триста лет...
Riala Avery
К тому же, если учитывать, что на Дагобахе большое излучение ТСС. Что как радиация, меняет существ.
Darth Warrior
Компьютерный Йода выглядит более живым и настоящим. Да и выражение "лица" у него по-умнее. Когда я пересматривала по порядку все части, то в момент встречи Люка с Йодой, я уж начала думать, что у последнего старческий маразм начался. wink.gif

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Цитата(Riala Avery @ 15 апреля 2006, 19:17)
К тому же, если учитывать, что на Дагобахе большое излучение ТСС. Что как радиация, меняет существ.
*

Сразу видно на него очень сильно подействовала! biggrin.gif Даже обидно!
Leya Kelly
Компьютерный лучше Йода. Настоящий он больше. Реальная жизнь в этом, игры нет. Ммм.
OGRE
Цитата
Резиновый Йода., Стоило ли делать компьютерного Йоду?


А с чего вы взяли что он резиновый? Помоему он латексно-силиконовый. blink.gif
Дио-Дар
А я ещё плюшку заметил... когда Люк впервые разговаривал с Йодой в его домике, мимика той куклы показалась мне намного более живой чем у куклы из Первого эпизода... Он так интересно поджимал губы вместе с подбородком... и его фэйс когда он шлёпнулся с ног Люка во время упражнения... Кстать чего это он? Сальто сделать не мог?
Ksanatos
Резиновый Йода не катит!!! намного точнее передаётся его характер, когда он на компе проработан.
Alin Amidala
Цитата(Ksanatos @ 20 апреля 2006, 17:20)
Резиновый Йода не катит!!! намного точнее передаётся его характер, когда он на компе проработан.
*

ну не скажи!В 5э он тоже довольно эмоционален!
il-diablo™
Ждем переделки 1ЭП от Лукаса. А для тех кто не любит цифровые технологии, пусть Лукас выпустит приквелы с резиновыми игрушками(как вам резиновый Джа Джа), вот так то tongue.gif
Riala Avery
А вам не кажется, что если Лукас будет учитывать желания и предпочтения каждого фаната, то ему не хватит жизни.
Mirrodin
Я разницы в "душе" компьютерного и кукольного Йоды не особо увидел, и насчет этого согласен с Ташей.

В первом Эпизоде Лукас не стал делать Магистра цифровым, потому как не был уверен в том, что получится так же эмоционально и живо. Он и во втором Эпизоде сомневался. Программистам из ILM пришлось потрудиться, чтобы удовлетворить вкус Джорджа. И новый цифровой Йода вышел гораздо лучше, чем тот же Горлум из Властелина Колец.

Было бы неплохо, если переделают Йоду в первой части.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.