Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: remake
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2, 3
Генерал Гривус
мне показалось, что Лукас все время вводит новые вещи в старые фильмы. Пусть лучше он заново их сннимет. А то других эпизодов не будет. Заглохнет ЗВ кино
Witch
Глупо переснимать качественный фильм только для того, чтобы ввести в него побольше новых эффектов. Затраты не окупятся. А так можно продавать до бесконечности в очередной раз слегка улучшенную версию старого фильма. Что Лукас и собирается делать.
Мэгги
Полностью согласна с Witch. К тому же, вы можете представить кого-то другого в ролях Люка, Леи и Соло? Лично я - нет.
Мофф Winn
Да вообще ни в коем случае это делать нельзя. Пусть лучше в старые фильмы редактирует! smile.gif
Генерал Гривус
Если каждый фанат сбросится, хотя бы по доллару, внушительная сумма наберется, но вижу у вас привязанность к старому фильму, по кодексу привязанность - не хорошо smile.gif
Witch
Да уж привычка прилично питаться физиологически и эмоционально очень вредна, как я погляжу. Вот только переходить на фекалии как-то не хочется. Да и доктора не советуют.
Rena
Такая тема уже поднималась на форуме, но так как переросла во взаимные оскорбления и флуд, была закрыта.
Поэтому хочется предупредить сразу: уважаем мнения других!


А теперь по теме:

Генерал Гривус
А нет вариантов, откуда проистекает эта привязанность?... К плохим вещам не привязываются.
Ясная
Ну почему же? В кино еще не развита тема детей и внуков. Простор для фантазии есть. А классику не стоит трогать.

Witch
Цитата
А так можно продавать до бесконечности в очередной раз слегка улучшенную версию старого фильма. Что Лукас и собирается делать.

А что, что-то конкретное слышно?
Witch
Ясная
Цитата
А что, что-то конкретное слышно?

На вопрос является ли выпущенный вариант От окончательным, Лукас ответил, что законченных фильмов не бывает. Есть те, работа над которыми остановлена. ИМХО, выводы напрашиваются. Кроме того, известно, что он собирается выпускать трехмерную версию саги.
Ясная
Сегодня с ребенком зашли в магазин, ждем Лего ЗВ, посвященные 30-летию. Так вот продавцы нам поведали, что компания не начинает продажу наборов до премьеры нового фильма. Может кто слышал что-нибудь?
Пират
Переделка ОТ - это не новаторство, а выкачивание денег из фанатов.
Даже последнее редактирование - убрали брови у Вейдера, добавили Кристенсона и продали очередную копию ярым фанатам. Это уже не искусство, а бизнес, причем на мой взгляд он граничит с мошеиничеством.
Riala Avery
Я слышала, что Лукас собирался изменить в 6Э битву на Эндоре, т.к. многие считают, что имперцы там слишком легко проиграли.
С одной стороны мне нравится смотреть что-то новое в ЗВ (особенно учитывая, что денег за это не плачу rolleyes.gif ), но с другой стороны добавляют порой совсем не уместное (Кристенсен, гуляния на Корусанте и т.п.). Но самое главное, что теряется дух, то, что сагу полюбили.
Вот чего мне больше всего не нравится sad.gif
Sadow
Цитата(Riala Avery @ 23 марта 2007, 23:05) *
Но самое главное, что теряется дух, то, что сагу полюбили.
Вот чего мне больше всего не нравится sad.gif


мне тоже кажется что менять ничего не нужно. Этот фильм хорош как есть. Не больше, не меньше
Obi-Wan Kenobi
я не за то что бы фильм переделывали, но зато что бы создали новый, ведь всегда интересно увидеть что-то новое, тем более по ЗВ
$t!ffler
Цитата(Генерал Гривус @ 8 марта 2007, 10:52) *
мне показалось, что Лукас все время вводит новые вещи в старые фильмы. Пусть лучше он заново их сннимет. А то других эпизодов не будет. Заглохнет ЗВ кино


Бред! Зачем переснимать классику. Ну добавил пару моментов. и хочу сказать неиз них тока настоящие фаны могут заметить. Я не говорю об изменении Анакина в 6 эпизоде.
Rakcsha
Лично я против того, чтобы что-то меняли в старой трилогии!Лучше бы Лукас 2 и 3 эпы. переснял,что-то больно много недовольных!
Maximus
Иногда хочется...Но понимашь-испоганят....
Georgus
я ЗА! уж больно меня роботы бесят.... детские они слишком.... посмориш 3 эп вставляеш за ним четвертый и аш плакать хочется! После трагических сцен конца 3его 4ый кажется наивным детским мультиком(как и 5,6)
Легас
Я против. Я просто не могу себе представить что они вытворят с 4-6 Эпизоды , без Хана,Леи и Люка... Поэтому пусть лучше добавляет в сами фильмы а не переснимает....
c3po
Класическая трилогия- это класика, нечто великое и неприкосновеное.Переделавать нету смысла,т.к. большинство фанатов можно сказать воспитывались на ней.
Ясная
Цитата
Класическая трилогия- это класика, нечто великое и неприкосновеное.Переделавать нету смысла,т.к. большинство фанатов можно сказать воспитывались на ней.


Подписываюсь под каждым словом.
Я бы, например, не отказалась от "фильма о фильме". Ведь есть же камера, которая снимала работу над фильмом. Не рассуждения продюссеров о собственной гениальности и способности предвидеть успех, а какие-то рабочие моменты. Говорят, на съемках было много приколов.
dobby
Цитата(Ясная @ 22 мая 2007, 09:18) *
Подписываюсь под каждым словом.
Я бы, например, не отказалась от "фильма о фильме". Ведь есть же камера, которая снимала работу над фильмом. Не рассуждения продюссеров о собственной гениальности и способности предвидеть успех, а какие-то рабочие моменты. Говорят, на съемках было много приколов.

По моему что-то подобное уже было снято и показанно около двух лет тому назад
Эллесайм
Цитата
Класическая трилогия- это класика, нечто великое и неприкосновеное.Переделавать нету смысла,т.к. большинство фанатов можно сказать воспитывались на ней.

Полностью согласна.

Зачем что-то менять? Если бы требовались изменения или полная переделка, тогда бы не было этой любви к ОТ.
Мне даже не очень нравиться, что Лукас в ОТ некоторые кадры переделывает с помощью современных технологий для улучшения эффекта. По-моему, какие-то ляпы, простые сцены без захватывающих спецэффектов родне и ближе к сердцу)))
Ясная
dobby
Цитата
По моему что-то подобное уже было снято и показанно около двух лет тому назад


Вы об Empire of dreams? Но этого же мало! Я имею ввиду технические моменты съемки. Их очень мало в этом фильме
Lana
Классическая трилогия и хороша своей наивностью и чистотой, если можно так выразиться, зачем улучшать то, что и так лучшее sad.gif
Лаам
мне кажеться сто страрые фильмы лучше не переделовать,они и так обладают своим определенным очерованием,а так оно утратиться!
Эллесайм
Lana
Ты хорошие слова подобрала: "наивностью и чистотой". Если бы стали переснимать, получилось бы смешение Света и Тьмы, чего не было в ОТ. Там всё четко, как в жизни не бывает: этот плохой (например, Палпатин), этот хороший (Люк), а этот плохой, но стал вроде бы хороший (Вейдер).
Darth AiveS
Как мне кажется, не надо чинить то, что и так неплохо работает...
И не надо изобретать велосипед.
Ведь Оригинальная трилогия это КЛАССИКА.
Арибет Морэль
ИМХО, фильмы переснимать - это поднячть руку на святое) Как вариант можно сделать 3D мультик ))) Насчет переделок и доработок: слегка обалдела от вида Набу в 6 эпизоде)))
Ясная
Признаться, несколько надоели постоянно меняющиеся призраки Анакина в конце Э6. Появление Кристенсена стало последней каплей. Хотя, учитывая, что Кристенсен на четверть века моложе Хэмилла.... определенная доля иронии в этом есть. smile.gif
марютка
Цитата(Ясная @ 22 мая 2007, 12:18) *
Подписываюсь под каждым словом.
Я бы, например, не отказалась от "фильма о фильме". Ведь есть же камера, которая снимала работу над фильмом. Не рассуждения продюссеров о собственной гениальности и способности предвидеть успех, а какие-то рабочие моменты. Говорят, на съемках было много приколов.

И я подписываюсь. А приколов было сколько угодно. Например, Хэмилл и Фишер напридумывали стишков со словами "жид, по веревочке бежит" и полдня пели их на все лады, потом у них были неприятности.
Знаете, я была шокирована, когда в 6 эпизоде в конце вместо Себастьяна Шу увидела Кристенсена. И сразу как-то все впечатление от фильма смазалось. Также мне не нравится, что в этом же эпизоде убрали субтитры от реплик Джаббы, сказанных на хаттском (на фиг убирать?? Вы мне скажите! Или он там что-то особо неприличное говорит - например, Хану: "может, ты и был отличным контрабандистом, но сейчас ты просто г**** банты"?????????)
А что, неужели Лукас собрался ПЕРЕСНИМАТЬ ПОЛНОСТЬЮ старые эпизоды?????? ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!! Я НЕ ХОЧУ!!!!!!!! Я не представляю другой "троицы", в шкуру Чуви можно засунуть кого угодно, но Люк, Хан и Лея... - их больше некому сыграть.
Ну все, ну баста! Кино кончилось...
Касио
Знаете, по поводу всяких новшеств я согласна с героями Южного Парка -- у них там целая серия была про то, как главные герои спасали старые фильмы от ошалевших Спилберга с Лукасом, которые собрались их совершенствовать...

И вообще - лучшее враг хорошего...
Amber Valletta
Генерал Гривус

Цитата
мне показалось, что Лукас все время вводит новые вещи в старые фильмы. Пусть лучше он заново их сннимет. А то других эпизодов не будет. Заглохнет ЗВ кино


Мне жутко не нравятся эти всякие пятисекундные кадры с компьютерной графикой, встречающиеся в классической трилогии. Они совсем не вписываются в кадры того времени. К тому же эти добавление лишние и бестолковые, не несущие в себе никакой смысловой нагрузки.
Maximus
Думаю,Лукасу,если у него уж так ручки чешутся,лучше просто снять эп.7,8,9(для симметрии),хотя бы по "Трилогии Трауна" Т.Зана. cool.gif
марютка
Цитата(Maximus @ 30 августа 2007, 23:20) *
Думаю,Лукасу,если у него уж так ручки чешутся,лучше просто снять эп.7,8,9(для симметрии),хотя бы по "Трилогии Трауна" Т.Зана. cool.gif

Да? А где он найдет исполнителей на роли вышеупомянутых мною главных героев, ведь актеры-то уже старые, Хэмилл и Фишер разменяли полтинник, а Форду вообще лет семьдесят, если не ошибаюсь, а других актеров зрители шапками закидают. В "Трилогии Трауна" герои-то еще молодые совсем, это лет через... три, что ли, после "Возвращения джедая".
Amber Valletta
Maximus
марютка

Согласен. Замену героев публика никогда не простит. Это ясно, как божий день. Мне вот интересна первоначальная причина ремейков. У кого из компании Лукаса появилась это издевательская мысль о новшествах???
Witch
Amber Valletta
Пока что о ремейках никто не заикается. Есть только переделки старых фильмов, сделаные по личной инициативе Лукаса, который захотел воспользоваться новыми возможностями, чтобы отредактировать свои ранние работы. По его словам законченных фильмов нет, есть те, работа над которыми приостановлена.
Касио
марютка
А мне кажется, снять продолжение вполне реально - мне например очень интересно было бы посмотреть на "новых старых" героев. Мое отношение к героям и актерам ОТ никогда не изменится. Но ведь интересно глянуть, как молодежь справится с задачей.
Malachi
Вы не забывайте, будет как минимум ещё одна редакция ОТ - Звёздные Войны в 3D-формате. Судя по отрывочным сообщениям, работа уже идёт smile.gif
Касио
Сегодня наконец увидела новый вариант концовки -- с Кристенсеном... Мне, например, понравилось... Себастьян Шоу мне никогда не нравился - портил весь эффект. Да и лицо у него слишком уж доброе, образ не вязался с тем, что получилось в новой трилогии.

ЗЫ: кто-то еще говорил, что Кристенсена "подсунули" с сцену снятия маски. Куда именно -- там только Шоу, но без бровей... dry.gif
Malachi
Вы так говорите, будто только в замене Шоу на Кристенсена и заключаются все изменения. Почему-то никто не обращает внимание на то, какого качества стали в последней версии картинка и звук, не говоря уже про доработанные эффекты. Когда я смотрел новую версию ОТ с людьми, плохо знакомыми с ЗВ, они просто не могли поверить, что этим фильмам по 30 лет - настолько сногсшибающее качество. Я теперь никогда уже не захочу смотреть прежний вариант.
Witch
Malachi
Лично мне глубоко плевать на тонкости всяких эффектов и звуков. ОТ я смотрела изначально в таком качестве, что картинку с трудом можно было видеть, а то, о чем говорят - различать. И полюбила этот фильм не за его красивость.
Фракир
Malachi
При чем тут звук и картинка?.. Реставрация фильмов - совершенно обычная практика, и касается она отнюдь не только Звездных Войн. Что, в общем, приятно и понятно - хорошие фильмы должны выходить в хорошем качестве.
Так что вполне логично, что народ обсуждает некие существенные изменения. Вроде замены одного актера на другого.

А что касается римейков, то я думаю, ближайшие тридцать лет мы можем не беспокоиться - переснимать Звездные войны возьмется только самоубийца.
Malachi
Witch
На вкус и цвет... Я вот так не могу. Мне надо, чтобы и сюжет был не идиотский, мозг радовал, но чтобы глаз и ухо тоже радовались, а иначе не получается. Я вот помню, при просмотре Эпизода 5 в версии 97 года меня битва на Хоте не впечатлила совершенно. Зато в варианте 2004 года она для меня буквально заиграла новыми красками.
Witch
Malachi
ОТ я вполне могу смотреть и в черно-белом варианте. smile.gif А вот приквелы при потере цветовых эффектов смотрятся убого, эти эффекты вплетены в канву фильма намного плотнее, чем в первоначальных фильмах.
Фракир
Witch
Мне просто интересно...
А зачем смотреть ОТ в черно-белом варианте, с плохим звуком и картинкой? Конечно, иногда бывает, что по работе надо смотреть фильм, и тут уж пусть будет в каком угодно качестве, лишь бы был. Но зачем сознательно портить себе впечатление? Если бы Лукас хотел ОТ снять без цвета, он бы так и поступил. Либой фильм это все-таки не только его глубокий философский посыл, но и то, как этот посыл упакован. Причем чаще всего именно упаковка несет основную роль в восприятии.
Касио
Ну, я-то первоначально смотрела ОТ не только в черно-белом варианте, но и с постоянно дергающейся картинкой... Впечатления это не испортило нисколько -- счастливейшие минуты моей жизни))))
А вот эпохальную битву на Геонозисе во 2 эпе с идеальной картинкой и звуком смотреть не могу - ненатурально, пошло и скучно...

Я за изменения, но за разумные... Не понимаю, куда и зачем убрали моего любимого человека-волка из кантины Мос-Айсли и посадили какого-то утконоса-растомана?..

А вот Кристенсен в финале смотрелся очень органично и удачно. Образ созданный в НТ совершенно не вязался с тем милым стариканом, которого изобразил Шоу...
Фракир
Еще и с дергающейся картинкой?..
*разводит руками и идет писать транспарант "долой пиратов"*
Нет, конечно, искусство - это великая сила, и далее по тексту... Я тоже много чего смотрела в гораздо худшем качестве, чем хотелось бы. Но каждый раз, даже если мне очень нравился фильм, я не могла не сожалеть о том, что не вижу этого так, как это было задумано. Потому что в этом случае он произвел бы гораздо более сильное воздействие.
Зачем соглашаться на порченный продукт, если можно взять нормальный, без брака?..
Это все равно как слушать симфонический концерт на плохо настроенных инструментах - впечатление, конечно, может все равно остаться сильное, но совсем не такое, как могло бы. Или смотреть на картины импрессионистов на черно-белых репродукциях.

А Кристенсена в финале я, слава Богу, не видала. И честно говоря, не понимаю, зачем это было сделано. Если уж Лукас взялся снимать приквелы, то ему надо было позаботиться о том, чтобы приквелы соответсвовали ОТ, а не ОТ под приквелы подстраивать. В крайнем случае, обновленную сцену можно было сделать бонусом, альтернативным финалом. Но вставлять, как официальную версию?..
Witch
Фракир
В ОТ я больше внимания обращала на сюжет и игру актеров, чем на эффекты. Собственно, даже в голову не приходило, что они могут иметь хоть какое-то значение. Для меня они и сейчас на надцатом месте стоят.
Цитата
*разводит руками и идет писать транспарант "долой пиратов"*

Пираты здесь не при чем. Многим довелось смотреть ОТ в постсоветских видиосалонах на плохой аппаратуре и заезженных видиокассетах. И ничего.
Цитата
Это все равно как слушать симфонический концерт на плохо настроенных инструментах - впечатление, конечно, может все равно остаться сильное, но совсем не такое, как могло бы. Или смотреть на картины импрессионистов на черно-белых репродукциях.

Не-а. Это как читать захватывающую книгу на газетной бумаге, в потрепанном переплете, с порванными страницами и без картинок. С какого-то момента просто перестаешь обращать внимание на все эти мелочи. Вот ОТ и была для меня такой книгой. А приквелы... Это скорее комикс, где одни надписи без картинок смысла не имеют.
Цитата
А Кристенсена в финале я, слава Богу, не видала. И честно говоря, не понимаю, зачем это было сделано

Как зачем? Чтобы наглядно показать зрителю, что добро в Вейдере на четверть века впало в литаргический сон, а потом Люк его разбудил. wink.gif mad.gif
Фракир
Witch
Цитата
В ОТ я больше внимания обращала на сюжет и игру актеров, чем на эффекты. Собственно, даже в голову не приходило, что они могут иметь хоть какое-то значение. Для меня они и сейчас на надцатом месте стоят.

Все составляющее фильма имеют значение. То, что спецэффекты не бросаются вам в глаза и не заставляют рассуждать только о них, значит, что они выполнены очень качественно.
Но при этом в любом случае неплохо бы видеть фильм в том виде, каким его создал режиссер.

Цитата
Пираты здесь не при чем. Многим довелось смотреть ОТ в постсоветских видиосалонах на плохой аппаратуре и заезженных видиокассетах. И ничего.

Ну неужели вы думаете, что в постсоветских видоесалонах выла сплошь лицензия? biggrin.gif Если нашел лицензионную кассету, то, считай, повезло. Куда, по вашему, они все потом делись?

Цитата
Не-а. Это как читать захватывающую книгу на газетной бумаге, в потрепанном переплете, с порванными страницами и без картинок.

А заодно и с купюрами, вроде первого издания "Мастера и Маргариты".
Для книги главное - текст.
А для кино - аудиовизуальный ряд. Если он страдает, то страдает все произведение целиком. Если где-то плохо видна картинка, то это сопоставимо с вырванным листом. Вы, конечно, можете догадаться по продолжению, о чем шла речь на недостающей странице, но зачем вам это надо?..
Переплет в данном случае можно сравнить с DVD-изданием, но никак не с содержимым.

Цитата
Как зачем? Чтобы наглядно показать зрителю, что добро в Вейдере на четверть века впало в литаргический сон, а потом Люк его разбудил. wink.gif mad.gif

Да ладно, не защищайте его. Мы все тут знаем, что Лукасу просто захотелось еще немного поиграться со спецэффектами, а все это дремание притянуто за уши. Помер-то Энекин Скайвокер вполне себе благородным человеком, так что добро успело вернуться в телесную оболочку.
А я так вообще считаю, что духи могут являться в том виде, в каком захотят, но это еще не повод переделывать четверть века назад снятое кино.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.