Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заслужил ли Энакин...
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3
fox
По поводу джедайского "гуманизма". В битве на Мустафаре есть момент, когда Энекин лежит безоружный на полу, а Оби-Ван стоит прямо над нид и замахивается со всей дури на него мечом - Энекин в последний момент успевает притянуть свой меч и подставить его под удар. Это что? cool.gif
V-Z
fox
Я бы сказал - нормальная боевая ситуация.
Manson Wizzar
Убил бы Алахина световым мечом, если бы он его вовремя не притянул.
dry.gif
Гарриет
Думаю, что Анакин заслужил свою участь. Я вообще, начиная со второго эпизода, испытываю чувство брезгливости к этому персонажу. Правильно ему по шапке понадовали. Он сам поплатился за свою глупость и бесхребетность.
Хотя, будь я на месте Оби-Вана, я бы поступила гуманнее и добила бы мальчишку, во-первых, чтобы не мучился, во-вторых, чтобы выбить из рук Палпатина такое мощное оружие.
SanDiego
За грехом следует расплата, с одной стороны Энакин заслужил наказания, а с др... Смотря с какой стороны посмотреть...
Воин
Я жалею Энакина. Да он это заслужил, но честно говоря... даже не знаю как это сказать... Юнлингов мне было жалко больше. Но все таки лучше бы Оби-Ван не был свинтусом и добил бы Вейдера, когда тот воспламенился.
Даша
ДА и НЕТ.Но лишиться красоты и..Всего...В прямом смысле...
fox
Цитата(Даша @ 18 июня 2009, 19:40) *
Но лишиться красоты

Красоты на первом месте? Ладно там здоровье, Бог с ним, главное - красота. smile.gif
Catcher
Насколько я помню, у ситхов последним экзаменом было принести что-то или кого-то в жертву. Обязательно дорогое для себя. Или убить близкого человека, или чего-то лишиться. Если смотреть только с этой стороны, то переход на ТС Энакину дался слишком дорогой ценой. Пособничество в убийстве Винду и зачистки храма с детьми - этого бы хватило. Это я чисто с ситхской стороны рассматриваю.
Если с человеческой - он детей собственноручно убил, поэтому изволь лишиться последней живой руки и заодно ног, чтоб неповадно было.
aziza
Цитата(Оператор @ 5 мая 2008, 19:46) *
я обвиняю его свинстве

Он не свинья, а подлый предатель. Ибо именно так я расцениваю его поступок на Мустафаре. Лучшего друга, ученика и брата лишил конечностей, потом смотрел, как тот мучается, прочитал ему проповедь, признался горящему заживо Энакину в любви и наконец, не выдержав сильнейших, душевных терзаний, ушел. Фактически бросил его умирать mad.gif
P.S. После этого поступка я Кеноби долго не могла простить.
Snowstlaker
Цитата(aziza @ 6 октября 2010, 17:14) *
Он не свинья, а подлый предатель. Ибо именно так я расцениваю его поступок на Мустафаре. Лучшего друга, ученика и брата лишил конечностей, потом смотрел, как тот мучается, прочитал ему проповедь, признался горящему заживо Энакину в любви и наконец, не выдержав сильнейших, душевных терзаний, ушел. Фактически бросил его умирать mad.gif
P.S. После этого поступка я Кеноби долго не могла простить.

Это было самое сильное наказание. Оно бы подействовало, если бы Оби-Ван не сжег Анакина, а попросту бы лишил оружия или победил. Но когда уже ты умираешь, то слова плохо доходят до сознания. В голове остается только одно : Все виноваты, а я хороший. Я их ненавижу.
А сам факт отрубания конечностей. Обик Аньку предупредил что бы не прыгал выше головы? Сам напросился. Думаю, что Кеноби хотел поконьчить с учеником одним ударом, но не рассчитал и лишил его ног. А руку тот сам себе отрезал.
Тем более что во время боя с ситхом говорить о милосердии к противнику просто глупо. Может твои убеждения и уцелеют. А вот голова точно уже не будет на месте. В прямом смысле.

А на вопрос темы:
Анакин предал и убил своих дурзей. Не знаю что бы я сделал, если бы мой друго сделал был то же самое, но боюсь, что не меньшее. Факт не в том, что бы просто отмстить. Но и доказать при этом неправоту предателя. Вердикт- Заслужил. После такого ранения Вейдера всю жизнь сопровождала боль похуже физической - почитайте комиксы Империя 1-4 там это очень ярко выраженно.
aziza
Цитата(Snowstlaker @ 11 октября 2010, 00:59) *
А руку тот сам себе отрезал.

blink.gif Сам себя лишил конечности?!? Бред. Зачем ему это делать? И Анакин в отличии от своего опытного противника не суицидник.
dreadangel
После просмотра первой трилогии мое мнение о Дарт Вейдере/Анакине "Отца-Люка-и-Леи" была только об очень умном и проницательном правителе - которогго заботит судьба государства которого он управляет - а кем его ещё назвать - Палпатин был своего рода королем - а Он - Дарт - испольнительной стальной властью. Однако после просмотра 3-го эпизода что-то не веритсся чтоб такой умудренный опытом - а опыт у него ОГОГО - был пойман в такую глупую ловушку - шантажировать его смертью жены - на это попадется либо безусый самовлюбленный глупец, либо полный эгоист... так что ДА он заслужил это наказание...
L’Étranger
Цитата(dreadangel @ 13 октября 2010, 11:23) *
Однако после просмотра 3-го эпизода что-то не веритсся чтоб такой умудренный опытом - а опыт у него ОГОГО - был пойман в такую глупую ловушку - шантажировать его смертью жены

А на тот момент у него откуда был опыт-то? huh.gif
dreadangel
L’Étranger
а Войны Клонов??!!
Как никак это событие галактического маштаба и тут есть пища для размышлений и учебы - тем более что все по всем действиям ведется строгий отчет - для того и Библиотека - где точно есть многое интересное...
Кстати тенденция Анакина жертвовать всем и вся ради кого-то даже не раздумывая об других вариантах очень четко прослеживается в "Войн клонов" - как не заметил и не "взял на карандаш" Совет уму не постижимо - это говорю глядя на историю средневековых рыцарских орденов.
Почему-то - уж извините за флуд - вспоминается слова Северуса Злея из "Гарри Поттера" - "только сентиментальные и эмоциональные идиоты могут попаться на такое" - точно передать не могу - вот на такое и попался наш Эни...
L’Étranger
Цитата(dreadangel @ 13 октября 2010, 15:11) *
а Войны Клонов??!!

Опыт правителя? blink.gif

Цитата
мое мнение о Дарт Вейдере/Анакине "Отца-Люка-и-Леи" была только об очень умном и проницательном правителе - которогго заботит судьба государства которого он управляет - а кем его ещё назвать - Палпатин был своего рода королем - а Он - Дарт - испольнительной стальной властью. Однако после просмотра 3-го эпизода что-то не веритсся чтоб такой умудренный опытом - а опыт у него ОГОГО - был пойман в такую глупую ловушку


Цитата
Кстати тенденция Анакина жертвовать всем и вся ради кого-то
вот на такое и попался наш Эни...

А в конце 6 эпизода он не на это же попался? cool.gif
Как Вы расцениваете его поступок в конце 6 эпизода? ph34r.gif

P.S. Я не считаю, что Вейдер попался в ловушку. Я считаю, что он принял ту сторону, которую хотел принять и которую считал правильной. Кроме того, он спас своего лучшего друга и наставника.
dreadangel
Цитата(L’Étranger @ 13 октября 2010, 14:38) *
Опыт правителя? blink.gif


Жизнь учит всему... ... а что сомневаетесь что командование в бою не является опытом правления...

Цитата(L’Étranger @ 13 октября 2010, 14:38) *
А в конце 6 эпизода он не это же попался? cool.gif
Как Вы расцениваете его поступок в конце 6 эпизода? ph34r.gif

Какой поступок?- что-то не улавливаю Вашу мысль((

Цитата(L’Étranger @ 13 октября 2010, 14:38) *
P.S. Я не считаю, что Вейдер попался в ловушку. Я считаю, что он принял ту сторону, которую хотел принять и которую считал правильной. Кроме того, он спас своего лучшего друга и наставника.


Спас? Кого? Оби-Вана? КАК??!!
L’Étranger
Цитата(dreadangel @ 14 октября 2010, 19:24) *
Жизнь учит всему... ... а что сомневаетесь что командование в бою не является опытом правления...

Опытом управления войсками, но не правления государством. К тому же, судя по тому, что нам показывали и продолжают показывать... dry.gif

Цитата
Какой поступок?- что-то не улавливаю Вашу мысль((

Я имею в виду его самый последний поступок перед смертью. И его последствия.


Цитата
Спас? Кого? Оби-Вана? КАК??!!

Палпатина.
dreadangel
На счет Палпатина согласен - Сидиус сыграл на эмоциях Эни - у него не было отца - как выразился бы современный психиатр - детская психо-травма...
Но все-таки чем Оби-ван не был заменой отца? Может действительно получается что ситы знают точно где бить - не зря у их философии эмоции играют роль краеугольного камня...
Так что уж извините но для меня Эни недальновидный эмо-идиот...

На счет опыта Вейдера - может и переборщил с похвалой... Но все-таки... в конце концов Вейдер не был главой Империи - он был как бэ тем "Большим кулаком" императора и совмещал министра МВД с постом Главнокомандующего - кстати всплыло тогда но вспомнилось теперь - отношения между Таркином и Вейдером из 4-го эписода - они говорили на равне...

А на счет последнего поступка перед смертью - убийство Палпатина имеете в виду? Чтож Вейдер во первых понял что он в случае чего окажется просто расходным материалом в планах Палпатина и его заменят молодым Люком - это в принципе касается всех ситов - у них всегда не доверяли друг другу - но по роману получается что влияние Палпатина на Вейдера во время его противостояния с Люком ищезло и он осознал себя как Эни, потом рядом кричал ЕГО ребенок - человеческие инстинкты всегда берут свое даже в другой галактике - вот все это и повлияло на совершение данного поступка...
L’Étranger
Цитата(dreadangel @ 15 октября 2010, 12:38) *
На счет Палпатина согласен - Сидиус сыграл на эмоциях Эни - у него не было отца - как выразился бы современный психиатр - детская психо-травма...

А просто быть верным своему другу и наставнику человек не может? ph34r.gif

Цитата
Но все-таки чем Оби-ван не был заменой отца?

Спросите у Оби-Вана. А заодно и у всего Совета джедаев. cool.gif

Цитата
отношения между Таркином и Вейдером из 4-го эписода - они говорили на равне...

На ЗС Таркин был главным.

Цитата
А на счет последнего поступка перед смертью - убийство Палпатина имеете в виду?

И его последствия.

Цитата
Чтож Вейдер во первых понял что он в случае чего окажется просто расходным материалом в планах Палпатина

Как интересно. И на основании чего же он это понял? ph34r.gif

Цитата
это в принципе касается всех ситов - у них всегда не доверяли друг другу

У джедаев зато сильно доверяли. cool.gif

Цитата
но по роману получается что влияние Палпатина на Вейдера во время его противостояния с Люком ищезло и он осознал себя как Эни

Шизофрения какая-то. cool.gif

Цитата
потом рядом кричал ЕГО ребенок - человеческие инстинкты всегда берут свое даже в другой галактике - вот все это и повлияло на совершение данного поступка...

А Вы не помните, случайно, в связи с чем я задала Вам этот вопрос?

Цитата
Цитата

Кстати тенденция Анакина жертвовать всем и вся ради кого-то
вот на такое и попался наш Эни...


А в конце 6 эпизода он не на это же попался? cool.gif
Как Вы расцениваете его поступок в конце 6 эпизода? ph34r.gif

Так что причём тут "он осознал себя как Эни", бла-бла-бла. Он поступил точно так же, как всю жизнь поступал Эни. И шизофрения тут совершенно ни при чём.

И теперь у Вас уже человеческие инстинкты всегда берут своё, а до этого было "на это попадется либо безусый самовлюбленный глупец, либо полный эгоист..." и "только сентиментальные и эмоциональные идиоты могут попаться на такое"
Попахивает двойными стандартами. rolleyes.gif
dreadangel
L’Étranger
Просто хочу сказать что был один Эни-"до-Вейдер" и другой Эни "пост-Вейдер" - и потом уважаемый - что так ополчились - не уж-то ситх пробрался в наши ряды?
L’Étranger
Цитата(dreadangel @ 15 октября 2010, 22:33) *
Просто хочу сказать что был один Эни-"до-Вейдер" и другой Эни "пост-Вейдер"

А ещё был Эни-собственно Вейдер, угу.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека. biggrin.gif

Цитата
не уж-то ситх пробрался в наши ряды?

В ваши - это в какие? ph34r.gif

Это все Ваши аргументы, да? cool.gif Никто на Вас не ополчался, я Вам задала вопросы касательно некоторых Ваших утверждений в этой теме, на которые Вы, по всей видимости, внятно ответить не можете.
dreadangel
L’Etranger
К сожилению наш разговор плавно переходит в флуд не по теме...
Да, к сожилению не могу внятно ответить на этот вопрос ибо мне нравится и сам Энакин и сам Вейдер, хотя оба далеки до совершенства... И если в моих постах сам себе противоречил - то это исходя из данного утверждения.
Однако - не смотря на все ваши контраргументы - я согласен с тем что то что произошло с Энакином в конце 3-го эпизода он вполне заслужил - несмотря на все оговорки - "Предательство всегда есть предательсто"...
Джанфлай Крашвэ
Заслужил. Несмотря на то,что мне жаль этого персонажа... Ведь Энакин не просто перешел на ТСС,а стал соучастником убийства Винду, порубил беззащитных детей и чуть не придушил беременную жену...
Miva
Мм, не возьмусь судить, кто там чего заслужил... Но думается, если решаешься предать своих (на тот момент "условно своих", но все-таки), разрушаешь свой бывший дом и рубишь беззащитную малышню, то следует быть готовым к тому, что кто-то придет и отомстит. Зверски.

Да-да, знаю, Оби-Ван поначалу мстить не хотел (и вообще пребывал в полном офиге), но ведь получилось же. По факту.
Dart lea
Нет такого он не заслужил!Если бы обик на мустафар не поперся Падме бы выжила,и мождет быть Энька на Светлую перешёл!
Лора М
Не заслужил он такого.
Arwin
Цитата(Dart lea @ 18 июля 2013, 15:39) *
Нет такого он не заслужил!Если бы обик на мустафар не поперся Падме бы выжила,и мождет быть Энька на Светлую перешёл!


Вообще-то я не из тех кто любит во всю мощь легких орать "распни", но здесь прям язык чешется высказаться. Конечно же он заслужил такую участь. И даже большее. Никакие цели даже самые благородные не могут оправдать убийства невинных. А сколько он детей перерезал в Храме?

Я сожалею только что он мало мучился. Надо было еще с часочек. И хорошо что не сдох. Это было бы слишком мягким для него наказанием за содеянное.


Если бы Обик не поперся на Мустафар, Анютку бы прорвало в другом месте. Дурная голова как говорится рукам покоя...






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.