Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А нужен ли I эпизод?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2, 3, 4
Luke Skywalker
Х. Кристенсен, конечно же не подходит... но это дело десятое.
А насчет, что откуда взялось... А воображение на что?
Luke
Darth Ju
Вы рассуждаете как настоящий ситх. То что мы думаем не всегда есть истина. а кого ьы вы могли предложить вместо Хайдена?
Darth Ju
Luke
Я говорю, как ситх, потому что я и есть ситх. А на роль Энакина я пока предложить никого не могу, в раздумьях. И вообще можно такой подфорум сооздать:"Какой актёр подходит на роль Энакина Скайуокера".
Luke
Darth Ju
Просто в принципе и неого то предложить на роль Анакина. Кого бы не взяли он всё равно не подойдёт. Так как всё ассоциируют его с Вейдером, а актёра хотя бы напоминающего Вейдера сейчас я думаю нет.
Luke Skywalker
Если бы Дж. Лукас подумал сам, а не слушал бы советов Копполы, был бы у нас нормальный Эни, наверно.
Luke
Люк Скайуокер
А может мы даже обязаны Копполо. А то если бы ещё и Лукас подумал то вместой Хайдена было в тысячу раз худшее. Мне почему то кажеться что чем Лукас больше думает как бы сделать лучше тем у него всё получаеться только хуже и хуже.
Luke Skywalker
Luke
Просто раньше он снимал для души, а теперь больше о спецэффектах думает. Одного другим не заменишь.
Luke
Люк Скайуокер
Лучше бы он снимал о душе. А Лукас сейчас думает только о том как собрать наибольше кассовые сборы. А это получаеться за счёт того что он делает фильм таким простым до тупости, что его сморит каждый любитель простенькой и не имеющий даже средненького сюжета, но при этом полнстью напичканной эффектами.
Luke Skywalker
Luke
Хорошо, тогда закономерный вопрос, повторяющий название этой темы: а нужен ли I эпизод?
Luke
Люк Скайуокер
Такой первый эпизод нам не нужен. Но он нужен Лукасу. Но возможно нужен был бы нормально снятый первый эпизод.
Пар'тах
Luke
Но ты себе представь, чтобы было, если бы какой-нибудь другой режиссер с другими актерами снял вдруг 1 эпизод...
Кто бы пошел смотреть этот фильм? ohmy.gif


Особого флуда не вижу:) Просто так получилось, что ты появляешься на форуме чаще других, у меня тоже такое было... Не беспокойся, все ок:) tongue.gif
Luke
Пар'тах
А что мало таких, которым всё равно что смотреть? Мало чтоли тех кому всё равно кто это снял?
Пар'тах
Luke
К сожалению много... но не уверена, что многие пошли бы на такой фильм dry.gif
Luke
Пар'тах
К сожалению что таких именно больше. И последнее время Лукас пишет именно для таких, а не как трилогию для нормальных пклонников ЗВ.
Lord Vader
Пар'тах
5 и 6 эпизоды снимал не Лукас. Народ пошел, да еще как. Лука свполне мог осуществлять только общее руководство проектом. я думаю. было бы лючше, если бы он собрал старую команду по возможности.
Luke
Lord Vader
Но не всё во первых остались живы. Да и согласяться ли они на это? Может им это уже и не нужно?
Vsela
На мой взгляд, первый эпизод необходим. У каждого поколения есть легенда, каждое путешествие начинается с первого шага, у каждой саги есть начало ( с упаковки от моей кассеты я переписала )
Luke
Vsela
Мы не отрицаем что первый эпизод нужен. Он конечно нужен, н просто он нужен не такой. Лукас сильно полкачал с качеством фильма. Он должен быть намного лучше. А так это жалкая пордия на старые эпизоды.
Mirax
Luke А зачем вообще нужно делать новые эпизоды такими,как старые?Уже другое время,другие устои.Кино расчитано на публику,а если уже НОВАЯ публика,то и кино должно быть новое.К сожалению теперь в кино больше внимания уделяется спецэффектам.Если бы их было меньше,то эпизод бы раскритиковали.в данной ситуации,мне кажется,что Лукас сделал все чтобы спецэффекты соединились со смыслом.Возможно,он добился самого лучшего результата,который был тогда возможен.
Пар'тах
Mirax
Мне кажеттся, что ты права. Не думаю, что даже пригласив старую команду, Лукас смог бы снять кино такого же качества, как раньше.
Странно... Это такая закономерность или закон подлости?
Почти все хорошие фильмы деградируют... В смысле, когда снимают следущие части, они становяться хуже.
Вот примеры:
Челюсти. Первая часть - супер, а дальше это превратилось в какой-то однообразный сериал.
Чужие. Что тут говорить, после выхода четвертой на чужих уже смотреть было противно, хотя мне было жалко чужого, когда то чудо в конце орало: "Мама!"... Но сам фильм уже не производил такого впечатления, как первая его часть.
Крик. Тут на любителя, но третья часть уже перемешивалась сюжетом с приведущими. Было как-то скучновато.
Люди икс. Я слышала не совсем лестные отзывы о второй части фильма.
Матрица. Вторая часть меня разочаровала ужасно. Я не знаю, но, может, в ноябре, когда выйдет Революция, все и проясниться, но в данный момент просто обидно за Матрицу.
ЗВ. Тут это мы уже обсудили. Отличие ранних частей от "свеженьких" кардинальное.
Luke
Mirax
Конечно нужно, но этого никогда не получиться. Очень бы хотелось, но кто сможет такое сделать? Лукас? Не думаю.
Mirax
Пар'тах Я б не сказала,что ЗВ деградировали..4 мне меньше нравится,чем 5 или 6 эпизоды.Они другие,но я знаю много нормальных людей,которые пришли к ЗВ только после 1го или 2го эпизода.Я стала увлекаться ЗВ только после второго эпизода.Первый эпизод смотрела позже..но было так интересно увидеть Эни маленьким!Или всю предисторию отношений Оби с Скайуокером,или Падме .. А больше всего мне там нравится Бинкс biggrin.gif Почему же деградировало?Если столько приятных отзывов?Тебе может не нравиться,но многим-да.Каждому свое.И в этих эпизодах (особенно в первом) очень много смысла.Его надо лишь увидеть.Как читать между строк..
Luke Зачем это нужно???? Мир меняется."Солнце новое каждый день" Омар Хаям.Только новый взгляд на жизнь сможет прподержаться,остальное погибнет.Если бы не появился 1 эпизод,о ЗВ бы могли забыть,как это ни печально...Но неужели не эти эпизоды снова разбудили фэнов?Привлекли новых?Звездные войны-это культура,а любая культура нуждается в подпитке ,например новый эпизод... cool.gif
Luke
Mirax
Новые взгляды должны быть направлены впрерёд, а не в обратную сторону. Это двиджение назад.
Mirax
Luke тоесть деградация?Нет,я так не считаю.В этом эпизоде есть смысл.В какой-то мере он даже намного серьезнее чем в старых.Там в-основном о добре и зле,а здесь уже о другом.Хотя и эта тема есть,но более неявная.Словно намеки.Так и должно быть.
Luke
Mirax
А по моему они уж слишом сильно напичканы эффектами, а при этом убоги сюжетом. Смысл там может и есть, но до смысла классической трилогии ему очень далеко. Взможно там и о добре и зле, но многое там уж слишком просто. Намёки говоришь ты? Бездарные намёки.
Пар'тах
Mirax
Я имела ввиду другую деградацию.
Деградацию речи и вложенного смысла.
Сравни хотя бы признания в любви, намеки, юмор.
В 1 и 2 эпизодах это просто теряется за огромным количеством взрывов и т.д.
Но и сами эти замыслы, рассуждения... все так ничтожно.
Посмотрите на Йоду? Что это? Он не видит?? "Закрыла Темная сторона все..."
Мудрый Йода становится теперь каким-то, простите... воланчиком:)))
Любовь превращается в "мягкое и гладкое", а способность лубить в "ложь"!
Рассуждений о Темной и Светлой стороне почти нет!
Вообщем, пропало почти все, что было так заманчиво в ЗВ.
Остались герои и их будущее.

Я тоже узнала о ЗВ из 1 эпизода. Сначало для меня это был лишь необычный фильм. Потом узнала о 4, 5 и 6 эпизодах. После этого был второй.
Я тоже люблю 2 эпизод, но чего-то в нем не хватает... Чего-то незримого, доброго, того, что пробудило во мне любовь к ЗВ, когда я смотрела старые эпизоды.

Luke
Ну уж прямо так не надо. Не бездарные, а просто упрощенные.
Знаете, сейчас много бульварной прессы. Согласитесь, ее читать просто, понятно, не надо себя загружать особо: сидишь, читаешь...
1 и 2 эпизод тоже созданы не для того, чтобы сильно задумываться, это хороший фильм, с отличными спецэффектами, замечательными актерами и ошаломляющей предисторией. Для многих этого достаточно. Грустно, но факт. sad.gif
Посмотрите на Матрицу. Разработчики устроили во второй части еще больше философии, почти весь фильм - разговоры, смысл которых непонятен. Фильм почти отвергли. Мне кажется, что ту они переборщили. blink.gif
Лукас не хочет в конце своего творческого пути делать подобные эксперименты. Все-таки он заботится о репутации. dry.gif
Mirax
Пар'тах К своему удивлению,я во многом с тобой соглашусь.Особенно про деградацию в признаниях в любви...Эни явно сплоховал.Намеки есть,но их меньше,мистификаций вообще практически нет.Юмор..ну он полностью заключен в Джа-Джа Бинксе. Рассуждений очень мало,их практически нет.Но что-то все-таки заставляет пересматривать этот эпизод...Что же это? Может,какое-то ощущение из будущего?Ведь когда смотриш первый эпизод,то уже беспокоишься о маленьком Эни,допуская что-то плохое;уже видишь развал Сената и вездесущего "доброго,мудрого и справедливого" Палпатина;Йоду,который явно чем то обеспокоен,(если быть внимательным то это иожно увидеть по его жестам и интонациям),но который чего то недоговаривает...Рассуждений о Тьме и Свете нет,да и откуда?Ведь все уверены,что ситхи в прошлом,а значит будет всегда мир и тп. Пропало многое,но и появилось.Что главное в этом эпизоде?А точнее кто?Дарт Вейдер.Тоесть Энакин Скайуокер.А мальчик довольно-таки хорошо показан,да и его будущее нас начинает тревожить и наводить на мысли.
Luke
Пар'тах
Ну это же извините упрощение до уровня плитуса. Они слишком простые. Конечно простенькое понятно большему количеству, но вот незнаю как вы, но я например не очень воспринимаю настолько простое. Создан не для того чтобы задумываться? А для чего чтоб просидеть пару часов и совершенно не думая, посмотреть на кучу бессмысленных эффектов?
Пар'тах
Luke
Я тоже счиатю, что фильм должден рождать в мозгу определенные мысли.
Фильм должен рождать в себе что-то.
Для меня идеалом является фильм, способный пробудить столько же эммоций, мыслей, задумок и впечатлений, сколько пробуждает книга.
1 и 2 эпизоды я люблю... Не знаю за что, мне просто нравится. Но во время просмотра я прокручиваю места про "мягкое и ..." и про "ложь"...
Просто, ну, бесят меня они!
А так, я ведь при просмотре сравниваю с книгами... Строю дальнейший сюжет, пытаюсь каждый раз открыть что-то новое. Признаться, что с каждым разом новое открывается труднее.
Но все-таки внимания он безусловно заслуживает...
Ведь, согласитесь, если не просто смотреть фильм, а попытатся увидеть... ТО в нем можно найти множество скрытого смысла. Просто Лукас делая 1 и 2 эпизоды старался сделать его и для публики и для истинных фанатов.
Приглядитесь, отметите все эти спецэффекты для попкорновой молодежы... поищите... Там есть очень сильные моменты. Просто надо увидеть!
Mirax
Пар'тах Да!!Ты абсолютно права!Это надо увидеть.А так там много смысла,а оболочка-для простой пудлики.Мы,как настоящие поклонники,требующие от Лукаса столько всего,просто обязаны смотреть не на поверхность,а вглубь.Чтоб пончть и увидеть всё,что хотел сказать Лукас. biggrin.gif
Lord Vader
Пар'тах
Я рад, что ты теперь разделяешь мои взгляды насчет "мягкого и гладкого".
Если пристально, внимательно , до боли в глазах вглядываться в 1 и 2 эпизоды, додумывая половину смысла, которого там нет , но он должен быть... Что ж тогда смотреть можно. Вопрос в другом, стоило ли начинать эту историю, когда ты не знаешь, что собственно говоря хочешь сказать. да, для Лукаса это, вероятно, очень тяжело. Но может быть не стоило портить впечатление от уже созданного шедевра. Все равно что приставлять руки к Венере Милосской.
Luke
Пар'тах
Мне кажеться что всё равно фильм не может дать таких впечатлений, какие даёт книга. Ну вот это меня тоже и бесит, а там подобного давольно таки много. Там есть сильные моменты, но так же там и много всякого бреда и эффектов. А если так пресматриваться, то это очень скоро надоест.
Пар'тах
Luke
Кстати в первом эпизоде сильных моментов куда больше, чем во втором...
Ну ладно вам на эффекты гнуть... Пусть украшают, главное, чтобы не мешали:)
В первом эпизоде все довольно сбалансированно, а вот уже второй трудно назвать сбалансированным.
Там переборщили со спецэффектами, но надоедает смотреть только пару моментов, глупых и затянутых. Я о них уже упоминала. Но в целом фильм смотреть можно и ниодин раз!
Зря кстати, есть фильмы, от которых впечателений больше, чем от книги... 6 эпизод, например...
Но это уже надо не здесь обсуждать.

Lord Vader
Но согласись, напомнить о ЗВ войнах стоило... Ведь многие здесь узнали о ЗВ только после выхода 1 и 2 эпизодов.
Лукас напомнил, как смог...
Mirax
Пар'тах
Как тебе удается всегда высказывать и мои мысли??? huh.gif smile.gif
Lord Vader Это же просто напоминание о ЗВ! О чем бы мы сейчас спорили,если бы Лукас не потратил время и силы на то чтоб снять первый эпизод?А потом второй...Давайте высказываться более точно.Тоесть ЧТО ИМЕННО вам не нравится? А смысл есть.Знаешь,это как "Чайка Джонотан Ливингстон" Ричарда Баха-кто-то может принять её просто за историю или сказку,а кто-то увидит смысл,причем смысл каждый раз разный.Вот читаю,и снова нахожу что-то новое.Так же и первый эпизод-смотрела и каждый раз отмечала,что-то чего не видела прошлый раз..Так что дело не в эпизоде,а в нас.
Luke
Пар'тах
Пусть украшают, а что если их слишком много. И самое главное было бы побольше того что украшать, а не подобных украшений. Именно что не как смог, а так без особых стараний, хотя возможно и такое, что как смог, может у него лучшего ничего никогда и не получиться.
Пар'тах
Luke
Все-таки ты не забывай, что Лукас - человек кинематографа. И заботится о славе фильма. О том как его воспримут большинство, а большинство, к сожалению, нефанаты ЗВ, а так... просто люди.
Это голая комерция и бизнесс... И там нет места ни фанатам, ни кому-либо другому...
Чтобы режиссер работал просто ради его фанатов... ну нет таких!
Sergeyko
Да, товарищи... Странную вы тут тему подняли! Честно сказать - я даже не вижу необходимости ее поднимать...

Нужен ли первый эпизод? Конечно нужен! А даже если бы и нет - его ведь отсняли уже, не выбросишь же....

Но это мое мнение.
Mirax
Я просто не понимаю ващей делеммы!Как может быть не нужен первый эпизод?Это же начало!Начало всего!Неужели неинтересно было откуда и как появился Дарт Вейдер?А отношения с Амидалой?Или Йода и весь Совет джедаев? Неужели книги могут больше рассказать про начало,нежели эпизоды?Все равно книг,показывающих начало,до появления первого эпизода просто не было. (вроде я не ошибаюсь...) Ну?Так нужен или нет?моё мнение-нужен.
Пар'тах
Mirax
На сколько мне известно до первого эпизода книги были и есть... Но вот сам первый эпизод, как и второй, появились только после фильмов.

Но дело даже не в этом! Ведь действительно без начала просто нельзя!
Поэтому:

Первый эпизод нужен!!!
Mirax
Пар'тах Ты говоришь про "Под покровом лжи" ?Так она вышла после. 1 эпизод нужен и это однозначно.
Luke
Пар'тах
Цитата
Чтобы режиссер работал просто ради его фанатов... ну нет таких!

Вот это то и плохо. В начале Лукас был почти таким.
Mirax
Мы не говорим что он не нужен, мы просто говорим что он мог бы быть несколько другим, более хорошим.
Luke Skywalker
Может быть, если зажмурить глаза, I эпизод все-таки нужен, но ведь не такой!
Совсем не такой! А так - издевательство какое-то... во главе с Джа-Джа.
Mirax
Люк Скайуокер Зачем же Джа-Джа Бинкса обидать? dry.gif А какой он нужен?Говорие конкретно,что вас не устраивает в первом эпизоде.А то непонятно как отвечать... Что главное должен был показать первый эпизод? Маленького Энакина.Удалось отразить характер?Мне кажется,что да.А значит и первый эпизод не напрасен и нужен именно таким.
Luke Skywalker
Mirax
Зачем маленького?
Если говорить, что не устраивает... Почти все. Особенно девочка-королева 13-ти лет; болтовня Джа-Джа; планета Набу.
Mirax
Люк Скайуокер Как зачем маленького?А разве не хочется знать,что могло привести к его предательству Света и вступлению в Тьму?Только знав его в более младшем возраста,а точнее когда его приняли в падаваны (и при каких обстоятельствах) мы сможем судить о том,что повлияло на выбор Эни стать темным джедаем. И что конкретно не устраивает в королеве 13 лет?Джа-Джа-великолепен.Он разряжает всю обстановку,как и Люк с Соло своими шутками в классической трилогии. А планета набу?Прекрасное место!Как раз очень противопоставлена Татуину
Luke Skywalker
Mirax
У Люка с Соло шутки смотрелись естественно, без всякой нарочитости. А Джа-Джа напоминает клоуна. Да и голова начинает от его болтовни болеть.
Планета Набу выглядит неестественно идеальным местом. Татуин хотя бы имеет какой-то свой стиль.
Королева в 13 лет... Почему не в 5? Тоже хорошо смотрелось бы.
Да и не может королева планеты, на которой нет даже армии, стрелять как снайпер.
И еще не нравится сама идея, что Энакин - раб.
Пар'тах
Люк Скайуокер
Начнем с того, что Джар-Джар - самый удачный момент во всем фильме:)
Набу - обычная планета с прекрасным климатом. Она действительно противопоставляется Татуину.
Анакин с Таутина, а Амидала с Набу. С таких разных планет, такие разные люди, но они полюбили друг друга.
Потому что в 5 лет она королевой не была. Люк, она стала королевой в 14, а не в 13.
В 5 лет она была просто ребенком, а Анакин еще в на карачиках бегал.
Почему же?? небольшая Армия есть, скорее ополчение.
К тому же все люди, способные выевать были загнаны в лагеря.
У Республики тоже не было своей армии!

Цитата
Энакин - раб

А это наоборот очень удачный ход...
Королева и маленький раб. это тоже противопоставление, характерное для Лукаса, это как Принцесса и Контрабандист...
Lexx
Люк Скайуокер
Цитата
А Джа-Джа напоминает клоуна.

Он таким задуман, потому и напоминает.
Цитата
Планета Набу выглядит неестественно идеальным местом. Татуин хотя бы имеет какой-то свой стиль.

Почему не естественно? "Зеленая планета"... У нас тоже такие места на палнете есть... А там не места, а целая планета. Все хорошо. У нее тоже такой стиль.
Цитата
Да и не может королева планеты, на которой нет даже армии, стрелять как снайпер.

Она перед тем (или до, или во время, точно не помню), как стать королевой, обучалась стрельбе. У нее даже оружее свое есть, "королевское" biggrin.gif
Mirax
Люк Скайуокер Ну я не согласна,что Джа-Джа неестесственен.Он не притворялся,в отличии от Соло,который просто играл на публику (принцесса rolleyes.gif ).Это его суть-быть таким.И отличная разрядка в эпизоде.
Набу ,как и сказала Пар'тах поддерживает противопоставление: татуин-Набу,королева-раб...
Я тоже удивилась,почему королева в такое довольно-таки спокойное время ТАК стреляет..Это ж не времена Леи..Хотя это может быть частью программы обучения
Армия есть,только маленькая.Да и вообще Набу-вроде как мирная планета.Там есть всё,и они считали,что обязаны всем за это помогать. (2 эпизод книга)
Luke
Цитата
Может быть, если зажмурить глаза, I эпизод все-таки нужен, но ведь не такой!
Совсем не такой! А так - издевательство какое-то... во главе с Джа-Джа.

Это как же надо жмуриться? Понять подобное можно с большим трудом.
Цитата
А это наоборот очень удачный ход...
Королева и маленький раб. это тоже противопоставление, характерное для Лукаса, это как Принцесса и Контрабандист...

По моему это конечно так и нужно. Вот здесь я согласен, противопоставление нужно.
Lexx
Цитата
Он таким задуман, потому и напоминает.

А зачем там вообще нужен клоун?
Цитата
Почему не естественно? "Зеленая планета"... У нас тоже такие места на палнете есть... А там не места, а целая планета. Все хорошо. У нее тоже такой стиль.

Будет точнее, что были!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.