Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ежедневные обучения по познанию Силы
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Орден Джедаев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Адди_Галлия
Итак, начинаю. Хотелось бы услышать мнения учеников по такому вопросу и обсудить их тезисы и мнения : Как вы считаете - Сила делима? и не только на Светлую и Темную стороны. Может ли джедай, лишившись свой Силы остаться уникальным в этом плане?Жду ответов.
Таша
Адди_Галлия
Я считаю, что Сила делима (и это я в анкете указывала smile.gif А по поводу
Цитата(Адди_Галлия @ Фев 3 2004 @ 0:22)
Может ли джедай, лишившись свой Силы остаться уникальным в этом плане?

Я считаю, что может... Знания ведь всё равно остаются, просто возможностей будет меньше.
Адди_Галлия
Хвала Силе, выполз хоть один ученик, остальные - выползайте, выползайте, жду до среды и все кто не появится - получат штрафное задание.
Jedi_Outcast
Сила имеет множество сторон-и это факт.Каждый выбирает тот путь который ему преднозначен судьбой!
DJADEN
Я считаю, что сила делима. Мне кажется, что это зависит от развития силы внутри
Джедая и его способностей управлять силой (расширять познание).
Безусловно, Джедай останется уникальным в своём плане, так как учения приобретённые им – бесценны.
Что не раз доказывал Люк в своих приключениях…
Адди_Галлия
Jedi_Outcast
если ты хочешь вступить в обсуждение - для начала подай заявку на обучение в Ордене. В этом случае ты сможешь появляться в этой теме, как ученик.
Jedi_Outcast
Адди_Галлия
Они не принимают мою заявку!!!!!!! mad.gif
Shadow
Так... флуд развели! тема у нас какая? Учеба по Силе! Товарищ Jedi_Outcast мог бы получить два замечания уже.

Во-первых, что-то я не наблюдала твоей завявки у нас в Приемной.
Во-вторых, если какие-то вопросы такого плана, то можно задать их лично мне в кабинете! А не разводить флуд.

Первый пункт касается так же DJADEN. Ты еще не вступил в Орден, а у нас запрещено оставлять сообщения в таких темах, тем кто не входит в Совет. Хотя начал учиться, ты не плохо, не плохо.... Подавай заявку и милости просим.

Через два дня сообщения не по теме будут удалены.
DJADEN
Извиняюсь! Заявку подам чуть позже! Спасибо!
Мэйс Винду
Адди_Галлия
1.Я думаю что Сила делима на много сторон, но в основном это Темная и Светлая. Например:
Простой человек может быть светлым, темным, красным и т.д. и т.п.
Джедай не может быть разным, потому что в нем, в отличий от простого человека, мидихлориан больше, поэтому в основном в нем преобладает либо Темная, либо Светлая сторона Силы. ( Но все мы ждем Равновесие )
2. Джедай лишившись своей Силы, остается уникальным, ведь Светлая Сторона оставляет глубокий след в душе.
Адди_Галлия
Так отлично, буду продолжать обсуждение с теми кто есть, остальным - штрафное задание, как только появитесь!
Таша
на какие части по твоему тогда делима Сила?И как джедай без нее сможет добиться цели в твоем понимании?
DJADEN
опять же на что именно делима?Знания бесценны но если не уметь применять их они бесполезны, поэтому нужно учиться применять свои знания, но твой ответ мне понравился, спасибо.
Майс Винду
Могут преобладать только это стороны или же какие либо еще? Ты же сказал что Сила именн несколько делений, уточни какие именно. Только ли светлая сторона может оставить глубокий след в душе?

Жду ваших ответо в в течении недели.

Так, а вот собсвенно мое мнение, Сила не делима. Все зависит от того кто обладает Силой. Обладатель может пустить ее либо во благо, либо в целях личной выгоды, чтобы добиться того или иного влияния. Отсюда получается что Темная и Светлая стороны это лишь отражение души того или иного обладателя Силы.
Мэйс Винду
Адди_Галлия
Цитата
Только ли светлая сторона может оставить глубокий след в душе?

Темная сторона, после себя оставляет пустоту, она забирает у человека его личность. blink.gif Можно сказать, что у него не остается души.(почти) rolleyes.gif
Таша
Адди_Галлия
Сила, как известно, связывает все в этом мире в единую сеть... т.е. получается, что она является как бы цепью объединяющей всё вокруг... Но цепь делится на звенья, которые тем не менее неразрывны. Но если 1 звено выпадет, то вся цепочка рвется...

Цитата(Адди_Галлия @ Фев 18 2004 @ 23:57)
И как джедай без нее сможет добиться цели в твоем понимании?

Сможет, т.к. он действует не только за счет Силы, но и развития другие знаний и умений, навыков, которые останутся в любом случае.А джедай, который использует часто и много Силу рано или поздно скатится на темную сторону, поэтому у него эти навыки должны быть хорошо развиты...
Milena Jace
Адди_Галлия
Тогда мне - штрафное задание! Буду только рада - я ведь здесь для того, чтобы учиться! А отсутствовала по уважительным причинам, если что - могу лично их объяснить.
А вот мой запоздавший ответ.
Я считаю, что Сила едина, ведь деление ее на стороны было придумано для упрощения.
От человека зависит, как он относится к Силе: использует ее для собственных целей, или прислушивается к ее велениям, пользуясь дарованными ему способностями во благо. Темная и Светлая стороны внутри человека.
Цитата(Адди_Галлия @ Фев 3 2004 @ 0:22)
Может ли джедай, лишившись свой Силы остаться уникальным в этом плане?

Безусловно. Ведь, обучаясь в Ордене, он усвоил Кодекс, принципы джедаев, можно жить по ним, не являясь форсъюзером.
Адди_Галлия
Майс Винду
насчет пустоты согласна, но душу она забрать вряд ли сможет, вспомни Кипа. Ведь он смог вернуться, он один из немногих кто смог это сделать.
Таша
скорее сеточкой котрая прочна и хрупка одновремено. Почему ты считаешь что джедай который много и часто использует Силу рано или поздно скатиться на Темную сторону?А если наоборот? Если он старается вообще не использовать силу, скрывая свои возможности?
Milena Skywalker
Я рада что ты появилась, объянять не надо, мне достаточно знать, что была уважительная причина. Ведь тут все должны доверять друг другу. А вот и задание.
Некто долго не использовал Силу ни в каком из ее проявлений. Можно ли будет потом его найти и помочь вновь обрети былые знания?
Согалсна с твоими ответами, усвоив главные положения Кодекса любой джедай может остаться самим собой даже без Силы.
Milena Jace
Цитата(Адди_Галлия @ Фев 25 2004 @ 0:54)
Некто долго не использовал Силу ни в каком из ее проявлений. Можно ли будет потом его найти и помочь вновь обрети былые знания?

Для ответа мне нужно знать еще кое-что. У этого человека были свои причины для отказа от своего дара? Хочет ли он, чтобы ему помогали?
Адди_Галлия
Milena Skywalker
да, безусловно хочет.
Milena Jace
Адди_Галлия
Тогда я не вижу причин, почему нельзя. Если этот человек когда-то был членом Ордена, он не мог забыть все, чему его учили. Думаю, для этого даже не потребуется много времени - если, конечно, за дело возьмется Мастер - ведь вспомнить легче, чем научиться.
А если кто-то хочет вернуться, такой шанс у него всегда есть. Не думаю, что Совет запретил бы такому человеку вернуться.
Таша
Адди_Галлия
Это не я так считаю, это я в книжке вычитала smile.gif
Адди_Галлия
о кей, вот ваши оценки:
Майс Винду
4, немного больше серьезности не помешает.
Таша
4, чуть чуть побольше собсвенных мыслей, читать и уметь применять - разные вещи.
Milena Skywalker
5, и за обычное и за дополнительное, молодец.
всем остальным - тоже 4. В принципе неплохо.

Следующее:
Может ли Сила иметь какое либо физическое воплощение, или же это лишь эпитет?
жду ответа в течении недели.
Milena Jace
Цитата(Адди_Галлия @ Фев 29 2004 @ 0:23)
Может ли Сила иметь какое либо физическое воплощение, или же это лишь эпитет?

Сила имеет физическое воплощение во всем, что нас окружает и внутри нас.
Dzejd
Адди_Галлия
Сила-это энергия которая окружает нас. Она живет в нас...вернее в нашей крови живут мидихлореаны, клетки, что дает нам контакт с Силой....
Смотря что называть Силой....если эти самые клетки, то соответственно Сила имеет физическое воплащение....
Ну а если говоить об энергии, то это скорее эпитет по скольку мы не можем увидеть или прокоснуться к ней, мы можем только чувствовать, что через все наше тело проходит энергия...
Мэйс Винду
Я думаю, что если Сила имеет физическое воплощение, то только для тех, кто к ней восприимчив. Потому что "Мир Ученых" давно бы нашел физическое воплощение Силы, и применение к ней.
Но Сила может ВСЕ!
По мне так если бы Сила захотела иметь физическое воплощение, то это бы свершилось!!
Таша
Адди_Галлия
Цитата(Адди_Галлия @ Фев 29 2004 @ 0:23)
Может ли Сила иметь какое либо физическое воплощение, или же это лишь эпитет?

Всё зависит от того, что понимать под физическим воплощением. Если то, что можно ощущать при помощи обычных органов чувств, то Сила его не имеет, т.к. те, кто не способен чувствовать Силу, не могутзаметить её при помощи стандартного набора органов чувств. Но для тех, кто способен её понять и увидеть, она имеет воплощение, правда скорее не в физическом образе (я физическое понимаю именно с точки зрения наличия физической оболочки), а в идеально-образном.
Адди_Галлия
Milena Skywalker
то есть ее( а не ее воплощение) можно потрогать?)
Dzejd
согласна.
Майс Винду
Сила не может сделать из тебя темного если ты сам не захочешь этого, так что она не всемогуща.
Таша
молодец.

Остальные ученики - подползайте, завтра будет висеть новое задание и вам придется отвечать потом на оба.
Мэйс Винду
Адди_Галлия
Сила не может поменять фундамент моего ума, но она может повлиять на мое решение. Но для меня Сила может Все, если это будет не во вред Галактике...
Жду нового задание...
Milena Jace
Цитата(Адди_Галлия @ Март 2 2004 @ 0:02)
то есть ее( а не ее воплощение) можно потрогать?)

Я имела в виду, что Сила ... как бы так выразиться... основа жизни. Она есть во всем, что мы видим и чувствуем, в том числе в нас самих. С опред. точки зрения это можно назвать физическим воплощением Силы
Адди_Галлия
Milena Skywalker
оценка отлично)) здорово
Майс Винду
оценка отлично)))))
Таша
то же самое)))))))
Dzejd
тоже отлично))
Здорово, обсуждение пошло, ученики более менее подползли.

Кто именно является для вас воплощением Силы? Чьи способности по владению ею вам кажутся наиболее совершенными?
DJADEN
Приношу свои извинения за опоздание – технические неполадки!

Сила, теоретически не имеет физического воплощения.
Её можно чувствовать, но видеть, прикасаться никак нельзя. Сила – это ведь энергия, а энергию представить в физическом воплощении нельзя.
С другой стороны силу в материи можно представить только со стороны субъекта использующего её, без этого, (как мне кажется) не сможет существовать полноценное физическое воплощение силы.
Мэйс Винду
Для меня воплощение Силы это Йода. Йода мог предвидеть будущее, но сделать это можно, только попробовав Темную сторону Силы.
Ведь чем больше Сила, тем больше искушение, а он поборол искушение. Он не поддался ей, хотя ходил он, буквально на тонкой нити, но это нить была, прочнее стали. Нить, которую создала сама Великая Сила.
Еще мне кажется, что он знал исход битвы между Темной и Светлой сторонами, просто он сделал все, что ему было можно.
Его оружие было лишь слово. Для меня он был воплощением Силы.
DJADEN
Для меня воплощением силы является Люк Скайуокер. Этот «малыш» великолепно умел контролировать силу, благодаря чему сумел добиться потрясающих результатов и стать мастером. Совершенство во всём! Не раз попадая в ситуации, где надежды уже не было, он выходил победителем. Одно из главных достижений – восстановил Академию Джедаев. Где производил обучение Силе начинающих падаванов.
Человек железной воли, достойный быть названным в списке лучших олицетворений силы!
Таша
Мне кажется, что воплощением Силы является Йода, как главный и лучший из всех учителей, которых я знаю. smile.gif Он за свои 800 с чем-то лет, мне кажется, познал её в полной мере.
Angely
Прошу прощение за то, что не начала отвечать раньше... Требую себе штрафное задание wink.gif

Цитата(Адди_Галлия @ Фев 3 2004 @ 0:22)
Как вы считаете - Сила делима?

Нет, Сила едина. А ее каноническое деление на Темную и Светлую стороны связанно исключительно с различным ее использованием.

Цитата
Может ли джедай, лишившись свой Силы остаться уникальным в этом плане


Джедай - это особая философия, а не только использование Силы. У него просто будет несколько меньше возможностей, но знания остануться.

Цитата
Может ли Сила иметь какое либо физическое воплощение, или же это лишь эпитет?

Сила - энергетическое поле, охватывающее все, что есть во Вселенной. Это и есть ее физическое воплощение
Цитата
Кто именно является для вас воплощением Силы? Чьи способности по владению ею вам кажутся наиболее совершенными?


Для меня никто не является воплощением Силы.
А наиболее совершенними способностами во владении Силой обладал Йода
Dzejd
Для меня воплощением Силы является человек который умеет направлять и понимать Силу идеально! У которого нет границы разделяющей темную и светлую стороны Силы...для которого Сила едина и не делима.... Возможно такими и были монахи которые первыми стали познавать силу...
Адди_Галлия
Angely
о кей, раз требуешь- всегда пожалуйста:
Как ты думаешь, могут ли ситы чувствовать джедая, когда он пробует увидеть будущее?
Мэйс Винду
Адди_Галлия
Этот вопрос только к Angely?
DJADEN
Майс Винду
Это штрафное задание, только для Angely.
Milena Jace
Прошу прощения за некоторое опоздание, но я писала теме для свободных разговоров, что меня не будет.
Соглашусь с теми учениками, кто считает способности Йоды наиболее совершенными. Мы вечно куда-то торопимся, а у него - за 900 то лет! - было время познать Силу в достаточной мере. Но, конечно, не В СОВЕРШЕНСТВЕ, ибо, "утверждающий, что знает Силу похож на смотрящего на копыто банты и говорящего: "Теперь я понимаю бант"."
Мэйс Винду
Milena Skywalker
Знать Силу в совершенстве не возможно, но ее можно почувствовать в совершенстве.
Адди_Галлия
хорошо, оценки будут висеть в рейтинге падаванов.
вот следующее задание - стоит ли джедаю, зная, что он уже достиг своего предела, продолжать пытаться совершенствовать себя и свои умения?
Milena Jace
Я думаю да. Потому что прекращение совершенствования - или достижение совершенства - означает конец. Смерть. Сам жизненный процесс заключается в постоянном самосовершенствовании. К тому же, он может открыть в себе новые возможности
И еще. Перефразируя одного пианиста, если не тренироваться день - заметишь сам, если неделю - заметит твой враг.
Angely
Цитата(Адди_Галлия @ Март 8 2004 @ 2:42)
Как ты думаешь, могут ли ситы чувствовать джедая, когда он пробует увидеть будущее?


Думаю да. По возмужениям в Силе. Но только в том случае если находятся достаточно близко.

Цитата(Адди_Галлия @ Март 9 2004 @ 23:48)
стоит ли джедаю, зная, что он уже достиг своего предела, продолжать пытаться совершенствовать себя и свои умения?

Конечно. Верхнего предела в развитии человека не существует. любая остановка - начало деградации.
Мэйс Винду
Адди_Галлия
Джедай несможет почувствовать предел своих умений, ибо предела несуществует, но он может переборщить, тогда Сила поймет, что место его не физическом теле, а в бурном потоке Силы.
DJADEN
Я думаю - стоит, потому что, продолжив совершенствовать своё познание о силе, Джедай, может, избежать многих соблазнов, которые предлагает тёмная сторона.
Продолжив познание, Джедай также открывает для себя новые возможности по использованию силы.
Великие мастера никогда не прекращали совершенствовать силу. Особенность Джедая состоит в том, что сила – это определённый смысл жизни и без её постоянного развития, Джедай мог и не обладать достаточными знаниями.
Dzejd
Конечно!!!!Это обязательно!!!!!Все мы являемся учителями и учениками друг другу.
Каждый Джедай должен совершенствовать свои способносте!Каждый день тренируя свои способности снова и снова...предела нет!Даже такой великий джедай как Йода совершенствовал свои способности каждый день!!!
Мэйс Винду
DJADEN
Помоему, чем больше Сила, тем больше искушение перейти на темную сторону Силы. Посмотри, у магистр Йоды понимание Силы на очень высоком уровне, и искушение было также высоко. Темная сторона Силы давала ему возможность увидеть будущее, но только то, что он должен был увидеть, дабы искусить его предложением увидеть больше, он мог бы поддатся и предотвратить много смертей, но в итоге он бы перешел на темную сторону и смертей стало бы больше.
Большая боль была в сердце Магистра, но нет никаких эмоций, есть только покой....
DJADEN
Йода – исключение. Чем больше сила, тем больше использующему её хочется власти…
Только не думай ничего лишнего..................
Таша
Адди_Галлия
Я считаю, что совершенства невозможно достичь ни в одном деле. Если кто-то считает, что достиг, то он глубоко ошибается.
Адди_Галлия
Отлично, оценки снова в рейтинге. А вот и следующее задание:
Что бы вам хотелось изучать? Живую Силу( как и Куай-Гон) или же практику как Йода?
Мэйс Винду
Я бы хотел изучать Живую Силу, понять психологию разных рас, помогать во всех частях Галактики...
(но если честно, я не могу объяснить почему, просто это идет изнутри, *я должен быть там вовремя* - вот что говорит мне сердце...только где и зачем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.