Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тёмный Эндор
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3
ТемныйСвет
***
Атри
Здорово! очень интересно:) Понравилось, что Соло такой узнаваемый-узнаваемый. Очень редко такое встретишь в фанфиках. Спасибо за удовольствие:) Жду продолжения:)
ТемныйСвет
Цитата(Атри @ 27 Февраль 2015, 01:49) *
Здорово! очень интересно:) Понравилось, что Соло такой узнаваемый-узнаваемый. Очень редко такое встретишь в фанфиках. Спасибо за удовольствие:) Жду продолжения:)

Спасибо большое)) приятно слышать rolleyes.gif Продолжение скоро будет))
Атри
Цитата(ТемныйСвет @ 27 Февраль 2015, 02:06) *
Продолжение скоро будет))

Это хорошо:)
Эллия
Вот интересно, насколько Мотма и Ко всерьез полагают Лею предательницей, а насколько просто хотят найти "козла отпущения" за провал?
Mariza
Цитата(ТемныйСвет @ 27 Фев 2015, 00:06)
Ещё чуть-чуть и «Тысячелетний сокол» скользнет во чрево второй Звезды Смерти и всё будет кончено. Чем ближе становился этот момент, тем сильнее ощущалось нетерпение. А выживет ли он после этого, Лэндо не знал.

Оставались считаные мгновенье, и, под равномерный стук сердца, корабль наконец вошел в шахту. Впереди проносились серые стены, потом возникла ослепительная вспышка и перед ними оказалось обычное космическое пространство.

— Эй, что происходит? — прокричал кто-то по связи.

— Она ушла в гипер! — ответил кто-то другой.

*

Эм.... а у меня тут вопрос! *тянет руку, подпрыгивая на месте* Правильно ли я поняла из данного отрывка, что ЗС ушла в гипепространство, а Сокол (находившийся в этот момент на пути к реактору, а соответственно ВНУТРИ станции), внизапнА вывалился в "реалспейс"? Уважаемый автор, спешу поздравить - это же новое слово в кораблестроении ДДГ!


Цитата(ТемныйСвет @ 27 Фев 2015, 00:06)
— Это запись с камер видеонаблюдения, в таких случаях мы не пользуемся голокамерами, у них слишком маленький охват действия, — сказал имперец.
*


Эм? А вот ещё вопрос: а какая разница между камерой видеонаблюдения и голокамерой? Это типа как разница между интернетом и голонетом?


Цитата(ТемныйСвет @ 27 Фев 2015, 00:06)
Через некоторое время раздались шаги и сквозь пространство Силы один из комков двинулся к нему, пока не пройдя с сквозь дверь не превратился в отца. Рука у него была на месте.
*

А вот эта фраза сделала мне день, спасибо! Теперь в минуты расстройства я всегда буду представлять себе комкующегося Вейдера. Это наверное, как "Катсан", только чёрный и блестящий.... и с рукой. Одной. Но не понятно, на каком рука месте.


П.С. Уважаемый автор, это лишь немногое, по поводу чего у меня возникли вопросы. Последний же вопрос: а птица Обоснуй ваши фики не посещает принципиально? wink.gif
ТемныйСвет
Mariza,

Цитата
Эм.... а у меня тут вопрос! *тянет руку, подпрыгивая на месте* Правильно ли я поняла из данного отрывка, что ЗС ушла в гипепространство, а Сокол (находившийся в этот момент на пути к реактору, а соответственно ВНУТРИ станции), внизапнА вывалился в "реалспейс"? Уважаемый автор, спешу поздравить - это же новое слово в кораблестроении ДДГ!

Ох, вы уже второй человек, кто замечает это)) Собсно тут в одно мгновенье произошло два события, Сокол залетел в ЗС и она в это же мгновенье ушла в гипер-прыжок, а Сокол не успел пролеть даже десятков метров.

Цитата
Эм? А вот ещё вопрос: а какая разница между камерой видеонаблюдения и голокамерой? Это типа как разница между интернетом и голонетом?

Голокамера создает трехмерное изображение, видеокамера обычное, для показа на экране))

Цитата
А вот эта фраза сделала мне день, спасибо! Теперь в минуты расстройства я всегда буду представлять себе комкующегося Вейдера. Это наверное, как "Катсан", только чёрный и блестящий.... и с рукой. Одной. Но не понятно, на каком рука месте.

Согласна, что фраза неудачная. Но сцена написана от лица Люка, который приходит в себя от императорских молний, поэтому сознание у него соотвественно спутаное.

Цитата
Последний же вопрос: а птица Обоснуй ваши фики не посещает принципиально?

Посещает, но понимаю, что мне стоит сделать преписку, что это АУ.

Эллия
,

Цитата
Вот интересно, насколько Мотма и Ко всерьез полагают Лею предательницей, а насколько просто хотят найти "козла отпущения" за провал?

В своих подозрениях Альянс вполне искренен, ну подсознательно у них есть желание свалить на кого-то вину.
Mariza
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 15:51)
Собсно тут в одно мгновенье произошло два события, Сокол залетел в ЗС и она в это же мгновенье ушла в гипер-прыжок, а Сокол не успел пролеть даже десятков метров.
*

Ясно. Но теперь у меня возникает ещё больше вопросов.
1. Изменение гравитации при мгновенном ускорении и переходе в гиперпространство округлого тела диаметром 160 км. По моим подсчётам "Сокол" просто размажет, ввиду несоизмеримости массы и размеров, даже если он, как вы утверждаете, находился почти снаружи.
2. Собственно возможность ухода в гиперпространство НАПОЛОВИНУ недостроенной станции таких размеров. Степень недостроенности хорошо видна в "каноничных фильмах", а именно в шестом эпизоде Саги.
3. Вы пишете:
Цитата(ТемныйСвет @ 27 Фев 2015, 00:06)
Оставались считаные мгновенье, и, под равномерный стук сердца, корабль наконец вошел в шахту. Впереди проносились серые стены,
*

Т.е. в шахту он вошёл, и стены проносились мимо, т.к. если они проносились впереди - извиняюсь, это значит Лэндо ведёт судно в стену шахты. Далее, вы хоть представляете, какова досветовая скорость судна, делающего на трассах имперские корабли? И сколько км он пролетает за те пару секунд, что стены проносились мимо (а тем более впереди)?
4. И таки попрошу посмотреть "каноничный фильм". Ибо там отчётливо показано, что коридор, в котором "проносились стены" - извилист и имеет массу выступающих деталей (ибо не достроено) Если ЗС рванёт вперёд, а "Сокол" останется в "реалспейс", его размажет о шахту, даже в том случае, если он пролетел метров 20. И ещё есть вопрос первый, о гравитации wink.gif
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 15:51)
Голокамера создает трехмерное изображение, видеокамера обычное, для показа на экране))
*

Правильно. Просвящаю.. Видеокамеру вы можете внимательно рассмотреть в любом супермаркете. А вот голокамера, или голопроектор - это система камер, создающая объёмное изображение какого либо объекта, оказавшегося между этими самыми камерами. Голопроектор вы можете рассмотреть в середине пятого эпизода (канонического). Это та круглая платформа, на которой стоит Лорд Вейдер во время разговора с Императором. Есть конечно и переносные модели. Но все они и вправду дают лишь узконаправленное изображение. Была бы там голокамера - я бы ещё поверила в запись звука. А вот с видеокамеры - увы, нет. С охваченным объёмом увеличивается и расстояние. И следовательно смысл установки микрофонов на камеру теряется. Вывод: видео реальная подстава Люка. Ещё и "обнаружено" подозрительно быстро.
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 15:51)
Согласна, что фраза неудачная. Но сцена написана от лица Люка, который приходит в себя от императорских молний, поэтому сознание у него соотвественно спутаное.
*

Совсем комкующееся? Во всяком случае рекомендую конкретно "причесать" текст, а лучше обзавестись бетой. И гаммой желательно тоже. У вас таких "перлов" много.
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 15:51)
Посещает, но понимаю, что мне стоит сделать преписку, что это АУ.
*

Уважаемая, АУ - это альтернативное развитие событий. А у вас тут прискорбное незнание мат.части. И: нет, я искала, не посещает.
ТемныйСвет
Цитата
Уважаемая, АУ - это альтернативное развитие событий.

Ну я не первый день в фандоме, АУ это и альтернативная реальность в том числе. Можете загуглить англоязычное определение этого.

Цитата
А вот с видеокамеры - увы, нет.

Отдельные выходы для микрофонов и ноу проблем. Это даже в нашей реальности организовать можно, благо коридор небольшой.

Цитата
А у вас тут прискорбное незнание мат.части. И: нет, я искала, не посещает.

Ну не нравится, не читайте, что я могу сказать.
Mariza
Цитата(ТемныйСвет @ 2 Мар 2015, 02:02)
Отдельные выходы для микрофонов и ноу проблем. Это даже в нашей реальности организовать можно, благо коридор небольшой.
*

Обоснуйте в таком случае хотя бы наличие кучи микрофонов ИМЕННО в том коридоре, где главком вдруг внезапно решил таки начать беседы о своём родстве и решать свои семейные проблемы wink.gif

Или в Империи они везде понатыканы? Какая небывалая расточительность, при том, что новых пилотов завербовать не на что!

П.С. А про гравитацию, ЗС и Сокол ответить нечего? wink.gif
ТемныйСвет
Цитата
П.С. А про гравитацию, ЗС и Сокол ответить нечего?

А что отвечать? Я этот эпизод придумала вскоре после очередного персмотра шестого фильма и мне он показался более чем реальным. Подробности физики мира ЗВ я не раскуривала, ибо мне не надо.

Цитата
Или в Империи они везде понатыканы? Какая небывалая расточительность, при том, что новых пилотов завербовать не на что!

Может они копейки стоят, поэтому везде и понатыканы.

Цитата
Обоснуйте в таком случае хотя бы наличие кучи микрофонов ИМЕННО в том коридоре, где главком вдруг внезапно решил таки начать беседы о своём родстве и решать свои семейные проблемы

А почему бы им не быть? Секретная база, секретный объект, служба безопасности может приглядывать за сотрудниками, чтобы они что-нибудь не утянули, к примеру.
Mariza
Цитата(ТемныйСвет @ 2 Мар 2015, 02:31)
А что отвечать? Я этот эпизод придумала вскоре после очередного персмотра шестого фильма и мне он показался более чем реальным. Подробности физики мира ЗВ я не раскуривала, ибо мне не надо.
*

А зачем тогда пишете по ЗВ, если вам их реалии знать не надо? Ни политику, ни физику, ни развитие характеров. Просто, "шо бы было"? Неудивительно, что ваши читатели прямо заявляют, что ничего при прочтении ваших фиков не чувствуют...
Цитата(ТемныйСвет @ 2 Мар 2015, 02:31)
Может они копейки стоят, поэтому везде и понатыканы.
*

Достойный "нудного импа" обоснуй smile.gif
Цитата(ТемныйСвет @ 2 Мар 2015, 02:31)
А почему бы им не быть? Секретная база, секретный объект, служба безопасности может приглядывать за сотрудниками, чтобы они что-нибудь не утянули, к примеру.
*

В вашей альтернативной Империи подчинённые ещё и воруют?!!!!!!!!!
Demendora
Цитата(ТемныйСвет @ 2 Мар 2015, 02:31)
ибо мне не надо.
*

нудному импу как раз это было бы очень надо. Каждая деталька каждого имперского истребителя,каждого ИЗРа, каждая техническая деталька. Так что не похожи вы на импа, извиняюсь. Тем более, ваша Империя - это сплошной бардак. Я никогда не называла себя ни импом, ни ребелом, но мне в данном случае просто обидно за такую Империю. Это не то могущественное, фанатично упорядоченное государство с Лордом Вейдером во главе флота и гениальным Императором на троне, которое я знала.
Mariza
Цитата(Demendora @ 2 Мар 2015, 12:33)
Так что не похожи вы на импа, извиняюсь.
*

Да по всему выходит, что это АНТИимперская пропаганда и злостный ребельский троллинг smile.gif
Цитата(Demendora @ 2 Мар 2015, 12:33)
но мне в данном случае просто обидно за такую Империю. Это не то могущественное, фанатично упорядоченное государство с Лордом Вейдером во главе флота и гениальным Императором на троне, которое я знала.
*

ППКС!
Ариша
Эм....Может я поздновата сунулась, и на саму работу взглянуть не успела, но разнос мне понравился))) буквально вспомнила давние времена)))

Уважаемый автор, не надо обижатся и удалять текст. Научитесь воспринимать критику, к тому же от старожил форума.
И к тому же аргументированую и доказывать свою точку зрения.
Если вы выкладываете свой тескт - вы должны ьыть готовы услышать-прочитать мнение читателей, потому что то что творится у вас в голове, как вы это видете, может совсем не совпадать с тем, что видят в вашем тексте читатели.
И, ситх... мат.часть надо знать! Ну или хотя бы приблизительно представлять... в мире ЗВ СТОЛЬКО белых дыр, СТОЛЬКО косяков и не состыковок, что если хоть чуть-чуть напрячся и подумать головой, то можно практически любую ващу мега идею в размер "Испальнителя" в месте со Звездной смерти протащит! Главное дружить с логикой и знать мат.часть...
а для написательства фф - оказывается надо гораздо больше, чем посмотреть один раз фильм... Надо понимать, что откуда и почему.
И если у вас возникают вопросы по военному делу, по гипперпрыжкам... по.. любой другой технике или не стандартной постанове - на это есть Вукипедия.. - хотя она вообще касячная, и можно покапаться на форуме, и есть старажилы форума, которые помогут разобратся. А в целом прочтения пары работ Нефе-ра, и переводом Бленка в полне достаточно для приблезительного понимания, что такое космический бой в ЗВ.
И есть мега приём к которому прибегает известный автор Джордж Мартин - если не умеешь и не знаешь как писать что-то - не пиши! Обыграй, обойди, упомени какое то действие... не мучай себя и читателя! У Мартена в течении всего цикла книг - идёт война! Они там с первой книги как начали воевать - так и вот продожают, но толком нет не одной глабально описанного сражения. Зато читатель прекрасно представляет что и как происходит на поле боя.

И меня вот исрени удивляет и даже поражает, когда авторы просто уходят с форума, потому что тут их критикуют и спрашивают... Жаль, что Вадик рухнул... - а то можно было бы по ссылачкам отправлять на костимойки, которым подвергались мегасильные работы... может они и были такими сильными, потому что автор умел обосновать, доказать и ответить за действия своего перца?
Mariza
Во-первых я попрошу записать на скрижалях сайта, что я полностью согласна с Аришей (как бы снег в Питере на пошёл)

Цитата(Ариша @ 3 Мар 2015, 20:52)
И меня вот исрени удивляет и даже поражает, когда авторы просто уходят с форума, потому что тут их критикуют и спрашивают... Жаль, что Вадик рухнул... - а то можно было бы по ссылачкам отправлять на костимойки, которым подвергались мегасильные работы... может они и были такими сильными, потому что автор умел обосновать, доказать и ответить за действия своего перца?
*

Они получались сильными, потому что автор знал, что ему придётся отвечать за своё виденье Саги. А ещё, эти авторы знали, что не кость кидают собакам, а пишут ФИК. Эти авторы уважали себя. И уважали своих читателей. И понимали, что читатель имеет право прийти и задать вопросы. И имеет право на ответ. Развёрнутый ответ, почему так, а не иначе. А не: "Я - Автор! А ты жри, пипл, чё тебе швырнули, и кроме как хвалить - слово сказать не моги. А то я, королева, обижусь. И благодари, благодари, смерд, за проду. А иначе, опять таки, обижусь!"

Вот подобная тенденция у нового поколения авторов меня очень печалит. Не все такие конечно, но количество подобных "неоцененных талантов" уже начинает пугать...
Nefer-Ra
Сожрали автора похрустывая smile.gif

Справедливости ради, далеко не каждый автор будет читать учебник по управлению подводными лодками в ночи и высунув язык чертить вектора движения, пытаясь понять, от чего считать угол атаки.

Общая идея была неплоха, но матчасть, конечно, подгуляла весьма заметно и это сильно испортило впечатление от текста.
Mariza
Моя таки откопал цитату:
Цитата(ТемныйСвет @ 1 Мар 2015, 17:56)
Этот фик такое глобальное АУ мира ДДГ, ну я не очень хорошо знакома с расширенной вселенной (читала только Трилогию Трауна), поэтому Империю представила себе именно так))
*


И Трилогии Трауна автору не хватило для мат. части? Одного из самых адекватных произведений РВ? Где описывается нормальная Империя. Где куча экшена и описания технологий. Грамотных описаний.

Кстати, в дальнейшем развитии диспута автор жал на то, что с РВ не знаком вообще....

У. Меня. Нет. Слов.

Только выражения smile.gif Ибо в дальнейшем развитиии дискуссии автор давил на то, что смотрел только фильмы и с РВ не знаком в принципе.
Ариша
Цитата(Nefer-Ra @ 4 Мар 2015, 00:51)
Сожрали автора похрустывая
*


да ладно.. Нефер - тут по тексту только Мариза прошлась... - у меня даже при прочтении цитат из текста появилась куча вопросов без самого текста... И я наверное, всё же найду время на него взглянуть на КФе.

Цитата(Mariza @ 4 Мар 2015, 00:22)
Во-первых я попрошу записать на скрижалях сайта, что я полностью согласна с Аришей (как бы снег в Питере на пошёл)
*


))))) не переживай не пойдёт)))) потому что:
Цитата(Mariza @ 4 Мар 2015, 01:32)
И Трилогии Трауна автору не хватило для мат. части? Одного из самых адекватных произведений РВ? Где описывается нормальная Империя. Где куча экшена и описания технологий. Грамотных описаний.

Кстати, в дальнейшем развитии диспута автор жал на то, что с РВ не знаком вообще....

У. Меня. Нет. Слов.

Только выражения Ибо в дальнейшем развитиии дискуссии автор давил на то, что смотрел только фильмы и с РВ не знаком в принципе.
*


ИМХО автор может опираться только на фильмы, если вник в мир и логику этого мира, и понимает, что может происходить в подобной структуре даже теоретически....
Я знакома с РВ... и не в восторге от неё... и чем дальше, тем больше отхожу от написанных книг. И да, первоисточник у нас именно фильмы, а всё остальное это камерческие проекты, которые сложно назвать летературой, а уж тем более брать за основу... И да, в РВ есть прекрасные книги того же Зана, которые просто интересно читать.
Но если автор пишет СВОЮ Империю - то будь добр создай чёткий и конкретный образ структуры, хотя бы у себя в голове, и опираюсь не на... коней в вакууме, а на истории развития, прицепы построение и в целом истории реальных земных Империй) Повторюсь, если ты не знаешь как писать военные действия, если ты их не когда не видел, не представляешь и вообще не знаешь с какой стороны к этому подойти и тебе лень и не зачем сидеть ночи напролёт и изучать
Цитата(Nefer-Ra @ 4 Мар 2015, 00:51)
учебник по управлению подводными лодками в ночи и высунув язык чертить вектора движения,
*


то не пиши это. Пиши то что знаешь и в чём уверен.

И да, надо уважать читателя и себя, а то это в действительности уже :
Цитата(Mariza @ 4 Мар 2015, 00:22)
"Я - Автор! А ты жри, пипл, чё тебе швырнули, и кроме как хвалить - слово сказать не моги. А то я, королева, обижусь. И благодари, благодари, смерд, за проду. А иначе, опять таки, обижусь!"
*

Miss-Razwedka
Цитата(Ариша @ 3 Март 2015, 22:52) *
И меня вот исрени удивляет и даже поражает, когда авторы просто уходят с форума, потому что тут их критикуют и спрашивают...

Меня, напротив, это совершенно не удивляет и не поражает. Авторы уходят с форума не потому, что их критикуют и спрашивают, а потому, что обсуждение и критика их произведений зачастую заканчиваются обсуждением самих авторов с переходами на личность, ИМХО (что имело место быть в данной теме - помимо конструктивной критики были и прямые выпады в адрес автора). Мне искренне жаль, что автор удалила свои работы с форума. Но, оказавшись на её месте. я скорее всего, поступила бы точно так же. Догадайтесь, почему.
innatemnikova
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 Март 2015, 17:59) *
Меня, напротив, это совершенно не удивляет и не поражает. Авторы уходят с форума не потому, что их критикуют и спрашивают, а потому, что обсуждение и критика их произведений зачастую заканчиваются обсуждением самих авторов с переходами на личность, ИМХО (что имело место быть в данной теме - помимо конструктивной критики были и прямые выпады в адрес автора). Мне искренне жаль, что автор удалила свои работы с форума. Но, оказавшись на её месте. я скорее всего, поступила бы точно так же. Догадайтесь, почему.

Ну вообще то критика помогает расти.
Не вы ли мне писали в самом начале, подмечая забавные ляпы и мои косяки в самом первом фике " Заживо погребенном"? В между вы тоже находили что-то спрашивали спорили, критиковали?
Вы. Вопрос, почему я начинала именно на этом форуме, вообще не уверенная что кто-то будет это читать? Прочли, высказали мнение, подсказывали и даже правили, помогали развиваться. Я ведь тоже была начинающей.
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 Мар 2015, 17:59)
Меня, напротив, это совершенно не удивляет и не поражает. Авторы уходят с форума не потому, что их критикуют и спрашивают, а потому, что обсуждение и критика их произведений зачастую заканчиваются обсуждением самих авторов с переходами на личность, ИМХО (что имело место быть в данной теме - помимо конструктивной критики были и прямые выпады в адрес автора). Мне искренне жаль, что автор удалила свои работы с форума. Но, оказавшись на её месте. я скорее всего, поступила бы точно так же. Догадайтесь, почему.
*

Догадываюсь. Но речь сейчас идёт не о вашей подруге-примадонне, и лауреате премии "я устал, я хожу".

Полностью согласна с Инной. Объективная критика помогает расти. И сам автор обязан быть если не самокритичным, то на вопросы и критику хотя бы реагировать адекватно. И уважать в первую очередь себя - не постить работы, написанные спустя рукава, к примеру.

Кстати к вам у меня тоже два вопроса:
1. Где именно в беседе были "выпады в сторону автора и переходы на личность". Раз обвинили, доказательства в студию, для начала.
2. Почему вы постоянно обвиняете других в том, что с удовольствием делаете и сами? Например критикуете. И не всегда вежливо.
Cirkon
Я согласна, на личность никто не переходил, задавали вопросы по существу.

И когда выкладываешься, то надо иметь ввиду, что у публики могут возникнуть вопросы.

Кстати, после пребывания на этом форуме, я пересмотрела свое мнение о некоторых известных мне пьесах и пришла к выводу, что "автор писал это в бреду". Сюжет не проработан, герои не живые и т.д. Как это вообще может нравиться?!
Алита Лойс
Критика критикой, но можно было бы и помягче. Я заглядывала в комменты, пару дней назад, и впечатление было, что неугодного автора попросту выпроводили с форума. Не знаю, специально это сделано или нет, но вышло грубо.

По-хорошему, сюда, конечно модератора бы надо, чтобы он определял, что приемлемо, а что нет, как в самом материале, так и в комментариях к нему.

Мне лично не нравится, когда увлеченные авторы постят свои незаконченные тексты пачками, один за другим. Но это тоже из области личного раздражения.
Как определить, кому это можно делать, а кому нет?
Ненормально было бы требовать от той же Ариши, чтобы она сначала закончила "Сейчас", а потом уже переходила к "Ушедшему".
С другой стороны, помнится, Witch, с которой я начала читать фанфики по ЗВ, выкладывала свои замечательные, мастерски написанные тексты в одном посте - чтобы не загромождать (я думаю).
Mariza
Фе, какие мы все тут не вежливые. Хамим, сливаем авторов, употребляем жаргон. За последнее однозначно нужно карать, ибо человек, не изъясняющийся только высоким языком Льва Толстого и Пушкина (последний, кстати, мало того, что употреблял в своих произведениях жаргон, дак ещё и сочинял про друзей матерные эпиграммы) - несомненно и однозначно потерян для общества в целом, и как автор в частности. В частности, я вспоминаю ваше яростное возмущение употреблением Инной жаргонного слова. И утверждения, что как автор она, после такого великого греха - не состоится.

А кого будем короновать модером? Кто у нас настолько смел, что бы судить других? wink.gif

Меня вот например бесит, когда авторы этих вот косячных фиков, набрав на КФ сотню лайков, в основном, за счёт обретающейся там школоты - начинают "звездиться", ходить к другим авторам и писать замечательные комменты в жанре: "Эй, найди бету!"
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 4 Мар 2015, 22:30)
А кого будем короновать модером?
*


Может, кто сам вызовется? В любом случае, это надо делать нормально, через администрацию, которая неизвестно, жива иль нет.
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 4 Март 2015, 22:36) *
Может, кто сам вызовется? В любом случае, это надо делать нормально, через администрацию, которая неизвестно, жива иль нет.


Интересно, кто будет жертва? Тут нервы нужны или пофигизм.
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 4 Мар 2015, 22:36)
Может, кто сам вызовется? В любом случае, это надо делать нормально, через администрацию, которая неизвестно, жива иль нет.
*


А вам всё неймётся навести порядок и защитить "непризнанные дарования"? wink.gif

Mariza
Цитата(Cirkon @ 4 Мар 2015, 22:44)
Интересно, кто будет жертва? Тут нервы нужны или пофигизм.
*

Кстати из всех форумчан я бы предложила именно тебя.
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 4 Мар 2015, 22:45)
А вам всё неймётся навести порядок и защитить "непризнанные дарования"?
*


А тебе все неймется прицепиться ко мне? Валяй.
А то здесь свежего мяса мало.
Cirkon
Цитата(Mariza @ 4 Март 2015, 22:47) *
Кстати из всех форумчан я бы предложила именно тебя.


Нееее w00t.gif Чур меня!

У меня нервы не выдержат, и характера не хватит.
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 4 Мар 2015, 22:47)
А тебе все неймется прицепиться ко мне? Валяй.
А то здесь свежего мяса мало.
*

А где возвышенный королевский слог? wink.gif

Алита, когда вы уже поймёте, что моей целью не стоит нападение на кого либо? Моей целью является справедливость, такая, какой я её понимаю. Да, я не безгрешна, и уж ТЕМ БОЛЕЕ не стремлюсь стать модератором. А вот призвать к ответу вполне могу и буду. И вас в том числе, какая неприятность. За то, что судите других, не оглядываясь на собственное поведение - к примеру.
Mariza
Цитата(Cirkon @ 4 Мар 2015, 22:49)
У меня нервы не выдержат, и характера не хватит.
*

Недооцениваешь ты себя. А предложила бы потому что ты обычно судишь непредвзято) И в первую очередь судишь себя, а не других.
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 4 Мар 2015, 22:54)
За то, что судите других, не оглядываясь на собственное поведение - к примеру.
*


Да, да, я помню этот свой грех, мне ведь так часто о нем напоминают, взыскивающие к ответу и алчущие справедливости:)
Алита Лойс
Цитата(Cirkon @ 4 Мар 2015, 22:49)
Нееее Чур меня!

У меня нервы не выдержат, и характера не хватит.
*


Идеально подошла бы Нефер-ра, на мой взгляд.
Но боюсь, ее это не заинтересует.
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 4 Мар 2015, 22:01)
Критика критикой, но можно было бы и помягче. Я заглядывала в комменты, пару дней назад, и впечатление было, что неугодного автора попросту выпроводили с форума. Не знаю, специально это сделано или нет, но вышло грубо.
*

ИМХО никто ничего настолько грубого не говорил. Просили объяснить почему так а не иначе. А в итоге, получали лишь ответы в стиле "я так хочу", "вы все злые-пошла я отсюда". Никто здесь не орал "пошла вон отсюда, и работы свои забери".
И да, модератор нужен,но.. мы все будем предвзяты. Нужен человек незнакомый никому из нас. И кому это нужно. Согласитесь, далеко не каждый захочет тратить неопределенное количество времени на эту работу.
Mariza
Цитата(Алита Омбра @ 4 Мар 2015, 22:58)
Да, да, я помню этот свой грех, мне ведь так часто о нем напоминают, взыскивающие к ответу и алчущие справедливости:)
*

Ибо не суди, и да не судим будешь. (с)
Цитата(Demendora @ 4 Мар 2015, 23:29)
ИМХО никто ничего настолько грубого не говорил. Просили объяснить почему так а не иначе. А в итоге, получали лишь ответы в стиле "я так хочу", "вы все злые-пошла я отсюда". Никто здесь не орал "пошла вон отсюда, и работы свои забери".
*

Дело говоришь. Если человек пишет работу, то должен и уметь обосновать, почему так, а не иначе. А не возмущаться, что его "сливают" и демонстративно хлопать дверью.

Nefer-Ra
Для зарабатывания нервного тика мне хватило модерирования творческого раздела на форуме по Хеллсингу, воспоминания спустя много лет не особо потускнели.
Собственно, я очень редко пишу коментарии потому, что надо и поругать и похвалить одновременно и непонятно, стоит ли это делать, поскольку часто к хорошей в целом идее прилагается сомнительное исполнение или идея не нравится, а написано хорошо. А эффект от критики и похвалы равно непредсказуем. Поэтому работаю молчаливым привидением, хотя читаю многое.
Miss-Razwedka
Цитата(innatemnikova @ 4 Март 2015, 22:16) *
Ну вообще то критика помогает расти.
Не вы ли мне писали в самом начале, подмечая забавные ляпы и мои косяки в самом первом фике " Заживо погребенном"? В между вы тоже находили что-то спрашивали спорили, критиковали?
Вы. Вопрос, почему я начинала именно на этом форуме, вообще не уверенная что кто-то будет это читать? Прочли, высказали мнение, подсказывали и даже правили, помогали развиваться. Я ведь тоже была начинающей.

Все когда-то были начинающими rolleyes.gif. Но не всех так "прорабатывали", как в этой теме sad.gif .
Критика помогает расти - полностью согласна! Но дело не только в критике как таковой, но и в способах её высказывания. Обсуждаться должен сюжет, а не особенности личности автора, который этот сюжет придумал.
Инна, если я в теме "ЗП" называла тебя "йунным" автором, или приписывала "ребельский троллинг" - приведи мне ссылку из текста, пожалуйста (только, желательно. не в этой теме, а в "Обо всём понемногу. например". Потому что дискуссии, не имеющие отношения непосредственно к сюжету обсуждаемого произведения, я в чужих темах разводить не люблю). Потому что я такого не припомню, если честно. Здесь подобные выпады, как я уже отмечала ранее, имели место быть.
Кроме того, в обсуждении твоих работ не я одна участвовала, так что претензии по поводу критики должны быть адресованы не только мне.
P.S. Когда-то мы вроде на "ты" общались, но я СВГ я редко появляюсь, про меня здесь уже не помнят, поэтому можно и на "вы", переживу cool.gif .
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 4 Март 2015, 22:34) *
Кстати к вам у меня тоже два вопроса:
1. Где именно в беседе были "выпады в сторону автора и переходы на личность". Раз обвинили, доказательства в студию, для начала.

Для начала:
«А вот это уже плевок в сторону всего форума)))) Нехорошо. Не дам лимонную дольку!»
«Па-а-а-анятненько... очередное непонятое йунное дарование.»
«это АНТИимперская пропаганда и злостный ребельский троллинг»
Очень похоже на объективную критику, верно? wink.gif
Примеров достаточно, или ещё привести?
К Вашему сведению, я допускаю оскорбления в адрес авторов лишь в случае, если они сами изначально оскорбляют меня или других читателей в своих темах. Здесь же автор ни к тому из читателей не отнеслась предвзято. А вот со стороны отдельных читателей (см. ссылку выше) подобное отношение было.
Цитата(Mariza @ 4 Март 2015, 22:34) *
2. Почему вы постоянно обвиняете других в том, что с удовольствием делаете и сами? Например критикуете. И не всегда вежливо.

На этот вопрос я отчасти ответила выше. У меня к Вам встречный вопрос: почему своё личное мнение Вы приписываете всему форуму? Пусть каждый из читателей сам отстаивает свою точку зрения (это я про "плевок всему форуму". Ранее, помнится, Вы адресовали мне эту же самую фразу в другом обсуждениии. Если я высказываюсь от лица всего форума - то лишь в случаях, когда клянчу проду, т.к. полагаю, что другие постоянные читатели произведения ко мне бы в этом случае присоединились. Во всех остальных случаях моя критика - моё ИМХО.
Miss-Razwedka
Цитата(Алита Омбра @ 5 Март 2015, 00:01) *
Критика критикой, но можно было бы и помягче. Я заглядывала в комменты, пару дней назад, и впечатление было, что неугодного автора попросту выпроводили с форума. Не знаю, специально это сделано или нет, но вышло грубо.

По-хорошему, сюда, конечно модератора бы надо, чтобы он определял, что приемлемо, а что нет, как в самом материале, так и в комментариях к нему.

Мне лично не нравится, когда увлеченные авторы постят свои незаконченные тексты пачками, один за другим. Но это тоже из области личного раздражения.
Как определить, кому это можно делать, а кому нет?
Ненормально было бы требовать от той же Ариши, чтобы она сначала закончила "Сейчас", а потом уже переходила к "Ушедшему".
С другой стороны, помнится, Witch, с которой я начала читать фанфики по ЗВ, выкладывала свои замечательные, мастерски написанные тексты в одном посте - чтобы не загромождать (я думаю).

ППКС!
Когда обсуждается стиль работы, допустим, характеры персонажей, логика построения сюжета. соответствие (или несоответствие) произведения канону и т.д. - это и есть конструктивная критика (и она здесь тоже прозвучала, а это доказывает, что читатели не остались к тексту равнодушным, что, опять же, только плюс автору). Но в темах Тёмного Света читатели высказывались в том числе на тему: "Не знаешь канон - не берись писать. не знаешь РВ - нефиг выкладывать свои творения на всеобщее обозрение" и т.д,, причём тоже не всегда в вежливой форме (хотя со стороны автора подобных выпадов в сторону читателей не было).
Miss-Razwedka
Цитата(Алита Омбра @ 5 Март 2015, 00:47) *
А то здесь свежего мяса мало.

Свежее мясо ушло на КФ, к "школоте" biggrin.gif . Появится новое - на форуме будет, чем заняться tongue.gif .
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 5 Март 2015, 01:44) *
Ибо не суди, и да не судим будешь. (с)

К Вам, кстати, это относится в первую очередь cool.gif wink.gif .
innatemnikova
Цитата(Miss-Razwedka @ 5 Март 2015, 06:33) *
ППКС!
Когда обсуждается стиль работы, допустим, характеры персонажей, логика построения сюжета. соответствие (или несоответствие) произведения канону и т.д. - это и есть конструктивная критика (и она здесь тоже прозвучала, а это доказывает, что читатели не остались к тексту равнодушным, что, опять же, только плюс автору). Но в темах Тёмного Света читатели высказывались в том числе на тему: "Не знаешь канон - не берись писать. не знаешь РВ - нефиг выкладывать свои творения на всеобщее обозрение" и т.д,, причём тоже не всегда в вежливой форме (хотя со стороны автора подобных выпадов в сторону читателей не было).

Либо я не внимательно читала либо не знаю, но не нашла фразы не знате канон не пишите, или удаляйте свои работы.
Впрочем я лично читала Верен Империи, и вобсуждении к фанфику ничего подобного тоже скказано не было...
Как я и не увидtла злобных наездов у других участников обсуждения? lда и в соседеней теме "Верен Империи", Ananaz, Demendora
Ариша
w00t.gif !
Девочки, а вы все ещё живы и тут тусите? ! Вау! Крутяг!
Эта тема имеет место быть, только потому что мы тут так все собрались круто)))))))))))))
Сижу на работе - поэтому прости за отсутствие цитат в доказательства слов, но думаю. что при необходимости вечером - я смогу подтвердить слова.
И так по теме:
1. Критика и молодой автор...
Целых офигенных пять лет назад я тоже пришла на форум с .... чем-то... это было маленькое, стрёмненькое, не беченое.. и в целом такое... не очень... фик к альтернативки СС.. - была критика, и обоснованная.... почитайте первые части ДО - один пост текста и пять страниц разбора полётов... и что такого? Отвечала, как и Алита, и Дора - за ПЕРЕВОД!
Девочки продолжают объяснить и доказывать мнение и виденье других людей.
Почему мы вдруг стали такими... мягко телами?
И вот молодое дарование (я не имею в виду этого автора, у нас тут были и другие особые особы), да возможно, талантливое, но без самокритики, и вот выкладывают три десятка начатые работы... - ну и толку?
Вероятнее всего работы будут не дописанные. И ладно не дописаны - в них просто ЗАЧАСТУЮ нет какой то новой или креативной идеи.. это чаще всего переливание из пустого в пороженного. Автор вылил классный центральный момент, а всё остальное - оно же не такое интересное - зачем его прописывать?
И что творится у автора в голове, а что у читателя - это разные вещи.
И вот ты читаешь текст... с начало нормально (ну не нормально, потому что автор молодой, и сложно с разбегу писать круто, и надо долго рассиписываться), зараждается интерес, выписывается какая-то резкая постанова.. и у читателя в голове - периодически картинка не строится, и он хочет понимание и дальнейшего развития, а автор уже усё.. он уже выплеснул своё... ах! и он хочет похвалы и проглаживание по головки... - и что читатель, который ваще не понял что происходит, но почувствовал, что тут должно быть что-то прикольное - хочет продолжения или объяснений.
А автор создаёт новую тему и выкладывает новый фик.. - и что?
Мы сюда приходим отдыхать, читать, обсуждать, делится мнениями... а вываливается это всё в то, что форум засоряют и читатель вынужнен ковырятся в текстах... в поисках, чего-нибуть интересного. А автору внезапно нужна похвала и работать над собой он ваще не хочет... у него же школа-учёба, курсы-танцы, мальчики-зайчики. И времени у него нет!
Внезапно!
Нафига тогда садились писать, если у вас нет времени на текст?

У меня у самой - четыре неоконченных фика - каяюсь... к ним действительно очень трудно вернутся, очень сложно изменить свой ритм и вернутся к тому иди, которые ты уже обдумал и в голове закончил. Но я принципиальный человек + личные обещания и я их закончу.
И да, у меня как и у большинство тут присутствующих уже работа, ещё учёба, присутствие личной жизни, спорт и т.д.
Но как и все старожилы, я стараюсь садится по ночам, выкраивать время и работать над текстом.
К тому же, когда Алита выкладывает перевод, когда Дора, когда Сонадор, и другие авторы, у которых главы по 20 -30 страниц обработанного текста...
как автор я могу сказать, что у меня 1 страница в форме 12 шрифтом занимает час... + редакция и правки .. в общем выходит часа 3...
В Сейчас 1 глава могла быть и 60 стр.... В "Сожженом пути" - тоже явно не меньше, про Кукловодом -я вообще молчу......
Девочкам сложнее - они переводят, может уже не пословно, и возможно даже абзац могут прочитать и откорректировать разом. Но тем немение - это не час на страницу. Поэтому мы и ждём их и месяцами.. и ты читаешь и получаешь кайф...
И да, в пример в вожу людей, который на форуме уже цать времени и да. когда все были зелёные и писали-делали криво, но критиковали открыто и ваще не капельки не боялись задеть автора.
А новые авторы - сели накатали - не перечитать.. не подумали над предложением, не заморочились словом... и хвалите меня милые, я вот вам написал!
Бред!
Форум так долго шёл до определённого уровня, и это молодые авторы должны ровняться по нам, а не мы по ним.
Равнение по последнему может быть в походе, и то, в поход редко берут слабаков.
Есть КФ, где тусят ВСЕ, там даже минусы убрали, чтобы вот не ранить и не били ранимых авторов.
ИМХО - вот ранимые авторы, которым нужны лишь похвалы и плюсики, пускай тусят там!
Мы уже поднимали эту тему, но повторюсь: это форум ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН, и тут мы читаем, обсуждаем и пишем на эту тему. Нас не так много, но должно быть не количество, а качество.
Так что моё искреннее обращение не только старажилам, но и молодым авторам:
Мы рады всем, но будте добры соответствовать форуму или хотя бы стремится к созданию качественных работы.
Нельзя просто сесть и начать писать крутые темы: нужно время, терпения и да, огромная помощь, не только по вычитке, но и в поддержке моральной. Потому что за частую люди, которые окружают нас в реале нас не понимают (я сама в течении пять лет выслушиваю насмешки, стёб, критику и слова : да зачем тебе это! И да, молодые люди очень часто против того, чтобы двушка сидела по ночам и что-то строчила.. или уходила на все выходные в свою комнату и выходила ишь налит чаю, и я молчу про тех у кого есть дети ....... ).
Но 1. надо решить - надо тебе это или нет.
2. найти человека, который будет тебя поддерживать в этой тебе - а тут у нас целый форум!
3. Работать над текстом и вообще над идеей.
4. И действительно уделять много времени не только на написательство, и на сбор необходимой информации.
Не чего не хотите из этого делать - скатертью дорога - Книга Фанфиков много не требует, а читателей море!
Ариша
Продолжаю....
2 тема - Переход на личности и оскорбления в целом.
Я согласная, что Мариза резка, и остра)) и да, у нас было много конфликтов на эту тему, и да переход на личности - это вообще не приемлемо.
И если на форум из не откуда взяла и явилась некая особа и начала вот так всех разносить, причём разносит обоснованно, да порой не коректно, но перехода на личности, как было в некоторых наших конфликтов - в этой беседе конкретно НЕ БЫЛО! И Мариза работает над собой - и это очень заметно. Так вот - если бы некая зашла вот так с пинка - можно было бы судить и говорить о конкретики. Но Мариза на форуме года 4 точно, и давным давно известна своей манерой и отношением. И новому автору придётся мерится с тему, кто тут давно. И повторюсь, в комментах я не чего такого сверх не нашла....
Но мы все должны помнит о том, что лично мы в основной массе не знакомы, претензий нет и не может быть. Скидывать негатив и прочие жизненные проблемы тут не надо.
Стёбу я отношусь больше не готивно, но это не означает, что все должны так относится.. если он без оскорблений - то почему нет? Только надо всё в меру...
А не то, то было тут год-два назад... - это тоже перебор. Для подобных разгонов - есть контактик.

На тему критики в целом - по мягче, по жёстче... - это выбор каждого... у меня был период времени сверх лояльности и желание помочь.. но оно прошло.
ИМХО у меня, как я думаю и у большинства формчан, нет особого желания подстраиваться под... не понятно пока под кого, и если есть вопросы - их надо задовать, если есть позитив и классные моменты - автору надо написать. Критика должна быть и автор должен читать и делать анализ её. И сам автор, должен понимать что действительно требуется в доработке, а что нет.

****
я уже заглянула в комменты на Ушедшего... и я уже напыщенный, самовлюблённый автор, и я буду делать с работой то что считаю нужно wink.gif И прогибаться НЕ буду!

И вообще это трудная грань между доработках текста и прогиб под читателей, но это приходит со временем. И если автор давить свою тему, как я))))) - то я и пишу в ответку на 12 страниц фордовского файла.


Жаргон.. и прочая грамматика (моя любимая тема) - а почему бы и нет? мы не на литературном форуме, но это не значит, что не надо следить за собой)))
Всё должно быть в меру и в нужном месте.
Грамотность.. я вот стараюсь.. но результата мало...
Киддо три года воевала со мной.. и правила, и направляли, ну вот... до сих пор не очень я исправляемая..... и для текстом у меня всегда как минимум 2 беты, а иногда и 3... и то не всегда спасает)))
По-этоу я сама спокойно отношусь и ошибкам других авторов.
Есть такой сайт - Нюавтор... - типа до молодых авторов... - потусила я там.. - вот там они следят за буквами, и оттого не любят их))) очень прикольно, когда тебе пишут поста 3-4 с опечатками и запятыми и максимум один пост с комментом - хорошо. И создаётся впечатление, что там читают знаки, а не слова и суть. И да, большие мои главы не оценили))))

Поэтому я за живое, активное общение и вменяемые тексты и прикольные комменты по делу)
Cirkon
Тоже пишу с работы, поэтому коротко: абсолютно согласна с первой частью поста.

Что касается второй: все мы с определенными характерами. Идеала не существует. И форум должен быть разнообразный. Нравится то или иное произведение или нет - это другой вопрос. А просто так выкладывать и ждать похвалы это неправильно. Но у авторов должна быть определенная ответственность перед теми, кто их читает. Иначе форум засорится и будет неинтересен.Так что наверное и со второй тоже.
Ариша
тема №3 - модератор...
Ой... я тут его не когда не видела и вообще не слышала....
Я по жизни не люблю... модераторов-корректоров-надзирателей... лично я считаю, что у нас у каждого есть голова на плечах, и каждый САМ должен следить за собой) и иметь людей, чьё мнение для него важно и на чьё мнение он оглядывается. В случаи крутых поворотов.
Все мы взрослые и разумные, да, есть конфликты, да есть претензии, да, есть что модерировать... НО не ужели мы на столько ...м... как бы выразиться по культурнее... .... мм.... не могу .. в общем - засрались в личностных разборках что не может сами строить свои отношения на форуме?
Почему нужен кто-то со стороны, чтобы нас по углам разводить?
Дети маленькие?
Что-то не нравится - закрыл вкладку - забил... говно вскипела - нашла в вк... или личное сообщение - накатала личную конкретную претензию - отправила!
УсЁ в чём трабл?
Когда требуется вот такое обсуждение - есть тема обо всём - туда и можно переносить все свои негодования... да, мы тут так.. развернулись, но автор удалил материал, и по-этому тема может превратится в разбор полётов без проблем)))

Я против надзирателей...
Cirkon
У нас нормальный форум. Не уверена что так уж нуждаемся в модераторе. Ну, это конечно на мой взгляд, неискушенный.
Ариша
тема № 4 - каноны... ты не знаешь канона и РВ.

Я могу сказать, что канон - это фильмы. А РВ - скоро полетит в трубу - а именно в декабре этого года. И если автор не хочет его знать и не читал - ну и гыр с этим!
Он должен знать фильмы и понимать, что он чего и почему - и если у него есть твоё виденье происходящего - почему нет? Но автор должен обосновать вопросы.. а не истерить, пугаться и хлопать дверью. Тыт много фф просто улеглись на дно - без единого коммента.. - и это показатель для автора - что плохо. А то, что тут пришли и откомментили - задали вопросы, это наоборот круто!Это означает, что прибежит толпа старожил, только потому что кто-то из старичков откоментил... и просто зайдёт - пролистает.. даже если не будет читать, а может и будет! А то открываешь форум.. не известный новый ник, пять фиков в течении суток... и что? Какое отношение к автору? Открыл один - прочитал пару строчек - понял, что очередное................ и закрыл. А тут.. Мариза... страницу накатала критики.. ну балубасу надо на текст взглянуть, может она не права? wink.gif
Может там что-то интересное?
И да, касательно этого конкретного фика: уход ЗС в гипер с Соколом внутри и Сокол даже цел - это было весело))))))))))))) столько сразу захотелось написать ))))))))))))
Столько ярких картинок перед глазами пронеслось... в целом классный момент: флот, войнушка, повтанцы, все воюют, и бац! ЗС с Императором, Вейдером и Люком - исчезают.. - круто же!
Нефер не даст соврать, когда у меня были мега вопросы по корабликам и сражениям - я писала ей)) взрывала мозг Киддо, вела длительные беседы с Маризой... Переписывалась с Дитрихом........ да блин, кого, я этой темой тогда не задрала? ))) В чём проблема то?
разобрались теперь и я СЛЕГКА мат часть знаю................ и то есть к чему передраться.
И критика не повод вести себя подобным образом.
Нужно оставаться и доказывать свою позицию, или принимать аргументы других, менять свою точку зрения, искать материал, и думать-думать-думать............ хотя это вообще трабл у людей сейчас........... а то припадка в стиле некой особы, которая была у нас одно время - они реально подбешивают.


В целом я рада, что мы всё же практически все до сих пор тусим на форуме - читаем, хоть и входим без пользовательского пароля wink.gif
Давайте поддерживать форуме в нормальном интересном состоянии. К тому же скоро новая трилогия - сколько пищи для работ и фантазии)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.