Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Анакин раньше не повидался с мамой?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lord_cTATYc
John
Чтобы узнать их поближе. А насчёт семьи, я согласен, что это Орден.
А спор и затеялся из-за того, что Witch говорила о том, что в кодексе отсутствует правило, где джедаем запрещали видеться с родителями.
Эва
Он мог и не делать такие дела, если это перечило кодексу джедаев
Эва
Цитата(Lord_cTATYc @ 25 ноября 2005, 22:24)
Эва
Он мог и не делать такие дела, если это перечило кодексу джедаев
*

Ребёнок молодой, доверчивый... ещё сказки про родителей...
Ну мог и не делать... Но из этого следует, что:
1) Ребёнок молодец.
2) Но душевная рана... вот я обидел папочку... мамочку... чёрт знает кого!
PS: Всё равно встреча с родителями дикий стрес, волнения... А ему надо учится сдерживать эмоции! Нехорошо...
Witch
Эва
Сны, снами, но мы ни разу не видим и не слышим, что Анакин просился повидаться с мамой, а его не пустили.
Не знаю, как вы относитесь к книгам по ЗВ, но в одной из них есть упоминание о том, что Кеноби к родителям ездил. Еще до того, как стал падаваном Квай-Гона.
Что же касается травмы от свидания с родителями, то она маловероятна, поскольку эти самые родители - совершенно посторонние ребенку люди. Его воспитатели из джедайских яслей намного ему ближе, чем родная мама. И встреча с ней ничем в принципе не отличается от встречи с незнакомцем на улице. Неужели вы считаете, что джедайские детишки, которых с пеленок учили владеть собой, впадали в панику при встрече с посторонними людьми?
И еще. Страх никуда не ведет. Страх - это нормальная человеческая реакция на опасность. А джедаи люди. Требовать от них не испытывать человеческих чувств было бы странно. Важно не то, что ты испытываешь страх, а как ты себя при этом ведешь. Вспоминается трус Генрих IV, описаный у Манна, который со словами "Ты дрожишь, проклятое тело? Так сейчас у тебя будет повод дрожать еще сильнее!" кидается в гущу сражения.
Теперь что касается снов Анакина. Неизвестно, что ему снилось о маме. Скорее всего это была тревога из-за того, что она находилась в опасности. Если бы он все это объяснил, его вполне могли отпустить разобраться, что там происходит. Он же предпочитает перевести разговор на красотку-сенаторшу, которая его опьянила. Ну о какой серьезной встревоженности может идти речь, если парень однозначно заявляет, что хочет во сне увидеть не страдающую маму, а девушку. Разумеется, совершенно естественно желать увидеть приятные сны, вместо тревожных, но мне это заявление Анакина очень не нравится. Оно, ИМХО, говорит скорее о его черствости, чем о страданиях из-за того, что с мамой не видится. И из этой же фразы вполне можно предположить, что не так-то ему мама и была нужна, что тревожные сны его просто раздражают.
Цитата
Эни у нас Избранный. В его руках судьба. Что от него требуют? Держать себя в руках.

От него требуют учиться на джедая. И только. Не хочешь, или не можешь - уезжай к маме и не морочь людям головы.
Эва
Цитата(Witch @ 25 ноября 2005, 23:20)
Эва
Сны, снами, но мы ни разу не видим и не слышим, что Анакин просился повидаться с мамой, а его не пустили.
Не знаю, как вы относитесь к книгам по ЗВ, но в одной из них есть упоминание о том, что Кеноби к родителям ездил. Еще до того, как стал падаваном Квай-Гона.
Что же касается травмы от свидания с родителями, то она маловероятна, поскольку эти самые родители - совершенно посторонние ребенку люди. Его воспитатели из джедайских яслей намного ему ближе, чем родная мама. И встреча с ней ничем в принципе не отличается от встречи с незнакомцем на улице. Неужели вы считаете, что джедайские детишки, которых с пеленок учили владеть собой, впадали в панику при встрече с посторонними людьми?
И еще. Страх никуда не ведет. Страх - это нормальная человеческая реакция на опасность. А джедаи люди. Требовать от них не испытывать человеческих чувств было бы странно. Важно не то, что ты испытываешь страх, а как ты себя при этом ведешь. Вспоминается трус Генрих IV, описаный у Манна, который со словами "Ты дрожишь, проклятое тело? Так сейчас у тебя будет повод дрожать еще сильнее!" кидается в гущу сражения.
Теперь что касается снов Анакина. Неизвестно, что ему снилось о маме. Скорее всего это была тревога из-за того, что она находилась в опасности. Если бы он все это объяснил, его вполне могли отпустить разобраться, что там происходит. Он же предпочитает перевести разговор на красотку-сенаторшу, которая его опьянила. Ну о какой серьезной встревоженности может идти речь, если парень однозначно заявляет, что хочет во сне увидеть не страдающую маму, а девушку. Разумеется, совершенно естественно желать увидеть приятные сны, вместо тревожных, но мне это заявление Анакина очень не нравится. Оно, ИМХО, говорит скорее о его черствости, чем о страданиях из-за того, что с мамой не видится. И из этой же фразы вполне можно предположить, что не так-то ему мама и была нужна, что тревожные сны его просто раздражают.

От него требуют учиться на джедая. И только. Не хочешь, или не можешь - уезжай к маме и не морочь людям головы.
*

Witch, так...
1) Но можно сделать такой ввыод, если вглядется в слова и поведение Эни.
2) Я только рассматриваю историю по фильмам, не опираясь на книги (автор может много чего придумать).
3) Я рассматривала случай, когда падаван просит встречи с родителями. Это ведь не просто так... Эни взяли уже давольно-таки взрослым, он уже упел привязатся к маме. Насчёт того, что юные падаваны больше привязаны к воспитателю, не спорю, это так. Но! Заметь даже если это посторонний человек, а тебе сказали, что это твой родитель, то чувства всё таки возникают... Хоть какие то да возникают... Дальше может развится привязанность (даже с одной встречи, ребёнку захочется узнать того, кто его породил), а дальше... страхи, переживания за родителя... Задача Совета вырастить джедая. Джедаи должны опиратся на Силу, а не на чувства.
4) Именно, что тревога! Он волновался за неё! Врятли он не думал о маме... Ведь мама - это святое... И как я уже говорила, Эни уже успел привязатся к ней. Точнее не привязатся... это не привязанность, это любовь! Из 1 Эпизода видно, что мать его любит (а как не любить своего сына), а Эни любит Шми (а как не любить свою маму). А на красотку Падмэ он переводит разговор потому что любит и её ( и чтобы Оби-Ван не пристовал со своими нравоучениями, которые и так достали Эни). А Падмэ его не просто опьянила... Когда он её увидел он был ещё ребёнком, для него она стала символом истинной красоты. Он полюбил её сразу, как увидел, и это было не просто опьянение...
5) То что сны его раздрожают, тоже не видно... Скорее всего это обеспокоенность.
6) Неет... его уже так просто не отпустят! С такими способностями? И когда вдруг ситхи опять появились? Да никогда! Отпустить его домой - это потерять сильного джедая и обрести сильного противника!
Пока всё.
Witch
Эва
Не приводите полностью мой пост. Совершенно же непонятно на что вы отвечаете.
Цитата
можно сделать такой ввыод, если вглядется в слова и поведение Эни.

Какой?
Цитата
Дальше может развится привязанность (даже с одной встречи, ребёнку захочется узнать того, кто его породил), а дальше... страхи, переживания за родителя.

Как вы думаете, кто был дороже джедаенку: его родители или учитель-джедай? А с учителем он в такие передряги попадает, что родителям никогда не угрожают. Неужели вы думаете, что падаван за учителя тревожиться не будет? И что это помешает вырастить из него настоящего джедая?
Цитата
Именно, что тревога! Он волновался за неё!

И ни разу не сделал ни малейшей попытки хоть что-то о маминой судьбе узнать? Не верю я в такую тревогу.
Цитата
Он полюбил её сразу, как увидел, и это было не просто опьянение.

Полюбил в девять лет? Не находите, что это звучит если не глупо, то как-то странно?
Цитата
его уже так просто не отпустят! С такими способностями?

А он этого знать не может. Другое дело, что он сам уходить не хочет.
Велиал
Witch
Вопрос. Вы сами верите в то, что говорите? Ни одного толком обоснованного опровержения.
Эва
Witch, прошу прощения. Я недавно на форуме и только разбираюсь.
1) Ваши слова: "Сны, снами, но мы ни разу не видим и не слышим, что Анакин просился повидаться с мамой, а его не пустили. " Мой ответ: "Но можно сделать такой ввыод, если вглядется в слова и поведение Эни."
2) Ваши слова: "Как вы думаете, кто был дороже джедаенку: его родители или учитель-джедай? А с учителем он в такие передряги попадает, что родителям никогда не угрожают. Неужели вы думаете, что падаван за учителя тревожиться не будет? И что это помешает вырастить из него настоящего джедая?" Мой ответ: Дороже конечно учитель, но вы сами сказали, что джедаи тоже люди, почему они вдруг не могут полюбить и привезатся к таким незнакомым людям к родителям, которые любят своих детей? За учителя они конечно тоже волнуются, но они знают, что учитель сам может справится с любой опасностью. А если мы допустим такой вариант, что малыш встретил родителей привязался к ним, но потом уехал и нет возможности вернутся, он будет волноватся, беспокоится за них, станет нервным и рассеянным... а это добром не кончится...
3) Может быть у Эни не было возможности узнать судьбу матери? Тем более я уже сделала вывод, что юным джедаям не желательно встречатся с родителями, по этому Эни не мог заикнутся о матери... С каким скрипом его приняли, а всё из-за его взрослости и привязанности к матери.
И почему вы не верете? Если он не говорил об этом прямым текстом, то это не значит, что этого не было.
4) Именно, полюбил, но полюбил не в том смысле, в котором вы это поняли, а настоящей детской любовью... самой чистой и привязанной! По вашему, если человек ребёнок он не имеет любить? Он просто любит подругому. (Это вашт слова:"Полюбил в девять лет? Не находите, что это звучит если не глупо, то как-то странно?")
5)Ваши слова:"От него требуют учиться на джедая. И только. Не хочешь, или не можешь - уезжай к маме и не морочь людям головы.... Другое дело, что он сам уходить не хочет" Он и не хочет, его и не отпустят. Сдесь вообще не вижу причин спора.
Пока сё.
PS: если опять что то не так дайте знать...)
Witch
Велиал
А что вам надо обосновать?

Добавлено через 14 минут 24 секунды:
Эва
Цитата
малыш встретил родителей привязался к ним, но потом уехал и нет возможности вернутся, он будет волноватся, беспокоится за них, станет нервным и рассеянным... а это добром не кончится...

А вот для этого и существуют учителя. Чтобы научить ребенка как правильно спускать эмоции в Силу, как медитировать и через медитацию получать ответ на вопрос, как бороться с подсознательными страхами. В данном случае встреча с родителями может быть даже полезной именно с образовательной точки зрения.
Цитата
Может быть у Эни не было возможности узнать судьбу матери?

Если малолетний раб ухитряется тайком от хозяина собрать дроида и под, он вполне в состоянии навести справки о матери. Я думаю, что он через медитации ощущал, что с ней все в порядке и потому особо не беспокоился. Иначе постоянную встревоженность ученика обязательно заметил бы учитель. А каким бы Эни не был одаренным ребенком, в плане умения пользоваться Силой и чувствовать людей до опытного джедая ему было далеко.
Цитата
Именно, полюбил, но полюбил не в том смысле, в котором вы это поняли, а настоящей детской любовью.

Уже легче. smile.gif Но ведь речь же не о детском восхищении, а именно об уже вполне взрослом чувстве. И о предпочтении снов о ней именно в этот момент. Это не детские мечтания. а вполне взрослое предпочтение. И это, ИМХО, плохо соотносится с его якобы встревоженным состоянием.
Цитата
Эни не мог заикнутся о матери... С каким скрипом его приняли, а всё из-за его взрослости и привязанности к матери.

Но тогда получается, что мать для него - тревога второстепенная. Собственное будущее занимает парня куда сильнее.
Эва
Цитата(Witch @ 26 ноября 2005, 04:46)
А вот для этого и существуют учителя. Чтобы научить ребенка как правильно спускать эмоции в Силу, как медитировать и через медитацию получать ответ на вопрос, как бороться с подсознательными страхами. В данном случае встреча с родителями может быть даже полезной именно с образовательной точки зрения.

Это да! Такие встречи нужно проводить, но уже более взрослым падаваном, а ребёнку (именно ребёнку) такие встречи запрещены. Почему, я уже писала.
Цитата
Если малолетний раб ухитряется тайком от хозяина собрать дроида и под, он вполне в состоянии навести справки о матери. Я думаю, что он через медитации ощущал, что с ней все в порядке и потому особо не беспокоился. А каким бы Эни не был одаренным ребенком, в плане умения пользоваться Силой и чувствовать людей до опытного джедая ему было далеко.

Возможно, что Эни и наблюдал за матерью через медитацию (это как раз доказывает, что он о ней заботился)... Но я мне трудно поверить, что Эни так сразу научился использовать Силу... Нет, не мог он следить за матерью, следовательно он всё время находился в неведении, по этому и не мог знать, что происходит с Шми. Если бы он за ней следил, он наверное бы, заметил, что она освободилась и вышла замуж. А бо приезда на Татуин для него жизнь матери остовалось загадкой. И как он тогда мог, что-то узнать, если не следить за ней Силой? Да никак! Не мог же он спрашивать у Оби-Вана!
Цитата
Но ведь речь же не о детском восхищении, а именно об уже вполне взрослом чувстве. И о предпочтении снов о ней именно в этот момент. Это не детские мечтания. а вполне взрослое предпочтение. И это, ИМХО, плохо соотносится с его якобы встревоженным состоянием.

Детское чувство переросло в нечто более глубокое. И я помоему уже задавала этот вопрос, что приятней видеть прекрасную Падмэ или мать, с котторой нельзя встретиться? Конечно Падмэ! Но это не доказывает, что Эни не беспокоится о матери. Просто воспоминания о Шми слишком болезнены. Кстати, когда он говорит о матери у него всегда очень печальный вид. От чего же?)
Цитата
Но тогда получается, что мать для него - тревога второстепенная. Собственное будущее занимает парня куда сильнее.

А вы смогли бы жить и вечно думать о матери, которой нет рядом? Тем более, как вы уже говорили Эни тоже человек, эму тоже хочется жить, приносить пользу, любить. Но о матери несмотря ни на что он не забывал.
Witch
Эва
Цитата
мне трудно поверить, что Эни так сразу научился использовать Силу

Не сразу. Но ко второму эпизоду, думаю, вполне уже мог это делать.
Цитата
Если бы он за ней следил, он наверное бы, заметил, что она освободилась и вышла замуж.

Через Силу, вроде, можно проследить за эмоциональным состоянием человека, а не узнатьподробности его личной жизни.
Цитата
Детское чувство переросло в нечто более глубокое.

Маловероятно. Лично мне кажется, что встреча с Падме была для парня как удар молнии. Тем более, что и она изрядно выросла, оформилась.
Цитата
Но о матери несмотря ни на что он не забывал.

Разумеется. И помнил, и грустил из-за разлуки. Просто я не могу поверить, что он о ней именно тревожился. Иначе, при всей его изобретательности, нашел бы способ выяснить, что с ней происходит. А он явно был не в курсе.
Цитата
Такие встречи нужно проводить, но уже более взрослым падаваном, а ребёнку (именно ребёнку) такие встречи запрещены.

Так ведь не факт, что не проводили. Из фильмов сделать подобный вывод нельзя.
Эва
Цитата(Witch @ 26 ноября 2005, 17:44)
Не сразу. Но ко второму эпизоду, думаю, вполне уже мог это делать.

Неа! Вспомни момент, когда они защищали Падмэ от наёмного убийцы. Она спала себе в спаленке, к ней забросили примилых букашек, а он и ухом не повёл! Заметил полько в последний момет! А она была рядом, а тут какое расстояние! Трудно бы Эни пришлось это делать...
Цитата
Через Силу, вроде, можно проследить за эмоциональным состоянием человека, а не узнатьподробности его личной жизни.

Ну не думаю, что Шми так хладнокровно отреагировала на освобождение и женитьбу... Что то она почувствовала! Недумаю, что перепутать чувство освобождения и счастья с чем то другим... и если учесть, что у рабов редко бывают такие чувства.
Цитата
Маловероятно. Лично мне кажется, что встреча с Падме была для парня как удар молнии. Тем более, что и она изрядно выросла, оформилась.

Ударом это правда было. Но не мог же он до этого просто любит Амидалу, как ребёнок, а встретившись опять с ней... БАЦ! и влюбился окончательно... Неет... так быть не может.
Цитата
Разумеется. И помнил, и грустил из-за разлуки. Просто я не могу поверить, что он о ней именно тревожился. Иначе, при всей его изобретательности, нашел бы способ выяснить, что с ней происходит. А он явно был не в курсе.

Трудно найти иакое способ, когда за тобой наблюдают... Каждый шаг Эни рассматривался в Совете. Он же не мог сбежать на время, что бы повидатся с матерью.
Цитата
Так ведь не факт, что не проводили. Из фильмов сделать подобный вывод нельзя.

Вот в этом вопросе я уже отталкиваюсь не от фильма. Личные размышления, игры и проч.
Witch
Эва
Цитата
Она спала себе в спаленке, к ней забросили примилых букашек, а он и ухом не повёл! Заметил полько в последний момет!

Что заметил? Эмоциональное состояние Падме на тот момент не изменилось, она спала. Он прислушивался к Силе, чтобы отреагировать, когда возникнет опасность. Вот и отреагировал именно в тот момент, когда букашки решили напасть.
Цитата
Ну не думаю, что Шми так хладнокровно отреагировала на освобождение и женитьбу.

И это стало поводом за нее встревожиться?
Цитата
Но не мог же он до этого просто любит Амидалу, как ребёнок, а встретившись опять с ней... БАЦ! и влюбился окончательно... Неет... так быть не может.

Еще как может. Люди и с первого взгляда головы теряют, а тут уже была почва подготовлена. Не было ощущения недозволенности чувств по отношению к высокопоставленной персоне. Ведь это же та самая старинная знакомая, с которой они еще на Татуине...
Цитата
Вот в этом вопросе я уже отталкиваюсь не от фильма. Личные размышления, игры и проч.

Ну, если игры в ход пошли, то тогда надо на любую информацию внимание обращать. В том числе и на книги. tongue.gif
Dart Vader
помоему он знал, что орден джедаев это не одобрит. Он воспользовался случаем и прихватив Падме он умотал на Татуин чтобы проверить правдивы ли сны о его маме. innocent.gif
Эва
Цитата(Witch @ 26 ноября 2005, 22:26)
Что заметил? Эмоциональное состояние Падме на тот момент не изменилось, она спала. Он прислушивался к Силе, чтобы отреагировать, когда возникнет опасность. Вот и отреагировал именно в тот момент, когда букашки решили напасть.

Он сказал "Я чувствую всё что там происходит" Он говорил не про Падмэ, а про всё, что там происходит. А там тем временем закинули контенер с ядовитыми букашками... Недоглядел.
Цитата
И это стало поводом за нее встревожиться?

В этом разделе наших обсуждений, мы говорили про то, что он мало чего знал о жизни матери, потому что не мог за ней наблюдать.

Цитата
Еще как может. Люди и с первого взгляда головы теряют, а тут уже была почва подготовлена. Не было ощущения недозволенности чувств по отношению к высокопоставленной персоне. Ведь это же та самая старинная знакомая, с которой они еще на Татуине...

Ну может и теряют... Пусть как это относится к тому, что Эни немог приехать к матери?)

Цитата
Ну, если игры в ход пошли, то тогда надо на любую информацию внимание обращать. В том числе и на книги. tongue.gif

Сорри, но книги пока не прочитанны... Но т.к. сама пишу, могу чётко и клявствено заверить, что писатели могут много чего придуать... Ведь это их мысли... Может они даже Лукасом заверины.... но это...
Кстати даже игры не очень относятся к этому вопросу...
И вообще вся эта дисскусия держится на наших с вами догадких, мыслях и предположениях.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Цитата(Dart Vader @ 26 ноября 2005, 23:25)
помоему он знал, что орден джедаев это не одобрит. Он воспользовался случаем и прихватив Падме он умотал на Татуин чтобы проверить правдивы ли сны о его маме. innocent.gif
*

Именно! О том и речь!)))
Witch
Эва
Цитата
И вообще вся эта дисскусия держится на наших с вами догадких, мыслях и предположениях.

Как и все ЗВ-шные дискуссии. smile.gif
Цитата
Он сказал "Я чувствую всё что там происходит" Он говорил не про Падмэ, а про всё, что там происходит.

Это он, конечно, загнул. Его учитель сразу в этом упрекнул. Но вот эмоции он уже должен был научиться чувствовать.
Цитата
мы говорили про то, что он мало чего знал о жизни матери, потому что не мог за ней наблюдать.

Лично я говорила, что он ничего не знал о жизни матери, но и не особо о ней тревожился. Поскольку я твердо уверена, что если бы тревожился, то нашел бы способ навести справки. А не тревожился он потому, что мог что-то чувствовать по отношению к матери. Улавливал через силу какие-то флюиды, и знал, что у нее все в порядке.
Цитата
как это относится к тому, что Эни немог приехать к матери?

Никак. Он предпочел не к матери ехать, а барышню обхаживать. Еще одно свидетельство того, что мама его не так уж и заботила. И поехал к маме только после того, как получил окончательный отлуп. Ну вспомните поведение Анакина на Набу. Похож он на человека, которого грызет тревога?
Эва
Witch,
Цитата(Witch @ 27 ноября 2005, 03:18)
Как и все ЗВ-шные дискуссии. smile.gif

Именно.) Так и есть...

Цитата
Это он, конечно, загнул. Его учитель сразу в этом упрекнул. Но вот эмоции он уже должен был научиться чувствовать.

Но до мамки ему точно было бы не достучатся... Слишком большое расстояние...

Цитата
Лично я говорила, что он ничего не знал о жизни матери, но и не особо о ней тревожился. Поскольку я твердо уверена, что если бы тревожился, то нашел бы способ навести справки. А не тревожился он потому, что мог что-то чувствовать по отношению к матери. Улавливал через силу какие-то флюиды, и знал, что у нее все в порядке.
Ну если бы быдло бы так, то он бы тогда помчался к ней, когда её только захватили песчанные люди... Он не чувствовал реальной опасности, ему снились сны... но, что точно в них было мы не знаем, знаем, что о матери и всё.
Цитата
Никак. Он предпочел не к матери ехать, а барышню обхаживать. Еще одно свидетельство того, что мама его не так уж и заботила. И поехал к маме только после того, как получил окончательный отлуп. Ну вспомните поведение Анакина на Набу. Похож он на человека, которого грызет тревога?

Ещё раз повторю, не чувствовал он он матери, по этому и не поехал. И на Набу нам показаны только его свиданки с Амидалой... Что с ним было в промежутках не указано... И вообще весь 2 Эпизод посвящён именно любви Эни и Падмэ.
Witch
Эва
Цитата
до мамки ему точно было бы не достучатся... Слишком большое расстояние.

Тогда он бесчувственный эгоистичный чурбан. mad.gif
Цитата
Ну если бы быдло бы так, то он бы тогда помчался к ней, когда её только захватили песчанные люди.

Сначала он был на миссии, а потом предпочел общаться с Падме, а не бежать выяснять, что с мамой стряслось. Хотя, винить его в этом сложно. Дисциплина в Ордене должна была быть на большой высоте. Выполняй дело и не думай о близких.
Цитата
И вообще весь 2 Эпизод посвящён именно любви Эни и Падмэ.

Увы.
Эва
Цитата(Witch @ 27 ноября 2005, 04:03)
Тогда он бесчувственный эгоистичный чурбан. mad.gif

Неет, просто ему его возможности этого не позволяли... Хочешь, нехочешь, а выше головы не прыгнешь.
Цитата
Сначала он был на миссии, а потом предпочел общаться с Падме, а не бежать выяснять, что с мамой стряслось. Хотя, винить его в этом сложно. Дисциплина в Ордене должна была быть на большой высоте. Выполняй дело и не думай о близких.

Кстать, охранять Падмэ - это тоже его миссия. Он был обязан находится рядом с ней. А насчёт дисциплины, что поделаешь, задача джедаев - охранять и помогать, они не должны отвлекаться на что-то личное. Даже если это собственная мать, защита мира намного важнее.
Цитата
Увы.

А что поделаешь? Вся идея 2 Эпизода посвящена этому. Ведь именно это привело Эни на Тёмную сторону. Именно его любовь к Падмэ, привязанность к матери заставили перешагнуть "черту".
Witch
Эва
Цитата
Именно его любовь к Падмэ, привязанность к матери заставили перешагнуть "черту".

Не только и не столько это, сколько желание оказаться самым могущественным и не допустить, чтобы близкие умирали. Плюс категорическое нежелание контролировать свои эмоции и задумываться о последствиях своих действий. ИМХО.
Эва
Цитата(Witch @ 27 ноября 2005, 06:16)
Не только и не столько это, сколько желание оказаться самым могущественным и не допустить, чтобы близкие умирали. Плюс категорическое нежелание контролировать свои эмоции и задумываться о последствиях своих действий. ИМХО.
Самым могущественным?... Что-то не припомню... Но это тоже имеет место быть... Но всё то началось с чего? С того, что Эни стали снится сны про маму, он прилетел её спасать, а её замучили злые Песчанные люди, она умерла на руках у него. Что у Эни? Шок, психическое потрясение и проч. Дальше события развиваются, Падмэ становится женой Эни (вроде всё хорошо, психологическая травма начинает заживать), у них должны родиться дети (оба счастливые), но тут! Опять эти сны, но уже про Падмэ. Что с Эни пворится? Он готов, что угодно сделать, только бы спасти Падмэ. И тут на сцену приходит добрый дядя Палпатин, который рассказывает Эни, что смерти можно избежать, всего то, надо перейти на Тёмную сторону. Эни долго мучается, метается, но любовь берёт своё и он, как на привязи бегает за Палычем. А уже потом прейдя на Тёмную сторону и возненавидев всё и вся, он в порыве ярости убивает ту, из-за которой пожертвовал многим. Глупо.
Riala Avery
Анакин перешагнул черту, так как не хотел терять близких ему людей, поэтому он и хотел быть самым могущественным из всех и иметь способность "побеждать" смерть. Одно следует из другого.

Эва

Цитата
Эни долго мучается, метается, но любовь берёт своё и он, как на привязи бегает за Палычем.


Не только любовь заставила его перейти на Темную сторону, к Палпатину, но и его эгоистичность. Он так любил Падме, что не захотел ее терять. И ради этого пошел на страшные преступления. В тот момент им управлял страх. А это не самый хороший советчик.

Цитата
А уже потом, прейдя на Тёмную сторону и возненавидев всё и вся, он в порыве ярости убивает ту, из-за которой пожертвовал многим. Глупо.


Возможно, он осознал, что наделал, но уже слишком поздно. Ради нее он пошел на многое, а она стоит рядом с ним такая правильная, такая не поступающаяся своими принципами, говорит, что все, что он сделал, было напрасно и ей этого не надо, и, считай, такой Анакин ей тоже не нужен. Конечно, он мог окончательно сорваться. Так что это не совсем глупость, а может в какой-то мере ирония.
Эва
Цитата(Riala Avery @ 27 ноября 2005, 22:24)
Анакин перешагнул черту, так как не хотел терять близких ему людей, поэтому он и хотел быть самым могущественным из всех и иметь способность "побеждать" смерть. Одно следует из другого.
Знаю... Но сначала то была любовь!
Цитата
Не только любовь заставила его перейти на Темную сторону, к Палпатину, но и его эгоистичность. Он так любил Падме, что не захотел ее терять. И ради этого пошел на страшные преступления. В тот момент им управлял страх. А это не самый хороший советчик.
Про страх я уже говорила и то, что и говорила абсолютно совпадает с вашими словами, но вот про эгоистичность, я и правда неучла, но каждый может ошибится, ведь мы всёго лишь люди... Эни тоже человек.
Цитата
Конечно, он мог окончательно сорваться. Так что это не совсем глупость, а может в какой-то мере ирония.
Простите, но иронию, я почему то не вижу...( Но хотелось бы увидеть...(((
Riala Avery
Эва

Цитата
Простите, но иронию, я почему то не вижу...( Но хотелось бы увидеть...(((


Иронию я вижу в том, что тому человеку ради которого он пошел на такое, это было абсолютно не нужно. Анакин бросал Падме одну и пытался сделать так, чтобы она всегда была с ним, а получилось, что он сам все испортил и потерял возможность побыть вместе.
Эва
Riala Avery, благодарю за пояснение и беседу.
Sed_Lynx
Цитата(Riala Avery @ 28 ноября 2005, 20:47)
Эва
Иронию я вижу в том, что тому человеку ради которого он пошел на такое, это было абсолютно не нужно. Анакин бросал Падме одну и пытался сделать так, чтобы она всегда была с ним, а получилось, что он сам все испортил и потерял возможность побыть вместе.
*


Полностью согласен. Самоуверенность ослепила Энакина, и он посчитал, что сможет определять судьбу другого человека. Им действительно управляли страх и эгоизм. По-моему он так и не стал Джедаем (с большой буквы), несмотря на его знания о Силе...
Odi-van-Kinobi
Эрония судьбы Эни отправился к матери после своих снов. Такое чуство что Эни просто забыл оней во 2Эп о ниразу (до его снов) не заикнулся о матери blink.gif
Delen Jace
А я думаю, что просто он не мог - обстоятельства не позволили. И считаю несправедливым обвинения в том, что Эни было наплевать на свою маму, что ему была не интересна ее судьба. Орден пытался сделать из него первоклассного джедая, и кто знает, может удалось бы, если бы почаще в гости к маме отпускали. А так он очень часто думал о ней, переживал лишний раз. Но о чувствах Эни в ордене думали меньше всего.
Witch
Mara
Если бы Эни часто думал о матери и переживал, то он бы не поленился навести справки о том, как она поживает.
Цитата
о чувствах Эни в ордене думали меньше всего.

На фоне того, что творилось в республике, Ордену только оставалось построиться и дружно переживать из-за чувств какого-то падавана, пусть даже и особо одаренного.
Sed_Lynx
Цитата(Mara @ 20 декабря 2005, 22:49)
Но о чувствах Эни в ордене думали меньше всего.
*


Слишком уж напряжный в обчении падаван получается! И о чувствах его орден должен был думать, и Йода должен был слова какие-то специально подбирать, чтобы не дай Бог не ранить его трепетную душу, и Оби-Ван, видите ли, невнимательно к ученику относился! Когда все вокруг все делают плохо, возникает вопрос: а может это он сам что-то не так делает, что вынуждает окружающих реагировать соответственным образом?
Вурт Скиддер
Цитата(Sed_Lynx @ 21 декабря 2005, 17:19)
Слишком уж напряжный в обчении падаван получается! И о чувствах его орден должен был думать, и Йода должен был слова какие-то специально подбирать, чтобы не дай Бог не ранить его трепетную душу, и Оби-Ван, видите ли, невнимательно к ученику относился!
*


Но Энакин же не обычный падаван был а все таки избранный! И поэтому ему требовалось особое внимание.
Witch
Вурт Скиддер
Избранным мальчик был исключительно в плане повышенных способностей, на которые и обращалось особое внимание при обучении. В человеческом же плане он был совершенно обычным ребенком и получал ровно столько же внимания, сколько и все остальные дети. Вы представляете во что превратилась бы его жизнь в Храме, уличи малыши Эни в фаворитизме?
Ясень фон Пенн
У меня здесь теория... Такие видения ему намеренно послал Палпатин. Он знал, что мама была дорога юноше, и использовал крючок... А так, Анакин мог бы и свадебное счастье своей стойкой матери почувствовать.......
John
Теория не нова... Но я бы её рассматривал только относительно снов про Падме. С мамой - притянуто за уши. wink.gif
Odi-van-Kinobi
Цитата(Thrawn @ 21 декабря 2005, 19:34)
У меня здесь теория... Такие видения ему намеренно послал Палпатин. Он знал, что мама была дорога юноше, и использовал крючок... А так, Анакин мог  бы и свадебное счастье своей стойкой матери почувствовать.......
*


Возможно ты прав но Палпатин мог посылать сны после того как узнал что такие сны снились ему про мать.
Riala Avery
Вурт Скиддер

Цитата
Но Энакин же не обычный падаван был а все таки избранный! И поэтому ему требовалось особое внимание.


Ну, Палпатин и обращался с ним как с Избранным и посмотрите, что из этого вышло. Слишком уж особое отношение приводит к избалованности, появляется чувство превосходства. Анакин решил, что он и его любовь важнее жизни всех членов Ордена.
John
Odi-van-Kinobi
Цитата
Возможно ты прав но Палпатин мог посылать сны после того как узнал что такие сны снились ему про мать.

Тут даже не в этом скорее дело. Просто сомнительно, а) чтобы Палпатин знал, что мать Эни похитили тускены, б) чтобы Палыч послал сны, и так совпало, что именно в это время мать Эни похитили тускены. wink.gif
Darth AiveS
Сны, мне кажется, видел он сам. Большой потенциал в Силе тому причина.
А не виделся, так как обучался в Ордене. А этот процесс отнимает всё время. Для достижения единения с Силой, её полного созидания.
Odi-van-Kinobi
Просто он неемог бросить учебу.
Darth Chekist
Odi-van-Kinobi
Да. А вырвавшись из-под крыла Оби он смог приехать к матери но было поздно.
jedi magician
Гоняли мальчика, вот и не мог выделить времени для того, чтобы смотаться на Татуин. Будь возможность, Анакин бы случая не упустил... Мне вот только интересно, как бы он такую самовольность Оби-Вану и Совету объяснял... smartass.gif
Каспиан Чи
Как же, смотаешься тут. Да и если тебе постоянно твердят, о том, что твоя семья - Орден, поневоле охватит уважение к постулатам Ордена. Даже при его характере он не мог просто так уехать проведать мать.
Xakerhsa
всякие дела,да и учитель не разрешал наверное отвлекаться!А когда Ани дали собственное задание,он посчитал себя свободным,и решил что Падме его поймет,вот и улетел =(
Таша
Он не мог слетать просто по своему желанию... для джедаев семья - орден, там ведь никто родителей не знал... как бы он с другими учениками мог общаться, если к примеру каждый год на "каникулы" (как тут было сказано) ездил к маме? Уходя из семьи, они заведомо знали, что больше не вернутся, что теперь их жизнь связана с Орденом...
Так что та поездочка на Татуин - его личная вольность... хотя тогда они с Амидалой не одну вольность допутили tongue.gif

Цитата
Мне вот только интересно, как бы он такую самовольность Оби-Вану и Совету объяснил...

а там война началась... чего объяснять-то? laugh.gif имхо, первое время не до этого им было, а потом уже проступок позабылся... было бы в более спокойное время совершено, ему б попало от Совета... Имхо smile.gif
jedi magician
Цитата(Таша @ 21 февраля 2006, 11:34)
Он не мог слетать просто по своему желанию...  для джедаев семья - орден, там ведь никто родителей не знал... как бы он с другими учениками мог общаться, если к примеру каждый год на "каникулы" (как тут было сказано) ездил к маме? Уходя из семьи, они заведомо знали, что больше не вернутся, что теперь их жизнь связана с Орденом...
Так что та поездочка на Татуин - его личная вольность... хотя тогда они с Амидалой не одну вольность допутили  tongue.gif
а там война началась... чего объяснять-то?  laugh.gif имхо, первое время не до этого им было, а потом уже проступок позабылся... было бы в более спокойное время совершено, ему б попало от Совета... Имхо smile.gif

*

Ну, Анакин тогда наворотил такого, что его отлучка к матери плавненько ушла на задний план... Да и уши ему намыливали потом немножко по другому поводу. Хотя и за поездку к матери ему тоже скорее всего досталось... wink.gif
assa
А вот почему наидобрейшая королева Набу не выкупила Шми? Могла бы все-таки. Хотя, хорошо что со Шми все в порядке было, освободилась , замуж вышла.
Witch
assa
Цитата
А вот почему наидобрейшая королева Набу не выкупила Шми?

А откуда у ее небогатой семьи могли взяться на это деньги? А бюджетные средства она по собственному усмотрению вряд ли могла расходовать.
assa
Цитата(Witch @ 14 марта 2006, 02:41)
А откуда у ее небогатой семьи могли взяться на это деньги? А бюджетные средства она по собственному усмотрению вряд ли могла расходовать.
*


А откуда сведения, что небогатая семья? К тому же небогатая не значит бедная. К тому же знакомых немало наверняка. Помела бы по сусекам, наскребла бы чего-нибудь, пусть и не за один год. А правительство Набу, мальчик спас всю планету, а ему спасибо-до свидания? Или имя спасителя засекретили?
Stasi1989
А вообще о чем спор? Анакин был джедаям, он служил Ордену и не имел права навестить мать. Ему попросту не давали такой возможности. Давайте рассуждать так, он к маме всегда рвался?- рвался. как в 1э его Йода раскусил, так и во 2э тоже мать хотел повидать, только уже не потому что просто соскучился.
anny99
Stasi1989:
Цитата
А вообще о чем спор? Анакин был джедаям, он служил Ордену и не имел права навестить мать. Ему попросту не давали такой возможности. Давайте рассуждать так, он к маме всегда рвался?- рвался. как в 1э его Йода раскусил, так и во 2э тоже мать хотел повидать, только уже не потому что просто соскучился.

нет, им можно было встречаться с родителями просто никто и не хотел, их там еще младенцами забирали. Анакин наверное к маме не полетел потому что не хотел расстраивать Оби-вана, он ведь искренне, пытался стать хорошим джедаем, таким каким его все хотели видеть. Поэтому пока гром не грянул он терпел.

А вообще я считаю что джедаи некрасиво поступили, то что мальчик скромно не просит и не напоминает, не значит что можно со спокойным сердцем обо всем забыдь. Я думаю что выкупить ее стоило бы несколько совсем немного денег, бедный фермер клигг ларс смог, а джедаи или сенатор от планеты Набу нет? Чушь mad.gif
Stasi1989
anny99
Тогда я ничего не понимаю. если им можно было навещать родителей, то тогда уж Эник сам виноват, что с мамой не повидался. Ему Обика не хотелось расстраивать? Я вас умоляю. насколько я поняла из 2э, Эник регулярно Обика расстраивал. для них это была такая старая добрая традиция. и потом...если правила не запрещают видется с родителями, то какие могут быть расстройства?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.