Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Шторме
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rutheniya
Цитата(Алита Омбра @ 12 фев 2011, 17:24)
Отца он так ждал, чтоб задать сей вопрос:
Пап, а ты привез мне ....
игрушечный паровоз? biggrin.gif

*


lol.gif
Минан Дорр
Цитата(Алита Омбра @ 12 февраля 2011, 17:24) *
Одумается в плане, что остановит бой?
Палпалыч - гениален, потому и сидит на троне. Отвратительная личность, умеющая заставить восхищаться собой wink.gif


Гений... от этого гения в дрожь бросает... Хотя я восхищаюсь им в 1-3 эпизодах... Увы и ах вся его гениальностть в безумие перешла...
Kagami
Цитата(Rutheniya @ 11 февраля 2011, 19:44) *
Несмотря на всю мрачность финала, я верю, что в Люке остался свет. Пусть он даже сам этого пока не видит, но он есть. Потому что Люк такой человек, как бы его не пытались сломать или исковеркать, глубоко внутри остался тот солнечный человек с пустынной планеты.
И то, что он не убил своего отца, меня в этом еще больше убеждает. tongue.gif


Вот-вот! Люк не может полностью окунуться во Тьму, даже если прежним он уже не станет, но и Свет в нем также не может исчезнуть полностью wink.gif
Я в это тоже верю!


Алита Омбра

Насчет стишка... ЛОЛ!)))))))
wink.gif
vika
Цитата(Kagami @ 18 февраля 2011, 22:05) *
Вот-вот! Люк не может полностью окунуться во Тьму, даже если прежним он уже не станет, но и Свет в нем также не может исчезнуть полностью wink.gif
Я в это тоже верю!

Поддерживаю полностью!
А пока с нетерпением жду перевода 1-й главы второй части. Перевод первой части был просто замечательный.
Алита Лойс
Продолжение (начало второй части) можно читать пока здесь

http://sunlit-gem.livejournal.com/tag/shadows

smile.gif
vika
Прочла на одном дыхании - оторваться невозможно. Книга производит очень сильное впечатление.
Почему бы вам не выкладывать перевод сразу в двух местах - в ЖЖ и здесь, на форуме?
Алита Лойс
Цитата(vika @ 19 февраля 2011, 10:23) *
Прочла на одном дыхании - оторваться невозможно. Книга производит очень сильное впечатление.
Почему бы вам не выкладывать перевод сразу в двух местах - в ЖЖ и здесь, на форуме?


О_о, очень рада, что вам понравилось rolleyes.gif

Я запощу сюда, но попозже. Сейчас у меня половина текста не отредактирована, если не больше.
Надо возвращаться и все вычитывать, а это тяжело, когда только недавно над этим текстом работал. Плюс время.
vika
Цитата(Алита Омбра @ 19 февраля 2011, 16:56) *
О_о, очень рада, что вам понравилось rolleyes.gif
Я запощу сюда, но попозже. Сейчас у меня половина текста не отредактирована, если не больше.
Надо возвращаться и все вычитывать, а это тяжело, когда только недавно над этим текстом работал. Плюс время.

Конечно, нужно время. Такая книга - цепляюшая за душу и не оставляющая равнодушным - заслуживает того, чтобы быть переведенной достойно.
Буду ждать.
Алита Лойс
Цитата(vika @ 27 янв 2011, 22:35)
Жизнь, конечно пошла под другим углом, но еще неизвестно, как все в итоге обернется. Дело в том, что Люк не смог до конца стать джедаем и вряд ли станет до конца ситхом по той причине, что в нем сильна привязанность к своим близким. Если даже в Вейдере спала искра Анакина и его посещали видения о его прошлой жизни, то тут будет еще сложнее.
*


Соскучилась я тут по "Шторму" rolleyes.gif пошла почитать кое-что и наткнулась на реплику о видениях Вейдера. Стало интересно: в различных фанфиках Вейдеру очень часто приписывают эти самые видения-переживания о прошлом и несостоявшемся будущем, так это основывается на каноне? В официальных книжках у него было то же самое?
Энния
Было, конечно. Еще у Энекина были видения о будущем, а у Вейдера их можно встретить в пятом эпизоде:

" … Ветер гнал над пустыней тучи песка. Два тусклых пятна отмечали места на небе, где должны были быть оба солнца. Было душно, и город был пуст, но не так, как обычно во время бури. Он знал наверняка, что, в какой бы дом он ни вошел, там никого нет — только пыль на полу. Не будет даже вещей. На краю площади ветер рвал в клочья полосатый навес над лотком с фруктами. Он нагнулся, взял один палли — они давно высохли. Он пошел вдоль по улице, с трудом выдирая из сухого песка увязающие по щиколотку ноги. По сторонам он не смотрел, он и так знал, куда придет…
… Они ждали его — как обычно, на террасе, что вела во внутренний двор. Они всегда были там, стоило ему захотеть, и он возвращался к ним. Он знал: его ждут. Высокий сухопарый мужчина — ветер треплет длинные волосы и играет поношенным темным плащом — и смуглая крепко сбитая женщина с усталым лицом и встревоженными глазами…
Робот принес черный шлем и осторожно, почти ласково опустил на голову ситха. Щелкнули застежки.
— Да, адмирал? — прокатился по помещению гулкий бас.
Пиетт сглотнул горький ком тошноты.
— Обнаружили кореллианский фрахтовик, повелитель, — торопливо сказал он, надеясь, что на его липе не написано никаких эмоций, кроме положенных по уставу. — Корабль только что вошел в астероидное поле. Слишком опасно преследовать его там…
— Астероиды не волнуют меня, адмирал, — перебил его Вейдер. — Мне нужен этот корабль, не извинения. Сколько вам нужно времени?
— Немного, — сказал Пиетт, чувствуя, как подгибаются колени. — Скоро вы получите его, повелитель.
— Да, адмирал, — медленно согласился Дарт Вейдер, закрывая глаза и желая сейчас одного из двух: пусть кошмар либо отпустит его, либо вернется совсем, -. .. скоро."
Rutheniya
Цитата(Энния @ 13 марта 2012, 14:30) *
Было, конечно. Еще у Энекина были видения о будущем, а у Вейдера их можно встретить в пятом эпизоде:

" … Ветер гнал над пустыней тучи песка. Два тусклых пятна отмечали места на небе, где должны были быть оба солнца. Было душно, и город был пуст, но не так, как обычно во время бури. Он знал наверняка, что, в какой бы дом он ни вошел, там никого нет — только пыль на полу. Не будет даже вещей. На краю площади ветер рвал в клочья полосатый навес над лотком с фруктами. Он нагнулся, взял один палли — они давно высохли. Он пошел вдоль по улице, с трудом выдирая из сухого песка увязающие по щиколотку ноги. По сторонам он не смотрел, он и так знал, куда придет…
… Они ждали его — как обычно, на террасе, что вела во внутренний двор. Они всегда были там, стоило ему захотеть, и он возвращался к ним. Он знал: его ждут. Высокий сухопарый мужчина — ветер треплет длинные волосы и играет поношенным темным плащом — и смуглая крепко сбитая женщина с усталым лицом и встревоженными глазами…
Робот принес черный шлем и осторожно, почти ласково опустил на голову ситха. Щелкнули застежки.
— Да, адмирал? — прокатился по помещению гулкий бас.
Пиетт сглотнул горький ком тошноты.
— Обнаружили кореллианский фрахтовик, повелитель, — торопливо сказал он, надеясь, что на его липе не написано никаких эмоций, кроме положенных по уставу. — Корабль только что вошел в астероидное поле. Слишком опасно преследовать его там…
— Астероиды не волнуют меня, адмирал, — перебил его Вейдер. — Мне нужен этот корабль, не извинения. Сколько вам нужно времени?
— Немного, — сказал Пиетт, чувствуя, как подгибаются колени. — Скоро вы получите его, повелитель.
— Да, адмирал, — медленно согласился Дарт Вейдер, закрывая глаза и желая сейчас одного из двух: пусть кошмар либо отпустит его, либо вернется совсем, -. .. скоро."

Это из книжки что ли?по 5му эпизоду?Эксмо? Хочууууууу!!!!!
Алита Лойс
Энния, спасибо большое за приведенный отрывок.

Про видения будущего, предупреждающего характера, я знаю, кино смотрела:)
А вот воспоминания-сны-видения Дарта Вейдера о прошлом это другое. Такие вещи прибавляют свои черты к облику темного лорда.
Вот, не думаю, что Палыча мучили воспоминания об оставленном доме. Или какого-нибудь там Тенебруса.
Raktena Julhade
Цитата(Алита Омбра @ 15 марта 2012, 15:47) *
Энния, спасибо большое за приведенный отрывок.

Про видения будущего, предупреждающего характера, я знаю, кино смотрела:)
А вот воспоминания-сны-видения Дарта Вейдера о прошлом это другое. Такие вещи прибавляют свои черты к облику темного лорда.
Вот, не думаю, что Палыча мучили воспоминания об оставленном доме. Или какого-нибудь там Тенебруса.


Палыч, ИМХО, существо специфическое. Если покопать глубоко, кто знает, что там можно накопать. Особенно, если только на фильмы ориентироваться. Даже у форменных негодяев бывает то, что их мучит. Просто никто не ковырял старую слизь поглубже? ph34r.gif blink.gif

Алита Лойс
Народ, мы с Jedi ЮЛА потихоньку начали подчищать текст "Шторма", и я сегодня выложила первую главу на fanfiction.net.
http://www.fanfiction.net/s/8256960/1/

Это ресурс, на котором я собственно этот фик и нашла, и на котором обитает сам автор с незатейливым именем Blank.
Причем он сразу эту публикацию заметил, без всякого с моей стороны оповещения:)

Поэтому я вас очень прошу, молчаливые читатели и не очень, напишите там отзыв к "Шторму" для него. Это то место, где комментарии всегда сохраняются в одном месте и их всегда легко найти и прочитать. Т.е. они не затеряются в общем повествовании фика. И автор ждет их, и я думаю, он их заслужил, не правда ли? smile.gif Это очень приятно знать, что тебя читают уже в переводе, на другом языке:) Кто может, напишите по-русски, кто нет - по-английски, это не суть важно:) Думаю, русский он сможет прочитать через он-лайн переводчик.

Спасибо большое

P.S. Конечно же, там нужно сначала зарегистрироваться, и, если будет что-то непонятно, напишите мне, я помогу; можно в личку.
Чтобы написать отзыв, нужно нажать на кнопочку под главой: Review this Chapter.

Хотя сейчас у меня вместо кнопочки открыта уже табличка пустая сразу, тогда надо туда написать и потом нажать на Post Comment
Делать это можно после каждой главы:)
Jedi ЮЛА
Цитата(Raktena Julhade @ 16 марта 2012, 20:00) *
Просто никто не ковырял старую слизь поглубже? ph34r.gif blink.gif


Да как-то не хочется в слизи ковыряться, знаете ли wink.gif
А так - чем ситх не шутит))


Алита, полностью поддерживаю, товарищу Бланку нужно просто мегопослание от всех благодарных читателей wink.gif
Raktena Julhade
Цитата(Jedi ЮЛА @ 26 июня 2012, 22:51) *
Да как-то не хочется в слизи ковыряться, знаете ли wink.gif
А так - чем ситх не шутит))


Может быть когда-нибудь найдутся "слизекопатели" и сваяют фик о младых годах Палыча и о поруганной любви. А может даже влюбят Палыча в Амидалу, и вдруг выяснится, что "абсолютная власть" - детские шалости по сравнению с "абсолютной любовью". eek.gif laugh.gif



Цитата
Алита, полностью поддерживаю, товарищу Бланку нужно просто мегопослание от всех благодарных читателей

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Miss-Razwedka
Цитата(Raktena Julhade @ 27 июня 2012, 01:55) *
Может быть когда-нибудь найдутся "слизекопатели" и сваяют фик о младых годах Палыча и о поруганной любви. А может даже влюбят Палыча в Амидалу, и вдруг выяснится, что "абсолютная власть" - детские шалости по сравнению с "абсолютной любовью". eek.gif laugh.gif

Представляю... дуэль Энакина с Палпатином за руку и сердце Прекрасной Дамы rolleyes.gif wink.gif rolleyes.gif
vika
Цитата(Алита Омбра @ 26 июня 2012, 22:36) *
Конечно же, там нужно сначала зарегистрироваться, и, если будет что-то непонятно, напишите мне, я помогу; можно в личку.
Чтобы написать отзыв, нужно нажать на кнопочку под главой: Review this Story.

Как зарегистрироваться? Очень плохо знаю английский. Может, дадите ссылку непосредственно на регистрацию?
Алита Лойс
Цитата(vika @ 28 июн 2012, 18:47)
Как зарегистрироваться? Очень плохо знаю английский. Может, дадите ссылку непосредственно на регистрацию?
*


В правом верхнем углу нужно нажать на Sign Up.

Ссылка на регистрацию
https://www.fanfiction.net/signup.php

И затем надо придумать-ввести ник, электронный почтовый адрес и пароль. Возможно, еще попросят цифровой код с картинки.

Username - ник
Email - адрес
Password - пароль

Я давно регистрировалась, не помню: может, еще придет запрос подтверждения на почту, тогда надо будет просто на ссылку в этом письме нажать...
Алита Лойс
А по-моему там можно и без регистрации, как гость, отзывы писать.
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 28 июн 2012, 21:26)
А по-моему там можно и без регистрации, как гость, отзывы писать.
*

не везде..это уже от настроек автора фанфика зависит
Алита Лойс
Demendora, ну, у меня можно по-моему.
vika
Зарегистрировалась как vika191270, комментарий написала. Насколько я поняла, он появится на странице несколько позже.
Алита Лойс
vika, я видела, спасибо:) Сообщения действительно появляются не сразу.
Mariza
А я и там бочку на Главкома катить буду.
Demendora
Цитата(Mariza @ 2 июл 2012, 01:19)
А я и там бочку на Главкома катить буду.
*

я уже покатила свою tongue.gif
Mariza
Цитата(Demendora @ 2 июл 2012, 01:22)
я уже покатила свою tongue.gif
*

А я ещё не видела...
Demendora
Цитата(Mariza @ 2 июл 2012, 01:56)
А я ещё не видела...

*

ну там..в комментах
Mariza
Цитата(Demendora @ 2 июл 2012, 02:07)
ну там..в комментах
*

Схжу...заценю. Но потом. wink.gif
Алита Лойс
Скажите, а есть в книгах какое-нибудь устойчивое обращение Хана к Лее?
Я про перевод "sweetheart", опять мучаюсь, при правке Шторма, как лучше эту "возлюбленную" заменить, "дорогая", мне тоже как-то пафосно кажется для Хана... Да и в Тенях он опять к ней так обращается.
Какие могут быть еще варианты? Мне нравится "звезда моя")))
Mariza
Алита...в книгах как только не изголялись...даже "конфетка" есть...
Nefer-Ra
Алита Омбра, "золотце"?
Алита Лойс
Цитата(Mariza @ 7 июл 2012, 00:26)
в книгах как только не изголялись...даже "конфетка" есть..
*


Ага, про "конфетку" слышала:)


Цитата(Nefer-Ra @ 7 июл 2012, 01:29)
"золотце"?
*


Неплохо, кстати. Можно вставить:)
vika
Алита, тут поступило предложение
Цитата(Miss-Razwedka @ 9 июня 2012, 17:23) *
Алита, от имени форумчан награждаю Вас Орденом Св.Лукаса "За ангельское терпение и железную выдержку"! rolleyes.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif rolleyes.gif

Я полностью поддерживаю это предложение.
Miss-Razwedka
vika, спасибо громадное!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Объявляю Вас фан-герольдмейстером и главным иллюстратором этого раздела форума! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif (кстати, за замечательные картинки Вам тоже полагается Орден Великой Силы Любви и Добра)
И от имени всех читателей, дорогая Алита, позвольте наградить Вас заслуженным знаком почёта, наконец-то нашедшим свою героиню (не улыбайтесь так смущённо, орден Вам к лицу wink.gif И это лишь первая награда, орден имеет три степени - платиновый, золотой и серебрянный - по одному на каждую переведённую часть трилогии, к каждому ордену прилагается миллион имперских кредитов wink.gif ).
ГИП-ГИП УРРА!!! Да здравствуют переводчики!!!
P.S. Также представляю к награждению отважных девушек, не побоявшихся взяться за перевод "Сына Империи" и "Одновременно проклят и благословлён". Они это заслужили! rolleyes.gif flowers.gif
P.P.S. По этому поводу предлагаю поднять бокалы laugh.gif tongue.gif wink.gif
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 14 авг 2012, 18:29)
к каждому ордену прилагается миллион имперских кредитов
*


Я бы лучше конфетами взяла wink.gif wub.gif
Оля
Недавно наткнулась на песню, которая, как мне кажется, идеально (за исключением нескольких последних фраз!) отражает содержание замечательного произведения "В Шторме". blushing.gif Группа Ария "Отшельник":

Кто взял мой хрустальный шар,
Не спросив меня?
Кто мне яду подмешал
Среди бела дня?
Стой, где очерчен мелом круг,
Как мне приятен твой испуг!

Ты знал, что войти в мой дом -
Значит умереть!
Ты знал, но играл с огнем
И попался в сеть!
Но я не враг твой, я твой друг.
Стой, где очерчен мелом круг!

Да, я отшельник, маг и волшебник,
Тяжек мой путь
Древние тайны всех мирозданий
Мне под силу
Я заклинаю и превращаю в золото ртуть,
Стану тобою, ты станешь мною,
Верным сыном зла.

Ты жив, но для всех исчез
В черных облаках
Вот здесь ставят кровью крест -
Подпись на века
Я научу тебя летать,
В зеркале мира исчезать

Да, я отшельник, маг и волшебник,
Тяжек мой путь
Древние тайны всех мирозданий
Мне под силу
Я заклинаю и превращаю в золото ртуть,
Стану тобою, ты станешь мною,
Верным сыном зла.

В хрустальном шаре
Ты видишь этот мир,
Пороки в нем играют
Нелепыми людьми,
В хрустальном шаре
Ты видишь и себя -
То демон ты, то ангел,
И мечется душа твоя.

О, ты поставил кровью крест,
До скорой встречи на костре.

Да, я отшельник, маг и волшебник,
Тяжек мой путь
Древние тайны всех мирозданий
Мне под силу
Я заклинаю и превращаю в золото ртуть,
Стану тобою, ты станешь мною,
Верным сыном зла.
Алита Лойс
Оля, спасибо что поделилась smile.gif

Помнится, я сводила с ума родителей и соседей, врубая "Арию" на всю мощь колонок cool.gif

Вот, нашла на яндексе песню, пощу сюда ссылку. Жалко, что нельзя видео-, аудиофайлы прямо сюда вставлять. Было бы удобней.

http://music.yandex.ru/#!/track/575036/album/61482


Оля
Цитата(Алита Омбра @ 31 октября 2012, 21:21) *
Помнится, я сводила с ума родителей и соседей, врубая "Арию" на всю мощь колонок cool.gif


Свой человек! Я уже года 3 всех приучаю к хорошей музыке... правда пока туго идёт... но у нас ещё много времени впереди! thumbsup.gif
Raktena Julhade
Вот еще мне понравились слова из одной песни. Очень про ДДГ ИМХО, про Скайуокеров.

Быть просто причудой капризного Бога
Космической пылью, кармической вязью
Cтрадать от бессонницы в склепе двуногом
Питаясь как хлебом миндальною грязью

Противно, ведь мы по рожденью крылаты
Мы дети свободы, мы радости птицы
Восстань человек жалким бытом распятый
Тебе на коленях стоять не годится

Подобны коровам идущим на бойню
Покорные толпы - господняя паства
А всем остальным заграничное пойло
Где каждая капля отравы опасней

Для ищущих - кнут, голосующим - пряник
И всем поголовно счастливое завтра
Которое вряд ли когда-то настанет
Но красим фасад всей планете на зависть

Растоптана правда и пропита совесть
Разменяно сердце купюрою мелкой
Да бродит душа попрошайкой босою
Да щелкает семечки лень на скамейках

Противно быть вечным предметом торговли
В привычном потоке товарообмена
Стать дойной скотиной в телесном загоне
Забывший себя Звездный странник вселенной
Miva
Спасибо за перевод smile.gif
По сравнению с "В тенях и темноте" Палпатин как-то разочаровывает... Там он производит иное впечатление, на меня, по крайней мере. Надеялась, он будет Люка тоньше и красивее ломать, а тут - избиения, сломанные кости... Грубо работает, не ожидала. Зачем это садомазо? Нет, конечно, какой-нибудь туповатый маньяк мог так развлекаться, но тогда непонятно, как он умудрился стать императором. Я в недоумении.
И Вейдер какой-то малахольный, но это и по второй части видно. Не удивительно, что Палыч в итоге предпочел ему Люка laugh.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Miva @ 10 декабря 2012, 22:07) *
По сравнению с "В тенях и темноте" Палпатин как-то разочаровывает... Там он производит иное впечатление, на меня, по крайней мере. Надеялась, он будет Люка тоньше и красивее ломать, а тут - избиения, сломанные кости... Грубо работает, не ожидала. Зачем это садомазо? Нет, конечно, какой-нибудь туповатый маньяк мог так развлекаться, но тогда непонятно, как он умудрился стать императором. Я в недоумении.

Император сначала действовал "тоньше и красивее": шикарные апартаменты Люку предоставил, ужины с вином организовывал tongue.gif ну и на мозги капал, естественно wink.gif Уже потом, когда Скайокер побег устроил, и Палпатин понял, что парень всё равно будет "гнуть свою линию", начал прессовать будущего ученика по полной; типа "не хочешь по хорошему - будет по-плохому" unsure.gif Только вот чего Люк так долго ломался? blink.gif Всё равно ведь потом Палычу "присягнул" unsure.gif
Miva
Ну после того, как Палпатин в каноне столько лет Вейдера окучивал, на что только не давил, не спеша так, обстоятельно, подход типа этого... удивляет:

Император: Будешь на меня работать?
Люк: Нет!
И.: Даже за вкусную еду и красивые шмотки?
Л.: Не буду!
И.: Посмотрим.
*хрясь по морде*
И.: Не передумал?
Люк: Нет!
И.: Странно...
*хрясь еще сильнее*
И.: Ну и как?
Люк: Нет!
*хрясь совсем сильно*
И.: Ну?!
Л.: Ладно, ладно, только не бей меня больше.

Это что?! blink.gif Нет, если бы Императору нужна была вместо Люка покорная и зашуганная рабсила, то подобная тактика еще уместна... Но ему ведь не это надо? Короче, схалтурил Палыч, за что позже и поплатился. laugh.gif
О, еще помню в "Тенях и темноте" упоминалось, что Палыч угрожал Люку расправой над близкими... Вот это очень действенно, ИМХО - вполне бы хватило, без всяких мордобоев.
Цитата(Miss-Razwedka @ 12 декабря 2012, 19:50) *
Император сначала действовал "тоньше и красивее": шикарные апартаменты Люку предоставил, ужины с вином организовывал tongue.gif ну и на мозги капал, естественно wink.gif

Да какое это ломание, так баловство, laugh.gif ломать позже начал и уже не особо красиво.
Цитата(Miss-Razwedka @ 12 декабря 2012, 19:50) *
Только вот чего Люк так долго ломался? blink.gif Всё равно ведь потом Палычу "присягнул" unsure.gif

Не рассчитал свои силы, бывает к сожалению.
Miss-Razwedka
В этом фике Император вообще садист... Мне кажется, таким образом он ещё и Энакину мстил, ведь Палпатин не забыл, как Скайокер-старший хотел его арестовать, когда узнал, что канцлер - ситх; и, естественно, он понимал, что Вейдер попытается переманить Люка на свою сторону, а, объединившись, они вполне могут скинуть Палыча с трона; вот и отыгрывался на сынишке Главкома. Тем более Сидиус не ожидал. что Люк окажется таким мазохистом упрямым tongue.gif ; старика это и забавляло, и бесило одновременно. Вот Люку и досталось... по самое не хочу... Но со своими "педагогическими методами" Палпатин действительно просчитался wink.gif
Kat-Arva
Miva, вы забыли к вкусной еде и красивым шмоткам добавить большие игрушки (кораблики!) и Джейд.)
Miss-Razwedka
Да, это неплохой бонус laugh.gif
Потом ещё, в награду за хорошую службу, Палыч Люку прекрасную даму (Кирию) подыскал... так что кроме прессинга, были и приятные моменты wink.gif
Вообще, Люк умудрился сделать неплохую карьеру - от фермера до Императора... а всё благодаря двум дроидам, папе и его начальнику... не каждому так везёт tongue.gif
Алита Лойс
Цитата(Miva @ 10 дек 2012, 19:07)
По сравнению с "В тенях и темноте" Палпатин как-то разочаровывает... Там он производит иное впечатление, на меня, по крайней мере. Надеялась, он будет Люка тоньше и красивее ломать, а тут - избиения, сломанные кости... Грубо работает, не ожидала. Зачем это садомазо? Нет, конечно, какой-нибудь туповатый маньяк мог так развлекаться, но тогда непонятно, как он умудрился стать императором. Я в недоумении.
*


Да? А мне Палпатин показался гениальным. Жестоким и гениальным. Мне именно в такой переход на ТС верится. По крайней мере, в отношении Люка. Я не вижу, как можно было его сломать по другому.
И термин "садомазо" сюда никак не подходит. Палыч не получал удовольствия конкретно от избиений, он получал удовольствие от самой ломки, от игры, какими бы методами она ни велась. Он совместил тонкое (и не очень) психологическое давление и грубую силу. Собственно и Императором он так же стал. Поубивал всех нахрен под конец. Возможно, у вас эффект неоправданных ожиданий от того, что вы сначала "Тени" прочитали, и картинка сложилась другая:)

Цитата(Miva @ 10 дек 2012, 19:07)
И Вейдер какой-то малахольный, но это и по второй части видно. Не удивительно, что Палыч в итоге предпочел ему Люка
*


Впечатление малахольности создается от того, что Вейдер отступил в сторону, предоставив Палычу сделать за него грязную работу. Фактически до самого конца на переднем плане играет не сам Вейдер, а его амбиции. И, надо отметить, он добился того, что хотел;)
Алита Лойс
Цитата(Miss-Razwedka @ 12 дек 2012, 18:50)
Только вот чего Люк так долго ломался? Всё равно ведь потом Палычу "присягнул"
*


Палпатину было необходимо подчинить Скайуокера не только внешне, а по-настоящему. То есть, если сказал: "К ноге", значит "К ноге" всем сердцем и душой.
Там есть такой момент (по-моему, когда Мара приходила к Люку в камеру последний раз), она сказала: "Сдайся, все равно ты сдашься". И Люк это тоже понимал. Но он ответил ей что-то типа: "Ему этого недостаточно". В общем Палычу надо было полностью Скайуокера сломать изнутри и перекроить на свой лад. Одними разговорами (именно в отношении Люка) это невозможно было сделать.


Цитата(Miva @ 15 дек 2012, 15:43)
Ну после того, как Палпатин в каноне столько лет Вейдера окучивал, на что только не давил, не спеша так, обстоятельно, подход типа этого... удивляет:

Император: Будешь на меня работать?
Люк: Нет!
И.: Даже за вкусную еду и красивые шмотки?
Л.: Не буду!
И.: Посмотрим.
*хрясь по морде*
И.: Не передумал?
Люк: Нет!
И.: Странно...
*хрясь еще сильнее*
И.: Ну и как?
Люк: Нет!
*хрясь совсем сильно*
И.: Ну?!
Л.: Ладно, ладно, только не бей меня больше.
*


Это очень поверхностный взгляд. Ироничный, но не отражающий сути.

А насчет Вейдера: во-первых, в Шторме как раз и отражается мысль, что у Палпатина не было такой роскоши лет с Люком, как с его отцом. Люк уже состоявшаяся личность, со своими принципами, со своим отношением к Императору и Вейдеру, со своим детством, в котором никакого доброго Палыча не было. И Палпатину нужна была другая стратегия. А во-вторых - если брать только фильмы, ничто так не разочаровало меня в ЗВ, как невнятный переход Энакина на ТС.


Цитата(Miss-Razwedka @ 15 дек 2012, 21:08)
Вообще, Люк умудрился сделать неплохую карьеру - от фермера до Императора... а всё благодаря двум дроидам, папе и его начальнику... не каждому так везёт
*


Кумовство процветает даже в ДДГ biggrin.gif
Miva
Цитата(Miss-Razwedka @ 15 декабря 2012, 21:33) *
Мне кажется, таким образом он ещё и Энакину мстил, ведь Палпатин не забыл, как Скайокер-старший хотел его арестовать, когда узнал, что канцлер - ситх; и, естественно, он понимал, что Вейдер попытается переманить Люка на свою сторону, а, объединившись, они вполне могут скинуть Палыча с трона; вот и отыгрывался на сынишке Главкома.

Интересная идея... ИМХО - здешний Палыч вполне мог так развлекаться.
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:06) *
Да? А мне Палпатин показался гениальным. Жестоким и гениальным.

И мне. Только не здесь, а "Тенях".
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:06) *
Мне именно в такой переход на ТС верится. По крайней мере, в отношении Люка. Я не вижу, как можно было его сломать по другому.

Переход на ТСС - это да. Но ведь его Люка же еще и слушаться надо было заставить, и оставить при этом дееспособным. А ТСС - не гарантия покорности, Люк позже не сходя с нее Палыча угробил.
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:06) *
Возможно, у вас эффект неоправданных ожиданий от того, что вы сначала "Тени" прочитали, и картинка сложилась другая:)

Возможно. Палыч, повторюсь, разочаровал.
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:06) *
И термин "садомазо" сюда никак не подходит. Палыч не получал удовольствия конкретно от избиений, он получал удовольствие от самой ломки, от игры, какими бы методами она ни велась. Он совместил тонкое (и не очень) психологическое давление и грубую силу.

Почему же? Это все-таки не только кровь-кишки, но и психологический прессинг, подавление воли. Главное получать удовольствие, а Палыч кайфовал от процесса, ИМХО из текста очевидно.
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:06) *
Впечатление малахольности создается от того, что Вейдер отступил в сторону, предоставив Палычу сделать за него грязную работу.

Согласна. Вообще Вейдер тут какой-то непривычно пассивный, даже странно))) Самый решительный поступок, на который он оказался способен - это убиться об Палыча. Не любит его автор, наверно.
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:37) *
Это очень поверхностный взгляд. Ироничный, но не отражающий сути.

Скорее, зверски утрированный laugh.gif
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:37) *
А насчет Вейдера: во-первых, в Шторме как раз и отражается мысль, что у Палпатина не было такой роскоши лет с Люком, как с его отцом. Люк уже состоявшаяся личность, со своими принципами, со своим отношением к Императору и Вейдеру, со своим детством, в котором никакого доброго Палыча не было. И Палпатину нужна была другая стратегия. А во-вторых - если брать только фильмы, ничто так не разочаровало меня в ЗВ, как невнятный переход Энакина на ТС.

Как-то внезапно вспомнилось неоднократно встреченное на форумах - Эни, мол, в свои девять был состоявшейся личностью, джедая из него было уже не сделать. А ситха, получается, сделать? laugh.gif
Надо же, а мне переход Эни на ТСС показался крайне логичным))
Цитата(Алита Омбра @ 16 декабря 2012, 13:37) *
Кумовство процветает даже в ДДГ biggrin.gif

А как же гены? Наследственность не пропьешь! laugh.gif
Rutheniya
Цитата(Miva @ 18 дек 2012, 16:43)
Самый решительный поступок, на который он оказался способен - это убиться об Палыча.
*

Пять баллов!!! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.