Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему - Скауйокер.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Darth Crow
В одной из тем я утверждал, что Оби-Ван и Йода все зарание спланировали, и они были не такими уж хорошими как все о них думают. Зачем например они отправили Люка на планету не преспособленную к нормальной жизнедеятельности, почему они оставили ему родную фамилию если хотели убереч детей Скайокера от империи. Ведь когда он хотел поступить в академию, неужели никто бы не заметил такое сходство.
Выдайте свои мысли на этот счет.
Lord Dart Maul
Думаю Оби Ван просто не успел об этом подумать.Просто ничто другое на ум не приходит.Такие великие Джедаи,так ошиблись.Наверное просто ляп Лукаса
redice
Darth Crow
Цитата
Зачем например они отправили Люка на планету не преспособленную к нормальной жизнедеятельности, почему они оставили ему родную фамилию если хотели убереч детей Скайокера от империи. Ведь когда он хотел поступить в академию, неужели никто бы не заметил такое сходство.

Может подождем 3 эпизод..Там все объяснят и по полочкам разложат...
Цитата
Выдайте свои мысли на этот счет.

Под расписку? Или как? biggrin.gif

А чем Вам так Татуин не нравится? Живут же там люди biggrin.gif Энакин вон там вырос...
Ладно, если серьезно..мои мысли по этому поводу таковы:
Татуин..потому что там была единственная родня Люка, которая могла взять сироту на воспитание...и там Кеноби мог приглядывать за мальчиком...
Затем...эта планета была не самым притяным местом для Энакина (все таки рабство, смерть матери и все такое прочее), следовательно можно было ожидать, что в ближайшее время Вэйдер по своей воле вряд ли Татуин навестит.
Теперь насчет фамилии...Видимо, Кеоноби хотел потом эту фамилию как козырь использовать..Типа, твой отец Энакин Скайуокер, был джедаем..И твой удел тоже им стать smile.gif ...И еще....Йода с Кеноби все равно хотели рано или поздно Люка и Вэйдера столкнуть..и расчитывали, наверное, на то, что Вэйдер будет понимать, что сражается с родным сыном..Вот и оставили ту же фамилию...Потом может Амидала попросила мальчику имя и фамилию сохранить.
Alena
Энакин, скорее всего, не знал о беременности Падме. rolleyes.gif Если это произошло незадолго до того, как он стал Вейдером.
Вот и оставили фамилию. Были уверены, что Вейдер никого искать не будет.
И, наверное, ни Оби, ни Йода не ожидали, что Люк задумает в академию поступать.
А насчет психологических причин - согласна с redice.

Возможно, детишек рассовали в разные места из-за тех задач, к которым их готовили.
Или же обоих держать на Татуине финансы и климат не позволили. А на Альдераане Оби Ван не мог находитья, его бы там узнали. Вот Лею и поместили в лучшие условия, а рядом с Люком тусовался Оби.
redice
Alena_Skywalker
Цитата
Энакин, скорее всего, не знал о беременности Падме.  Если это произошло незадолго до того, как он стал Вейдером.


Как то видела картинки..спойлерские..из 3 эпизода. Так на них фигура Падме заметно округлившаяся...Даже Джа - Джа бы заметил wink.gif smile.gif И потом..по тем же спойлерам если судить, Энакин будет душить Палдме в конце 3 эпизода..И она через короткое время после этого родит..дети выживут, следовательно ..это будут уже последние сроки беременности. Ну не мог Энакин этого не знать. Плюс еще..форс - юзер он или просто погулять вышел? Мог же и почувствовать...Как Люк, например, чувствовал Лейкиных близнецов.
Цитата
Вот Лею и поместили в лучшие условия, а рядом с Люком тусовался Оби
.
Интересно, а почему ее в лучшие..а Люка в пустыню сослали?
Witch
redice
Цитата
Интересно, а почему ее в лучшие..а Люка в пустыню сослали?

А зачем Ларсам лишняя нахлебница. Им работник нужен был. Ну и Бэйл Органа небось хотел, чтобы рядом было создание, напоминающее безвременно ушедшего друга и соратницу. Если не большее.
Tessa
И, кроме того, их же в целях безопасности разделили... А почему такой вариант с планетами - очевидно, продумали в какой-то мере будущую жизнь Леи - приемный отец-сенатор, политик, к тому же, да, соратник, друг Падме... А за Люком, очевидно, Оби-Ван решил присматривать...
Где-то читала еще, что все думали, что Падме беременна одним ребенком... Если это так, то, скорее всего, планировалось, что у Леи будет полностью новая жизнь под другой фамилией.
redice
Witch
Цитата
Ну и Бэйл Органа небось хотел, чтобы рядом было создание, напоминающее безвременно ушедшего друга и соратницу. Если не большее.

Кстати да..Мне всегда казалось, что Органы к Амидале чувствовал нечто большее, чем просто уважение и дружеское расположение...
Witch
redice
Цитата
Мне всегда казалось, что Органы к Амидале чувствовал нечто большее, чем просто уважение и дружеское расположение...

Мне, кстати, тоже. Вот и выпросил он себе девочку. А Оби-Ван и рад был хоть от одного младенца избавиться. Вы вообще-то представляете его положение? Человек в сорок лет оказывается вне закона, без крыши над головой, без денег, да еще и с двумя новорожденными младенцами на руках. Тут при всех комфортных условиях с одним тяжело справиться, а с двумя, да еще чужими (в том смысле, что отцовские инстинкты отсутствуют)... Вот представила, и впервые его по настоящему жалко стало. sad.gif
redice
Witch
Цитата
Вот представила, и впервые его по настоящему жалко стало.

А раньше Вы его жалели что ли не понастоящему huh.gif ?

А мне нет...Он вообще то мог считаться убийцей их отца...Я бы на месте Амидалы и близко Кеноби к своим детям не подпустила бы.
Цитата
Человек в сорок лет оказывается вне закона, без крыши над головой, без денег, да еще и с двумя новорожденными младенцами на руках. Тут при всех комфортных условиях с одним тяжело справиться, а с двумя, да еще чужими

Вряд ли представляю..но думаю, что я понимаю затруднительность его положения...Почему он взял на себя заботу о близнецах..как Вы думаете?
Witch
redice
Цитата
Он вообще то мог считаться убийцей их отца

Так не убил же. А попытка не считается. Его Эни там тоже не кашей манной кормил. tongue.gif
Цитата
Я бы на месте Амидалы и близко Кеноби к своим детям не подпустила бы.

1. Она рожает и умирает. Кеноби забирает детей уже сам. Не бросать же их.
2. Эни действительно пытался ее убить, а Кеноби вступился.
3. Она умирает, а Кеноби - единственный знакомый человек. К кому она скорее обратится? К знакомому джедаю, который приучен держать слово, или к постороннему человеку?
Могут быть и другие варианты.
Цитата
Почему он взял на себя заботу о близнецах..как Вы думаете?

Или сама Падме попросила, или Йода поручил. Думаю, после того, что произошло, ему не очень-то жить хотелось. Но пришлось.
Хотя, конечно, мог, чувствуя вину перед Анакином, сам захотеть позаботиться о его детях. Но это, ИМХО, маловероятно.
Цитата
А раньше Вы его жалели что ли не понастоящему  ?

Скорее сочувствовала, может, сопереживала, а вот чистую жалость именно это картина вызвала.
redice
Witch
Цитата
Так не убил же. А попытка не считается. Его Эни там тоже не кашей манной

Ну в каком то смысле все ж убил. Энакин Скайуокер как человек, выглядящий определенным образом...исчез...почти навсегда wink.gif

Цитата
Эни действительно пытался ее убить, а Кеноби вступился.

Вряд ли cool.gif ...
Цитата
Она умирает, а Кеноби - единственный знакомый человек. К кому она скорее обратится? К знакомому джедаю, который приучен держать слово, или к постороннему человеку

Тоже не думаю...Скорее всего в той сцене будут наличествовать Йода и Органа. Как минимум.


Цитата
1. Она рожает и умирает. Кеноби забирает детей уже сам. Не бросать же их

Скорее всего, именно это и произойдет...В любом случае..не думаю. что у нее останутся силы на разборки с Кеноби sad.gif .


Цитата
Хотя, конечно, мог, чувствуя вину перед Анакином, сам захотеть позаботиться о его детях. Но это, ИМХО, маловероятно

Почему? Мне, наоборот, кажется это наиболее вероятным...
Witch
redice
Цитата
Цитата 
Хотя, конечно, мог, чувствуя вину перед Анакином, сам захотеть позаботиться о его детях. Но это, ИМХО, маловероятно


Почему? Мне, наоборот, кажется это наиболее вероятным...

Потому что, ИМХО, после всего происшедшего он просто не захочет жить. Куда уж о детях заботиться.
redice
Witch
Цитата
Потому что, ИМХО, после всего происшедшего он просто не захочет жить. Куда уж о детях заботиться

Ну может и так все будет. Поживем..увидим wink.gif
Darth Crow
redice
Цитата(redice @ Авг 6 2004 @ 20:48)
Теперь насчет фамилии...Видимо, Кеоноби хотел потом эту фамилию как козырь использовать..Типа, твой отец Энакин Скайуокер, был джедаем..И твой удел тоже им стать  ...И еще....Йода с Кеноби все равно хотели рано или поздно Люка и Вэйдера столкнуть..и расчитывали, наверное, на то, что Вэйдер будет понимать, что сражается с родным сыном..Вот и оставили ту же фамилию...Потом может Амидала попросила мальчику имя и фамилию сохранить.


Про то, что он мог пытаться использовать его фамилию как козырь, возможно. Но ведь он мог и о фамилии сказать потом. Оби-Ван наверное вообще не подумал, что если он оставит родную фамилию Люку, то он может вообще не дождаться запланированного боя с Вейдером и их планы с Йодой могут кануть в лету.
В империи ведь наверное тоже существовала такая вещь как перепись населения. А фамилию Скайокер могли занести во все списки с названием "Розыскивается".
Witch
Darth Crow
Цитата
А фамилию Скайокер могли занести во все списки с названием "Розыскивается".

А зачем им искать всех Скайвокеров в галактике? Неужели вы думаете, что Люк был единственным человеком с такой фамилией? Шми ведь была обыкновенной рабыней. Наверняка и фамилия у нее была самая заурядная.
redice
Darth Crow
Цитата
А фамилию Скайокер могли занести во все списки с названием "Розыскивается".

Извините, я что то не поняла до конца Вашу мысль.
А зачем им это? И кто бы этим стал заниматься? Энакин Скайуокер считался погибшим...Люк Скайуокер пока ничего преступного не совершил..Зачем же их в розыск объявлять?
Darth Crow
Анакин же знал, что у падме должен быть ребенок, знал и Палпатин. Они были обязаны разыскивать ребенка Скайокера, и неважно сколько было бы однофамильцев.
Witch
Darth Crow
Они знали, что ребенок умер. Кого бы стали они искать?
Darth Crow
Мало ли, что им могли сказать, Император же у нас провидец. Люк должен был светиться в силе.
redice
Darth Crow
Цитата
Мало ли, что им могли сказать, Император же у нас провидец.

Ну это слишком сильно сказано. Свою неожиданную смерть он предвидить так и не смог..Почему рождение детей Энакина должно быть исключением.
Насчет того, что не искали...я думаю, что 100% уверены были в смерти матери и ребенка. Посмотрим в 3 эпизоде как это дело обставят Йода и Оби - Ван.
Цитата
Люк должен был светиться в силе.

Почему Вы так решили? В 4 эпизоде на ЗС он не "светился" (по крайней мере..Вэйдер вроде не почувствовал в нем ни родню, ни форс - юзера...А вот при рождении должен? smile.gif
Witch
Darth Crow
Цитата
Люк должен был светиться в силе.

В Силе все видно, если знать, что искать. А если не знать, то и не увидишь. Или вы имеете в виду, что он будеи виден как форсъюзер? Так это, с одной стороны, не подвешивает на него ярлык с фамилией. Мало ли форсъюзеров может быть, почему у конкретно этого должна быть фамилия Скайвокер? А, с другой стороны, пока он Силой сознательно не пользуется, его и не видно. Вспомните, как Люк своих первых учеников искал. Если бы в Силе был виден потенциал, ему было бы намного проще.
Darth Crow
Все равно я бы искал, и искал бы до тех пор, пока не увидел бы трупы своими глазами. Всего лишь подстраховка.
Witch
Darth Crow
О каких трупах вы говорите? Думаю, с момента смерти Падме до выздоровления Анакина прошло вполне достаточно времени для ее кремации.
sir Garret
Вопрос: почему Лее сменили фамилию, а Люку оставили.
Ответ: потому что Скайвокеры на Альдераане вряд ли есть, а на Татуине вполне...
redice
sir Garret
Цитата
потому что Скайвокеры на Альдераане вряд ли есть, а на Татуине вполне...

А с чего Вы это решили? Вполне могли и на Альдераане затесаться Скайуокеры wink.gif
Anakin Skywalker
Скайвокеров скорее всего полно по всей галактике. Даже если бы Император и Вейдер посчитали его выжывшим, по фамилии искать врядли бы стали. Он мог с равным успехом как остаться при своей, так взять и любую другую
Darth Crow
Ипрератор был упорным человеком, для него невожно было сколько левых Скайокеров он покончает, для него избранный представлял угрозу, так почему бы детям не быть возможным продолжением легенды.
Nightmare
Ндя! может Скайвокер и распространенная фамилия...
Но родственничков на Татуине у Вейдера маловато, и найти их не составило бы для него труда...
И если бы Вейдер вздумал искать своих отпрысков, то к родственничкам наведался бы в первую очередь...
Со стороны Бена и Йоды, поселить там Люка, было либо просто глупостью...
либо джедайской хитростью. типа лучшее тайное место под носом врага... wink.gif
Witch
Nightmare
Самое нормальное решение отдать новорожденного на воспитание родственникам. Ну что мужчины в этом деле смыслят?! Особенно одинокие и военные. Представляю себе это зрелище: пеленки, распашенки, памперсы. А ведь его еще и кормить надо было. biggrin.gif
redice
Nightmare
Цитата
если бы Вейдер вздумал искать своих отпрысков

ИМХО ставка как раз и была на то, что Вэйдер ни в жизнь не вздумает это делать.
Изольдер
Скорее всего Вейдер считал что ребенок погиб.
Но все равно прятать Люка на Татуине, да еще у родственников - это вызывать огонь на себя. И почему Люка не начали обучать в более раннем возрасте, его вполне можно было переправить на Дагоба к Йоде, когда он (Люк) подрос .
ИМХО, я думаю , что и Йода и Оби Ван боялись связываться с фамилией Скайуокер, поэтому и не стремились обучать Люка . Поэтому Оби Ван присматривал (только присматривал) за Люком.
Fallen Angel
Цитата
ИМХО, я думаю , что и Йода и Оби Ван боялись связываться с фамилией Скайуокер, поэтому и не стремились обучать Люка . Поэтому Оби Ван присматривал (только присматривал) за Люком.


И тем не менее Люк был их "Последней надеждой", думаю он всегда был этой надеждой, выходит что "связывание с фамилией Скайуокер" тут ни при чем.
Donal
А кто вам сказал, что он, например, учился в метсной школе под этой фамилией? Может, дядя с тетей ему свою дали в официальных документах, а о реальной только ему и рассказали?
Об этом, кстати, ни в каком источнике не сказано.
redice
Donal
Цитата
Об этом, кстати, ни в каком источнике не сказано.

А как же его друзья? Бигс, например...Думаете, они знали его как Люк Ларс?
И потом...не стал бы Люк задавать вопросы по поводу такого странного поведения дяди и тети?
Нет..как то уж слишком сложно.
Donal
А почему бы и нет? Ну, не хотели они, чтобы он папину фамилию носил. А когда ребенок подрос, так менять что-либо стало поздно.
И потом, лично меня друзья звали и зовут по имени. Обращение по фамилии свойственно либо русским, либо военным (при неформальном дестком и подростковом общении). Так что... нет ничего невозможного.
Alena
А мне тут вот какая мысль в голову стукнула. Может, фамилия Скайуокер в мире ЗВ так же распространена, как в России - Иванов?! biggrin.gif blink.gif
Орэ Тоневаар
Вообще-то, если так припомнить, "Скайуокер" была фамилия матери Анакина, Шми. Откуда-то эта фамилия там взялась, верно? А может, там однофамильцев была туева хуча biggrin.gif smile.gif wink.gif
Maigrey
Интересная мысль:)
Орэ Тоневаар
А уж как до выхода Э-1 сиквелисты пытались возникновение этой фамилии объяснить! Целую династию Скайуокеров-форсъюзеров предполагали! wink.gif biggrin.gif smile.gif tongue.gif
Maigrey
А что -почему бы и нет? При определнных условиях... wink.gif
Орэ Тоневаар
Цитата(Maigrey @ Авг 22 2004 @ 11:18)
А что -почему бы и нет? При определнных условиях...

Ну, это уж теперь разве после саги, в последующих поколениях. Если уж сиквелисты решили покласть на дурацкий запрет джедаям жениться и размножаться wink.gif tongue.gif smile.gif
Maigrey
Орэ Тоневаар
Куда б они делись... Джедаев-то раз, два и обчелся. Опять же, контролеров нет ph34r.gif ...
Между прочим, людям удовлетворенным в физическом плане легче себя контролировать в повседневной жизни. Гормоны это такая весчь rolleyes.gif ...
Lord Dart Maul
Ля п Лукаса
KrYzer
Мне кажется глупая тема dry.gif
Лилит
ну может это было частью такого грандиозного плана blink.gif
Darth Crow
KrYzer
Просто ты никогда не задавался этим вопросом, поэтому и делаешь поспешные выводы.
Квай-Гон Джинн
Что бы показать противоположность Вейдеру, борьба добра со злом...
Darth Crow
Я не это имел в виду, а то что было опасно иметь такую фамилию.
Lord Dart Maul
А зачем было ее менять в округе ничкто не знал ни о существовании Джедаев,нги о существовании человека по имени Скаоукер .Все знали только о Вейдере никаком ни Скайоукере
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.