Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лорд Вейдер
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Pajero...
Кто он, Дарт Вейдер? Он хороший, плохой или просто ужасающе смотрит на вас с экранов телевизоров? Этот вопрос поможет определить, кто же он на самом деле для вас!!!
Luna Tarkin
Pajero...
Ммм...а если уточнить, вы хотите узнать мнение о Вейдере как о части историй Лукаса или конкретно о получившейся личности? (нравится это Лукасу или нет - обсудим потом)
Witch
Дарт Вейдер - воплощение ужаса и тьмы той галактики. Он личность, это несомненно, как несомненно и то, что личность окрашенная в очень темные тона. Так называемый классический отрицательный герой. Может и можно восхищаться тем ощущунием ужаса, которое возникает при каждом его появлении на экране, но это определенно не для меня.
Luna Tarkin
Witch
Цитата(Witch @ Нояб 23 2004 @ 23:32)
восхищаться тем ощущунием ужаса

Думаю музыка несколько скрадывает это ощущение))) Им можно только любоваться))) А что до восхищения..
Тикхо Селчу
Единствено что мне нравится в Вейдере это то что он когда то был Анакином Скайукором.
Funny
я к нему не отношусь...
вот и клево.
Вейдер - это не тот персонаж, от которого можно фанатеть. и не тот, которого можно проклинать. он - так себе.
а что до ужаса - так ничего такого я не чувствовала...
tongue.gif
Siri
Мне понравился пункт: "Я хотел бы быть похожим на него".
Это с ведром на башке, что ли? biggrin.gif

Не нравится. Он предатель. Причем, дважды.
Witch
Funny
Цитата
а что до ужаса - так ничего такого я не чувствовала

Я, собственно, тоже. Зато очень хорошо представила, что должны чувствовать при его появлении жители той галактики.
Siri
Цитата
Не нравится. Он предатель. Причем, дважды.

Именно!
TRAUN
Лично я, хотя и не был никогда фанатом Дарта Вейдера, но сознательно проголосовал за пункт №2, так как всегда УВАЖАЛ Повелителя Тьмы. Он - Личность. А Личностей мало - и в нашей жизни, и в Галактике ЗВ. Так что Вейдер мне - "скоре нравится, чем НЕ нравится". Ведь, кроме того,по сути, без этого персонажа вообще НИКАКИХ "Зв1здных Войн" не было бы...
Luna Tarkin
TRAUN
Прям главное лицо звездных войн))) (это не отрицание а констатация факта)
Luke Skywalker
Это вообще изначально мой любимый персонаж. Я его очень уважаю... уж не знаю, как там с обожанием, но наверно, больше, чем пункт "он мне нравится". *_* Кстати, именно пункта, говорящего об уважении как раз и не хватает.
Хотя, совсем не хотелось бы быть похожим на него, и особенно повторить его судьбу...
Witch
Люк
Цитата
Кстати, именно пункта, говорящего об уважении как раз и не хватает.

Именно. Если бы такой пункт был, я бы, пожалуй, под ним подписалась. А так... Ну не могу я сказать, что люблю его, или что он мне нравится.
Alena
Мне жаль беднягу. Ну, что за жизнь у него была? Единственная радость - отношения с Падме, и та была испорчена тайной, нарушением правил, ложью и т.д. sad.gif
Хорошо хоть, сын такой чудесный вырос. Напоследок утешил отцовское сердце, наверное... biggrin.gif
redice
Я уже отвечала, что отношусь к Вэйдеру положительно..но модеры почему - то удалили мой ответ...Видимо, посчитали флудом...Вэйдера я, в принципе, уважаю...Человек нелегкой судьбы...Хотя я далека от того, чтобы им восхищаться...
А сын у него..да..сын замечательный smile.gif wink.gif
Karrde
Я-таки проголосовала за вариант "обожаю", хотя подобные термины по отношению к экранным и книжным героям нахожу несколько странными. Но все же это самое сильное определение положительных чувств.

Витч
Цитата
Кстати, именно пункта, говорящего об уважении как раз и не хватает.
Именно. Если бы такой пункт был, я бы, пожалуй, под ним подписалась. А так... Ну не могу я сказать, что люблю его, или что он мне нравится.

ИМХО, ситуация, когда человек может нравиться, пусть даже ты его не особо уважаешь, нашла свое выражение в поговорке "любовь зла, полюбишь и..." Но уважение предполагает, что какие-то его качества тебе именно что нравятся. rolleyes.gif
Witch
Каррде
Цитата
Но уважение предполагает, что какие-то его качества тебе именно что нравятся.

Совершенно верно. То, что изувеченный человек нашел в себе силы не просто жить, но жить активно, несомненно, заслуживает уважения. А то, что те же самые увечья плюс практически неограниченная власть не убили до конца в нем человека, просто поражает. Но при всем этом признаться в любви к этому персонажу я не могу.
Йода
персонаж очень классный! Даже Император в сравнении с ним-плоский и тусклый, просто некое зло.А Вейдер-целая судьба.вот так ...
Инири Форж
Я голосовала за Обожаю.... Вейдер действительно ЛИЧНОСТЬ... и жизнь у него не легкая была.... и в лаве он купался и не сломался после этого... а сын его руку потерял и сопли распустил...
Witch
Инири Форж
Вы на самом деле считаете, что Люк "распустил сопли" из-за того, что потерял руку? А Вейдер, конечно, достоин обожания за то, что стал предателем и убийцей, а не сломался. Хотя, он, конечно, личность. Но, ИМХО, и в подметки своему сыну не годится.
Luna Tarkin
Witch
И личности разные бывают..
Witch
Luna Tarkin
Цитата
И личности разные бывают..

Но то, что человек является личностью, еще не повод для того, чтобы объясняться ему в любви. Конкретная земная история знает массу примеров зловещих, но весьма сильных личностей. Но это уже оффтоп.
Таквааш
Инири Форж
Цитата(Инири Форж @ Нояб 28 2004 @ 2:54)
и в лаве он купался и не сломался после этого...

Вообще-то, нам кажется, сломался, причём ещё до "купания в лаве". Иначе не перешёл бы к ситхам, несмотря ни на какие удары судьбы (как Люк).
Мы проголосовали за "нравится". Обожать его сложно, dry.gif но Вейдер нам действительно чем-то нравится, и отталкивает, и привлекает одновременно - как Овод или Монте-Кристо. Во всяком случае, равнодушным к себе этот персонаж никого не оставляет...
Люк бы нравился больше, если б не был слишком уж положительным. wink.gif
Сефирот
Уже то что Вейдер не оставляет равнодушным говорит о многом.Он похож на насттоящую личность со своей судьбой,характером...Люк лично мне напоминал неопределенно положительного героя.И не более того.
Pajero...
Да, хоть Лукас и преподнес его нам как злобного чурбана, на самом деле он не такой...

"В тебе еще чувствуется добро, конфликт..." starwars.gif
Darth_Favourite
Мой ответ "обожаю". Образ Вейдера для меня самый приоритетный по сравнению с образами других персонажей.
Darth Rivian
Лично мне он нравится. Хороший мужик со своими достоинствоми и недостатками. Я бы не сказала что прямь таки обожаю его мне он нравится вот и всё, как Анакин Скайвокер и как Дарт Вейдер.
Валькирия
В принципе, мне нравится этот персонаж, потому что Вейдер, на мой взгляд наиболее... естественнный что ли? То есть о нём нельзя сказать, что он только плохой или только хороший - в его характере есть и положительные, и отрицательные качества.
Darth_Favourite
Тем более Вейдер является ключевым персонажем во всех эпизодах с первого по шестой. Это тоже кое-что значит!
Ewanna
Таквааш
Цитата(Таквааш @ Нояб 30 2004 @ 0:33)
как Овод или Монте-Кристо.

Прошу прощения, конечно, но сравнить Вейдера с Оводом? Когда это Овод душил провинившихся командиров?! А Монте-Кристо когда невиновных убивал?! mad.gif
Валькирия
Цитата(Валькирия @ Дек 4 2004 @ 17:49)
Вейдер, на мой взгляд наиболее... естественнный что ли?

Ну, да, зло естественно... dry.gif

Глубоко поражена некоторым ответам. Давайте и товарищу Гитлеру выразим всеобщую любовь за сильную личность. Кстати, чем-то похожи они. Оба истерики.
Да и вообще, кто сказал, что он сильная личность? В Э2 страшно было на свои поступки взглянуть, других в них обвинял. А после лавы не было у него другого выхода, жить-то хотелось. При чем тут сила личности? А уж вспоминать сколько времени он колебался, глядя, как собственного сына молниями поджаривают, вообще противно! mad.gif

Понимаю, конечно, что можно и козла полюбить. Но козлы обычно не душат всех направо и налево, не пытают и не вырезают младенцев.

Фу... Мое отношение к нему, думаю, вполне понятно... п. 6.
Anakin Skywalker
Лично мне этот персонаж всегда нравился, я проголосовал за 2-й пункт.
Считаю, что он - сильная личность, хотя изначально такой и не был. Ведь в итоге он всё-таки переборол себя и вернулся на светлую сторону. И про него нельзя сказать, что это такой уж отрицательный персонаж, а по сравнению с императором, точно.
Инири Форж
Цитата(Инири Форж @ Нояб 28 2004 @ 2:54)
а сын его руку потерял и сопли распустил...

ты действительно считаешь, что это только из-за руки?
Darth_Favourite
Ewanna в Э2 он был еще мальчишкой! И вообще в твоем ответе чувствуется неприязнь не конкретно к Вейдеру а к ситхам вцелом!
Хельдо
Мне он нравится.
Интересно как Энакин превращается в Вейдера.
Пират
Мне очень нравится Вейдер как личность. Он харизматичная личность, каких мало в современных фильмах. интересно его поведение. Его называют предателем, но если у вас была сила( любая, не обязательно Вликая Сила, например, вы отвечаете за оружие массового поражения), вы чувствуете, что можете все изменить к лучшему, сделать так, "чтобы люди не умирали" и вам (так кажется) мешают, не признают того, что вы лучший( Энекина даже не хотели обучать, и чобы случилось, не погиби Квай Гон. Оби-Вану разрешили в основном из-за клятвы), а тут есть человек, говорящий, что ты лучший, который всегда рад тебя видеть, выслушать( Палпантин), разве вы не прислушаетесь к нему. Переход Энекина на ТЕмную сторону- ошибка джедаев,магистров Ордена.
Не думаю, что они не знали о повышенном внимании Палпантина к Энекину( Оби-Ван уж точно должен был знать, он должен был быть на месте Палпантина), но джедаи смотрели на вс сквозь пальцы.Не Оби-Вана надо винить - он сам будучи мальчишкой стал обучать Энекина. Виноваты магистры взвалившие на плечи юного Оби-Вана мальчика с выдающимися способностями. Оби-Ван был молод, горяч( вспышка гнева в схватке с Дартом Молом) ему очень нужна была помощь в обучении Энекина, Йода мог бы помочь, но он (как и другие магистры решили уйти от ответственности, мол мы сами не хотели его обуать, вся вина Оби-Вана)
И вот, Энекин видит не устройство общества, хочет вс изменить, ищет такого "мудрого человека", и ошибочно принимает за него Палпантина. Переходя на Темную сторону он думает сделать благо, но он ошибся.
Назад пути нет! Энекин мертв! Есть Дарт Вейдер.
А дальше - служба Империи. Он всё ещ уверен, что иного пути не было. Служба злу затягивает поглощает( как становятся уголовниками, вначале малый проступок, а потом вс дальше и дальше в бездну). Он уверен, что был прав, ну хотя бы отчасти( и это правда, Орден прогнил, иначе его не бросали( граф Дуку), они бы брали падаванов( случай с юным Энекином), Республика распалась, её поглотила корупция, а джедаи не помогли, чем они были заняты, войны с ситхами давным-давно прошли?). Надо было что-то менять и был выбран этот путь. Вейдер убеждает себя,что всё сделано правильно( в этом ему помогает Темная сторона и Император). Постепенно желание помогать переходит в желание править, что он и предлагает сыну. Но здесь ещё первое колебание, говорит императору, что Скайуокер будет с ними или умрет, а сам не смог убить, завел беседу, начал убеждать. А потом возник конфликт.
Он не предает идей императора, просто защищает соего сына. Это не предательство. Вы бы не стали спасать родного сына, которого любите( Вейдер чувствует отцовскую дюбовь к Люку, но пытается придерживаться темной стороны, а точнее та его не отпускает) Он долго решает, пытается понять что для него важнее -преданность злу или любовь к сыну ( это когда император сжигает Люка молниями). И решает - любовь к сыну. А потом происходит возвращение джедая., проходит озлобленность(он стал машиной из-за Оби-Вана, хотя и он и сам виноват) А после смерти происходит примирение С Оби-Ваном и Йодой( Оби-Ван сделал Энекина машиной, а тот убил Кеноби(только не надо говорить, что Оби-Вану пршлось сражаться с Энекином, если бы Вейдер не убил бы Оби-Вана, то поверьте тот вряд ли упустил шанс убить Вейдера, как это было в первом поединке))Они все виноваты друг перед другом, и они это понимают и прощают друг другу ошибки. Это была их судьба.
Вейдер-личноть. Правильно он поступал или нет,но иначе быть не могло, история не знает сослагательного наклонения( Лукас сделал так как сделал). Мы можем любить или не любить его, но оригинальность его не оспорима, как и харизмотичность
С уважением, ваш Пират.
Валькирия
Цитата(Darth_Favourite @ Дек 7 2004 @ 15:54)
И вообще в твоем ответе чувствуется неприязнь не конкретно к Вейдеру а к ситхам вцелом!

Хе-хе, я бы посоветовала этому товарищу (который ситхов ненавидит) заглянутьсюда и высказать своё мнение о Вейдере.
Witch
Валькирия
И ничего страшного не случится. Большинство присутствующих там ситхов недолюбливают. wink.gif
Ewanna
Darth_Favourite
Цитата(Darth_Favourite @ Дек 7 2004 @ 15:54)
в Э2 он был еще мальчишкой! И вообще в твоем ответе чувствуется неприязнь не конкретно к Вейдеру а к ситхам вцелом!

Точно, по внутреннему развитию явно на взрослого не тянет!
И в целом, и в частности!

Пират
Цитата(Пират @ Дек 8 2004 @ 0:19)
Переходя на Темную сторону он думает сделать благо, но он ошибся.

Угу, благо. Перерезав кучу невинных. dry.gif
Цитата(Пират @ Дек 8 2004 @ 0:19)
только не надо говорить, что Оби-Вану пршлось сражаться с Энекином, если бы Вейдер не убил бы Оби-Вана, то поверьте тот вряд ли упустил шанс убить Вейдера, как это было в первом поединке

Он сам подставился, а почему - в целой теме не смогли выяснить...
Цитата(Пират @ Дек 8 2004 @ 0:19)
Вейдер-личноть.

Вообще-то личности - все. В том числе и Вы, и я, и все форумчане. И что ж было хорошего в этой конкретной личности? dry.gif
Цитата(Пират @ Дек 8 2004 @ 0:19)
но оригинальность его не оспорима

Вот разве что оригинальность! Костюмчика. biggrin.gif

Witch
Цитата(Witch @ Дек 13 2004 @ 19:03)
Большинство присутствующих там ситхов недолюбливают.

Странно. rolleyes.gif
Пират
Угу, благо. Перерезав кучу невинных.
Они не были невинными,они воины-монахи, способные сражаться-это во-первых.
Во-вторых он считал,что именно из-за ордена и сената процверают коррупция и насилие, и справиться с этим можно было только уничтожив силу сената,т.е. всех джедаев- они защищали сенат, зная о его корумпированности

только не надо говорить, что Оби-Вану пршлось сражаться с Энекином, если бы Вейдер не убил бы Оби-Вана, то поверьте тот вряд ли упустил шанс убить Вейдера, как это было в первом поединке

Я имел в виду не только и второй поединок,но и первый. А подставился он только увидев Люка, теперь Вейдер был для Люка не только "убийцей отца", которого он не знал, но убийцей и Бена

Вообще-то личности - все. В том числе и Вы, и я, и все форумчане. И что ж было хорошего в этой конкретной личности?

Просто у нас разные понятия слова личность. Для меня личность-человек выдающийся,непохожий на серую толпу, человек Мыслящий. И Вейлер таков.

Вот разве что оригинальность! Костюмчика

Оригинальность поведения и поступков. Мало в кино величественных героев,спокойных и властных, Вейдер подобен Вито Корлеоне, оригинальна и его судьба
Cilghal
Долго думала над ответом. Лично я не могу ответить одназначно. Это зависит от эпизода. Если в четвёртом, пятом(особенно пятом)то можно сказать, что не навижу. Но в конце шестого уже совсем другое отношение. Каждый совершает ошибки, но главное вовремя осознать, что был не прав.
Вейдер конечно сильная личность, и в этом смысле достоин уважения, но я придерживаюсь такого мнения:
Цитата(Witch @ Нояб 28 2004 @ 5:57)
Но, ИМХО, и в подметки своему сыну не годится.
Ewanna
Пират
Цитата(Пират @ Дек 14 2004 @ 2:50)
Они не были невинными,они воины-монахи, способные сражаться-это во-первых.

И детишки тоже?
Цитата(Пират @ Дек 14 2004 @ 2:50)
он считал,что именно из-за ордена и сената процверают коррупция и насилие

И поэтому орден именно вырезать надо?
Цитата(Пират @ Дек 14 2004 @ 2:50)
А подставился он только увидев Люка, теперь Вейдер был для Люка не только "убийцей отца", которого он не знал, но убийцей и Бена

Куча опровержений в соответсвующей теме. Все даже не повторишь, почитайте на досуге.
Цитата(Пират @ Дек 14 2004 @ 2:50)
Для меня личность-человек выдающийся,непохожий на серую толпу, человек Мыслящий.

ВЭ2 каким он местом мыслил, не понятно, явно, не головой. Псоле лавы только мыслить, вероятно, научился. А непохож на серую толпу любой дурак, одетый в зеленую рубашку, оранжевый галстук и синии брюки. Особого ума и не требуется. biggrin.gif
Цитата(Пират @ Дек 14 2004 @ 2:50)
Мало в кино величественных героев,спокойных и властны

Это точно. В таком костюмчике трудно быть не величественным. wink.gif
Пират
Дети или нет они были воинами.

Орден надо было вырезать,он по любому не дал бы империи развиваться

Насчет Бена. У них своё мнение у меня своё.Кто прав-все и никто. Лукас снимал фильм не для философский рассуждений,а поэтому не стоит относиться к сценам как к чему-то содержащему глубокий смысл

Я имею ввиду по-большей части Вейдера из оригиналки, а первые части в принципе смотрятся как отдельная трилогия,имеющая мало общегос первой(разные характеры героев,тот же Вейдер)

Это точно. В таком костюмчике трудно быть не величественным
Слабак и с оружием струс и слабак
Ewanna
Пират
Цитата(Пират @ Дек 16 2004 @ 11:24)
Дети или нет они были воинами.
Орден надо было вырезать,он по любому не дал бы империи развиваться

Замечательное оправдание. dry.gif
Цитата(Пират @ Дек 16 2004 @ 11:24)
разные характеры героев,тот же Вейдер

Это да, расплавилась, вероятно, та часть головы, которая мозги стопорила. biggrin.gif
Цитата(Пират @ Дек 16 2004 @ 11:24)
Слабак и с оружием струс и слабак

А где он особую храбрость-то проявлял? Императора столкнул в самый последний момент. Когда понятно стало, что и сыночка он поджарит, и ему, Вейдеру, воли не даст.
Валькирия
Цитата(Witch @ Дек 13 2004 @ 19:03)
И ничего страшного не случится. Большинство присутствующих там ситхов недолюбливают.

Сомневаюсь я..... (а вы другую страничку посмотрите biggrin.gif )


Добавлено:
Цитата(Валькирия @ Дек 18 2004 @ 23:05)
А где он особую храбрость-то проявлял? Императора столкнул в самый последний момент. Когда понятно стало, что и сыночка он поджарит, и ему, Вейдеру, воли не даст.

Скорее трус - Палыч, т.к., заметьте, что Вейдер в 4 эп. сам вылетел защищать ЗС, в 5 - в самом начале при атаке на Хот тоже был на планете при захвате базы ребелов (не в танке, но....). А вот Палыч постоянно прятался в своём тронном зале (только вылетел на ЗС2 и всё).
Witch
Валькирия
Действительно... Я на старую компанию ориентировалась. Свежепришедшие большей частью ситхов защищают, только ситхи у них какие-то очень душевные и человечные. Альтернативные.
Lighta
Сначала меня Вейдер бесил, а потом... понравился! Своей неординарностью. Очень необычная и спорная личность. С одной стороны он хладнокровный убийца и предатель. С другой - человек, просто сбившийся с верного пути. В конце жизни он признал свою ошибку, но искупает ли это все его темные дела? Незнаю... mellow.gif
Валькирия
Цитата(Witch @ Дек 19 2004 @ 4:54)
Действительно... Я на старую компанию ориентировалась. Свежепришедшие большей частью ситхов защищают, только ситхи у них какие-то очень душевные и человечные. Альтернативные.

Кстати я обитаюсь под своим ником ещё и на том форуме, хе-хе..... wink.gif
Пират
разные характеры героев,тот же Вейдер

Просто Лукас сильно ошибся в сюжете и в своих героях,вначале они жили так как захочет его воображение ,а потом как захочет рейтинг

А где он особую храбрость-то проявлял? Императора столкнул в самый последний момент. Когда понятно стало, что и сыночка он поджарит, и ему, Вейдеру, воли не даст.

Император для Вейдера был намного больше чем император,это во первых. Потом он сам ведь пошел защищать первую Звезду смерти,появляется и при захвате алдераанского корабля в 4 эпизоде, на Хоте
Witch
Валькирия
Цитата
Кстати я обитаюсь под своим ником ещё и на том форуме, хе-хе.

Я знаю. Вот только в плане ситхов еще не определила, куда вас относить. Неужели дествительно нравятся суперэгоцентристы? ИМХО, далеко не самые симпатичные создания в этом мире.
Airan
Несмотря на то, что он является повелителем тьмы наводящим на всех "ужас", я его обожаю. Без него в фильме явно чего-то не хватало бы. smile.gif
Валькирия
Цитата(Witch @ Дек 20 2004 @ 18:55)
Неужели дествительно нравятся суперэгоцентристы?

Это кто?? А вот в плане ситхов.... не знаю, я и "звезданутая", и "толкиенутая" наполовину металлюга, наполовину гот.
Witch
Валькирия
Цитата
Это кто?

Ситхи. ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.