Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще раз про II эпизод
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Adv X-Wing
Мне понравиля эпизод 2, особенно битва на Геонозисе.
Jedi Dmitriy
А мне то, что наконец-то бои на мечах отработаны и стали зрелищными, и присутствуют в них диологи. smile.gif
Darth Revan
Мне понравился эпизод 2.
BART
Цитата(Darth Revan @ Янв 13 2004 @ 17:31)

Очень оригинальное добавление biggrin.gif
Скажу еще кое что - хоть книга лучше фильма, но из всех существующих частей - 2-й эпизод самый любимый. Очень качественно сделан. Даже в мелких сценах собрано больше смысла, чем во всей трилогии. (также люблю трилогию) Но просто 2-й Эпизод затмевает все три легендарных эпизода.
Эртиль
Цитата(BART @ Янв 19 2004 @ 17:37)
Но просто 2-й Эпизод затмевает все три легендарных эпизода.

Неужели хоть кто-то согласен со мной!?

Цитата(BART @ Янв 19 2004 @ 17:37)
Очень качественно сделан

Это точно. Все продумано до мелочей. А какая массовость?! Каждый кадр произведение искусства и кропотливая работа!
Volture Arachnids
Jedi Dmitriy
Цитата(Jedi Dmitriy @ Дек 21 2003 @ 17:16)
наконец-то бои на мечах отработаны и стали зрелищными, и присутствуют в них диологи.

Отработаны? В смысле стиля? Не согласен. Они как-то больше напоминают ритуальные пляски народов Африки и Южной Америки, чем бои на мечах. И где во 2-ом Эпизоде встречаются бои с нормальным диалогом?

Цитата(BART @ Янв 19 2004 @ 17:37)
Очень качественно сделан.

Не совсем качественно. Могло быть и намного лучше. Актёрская игра ,например, никуда не годится, по сравнению с трилогией.

Цитата(BART @ Янв 19 2004 @ 17:37)
Даже в мелких сценах собрано больше смысла, чем во всей трилогии.

А вот тут облом совсем 8). Можете дать мне пример "лучшего смысла в мелкой сцене"? Ну хоть один пример... 8).

Эртиль
Я тебя расстрою ,наверное, извини. Я с тобой точно не согласен. Считать лучшим из всех 2-ой Эпеизод - твоё право, но называть его "продуманным до мелочей" ...это просто чистая неправда 8). Да и массовость какая-то нехорошая получилась. Куча Джедаев недоучек погибла от рук дроидов...И это при всём "величии" Джедаев? Нее...это была просто массовка, а никак не "продуманная до мелочей" схватка.
Shaoran
BART
Цитата(BART @ Янв 19 2004 @ 17:37)
Но просто 2-й Эпизод затмевает все три легендарных эпизода.

Незнаю даже, о вкусах не спорят, но мне на данный момент трилогия нравится гораздо больше новых двух эпизодиков. Вся надежда на третий, дай бог, что б не разочаровал.
Корран Хорн
Второй эпизод запоминается больше всего месиловом Йоды и Дуку, а в остальном...можно было сделать и лучше
Alpha 2
Снято красиво, но для детей.
Alciona
Лучше классической трилогии ещё ничего не снято. И чем дальше, тем хуже.
Bror_Jace
Как ни странно, но такие утрверждения, завистя от того, какого покаления Страварсовец их произносит. У младшеньких все наооборот 456 еруда а 1 и 2 супер. Я как представительб старшего покаления соглашусь с тем, что 456 намного лучьше. По большеству параметров
Aliya
Мне нравятся все эпизоды...И там и там есть своё интересное и нет.
Адепт
вообще то в 4,5,6, была идея....а 1,2 сделали тока ради денег,нет конечно там тоже есть идея, но 4,5,6 сделаны с душой.....
Aliya
Адепт

соглосись всё равно рано или поздно зделали первые 3 фильма, а идея одна. dry.gif
Адепт
Цитата(Aliya @ Март 6 2004 @ 20:36)
соглосись всё равно рано или поздно зделали первые 3 фильма, а идея одна.

я немного не понял о чем ты...
Aliya
Цитата(Адепт @ Март 6 2004 @ 20:08)

1и 2 всё равно бы зделали и даже не ради денег(хотя какие у них карыстные цели)и 3 в придачу, фаны задавили б если не сляпала бы.
насчёт души не знаю не узрела, а идея считаю одна.
Apostol Audron
Да ну, хороший фильм, не надо его ругать smile.gif Хотя Aliya права, 1,2,3 эпизоды Лукас был просто обязан снять ( и, конечно, мог бы лучше ), но такое впечатление, что он очень спешил и поэтому результат оказался немного э-э-э... непредсказуемый. Но раз уже сняли, значит сняли, ничего уже не изменишь. Но если бы мы были на его месте...
Witch
Великим, продуманным, гениальным и пр. я назвать 2-й эпизод не могу, но ИМХО, фильм весьма качественно сделан и очень зрелищный. А сравнивать его с ОТ в данном опросе и не просили. несоизмеримые все-таки вещи.
Mnimonik
Незнаю почему он может ненравиться,помоему хороший сюжет и просто очень красиво снято.
LukeSkaiuoker
Хороший вполне фильм.Ничего плохого в нём нету.Сюжет хорошо разворачивается.В общем всё сделано хорошо.
Assir
Честно говоря, фильм мне не понравился - скучноват, но вот сама идея, про любовь двух людей, битвы, особенно на Геонозисе, это прикольно. И книга мне понравилась. Она понравилась мне даже больше чем фильм. wink.gif
Kris RavenLock
Эпизод нормальный, мне даже очень понравился, но вот по сравнению с оригинальной трилогией это просто НИЧТО, конечно же полно спец эффектов и т.д. Но оригинал мне больше понравился!
Jedi_dude
Лично меня во 2ом эпизоде несколько расстраивают такие моменты как - прыжок Падме на "быка" с высоченной колонны на арене...
и даже не поморщилась, или притормоз Энакина в дуэли с Дуку - удар сверху и замер, только через 2 секунды рука прочь...
Spiderman
Мне понравился второй эпизод. По-своему интересен.
Самый лучший момент на мой взгляд так это сцена на арене а потом битва джедаев.
Jedi_dude
Я люблю классическую трилогию... но ещё больше люблю трилогию новую 1-3 эпизоды... конечно 3й ещё не вышел, но я не сомневаюсь что полюблю его так же...
Kris RavenLock
Jedi_dude Ну это ты верно с Падме заметил, в принципе она женщина, но всё равно высоковато!
Astat85
Второй эпизод, по сравнению с 4, 5 и 6 эпизодами, это полный провал. Первые три эпизода - это классика, которая способна не только не потерять своих поклонников, но и приобрести новых. Второй же эпизод, равно как и первый, это игра старыми чувствами. Они рассчитаны на уже существующих поклонников, но сами не заключает в себе ничего грандиозного, что могло бы привлечь большое нимание общественности. Это провал уже только потому, что человеку, не видевшему ЗВ, нужно смотреть сначала 4, 5 и 6 эпизоды, чтобы понять, что происходит в 1 и 2. Но, поскольку эти эпизоды новее, их видели. А старые фильмы многие даже не смотрели. В этом, конечно, отчасти виноват и СССР, который не допускал показа буржуазных фильмов в своих кинотеатрах.
Lord Vader
Astat85
Старые фильмы дважды показывали по Российскому каналу.
Просто многим они кажутся "не крутыми".
TRAUN
Буду очень краток и субъективен: "АТАКА КЛОНОВ" была бы АБСОЛЮТНО ЛУЧШИМ фильмом 2002го года, если бы за пару месяцев до него не вышло "Братство Кольца".
Dark Side
По моему фильм супер laugh.gif
Fey'lya
Может хватить опускать 2 эпизод? за 20 лет ОТ была выучена вдоль и поперек, мимика, жесты - всё, так что мы полюбили _удачные_ моменты и попривыкли к не очень, но это не повод опускать приквелы;

сюжет говорите хреновый и не продуманный? А в ANH продуманней?
как пацан с контрабандистом и парой консервных банок(ах, да +мохнатый коврик) спасают принцессу из самой укрепленной станции под носом у Вэйдера, который ясно не почувствовал, ладно уж Кеноби, остальных - да еще и сканер попросил принести:)))

подобную лажу можно выловить во всей ОТ, но мы закрываем на это глаза (да, и я тоже:), но не проявляем известного снисхождения по отношению к приквелам, хотя мне чрезвычайно было интересно посмотреть падение Республики;

+ исчез налет сказочности - фильм все-таки стал более серьезным, а третий обещает быть очень даже мрачным;

з.ы. все это, естессно, ИМХО;
Lord Vader
Fei`lia
Цитата(Fei`lia @ Апр 28 2004 @ 18:21)
сюжет говорите хреновый и не продуманный?

Говорим.
Цитата
А в ANH продуманней?

Да, потому что 4 эпизод - это милая, ни на что не претендующая сказка. А Кеноби Вейдер почувствовал.
Фильм стал не более серьезным, а более пафосным.
Я на многое могу закрыть глаза (и закрывал, пока сморел первый эпизод). Но второй эпизод по степени недоделанности и халтурности меня доконал.
Цитата
Может хватить опускать 2 эпизод?

Может и хватит, вот выйдет третий эпизод, на него переключимся smile.gif
redice
Lord Vader
Цитата
Может и хватит, вот выйдет третий эпизод, на него переключимся

Уже такая вот установка на 3 эпизод? smile.gif Тогда действительно никакого шанса, что он будет способен Вам понравиться...даже если фильм будет очень хорош...
У него будет один огромный недостаток, который, как мне кажется для Вас перечеркивает все...ЭТО БУДЕТ НЕ ОТ. И этим все сказано... cool.gif
Fey'lya
Lord Vader
Чувствую во взглядах мы не сойдемся:)), но не суть, каждый может молится на свой идол - это его право, но одно могу сказать точно:

Если бы Лукас не был бомжом в финансовом плане, когда снимал ОТ, милая сказка(ANH) превратилась бы, простите, в охренительный блокбастер и ЗС1 атаковала бы не звено X-wing+грузовик, а целый флот, как ,хотя бы, в ROTJ (плевать, что Альянс был нищим);

p.s. да, идея масштабности будет все-таки воплощена в 3 эпизоде(по слухам, превзойдет ВК III) и милой сказки там близко не будет - будет кровавая драма и горы трупов, над которой будет возвышаться ОН самый;( хэппи- энды и награждения победителей уже чесслово достали);
Darth_Bayne
Самая реальная сцена - сражение на арене. Начало войны клонов - тоже круто, а остальное скучновато смотреть.
Bror_Jace
Ага, только жаль что Атаке клонов как таковой удилено не больше чем 10-15 минут... Но что поделаешь.. приквелы это история Анакина а не галактики.. как ни прискорбно это...
Fey'lya
Что, забавней смотреть файт клонов vs дройдов ? продли Лукас эту сцену хотя бы еще минут на 10-15 - и Джорджи остался бы без штанов)));
где-то проскальзывала инфа, во сколько ему это влетело, не Матрица ессно, но все же;
Bror_Jace
2Fei`lia

М, я не есть пыл правильно понят, та-а. Основной смысл моего поста сотоит в том, что Приквелы- история Анакина, а не звездных Войн. Что естественно раздрожает.. Ведь чем были 4-5-6? Историей борьбы, борьбы с тиранией и злом. А тут про любовь сопли с сахаром да прочая ерунда. Фильм превратился в высокобюджетный боевик. Но в этом "боевике" и сами бои толком не сделаны.
Прошу прощения что первый раз не точно высказался, та-а.
redice
Bror_Jace
Цитата
Основной смысл моего поста сотоит в том, что Приквелы- история Анакина, а не звездных Войн.

Так ведь все ЗВ (если рассматривать их целостно) есть история Энакина Скайуокера (примитивно говоря: доброго человека, ставшего злым)..В этом ИМХО и есть соль ЗВ. А не "борьба с тиранией"...Показана именно история его жизни, а баталии и схватки это просто красивый и согласна... неотъемлемый от ЗВ антураж...
Cyberdan
Согласитесь, что ЗВ стали историей Энакина только после выхода приквелов. Только тогда мы поняли кто главный герой сериала. Если бы мне при просмотре старых серий сказали бы что главный герой здесь не Люк а Вейдер, я бы его обсмеял, но новые эпизоды заставляют немного менять взгляд на всю историю.
Но в общем мне очень даже понравился этот эпизод.
Bror_Jace
Цитата(Cyberdan @ Май 2 2004 @ 13:48)
Если бы мне при просмотре старых серий сказали бы что главный герой здесь не Люк а Вейдер, я бы его обсмеял


Полностью здесь соглашусь, прям мой ответ smile.gif Но что все-таки интересно это тот факт, что ЗВ вобще развиваются поступательно. 4 Эпизод - Это ЗВ в чистом виде. 5 -Зв с примясями романтических отношений и острых переживаний. 6 - тоже что и 5. 1 Эпизод - Чистый ничем не испорченый эпизо(если не вспоминать старую трилогию) 2 Эпизод - Ужас, изврат. Нет ничего толком ни от старой трилогии ни от перовго эпизода.

И прошу не принимать мою точку зрения в свой адрес, я никого не хочу обидет и/или оскорбить smile.gif
Fey'lya
2Bror_Jace
1эпизод уже был сюжетно законченной частью; затем нас просто перебрасывают через 10 лет, чтобы показать наиболее _значимые_ события : приход Палпатина к власти, 1 шаги к Темной Стороне Скайуокера, начало Войны Клонов - то есть Лукас в принципе не мог выложить в прикелах всю историю SW в до ОТ период;

з.ы. соглашусь с тем, что не нужно было показывать _развитие_ отношений сопливой парочки - лишь сам факт, т.к. происходило много других, более интересных событий;

IMHO
redice
Cyberdan
Цитата
Согласитесь, что ЗВ стали историей Энакина только после выхода приквелов. Только тогда мы поняли кто главный герой сериала.

Согласшусь...Но коли уж приквелы вышли и продолжают выходить, то стоит, наверное, воспринимать всю сагу целостно. И главным героем становится именно Э. Скайуокер.
Bror_Jace
Цитата
4 Эпизод - Это ЗВ в чистом виде.

Объясните мне, пожалуйста, а что такое ЗВ в чистом виде???
Цитата
2 Эпизод - Ужас, изврат. Нет ничего толком ни от старой трилогии ни от перовго эпизода.

А можно полюбопытствовать, почему ужас и изврат huh.gif ?
От 1 эпизода во 2 все герои и сюжетные ходы...философия избраннничества...Палпатин, который дурит всех вокруг него...Разве ЭТО ничего общего???...Да и с ОТ можно найти связующие нити.


Добавлено:
Fei`lia
Цитата
что не нужно было показывать _развитие_ отношений сопливой парочки - лишь сам факт, т.к. происходило много других, более интересных событий;

Это для Вас те события более интересны...А вот Лукас, по - моему, считал иначе. По крайней мере, в одном из интервью (к сожалению под рукой нет ссылки) он говорил, что во 2 эпизоде намерен показать, в первую очередь, как между падаваном и бывшей королевой возникла любовь...Именно это было главной целью 2 эпизода...
Cyberdan
Если сравнивать второй и пятый, то естественно пятый шедевр. Но и во втором имеется много интересных событий, украшающих фильм. Стырые серии во многом брали обстановкой, т.к. если брать чисто развитие сюжета то в новых сериях он более изобретателен и продуман. Но не хватает зловещей обстановки Пятого. Думаю Третий переплюнет и первый и второй, имея даже то, что мы уже знаем о нём. Первый эпизод - самый чистый? Джа-Джа явно его не много подпортил его, да и Эни уничтожавший кораблт ТФ не очень вразумителен, но там есть два украшения сериала - это Дарт Мол и Квай-Гон.
Darth_Bayne
Cyberdan

Ты говоришь, что Джа-Джа и Анакин подпортили I эпизод. Объясни почему.
Aith
Зря вы так, на мой взгляд, против II эпизода...Особенно я не понимаю(или я настолько непроходимо тупой?!),что имеется против игры некоторых актеров...По-моему,их игра выглядит достаточно естественно(в том числе и упомянутые "страшные рожи"...),в отличие от классической трилогии,которая скорее смахивает на бездарный спектакль!!!Мне понравилось именно то,что в II эпизоде все это(ну...почти все) выглядит не так наигранно...
Fey'lya
2redice
Если подобное интевью действительно имело место быть, чтож, тады Лукаса на кол, а эпизод II окончательно в отстойник : я думал, что цель фильма все-таки показать нам начало _падения_ СР, и все связанные с этим события, а парал-ная сюжету линия Э+А=love, так, примесь( разбавить сюжет);
но, если _это_ было целью, и Джорджи ждал этого 1/4 века, чтобы затеять всю эту возню с приквелами, то тогда, как говорится, no comments;
Tessa
Цитата(Fei`lia @ Май 3 2004 @ 21:41)

Цитата
я думал, что цель фильма все-таки показать нам начало _падения_ СР, и все связанные с этим события, а парал-ная сюжету линия Э+А=love, так, примесь( разбавить сюжет);

Решила прокомментировать... Но ведь как можно показать падение Старой Республики "вообще"? Это делается через главных героев... Анакина, Падме, Оби-Вана, Палпатина и др... А то, что Палпатину было уделено немного внимания в "Атаке клонов", будет компенсировано в Третьем эпизоде... И, на мой взгляд, Лукас с любовной линией правильно поступил. У этой пары - Анакин и Падме - такой судьбоносный союз... Для каждого эпизода - что-то свое. Невозможно все время войну и интриги показывать. Ведь, кроме войны, есть и мир... wink.gif
Fey'lya
Я извиняюсь, но подобный судьбоносный союз можно было и поскромнее показать, а драгоценное время фильма потратить на тот же Орден (или вы думаете, что отправив Кеноби в поиск, джедаи сели обратно медетировать, и напрочь забыли обо всем?);

как показать падение Старой Республики ? вопрос к режиссеру, но ведь кризис СР в 1 эпизоде показали, что система принятий важнейших политических решений практически не работала, была парализована, и думается мне ситуация через 10 лет явно не улучшилась + постоянная угроза со стороны ТФ;

Цитата
Палпатину было уделено немного внимания в "Атаке клонов", будет компенсировано в Третьем эпизоде...

мда, только там он будет бегать со светящейся шашкой за маленьким зеленым джедаем в ранге Императора, то бишь рождение Империи уже свершится ( никакой тебе толковой прелюдии);
Tessa
Цитата
( никакой тебе толковой прелюдии);

blink.gif А "пленение" Палпатина сепаратистами? А назначение Палпатином Анакина своим телохранителем? А провозглашение себя Императором? А выяснение отношений с Мэйсом Винду?
Цитата
но ведь кризис СР в 1 эпизоде показали, что система принятий важнейших политических решений практически не работала, была парализована, и думается мне ситуация через 10 лет явно не улучшилась + постоянная угроза со стороны ТФ;

Да, показали, вот именно! И ситуация через 10 лет продолжает ухудшаться, и в начале "Атаки клонов" звучат слова о расколе Республики, и уделяется внимание движению сепаратистов, показана беседа с Дуку... Так что, по-моему, вполне нормально. И показано то, как Палпатину предоставили чрезвычайные полномочия.
Фильм не резиновый... Лукас сделал Второй эпизод таким образом, а на всех угодить невозможно, вкусы у всех разные. Повторюсь, единственным небольшим разочарованием после просмотра у меня было то, что Палпатину уделено мало экранного времени, но, после прочтения спойлеров Третьего эпизода, понятно, что именно в Третьем Лукас хочет показать Палпатина во всей красе.
И, я думаю, наоборот, хорошо, что Лукас сделал такой ход. Битвы на суше и в космосе нам показывали, политические интриги - тоже, а вот теме любви уделялось мало внимания... Что в этом плохого? Мне, например, интересны прежде всего джедаи, но благодаря "Атаке клонов" Падме стала одним из моих любимых персонажей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.