Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще раз про II эпизод
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fire Hawk
Да игра актеров подкачала, Глюков полным полно, но ЛЮДИ ЭТО ЖЕ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ !!!
Как они могу не нравиться wink.gif
Frost
Отличный фильм. По моему лучший из всех SW, кроме долгожданого III эпизода.
Злобный
Жалко что сюда не в несен ответ 50/50.
Зрелищность может быть и на высоте,но всё заглушается волнами РОМАНТИКИ.
Tessa
Кондатьер,
А что плохого в романтике? wink.gif Я понимаю так, что Лукас решил во Втором эпизоде сделать центральной тему Анакина и Падме. В Третьем мы увидим триумф Палпатина, уничтожение Ордена и т. д. Второй эпизод Лукас решил сделать с романтической линией на первом плане. На мой взгляд, такое решение можно понять, учитывая значение этого союза... Тем более, это центральный момент в жизни Анакина и Падме, матери Люка и Леи... Да и что эпизоды различаются по специфике отраженных в них событий - что в этом плохого?
Тем более, что и боевых действий в фильме достаточно. Погоня на Корусанте, яркая битва Оби-Вана и Джанго, преследование в космосе, арена, самой собой, битва с Дуку... Может быть, для кого-то "экшена" в фильме не очень много, но ведь сколько людей - столько и мнений...
Alena
Романтика вполне невинная. Никаких супер-эротических сцен. rolleyes.gif

Мне фильм понравился.
Но, если классическую трилогию я смотрела раз 100 минимум, то Э2 всего 4. На большее не хватило. no2.gif
Kris RavenLock
Цитата(TULIP MONK @ Июль 18 2004 @ 17:50)
Там битв много было важных... Жалко вот, что все битвы в сумме занимали всего 20 минут от всего фильма в 2 часа 40 минут!!!
Неужели эти битвы так важны?! Помоему стоящий, захватывающий сюжет захватывает много больше чем просто махачь на свето мечах! Основная трилогия посторена на дружбе и на том, как эта дружба может победить всё в галактике! И махачь там был просто не нужен! Без него и так всё было клёво!
r2d2r0b0t
Цитата(RavenLock @ Авг 11 2004 @ 16:31)
! И махачь там был просто не нужен! Без него и так всё было клёво!
умные люди и по стилю битвы могут понять характер человека. И без МАХАЧЯ (©) не было бы Саги о Джедаях. Была бы звёздная драма.
Kris RavenLock
r2d2r0b0t
Цитата(r2d2r0b0t @ Авг 11 2004 @ 17:56)
умные люди и по стилю битвы могут понять характер человека
Я не думаю, что этому уделялось внимание. К тому же не всегда мы дерёмся так, как нам нравиться, в драке мы должны исходить не только из своих возможностей и характера, но и из возможностей и характера противника.
Цитата(r2d2r0b0t @ Авг 11 2004 @ 17:56)
без МАХАЧЯ (©) не было бы Саги о Джедаях. Была бы звёздная драма.
А ВОТ ТУТ Я ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСЕН!!!
Как фильм называется?! Звёздные ВоЙны или ВоИны? Второе слово в названии фильма образовано от слова война, а НЕ от слова воин! Так что Сэйберфайтинг тут не причём, без сэйберфайтинга мы не увидели бы второго эпизода, но ни как не 4, 5, 6! В названии фильма имелись в виду космические бои, а не махач!
r2d2r0b0t
RavenLock ты внимательно прочитай что я написал.
Цитата(RavenLock @ Авг 11 2004 @ 20:20)
без МАХАЧЯ (©) не было бы Саги о Джедаях. Была бы звёздная драма.
и где ты тут не согласен?
Ладно, объясню. Без лайтсеберов не было бы ДЖЕДАЕВ. А Звёздные битвы были бы. Но не было бы джедаев. Только космические бои, на звездолётах. Без мечей и джедаев. Звёздная драма. Без саги о джедаях. Понял??

Цитата(RavenLock @ Авг 11 2004 @ 20:20)
К тому же не всегда мы дерёмся так, как нам нравиться

Мы никогда не дерёмся так, как нравится, иначе это избиение. Но характер боя всегда соблюдается: кто-то агрессивен, кто-то в защите, кто-то ловок и быстр, кто-то силён и неповоротлив. Ну с этим -то ты согласен? Тем более, ты же на саберфайтинге засветился, должен знать...
Maxim from Nsk
Это самый худший из самых лучших фильмов 2002 года, но он мне нравится!

Но только из-за сцен экшн. А как Джанго Фетт своим бластером крутил - ну прям настоящий Робокоп...
Орэ Тоневаар
Что интересно - налицо противоречие в ответах, и, как сказала одна знакомая, вызывается оно явно изменением жанра Э-1 и Э-2 по сравнению с Трилогией. Трилогия выдержана в стиле саги - много условностей и недоговоренностей, легкая отстраненность наряду с накалом сильных чувств. Холод и огонь, как в классических сагах. И между этими полярностями возникает некое ощущение сопричастности - для тех, кто любит соответствующий стиль. Э-1 и Э-2 сделаны скорее в стиле драмы - там показана вся гамма чувств, и потому такого яростного накала ощущений не возникает, зато создается ощущение большей "приближенности", "отсюдности". И потому те, кому не по душе холодноватый стиль саги с яростными всплесками огня, предпочитают Трилогии приквелы. Интересно, как это будут воспринимать те, кто впоследствии будет смотреть Эпизоды в "цифровом" порядке? ph34r.gif
Maigrey
В целом, да. Отличная подросковая мелодрама в антураже "Звездных войн". Просто я принадлежу к старым, еще советским фанатам ЗВ и приквелы частью саги не вижу. Уж простите старушку wink.gif
КИРА
Кто сказал что второй эпизод был плохим? Народ - нельзя так котегорично, во многом (!!!) фильм отличный. Ну конечно если рассматривать его под огромадной лупой и искать всякие ляпы и недостатки, то простите - какой смысл его вообще смотреть? Я признаюсь - мне нравиться второй эпизод, много минусов, но есть один большой плюс - история любви, спецэффекты, да много чего. Есть конечно неслишком хорошие моменты, но вобщем - фильм хороший.
Короче говоря - ЗВ2 - история отца и матери Люка и Леи, уже поэтому можно его любить!!!! Это мостик соединяющий "светлый"первый эпизод, где есть надежда на счастье и третий эпизод, после которого жизнь героев лишается этой самой надежды на долгие годы, где торжествует зло и смерть.
Sofiistka
Жаль, я ещё не смотрела sad.gif
Kler
Я ответила * ДА* ИМХО классно! Я смотрела в кино и спецэффекты меня очень порадовали! Да и актеры играли неплохо! smile.gif
Bounty Hunter
Мне понравился этот фильм. Правдо хотелось что бы он был немного подольше.
Лилит
У него есть и свои плюсы...и свои минусы....для меня минусов у него больше....
Lord Vader
Цитата(Орэ Тоневаар @ Авг 17 2004 @ 14:56)
Интересно, как это будут воспринимать те, кто впоследствии будет смотреть Эпизоды в "цифровом" порядке?

Думаю, они много потеряют.
Пропадет интрига. Я начал смотреть с 1 эпизода и пока не посомтрел ОТ, не мог понять, чем люди восхищаются. Думаю, 2 эпизод я бы вообще смотрет на стал. Скучный он. И половина фишек вообще не будт потяна тому, кто ек знает, что Энакин - это будущий Вейдер.
Деона
Мне понравилось. Сам Кристенсен - это уже много. =)
Лилит
Деона
Как? как это может быть?...надо было внимательней на него смотреть...это конечно мое мнение....но в нем ничего такого нету!
Witch
Лилит
Не удивляйтесь. Я вот по адресу Кристенсена даже такие комментарии слышала: уникальный красавец, редчайшее обаяние и прелесть, искрометный талант и далее в том же духе вплоть до "вот, увидела, теперь можно и умирать, лучшего в жизни все равно больше не будет". tongue.gif
Fallen Angel
Witch ну у каждого сове мнение... мне кажется он ничего симпотичный парень... кому как.


Лилит вот так и может быть. Кому-то понравился... не всем же таким мнением ходить.
Alena
Согласна с Лилит.

Кристенсен ничего хорошего, своего не внес. Он не сумел раскрыть глубину характера Энакина, ИМХО. Просто непослушный подросток. А ведь с Обиком они уже много лет вместе. Должны быть реальные чувства. А никакой внутренней борьбы, эмоционального развития персонажа не наблюдается.
Конечно, может, просто перед глазами удивительное воплощение образа Люка Марком Хэмиллом. Вот это, действительно "искрометный талант"!
Но в конце концов, если брать только Э2, Мак-Грегор намного симпатичнее. Даже с дурацкой бородой. Опять же ИМХО.
Luna Tarkin
Bounty_Hunter
Да немного подольше) У каждого эпизода есть своя тема, и тема второго красива, и мне по духу ближе)
Лилит
Alena_Skywalker
Респект....
Да..и правда Марк Хэмил мне намного больше нравиться..я когда досматривала 4 эпизод..почти что влюбилась...

Зато в 3 ккой красавчик будет этот Оби laugh.gif
Fallen Angel
Лилит а мне Оби в первом нравится больше всего rolleyes.gif

А Марк в шестом в паре эпизодов клевый.. ну и в 4-ом во всем... Хотя на самом деле я не очень их по внешности воспринимаю. Скорее зависит от того нравится ли мне персонаж, интересен ли он мне. Если да, то и актер ме нравится начинает. И внешне тоже.
КАТЮХА
По-моему второй эпизод немного уступает 1,4,5,6 эпизодам... конечно там первоклассные спецэфекты... но по-моему часть всётаки не так зрелищна и интересна, по сравнению хотя бы с 1 (моей кстати любимой частью rolleyes.gif )... но это лично моё мнение...
Лилит
Fallen Angel
Да актер и в жизни красавец.... laugh.gif
Если сравнить Люка в 4 и в 6 эпизоде...то он ОЧЕНЬ изменился..в лучшую сторону smile.gif...
Но игра у него потрясная....а когда личико состроит грустное..так вобще rolleyes.gif

Чего о Эни во втором сказать не могу..когда злиться..так хочеться врезать в морду..чтобы прекратил гримасничать...я когда узнала, кто будет играть ...долго дрежалась за сердце dry.gif
Fallen Angel
Лилит а ты что его до этого знала?

А мне как-то Эни больше нравится... правда в 3 эпизоде. во втором - этоне лучший из его видов....
Лилит
Fallen Angel
точнее увидела его харю...

да думаю в третьем эпизоде он будет сноснее.... как никак Вейдером станет..Вейдера я уважаю..
Fallen Angel
Лилит хехе ну да 5 минут. ну тогда тебе не следует смотерть 3 эпизод, так как его "харя" там будет почти в кажом эпизоде фильма и спрячится только в конце за маской...
Лилит
Fallen Angel
я буду закрывать глазки...я хочу увидеть ОБИ! Йоду!..и...палыча
Fallen Angel
Лилит ну и что же ты будешь весь фильм сидеть с закрытыми глазами? Так и Оби пропустить можно.... разве что надеятся на дубляж придется.. вот услышишь голос Обика сразу открыла, только прекратился он сразу закрываешь... тогда может хоть немного "харю" лицезреть не будешь
Katarn
Сцены боёв впечатляют , но от сценария я ожидал большего ... mellow.gif
Лилит
Katarn
чего например..а сценки боев классные..но воть эти нюни типа я тебя люблю создают впечатление что смотришь мыльную оперу
Darth SiD
Второй эпизод показательный урок для всех джедаев. Показанный на душевных метаниях Анакина, Любовь к Падме, смерть матери, попадание под влияние Палпатина, ака Дарт Сидиуса. Его переход на Темную Сторону начался именно во Втором Эпизоде, и это прекрасно видно. Мораль сей басни такова: Чувства с джедаем могут сыграть очень злую шутку. Поэтому то и набирают в орден ОЧЕНЬ маленьких детей, и сразу начинают обучать контролировать чуства и эмоции.
Квай-Гон Джинн
dartfox
По- моему не в спецэффектах дело, они конечно хороши, но фильм еще хорош сюжетом, он является связывающим звеном всей истории.
Nute Gunray
Мне второй эпизо в целом понравился. Оригинальный мир Камино, битва на Геонозисе, яхта Дуку. Атмосфера дрматичне, мрачнее, чем в 1 части приквела. Только Gunrея мало. А жаль.
Vorlok
Мне в эпизоде понравилась сцена битвы между джедаями и дройдами...хоть можно понять, что джедаев действительно больше чем 10 штук на всю галактику... wink.gif
Квай Гон Джинн
А мне во втором эпизоде не понравился только Анакин, а так в целом весь эпизод ничего, нормально.............
Darth KaIN
Мне Второй Эпизод понравился.
Музыка и графика сделанны на пять баллов. И сюжет мне понравился больше чем в Первом Эпизоде.
Darth Blade
Darth KaIN Графика на уровне, музыка тоже в стиле ЗВ, но ты говоришь тебе понравился сюжет, а я что то не догоняю а во втором эпизоде вообще есть сюжет?? Помоему это не сюжет а прямая линия, которая делает изгиб в одном месте - когда ты узнаешь о том, что у республики немеренная армия клонов, вот это потрясает, а в остальном... ну я вообщем промолчу.
Лично мне второй эп. не порадовал, это санта барбара эпизод два. Там нету никаких чувств и переживаний, добавили какую то падмэ и анакина, чтобы хоть как то разбавить обстановку... то ли дело ОТ, вот там дружба так дружба, а здесь...
Darth KaIN
Цитата(Darth Blade @ Нояб 9 2004 @ 15:01)
Графика на уровне, музыка тоже в стиле ЗВ


Я считаю что если музыка в стиле ЗВ, это ещё не значит что её приятно слушать. Во втором эпизоде как мне показалось музыка хорошо подобрана и большенство мелодий просто супер. Во всяком случае некоторые из них лично мне ОЧЕНЬ нравятся.


Цитата(Darth Blade @ Нояб 9 2004 @ 15:01)
я что то не догоняю а во втором эпизоде вообще есть сюжет??

Ну что здесь спорить - кто как фильм понял.
Darth_Favourite
Лично я вообще не ставлю фильмы "Первой трилогии" рядом с "Трилогией оригинальной". У 4,5,6 Эпизодов уровень на порядок выше (Хотя я конечно еще не видел 3 эпизод, но уже могу предположить, что это будет). Но если сравнивать Первый и Второй Эпизоды, то на мой взгляд второй выше во всем. И в сюжете и в спецэффектах и в музыке. Хороший фильм, мне понравился.
_dart mishin_
вообщем фильм нормальный, заисключением мелких подробностей.
Luna Tarkin
_dart mishin_
Цитата(_dart mishin_ @ Нояб 11 2004 @ 22:31)
заисключением мелких подробностей.

Мелких подробностей? Это каких же? От мелких подробностей редко зависит общее впечатление...
Skull
Фильм классный, хотя ничего обшего не имеющий к первым трем. Просто через двадцать лет невозможно снять продолжение с той же атмосферой что и в первых фильмах.
4elovek
Это не фильм, а шоу "Тихий шторм". Простите за сравнение!!!
Sage
хоть и не сравнить эп. 2 с ОТ, но все же хороший фильм, классная музыка и мн. другое привело меня к мысли проголосовать ЗА!!!
Гевин Дарклайтер
Мне второй эпизод понравился! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.