Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще раз про II эпизод
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alex Horn
Подкиньте имейл Лукаса...я написал бы ему пару ласковых. Только русского языка он не поймёт. А слэнг тем более. Если фильмы создавали для детей, надо писать об этом. Дети купятся на красивую обёртку, пропустив мелочи. "Мелочей" в первых трёх эпизодах было мы-ного.
Witch
Alex Horn
Цитата
Если фильмы создавали для детей, надо писать об этом.

А об этом писали. И много. Лукас не виноват, что до нас американская периодика не доходит, а вашего e-mail, чтобы сообщить это лично, у него наверняка нет. tongue.gif
Лелила
Падме старше Энакина все на пять(четыре) лет. На этом контраст пары-мудрая Падме и легкомысленный Энакин. Но все-таки они вместе.

Кстати, Лукас неоднократно заявлял, что ЗВ-семейное кино, направленное, в основном, на подростковую аудиторию.
Barmalinka
Мне ЗВ2 понравились больше, чем ЗВ1. Но меньше, чем ЗВ3 dry.gif
Xin-Gon
Хороший эпизод, хуже чем зв1, но на уровне зв3 )
Lors
Хороший эпизод, но не лучший. Некоторые затяжные моменты могут заставить вас уснуть при просмотре, но яркие баталии (которые всегда были визитной карточкой ЗВ) нередко спасают ситуацию.
Witch
Posle prosmotra tret'ego jepizoda stala namnogo terpimee otnosit'sja ko vtoromu. On okazalsja ne samym plohim.
Ulic Kel-Drom
Witch
а какой по Вашему мнению самый плохой?
Witch
Ulic Kel-Drom
Po-moemu, tretij.
Ulic Kel-Drom
Witch
Мне интерсны Ваши соображения по этому поводу... у каждого из фильмов есть свои плюсы и минусы...предлагаю продолжить обсуждения того, какой из фильмов является самым лучшим...естесственно в соответствующей теме.
DeCsTeR
Конечно да, а что есть люди кому не понравился? blink.gif
Reinan Lass
Видимо есть. Мне он безумно понравился, к примеру. Но никто не запрещает ведь иметь свое мнение?!
Witch
DeCsTeR
Цитата
а что есть люди кому не понравился?

Больше удивляет, что есть люди (и много), которым он понравился. wink.gif
Will_Vandom
Фильм Супер! хотя в газетах и на чужих форумах пишут иначе!
Мне совсем так некажется! Пусть много мелодрамических сцен-но это Звёздные Войны! Шедевр американсково кино
Barmalinka
Единственное...никак не пойму, почему многим не нравится эта история любви? И так в ЗВ, как в первом эпизоде НТ, так и в ОТ, нет особых историй любви smile.gif Хана и Лею не считаю, я уже писала в других темах, что я думаю об этой парочке. Что должно было быть? Твердость Эни (а точнее ярость) к Падме проявилась в 3Э, в Атаке клонов она не должна была проявляться, имхо. Да и не из-за чего. Что еще? Сухость? Тогда было бы неинтересно, ЗВ смотрит очень широкий круг зрителей. Должно было проявиться то, что она политик, а он джедай? То есть некая твердость (опять-таки) и никакой мягкости? Но почему? Падме не такая, это видно еще по первому эпизоду. Насчет Эни тоже сомневаюсь.

Поэтому я считаю, вся эта лирика, любовь Эни и Падме во 2Э на своем месте dry.gif
Leya Kelly
Полностью согласна. Благодаря этому, звездные войны раскрывают полный спектр человеческих чувств. В этой саге есть все - от юношеской и родительской любви до ненависти, от дружбы до предательства. А самое главное - есть логичный конец, который выражает позицию автора.
Witch
Barmalinka
Цитата
никак не пойму, почему многим не нравится эта история любви?

Да потому что бред редкий. Взрослая, красивая, успешная женщина падает к ногам юного неврастеника. То есть для молоденькой неопытной девчушки влюбиться в кравчика-падаванчика вполне нормально. Но для взрослого человека, кроме мордахи должно быть еще хоть что-то, а Эни ничего кроме ярко выраженного комплекса неполноценности и ребячливости не демонстрирует.
Xin-Gon
Цитата
а Эни ничего кроме ярко выраженного комплекса неполноценности и ребячливости не демонстрирует.

А он что, должен перед ней мечём махать что-ли? biggrin.gif Кроме вышеперечисленного он демонстрирует смелость и отвагу, ей это нравится.
Кей-Си Артани
Witch

Возможно, что вначале она его и не любила. Ей, "взрослой, красивой, успешной женщине", льстило, что от неё сума сходит джедай. Которому это, в сущности, запрещено.
"Взрослая, красивая, успешная женщина падает к ногам юного неврастеника." - так в этом-то и вся прелесть.
Например Хэн и Лея меня вообще никак не трогают. Драматургии нет - одни препирательства и шуточки.
Witch
Xin-Gon
Цитата
Кроме вышеперечисленного он демонстрирует смелость и отвагу, ей это нравится.

Смелость он уже на арене демонстрирует. А до этого он тускенское пленмя вырезал. Считаете, что именно это и привело Падме в поросячий восторг? "Знаешь, дорогая, я тут человечков порезал. Душ так сто пятьдесят вместе с детишками. Нехорошо, конечно, но в этом учитель виноват." И после этого у Падме наступает прозрение и она понимает, что жить без такого великого героя не может? Да любая нормальная женщина в ужас прийдет от подобного человека и постарается держаться от него подальше.

Кей-Си Артани
Цитата
Возможно, что вначале она его и не любила.

Угу. Только непонятно, что ее подвигло на чувства. Смертный приговор адреналинчика в кровь подбросил? Или просто захотелось мальчика перед смертью утешить, а потом отказываться от своих слов неудобно было?
Цитата
Например Хэн и Лея меня вообще никак не трогают. Драматургии нет - одни препирательства и шуточки.

Вы что под "драматургией" имеете в виду? Умение писать пьесы или драматизм событий. Да одно "Я знаю" Хэна Соло по силе и драматизму стоит всех слащаво-сентиментальных падмочко-эничкиных излияний.
Xin-Gon
Witch
Цитата
А до этого он тускенское пленмя вырезал... и т.д. )

Ну и правильно сделал, по большому счёту (хотя конечно не по джедайски, не научили его гнев сдерживать )), таким жить нельзя, а она девушка тоже вполне импульситвная, и это у них общее..
Кей-Си Артани
Witch

"Угу. Только непонятно, что ее подвигло на чувства. Смертный приговор адреналинчика в кровь подбросил? Или просто захотелось мальчика перед смертью утешить, а потом отказываться от своих слов неудобно было?"

Нет, это всё потому, что у неё тоже мания на нервных обиженых и больных на голову мальчиков. Мама умерла, понервничал, тускен7ов порезал, обиван - гад и т.д. Как у меня, впрочем. несчастненьких люблю. И так её понимаю...
Или так. Замуж вышла потому, что в девках ходить стыдно уже, а полюбила только потом - героя и солдата Клонических Войн.

А под драматургией имею в виду именно драматизм. Согласно, что сопливое Энино признание в любви меня тоже убивает, особенно в русской озвучке.. wink.gif
Witch
Кей-Си Артани
Н-да... настолько повестись на жалости, что выйти замуж за уголовника. Это уметь надо. Что ж она тогда ужасалась и не верила, что он падаванчиков порезал? Ведь не совсем же дура. Понимать должна, что таких только могила исправит.
Цитата
Замуж вышла потому, что в девках ходить стыдно уже, а полюбила только потом

Этот вариант только для восточного менталитета годится. Когда смысл жизни женщины в замужестве. А она успешный опытный политик. Да и 25 - еще не возраст даже при наличии желания семью завести. Вот если бы ей за 50 было, тогда имело смысл на первого попавшегося претендента в мужья кидаться.
Ulic Kel-Drom
Xin-Gon
"Ну и правильно сделал, по большому счёту"
dry.gif Тускены, между прочем, очень древний народ. Со своими традициями и культурой. С таким же успехом можно сказать: "ну и ладно, поубивали имперские штурмовики пару десятков эвоков, и что?" Согласен, они совершили преступление. Не понимаю одного: зачем вообще они похитили Шми? Какой смысл? Выкуп? Тускены не нуждаются в дньгах.... На мой взгляд этот момент был притянут за уши.
Xin-Gon
Цитата(Ulic Kel-Drom @ 29 августа 2006, 22:33)
ну и ладно, поубивали имперские штурмовики пару десятков эвоков, и что
*

Ну эвоки в долгу тоже не остались wink.gif
Кей-Си Артани
Witch

Ну... Сердцу не прикажешь, в конце концов! Полюбишь и козла, тьфу, то есть ситха! Просто красивая трагическая романтическая сказка!
Barmalinka
Пф, не успеваю читать и отвечать.
Цитата(Witch @ 29 августа 2006, 20:06) *
Да потому что бред редкий. Взрослая, красивая, успешная женщина падает к ногам юного неврастеника. То есть для молоденькой неопытной девчушки влюбиться в кравчика-падаванчика вполне нормально. Но для взрослого человека, кроме мордахи должно быть еще хоть что-то, а Эни ничего кроме ярко выраженного комплекса неполноценности и ребячливости не демонстрирует.


Полностью не согласна. В Эни не только мордаха. Энакин Скайуокер - это прежде всего личность) Что лично я вижу в нем? Решительность, смелость, преданность любимому человеку, чувственность, властность. Это далеко не полный перечень. Да, и внешняя красота. Она важна. Что бы ни говорили другие. Комплекс неполноценности? Постойте, но если наряду с теми качествами, которые я перечислила, есть и это (пусть будет по-вашему), то она не должна была в него влюбляться? Он что, должен был быть идеалом? Не понимаю, честно. Ребячливость? Кто сказал, что это плохо?)) Если конечно это не главная составляющая характера.
Да и еще, плюс ко всему этому, она его знает с детства smile.gif Знаете, когда человека долго знаешь...тоже играет какую-то роль.
Witch
Barmalinka
Цитата
Да и еще, плюс ко всему этому, она его знает с детства

Плюс. Сэкономили время на знакомстве. Других преимуществ не вижу. Мало ли детей ей за эти десять лет встречалось.
Цитата
Энакин Скайуокер - это прежде всего личность) Что лично я вижу в нем? Решительность, смелость, преданность любимому человеку, чувственность, властность. Это далеко не полный перечень.

Очень хорошо. И когда и где Падме ухитрилась о его потрясающих качествах узнать? Что она видит?
"преданность любимому человеку" - бросил любимую маму в рабстве
"Решительность, смелость" - смело препирается с учителем при посторонних, решительно вырезает целое племя
"властность" - безропотно лезет за ней в ловушку, даже не подумав возражать
"чувственность" - это есть, не отнять, но не думаю. что в глазах взрослой женщины будет преимуществом то, что наглый пацан ее взглядом раздевает. Обычно при этом хочется по морде дать, а не раздеться.
Цитата
если наряду с теми качествами, которые я перечислила, есть и это (пусть будет по-вашему), то она не должна была в него влюбляться?

Должна - не то слово. Взрослых самостоятельных людей подобное обычно отталкивает. Возникает либо жалость, либо легкое презрение к нытику, который полузнакомому человеку непрерывно на учителя жалуется.
Danias-Scar
Darth Vader,
" Именно так, третьего не дано. думаю, что каждый поклонник ЗВ имеет на этот счет определенное мнение. "

Не согласен. в первый раз меня Атака клонов откровенно раздражала. и продолжала раздражать, пока я не посмотрел третий эпизод. потом стал нравиться.
Кей-Си Артани
Насчёт "понравилась-непонравилась", меня она лично с первого раза просто не зацепила. Хотя смотрела я её в кинотеатре - куда уж эффектнее. Единственное, что я помню с того просмотра - меня жутко тошнило от близости экрана и бешеных гонок в самом начале. Посмотрев Атаку ещё раз после третьего эпизода, долго плакала над Эниной мамой. Вот.
Barmalinka
Цитата(Witch @ 30 августа 2006, 18:39) *
Плюс. Сэкономили время на знакомстве. Других преимуществ не вижу. Мало ли детей ей за эти десять лет встречалось.


Вполне возможно, что много smile.gif Этого я не знаю))) Просто Эни был связан именно с её периодом юности, с тем временем. Конечно, он ей запомнился гораздо сильнее, чем какие-то другие дети))) Имхо.

Цитата(Witch @ 30 августа 2006, 18:39) *
Очень хорошо. И когда и где Падме ухитрилась о его потрясающих качествах узнать? Что она видит?
"преданность любимому человеку" - бросил любимую маму в рабстве
"Решительность, смелость" - смело препирается с учителем при посторонних, решительно вырезает целое племя
"властность" - безропотно лезет за ней в ловушку, даже не подумав возражать
"чувственность" - это есть, не отнять, но не думаю. что в глазах взрослой женщины будет преимуществом то, что наглый пацан ее взглядом раздевает. Обычно при этом хочется по морде дать, а не раздеться.


Падме - человек достаточно проницательный, по-моему. Могла увидеть. Я думаю она умеет разбираться в людях. И особенно в тех, которых с детства знает wink.gif
Насчет мамы в рабстве...Я уже где-то говорила, что удивлена, почему Энакин не поехал к ней раньше. Может это в книге есть? А то я эту книгу не читала)) Подскажите dry.gif Но, когда он приехал, он не смирился с мыслью, что его мать где-то там в рабстве, а поехал её спасать. И отомстил. Он человек несколько агрессивный, но это делает его только лучше) Не знаю что бы было, если бы он был ни рыба, ни мясо smile.gif
Насчет учителя и племени...ничего отрицательного в этом не вижу)
Чувственность...я имела в виду другое)) Это уже не чувственность, а наглость)) Скорее.
Кей-Си Артани
Он к маме не поехал раньше, потому что нельзя ему было - Орден, Кодекс, учитель и всё такое. А как из под Оби-Ванова ррылышка вырвался, да ещё кошмары сниться начали, так и помчался. И вовсе он её не бросал в рабстве! Так что Падме всё правильно сделала! И вообще, Witch, по-моему слишком высокого о ней мнения, раз считает, что она просто, как дурочка влюбиться не могла...
Barmalinka
Цитата(Кей-Си Артани @ 30 августа 2006, 20:24) *
Он к маме не поехал раньше, потому что нельзя ему было - Орден, Кодекс, учитель и всё такое. А как из под Оби-Ванова ррылышка вырвался, да ещё кошмары сниться начали, так и помчался. И вовсе он её не бросал в рабстве! Так что Падме всё правильно сделала! И вообще, Witch, по-моему слишком высокого о ней мнения, раз считает, что она просто, как дурочка влюбиться не могла...


Вот, я так и думала (насчет Ордена) smile.gif Просто хотела убедиться)))
Могла dry.gif На неё посмотришь и скажешь - могла:) 100%)) Но я считаю, что она влюбилась в Эни не как дурочка))) Всё это совершенно оправдано)))
Witch
Кей-Си Артани
Как дурочка любая женщина влюбиться может. Но это ведь моментально происходит, сразу. Так называемая любовь с первого взгляда. А по Падме не видно, что она впечатлилась. Улыбки насмешливые. губки презрительно поджатые. А потом вдруг нате "truly-deeply". С какой стати такая перемена, совершенно непонятно. Создается впечатление, что ее нарезка тускенов впечатлила. А вообще, я вполне могу поверить в любовь между Анакином и Падме. Вот только не в такой .... постановке. mad.gif
Кей-Си Артани
Witch
Да лично мне кажется, что она его сразу оценила, просто ломалась долго, а как помирать пришла пора, так и признаться решила, чтобы не так обидно было.
Witch
Кей-Си Артани
Ну, если сразу, то значит чисто на мордашку повелась, дурашка.
Кей-Си Артани
Witch

Насчёт мордашки в теме про Remastering 2004;)
Jye-765
Цитата(Xin-Gon @ 29 августа 2006, 21:56) *
- ну и ладно, поубивали имперские штурмовики пару десятков эвоков, и что
- Ну эвоки в долгу тоже не остались wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif В десятку.
Драматургия Соло? Не смешите)
Ulic Kel-Drom
Цитата(Jye-765 @ 30 августа 2006, 22:48) *
Драматургия Соло? Не смешите)

В каком то смысле? На мой взгляд, Форд блестяще справился со своей первой ролью. Это были чувственные, живые отношения. Они были динамичны, развивались (отношения Хана и Леи)
Witch
Jye-765
Цитата
Драматургия Соло?

Вы еще скажите "новеллизация Леи". mad.gif
Драматургия - действие в развитии; теория сценического построения литературно-драматургических произведений; сюжетно-образная основа представления.
Apolla
офф-топ, но в тему.

Вот ага, тоже уверенная была: Форд великолепен, чума, а не актер.
А вот буквально неделю назад попала на 6Э (дубляж, скажу, уши резал, может, не потому что плох, а потому что слова другие. Хоть видела я разные переводы (и гнусавые пиратские)...)
И вот сцена, когда Лея чувствует, что Люк жив (бабахнули ЗС) и Хан корчит физиономию, а потом пораженно смотрит на сестру Люка. Никто не заметил, как Форд переигрывает?
Отмечу, я не придираюсь, потому что: см. первое мое предложение.
(Когда пересмотрю, дам окончательный вердикт biggrin.gif)
Witch
Apolla
Надеюсь, меня не убьют, если я скажу, что хоть Форд и очень хорош в ЗВ (я изначально вообще подсела не столько на сам фильм, сколько на Хэна Соло), но актер он средненький.
Lord_cTATYc
Witch
никто и не будет убивать.
Но я не согласен. Считаю, что Форд отлично играет.
Linn
Сижу и думаю - вот вспомню здесь заяву Лукаса, что такого экземпляра как Кристенсен ему не попадалось аж со времён Харрисона Форда, а потом придёт Witch и скажет, что это сомнительный комплимент. Не ошиблась, однако tongue.gif!
Jye-765
Цитата
"Драматургия - действие в развитии; теория сценического построения литературно-драматургических произведений; сюжетно-образная основа представления."

Я тоже могу в словарик глянуть, но Вы меня не убедили) Абсолютно)

Как актер - Форд неплох, но в ЗВ - переигрывает, на мой взгляд. Хотя все это скрывется харизмой его персонажа, то есть не все замечают, что с игрой у него проблемы.
Witch
Jye-765
В чем не убедила? В том, что слова в разговоре надо употреблять в соответствии с их смыслом? Ну и не надо. Только вы для особо тупых, которые словариком пользуются, все-таки объясняйте, что вы под своими фразами подразумеваете. А то начнут все писать что-нибудь в духе: лицевая поверхность улыбки, стакан образа или наследственность фразы и вместо форума выйдет сумасшедший дом. mad.gif

Linn
Знаю я об этом комплименте. У меня к актеру даже некоторая симпатия возникла, когда я узнала, что во втором эпизоде его просто заставили играть так, как хотел режиссер. С Фордом у него это далеко не всегда проходило. Достаточно классическое "Я знаю" вспомнить.
Riala Avery
Цитата(Ulic Kel-Drom @ 29 августа 2006, 21:33) *
Тускены, между прочем, очень древний народ. Со своими традициями и культурой. С таким же успехом можно сказать: "ну и ладно, поубивали имперские штурмовики пару десятков эвоков, и что?" Согласен, они совершили преступление. Не понимаю одного: зачем вообще они похитили Шми? Какой смысл? Выкуп? Тускены не нуждаются в дньгах.... На мой взгляд этот момент был притянут за уши.


Я согласна, Тускенов просто так убивать не стоит, они как и все живое имеют право на существование.
Подобные случаи на Татуине случались довольно часто. Тускены ненавидели чужеземцев. Периодически они устраивали набеги на поселения фермер, похищала людей, потом, как мы видели, пытали и в конце концов человек погибал. Вот такой у них был метод борьбы.
Jye-765
Witch
Зачем Вы приписали к своему посту выражение "для особо тупых"? От меня что, оскорбления какие шли? А если Вас мой пост о словарике задел, это Ваши проблемы, только не надо меня в ранг тупых пихать. Отвечать на ваш вопрос не хочется, он оскорбительно как-то задан. И выделывать не надо, хоть вы тут меня и подольше находитесь.
Ulic Kel-Drom
Я считаю, что Форд прекрасно сыграл, а на счет тех моментов, где он "переигрывает" - не забывайте он играет фигляра и ему положено паясничать и работать на публику. И потом, это его первая роль.. он же вроде осветителем халтурил и идея задействовать его возникла спонтанно
Linn
Цитата(Witch @ 31 августа 2006, 12:23) *
У меня к актеру даже некоторая симпатия возникла, когда я узнала, что во втором эпизоде его просто заставили играть так, как хотел режиссер. С Фордом у него это далеко не всегда проходило. Достаточно классическое "Я знаю" вспомнить.
Ну, Форду по-любому было проще: он сам на тот момент уже успел стать звездой, а Лукас ещё не имел того суперстатуса, который у него был к началу съёмок АК. А спорить с почти небожителем парнишке, широко известному только в узких кругах, немного сложнее мне кажется smile.gif .

Знаете, уже несколько дней читаю этот тред и тоже захотелось высказаться.
Danias-Scar
Цитата
в первый раз меня Атака клонов откровенно раздражала. и продолжала раздражать, пока я не посмотрел третий эпизод. потом стал нравиться
Мой вариант. Первый эпизод показался настолько детским, что на второй даже в кино не пошла. Смотрела его только по ТВ, ощущения были те же - детскость, искусственность, спецэффекты откровенно раздражали, завод на Геонозисе достал окончательно. Что зацепило: тройка Оби-Анакин-Падме. И ещё неизвестно, у которой из парочек "химия" была сильнее: у Обика с учеником или у ученика с Падме (до сих пор не могу определиться, честно-честно happy.gif ). Среди всего этого рисованного на компе безобразия эти трое были неожиданно настоящими, а ситуации и эмоции неожиданно... жизненными, что ли. Психологически точными и узнаваемыми (не скажу "архетипическими", для этого минимум лет десять должно пройти наверное, хотя для меня приквелы уже сейчас безусловная классика smile.gif). Великолепный Оби-Ван, с его растерянностью и отчаянными попытками скрыть эту растерянность за непрерывным воспиталовом. Анакин, идеально попадающий в реплику из голливудской классики don't know shall I shoot you or adopt you - блестящий портрет непростой личности в период ускоренного и оттого тяжёлого взросления. Падме. "Улыбки насмешливые, губки презрительно поджатые" - совершенно верно, соглашусь полностью. А что ещё остаётся фемине, которая впервые за свою политически-деловую жизнь оказалась на территории, абсолютно ей неизвестной и оттого пугающей. Сильно пугающей, доложу я вам, иначе юный г-н Скайуокер не был бы так уверен в собственной неотразимости wink.gif. Ну и так далее.
Короче понравилось, и очень smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.