Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще раз про II эпизод
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Stasi1989
Второй эпизод -самое худшее, что могло случиться со ЗВ. Все главные герои просто отвратительны. (У Падме, правда, наряды прикольные, хотя до 1э далеко). Йода чего-то все ходит, ходит, думает, думает... Надуматься никак не может. Все джедаи типа такие мудрые, ходят с умными физиономиями. И так впечатление плохое, а тут еще Эни подоспел со своим "гладким и мягким".
Амидала типа такая вся нет-нет, мы не можем. Противно, господа.
Krivlos Arkh
Второй эпизод - мой самый любимый после третьего. И этим все сказано.
Stasi1989
Цитата(Krivlos Arkh @ 18 февраля 2006, 15:33)
Второй эпизод - мой самый любимый после третьего. И этим все сказано.
*

Скажате, а чем он вам так понравился? rolleyes.gif
Skywalker
Stasi1989
Скажите, а чем вам нет? Отличный фильм, далеко не худший.
Цитата
Все главные герои просто отвратительны.

Ну кто например отвратителен? Сомневаюсь, что в фильме, в котором примерно 30 главных персонажей все могут быть отвратительны. Взять хотя бы Винду, где в его мудрых действиях вы видите отвратительность?
Цитата
У Падме, правда, наряды прикольные, хотя до 1э далеко

Или вы смотрите только на одежду?
Цитата
Все джедаи типа такие мудрые, ходят с умными физиономиями.

Проще ходите с обычной, чем тупым прикидываться.
Цитата
Амидала типа такая вся нет-нет, мы не можем. И так впечатление плохое, а тут еще Эни подоспел со своим "гладким и мягким".

Почему ж противно? Романтика. Чего вы хотите в приличном фильме увидеть?
Каспиан Чи
Я проголосовал за, и не жалею. Фильм все-таки хорош, что бы тут не говорили. Меня не волнуют недостатки типа плохих диалогов и т.д., меня интересует развитие сюжета и непосредственно история.
Witch
Skywalker
Цитата
Сомневаюсь, что в фильме, в котором примерно 30 главных персонажей все могут быть отвратительны. Взять хотя бы Винду, где в его мудрых действиях вы видите отвратительность?

Для начала неплохо бы перечислить этих тридцать главных действующих лиц. Лично я насчитала трех главных: Кеноби, Анакин, Падме; и шестерку второго плана: Палпатин, Дуку, Винду, Шми, Йода, Джанго. Остальные смысловой нагрузки не несут.
Главные:
Кеноби. Многие считают, что в фильме он показан тупоумным придирой, не видящим дальше собственного носа (мнение не мое, но встречается весьма часто).
Анакин. Неврастеник с комплексом неполноценности и абсолютной неспособностью думать.
Падме. Красотка, которая крутит ребенку голову, сама толком не понимая зачем. Плюс ее апломб, граничащий с откровенной глупостью.
Второстепенные персонажи значительно лучше. Если предположить, что джедаи и должны были быть полными идиотами. Характерный пример - действия на Геонозисе. Гений Винду на лицо. Ну и весьма характерно самозакапывание от действительности. На вопль Кеноби о том, что нельзя отправлять несдержанного мальчишку в путешествие с барышней, к которой он неравнодушен, ему отвечают, что мол все такие, не переживай. Бред.
Stasi1989
Мне фильм не понравился в общем. Я, конечно, многие моменты утрирую. Это да. Но вот не нравится мне второй эпизод. На наряды я кстати тоже смотрю. (куда же без этого?) Конечно, я не придаю им большого значения, но все же...
Анакин мне не нравится...ну я уже везде написала, почему он мне не нравится. Все остальные герои... на них акцент не делался, а делался на Эничке, вот он все впечатление в общем и испортил.
Skywalker
Цитата(Witch @ 20 февраля 2006, 01:32)
Кеноби. Многие считают, что в фильме он показан тупоумным придирой, не видящим дальше собственного носа (мнение не мое, но встречается весьма часто).
*
Witch
Я совершенно так не думаю. Ладно, пусть это большинство заблуждается и дальше. Ну, допустим, что много героев показаны не с самой лучшей стороны. Но это не повод губить фильм. А если посмотреть с другой точки зрения. Какая работа была совершена, чтобы всё это озвучить, «спроектировать» битвы, снять… Ещё раз про II эпизод могу сказать то, что фильм получился хорошим, насыщенным приключениями (насколько это возможно) и полным неплохих спецэффектов.
Stasi1989
А по поводу спецэффектов никто ине спорит. Про Обика я считаю так же, как и большинство. Посудите сами: Энекин в 1 э был милым добрым мальчиком. Слово грубого никому не скажет. Короче смышленый малыш. И тут вдруг во втором эпизоде он портится до такой степени, что просто невероятно. вечно огрызается учителю, вечно перечит, везде якает. А кто занимался его воспитанием все это время? Милый добрый Обик. К слову сказать, в 6 эпизоде он говорит, что не смог обучить его так как положено. В чем то он прав. Хотя, с тем, что во всем нужно винить Обика я тоже не согласна. Это совет всучил мальчишку, которого никто не хотел обучать. Сплавили так сказать. так что совет тоже виноват. А если посмотреть на ситуацию в цело, то все кругом во всем виноваты. И, возможно, переход Избранного на темную сторону был обязателен, дабы он познал и свет и тьму, а потом уже восстановил равновесие. И надо было, чтобы все сложилось так, а не иначе, кто знает. Но Обик, конечно, иногда допускал о-о-очень большие промахи в воспитании.
Witch
Skywalker
Цитата
А если посмотреть с другой точки зрения. Какая работа была совершена, чтобы всё это озвучить, «спроектировать» битвы, снять

Если при просмотре фильма не живешь им, а думаешь о том, как все это было сложно сделать, фильм однозначно не удался. Я не могу сказать, что фильм плохо снят. Третий эпизод в плане режиссерской работы сделан намного хуже. (ИМХО) Просто лично мне категорически не нравится трактовка образов Анакина и Падме, неестественная надуманость их поступков, откровенная глупость.
Таша
А мне очень нравится 2й эпизод smile.gif Вообще самые любимые - 2 и 5 rolleyes.gif
Во втором нравится и музыка, и сцены, и герои... красиво, романтично...
И всё-таки отчасти благодаря и ему тоже стала фанаткой ЗВ smile.gif
Linn
Впервые увидела АК по ТВ в мае. Фильм показался так себе, но трения Кеноби с юным падаваном отчего-то зацепили: парочка была, мягко скажем, с химией. После третьего захотелось пересмотреть - и понравилось. Сильно. И игра есть, и психология. Отлично сделано, никак не ожидала такого оборота.
Андрис Лелайс
Честно говоря,не люблю 2-ой эпизод...
Может в свое время просто слишком много его смотрел?)
Dart_isis
ну, он конечно не ровня 3-му, но мне тоже нравится. мне вообще вся новая трилогия нравится. я второй эпизод уже столько раз смотрела, что сбилась со счета biggrin.gif но ни разу не пожалела потраченые на этот фильм 2 часа свободного времени.
Zhangi Mandalore
Великолепный фильм. Не уступает планку 3. Если и уступает, то имеет прочное место в ТОП 3 из 6 эпизодов ЗВ.
Witch
Цитата(Zhangi Mandalore @ 28 февраля 2006, 20:08)
Великолепный фильм. Не уступает планку 3. Если и уступает, то имеет прочное место в ТОП 3 из 6 эпизодов ЗВ.

Ага. Если считать снизу. tongue.gif
Dart Sidiys
Мне 2 эп не понравился действий не каких нет, и шутки фигня wink.gif
Xakerhsa
мне очень понравился второй эпизод..в нем собрано все : и любовь,и война,и грусть потери,утрата..очень много смешного...приколов....
мне понравилось...я и плакала,и смеялась..смотрела не отрываясь
Stasi1989
Еще раз выскажусь. Не понравился мне второй эпизод. Нас пичкают огромным количеством спецэффектов, а смысла никакого. Все как-то искусственно, не натурально, фальшиво! Нет какой-то милой душевности, которая была в ОТ. Если оценивать фильмы, то я бы оценила так:
1. 6
2. 5
3. 4
4. 3
5. 1
6. 2.
Xakerhsa
почти в порядке с конца до начала =))
Stasi1989
Я вообще уважаю классическую трилогию. В ней мне там почти все нравится. На некоторые недостатки я просто закрываю глаза, но вот почему-то недостатки новых частей, в особенности 2э меня просто выводят из себя. Выводит все: начиная с игры актеров и заканчивая дикими, тупыми спецэффектами. И вообще... лучше бы Йоду игрушечным оставили.
Zhangi Mandalore
Цитата
Ага. Если считать снизу. 
rolleyes.gif
Кому как. Каждому своё. Выходит вам нравится 1 и 4? Большинству - нет.
Witch
Zhangi Mandalore
Цитата
Выходит вам нравится 1 и 4? Большинству - нет

У нас здесь партсобрание? biggrin.gif
А в принципе, мне на самом деле из ОТ нравится четвертый эпизод, а из приквелов меньше всего не нравится первый.
Linn
Цитата(Witch @ 2 марта 2006, 02:55)
а из приквелов меньше всего не нравится первый.

....я тут новичок - но кажется уже догадываюсь, почему tongue.gif

Действительно, у всех по разному - знаю нескольких взрослых и несентиментальных людей, у которых был вежливый интерес к ОТ, чуть менее вежливый- к эпизоду 1, разочарование после 2 и напрочь сорванная крыша после третьего. С последующей полной переоценкой обеих трилогий, естественно.
assa
Не нравятся романтические сцены: я люблю тебя как там типа truly, deeply, madly. Ужасть. Аж неудобно смотреть прям. Нормальный в 1 эризоде Обик здесь тупит на Камино, чего все время переспрашиваешь? Хотя Камино та еще планетка. Все таки больше всего бесит как подана любовь Падме и Эни, в ОТ было получше, имхо.
Stasi1989
assa, ты забыла про шедеврическое "мягкое и гладкое".
Witch
assa
Цитата
Нормальный в 1 эризоде Обик здесь тупит на Камино, чего все время переспрашиваешь?

Чтобы успеть ответ обдумать. Вы вообще представляете ситуацию, в которую он попал? Прилетает бандита искать в совершенно незнакомое место, которого даже на картах нет, а его встречают как долгожданного гостя и инспектора и начинают о заказанной чуть ли не лично им армии рассказывать. Несколько обалдеть вполне простительно. biggrin.gif
Цитата
в ОТ было получше

В ОТ вполне взрослый и самостоятельный Гаррисон Форд, который уже лет десять как плюнул на актерскую карьеру и неплохо заработывал плотником, до посинения ругался с Лукасом на тему, как он будет играть любовь. Ожидать того же самого от молоденького Кристенсена нельзя.
Linn
Цитата(Stasi1989 @ 13 марта 2006, 23:25)
ты забыла про шедеврическое "мягкое и гладкое".

ну понятно, что Леины "бублики" на фоне вейдеровской контрольной панели волнуют некоторую часть фэндома значительно сильнее, чем неловкое нахальство неопытного мальчишки - но тут уж кому что, как говорится. Ничего ужасного и неправильного в этих сценах не вижу- для парня, последние 10 лет получавшего, считай, монастырское воспитание, вполне нормальный уровень куртуазности smile.gif. И самообладания тоже: Обик вон от вида в Падмино декольте аж в окно сиганул с n-го этажа, если помните biggrin.gif
MiraksTH
З2 спасает тока то чё ето ЗВ(в фильме Полный трюм "Тени Джейд" мелких недаработок!!!!)
assa
Цитата
В ОТ вполне взрослый и самостоятельный Гаррисон Форд, который уже лет десять как плюнул на актерскую карьеру и неплохо заработывал плотником, до посинения ругался с Лукасом на тему, как он будет играть любовь. Ожидать того же самого от молоденького Кристенсена нельзя.

ОК.Скажу спасибо, что Соло играл Форд, а бедняжечку Кристенсена пожалею. Но ведь не к нему притензии, а к сценаристу ( ужасные слова), и режиссеру, он жене тоже так объяснялся? Неудивительно, что он теперь без нее.
Witch
Linn
Цитата
для парня, последние 10 лет получавшего, считай, монастырское воспитание, вполне нормальный уровень куртуазности

Монастырские воспитанники сидят по кельям и практически никого кроме братьев-монахов не видят. А Анакин с раннего детятва мотался по миссиям и, соответственно, всяческим дипломатическим приемам. Неужели вы думаете, что никто там, между делом, не строил глазки симпатичному падавану? Со всеми вытекающими последствиями.
А сцена сама по себе примитивная, если не вульгарная. Напоминает попытку прощупать сколь много можно себе позволить по отношению к данной девушке, прежде чем схлопочешь по мордасам. Судя по реакции Падме, позволить себе Анакин мог все.
anny99
Цитата(Linn @ 14 марта 2006, 15:04)
ну понятно, что Леины "бублики" на фоне вейдеровской контрольной панели  волнуют некоторую часть фэндома значительно сильнее, чем неловкое нахальство неопытного мальчишки - но тут уж кому что, как говорится. Ничего ужасного и неправильного в этих сценах не вижу- для парня, последние 10 лет получавшего, считай, монастырское воспитание, вполне нормальный уровень куртуазности smile.gif. И самообладания тоже: Обик вон от вида в Падмино декольте аж в окно сиганул с n-го этажа, если помните biggrin.gif
*

Мне тоже понравилось как он там высказался, я по-крайней мере улыбалась во всю.
Linn
Witch
Монастырские воспитанники по кельям сидят далеко не всегда, и на службах встречают в том числе и хорошеньких прихожанок с шустрыми глазками smile.gif.
Анакин мотался, да. И уверена, что вёл себя оччччень тихо под очами бдительного Кеноби. И взгляды замечал, ага. И выводы делал соответствующие - что его королева, буде объявится на пути, вряд ли от него куда-то денется. Но это теоретически, с практикой-то у него явно было туговато smile.gif , отсюда и примитив.
Насчёт прощупывания - угу, он её прощупывал. До того. Потому что когда девушка-мечта жизни открывает тебе дверь в декольте до пупа, тут, извините, даже до воспитанника строгого Кеноби дойдёт, что разведывательный этап операции можно сворачивать biggrin.gif
Witch
Linn
Цитата
Но это теоретически, с практикой-то у него явно было туговато

Кто знает. Так раскрутить девушку всего за пару дней... Это надо весьма приличный опыт иметь. А если проследить, как он постоянно меняет тактику... Тот еще невинный ягненочек. biggrin.gif
Linn
Ягнёночек максималист, ему на кошках в лом тренироваться tongue.gif
Alex Horn
Я так думаю, что это место не для эротики, хотя Лукасу надо было как-то связать Энакена с Падме... Смущает вот что: если кто заметил, за то время, когда Энакен рос, Падме не состарилась, совсем, хотя ей должно было быть около 30 лет к моменту их встречи на Корусканте! Они выглядели ровней, как по возрасту, так и духовно. Я уж начал думать, что Падме и Принцесса Амидала-разные люди, ан нет-это она же! Неувязочка.
Witch
Alex Horn
Цитата
Падме не состарилась, совсем, хотя ей должно было быть около 30 лет к моменту их встречи на Корусканте!

Сикоко? blink.gif
Двадцать пять ей там, а не тридцать.
Master Kolis
24, и не 25 tongue.gif D 1 В 1 эпизоде ей было 14
Witch
Master Kolis
Эни было девять, а во втором эпизоде ему двадцать, вроде бы.
Master Kolis
Witch
Анакину было 8, во втором эпизоде было 18(+10 лет), в третьем эпизоде было 20(+2 года войны)
Witch
Master Kolis
На этот раз вы однозначно не правы. biggrin.gif Но здесь не место обсуждать возраст персонажей.
Master Kolis
Цитата(Witch @ 16 июня 2006, 19:19) *
Master Kolis
На этот раз вы однозначно не правы. biggrin.gif

Почему же? Во 2 эпизоде Падме говорит, что Анакн "Всегда для неё останется восьмилетним мальчиком, которого она занала на Татуине" tongue.gif
Witch
Master Kolis
Специально пересмотрела. Падме говорит:
Ani, you'll always be that little boy I know on Tatooine.
Ни слова о возрасте.
Master Kolis
Хммм... Странно, почему-то я запомнил, что Анакину 8 лет
Alex Horn
А то, что Падме тока-тока 18 (или 15даже), это не смущает??? blink.gif Разница в возрасте очевидна, если людям 18 и 28. Поверьте мне! 10 лет разницы оччччень сказывается...а в фильме нет! Как будто они одногодки... И при том , что Падме в 18 лет-Королева!(Принцесса), как хотите, назовите, но при этом она должна быть образована, эрудирована, а на Татуине...девчёнка! Психологически "провернуть" тяжело, что тот самый Анакин(Энакин)Скайуокер-это Падаван? Да ещё пылкий влюблённый???
Короче, разница в 10 лет была бы очевидна.В конце-концов, можно было бы "сделать" Энакена по-старше.
Witch
Alex Horn
Цитата
Поверьте мне! 10 лет разницы оччччень сказывается...а в фильме нет!

Вы читать умеете, или только пишите? Падме старше Анакина на четыре года (от силы на пять). И королевой она стала не в 18, а в 14. Так что разница между двадцатилетним парнем, который непрерывно рискует жизнью на опасных миссиях и двадцатичетырехлетней девушкой, живущей в комфортабельных условиях не так уж велика. А чисто внешне она даже и видна не будет.
Alex Horn
Смотрите, Шура 1-ый эпизод...там Анакин совсем маленький! А Падме уже королева...4 года...Сами-то верите в то, что написали? Интересно...как жители Набу её избрали в столь юном возрасте??? За "красивые глаза"? Ну-ну...я-то думал, что всё определяют знания и умение контактировать с людьми...
Qui-Gon Jinn
Alex Horn

Это факт,она была самой молодой королевой за всю историю Набу,ей помоему было 14 лет...
Witch
Alex Horn
Цитата
Смотрите, Шура 1-ый эпизод...там Анакин совсем маленький!

А что, кто-то сказал, что он там большой?
Цитата
А Падме уже королева...4 года

Да ну? И откуда инфа? Цитаткой из фильма по этому поводу не поделитесь?
Цитата
Интересно...как жители Набу её избрали в столь юном возрасте??? За "красивые глаза"? Ну-ну...я-то думал, что всё определяют знания и умение контактировать с людьми...

А это уже к Лукасу. Он решил, что на Набу королев выбирают, раз, и что они там малолетние - два. Есть претензии, пишите письмо автору идеи, а не разводите демагогию.
Цитата
Сами-то верите в то, что написали?

Вам привели официальные данные о возрасте героев в первом эпизоде. Это не вопрос веры, а факт.
Cade Foster
Атаку клонов ждали - атаку клонов получили! Не думаю, что кто-то в корне разочаровался во второй части... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.