Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благоустройство чата
Форумы SWGalaxy > Специальное > Чат
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lexx
Sam_Lee
Если ты на ней будешь. Под нефотографией я имел ввиду фотомонтаж - вставка свего лица куда-либо или еще какие примудрости.
Shadow
Lexx, ты не думаешь что-то с фоном сделать?!
Lexx
Shadow
Предложи цвет, а я попробую его дома. Кстати, что значит "прозрачненькое"?

Sergeyko
Этот чат можно назвать хорошим, только в том случае, если скорость интернета слишком маленькая, но это только мое мнение.

Сенатор_Амидала
Ты права. Все однотонное и черное... Я вообще много черного не люблю.
Lexx
Sam_Lee
Серый вместо черного?
Да, про "Гарри Поттера" я тоже бы хотел узнать. Что в нем такого плохого? Очень даже неплохая сказка для детей...
Сенатор_Амидала
Lexx, цензура напала на чат?  :wink.gif:
Lexx
Sergeyko
Цитата
В окне, где требуется ввести имя пользователя и пароль хотелось бы, чтобы внизу был бы еще список тех, кто в двнный момент находится в чате.

Это я могу сделать и это делается легко. Но я не буду этого делать. Так как это повлияет в плохую сторону на посещаемость в чате.

Цитата
И еще! У меня один глюк... Скорее, не глюк, а просто неприятный момент. В общем, при входе в чат он мне выдает ошибку, что меня нет в списке канала.

Даже не знаю что тут можно сказать... У меня все нормально.
Сенатор_Амидала
Лекс, ты обещал смайлики поудалять!
Shadow
Lexx, ну вот! А ты еще за мной ошибки исправлял!
tongue.gif
Shadow
Lexx, всегда ведь исправлял! И сам себя тоже!
Сенатор_Амидала
Lexx
Поставь в чат смайлик со слёзкой... Иногда хочется графически грусть выразить...
Сенатор_Амидала
Luke
Ага... Зацепляются, значит, крючки за края губ и растягиваются к ушам. Это единственный способ заставить меня всё время улыбаться.
Lexx
Сенатор_Амидала
А это для форума. Для чата уже один есть.
Shadow
Sam_Lee, хорошая идея!
Sam_Lee
Мы тут с Lexx'ом поговорили, и выяснилось, что неплохо бы установить счётчик, который будет показывать, какое максимальное количество посетителей было и когда.
(Offtop: Lexx, я тоже там 6 чел. видела smile.gif )
2) Вот какая идея ещё у меня возникла. В окошке с информацией о пользователе можно разместить небольшую картиночку (наподобии аватора).  ???
Сенатор_Амидала
Предлагаю сделать что-нибудь типа "вспоминалки паролей". Например, секретный вопрос или высылать пароль на мыло, вводимое при регистрации. Второе лучше.

ЗЫ, оффтоп:
Лекс, я опять себя забанила...
Сенатор_Амидала
Тень, фон как фон. Я делала в своём чате кислотно-зелёный, и не жаловались. Прадв, потом пересела на комп с нормальным монитором и всё поняла...
Лекс, попробуй установить на фон какой-нить кислотный цвет. Народ и поймёт, как хорошо было при чёрном и тёмно-синем.
Shadow
Неее, не надо нас так мучить! я вот предлагаю сделать че-нить слегка прозрачненькое...
Sergeyko
Цитата(Lexx @ Мар. 30 2003,22:42)
Sergeyko
Этот чат можно назвать хорошим, только в том случае, если скорость интернета слишком маленькая, но это только мое мнение.

Нет, там есть кнопка обновления экрана, можно нажать ее в любой момент. А вообще - я ведь предлагаю просто делать чат по этому типу, а не полностью его копировать.
Просто там саму его устройство хорошее - никаких перегрузок дополнительными цветами, да и вообще - ничего лишнего!
Sam_Lee
Да сайт есть такой, О Гарри Поттере. Там Точь-в-точь такой же чат. Как вспомню - противно.
Да, серый фон можно попробовать. Или тёмно-синий. Знаешь цвет есть, он называется тускло-серый (html) номер не помню.
(ИМХО)
Lexx
Сенатор_Амидала
Не цензура, а озарение и наблюдательность (зачем нужны смайлики, которыми никто не пользуется...)
Sam_Lee
Shadow, да, они половина не нужны. Lexx?

Вот примерные цвета:
483d8b тёмный серовато-синий
9400d3 темно-фиолетовый
696969 тускло-серый
a9a9a9 тёмно-серый
808080 серый
Lexx
Сенатор_Амидала
Да, я обещал, но я не сказал, когда я это сделаю... Так что ждите...
Sam_Lee
Люди, а давайте смайлики для чата на тему ЗВ искать?
Тогда старые можно убрать, а эти поставить?
Luke
Сенатор_Амидала
Это будет самый используемый тобой смайлик?
???
Luke
Сенатор_Амидала
Очень полезный способ. Но доказуемо и то что не единственный. А этот смайлик, который ты хочешь, точно не надо вставлять ни при каких условиях.
Sam_Lee
Ой, до боли знакомый смайлик! Пол Инета обыскала, и ничего не нашла...
А Lexx нашёл! Молодец!
Lexx
Sam_Lee
Вообще, если честно, я его и не искал, а просто, как обычно, случайно наткнулся. А так всегда, если что-то ищешь, то оно никак не находится, а занимаешься другим и попадается случайно на глаза там, где вроде бы и не должно.
Lexx
Sam_Lee
Что-то типа этого biggrin.gif:
К нам в чат закотилась Sam_Lee...  

Идея вроде не плохая, на будущее посмотрю, можно ли такое сделать...
Lexx
Цитата
Мы тут с Lexx'ом поговорили, и выяснилось, что неплохо бы установить счётчик, который будет показывать, какое максимальное количество посетителей было и когда.

Этим я уже начал заниматься...
Цитата
2) Вот какая идея ещё у меня возникла. В окошке с информацией о пользователе можно разместить небольшую картиночку (наподобии аватора).

Это, я думаю, не целесообразно...
Во-первых в это окошко (как я думаю) заходят не так уж часто. Во-вторых - а... незнаю как описать словами второе "против", поэтому не буду писать непонятную фразу.

Есть еще кто-нибудь, кто считает, что второй пункт нужен?

Кстати, в чате есть галерея, но она не для аватаров, а для фотографий (хотя из всех картинок, что там сейчас есть, не все можно назвать фотографиями).
Lexx
Сенатор_Амидала
Цитата
Предлагаю сделать что-нибудь типа "вспоминалки паролей". Например, секретный вопрос или высылать пароль на мыло, вводимое при регистрации. Второе лучше.

Над вторым я уже думал (может и сделаю, как время будет), а первое это долго сильно делать.
Цитата
Лекс, я опять себя забанила...

biggrin.gif
Пользуйся стандартным выходом!
Sergeyko
Люди! А хотите я вам скажу адрес самого лучшего чата, который я когда-либо вообще видел? Вот!

http://splane.ru/chat/

Там все сделано до пределу просто и ничего ничему не мешает! Я считаю, что чат надо делать по примеру этого! Просто в остальных лично я чувствую себя неуютно. Там все разными цветами, шрифтами, размерами... Все переливается и очень мешает. Лично мне. А еще обычно смайликов целая куча, так тогда вообще кошмар!
В общем, не знаю, можете принимать к сведению, можете нет... Это мое личное мнение.
Sam_Lee
Lexx, можно попробовать серый цвет. Я думаю, будет неплохо.
А этот чат http://splane.ru/chat/  смахивает на Гарри Поттера. Фу... Мерзость.  :angry:
Сенатор_Амидала
Гхм... Лекс, ты 43 смайлик рассматривал? Думаю, его лучше убрать...
Shadow
А мне вообще кажется что половину смайликов лучше урезать, ими никто не пользуется, да и грузятся долго...но это мое мнение
Sergeyko
Я вот стал в последнее время в чат заходить... Раньше я там не бывал, потому что никого встретить не мог. А теперь я вижу, что народу там куча, и можно спокойно общаться. В общем, один совет.

В окне, где требуется ввести имя пользователя и пароль хотелось бы, чтобы внизу был бы еще список тех, кто в двнный момент находится в чате.

И еще! У меня один глюк... Скорее, не глюк, а просто неприятный момент. В общем, при входе в чат он мне выдает ошибку, что меня нет в списке канала. При повторном входе в чат все нормально.
Вот такая вот проблема. В принципе, с ней можно жить, но она создает некоторые неудобства...

Ну вот пока что все.
Sergeyko
Ах да, еще такой момент!
Можно ли как-нибудь убрать рекламу из окна чата?
У меня отображаются два баннера - это уж через меру....
Сенатор_Амидала
Lexx, я понимаю, что на русском ты спал, но "Перевойти чат" - не слишком безграмотно? Ты предлог подставь, что ли...
Lexx
Shadow
А когда я уже за тобой успел исправить  ???

Sam_Lee
Это можно...
Сенатор_Амидала
Luke
Ага... За последнюю неделю я хотела вставить этот смайлик в реплику раз 30...
Lexx
Новый вариант уже известного смайлика:
ROGUE
Sam_Lee
Классная идея , я бы чего-нибудь такого написала , тем более , что это уже практикуется .
Sam_Lee
Lexx, а можно я тоже нефоторгафию пришлю?
Сенатор_Амидала
оффтоп:
Лекс, у меня комп глючит. Он часто средний нижний фрейм не отображает.
Сенатор_Амидала
Сергейко, ага. Долой свободолмыслие, даёшь диктатуру! В этом чате просто скушшно...
Sergeyko
Sam_Lee
Что значит смахивает на Гарри Поттера? И почему это мерзость?
Lexx
Сенатор_Амидала
biggrin.gif
Уберу, скоро буду чистить смайлики - убирать ненужные, добавлять нужные (вот его и уберу и 92 тоже уберу - это уже точно).
Сенатор_Амидала
Sergeyko, а я думала, что это реакция только на мой ник. Фреймы загружаются - и в каждом из них сообщение об ошибке...
Lexx, колись, чего сломал?biggrin.gif
Lexx
Sam_Lee
Цитата
Вот примерные цвета:
483d8b тёмный серовато-синий
9400d3 темно-фиолетовый
696969 тускло-серый
a9a9a9 тёмно-серый
808080 серый

Это цвета к чему? К окну сообщений (черное) или к остальному (что сейчас синее)?

Sergeyko
Цитата
Ах да, еще такой момент!
Можно ли как-нибудь убрать рекламу из окна чата?
У меня отображаются два баннера - это уж через меру....

biggrin.gif
Вообще нельзя... Это не от меня зависит. Это одно из условий "бесплатности" хостинга.
А вообще реклама должна быть только одна, незнаю, как она у тебя раздвоилась...
Sam_Lee
Это цвета для фона, но мне уже кажется, что его менять не стоит.
А новоиспечённые изменения здорово смотрятся
Lexx
Сенатор_Амидала
Я на русском никогда не спал  :)
А предлог я просто пропустил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.