Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lord Vader
По многочисленным просьбам поднимаю старую тему. Уточнение - эдесь не будет наездов на Лукаса, здесь обсуждается вопрос, ПОЧЕМУ это произошло. Прошу высказаться тех, кто с исходным тезисом СОГЛАСЕН. Мое мнение таково: Лукасу не удается придумать достойное начало для своей действительно потрясающей саги, потому что вся история уже рассказана в классической трилогии. 4, 5, 6 эпизод при кажущейся фрагментарности и недоговоренности не нуждаются в продолжении (или начале). В центре внимания Лукаса - история джедая, искушаемого Темной стороной. есть два варианта его судьбы - путь Люка и путь Энакина. История падения Вейдера в трилогии уже рассказана - это история Люка, только с плохим финалом
Darth Ju
Lord Vader
В 2 эпизоде большое внимание уделено спецэффетам, а не сюжету.
ROGUE
Ну все не так уж плохо , показано много чего интересного и занимательного , хотя спецэффектам действительно слишком много внимания уделено .
Музыка красивая , а вообще не думаю , что второй эпизод это неудача .
Luke
Darth Ju
Именно что эффекты на высте, а сюжет ущербный.
ROGUE
Ну ты можешь сравнивать этот эпизод с классической трилогией?
ROGUE
Luke с классической триллогией вообще мало что может сравнивниться , рядом сней второй эпизод выглядит просто обыкновенным боевиком с уймой спецэффектов и традиционной линией любви , но все-таки надо было как-то рассказать о дальнейшей судьбе Энакина huh.gif
Darth Ju
Luke
В чём же он ущербный? Я понимаю, что не идеальный, но ущербный? Не знаю, не знаю.
ROGUE
Darth Ju нет ущербным его назвать трудно , скорее он действительно просто неидеальный , слишком много действий и забываются мысли героев .
Darth Ju
ROGUE
Так вот я про тоже. Не все это понимают.
Lord Vader
Вопрос в другом: возможноьли продолжение истории, излроженной в классической трилогии в принципе?
Darth Ju
Lord Vader
Продолжение возможно, но лучше трилогии точно не будет!
Sergeyko
Darth Ju
Цитата
В 2 эпизоде большое внимание уделено спецэффетам, а не сюжету.

Спецэффекты - это непременный атрибут каждого современного фильма, тем более такого жанра, как ЗВ. И ничего плохого в том, что там спецэффекты красивые - нету.
А сюжет... Ну, не знаю! НИЧЕГО плохого там не вижу!

Цитата
Я понимаю, что не идеальный, но ущербный? Не знаю, не знаю.

А что ВООБЩЕ идеально? Нет идеального сюжета!

Цитата
Продолжение возможно, но лучше трилогии точно не будет!

Вот это точно! Это - шедевр, действительно - лучше не снимут. И пусть там спецэффекты достаточно примитивны для НАШЕГО времени, но сюжет, актеры, музыка, и вообщевсе остальное - выше всяких похвал.


Luke
Цитата
Именно что эффекты на высте, а сюжет ущербный.

Кому и как он наносит ущерб? И какой это ущерб?

Lord Vader
Цитата
возможноьли продолжение истории, излроженной в классической трилогии в принципе?

КОНЕЧНО возможно! Прочитай книги! Там ведь в некоторых события - чуть ли не через 20 лет после Новой Республики! Вот только будут ли снимать... Ох не думаю!
Darth Ju
Sergeyko
Мне спецэффекты тоже понравились и против них я ничего не имею. А что насчёт сюжета, то есть там некоторые не очень хорошие моменты, но в целом неплохо, если конечно не сравнивать с трилогией.
Anakin Skywalker
всё в нём круто,но как говориться:Нету философического смысла
Luke
Darth Ju
А что получиться если сравнивать? Никакого сравнения быть не может с классической трилогией. Там сюжет в тысяч раз лучше.
Sin
Можно нескромный вопрос: кто сколько лет ждал этой части? Я - больше 10-ти, не буду уточнять, на сколько больше. II часть сделала чудо - снова унесла в Далекую-Предалекую Галактику, всерьез и надолго. К тому же, за столько лет SW въелись в кровь и в мозг и сравнивать части - это как-будто сказать - мне моя правая рука нравиться, а левая - нет, не удалась, переснять бы! Но это, конечно, мое личное мнение.
Luke Skywalker
Почему не удался? А когда удавались предыстории или продолжения? (Я не говорю о классической трилогии и воспринимаю ее как единое целое, а не продолжение IV эпизода...)
Я уже писал о преобладании спецэффектов, об атмосфере фильма, об актерах... пока что мнение не изменилось.

Luke

Цитата
Именно что эффекты на высте, а сюжет ущербный.

Вот именно! Даже скорее не ущербный, а просто нулевой.
Alex
Все же фильм удался. Если его рассматривать не как предисторию классической трилогии, а как единое целое с ней - то и сюжет - история Анакина Скайуокера, от начала и до конца.
Anakin Solo
Что вы всё сравниваете новые фильмы с трилогией. И почему все пишите: Да сравнить трудно, с трилогией нечто не сравниться.
А спорю, что большинство обратило то первое внгимание на ЗВ по новым фильмам. Я не представляю как смотрел бы в кинотеатре первые фильмы(кстати обидно, что не получилось), а вот новые в на большом экране дух захватывают. Может мы привыкли видеть, что трилогтя- это истинна, а вот в новых фильмах есть расхождения с истинной(трилогией), а может она не истина. Лукас переаботал все недостатки.
Но сюжет размыт в ЭпизодеII. Там больше показана хроника событий, а не ещё одна история Зв, как в ЭпизодеI. unsure.gif
Elan Sleazebaggano
Anakin Solo

Цитата
Лукас переаботал все недостатки

И наделал новых.

Цитата
Я не представляю как смотрел бы в кинотеатре первые фильмы(кстати обидно, что не получилось), а вот новые в на большом экране дух захватывают


А чем старые плохи на большом экране. Фильм то широкоэкранный, на видео пол экрана обрезали.
Старые серии не менее масштабны, сцены не менее красочны.

А вообще много уже было сказано мной концептуального в этой теме, да только спустили эту тему в трубу, когда сайт переделывали, обидно. mad.gif Повторять чего я там писал неохото, мож где в архивах лежит. В чем глобальные проблемы этого фильма уже говорил. Сейчас начну придераться к мелочам.

Ну вот например постановка батальных сцен плохая. Бой клонов с роботами показан принципиально неправильно. Во первых, в чем преимущества клонов перед роботами. Роботы примитивны - способны только ходить строем, негибкие механизмы для другого и не приспособлены. Люди, хоть они и клоны, должны уметь больше - ползти, прятаться, стрелять из укрытия - а они как роботы прут пешком. Толку то от таких вояк. Со времен изобретения ружья, заряжающегоса с казенной части так не воевали. Но это еще пол беды, зачем понадобилось выпускать пехоту на огромное поле, по которому прогуливаются огромные танки, а с неба бомбы ковром сыпятся. Да их бы там потоптали без толку. На этом поле пехота ничего не решала. Все решала тяжелая техника. А пехоту под конец нужно было высадить в трудно доступные районы для зачистки пещер.

Кстати о технике - нельзя не порадоваться тому, что в далекой галактике впервые за 5 серий изобрели колесо (двухколесные ракетницы конфедерации). До этого приходилось пользоваться несовершенными и крайне уязвимыми шагающими конструкциями. Но, в силу несовершенства инжинерной мысли в те далекие времена, местные конструктора еще не дошли до той простой истины, что трех и четырех колесные конструкции заметно устойчивее чем двух. Следующим шагом в научно-технической революции, очевидно, будет изобретение машин не гусеничном ходу.
Luke
Elan Sleazebaggano QUOTE
Цитата
Цитата
Лукас переаботал все недостатки


И наделал новых.


Ты прав. Лукас пытался исправить некоторые ошибки, а при этом он наделал столько ошибо, что лучше бы были старые, чем стольо новых.
ROGUE
Luke ну если быть честной , то классическая триллогия тоже совершенством не блещет , да она конечно лучше , чем второй эпизод , и все же я думаю , что второй эпизод получился именно таким каким его задумывали , а если Лукас решил такое снять , то это его право tongue.gif
Luke
ROGUE
Конечно классическая трилогия не идеальна, но количество ощибок в ней не на столько велико как во втором эпизоде. Лукас сам решает, мы ничего и изменить не сможем!
ROGUE
Luke тогда смысл искать во втором эпизоде только плохое , там есть много хорошего , исключая музыку ,эффекты и т.д . Сам по себе сюжет неплохой , что хотели , то и получилось ... smile.gif
Luke
ROGUE
Никто и не говорит что он плохой, просто сравнивать его с классической трилогие не адо, так как классическая трилогия намного лучше.
А вот на счёт сюжета я с тобой не согласен, сюжет уж очень убогий, слишком много недоработок, он бы мог быть намного лучше.
ROGUE
Luke так никто и не сравнивает ... Лично мне не кажется убогим сюжет , довольно интересно , если бы я сначала посмотрела Второй эпизод , а потом уже все остальное , то мне бы понравилось smile.gif
Luke
ROGUE
Ну дело в том что многие в начале смотреле классическую трилогию, а следовательно на её фоне новые эпизоды выгледят несколько ушербными!
ROGUE
Luke может быть , но все же не очень то они и ущербные , графика и технология все-таки сглаживают некоторую бредовость , если в классике главное сюжет , то здесь надо смотреть скорее на спецэффекты ... smile.gif
Luke
ROGUE
В том то и дело что главное в любом фильме это сюжет, а не спецэффекты. Эффекты это только дополнение к сюжету!
ROGUE
Luke но если все в сумме , то будет очень даже хорошо , классическая триллогия преимущество по сюжету , а новая по эффектам , вполне гармонично и дополняют друг-друга biggrin.gif
Elan Sleazebaggano
ROGUE
Цитата
Luke но если все в сумме , то будет очень даже хорошо , классическая триллогия преимущество по сюжету , а новая по эффектам , вполне гармонично и дополняют друг-друга

Это похоже на то, что тебе подали в одной чашке чай, а в другой сахар. О гармонии можно говорить только тогда, когда все достоинства собраны в одном фильме, не раскиданы по разным.

К слову во втором эпизоде спецэффекты не фонтан. Хороший спецэффект - такой который вы не заметили. В этом отношении Властелин Колец намного качественнее. Многие эффекты там заметны сразу - ну конечно же не может один актер быть вдвое выше другого - это тот спецэффект, который может и качественно сделан, но в глаза бросается. Но дальше по ходу фильма я многих эффектов просто не видел - они воспринимались так естественно, что я только после нескольких просмотров понимал, что на самом то деле таких сцен создать нельзя без помощи компьютеров. А в ЗВ2 этим и не пахнет. Буквально в каждом кадре через весь экран жирными буквами написано - "Смотрите - это спецэффект!!!"
Lord Vader
Anakin Solo
Лично я смотрел сначала 1 эпизод. Осталось абсолютно нулевое впечатление. А потом посмотрел 6, 5, 4 - и это был шок! Наверное на всю жизнь.

2 эпизод (лично для меня) - полный бред по сравнению с тем, что было раньше, причем бред, бросающий тень на замечательную трилогию. Конечно, право Лукаса издеватся над собственным добрым именем свято и все-таки... Но я думаю, что в конечном итоге Лукас не так уж виноват. Вернее от виноват в том, что поддался искушению создать то, что создать невозможно. Потому что вся трилогия логически завершенное целое. История Вейдера - это история Люка, только с плохим концом. Эти персонажи идеально дополняют друг друга.
ROGUE
Ну если сюжет бредовый нам остается только оценить музыку и спецэффекты , я правильно поняла ? Можно сказать , что это как раз и удалось ... smile.gif
Anakin Solo
Lord Vader
Сначала я посмотрел эпизод4, когда был совсем маленьким (в классе так 1 или 2). Фильм законченный, я ине знал что есть 5 и 6 эпизод. Потом с удовольствием посмотрел 1 эпизод(тоже был маленьким(смотрел премьеру в 7 классе) и по глупости думал, что тот мальчик(Анакин) это будущий Люк) А вот почитав книги мне ЗВ и понравились. НО твот эпизод4 и 1- довольно законченные фильмы. 6 без 5 смотреть не к чему. 2 уже можно будет наверное без 3.
А то что Лукас издевается над своим именем, это не совсем. Я знаю кому 1 эпизод жутко понравился, больше 4,5,6, хотя 2 похуже всех. Всёже всемочень охото окунуться в мир ЗВ, а ещё лучше когда не знаешь всеслова наизусть.
Werio
а я сначала думал что это и есть1,2,3,эпизоды,а сейчас их переснимают biggrin.gif
ROGUE
C-3PO хе , весело smile.gif
Anakin Solo наверное ты прав , мне кажется , что можно даже разделить , четвертый эпизод , если быть честным , не самый удачный , так же как и второй , так что у Лукаса в обеих триллогиях есть неудачи smile.gif
Anakin Solo
А вот интересно, Лукас уже тогда знал про что будут эпизоды 5и6, когда снимал 4. Ведь про историю Императора и Вейдера там очень мало показано.
Может когда снимаешь один фильм, или фильм из трех сериий получается лучше, чем когда три фильма про одну историю. Думаешь больше, как не навредить другим фильмам, чем снять этот. wink.gif
ROGUE
Anakin Solo я думаю , что знал , потому что , чтобы снять один эпизод точно год нужен , а потом его еще обрабатывать , а все эпизоды идут с промежутком в три года ...
Elan Sleazebaggano
Anakin Solo
Цитата
А вот интересно, Лукас уже тогда знал про что будут эпизоды 5и6, когда снимал 4.

Если основываться на том, что я об этом слышал, то у Лукоса был в голове набросок всей истории об Анакине Скайуокере, но эта история с тех пор много раз перерабатывалась и имеет мало общего с тем, что сейчас мы видим на экране. Т. к. Лукос был никому не известным режиссером и был ограничен в средствах, то он не имел возможность отснять всю историю и поэтому снял только один эпизод, сделав его логически завершенным. Проект оказался удачным и к нему сняли продолжение, начало снимать к готовой концовке тогда казалось довольно диким. Поэтому в пятом и шестом эпизоде постарались дать как можно больше ссылок на предысторию. В результате вся история Анакина была рассказана в ЗВ4-5-6 и в этом кроется причина неудачи новых ЗВ. Приходится рассказывать по новому то, что и так всем известно и новый способ рассказа значительно уступает изяществом старому.

ROGUE
Ничего удивительного, что старые ЗВ снимались так быстро. Бюджет проекта был невелик, поэтому экономили на всем - на пленке, дублях, и старались все снять побыстрее. Например, актер, озвучивавший Дарта Вейдера, Джеймс Эрл Джонс озвучил весь четвертый эпизод за 1 час. Эта работа казалась ему такой незначительной, что он попросил не включать свое имя в титры. Конечно потом, когда фильм сорвал банк, он уже не открещивался от участия в пятом и шестом эпизодах.
ROGUE
Elan Sleazebaggano и правильно делал ...
И все же мне кажется странным , что старые эпизоды при урезанных бюджетах и тому подобном , получились лучше чем новые , сейчас то Лукаса никто не ограничивает !!! Так что случилось ???
Anakin Solo
Люди изменились. Тогда мир ещё не видел Матрицу, ТЕрминатор, Инопланетянина, Людей в чёрном и т.п. А теперь, чтобы удивить когото можно либо потопить корабль очень красиво, как в титанике, или показать настоящую историю про другую жизнь. Большинство людей хвалила эпизоды456 за как раз тот космос, который подарил им Лукас. Поэтому сейчас Лукас пытается показать ту галактику ещё более привлекательной, забывая иногда об отношениях существ в той самой галактике.
Я так думаю
ROGUE
Anakin Solo хочешь сказать , что он совершенно зря снимал 1,2 и сейчас 3 эпизоды ?
Лоллия Паулина
Тут модно ругать приквеллы, однако я считаю Эп. 1 лучшим. Он "умнее" сказочной трилогии, более взрослый, и там действительно есть хитрая интрига, просто гениальная, как мне кажется. ohmy.gif А вот Эп. 2 точно - разочарование сезона. Лукас вдруг вдарился с детство, в худшем смысле этого слова, и сделал ставку на эффекты и драки в ущерб смыслу. Ну, коммерческий успех это ему принесёт, народ пойдёт посмотреть, как здорово бабахнуло. mad.gif
ROGUE
Лоллия Паулина согласна , первый эпизод действительно получился хорошо , но вот второй ... Может Лукас в детство и не ударился , скорее действительно просто решил , что народ все равно пойдет смотреть , потому что первый эпизод например собрал довольно много денег в прокате , а вот второй эпизод нет ...
Lord Vader
Думаю, что проблема не в появлении новых фильмов или улучшении спецэффектов. Проблема в том, что Лукас не знает, что ему делать с началом. он просто НЕ ЗНАЕТ как все началось. Это не его вина - так получилось. действительно сложно или почти невозможно создать начало к такой гениальной вещи. Он должен был показать как ХОРОШИй человек Анакин (такой как ЛЮК) перешел на Темную сторону, приэтом сохранить в зрителе надежду, что в нем еще осталось добро, то есть показать его относительную правоту, что бы ему можно было посочувтвовать. Но важно, что бы правдв светлой стороны приэтом осталась неприкосновенной. И что бы 4,5, 6 эпизод при этом получили б ыдругой подтекст. Да, задача прямо скажем для Достоевского.
Elan Sleazebaggano
Лоллия Паулина
Цитата
Ну, коммерческий успех это ему принесёт, народ пойдёт посмотреть, как здорово бабахнуло

Согласен с этим утверждением, но считаю, что его можно отнести и к первому эпизоду. Кроме спецэффектов ставка делалась еще и на раскрученную товарную марку "Star Wars". Первый эпизод смотрится лучше только за счет того, что его сюжет по времени слишком далек от сюжета классической трилогии, поэтому с него и спрос невелик. А вот второй эпизод - другое дело - все хотели увидеть того кем был Дарт Вейдер до перехода на темную сторону. По крайней мере это должен был быть не отмороженый инфантильный критин, не научившийся за 10 лет уважать старших вообще и своего учителя в частности, и бесящийся от того, что ему его телка не дает, а на уме у него только "мягкое и гладкое".
Цитата
сделал ставку на эффекты и драки в ущерб смыслу

С драками там тоже не все в порядке. Дедушка Кристофер Ли, баскетболист Хайден и Эван МакГрегор явно восточными единоборствами не владеют. Если в первом эпизоде всю сцену тянул на себе Дарт Мол, то здесь пришлось показать танец с саблями (лайт-сейбрами), причем во мраке, скрывающем неуклюжие движения актеров.
Lord Vader
Цитата
Проблема в том, что Лукас не знает, что ему делать с началом. он просто НЕ ЗНАЕТ как все началось

С этим полностью согласен - это главная причина неудачи, но не единственная. Хороший режиссер и актеры смогли бы вытянуть даже такой некудышный сценарий. Но на главную роль актера выбирали, видимо, только по росту. Именитому актеру Кристоферу Ли дали роль из двух слов. Сэм Джексон - может неплохо играть, если повезет с режиссером (как это было в "Криминальном чтиве"), но здесь у него роль такая, что развернуться негде.
ROGUE
Luke придумать можно было , например первый эпизод не так уж и плох , но сюжет второго просто высосан из вакуума , Лукасу надо было что-то скоренько придумать , надо же в три года уложиться , вот все и получилось , больше действий меньше мыслей ...
Sin
Elan Sleazebaggano,
"А вот второй эпизод - другое дело - все хотели увидеть того кем был Дарт Вейдер до перехода на темную сторону. По крайней мере это должен был быть не отмороженый инфантильный критин, не научившийся за 10 лет уважать старших вообще и своего учителя в частности, и бесящийся от того, что ему его телка не дает, а на уме у него только "мягкое и гладкое"."

По-моему слишком идеализировать Дарта Вейдера вредно. И в зрелом возрасте он не отличается умом и сообразительностью. Как говориться, Сила есть - ума не надо (пусть присутствующие здесь не воспримут это на свой счет) Вейдер как был, так и остался на всю жизнь хамом. К тому же его поведение не назовешь зрелым и рассудительным, он остался мальчишкой, который хочет всего и сразу, и очень злится, когда так не получается - иначе как инфантильной глупостью и политической недальновидностью его манеру душить собеседников не назовешь. Вейдер - исполнитель, он не лидер, глубоким умом не отличается, в поступках руководствуется эмоциями, так что логично предположить, что в юности это была не слишком приятная личность. К тому же, если бы он был мудр и прекрасен душой, то, простите, что ему понадобилось на Темной стороне?! У этого мальчишки была одна мечта - доказать всем, что он круче, то бишь, самоутвердиться, и именно это Вейдер продолжал делать в течение всей жизни. Так что и актер подобран правильно, и образ верен и поступки.



Добавлено:
ROGUE,
А что там такого высосано в сюжете сюжете второго эпизода? По-моему, ничего лишнего, надуманного нет. Показано начало перехода Энакина на Т.сторону, предпосылки к войне клонов, к распаду Республики. Как-то все пристрастились ругать Лукаса, не приводя достаточно веских аргументов, а мне бы очень хотелось их услышать, пардон, прочитать, а то какая-то беспочвенныя критика получается, по принципу " а мне не нравиться и все тут!" Бедный Лукас даже ничего ответить не может на такие убийственные обвинения, может, я попытаюсь сделать это вместо него?
pms
ROGUE, зая, позволь с тобой не согласиться! неужели ты думаешь, что Лукас придумывал II эпизод в коротком промежутке между съёмками?! Да он это всё замутил ещё лет 30 назад, когда ему нечем было заняться юношескими прыщавыми ночами! Всё это - одна история, придуманая по всем правилам жанра - от начала и до конца! Почему снимать стал с середины? Это отдельный вопрос, и на него у меня тоже есть ответ, т. е. своя точка зрения. Но история - одна, и, как я считаю, это история одного героя. И это не Люк, не Лэя с её трогательным романом! герой - маленький мальчик, который был рабом на Татуине, а потом нго разлучили с матерью и заморочили голову идеями "сверхчеловека"... А Лукас - молодец! И ещё.... Знаешь, когда ждёшь этих фильмов 12 лет, то и I эпизод кажется манной небесной....
ROGUE
pms вполне возможно , первый эпизод действительно очень долго ждали , и он вышел очень даже неплохим , но вот второй ...
Как-то все натянуто и слегка надуманно , вся эта история с клонами , которых джедаи не заметили , Палпатин , который сидел у них под носом и его они тоже не видели .
Признаю , единственное , что мне нравится во втором эпизоде -это история Энакина и Падме . smile.gif rolleyes.gif
Lord Vader
Sin
Только не подумай пожалуйста, что я принял твои слова про то, что "Вейдер как был, так и остался на всю жизнь хамом" на свой счет. Но и согласится я с тобой тоже не могу. Конечно, о вкусах не спорят.
твои аргументы, как мне кажется. во многом лежат в плоскости эмоционального восприятия. К кому относятся такие характеристики "мальчишка, который хочет всего и сразу"... "инфантильный" ... "неприятная личность"? Разве Вейдера мы себе представим, услышав такие слова? Мне, кажется - нет. А вот Энакина - запросто. Энакин и Вейдер - эмоционально очень разные личности. Это чувствуется даже помимо текста, в том, как они себя держат, двигаются, выглядят. была у нас раньше отдельная тема, посвященная этой проблеме. Можно ее возобновить...
А теперь по существу.
"Вейдер - глуп". Насколько я понял, именно к этому сводится большинство ваших обвинений? В чем же проявляется его глупость и недальновидность? Видимо в том, что он "душит своих собеседников"? На мой взгляд, это продиктовано его внутренним отвращением к имперскому окружению, к духу подлости и мелочности. которая царит здесь. Вейдер не умеет прощать, и в этом его трагедия, но говорить, что он глуп мне кажется было бы большим преувеличением. У этой проблемы есть другой поворот - многие действия Вейдера действительно объективно ведут к поражение имперских сил. Но, как мне кажется, это проистекает не от глупости и недальновидности, а от внутренней раздвоенности. Сражаясь со Светлой стороной, Вейдер по существу, сражается с тем, что ему ближе, чем Тьма. Сила не дает ему убить свою дочь и сына. В этом причина его промахов в прямом и переносном смысле.

"слишком идеализировать Дарта Вейдера вредно" - целиком и полностью согласен! Вейдер - преступник и предатель. Простить, но не оправдать - вот какой реакции ждет Лукас от зрителя. И это пожалуй единственное, что примиряет меня со 2 эпизодом

На этом тема Вейдера в этом топике закрыта! У нас его скромной персоне посвящено немало тем.

" Как-то все пристрастились ругать Лукаса, не приводя достаточно веских аргументов, а мне бы очень хотелось их услышать, пардон, прочитать, а то какая-то беспочвенныя критика получается, по принципу " а мне не нравиться и все тут!""
Критики у нас и правдо было много, но беспочвенной ее назвать нельзя, на мой взгляд. Перечислю вкратце свои претензии:
1. Главный герой - "мягкий и гладкий".
2. Множетсво несостыковок с классической трилогией.
3. Слабая связь с 1 эпизодом.
4. Идея избранности.
Ну и хватит пока, остальное - спорные мелочи.
и еще - я не в коем случае не противник Лукаса, Я везде неустанно повторяю, что его неудача (по сравнению с его же высочайшем уровнем) имела объективные причины, которые заключаются в трудности замысла. И еще - для Лукаса ЗВ - вовсе не коммерческая поделка. как он сам иногда любит представлятся - пипл схавает (вольная интерпретация его же слов). Для него ЗВ - исповедь. А про некоторые вещи говорить очень больно.ПОэтому в 2 эпизоде он больше молчит, прекрываясь спецэффектами. Это - его маска.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.