Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Darth Crow
После долгого ожидания, фильм мне понравился, но вот когда я прочитал книгу Атака клонов, я понял, фильм лажа. По книге рассказ на много интереснее, жизнь героеф раскрыта на много глубже. Если бы Лукас не порвал бы фильм на куски он был бы очень интерестным. Кстати авторская версия фильма имеет продолжительность 3.5 часа, а мы видим только 2 часа. вот вам и результат.
Изольдер
Не знаю как у других, у меня 2 эпизод ЗВ вызывает двойственные ощущения. Нравится и не нравиться одновременно. Нравиться масштабность и зрелищность. Не нравиться, а ситх его знает что не нравиться и все. Чего-то не хватает, как в классической саге.
Lord Vader
Цитата(Изольдер @ Июнь 20 2004 @ 12:10)
Чего-то не хватает, как в классической саге.

Может быть души?
Cyberdan
Цитата(Darth Crow @ Июнь 19 2004 @ 1:50)
Кстати авторская версия фильма имеет продолжительность 3.5 часа

Ого! А не многовато ли? Поримерно 2-20 официальная версия. Ну может по максимому 30 минут не вышедших сцен. Или всё таки этих сцен больше?

А вообще так то что вы ожидали? Что фильм будет таким же как и ОТ, только с кучей спецэффектов? Трилогия должна отличаться одна от другой. Я помню как то читал очень старое интервью с Лукасом (сразу после выхода 4 Эп. оно было взято, кажется). Там он говорил ещё не о 2, а о 3 трилогиях, но сейчас не об этом, а о том, что в том интервью он говорил, что хотел бы, что бы каждая трилогия отличалась друг от друга, ведь там разные персонажы и абсолютно разные времена.
Мне очень нравится ОТ, но и 2 Эп. очень сильно берёт.
Lady Vader
Darth Crow
Согласна на все сто. Книга получилась лучше. wink.gif
Witch
Lady Vader
Кому как. На меня книга произвела достаточно убогое впечатление. Фильм, конечно, тоже не фонтан, но книга, ИМХО, значительно хуже. Но, возможно, дело в том, что у меня представление о ситуации по фильму сложилось, а то, что написано в книге, ему не соответствует. tongue.gif
Восьми
это моё личное мнение но помойму в эп 2 почти всё ок! biggrin.gif (одно плохо что дука тут не замочили) mad.gif mad.gif mad.gif лукас молодец!!!!!!!!!!!!!!!
Fallen Angel
Мне книга тоже не понравилась. Даже не могу обяснить почему. Хотя она довольно смешная... Да и в самом фильме много смешного....
Tessa
Мне книга понравилась, особенно приятно было прочитать полюбившиеся моменты. И то, что не было отражено в фильме, конечно, было интересно. Например, разговор Анакина и Оби-Вана, когда они возвращались на Корусант, про Шми...
Lady Vader
Tessa
А я вообще начинала со этой книги! Так что у меня к ней особенное отношение. smile.gif

Книги обсуждем только здесь.
Raven
Лукас не в обиду ему сказано слишком намудрил , м всё даль ше отдалился от филосовских "старых"
Star Wars, комуто нравится комуто нет не мне решать я ведь не Лукас.... dry.gif
Lady Vader
Raven
Тогда уж скорее не "намудрил", а как раз наоборот wink.gif.
DARTHKIM
Цитата(Raven @ Июль 2 2004 @ 3:49)
отдалился от филосовских "старых"

А где там философия?
blink.gif
p.s.Когда мне было 9 лет я правда тоже видел там ее и любил 4-6 эпизоды за то что там упоминалось о 1-3 как ни странно и как раз в этом видел философию

Добавлено:
Всмысле о джедаях. Не пожалй че-то перемудрил я. Короче в джедаях я философию видел. И просмторе на 30 мне к примеру уже было пофиг на красивейшую битву при Эндоре и следил только за Люком на звзде смерти.
p.s.Ну а все стоны что нет в новых зв скахки лично для меня кончстатируют факт и я не отношу его в минусы. Ну не бывает волшебного воцарения на троне. И раз Лукас заикнулся о прошлом героев в 4-6 и вообще обозвал их 4-6 то надо былотт огда придумываттьь 1-3 и делать единуюисорию. Пока никаких противоречий не вижжу. Ну разве что ро роботов но я сно что им сотрут память. Хотя может р2 ее стирать и не обязательно. Больше нестыковок нет, а есть к примеру очень классное решение с пророчеством.
DARTHKIM
Цитата(Fallen Angel @ Июнь 2 2004 @ 22:14)
я вчера читала одно интервью Лукаса, где он говорит что в ОТ он снимал то, как это видели фаны

А что они интересно видели и откуда взялись при сьемках 4 эпизода?
Donal
ИМХО:

1. Для меня, как и для некоторых присутвующих (процент определить не возьмусь wink.gif ) есть Трилогия и приквелы. Как любые приквелы они чуть слабее оригинала, по своему интересны и новы. Класса "так вот, как было". Но, честно говоря, в Первом хромала логика а второй выезжает на саунде, спецэффектах и Кристиансене. Сцены с его участием- это да. Остальное... гммм... Не очень...

Впрочем, возраст главного героя накладывает свои отпечатки. В Первом геро ребенок и фильм, по сути, десткий. Во втором - юноша -и фильм становится юношеской мелодрамой, и именно по это причине (кто там не был?) многим понятный и родной.
DARTHKIM
Цитата(Donal @ Июль 4 2004 @ 22:42)
Для меня, как и для некоторых присутвующих (процент определить не возьмусь wink.gif ) есть Трилогия и приквелы. Как любые приквелы они чуть слабее оригинала, по своему интересны и новы.

Трилогия не оригинал. Это фильм звездные войны, в последствии переименованый в новую надежду, и 2 сиквела
Donal
Насколько я знаю, трилогия она и есть трилогия. В смысле, сценарий НН был переработан для трилогии и тогда вышли еще два фильма. И потом -для первых двух эпизодов она чисто хронологически оригинал.
DARTHKIM
Хм... Всмысле переработан? Он как был в нн так и остался таким же к 80 году выхода 5 эпизода. И не было бы названия нн в случае провала. А уж про отца я думаю только на сьемках империи и придумали. wink.gif
TULIP MONK
Затронут слишком малый период, слишком мало событий нашло здесь отражение...
Красота в ущерб качеству...
Master_Nataly
Цитата(DARTHKIM @ Июль 5 2004 @ 22:25)
А уж про отца я думаю только на сьемках империи и придумали

Я где-то читала, что Лукас про отца с самого начала придумал.

Цитата(DARTHKIM @ Июль 5 2004 @ 10:55)
Это фильм звездные войны, в последствии переименованый в новую надежду,

Да, все так.

Мне кажется, сама идея снять предисторию уже бредова. Очарование ЗВ именно в том, что это просто кусочек из истории какой-то галактики.
Цитата(DARTHKIM @ Июль 3 2004 @ 8:25)
А где там философия?

А как же философия Силы?
DARTHKIM
Нифига не бред. Цельная история получается с 1 по 6. История пророчества через истории отца и сына. Вот если бы этого не было тогда да.
DARTHKIM
Цитата(Master_Nataly @ Июль 6 2004 @ 12:34)
А как же философия Силы?

А сила человека-паука-это философия?
Master_Nataly
DARTHKIM
huh.gif А при чем тут спайдер? Сила спайдера в том, что его укусил радиактивный паук. Какая уж там философия?

Сила - это то, что окужает нас, проникает в нас и управляет нашей сутьбой. Вполне филовофская идея.


Цитата(DARTHKIM @ Июль 6 2004 @ 13:12)
Цельная история получается с 1 по 6. История пророчества через истории отца и сына. Вот если бы этого не было тогда да.

Была бы логичная история, если бы скажем, описывались события через каждые 10 лет. Сначала история отца, а затем жизнь сына.
А так получается описание всей жизни Энакина и лишь 4 года из жизни Люка.
DARTHKIM
Цитата(Master_Nataly @ Июль 7 2004 @ 11:51)
huh.gif А при чем тут спайдер? Сила спайдера в том, что его укусил радиактивный паук. Какая уж там философия?


А сила джедаев в паразитах крови biggrin.gif
Donal
Народ, можно свои пять копеек?

1.Сценарий НН действительно писался на коленке и перерабатывался на ходу. Например, изначально Хэн Соло должен был только довести Люка и Бена до Алдераана и исчезнуть. А роман предназначался Люку с Леей. Но народ во время съемок (включая Лукаса), так проникся Фордом, что сценарий переписали. Но к моменту выхода НН на экраны Лукас уже знал, что снимет трилогию. Так что не надо.
2. Режиссер Лукас реально слабый. В сценарном плане НН –самый слабый из трех фильмов саги. Но в нем были две вещи, которые ИМХО, делают ЗВ именно ЗВ, а не голимой космической стрелялкой: Философская, эпическая глубина (это ж все-таки сага, ребята!) и специфический драйв, с которым играли актеры. Для большинства это был последний (или первый, но, в любом случае, уникальный и неповторимый) шанс и они выкладывались на полную. А в приквелах и то и другое исчезло. Увы:(
Master_Nataly
DARTHKIM
Ой, то, что Лукас придумал про паразитов в крови - вот это точно было не к чему.
Donal
Особенно если учесть его же определление Силы как энергетического поля
DARTHKIM
Так паразиты его и создают точнее сказано что они вообще жизнь создают
Макиэ Хиатари
Скажем так: это было умножение сущностей без малейшей необходимости. Предыдущее объяснение феномена Силы и способностей существа к использованию оной -- то, что было описано в оригинальной трилогии -- было более чем достаточным. Не совсем понимаю, зачем было огород городить.
Kris RavenLock
Lord Vader Помоему Лукас просто так сказать "опопсел" зделал он то, что понравиться всем, чтобы денег побольше загрести, но фанаты ЗВ ждали от него большего! Хотя с версией о том, что 4, 5, 6, эпизоду не нужно начала я не согласен! Как говорилось в матрице: "Если у чего то есть начало то есть и конец", идём от обратного - конец у нас есть, значит нужно начало!
Как один мой знакомый сказал - мне не понравилось, то, что Энакин выглядит не очень устрашающе, какой то худощавый и не озлобленный, - на что я ответил - а в первом эпизоде он был страшным и зубастым?! Да и тем более когда он мстил за мать он добрым не выглядел! Вообщем я хотел предложить ещё одну версию - Энакин плохо сделан!
Witch
RavenLock
Цитата
Вообщем я хотел предложить ещё одну версию - Энакин плохо сделан!


Так что же в этой версии нового? tongue.gif biggrin.gif
Lord Vader
RavenLock
Witch
Да ничего нового в этой версии, все этол лежит на поверхности. Плохо он сделан и ничего с этим не поделаешь.
Witch
Lord Vader
Думаю, это ни для кого не секрет. Просто некоторые на симпатичную мордашку купились.
Lord Dart Maul
И что вам не понравилось в фильме.Помоему суперский.Юный Энакин,Магистр Йода.
Битва с участием Йоды и Энакина на строне Света плюс офигенаая по маштабности битва в конце фильма
Witch
Lord Dart Maul
Масштабная битва меня, честно говоря, совсем не вдохновила. А если к ней добавить хныкающего падавана и сопливе-глупые любовные сцены... ощущение еще то. А в целом фильм, конечно, смотреть можно. Бывают и хуже. wink.gif
TULIP MONK
Lord Dart Maul
Битва в фильме занимала занимала максимум 20 минут... ИЗ ВСЕГО ФИЛЬМА В ДВА ЧАСА СОРОК МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Witch
а Вы правы, фильмы бывают и хуже, но смотреть его можно... biggrin.gif
Макиэ Хиатари
Witch
Цитата
Масштабная битва меня, честно говоря, совсем не вдохновила.

Присоединяюсь. У меня возникло четкое ощущение, что Лукас отрывается по полной в игре в солдатики, но я-то, как зритель, тут при чем? Драматизма битв трилогии не осталось даже намека... mad.gif
Lord Dart Maul
Фильм супер
TULIP MONK
Lord Dart Maul
Впринципе да, но...
Kris RavenLock
TULIP MONK Но что?!
Там нет ничего, что могло бы цепануть! Вот и всё! Если в оригинале мы наблюдали, за Хэном, Леей, Люком, Бэном и Вэйдером и их противостоянию, то это была лишь часть фильма, вся оригиналка постоена на дружбе Леи, Люка, Соло и Чуви, на том, как они вместе побеждают, а во втором Эп. ничо такого нет. Файтинг хороший конечно, меня прикалол, но, лучше бы что нибудь такое особенное замутили, а не эту мочилову! Конечно Лукас как мне кажется сделал ставку на "любовь", и получилась скорее мелодрама, чем ЗВ!
Макиэ Хиатари
RavenLock
Цитата
Конечно Лукас как мне кажется сделал ставку на "любовь", и получилась скорее мелодрама, чем ЗВ!

У него и мелодрамы не получилось. До Э-2 я и не подозревала, что Портман, в общем-то хорошая актриса, может быть НАСТОЛЬКО деревянной. А Кристенсен играет подростковые гормоны. Но гормоны и любовь -- разные вещи.
Cyberdan
Первоначальная версия идёт 2-20. Не зря вы наезжаете, особенно на актёров. Да, когда я смотерел Первый, то никак не мог разглядеть в Юэне даже намёк на Алека Гинеса, но во Втором, когда не него напялили бороду он очень даже похож, а в Третьем это сходство очень даже заметно. Теперь Хайден, да во Втором он не очень то напоминает Вейдера, но видимо так и должно быть, потому как по фоткам к Третьему можно сделать вывод, что подобран он правильно, он очень похож на Марка.
Да и потом во 2 Эп. появляется такой крутой чел как Джанго Фэтт.
Tessa
Цитата
Да, когда я смотерел Первый, то никак не мог разглядеть в Юэне даже намёк на Алека Гинеса, но во Втором, когда не него напялили бороду он очень даже похож

Конечно, в Первом-то Оби-Ван молодой совсем, и без бороды... Но, кстати, все равно нечто общее есть. Губы, брови... Лукавый порой взгляд... ;-) А в последующих эпизодах его все больше приближали к образу, созданному Гиннессом, все правильно.
Макгрегор говорил кстати, что не пытался копировать Гиннесса, но ориентировался на него в плане интонаций.
Lord Maul
Корче 2 эпизод очень классный
Kyle Mirnor
Очень даже ничего получилось... не без недочётов конечно, но в каком фильме их нет?
Master_Nataly
Tessa
Оби во втором эпизоде, кстати, гораздо симпатичнее, чем в первом.

Джа-джа во втором почти нет - нехорошо.
Tessa
Master_Nataly
Мне он нравится и в Первом, и во Втором. smile.gif И в роли падавана, и в роли рыцаря. (Сначала, кстати, мне было очень непривычно видеть Эвана с бородой... biggrin.gif ) На самом деле, здорово поработали над его имиджем. Повторюсь, что мастерам по кастингу, дизайнерам и пр. (в отношении всех ролей) можно памятник ставить! biggrin.gif
AJW
Мне Эпизод II очень понравился, особенно последняя битва Йоды и Дуку, она наверное одна из самых лучших в фильме, как считаете? wink.gif
Danyra
AJW
Да,битва была класной!От Йоды я такого не ожидала

PS.Мне кажется 2 эпизод не хуже других!
Kyle Mirnor
Очень хорошо продуманная и красиво исполненная битва... больше добавить нечего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.