Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ROGUE
Lord Vader не согласна на счет мягкости и гладкости главного героя , возможно , действительно с Падме он ведет себя именно так , хотя и не всегда , но ведь он влюблен ! Вот это получилось хорошо показать . А так ... не станет мягкий и гладкий убивать тускенов ...
pms
ROGUE
Нет ничего странного в том, что не заметили джедаи ни армии клонов, ни Палпатина с его кознями! Вспомни главную отмазу Йоды: "не видна взгляду Тёмная сторона!" И это не нонсенс, это жизнь. Да, прозевали, да, виноваты. За свою недальновидность и поплатились(практически каламбурчик, не находишь? tongue.gif ). Ведь если б не было той ошибки, не было б и ЗВ!
А сюжет второй части и помимо love story не беден. В плане драматургии, я считаю, он удался Лукасу лучше всех остальных. Может, он тем и отличается от старых эпизодов, что непохож на сказку со счастливым концом. Там всё, как в жизни, а в жизни не бывает happy end'ов.... Первая любовь не заканчивается хорошо, политики приходят к власти грязным путём, войны всегда развязывают с пустого места... Как и в реальной жизни! За это нельзя винить Лукаса!

Добавлено:
Sergeyko
"КОНЕЧНО возможно! Прочитай книги! Там ведь в некоторых события - чуть ли не через 20 лет после Новой Республики! Вот только будут ли снимать... Ох не думаю!"

Насчёт продолжения классической трилогии. Помнится, был в своё время такой журнал - "Советский экран" назывался. Там году так в 1989(1990, 1991?) была напечатана коротенькая статья. Лукас обещался снять 1,2 и 3 эпизоды в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно (чуть промахнулся, но это детали!), а затем приступить к съёмкам 7, 8 и 9 эпизодов. Так что, если не лень, можно поднять подшивки журналов! И кого-то за длинный язык привлечь к ответственности(вдруг он за прошедшие годы передумал продолжение снимать!) biggrin.gif
ROGUE
pms и все-таки , по-моему фраза "не видна взгляду темная сторона"-одна сплошная отговорка , все они видели ... Ведь говорил же Йода , что Анакину суждено исполнить свое предназначение , значит что-то он видел ...
Ну а вот мне показалось , что как раз хэппи энд там и есть , но так сказать с продолжением на более мрачную часть истории ...
Luke
ROGUE
Цитата
и все-таки , по-моему фраза "не видна взгляду темная сторона"-одна сплошная отговорка , все они видели ... Ведь говорил же Йода , что Анакину суждено исполнить свое предназначение , значит что-то он видел ...
Ну а вот мне показалось , что как раз хэппи энд там и есть , но так сказать с продолжением на более мрачную часть истории ...

Может и знал, но тогда зачем ему было обо всём этом умалчивать? Зачем?
Я думаю он о чём то догадывался, но всего не знал!
ROGUE
Luke а почему если он догадывался , то ни скем своими догадаками не поделился ? И как хорошо в конце с глаз Йоды вдруг спала пелена "спала тьма , вижу грядет война клоническая"...
pms
ROGUE
"а почему если он догадывался , то ни скем своими догадаками не поделился ? И как хорошо в конце с глаз Йоды вдруг спала пелена "спала тьма , вижу грядет война клоническая"...
Вдруг Йода просто понял, что ничего изменить уже нельзя? это вполне вероятно.
Sin
Lord Vader,
Ладно, оставим Вэйдера. У меня другой вопрос: Не является ли формулировка темы:"Почему Д.Лукасу не удался II Эпизод" несколько некорректной? Сам вопрос - удался или нет очень спорный, и тема похожа на утверждение, что не очень красиво по отношению к Лукасу, ну да Сила с ним, но и по отношению к тем, кто считает этот эпизод удачным. Или мне мерещатся ситхи там, где их нет?
Sergeyko
Luke
Цитата
Я думаю он о чём то догадывался, но всего не знал!

Если догадываешься - то естественно, всего не знаешь. Это простая логика.

ROGUE
Цитата
? И как хорошо в конце с глаз Йоды вдруг спала пелена "спала тьма , вижу грядет война клоническая"...

А как можно было предугадать начало Войны Клонов до того, как началась та самая "погрузка десанта"?

Sin
Цитата
Не является ли формулировка темы:"Почему Д.Лукасу не удался II Эпизод" несколько некорректной? Сам вопрос - удался или нет очень спорный, и тема похожа на утверждение

Вот вот. Здесь я с тобой согласен. Лично я сам считаю, что второй эпизод вполне удался. По-моему, тему надо переименовать, тем более что в опциях модератора есть такая возможность. wink.gif
Bror_Jace
Удался неудался, кому как ведь нам тем кто привык 4,5,6, очнь трудно корректно принять 1,2.
Да и мода сейчас что в фильме должно быть больше экшена.
Эртиль
А я считаю, что второй эпизод очень даже удался Лукасу. Он очень хорошо показал все предпосылки к дальнейшим событиям.
Sin
Dart_Sidius,
Цитата
ведь нам тем кто привык 4,5,6, очнь трудно корректно принять 1,2.

Искренне уважаю ваши чувства, но все же это не повод говорить, что эпизод не удался. если он чем-то задевает, не смотри, пожалей себя! Я вот уже писала, что больше 10 лет ждала продолжения и свысоты этих лет 1-я и 2-я части кажутся откровением свыше. Принимать их или нет - другой вопрос, но эпизод 2 несомненно, великая удача!!!

Так что темку-то стоит сменить! Модератор, ау-ууу!!!

Эртиль,
Цитата
А я считаю, что второй эпизод очень даже удался Лукасу. Он очень хорошо показал все предпосылки к дальнейшим событиям.

полностью согласна, о чем и кричу громко на всех перекрестках этого сайта и считаю такое поведение своим конституционным правом biggrin.gif
Sergeyko
Dart_Sidius
Цитата
Удался неудался, кому как ведь нам тем кто привык 4,5,6, очнь трудно корректно принять 1,2.

А я ни к чему не привыкал. Поэтому принимаю все нормально.
Цитата
Да и мода сейчас что в фильме должно быть больше экшена.

Это смотря в каких еще фильмах! Да и во Втором эпизоде экшена достаточно.
Bror_Jace
Sergeyko
Посравнению с 4,5,6, экшена много, слишком,
А так фильм даже очень ничего, смотреть можно.
Lord Vader
Sin
Aюшки! Если темка не нравится лично вам - это еще не повод, что бы ее закрывать. Лично меня она устраивает. Тем более, что особого флуда я тут пока не вижу.
Мне (и не только мне) эти эпизоды откровениями не кажутся. Но если вы создадите тему "За что я люблю 2 эпизод", я ее закрывать естественно не буду, потому что уважаю право каждого на высказывания своей точки зрения. мне действительно интересно, почему вы этот фильм считате удачей smile.gif.
Sin
Lord Vader,
Да Сила с вами, уважаемый Вэйдер! Кто же предлагает закрывать тему, в нашей Галактике гласность! Я просто скромно предложила подкорректировать название. Вот.
А насчет создания темы - это мысль, мне есть чем поделиться, только я не знаю, как создавать эту самую тему. biggrin.gif
OBI-WAN
Sin
В Правом верхнем углу, новая тема именно там её и создовать!!!!

Цитата
но эпизод 2 несомненно, великая удача!!!

На вкус и цвет товарищей нет!!!! Так что для кого как, лично для меня могло быть и лучше, единственное что мне понравилось так ето озвучка!!!
Sergeyko
Sin
Цитата
Я просто скромно предложила подкорректировать название.

А я - присоединяюсь к этому предложению.

OBI-WAN
Цитата
единственное что мне понравилось так ето озвучка!!!

Обажаю музыку Звездных Войн... Это что-то с чем-то.
Sin
Sergeyko
Ну хоть кто-то меня не ругает! Удался Лукасу Эпизод, хоть вы режьте меня!
Эртиль
Sin
Удался. Удался и еще раз уддался. Музыка, звук, игра актеров, режесура в конце концов. Все было просто безупречно.
Я тебя поддерживаю как могу.
Sin
Эртиль
Согласна. Музыка божественна, она будет жить вечно, постновка великолепна, а актеры играют по традиции остальных частей, объясню, - кажется, что они и не играют вовсе, а просто так живут, что они такие и есть, а мы за ними наблюдаем. Правда, Н. Портман играть пытается, отчего некоторые моменты выглядят чуть натянуто, но это простительно, она, бедненькая, так старается! smile.gif
Sergeyko
Надо переименовать эту тему, товарищи!

Sin
Эртиль
Я С ВАМИ! Второй Эпизод - ФОРЕВЕР! А тема выглядит, как будто мы тут в суде заседаем.
Sin
Sergeyko
Ага! Именно в суде, причем, Линча! smile.gif
Elan Sleazebaggano
Режиссура, игра актеров, музыка... Может все это и хорошо, не спец я, киноакадемиев не кончал, но такой отстойный сценарий не вытянут ни хорошие актеры, ни режиссер и уж конечно не музыка. Чего ожидать от хорошего актера, если сама роль провальная. Взять например Дуку или Винду. Оба актеры хорошие, но зачем нужно брать отличного актера на роль, в которой нужно пару раз махнуть мечем и сказать пару напыщеных фраз в стиле "Я тебя победю! - Ты ошибаешься! - Я так не считаю!" Мечем махать и каскадер может, а дурацкие фразы с умным видом говорить вообще кто угодно может - политики вот например. Поэтому все так любят Дарта Мола - тот хоть дрался красиво - он на своем месте - роль без слов, как раз для спортсмена. А для кого роли Дуку и Винду - вообще не понятно. Те фразы, которые у них по сценарию лучше не станут - что их скажет студент первого курса театрального училища с большого бодуна, или актер с 30-и летним стажем.
Sergeyko
Sin
Началось.

Elan Sleazebaggano
Ну ладно... Возьми ты студента первого курса театрального училища с большого бодуна - и поставь его на сцену. Тебе станет легче от того, что мало значащую роль играет никому не известный актер?
Lord Vader
Народ, вы первую страницу почитайте. И поймите в конце концов, о чем тема. И удалять, переименовывать и тд. я ее НЕ БУДУ. Хотите - жалуйтесь Лексу.
Sergeyko
Я вижу тебя сильно не устраивает моя работа как модератора. Может хочешь занять мое место? Я с радостью его тебе уступлю.
Sergeyko
Lord Vader
Цитата
Народ, вы первую страницу почитайте.

Прочитал. Но я считаю, что невозможно вот так вот просто сидеть и обсуждать отрицательные стороны эпизода. Тем более что если бы не нашелся противовес - тема бы быстро загнулась.
Цитата
Я вижу тебя сильно не устраивает моя работа как модератора.

Плохо видишь. Твоя работа лично меня очень даже устраивает.
Цитата
Может хочешь занять мое место? Я с радостью его тебе уступлю.

Мне? Твое место? Да никто меня не назначит! Я не такой большой специалист по ЗВ, чтобы меня назначали. Я не против тебя.
Lord Vader
Sergeyko
Я имел в виду, не обсуждать отрицательные стороны эпизода. ПРосто намой взгляд трилогия - внутренне законченное произведение и любое продолжение здесь просто неуместно. А для недостатков есть другая тема.
Sergeyko
Lord Vader
Цитата
намой взгляд трилогия - внутренне законченное произведение и любое продолжение здесь просто неуместно.

Трилогия - да. И продолжение неумекстно. Оно есть в книгах, но снимать по ним фильмы, я считаю, нецелесообразно.
Но второй эпизод - это ведь не продолжение, равно как и третий. Это предыстория. У меня на коробке с первым эпизодом было написано "Каждая сага имеет свое начало". Начало. А не продолжение.
Lord Vader
А какая разница? История рассказана ВСЯ. ПРодолжай ее хотя в ту, хрть в другую сторону, принципиальной разницы нет. А насчет саги - это рекламный слоган. "У каждой саги должно быть продолжение". "Хотите узнать, что было дальше" и т.д.
Sergeyko
Lord Vader
Цитата
История рассказана ВСЯ.

Нет, не вся. Если Лукас начал историю с четвертого эпизода - он с самого начала планировал сделать ее начало (извиняюсь за тавтологию, но других слов не нашлось).

Не знаю кому как, но лично мне было интересно узнать о Старом Ордене Джедаев, о начале карьеры Палпатина, о детстве и о юности Вейдера, и о начале Войны Клонов, про которую я вообще ничего не знал. Не знал, что это - фактически Имперские штурмовики, да и вообще - лично мне много чего прояснилось после просмотра первых двух эпизодов. Сейчас жду третьего, и я уверен - он не обманет моих ожиданий.

Цитата
А насчет саги - это рекламный слоган.

Пусть так, но звучит, по-моему, верно.
OBI-WAN
Цитата
Сейчас жду третьего, и я уверен - он не обманет моих ожиданий

Sergeyko

Да наверно и моих тоже!!! Я жду чего нить особенного такого чтоб душа свирнулась а потом развернулась!!!! smile.gif
Sergeyko
OBI-WAN
Цитата
Я жду чего нить особенного такого чтоб душа свирнулась а потом развернулась!!!!

Да не, лично мне такого не надо... Пусть сворачивается и разворачивается у кого-нибудь другого. Мне б еще до 2005 года дожить...
Впрочем, я чегой-то отошел от темы. Мы ж все-таки не третий эпизод тут обсуждаем.

Добавлено:
OBI-WAN
Ты вообще как от второго эпизода? Тоже не в восторге?
OBI-WAN
Sergeyko
Ладно повторюсь. Вобще он меня порадовал, но не так как трилогия!!! Но больше всего мне понравилась озвучка особкнно музыка!!! Я просто обезбашен от неёёё blink.gif !!!!!!!!!!!! Или как мой любимый персонаж(оби-ван) мочился с Джанго тоже круто и вобще, всё что связанное с ним мне очень понравилось!!
Bror_Jace
На все есть своя точко зрения,
Моя: что-то здесь нето, но смотреть можно
Sin
Упс! Кажется, я бросила яблоко раздора на эту тему.
Но все три эпизода, действительно, задуманы Лукасом еще до съемок 4, 5, и 6 эпизодов. Уж не знаю, какими соображениями он руководствовался, когда начал снимать с середины, но факт остается фактом - история придумана была от начала и до конца - от 1-й до 6-й части.
(Но не дай нам Сила дожить до того дня, когда будут сняты 7, 8......135 серии - вот это будет действительно рекламный трюк и способ заработать денег в фонд вымирающих эвоков)
Sergeyko
Тут уже пошла скорее тема "Удался или не удался" второй эпизод...
Лично я бы предложил создать опрос из двух вариантов - да-нет, вот только или у меня глюк, или же тут опросы не создаются...

Добавлено:
OBI-WAN
Цитата
Но больше всего мне понравилась озвучка особкнно музыка!!! Я просто обезбашен от неёёё  !!!!!!!!!!!!

Где скачать - не знаешь? Я тоже от нее в восторге, но хотелось бы и в МР-3 послушать...

Sin
Цитата
Но все три эпизода, действительно, задуманы Лукасом еще до съемок 4, 5, и 6 эпизодов.

Так это разумеется! И в этом никаких сомнений быть вообще не должно. Разу Лукас начал снимать ЧЕТВЕРТЫЙ эпизод, то наверное же это означало то, что предыстория будет!
Цитата
Но не дай нам Сила дожить до того дня, когда будут сняты 7, 8......135 серии - вот это будет действительно рекламный трюк и способ заработать денег в фонд вымирающих эвоков

Это - да, это будет действительно реклама. Но второй эпизод - нет, и первый - тоже.
Lord Vader
Sergeyko
"И в этом никаких сомнений быть вообще не должно!"
Почему это не должно? У меня вот есть серьезные сомнения на этот счет. Не знаю, с чего вы вообще взяли, что он историю продумал от начала до конца, когда всем прекрасно известно, что сама история по ходу съемок претерпевала очень серьезные изменения, что в 6 эпизоде, что во 2. А поклонение "святому Лукасу" - уж простите не для меня.
Bror_Jace
Он нам неидол, и не бог, чтоб еме покланется.
Да и я думаю что на данный момент тема себя исчерпала.
Sergeyko
Lord Vader
Цитата
Не знаю, с чего вы вообще взяли, что он историю продумал от начала до конца, когда всем прекрасно известно, что сама история по ходу съемок претерпевала очень серьезные изменения

Это детали. Но весь фильм был разделен на шесть эпизодов С САМОГО НАЧАЛА.

А Лукасу никто поклоняться не собирался. По крайней мере я.


Dart_Sidius прав, как я считаю. Тему стоит закрыть.
pms
Sin
Цитата
Но не дай нам Сила дожить до того дня, когда будут сняты 7, 8......135 серии


Это ж что ж такое творится??? Неужто ты забыла ту священную для нас статью в "Советском экране"? sad.gif
Lord Vader
Sergeyko
Неа, долгое время лукас хотел снять 9 зпизодов, и только недостаток времени и денег, что называется, спас положение...
А представление о предыстории тогда было совем другое... см. ранние сценарии, да и в трилогии это заметно....
Sin
pms

Цитата
Неужто ты забыла ту священную для нас статью в "Советском экране"?

Неа! Не забыла! Но за последнее время всякими последователями столько г... было напридумано, что пусть лучше остается все как есть!


Добавлено:
Lord Vader
Цитата
, долгое время лукас хотел снять 9 зпизодов

Да, действительно, хотел, и лучше бы это сделал, только пораньше, чтобы разные авторы с больным воображением не успели додумать за него Люку 33 ребенка, Соло - 23. Вы ж посмотрите на них - ну разве им можно детей иметь?! biggrin.gif Таких...ммм...очаровательных личностей хватает и в единичном экземпляре! wink.gif biggrin.gif smile.gif
Bror_Jace
Цитата(Sin @ Сент 8 2003 @ 8:40)
Люку 33 ребенка, Соло - 23

Но ведь нетак.
А еслиб
Цитата(Sin @ Сент 8 2003 @ 8:40)
Таких...ммм...очаровательных личностей
было бы несколько?
OBI-WAN
Цитата(Sergeyko @ Сент 4 2003 @ 0:18)
Где скачать - не знаешь? Я тоже от нее в восторге, но хотелось бы и в МР-3 послушать

Sergeyko
А шо у тя гденить в магазине не продоют компашник с саундтреками к зв? blink.gif Я уж давно приобрёл классная вещь!!! rolleyes.gif
Shaoran
А мне кажеться, что Второй эпизод удался на славу, как и Первый. Если Вы фанат, тогда надо наоборот хвататься за то, что есть и вникать в это всей душой, жаждать новых приключений любимых(а так же новых) героев в любимых(а так же в новых) местах.
У меня вопрос к тем, кому 2 эпизод не понравился: А что вы хотели увидеть?
Sergeyko
Shaoran
Я не фанат, это чисто из принципа. Но второй и первый эпизод оценил по достоинству. Когда смотрел первый эпизод - вообще даже не подозревал о существовании четвертого, и всех остальных. От фильма был в восторге полнейшем, как и от второго.

Когда смотришь первые два эпизода - надо просто забыть об остальных, и один с другим не сравнивать. Воспринимать как один фильм, а не как часть саги. Эффект лучше!
Lord Vader
Sergeyko
А еще можно закрыть глаза и заткнуть уши! Тогда эфффект вообще будет потрямающий. Шутка smile.gif. Уши можно оставить.
Sergeyko
Lord Vader
Если уж на то пошло - то лучше вообще в кино не идти! dry.gif
Не обращать на что-то внимания - это не значит не смотреть и не слышать.
Volture Arachnids
Да чего вы приелись smile.gif . Просто во втором Хэна с Чуи небыло. Вот драма такая и получилась biggrin.gif с элементами юмора в лице Йоды и псевдо мудрости в лице Совета. А так в целом ,как вы уже упомянули, если закрыть глаза на кое-какие моменты, то вполне нормальный коммерческий фильм. (не хотелось так называть любимое мной творение Лукаса но пришлось) sad.gif
Sergeyko
Volture Arachnids
Цитата(Volture Arachnids @ Сент 24 2003 @ 11:02)
вполне нормальный коммерческий фильм.

Да чего ты все к этой коммерции прицепились? Вы что - когда смотрите - деньги считаете - сколько на фильм было потрачено? А наше ли это вообще дело?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.