Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод II
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
anny99
Цитата(Stasi1989 @ 19 февраля 2006, 20:35)
Я еще вот что забыла добавить. Вспомнила!!! Меня его голос раздражает (и оригинал и переводчик). Помню смотрела фильм с мамой, так та весь фильм не унималась, спрашивая меня :"А что, у этого, вашего Вейдера, так голос испортился? То ли дело первые фильмы".
*

У Вейдера голос был механический, не мог же Эничка басить во весь голос smile.gif
S-Mich
2 Stasi1989

Цитата
У вас не бывало такого, что смотришь и понимаешь, что что-то не то. Я выше уже писала, почему мне не нравиться второй эпизод. Главный герой - слабый бяка. И не в возрасте тут дело. просто он слаб (духовно) таким и останется до конца новых частей. потом включаю старые части и душа радуется. Любо дорого смотреть на такого лапочку. По крайней мере солидный воин, а не выскочка-недоучка. Не нравить мне Падме. И вообще мне все они там не нравятся.


Интересно, а в чем заключается духовная сила и солидность как воина ДВ в ОТ по сравнению с 1-2-3?
В том, что он руководит исключительно за счет страха перед ним?
Это как раз признак слабости и неумения повести людей за собой, увлечь их идеей.
Солидность в том, что актер высокий, да еще и в шлеме, да еще и в плаще, да еще и весь черный?
Это не солидность, это чья-то впечатлительность.
В конце же ОТ с ДВ очередной духовный перелом происходит, что никак не свидетельствует о его духовной стойкости.
Мечом однозначно лучше все машут в 1-2-3, так что и тут Вейдер ослаб однако.

А вообще на мой взгляд образ ЭСкайуокера в 1-2-3 намного многограннее и реалистичнее, чем в ОТ. Хотя канеш полностью раскрыть суть перехода на ТСС не удалось Лукасу ибо не так много времени этому уделено. Относительно других героев канеш немало, но для такого сложного перелома нужно только про него кино и было снимать. Тем более что весь переход только в 2-3 и показан.
Witch
S-Mich
Цитата
на мой взгляд образ ЭСкайуокера в 1-2-3 намного многограннее и реалистичнее, чем в ОТ

Ну, во-первых, в ОТ образ Вейдера набросан штрихами, что для персонажа второго плана более, чем достаточно. Основной упор был на воображение зрителя. А в приквелах нам постарались все разжевать и вложить в ротик. Вот только глотать эту кашу противно. Потому как слишком уж все за уши притянуто. Надо показать гуляние страсти в герое, и вот уже вполне нормальный уравновешенный и спокойный ребенок после того, как его десять лет учили контролировать свои эмоции, превращается в гиперэмоционального недоросля. Ну а то, что человека склонного привязываться отправляют на персональную миссию вместе с объектом привязанности - вообще такой редкий ляпсус, что создается впечатление, что Лукас задался целью изобразить джедаев максимально возможными идиотами. wink.gif
S-Mich
2 Witch

Ни на секунду не стоит забывать, что ЗВ - это миф, сказка.
Здесь все гипертрофированно, как в любой сказке.
Поэтому и герои ставяцца в такие ситуации, где их действия однозначно проявят их как плохих или хороших.
и как раз в 2-3 Лукас пытался показать борьбу и внутренние противоречия у ЭС. единственный может быть не черный и не белый, а "серый" персонаж за весь фильм. Получилось канеш не как в хорошей драме (а кто рассматривает мифы как хорошие драмы?), но тем не менее в условностях сказки все сделано грамотно. Натянутость тут из-за как раз попытки совместить драму и миф, но уйти от этого я не вижу возможности, это было предопределено основным жанром, никаким сценаристам было не впрячь эти 2 жанра в 1 упряжку. Однако имхо раздвоение личности ве-таки показали неплохо, и это было главной задачей.
Witch
S-Mich
Цитата
Ни на секунду не стоит забывать, что ЗВ - это миф, сказка.

Не-а. Миф - это ОТ. А приквелы - попытка миф объяснить.
Цитата
и как раз в 2-3 Лукас пытался показать борьбу и внутренние противоречия у ЭС

Именно, что пытался. Потому что совершенно непонятно, откуда эти противоречия вдруг появились. И куда при этом смотрели джедаи.
Цитата
Однако имхо раздвоение личности ве-таки показали неплохо, и это было главной задачей.

Ну... Если считать главной задачей изображение шизофрении, то я согласна. Психически больного человека нам показали вполне убедительно. Только непонятно, почему он по городу бегоает с оружием, а не в тихом доме лечится. wink.gif
Master Kolis
Цитата(Witch @ 16 июня 2006, 00:09) *
Не-а. Миф - это ОТ. А приквелы - попытка миф объяснить.

Как раз-таки миф - это ЗВ в целом, а не ОТ конкретно dry.gif
Witch
Master Kolis
Увы. Весь сериал целиком на миф не тянет. Первая часть была намного лучше продумана, менее детализирована и оставляла больше возможностей для фантазии. Приквелы же - просто история падения одного человека. Достаточно примитивно поданная. Ничего мифического, кроме происхождения героя, в ней нет. ИМХО.
S-Mich
Кстати, насчет неадекватности джедаев - что есть, то есть.
Но как можно было убедительно и правдоподобно показать, что 2 известных и публичных человека (ситхи) водили за нос и пудрили мозги целому огромному Ордену? Тут только Йодовской отмазкой про "не видна взгляду ТС" не отделаешься никак...
В ОТ равное количество ситхов противостоит равному кол-ву джедаев (ну +/-1 и с учетом обращений итд) - все здОрово. Мудрость там рулит, разные стороны силы.
а тут такая диспропорция.
вот и приходицца джедаям косячить и "помогать" ситхам, а иначе никак им было проиграть так с треском? smile.gif
Возможно был смысл ограничить весь орден только советом - человек 10-15 скажем, тем более что сюжет ОТ ничем не мешал этому. и более "красочно" показать гибель этих мощных 10-15 человек.
Вот здесь имхо было упущение.
Но раз уж взялись показывать толпу джедаев, то и пришлось их именно толпой делать, далеко не всегда разумной.
Заожники собсного сюжета стали однако создатели кина...
Witch
S-Mich
Цитата
Заожники собсного сюжета стали однако создатели кина.

Так ведь в том и дело, что сюжет непродуманный. Ведь вполне можно было показать все совсем иначе.
Cade Foster
Почему не удался??? Может чуточку скучноватый, не столь красочный, как предыдущие, но на мой взгляд, вполне удавшийся!
Will_Vandom
Многие критики утверждают что эпизод неудолся! но у меня обратное мнение,вс1 было превосходно!Особенно Падме! Я её обожаю!
DeCsTeR
Незнаю кто сказал, что 2 эп не удался, он удался и еще как. А критиков слушать я вообще несоветую, они такого наговорят, у них вообще почти все наоборот(отличный фильм для них плохой, а плохой они привозносят).
Xin-Gon
Мне тоже понравился.
Will_Vandom
Все было круто! а актеры-блеск! smile.gif smile.gif smile.gif
Reinan Lass
Угу я даже резко сменил мнение по повду III, что он, мол, самый здравый. Во втором все есть. Тут вам махачи неплохие, и мясо, и любовь, все есть!!!
$t!ffler
А мне лично очень понравился второй эпизод, впрочем как и все другие. Так что это вопрос очень спорный! Может вам просто не нравится романтика?))
Lion
хм неплохой эпизод, очнь романтичный.....похоже романтиков здесь нет
Witch
Lion
ИМХО, романтичный - пятый. А второй розовенький с соплюшкой.
Xin-Gon
Witch
Цитата
ИМХО, романтичный - пятый. А второй розовенький с соплюшкой.

Ну так это потому, что человек вкладывает в слово романтичность всегда свои понятия.
Linn
Согласна. Имхо в пятом есть только один ррррромантический герой. Ходит смурной, загадочный и в чёрном. Всё как полагается smile.gif .

А во втором какой уж романтизм, там суровая правда жизни. Как и положено правде, иногда зело раздражающая wink.gif .
Тройв Моран Ткелла
Фильм отличный, что говорить! Если есть разногласия по поводу романтики, то насчет зрелища все ясно. Одна битва при Геонозисе чего стоит! Меня чуть кондражка не скрутила при просмотре.
Lion
Witch
ну знаете с вами спорить бесполезно, но все же в пятом нет романтических моментов, че там, город в облаках и планета вечной антарктики и ниче больше(ну дагоба не в счет) а во втором...Романтики явно уж побольше

ЗЫ какой из мя романтик?
Witch
Lion
Романтические моменты в моем пониманиии - это не столько красивые пейзажи, сколько человеческие отношения. И романтических элементов в пятом эпизоде несколько. Люк в противовес логике срывается на помощь друзьям, любовная линия Хена и Леи, Вейдер сообщает о своем отцовстве, Вейдер мысленно разговаривает с сыном, а потом остается один на фоне космоса, и как отражение этой сцены - Люк провожает друзей на поиски Хена тоже на фоне такого же огромного смотрового экрана.
ИМХО, это и есть романтические моменты, а то, что имеет место во втором эпизоде - розовая сопливость в духе дамских романов, а не романтика. Сюси-пуси мои дуси. ИМХО, естественно, потому как каждый вкладывает в понятие романтичности что-то свое.
Dromani
ну блин спорщики собрались.....

романтики им маловато tongue.gif

да класный фильм вышел! biggrin.gif , динамики правдо маловато, зато герои не толпой бегают, как в 1эп., а каждый свою судьбу разруливает....

вернусь к динамике (многие могут не согласиться) - действие конечно есть, и по более, чем в 1эп., но нет такого "озорства" как в ОТ smile.gif

кстати хочу еще раз отметить, что "официальная озвучка" сильно спасает ("оживляет") это компьютерное кино... cool.gif
Linn
Цитата(Witch @ 10 октября 2006, 18:40) *
Романтические моменты в моем пониманиии - это не столько красивые пейзажи...
ну, и на том спасибо! biggrin.gif
Цитата
...сколько человеческие отношения
которых в эпизоде два вагон и маленькая тележка. Хотя конечно при желании можно не увидеть в упор ни людей, ни отношений -всё зависит от точки зрения.
Цитата
И романтических элементов в пятом эпизоде несколько.
Угу. И бОльшая доля того, что вами перечислено, связано с тем самым персонажем в чёрном.
Цитата
а то, что имеет место во втором эпизоде - розовая сопливость в духе дамских романов, а не романтика.
Уй. Чтобы в дамском романе столь блистательно раскрутили подростковые психи и ломки? Не верю. Жанр не тот tongue.gif !
А розовая сопливость, это как со словом "халва": ежели долго повторять, может чего и самовнушится. При желании-то wink.gif .
Witch
Linn
Цитата
которых в эпизоде два вагон и маленькая тележка.

Человеческие отношения там есть. Романтики в этих отношениях нет. ИМХО.
Цитата
Чтобы в дамском романе столь блистательно раскрутили подростковые психи и ломки?

Запросто. То что показано в фильме не блистательно, а примитивно. Ах, я такой великий, а меня никто не понимает, ааа...., пожалейте меня, приголубьте меня, я такой несчастый. Уууу.... . Именно в духе дамских романов и прочего низкопробного чтива. (Повторяю, что высказываю исключительно свое мнение по этому поводу. Кто-то может в подобных вещах углядеть бездны тонких психологических ньюансов, моей фантазии на это не хватает. У меня подобные сцены и на экране, и в жизни вызывают недоумение и легкую брезгливость.)
Цитата
бОльшая доля того, что вами перечислено, связано с тем самым персонажем в чёрном

Большая. Два из пяти. Это если любовную линию Хена и Леи считать за один эпизод. Кстати, появление злодея в черном тоже элемент романтичности фильма.
Цитата
А розовая сопливость, это как со словом "халва": ежели долго повторять, может чего и самовнушится.

Долго повторять "халва" не пришлось, затошнило с первого просмотра. Но я уже говорила, что у людей разные вкусы. Одни пьют чай черным и несладким, другие добавляют в чашку шесть ложек сахара и сливки. А сага дает возможность полакомиться и тем, и другим. biggrin.gif
Кей-Си Артани
Кто сказал, что фильм не удался?!?! mad.gif

Чай пью без сахара. Вообще. Так что согласна, с розовостью переборщили. А вот насчёт "подростковой ломки несогласна". Очень даже ничего вышло. Если б не русская озвучка....

Цитата
кстати хочу еще раз отметить, что "официальная озвучка" сильно спасает ("оживляет") это компьютерное кино...
Ну да, так оживляет, что во время признания Энакина Падме в любви меня начало тошнить. Сильно. Очень. Так же убило неправдоподобное "Мама... нет..." во сне. А вот та самая подростковая ломка "Он завидует... и не даёт мне воли!" - очень даже ничего...

Но в конце концов, фильм меня не зацепил с первого раза. И со второго - тоже. Как и с третьего... Только посмотрев Месть Ситхов. По сравнению с АК она - шедевр.
Lion
Witch
ну..... у каждого свои вкусы, а о вкусах не спорят, так что не будем флудить
Linn
Цитата(Кей-Си Артани @ 10 октября 2006, 21:38) *
Кто сказал, что фильм не удался?!?! mad.gif
Ну положим до эпизода три я сама это говорила biggrin.gif
МС действительно хороша, но то что она «шедевр» далеко не значит что АК отстой. Как связка между первым и третьим он адекватен: красив, логичен и неплохо сыгран. Единственная претензия -перебор с графикой: квест на заводе, троица на зверушке, летающий магистр Йода –это фи. Но опять же имхо.
Цитата
Чай пью без сахара. Вообще.
Вот, аналогично. И чай без сахара, и молоко туда не употребляю, и кофе уважаю исключительно с лимончиком. И дамские романы в руки не беру, по причине тех же рефлексов что и Witch. Но при всём при этом не чувствую я в эпизоде 2 ни соплей, ни розовости. Вот стебалова над "розовостью" и "дамским" там навалом - чёрное "анти-Вейдер" платьице Падме, пейзажики с водопадами во все стороны, ковбойские пляски на тостопопых зверюгах. Но это опять же с моей точки зрения.
Цитата
Ну да, так оживляет, что во время признания Энакина Падме в любви меня начало тошнить. Сильно. Очень. Так же убило неправдоподобное "Мама... нет..." во сне.
Ну не писатель Лукас, увы. Иногда даже в оригинале увы. Он в АК другим берёт - визуалкой и эмоциями. А сильные эмоции в паблике - это вроде как некрасиво, не принято и вообще неприлично, вот народ и расстраивается. И его можно понять: зрелище в некоторых местах действительно неаппетитное. Только вот страсти и их результаты в виде страданий по жизни так и выглядят. Особенно у тех, кто с ними по молодости и недодрессированности ещё не вполне справляется. Witch
Цитата
Человеческие отношения там есть. Романтики в этих отношениях нет. ИМХО.
Ну вот, хоть в чём-то согласие biggrin.gif .
Почему мне кажется, что там её быть не должно: если ОТ разворачивается с точки зрения Люка, то приквельная трилогия сделана с точки зрения Анакина. А он человек страстей, а вовсе не романтик.
Цитата
То что показано в фильме не блистательно, а примитивно.
Не соглашусь хотя бы потому, что примитив не вызывает столь сильных эмоций как четыре года тошноты tongue.gif.
Ну и вам как знатоку наверняка известно мнение Творца: "актёр великолепен, вам просто не нравится персонаж". Ну естественно не нравится, то ли дело продукт на выходе: молча глянет, все за горло хватаются. Лепота wink.gif .
Цитата
Ах, я такой великий, а меня никто не понимает, ааа...., пожалейте меня, приголубьте меня, я такой несчастый. Уууу.... . ... У меня подобные сцены и на экране, и в жизни вызывают недоумение и легкую брезгливость.)
Правильно. Именно так и реагирует Падме - и её недоумения и лёгкой брезгливости хватило, чтоб отвоспитать Эньку аж до самого Татуина. А "истерика" после смерти матери -это, уж извините, форс-мажор. Имел право rolleyes.gif .
Lady_Lea
Цитата(Witch @ 10 октября 2006, 20:11) *
Ах, я такой великий, а меня никто не понимает, ааа...., пожалейте меня, приголубьте меня, я такой несчастый. Уууу.... . ...У меня подобные сцены и на экране, и в жизни вызывают недоумение и легкую брезгливость.

laugh.gif Это ничего! Вот появится спиногрызус обыкновенный (или подрастет уже имеющийся) - гарантирую, никуда вы от таких сцен не спасетесь. Через день придется выслушивать в полном ассортименте. Моя бедная маманька, дама абсолютно не розовосопливая, даже научилась нам поддакивать. starwars.gif И находить рациональное зерно.

Лично я как человек пока еще находящийся в непрерывном состоянии горя непризнанного таланта, не вижу ничего достойного брезгливости (ну, это имхо). Другое дело - как поставить. Можно "Ревизора" или "На дне" сыграть так, что зритель воскликнет "Фу, розовые сопли!" и побежит сами-знаете-куда. icon8.gif А можно розовые сопли сыграть так, что зритель воскликнет: "Какая высокая философия!"
Вот Лукасу не повезло. Если бы сволочь-актер не испортил пару самых важных сцен своим абсолютным неумением изображать человеческие эмоции, эпизод 2 можно было бы назвать шедевром в этом плане. Надо было другого на эту роль назначать, а задумка была толковая.
Mary
Злые вы, кто про 2эп. плохо пишет. Мне, например, он очень нравится. А вообще, по моему, все эпизоды нужно воспринимать как один фильм и говорить, что один- нудный, другой- классныи неправильно.
Witch
Linn
Цитата
Вот стебалова над "розовостью" и "дамским" там навалом

Был такой фильм "Вооружен и очень опасен". По Брет-Гарту. Я пол фильма прохохотала над потрясающим стебом, а к концу с ужасом поняла, что это все всерьез. Боюсь, что и здесь тоже самое.
Цитата
Почему мне кажется, что там её быть не должно: если ОТ разворачивается с точки зрения Люка, то приквельная трилогия сделана с точки зрения Анакина. А он человек страстей, а вовсе не романтик.

ППКС.
Цитата
Ну естественно не нравится, то ли дело продукт на выходе: молча глянет, все за горло хватаются. Лепота

Мне и продукт на выходе тоже не очень импонирует, чтобы не сказать хуже. Но от него хотя бы не тошнит. А актер здесь не при чем. Он честно сыграл то, что хотел автор.
Цитата
А "истерика" после смерти матери -это, уж извините, форс-мажор. Имел право

Имел. За нее и упрекнуть невозможно. Вон, Кеноби и тот над трупом учителя плакал, а здесь мама.

Lady_Lea
Цитата
Вот появится спиногрызус обыкновенный (или подрастет уже имеющийся) - гарантирую, никуда вы от таких сцен не спасетесь.

Так я из своего сына джедая и не ращу. И людей на миссиях он у меня не убивает. А в принципе, мой уже привык, что его не понимают, так что сцен, скорее всего, не будет.
Цитата
Лично я как человек пока еще находящийся в непрерывном состоянии горя непризнанного таланта, не вижу ничего достойного брезгливости (ну, это имхо).

Это уже от отношения к жизни зависит. Или рыдать в тряпочку и ожидать пока тебя из жалости признают, или пробивать дорогу.
Jye-765
Не пойму никак, почему же завелся такой рзговор, мол, 2ой эп. плох? Почему он плох? По мне так - очень даже не плохо, например, в плане клонов - довольно занятно (про другое тоже самое, да и любовь та не парит).
В чем дело то, объясните человеку =)
Кей-Си Артани
Linn
Цитата
Ну не писатель Лукас, увы


Я имела в виду не сами слова, а их перевод на русский язык. Именно озвучка меня убила.

Lady_Lea
Цитата
Вот Лукасу не повезло. Если бы сволочь-актер не испортил пару самых важных сцен своим абсолютным неумением изображать человеческие эмоции, эпизод 2 можно было бы назвать шедевром в этом плане. Надо было другого на эту роль назначать, а задумка была толковая.


mad.gif Хэйден можно сказать спас фильм! Живости, детскости и сильных эмоций туда добавил! А то с одной стороны - по-джедайски спокойный Обик, с другой - Падме в маске политика, аж жуть дерёт!

Witch

Цитата
А актер здесь не при чем. Он честно сыграл то, что хотел автор.


Ты признала это! Хэйден не так уж плох, я же говорила! biggrin.gif
Mary
Цитата(Кей-Си Артани @ 12 октября 2006, 16:14) *
Linn
Я имела в виду не сами слова, а их перевод на русский язык. Именно озвучка меня убила.

Ты признала это! Хэйден не так уж плох, я же говорила! biggrin.gif

Опять же согласна с Кей-Си Артани. Многие, кто смотрел фильм в оригинале говорят, что это небо и земля. И Кристенсен замечательно сыграл. Я смотрела на английском кусками, но всё равно могу подтвердить. У кого будет такая возможность, посмотрите в оригинале, не пожалеете!
Witch
Mary
Я смотрела на английском. Персонаж Кристенсена не понравился. То что называется: не верю. Джедай с юных лет выполняющий опасные для жизни миссии и на протяжении десяти лет обучаемый медитативным техникам, никогда не будет таким, как его показали.

Кей-Си Артани
Я признала, что Кристенсен не виноват в том, что показано во втором эпизоде, когда узнала, что он пытался возражать Лукасу, и прочитала, что он сам думает по поводу этого образа.
Кей-Си Артани
Witch

Цитата
Я признала, что Кристенсен не виноват в том, что показано во втором эпизоде, когда узнала, что он пытался возражать Лукасу, и прочитала, что он сам думает по поводу этого образа.


w00t.gif Где ты это нашла? Ссылочку кинь, пожааааалста!
Mary
Цитата(Witch @ 12 октября 2006, 18:35) *
Mary
Я смотрела на английском. Персонаж Кристенсена не понравился. То что называется: не верю. Джедай с юных лет выполняющий опасные для жизни миссии и на протяжении десяти лет обучаемый медитативным техникам, никогда не будет таким, как его показали.

Ну, если взять Куай-Гона...А ссылочку и правда кинь, пожалуйста.
$t!ffler
Цитата(Witch @ 12 октября 2006, 18:35) *
Я смотрела на английском. Персонаж Кристенсена не понравился. То что называется: не верю. Джедай с юных лет выполняющий опасные для жизни миссии и на протяжении десяти лет обучаемый медитативным техникам, никогда не будет таким, как его показали.


Насколько я знаю Анакин не любил медетироваь, а был наоборот склонен к необдуманным поступкам. И это хорошо показано во втором эпизоде!
Witch
Кей-Си Артани
Mary

Я читала то ли в каком-то из номеров Инсайдера, то ли в Империи. Где точно не скажу, это давно было. Помню только как меня поразило, что Кристенсен упирался и не хотел показывать неврастеника. На что Лукас ему ответил приблизительно так: "Это не Анакин неврастеник, а ты. Иди и играй, как тебе сказано, нечего выпендриваться". А после просмотра результата парень был в трансе и твердил, что зрители его за это безобразие коллективно ... ммм... в грубой форме принудят к сексуальным отношениям. wink.gif

$t!ffler
Кеноби тоже убивать не любил, но умел. Так и здесь. Человек, умеющий владеть собой, распускаться на людях не станет. А Анакин ведет себя как обычный школьник, которого никаким техникам никогда не обучали. Либо как хитрый ловелас, специально старающийся вызвать у девушки к себе хоть какое-то персональное отношение.
Mary
Цитата(Witch @ 13 октября 2006, 00:17) *
Mary[/b]
Я читала то ли в каком-то из номеров Инсайдера, то ли в Империи. Где точно не скажу, это давно было. Помню только как меня поразило, что Кристенсен упирался и не хотел показывать неврастеника. На что Лукас ему ответил приблизительно так: "Это не Анакин неврастеник, а ты. Иди и играй, как тебе сказано, нечего выпендриваться". А после просмотра результата парень был в трансе и твердил, что зрители его за это безобразие коллективно ... ммм... в грубой форме принудят к сексуальным отношениям. wink.gif

Ниффффига себе!(простите за грубость) А где в сети можно посмотреть старые номера Инсайдера?(извините, что слишком много просьб, пожалуйста)
P.S. А что такое Империя?
Witch
Mary
Цитата
А где в сети можно посмотреть старые номера Инсайдера?

Боюсь, что нигде. А Империя - это журнал о новостях кино. Американский, кажется.
Linn
Цитата(Witch @ 12 октября 2006, 18:35) *
Я смотрела на английском. Персонаж Кристенсена не понравился. То что называется: не верю. Джедай с юных лет выполняющий опасные для жизни миссии и на протяжении десяти лет обучаемый медитативным техникам, никогда не будет таким, как его показали.
Если он джедай с рождения, то не будет. А если нет, то будет себя вести ровно так, как показано. Потому что сугубое имхо, храмовый мальчик с опытом медитаций и взрослый маленький мальчик с Татуина с совершенно другим опытом внутри одного человека уживаются с трудом. Что блестяще продемонстрировал нам м-р Кристенсен biggrin.gif .

Насчёт того что "упирался и не хотел показывать неврастеника": ХК немного рассказывал об этом в допах к ЗВ3, документалка "Избранный". Но там речь идёт вовсе не о неврастении, а о более быстром и сильном "затемнении" характера, чем хотелось бы Лукасу: мол, я этого так хотел, так хотел, а меня всё время за ошейник дёргали - рано ещё; по задумке его боссов, ТСС должна была проявляться строго в заданные сюжетом моменты, чтобы подчеркнуть, так сказать, основные контрольные точки. И как бы не выражался Кристенсен после эпизода 2, после эпизода 3 он такую стратегию понял и принял smile.gif.
Lady_Lea
Цитата(Witch @ 12 октября 2006, 23:17) *
Помню только как меня поразило, что Кристенсен упирался и не хотел показывать неврастеника. На что Лукас ему ответил приблизительно так: "Это не Анакин неврастеник, а ты. Иди и играй, как тебе сказано, нечего выпендриваться".

И правильно сказал. Только надо было не "Иди и играй...", а "Иди и больше не появляйся на съемочной площадке". Потому что если актер, играя Раскольникова, думает, что на самом деле играет
Лужина, то получится не Раскольников, а Лужин. Что и получилось. mad.gif Кстати, Хейдену не помешало бы перечитать (или прочитать huh.gif ) "Преступление и наказание". Внушает. wink.gif
Witch
Linn
Я читала несколько другую версию и именно в вышеприведенном виде, но это было на самом деле давно. А то, что Кристенсен нормально воспринял 3-й эпизод - заслуга МакДиармида, который не обрывал человека, а разъяснял ему что и как надо играть. Результат мы видели.
Mary
Так Вам нравится игра Кристенсена или нет? Я запуталась... unsure.gif
Witch
Mary
Мне не нравится персонаж. smile.gif
Кей-Си Артани
Witch

Цитата
Помню только как меня поразило, что Кристенсен упирался и не хотел показывать неврастеника. На что Лукас ему ответил приблизительно так: "Это не Анакин неврастеник, а ты. Иди и играй, как тебе сказано, нечего выпендриваться". А после просмотра результата парень был в трансе и твердил, что зрители его за это безобразие коллективно ... ммм... в грубой форме принудят к сексуальным отношениям.


w00t.gif Нет, это всё-таки грейт! Хэйден после этого рулит, я скажу! А вы говорите, что Форд был единственным, способным послать сценариста далеко и надолго... Правда насчёт версии о "незатемнении раньше времени" я тоже читала интервью с ним. Впрочим, я думаю, что Лукас бы не очень порадовался, услышав приведённую тобой информацию, так что в офицальщине именно про "незатемняемость" Хэйден и распространялся.

Mary

Личнто мне показалась, что Witch его всё-таки не очень-то любит. Как впрочем и всю новую трилогию. (Без обид) rolleyes.gif cool.gif
Mary
А, ясно... а актер? Раз уж заговорили... smile.gif
Leya Kelly
Видимо, тоже...
Лично я очень довольна и игрой и выбором. В Э2 нет никакой неврастении, есть переживания, ломка характера, боль от потери самого дорогого человека...Нам, собственно, показан самый пиковый момент. И действительно, для темноты еще рановато. Так что Лукас прав. И Кристенсен, по ходу, это признал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.